Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоимость свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
nezhka написал:Интересно,часто ли заказывают только тон и брови,допустим))) Или коррекцию и глаза))) Причем,коррекцию без тона))


nezhka, у меня сейчас подруга(визажист) в Америке, так я её этим озадачила...попросила,что бы она провела там "некое исследование" :D :D :D ...Так ли это на самом деле. Самой стало интересно :o .
 
да вообще конечно сначала меня удивили цены ...если тон стоит только доларов 30-40 у них а тонировка лица около 20 ((( так же и работать можна ))))))
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:да вообще конечно сначала меня удивили цены ...если тон стоит только доларов 30-40 у них а тонировка лица около 20 ((( так же и работать можна ))))))


Свет, так у них очень популярен " макияж без макияжа"...Хорошо положить тон и выполнить коррекцию и уже можно на Красную ковровую дорожку" :D :D :D И естественно так работать можно :D
 
Цитата
улыбка написал:Свет, так у них очень популярен " макияж без макияжа"...Хорошо положить тон и выполнить коррекцию и уже можно на Красную ковровую дорожку" :D :D :D И естественно так работать можно :D


кстати!!! о красных дорожках! ну я понимаю что америка, я понимаю, что nude, что затрата на макияж 20 мин...но реальн осоздается впеччетление что они денег зажали на визажиста )))))
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:кстати!!! о красных дорожках! ну я понимаю что америка, я понимаю, что nude, что затрата на макияж 20 мин...но реальн осоздается впеччетление что они денег зажали на визажиста )))))

Нее, у меня после просмотра вчерашнего Оскара сложилось впечатление, что там чаще всего был как раз вариант "глаза и тон"))))) Когда на абсолютно ровном,как блин лице-огромные глаза....
Или вариант просто коррекция-когда вроде и неплохо,но только неплохо для соседней закусочной,а не для Оскара...
 
Цитата
nezhka написал:Нее, у меня после просмотра вчерашнего Оскара сложилось впечатление, что там чаще всего был как раз вариант "глаза и тон"))))) Когда на абсолютно ровном,как блин лице-огромные глаза....
Или вариант просто коррекция-когда вроде и неплохо,но только неплохо для соседней закусочной,а не для Оскара...


хахаха ))))))в точку )
 
я беру 1200-1500, а пробный - 700
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:аксессуары (реснички, лента


А что такое лента?
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:я знаю в америке вообще отдельно считают как то...тон лица к примеру 20 у.е...макияж глаз 25 у.е...корекция еще плюс столько то..как то практикуют они такую расфасовку цен...нельзя что ли сразу сказать макияж будет стоить столько то..


Думаю иногда в этом есть смысл. Лично у меня бывают клиенты которых невозможно переубедить, что просто красивые глаза с, извините, прыщавым лицом, смотреться будут отвратительно. Им главное чтоб подешевле. Или наоборот только тон. Знаете, такие варианты цен, на что-то отдельное, наверное, не лишнее будет держать в голове на всякий случай.

А я беру 250грн за любой макияж, кроме мужского. И 150 за пробный. Всё включено. Но хоть такие цены и еще "ничего" в Киеве, но все же основная часть профессионалов меньше чем за 500 не рыпаются :/
 
Девушки, а как вы относитесь к такому способу оплаты (видела на сайте у какого-то визажиста, не помню, возможно он есть на этом форуме даже). Пробный стоит как обычно половину стоимости свадебного. Но во время репетиции визажист берет полну. стоимость свадебного (т.е. пробный+1/2 свад.), а в день свадьбы оставшуюся часть(т.е. пробный или 1/2 свад.). Видимо, чтоб перестраховаться. Мне вообще нравится этот способ, логичный. Но с другой стороны-хороший визажист уверен в себе и страховка не нужна. Я бы может сделала себе так-надо подумать))))Как вам?

А пока у меня пробный 300 (полный макияж без ресничек и прочего), а свад.600- беру пока минимальную цену в Нижнем, т.к. начинающая еще, были только пробные-все мои свадьбы летом
 
Есть дамочки, которые разницы не чувствуют. И уверена ты в себе или нет, значения не имеет. Прикинет что да как и пойдет к мастеру по дешевле. Так у парикмахеров бывает. Клиентка сходит к хорошему и дорогому мастеру, а потом требует от бюджетного шедевр повторить. Или наоборот, мастер укладку делает и по ушам ездит. Мол ничего такого сказать не хочу, но у Вас тут кривовато и косовато. Я бы лучше сделала и подешевле .
Знакомы с такой ситуацией?
Предоплату считаю, можно и нужно брать.
 
Цитата
miro написал:Предоплату считаю, можно и нужно брать.


100% и не для перестраховки, а для того чтоб знали что все серьезно и мастер занятой человек и зря времени терять не будет если вдруг что
 
Я вот тоже решила только с предоплатой работать. Потому как всегда делаю пробник в виде полного макияжа, выкладываюсь тоже по полной, соответственно, поэтому теперь буду брать (если будут случаи) всю цену, а в день свадьбы уже 50 %. Тоже уже хорошо знакомы мне случаи из серии "нашли подешевле", а я в итоге осталась с копейкой, условно говоря, за проделанную работу. Сейчас, когда все стали резко экономить (как правило, за счет неожиданного отказа от визажиста) это вообще будет более чем уместно - в любом случае причитающееся мне я получу. Еще я даю теперь скидки на макияж для родственников, свидетелей и прочих гостей.
 
мне девочка как-то честно сказала-на репетиции подруга смотрела,как сделать)))
Поэтому да-предоплата должна быть как минимум 50%, в идеале для подстраховки брать на репетиции всю стоимость, репетиционные 50%-на свадьбе в качестве остатка. Либо 100% за все-если на репетиции не "один глаз такой,другой такой, а тон я тебе на свадьбе сделаю"
 
Я тоже придерживаюсь такой точки зрения.
Девушки, а как вы считаете, если я новичок в этом деле-нормален будет такой способ оплаты или сначала надо имя наработать?
 
Цитата
nezhka написал:мне девочка как-то честно сказала-на репетиции подруга смотрела,как сделать)))
Поэтому да-предоплата должна быть как минимум 50%, в идеале для подстраховки брать на репетиции всю стоимость, репетиционные 50%-на свадьбе в качестве остатка. Либо 100% за все-если на репетиции не "один глаз такой,другой такой, а тон я тебе на свадьбе сделаю"


ага, только скорей всего подуржка считает, да что там тот тон делать...это ж фигня...а вот глаза)))
 
Цитата
lee-loo написал:ага, только скорей всего подуржка считает, да что там тот тон делать...это ж фигня...а вот глаза)))

Это точно!"да что там тот тон делать...это ж фигня...а вот глаза" - я подобное от клиентки слышала!Вообще, сама до обучения визажу не пользовалась тоном.Сейчай - обажаю!(тем более кожа не идеальна).В городе где я живу,видела объявление свадебного салона с рекламой (Макияж-визаж от 100руб) интересно,это как?
 
Мне сегодня от смеха чуть плохо не стало)))
Решила в очередной раз обзвонить конкурентов в местной газете с услугами. Одна дама на вопрос на какой косметике она работает, ответила: "Ну средняя косметика"))))))))))) У меня немой вопрос... Она пояснила: средняя- ВоВ ииииии...ой сейчас девушка..трудно сказать..сумки под рукой нет..вобщем разная у меня косметика)))))))))))))) ВСЁ !!!! ЗАНАВЕС))))))))))
 
Цитата
Kitten написал:Мне сегодня от смеха чуть плохо не стало)))
Решила в очередной раз обзвонить конкурентов в местной газете с услугами. Одна дама на вопрос на какой косметике она работает, ответила: "Ну средняя косметика"))))))))))) У меня немой вопрос... Она пояснила: средняя- ВоВ ииииии...ой сейчас девушка..трудно сказать..сумки под рукой нет..вобщем разная у меня косметика)))))))))))))) ВСЁ !!!! ЗАНАВЕС))))))))))


бывает :D бедняга запуталась в собственном профессионализме))
 
rox

Если ты будешь репетицию отрабатывать по полной, как сказала nezhka, то это будет вполне себе нормальный способ оплаты. Тем более, что суммы ты себе взяла в прайс более чем адекватные, я бы сказала.



Кать, я тут тоже недавно в том же духе модели ответила ;) (дело было с применением недозволенных препаратов вроде Руби Роуз, в качестве сверкалок на лицо). Правда, палитры под столом я не прятала, все было на виду 8)
 
Милан, да у каждого визажиста найдется что-то, что озвучивать не имеет смысла, но вот основные линии на которых ты работаешь..это не средняя косметика (очень странный термин, кстати))), которая ты даже забыла как называется?! :D
 
а у меня свадебный 2500 а пробный 1500 .
почему так дорого пробный да потмоу что человек уходит уже с полностью готовым макияжем и может идти куда еего душа зовет я договариваюсь делать пробный тогда когда они куда то идут в ресторан или гулять короче одним ударом два зайца
 
Цитата
Kitten написал:Милан, да у каждого визажиста найдется что-то, что озвучивать не имеет смысла, но вот основные линии на которых ты работаешь..это не средняя косметика (очень странный термин, кстати))), которая ты даже забыла как называется?! :D



Нет, ну это верно, конечно)) А средняя, это правда интересный термин :D


Annbeauty Kartashova

Вот тоже подход такой мне нравится) Весьма-весьма.
 
я делаю пробный мэйк за 2 тр., и в день свадьбы тоже 2 тр.......не считаю особой разницы в том что я делаю........так как делается полностью макияж, а если что-то ненарвится, я его переделываю и тоже полностью............. работаю вместе с парикмахером, делаем полностью образ , чтоб иметь представление какой будет Невеста на свадьбе!!!!
 
Цитата
Kitten написал:Мне сегодня от смеха чуть плохо не стало)))
Решила в очередной раз обзвонить конкурентов в местной газете с услугами. Одна дама на вопрос на какой косметике она работает, ответила: "Ну средняя косметика"))))))))))) У меня немой вопрос... Она пояснила: средняя- ВоВ ииииии...ой сейчас девушка..трудно сказать..сумки под рукой нет..вобщем разная у меня косметика)))))))))))))) ВСЁ !!!! ЗАНАВЕС))))))))))

почитаешь так форум на сон грядущий)))Чуть мужа смехом не разбудила))) Хотя,конечно,всякое бывает
 
нуу вообще,если я делаю только мейк-получается репетиция 1500 и в день свадьбы 3000. И я не считаю,что это дорого. Для Москвы это вообще средняя цена. А делать бесплатные репетиции-вот уж увольте. Мне косметику и расходные материалы никто задаром не дает.
 
В этом году заложила стоимость примерки 1000 и свадебного 1500; ресницы, стразы, обработка зоны декольте и т.д. идут отдельным дополнительным прайсом-по желанию.
До этого года пратиковала такой вариант оплаты: брала за примерку 100% стоимость, а на свадьбе уже 90 или 80% -- в зависимости от того была ли комплексная примерка(прическа+макияж) или только макияжа.
Сейчас без внесения предоплаты в размере 50% от стоимости примерки макияжа( на "горячие" даты 100% стоимость примерки макияжа) не бронирую дату; сразу обговариваю, что, если клиент передумает за 2недели до свадьбы, то деньги не возвращаю -- это гарантия от экстремистов-конкурентов ;)
 
Цитата
Kitten написал:Мне сегодня от смеха чуть плохо не стало)))
Решила в очередной раз обзвонить конкурентов в местной газете с услугами. Одна дама на вопрос на какой косметике она работает, ответила: "Ну средняя косметика"))))))))))) У меня немой вопрос... Она пояснила: средняя- ВоВ ииииии...ой сейчас девушка..трудно сказать..сумки под рукой нет..вобщем разная у меня косметика)))))))))))))) ВСЁ !!!! ЗАНАВЕС))))))))))



да уж !!!!! такого мастера точно нельзя назвать профи, она незнает какой косметикой пользуется! .....СТЫД и СРАМ!!! )))))
 
L-ViZage
Я недавно сталкнулась с такой конкуренткой, притом узнала всё от клиентки, что она слухи распускает и вообще как-то не по себ стало...
вот задумалась тоже об предоплате!
 
хм))) а бывает,когда вместо невесты звонит конкурент-вроде как дату забивает, а потом за неделю-извини,передумала))). Однажды у меня такое было-это точно узнала. Может,еще когда было-просто не знаю))) Посему от невесты сразу же требую максимум информации-если что-то вызывает подозрение,проверяю.
 
Цитата
nezhka написал:хм))) а бывает,когда вместо невесты звонит конкурент-вроде как дату забивает, а потом за неделю-извини,передумала))). Однажды у меня такое было-это точно узнала. Может,еще когда было-просто не знаю))) Посему от невесты сразу же требую максимум информации-если что-то вызывает подозрение,проверяю.

ППЦ :evil: :evil: :evil:
 
Kitten, nezhka да не заморачивайтесь вы так! Я с таким сталкиваюсь на протяжении всей практики :/ и ничего--- за одного битого двух * дают ;) и вообще я считаю, что распространяют сплетни и негативные слухи "безрукие/бездарные-типа-специалисты" все равно все всплывает: я про это уже в какой-то темке писала.
И, кстати, при всем моем опыте :D на 25 апреля меня все-равно чуть не кинули dry.gif ... для справки: даже если звонят вроде как по рекомендации (всех невест и не упомнишь, особо, если говорят, что ты невесту года два тому красила ) обязательно брать телефон и на внесение предоплаты не давать больше 2х дней -- кто по рекомендации, обязательно найдет и время и человека (если сам не может подъехать) подвезти вам денюшку ;)
 
Людмила, а если человек обещает, что внесет предоплату только на репетиции, которую он желает сделать за неделю до свадьбы! То здесь как быть? или в этом случаеотазывать?
 
Цитата
Kitten написал:Людмила, а если человек обещает, что внесет предоплату только на репетиции, которую он желает сделать за неделю до свадьбы! То здесь как быть? или в этом случаеотазывать?

в таких случаях стоит мягко объяснить,что есть определенный порядок работы. И это не от недоверия конкретному человеку,просто такие вот правила.
 
Не забывайте, у Людмилы ИП. А вы в качестве гарантии что взамен клиенту? Чесное слово? Или в салоне чек пробьете?
 
Цитата
miro написал:Не забывайте, у Людмилы ИП. А вы в качестве гарантии что взамен клиенту? Чесное слово? Или в салоне чек пробьете?

я вообще-то тоже ИП))
 
Цитата
nezhka написал:в таких случаях стоит мягко объяснить,что есть определенный порядок работы. И это не от недоверия конкретному человеку,просто такие вот правила.

Именно так и поступаю :/ Не отказываюсь, а еще раз объясняю, что предоплата -- это гарантия, что время(если делаю один мейк) или день свадьбы не займет кто-либо другой, если предоплаты нет, и дату перехватят, обижаться придется только на себя.
 
у нас в городе есть свадебный макияж и по 80грн,если честно даже не пойму на чем человек работает...хотя может начинающий мастер вот такую сумму и ставит.
я беру среднюю цену,а вот как быть с предоплатой даже не знаю - идея конечно очень хорошая,так как случаются невесты которым на пробном нравится все и они в полном восторге,записывают и себя и маму и свидетельницу,разумеется на этот день всем отказываю,а она звонит меньше чем за неделю до свадьбы и отказывается.вот только на предоплату наверно не многие пойдут...
 
aivori-stilist, ну что вы! про предоплату говорите сразу же, Вы пробуйте, и увидите, что люди спокойно к этому относятся. Видео, фото, тамада, и т.д. все берут предоплату. Поэтому для человека это нормально- если Вы про это скажете. И ему ведь гарантия, что точно работаете с ним и цена не изменится к тому времени ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:aivori-stilist, ну что вы! про предоплату говорите сразу же, Вы пробуйте, и увидите, что люди спокойно к этому относятся. Видео, фото, тамада, и т.д. все берут предоплату. Поэтому для человека это нормально- если Вы про это скажете. И ему ведь гарантия, что точно работаете с ним и цена не изменится к тому времени ;)


Абсолютно согласна. Не надо смущаться того, что вы берете ДЕНЬГИ, вы же их за работу берете.... Я вот делаю так: и макияж и репетиция стоят ОДИНАКОВО. Работа-то та же самая, и средств уходит достаточно.... Так что если клиентка попалась... мягко говоря неадекватная, то это как раз вариант решить стоит ли с ней работать..... В день свадьбы и спокойные девушки часто становятся очень нервными, что уж говорить об изначальных истеричках.....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, недавно я нашла "резиновый клей", называеться "EYE" eaelash adheslve waterproof. Он бывает 2х цветов: прозрачный и чёрный. Есть у него несколько особенностей... он сохраняет пластичную текстуру и утром, когда клиет просыпается ресницы могут приклееться к веку :D , но это не страшно!!! клиент аккуратно поправляет веко. т.е. отклеивает его от ресниц :D и чувствует себя прекрасно!!!!!!!!!! проверено уже в течении 2х месяцев, все очень довольны)) носят ресницы 7-10-14 дней, купаются в море и ходят в солярий. Сейчас похолодало и я думаю, что он будет немного твердеть.


Подскажите, в какой фирме можно найти коричневые ресницы (пучки)????????? заранее благодарна :/


А где у нас можно купить этот клей?
 
Свадебный макияж - 1700, репетиция - 700 руб. Сюда же включен выезд.
Но многие считают, что дорого.
Сначала по телефону или переписке мозг выносят своими немыслимыми вопросами "а сможете ли вы сделать вот так как на этой картинке?", а потом пишут, что уже в услугах не нуждаются!
 
Девушки, писала то ли в этой теме, то ли в подобной-делать пробный с предоплатой, боялась, что не пойдут невесты на это. Знаете, соглашаются! (хотя цены у меня пока невысокие очень) Еще вот у меня тоже дилемма-я живу в соседнем с Нижним городе-полчаса езды, работаю в основном в Нижнем. на свадьбу, ессно, выезжаю сама. А вот за пробный стала брать +100р, если еду сама к невесте, и обычная цена, если она ко мне. Как считаете, это нормально? кто-то соглашается ехать ко мне, кто-то на доплату согласен, а кто-то вообще пропадает со словами "Подумаю". Вот волнуюсь, что неправильно делаю. Но цена и так маленькая-жалко еще бензин на пробник из нее оплачивать. Вот наработаю опыт, подниму цены-там 200 р на бензин не так жалко будет
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, писала то ли в этой теме, то ли в подобной-делать пробный с предоплатой, боялась, что не пойдут невесты на это. Знаете, соглашаются! (хотя цены у меня пока невысокие очень) Еще вот у меня тоже диллема-я живу в соседнем с Нижним городе-полчаса езды, работаю в основном в Нижнем. на свадьбу, ессно, выезжаю сама. А вот за пробный стала брать +100р, если еду сама к невесте, и обычная цена, если она ко мне. Как считаете, это нормально? кто-то соглашается ехать ко мне, кто-то на доплату согласен, а кто-то вообще пропадает со словами "Подумаю". Вот волнуюсь, что неправильно делаю. Но цена и так маленькая-жалко еще бензин на пробник из нее оплачивать. Вот наработаю опыт, подниму цены-там 200 р на бензин не так жалко будет



Конечно правильно, имхо, я тоже так делаю.
 
А у нас в городе я не слышала про предоплату вообще. Я когда договаривалась про макияж на свадьбу, то больше переживала , чем девушка визажист, я ей звонила, спрашивала ничего ли не изменилось, успеем ли мы вовремя, а пробный макияж она сказала делать не обязательно, у нее большой опыт работы, так что никаких проблем не будет. Если бы разговор шел про предоплату, то я наверное удивилась бы, я привыкла платить после выполненной работы. Но я вас девочки понимаю, ведь у вас есть опыт, много ситуаций было, и наверное предоплата все-таки правильно, нужна какая-то подстраховка.
 
Ладно! Понятно про предоплату визажисту-фрилансеру.А кто в салонах работает? У вас как с предоплатой?

Или всё на репетиции?
 
я живу в одессе за макияж беру 200гр прическа 300 гр
раньше брала 150 макияж но косметика была дешевле,а сечяс перишла на професиональную ;)
 
В нашем городе в салонах свадебный макияж, по слухам, от 100 долларов начинается.
Дешевым считается свадебный макияж за 50 долларов.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)