Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
RSS
Возрастной макияж. Правила anti-age макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Kitten написал:Gingie, ага я сама офигела, от живого характера дамы!!!! Она меня еще и всю дорогу развлекала! Смешила всячески и еще сказала, что профессия у меня такая модная..вооо!!!! Не все на лавочке с семечками сплетничают!!!



Хотела бы вам задать вопрос. Может в форуме уже был этот вопрос я видимо плохо читала. У барышни на второй фотографии лицо будто загорелое а на последней светлое, это из за вспышки или исправили. И еще основа белая как же у вас получилась загорелая кожа?
спасибо
 
rosa
Сказывается мой непрофессионализм в фотографии. Конечно, я ничего не испрпвляла, если вы имеете ввиду мэйк, это даже видно по линии декольте и шее, на обоих фото, они сливаются, и нет резких переходов. Первое фото без вспышки и с неудачного ракурса, а вторая несколько ближе и в более удачном ракурсе ;)
По второму вопросу..не поняла, что за белая основа??? я такой не пользуюсь в возрастном мэйке.

ПС: небольшая просьба, если ссылаетесь на какую-то работу, то приводите ее в цитате..или как-то обозначайте, приходится листать всю тему,в догадках, что именно имел ввиду автор топика.
 
вечерий макияж, обычно мамы жениха/ невесты

http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/09...ce53dc.jpg.html

http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/09...746d74.jpg.html

http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/09...50b514.jpg.html

подрузомевалось красное платЬе, правда фотку в нем она мне не переслала:
http://radikal.ru/F/i054.radikal.ru/0901/1...d1010d.jpg.html

 
didi777
На последнем фото перебор с розовым на щеках и веках - немного болезненно-ненатурально вышло. И Вы везде недостаточно работаете с "упавшими" чертами лица - скулы, подбородок, линия челюсти, носогубная. Тут надо больше внимания уделять лифтинг-технике, а потом уже по-возможности декорировать лицо в духе вечернего мэйка. Это все имхо, разумеется.

Третья дама оччень колоритная))
 
Итальянка, если не трудно, что вы подразумеваете под лифтинг-техникой? То есть, как ее нужно выполнять. Заранее спасибо.
 
Цитата
Итальянка написал:didi777
На последнем фото перебор с розовым на щеках и веках - немного болезненно-ненатурально вышло. И Вы везде недостаточно работаете с "упавшими" чертами лица - скулы, подбородок, линия челюсти, носогубная. Тут надо больше внимания уделять лифтинг-технике, а потом уже по-возможности декорировать лицо в духе вечернего мэйка. Это все имхо, разумеется.

Третья дама оччень колоритная))


тут вы правы, иногда просто об это забываю, рука не набита
как я уже где то писала, в нашей стране образование на очень низком уровне почти во всем
и многие вещи учу по интернету и книгам, оттенение по кигам Кевина Окоина
это его любимая техника. Стараюсь к ней прибегать, но надо оттачивать
вот на форуме подчерпнула для себа очень много нового и очень вам за это благодарна
(извините за ошибки в правописании, если таковы есть, я уехала совсем маленькой dry.gif )
 
двочки, скажите пож-та ,какие лифтинг тоники-крема-эмульсии вы используете в возрастном макияже? и вообще как подготавливаете лицо перед нанесением макияжа.спасибо!
 
Цитата
natalia spb написал:... и вообще как подготавливаете лицо перед нанесением макияжа.спасибо!

подготовка лица к макияжу здесь
http://vizage.net.ru/index.php?showtopic=30
 
Sweety
Это такой "комплекс мер", если можно так выразиться, который способствует наилучшему результату при работе с дамами "в возрасте" - лифтинг-сыворотки, легкая тональная основа теплых оттенков с эффектом лифтинга, способ ее наненесения снизу вверх, работа с морщинками и изменившимися контурами лица (свето-теневая коррекция), минимальное количество пудры, работа с контуром глаз и губ. В общем - воссоздание черт лица и состояния кожи до возрастных изменений. Текстуры, используемые в макияже и метод их нанесения и особые приемы тоже имеют значение. Где-то тут часть вопроса явно обсуждалась уже.. Это отдельный вид техники, как, скажем, камуфляж или фото, потому что в некоторых случаях невозможно просто сделать обычный вечерний или дневной макияж для такой клиентки.
 
Цитата
Итальянка написал:Где-то тут часть вопроса явно обсуждалась уже..

+10000
Девочки и мальчики, настоятельно прошу читать тему с самого начала!!! Лилия на первой странице описала процесс данного вида макияжа ;)
 
у сожалению нет фото до но этой женщине 38 лет -
 


Покорнише прошу меня простить, но меня интересовал именно лифтинг как элемент возрастного макияжа, технику которого так подробно описАла Лилия в начале темы ;) Я просто хотела б как можно больше средств борьбы с морщинами узнать :/ , вот и расспрашиваю, не сердитесь на меня, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:... не сердитесь на меня, пожалуйста.

по-мойму отлично женщина выглядит (но фотошоп конечно-сила)! ;) А что до макияжа всё совсем плохо было?! :o
В моём понимании возрастной-омолаживающий мэйк лет этак после 45 годится.
 

у шисейдо есть хорошая подтягивающая сыворотка, ее надо как бы одевать на лицо (консутант объяснит), можно делать маску нат лицо или наносить сыворотку "мгновенная красота", в любой марке люкс есть подрбный средства, но за это ии дополнительные деньги надо брать или удорожать макияж, так как они недешевы((( есть народные средства для освежения лица-компресс с полотенцами, прочитала совет мановцева для лифтинга-побрызгатьо лицо водой с имоом, но мне кажется лимон может вызвать некомфортные ощущения. Но как там в книге про визаж-есть три вида визажистов, так я из тех , кто считает, что подготовить кожу должен сам клиент. Обычно и киент торопиться и я не хочу задерживаться, а это все-таки лишние 20 минут как минимум. невестам я предлагаю ампулы за дополнительную плату, сейчас у меня нет и купить не могу, поэтому в кларансе есть средство для мгновенной красоты, хочу купить попробрвать, а то девушек, которые с утра выглядят как майскике розы становится все меньше-экология....
а ифтинг-техника-это не применение косметических средств, а больше световая коррекция
 


О! Спасибо, Лиль, это я и хотела выяснить.
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:у сожалению нет фото до но этой женщине 38 лет -


Дама очень хороша, но все ж таки румяна ну совсем низко!!!! у нее чудесные щечки- яблочки, вот их-то и надо было оттенить , не более....а так, под щекой лежит темно-коричневая тень-румяна и все...
 
Annbeauty Kartashova

Очень замечтательно, и дама хороша)
Но, имхо - моделирование перешло в румяна или наоброт - очень "тяжело" лежат.
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:у сожалению нет фото до но этой женщине 38 лет -

38 тоже возраст в котором есть свои приемы макияжа, но про омоложение говорить еще ранно :D
Есть такое понятие, как " возрастные особенности макияжа" к ним относятся все возраста, условно рвзделенные на группы. В этой теме обсуждается самая старшая из групп, тоесть та на которой необходимо применить все свои знания и опыт, не толко визажные, но и прочие связанные с особенностями человеческого общения.
Часто к этому времени у женщин появляются комплексы в связи с неприятными изменениями внешности и общим ощущением себя. Как справляетесь?
 
Чтобы визуально выровнять дряблую морщинистую кожу светотеневыми методами, нужно в глубину пор и морщин поместить светлое тональное средство. Скорее всего, это будет светлая база, которую нужно хорошенько втереть в лицо, а потом ооочень лёгкими движениями спонжа или ватного диска стереть её с поверхности - с выпуклых частей морщин и пор. Таким образом, светлое окажется только в глубине. А после того, как это дело немного впитается, можно аккуратно наносить тональное средство. Главное, стараться не стереть светлое из глубины. Пудра со светорассеивающими частицами довершит дело (не путать с перламутровыми).
 
denisgrim

Интересный прием, спасибо) Возьму на вооружение.
 


Сухим спонжем или влажным?
 
Цитата
Kitten написал:ЗДЕСЬ БЫЛА МОЯ РАБОТА)))) женщина с розовой гаммой в макияже, самая первая выложенная здесь ;)
её столько раз здесь копировали, что я решила ее пожалеть ;)


Женщина действительно очень преобразилась! Здорово! Но на мой взгляд, слишком высветлена зона у рта, и грубоватые переходы в цвете теней (розовый+белый) ;)
 
Учла, спасибо за коммент ;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Дама очень хороша, но все ж таки румяна ну совсем низко!!!! у нее чудесные щечки- яблочки, вот их-то и надо было оттенить , не более....а так, под щекой лежит темно-коричневая тень-румяна и все...

про румяна учту девченки спасибки за помощь=)
 
Привет. Разрешите присоединиться. ;) Несколько дней назад нашла этот сайт, пока в основном только читаю, что бы быть в курсе обсуждений. Вот кажется есть чем поделиться))
Это, что касается подготовки кожи к макияжу. А именно: в Clarins есть база под макияж. ( вот картинка http://mywishlist.ru/wish/935863 ) Она очень хорошо подходит особенно для возрастного макияжа. Хотя мне нравиться использовать ее и для молодой кожи. Отлично заполняет морщинки и выравнивает кожу!
Попробуйте, должно понравиться. ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:на молодых моделях Да еще и с идеальной кожей...все замечательно выглядит! Но ведь женщина в ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ ХОЧЕТ БЫТЬ ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОЙ! И наша задача воплотить ее мечту в реальность... ;) хоть чуточку!

Да действительно получилось супер, но нужно заметить не все женщины используют тон еще и правильно это тоже много значит ;)
 
Вот одна из моих последних работ-возрастной макияж для фото(этой милой женщине почти 50). Фотография сырая-без малейшей обработки.

Прошу ваших оценок и замечаний-это очень помогает расти. И ещё подайте идею-в какой цветовой гамме ещё было бы грамотно сделать макияж для этой дамы.
 
Цитата
agleh написал:Вот одна из моих последних работ-возрастной макияж для фото(этой милой женщине почти 50). Фотография сырая-без малейшей обработки.

Прошу ваших оценок и замечаний-это очень помогает расти. И ещё подайте идею-в какой цветовой гамме ещё было бы грамотно сделать макияж для этой дамы.

:o
А нельзя ли фото перевернуть, а то смотреть сложновато.
 
сделал только AutoLevels и лёгкий UnsharpMask, чтобы компенсировать потери от вращения и пересохранения.
 
Цитата
denisgrim написал:сделал только AutoLevels и лёгкий UnsharpMask, чтобы компенсировать потери от вращения и пересохранения.



Денис , ты молодец!!!! ;) Стало немного лучше, хотябы не искажаюсь, чтобы посмотреть изображение. И цвет!!!!!
 
[quote name='agleh' date='10.2.2009, 0:21' post='12273']
Вот одна из моих последних работ-возрастной макияж для фото(этой милой женщине почти 50). Фотография сырая-без малейшей обработки.
Лицо блестит уж очень ( особенно заметно после обработки от Дениса). Еще контур губ dry.gif , для возрастного макияжа я бы порекомендовала контур губ почетче, и стоит добавить корекцию носа: бока ближе к спинке высветлить, а кончик притемнить по бокам побольше, чтоб разница в ширине не так бросалась в глаза
 
agleh, мне показалось что вы слишком углубили глаза, они и так достаточно глубоко посажены. и в самом деле, лицо блестит
 
agleh
для возрастного макияжа, всё же не хватает четкости в линиях. Может это обработка-но коррекции, скул я вообще не вижу. Про губы уже сказали, это просто необходимо в возрастном! И вот цвет теней, я не поняла..если это действительно розвые оттенки..к чему они??? Я бы взяла зелень, возможно...

 
За комментарии спасибо всем. Возможно обработка усилила блеск лица, он не был таким явным. Может быть кто-нибудь подскажет, как предотвратить блеск в области под глазами в возрастном макияже, если проработать эту область пудрой-сразу станут явными малейшие морщинки.
Коррекцию лица и носа делала довольно жестко.
С контуром губ согласна.
Насчёт теней-там фиолетовый цвет и к нему чуть коричневого, глаза у модели зелёные-а цвет в контраст.
 
Цитата
agleh написал:Может быть кто-нибудь подскажет, как предотвратить блеск в области под глазами в возрастном макияже,

Насчёт теней-там фиолетовый цвет и к нему чуть коричневого, глаза у модели зелёные-а цвет в контраст.

Я пользуюсь антишайном от Криолан.
на счёт фиолетового цвета. и зеленых глаз......нууу нифига себе у меня манитор искажает :o Я этих цветов не вижу.
 
Цитата
Kitten написал:Я этих цветов не вижу.

+1
вижу карие глаза и розовато-коричневые тени :o
 
это не монитор.я тоже не вижу этих цветов,а так же "жесткой" коррекции
уж не знаю в чем тут дело,фотография не засвечена вроде
 
Цитата
Форум Визажистов написал:+1
вижу карие глаза и розовато-коричневые тени :o

и я
 
А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

неужели 80? вот здорово выглядит!!! может это ваша заслуга?
 
Может всеже 70 ? Руки уж больно молодые и прочих признаков приклонного возраста нет.
 
Я бы и 60 дала, хорошо выглядит..может действительно макияж)))
 
oqileva? супер!!! Классная работа!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

Супер и макияж и женщина!
 

А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )

Работа, действительно, хорошая, только я бы дала чуть меньше розового. И еще, в возрастном макияже необходимо учитывать "сползшие" части лица и визуально постораться их приподнять. По-этому румяна желательно класть выше, это зрительно приподнимет опущеные щечки, здесь же подчеркнуто их опускание.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:неужели 80? вот здорово выглядит!!! может это ваша заслуга?

Точно 80 лет, у нее накануне юбилей был и они решили сделать семейное фото, так вот она никогда в жизни не делала профессиональный мейк ) так боялась что ее испортят, а потом в зеркало посмотрела, так обрадовалась ))

miro, Kitten точно 80 )) не сомневайтесь )

tashka401, aivori-stilist спасибо огромное :/

alla s спасибо за ценный совет!! В следующий раз учту обязательно )) просто я же в первый раз ) сама вся тряслась от страха что то не так сделать, до этого канеш много фоток изучила и когда училась тоже видела как делают а сама ни разу, вот ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А вот моя первая работа со взрослой женщиной ) ей 80 лет ) юбилей )


ogileva, очень хорошая работа!. Я бы немного проработала морщиннку между бровями, сильно бросается в глаза. Это конечно, если не знать, что 80 лет :D
 
вот так Бабуля!!!!)) красотка) в студии !! смелая однако
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 35 След.
Читают тему (гостей: 1)