Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Стоимость свадебного макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
эх..крутые в Москве цены)) у меня свадебный стоит 1000 + оплата такси в день свадьбы. и это вместе с пробником ;) (на пробный они приезжают ко мне на дом)
Одри, а Вы давно работаете?
 
Доброго времени всем :/ . У меня пробник стоит 500 в независимости от того где делается, за исключением отдаленных районов. Свадебный варьируется от 800 до 1200 это уже с ресничками и всем что невесте захочется (бывает что им хочется стразы). За дорогу беру только в тех случаях если ехать очень далеко. Сама на машине поэтому не повернется язык сказать те же 300 если понимаю что бензина ушло примерно на 50-100 руб. С учетом что рано утром пробок нет, добираться обычно очень просто.
 
У вас когда-нибудь спрашивали клиенты, чем цена вечернего макияжа отличается от свадебного? И стоит ли вообще им что-то пояснять.
У меня невеста настаивает, чтобы я ей сделала вечерний макияж, т.к. платья и фаты не будет, свадьба скромная. Но реснички и прическу никто не отменял.
 
Живу в городе с населением около 300 тыс.
С марта этого года Свадебный макияж 1500. В стоимость входят: коррекция бровей, декольте, реснички или пучки и выезд по городу. а Репа - 1000.
Вечерний 1000р. также с ресничками.
Считаю, что выделять в отдельную стоимость реснички и стразики - не нужно.
Работаю только на профкосметике, никаких китайско-корейских палитр; и упаси Боже - орифлеймоФ, мэрикеев, и эйвоноФ и прочей сетевой какашки.
**************
Да, и, если чего то из Свадебного "пакета" невесте не нужно, я не стесняюсь говорить о том, что цена услуги не изменится.
Ежели спрашивают, чем отличается Свадебный и Вечерний, отвечаю, что не входит, в моём случае - выезд, декольте, фиксатор ;) типа того! - но и это правда!
********
Кстати! Стала записывать Невест плотнее и время моей работы уменьшилось! Работаю с невестой чуть более часа.
 
Цитата
Мари Л написал:У вас когда-нибудь спрашивали клиенты, чем цена вечернего макияжа отличается от свадебного? И стоит ли вообще им что-то пояснять.
У меня невеста настаивает, чтобы я ей сделала вечерний макияж, т.к. платья и фаты не будет, свадьба скромная. Но реснички и прическу никто не отменял.

а у меня - цена не отличается :/ ... чего бы она отличалась, если над свадебным корпишь за каждый мазок, а на вечерний - уходит больше косметики(т.к. искусственный свет и полумрак ресторанов) все съедает? dry.gif получается "дашь на дашь" ;)
рс.В самом начале, когда только начинала, были клиенты, которым удобно было назначать репетицию свадебного на вечер - так я после парочки клиентов ЗАРЕКЛАСЬ за вечернюю репетицию! с каждым заходящим лучом солнца мне приходилось добавлять новый слой, чтобы клиентка в свете желтых пыльных лампочек смогла "заценить" мой "шедевр" :D
 
абсолютно согласна,вечерние репетиции - это впустую. во-первых,освещение совершенно другое,чем мадмуазель будет дефилировать на свадьбу,а во-вторых,ну у меня всегда так,им вечером всегда все слишком ярко,а когда днем или с утреца - все просят посочнее.
а вообще,иногда и вечерку делаю с удовольствием и за меньшие деньги, чем свадебный. не люблю я истерики и суету. Для меня разница в них это некоторый косметические средства - более стойкие,фиксаторы, декольте, ну и ранние выезды.
 
Девушки,возникла вот такая дилемма. Я работаю на 2 города,ну и по области. Работаю в основном в областном городе,но и с своем городке заказов немало ттт. На протяжении нескольких лет я в своем городе была монополисткой) были визажисты типа мерикейщиков или того хуже и все. Ну и цена,соответственно,для нашего города у меня была высокая-выше всех. Сейчас начали появляться новички в нашем деле и они как-то ооооочень резко повысили цены, при стаже не более полугода,ну и при соответствующем качестве работы-пока не совсем опытные. Но цены пипец какие наглые. Разница с моими ценами минимальная! Собиралась на следующий год поднять немного цены. Но эти новички тоже поднимут и снова будет разница минимальная. Меня это никак не устраивает,тк в своем городе я известней всех, дороже всех,качественней всех (не побоюсь этого слова и снова ттт). А цена-это статусность,как ни крути. Решила повысить еще немного,но для нашего города это уже дороговато...Но в маленьком отрыве от таких новичков я не могу работать,сами понимаете и,да,честолюбие тут тоже замешано,как без него. Каждый раз, повышая цены,мне страшно,а теперь страшно вдвойне... Но у меня имя... Цена для областного города у меня вполне себе средняя,не слишком высокая,довольно лояльная. А для нашей деревни с рабочим населением-высока (в нашем городе я цену ставлю ниже,чем в Нижнем Новгороде). Я,конечно,уже не буду делать цену ниже задуманной,но просто чтоб вы хотя бы успокоили мою совесть
 
У нас в городе средняя цена на макияж 1- 1,5 т. р. И у профи , и у новичков, и у "косметологов" в маленьких салончиках.
Мне кажется с этим ничего не поделаешь...(
 
rox, то, что цены новички повысили, это с одной стороны логично, ведь косметика с каждым годом не дешевеет, а дорожает и с другой стороны пусть лучше будут такие цены, чем к примеру у нас в городе, работают за 100-150грн, делая свадебные мейки, в итоге наша профессия обесценивается, престиж падает, куча визажистов, работают кто на чём, большинство не на проф.косметике, мастерство тоже оставляет желать лучшего, вообщем обидно, прям бум какой-то визажистов, получается люди обжигаясь,просто бояться идти к визажистам или уже идут делать к нам макияж за 300-350 грн, но получается, что делают такой круг, прежде, чем попадают в нормальные руки. В вашем случае, думаю, не стоит так переживать по поводу повышения цены, вы сами сказали, что для вашего города, цены будут не маленькие, не думаю, что если вы повысите цены, другие тоже повысят, так как у вас преимущество, вас знают, их нет, соответственно идти к ним по таким ценам если и будут, то единицы. Ещё, я бы наверно на вашем месте, подумала над вопросом расширения сферы услуг и занялась бы ещё чем-то, например причёсками или наращиванием волос.....Чтобы у клиентов была заинтересованность ещё и в этом плане пригласить вас, как мастера, который сможет сделать образ полностью. Если же вы чем-то уже занимаетесь, кроме визажа, то вам переживать однозначно не стоит. Тем более, если бы вы сказали, что кто-то сделал выше, чем у вас цены, тогда нужно было бы, что-то может и думать.
 
Я вообще не переживаю на счет стоимости услуги!
Есть новички которые берут дороже,есть которые берут дешевле.Я просто установила цену,которая меня полностью устраивает.Т.е. на работе я и удовольствие получаю, и зарабатываю,и что-то в чемоданчик еще могу прикупить.Ко мне всегда идут только мои клиенты и будут приходить за любую цену(в разумных приделах естественно,по моему уровню).
Клиент, прежде всего, смотрит на моё портфолио,а потом на цену.И если ему кажется дорого(дешево),то флаг в руки- пусть ищет какого-то другого мастера,который его полностью удовлетворит,торговаться я не намерена.Мне меньше нервотрепки.
И знаете,такой принцип работает.Все мои девочки просто лапочки!Я их люблю и они меня любят. ;)
 
niko-helen,я свадебный стилист-т.е.делаю полный образ,не только визаж) Еще у меня есть базовое образование стилиста,но я не зарабатываю этим,а просто применяю эти знания для своей работы. Мне услуг достаточно,тк я против принципа "и жрец,и жнец, и на дуде игрец"-зачем разменивать на кучу занятий?

jakie,я тоже всегда работала по комфортной цене. Но есть такое понятие как статусность и оно должно соответственно оцениваться. Поэтому мне принципиально быть самой дорогой в своем городе)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:niko-helen,я свадебный стилист-т.е.делаю полный образ,не только визаж) Еще у меня есть базовое образование стилиста,но я не зарабатываю этим,а просто применяю эти знания для своей работы. Мне услуг достаточно,тк я против принципа "и жрец,и жнец, и на дуде игрец"-зачем разменивать на кучу занятий?

jakie,я тоже всегда работала по комфортной цене. Но есть такое понятие как статусность и оно должно соответственно оцениваться. Поэтому мне принципиально быть самой дорогой в своем городе)


и не надо размениваться. правильно все и логично. "кто на что учился". всегда будут те, кто за лишнюю соточку будет раздумывать, стоит ли выбирать самого крутого визажиста, али "а че, я и сама(подружка, тетя,дядя) отлично умею тени мазать". ну, к счастью, будут и разумные клиенты. Рокс, у тебя Уровень! Считаю, имеешь полное право делать с ценами все, что угодно. Отсеятся самые "экономные", все равно на них больше нервов убьешь.

зы rox, да, а хоть на сколько в процентах планируешь поднимать?
 
было 4 и 5 тыр по нашим городам,планирую 6 и 7. сколько это процентов?))) 30?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:было 4 и 5 тыр по нашим городам,планирую 6 и 7. сколько это процентов?))) 30?

:o :o :o нихренасиибе ого))) круто))) это и новички с мери кеем такие суммы берут?))))



 
Оль, я из сообщений не поняла, цены, которые ты указала, это за макияж или за макияж + прическа? И если за комплект, то сколько стоят твои услуги только за макияж? Спрашиваю в целях "мониторинга рынка"))

А что до повышения цен - так то твое полное право, при наличии твоего желания) Твой клиент от тебя никуда не денется.
 
Rimmi, а сколько у вас по городу в среднем цена?
 
Цитата
Маазикас1 написал:Rimmi, а сколько у вас по городу в среднем цена?

Около двух тыс, Ален. я беру 1500 (не падайте в обморок, коллеги, особенно украинские, у нас конкуренции нет) А у вас?)
 
Здравствуйте, коллеги! А у нас визажистов расплодилось..... На наш не большой город (население 450 000) четыре школы, ну это только те, о которых мне известно)) Разбег цен велик: от 500 до 2 500, я прошу за свадебный 1500 и иногда слышу вопрос "чё так дорого?", так что выдерживать конкуренцию не просто ;)
 
ооооо у нас тоже визажисты начинают как грибы =) в нашем городке цены около 600-900, я беру 800-900 планирую поднимать после нового года .. хотя слышала что делают и за 1200 кто-то но как делают я не видела.. у нас население 40 000 . и то конкуренция =)
 
Цитата
Итальянка написал:Оль, я из сообщений не поняла, цены, которые ты указала, это за макияж или за макияж + прическа? И если за комплект, то сколько стоят твои услуги только за макияж? Спрашиваю в целях "мониторинга рынка"))

А что до повышения цен - так то твое полное право, при наличии твоего желания) Твой клиент от тебя никуда не денется.


никак не могла ответить из-за глюков. Милан,я делаю только полный образ,это макияж и прическа. За макияж,если прикинуть-полцены
 
Цитата
Rimmi написал: :o :o :o нихренасиибе ого))) круто))) это и новички с мери кеем такие суммы берут?))))

новички с мери кеем берут от 500 до 1000 за макияж) у меня эта цена с прической. Я считаю,1000 за макияж мери кей (абсолютно отвратный)-это просто обдиралово! Но радует,что даже в нашей дыре уже многие не хотят краситься у мерикейщиков-ну,по-крайней мере, население с уровнем доходов средним или чуть выше
 
Коллеги, Доброго времени суток! Кому будет не трудно, соорентируйте пожалуйста по ценам на свадебный, вечерний макияж по Москве! Очень нужно, ну просто необходимо и по части выезда, на чем и сколько брать за выезд! Заранее спасибо!
 
У нас свадебный 1500 + ресницы 500, в дорогом салоне 3000 полный мак ;)
 
Я за свадебный мейк беру 1500. +ресницы 30 рублей пучок итого в среднем ресницы 900 рублей на 2 глаза полностью.+ прическа, в среднем невеста 5000 выходит ;)
 
У меня 1500р за свадебный,включая пробный(дорога оплачивается только ранний выезд). И,то некоторые не довольны ценой) На пробный приезжаю сама. Со следующего года буду менять цены.
 
Оля,а средняя цена у вас какая в городе?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Оля,а средняя цена у вас какая в городе?

Если без пробного, то 1500-2000р. Говорят есть и дороже, но сама лично не видела. Прически, примерно так же.

Хотя есть мастер,(вроде ученица САМОГО Зверева), у неё цены завышены, но, это на мой взгляд.
 
Девочки, у меня вопрос возник вот какого плана.
Я знаю сколько у нас в городе стоит свадебный макияж, знаю разлет цен. Как Вы считаете, начинающему визажисту стоит назначать самую низкую цену за макияж или все же не "опускать цены" и ставить среднюю?

P.S. Цены у нас от 30 до 100 евро.

Мэрикеевцы и косметологи берут от 10 евро.
 
темка застоялась)
Девочки, как вы поступаете, когда красите гостей? Делаете ли им скидку или берете как за вечерний? Вот я поначалу сильно скидывала для гостей (дружки, например). А сейчас думаю, с какого перепегу это делать? У меня получается тогда большая разница между ценой за свадебный и для гостей. Да и спросом особо макияж гостей не пользуется. Меня бы вот на месте невесты "жаба" придушила, если разница в два раза ниже. Какая цена на мэйк гостей у вас?
 
Цитата
Мари Л написал:темка застоялась)
Девочки, как вы поступаете, когда красите гостей? Делаете ли им скидку или берете как за вечерний? Вот я поначалу сильно скидывала для гостей (дружки, например). А сейчас думаю, с какого перепегу это делать? У меня получается тогда большая разница между ценой за свадебный и для гостей. Да и спросом особо макияж гостей не пользуется. Меня бы вот на месте невесты "жаба" придушила, если разница в два раза ниже. Какая цена на мэйк гостей у вас?


если гости согласны на экспресс-макияж, то цена в два раза ниже свадебного


если гостям подавай сто-процентный - то рублей 500 скидываю от свадебного, типа "за выезд повторно не беру" :/

 
а я нет . не скидываю . у меня отличается стоимость свадебного от вечернего . и скидывать не вижу смысла - экспресс делать не могу все равно заморачиваюсь по полной поэтому беру как за стопроцентный макияж
 
я скидываю, например если у меня невеста стоит 1200 (это средняя цена за макияж), то мамам делаю за 800. Обуславливаю тем,что не делаю реснички, не делаю каких-то спецдизайнов, декольте и т.д., ну и выезд повторно не считаю. На такой макияж в среднем уходит 30-40 минут, с невестой вожусь весь час, а то и больше. Как стала скидывать, то увеличился поток желающих гостей и родственников в квартире невесты)) Обычно мамы и тетушки скупятся на макияж, а за мою цену охотно записываются. Честно говоря, не знаю есть ли жаба у невесты, каких-то дополнительных вопросов при записи не возникает.
 
Я для мам тоже дешево делаю, практически беру символическую плату, но и мэйк экспересс.
Согласна, что за выезд не надо платить, если делать гостям, но тогда и невесте надо скинуть, а то получается она платит за выезд на макияж для всех гостей тоже. в общем, чего-то я заморочилась))
 
Я новичок, работаю три месяца, но беру цену установленную по городу - 500 рублей, потому что работаю на проф.косметике, а другие "визажисты", кого знаю, на масс Мери Кей и китайских палетках на 120 цветов.
 
Цитата
Маазикас1 написал:


Подскажите, пожалуйста, как в городе с населением 40 тысяч реагируют на цену макияжа 1000-1200?
А то у нас население 180 тысяч и при озвучивании цены в 500 рублей делают круглые глаза и некоторые убегают.
 
Цитата
Mary Alice написал:Подскажите, пожалуйста, как в городе с населением 40 тысяч реагируют на цену макияжа 1000-1200?
А то у нас население 180 тысяч и при озвучивании цены в 500 рублей делают круглые глаза и некоторые убегают.

а при чем здесь количество населения?
все зависит от доходов населения и раскрутки визажистов.
 
(Подскажите, пожалуйста, как в городе с населением 40 тысяч реагируют на цену макияжа 1000-1200?
А то у нас население 180 тысяч и при озвучивании цены в 500 рублей делают круглые глаза и некоторые убегают.
[/quote]
Mary Alice
Вы знаете я начинала в 2010 году с цены 350 рублей и это при отличных курсах и косметике ателье в чемодане , постепенно по мере повышения квалификации и опыта поднимала цену. сейчас не могу сказать что многие спокойно реагируют на такую цену( макияж свадьба у меня стоит 1000 р ), но тем не менее у меня довольно плоный график . Доходы населения не скажу что прямо АХ! я могу даже вам сказать что невеста скорее откажется от чего-то другого но макияж и прическу сделает сто процентов( ну так уж у нас сейчас повелось =))). Так что просто нужно найти своего клиента. работать не покладая рук, а еще . сделала для себя вывод . что нужно постоянно крутиться в этом во всем не сидеть , делать работы для себя, учиться все время. соц сети - это очень многое - потому как люди в основном идут на мои уже работы. которые смотрят в соц сетях ну и удачи вам. от всей души!!!!!!
 
Мари Л, у меня невесты мейк 30 долл, вечерний 25. гостям делаю за 20. Во первых не трачу время на выезд, мне проще сделать пару человек по одному адресу. во вторых мне с этой суммы тоже остается нормальный заработок. могу получить 30, а могу 70 :/ для меня разница есть. если бы было плотное расписание, не скидывала бы столько. но в любом случае если едут ко мне или по 1 адресу 2 и более заказа мне не накладно сделать скидку.
 
для нашего города 1000 р это дешево, а для вашего по-моему нормальная цена!
 
Начинала 3 года назад и мои первые свадебные макияжи стоили 20-30$.
За свадебный макияж сейчас беру 50$, репетиция стоит так же как и вечерний - 37$. Для гостей и родственников невесты макияж делаю по стоимости вечернего. Раньше делала дополнительные скидки, если кроме невесты на макияж еще кто-то записывался. Сейчас хочу отказаться от такой практики, скидки если и буду делать, то намного реже.
Для моего города мне кажется это средняя стоимость, у нас очень широкий разброс цен. Анализируя работы коллег, я иногда диву даюсь как девушки с прекрасным портфолио берут за макияж, по моим меркам, просто копейки! Или наоборот, откровенная халтурщица берет столько же сколько и я, или даже больше ;)

В моем случае, чем работать за меньшие деньги, лучше уж дома остаться и уделить больше времени своей семье или отдыху! Поэтому ценник повышала спокойно, всегда будут те, кому дорого, сколько бы не стоила услуга!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ценник повышала спокойно, всегда будут те, кому дорого, сколько бы не стоила услуга!

в точку!
 
НЕдавно делала макияж для мамы невесты. причем невесте делал другой мастер в др.месте. Так при озвучивании цены в 1т.р., мама удивилась и сказала, что это дешево за такую работу)) Польстила, конечно, но приятно. Причем мама - самая простая женщина, даже не из города. А бывает, что и за 500р. мамы раздумывать начинают.
 
Мне с недавнего времени тоже стали говорить, что я дешево беру. А одно свадебное агентство открытым текстом заявило, что пока я у себя на сайте не поставлю цену в 2 раза выше, они не смогут рекомендовать меня своим клиентам.
Пришлось пойти навстречу.
Но, я думаю, что наверное вообще цены с сайта уберу, чтоб не отпугивать ни высокой ни низкой ценой.
 
А я беру 1100 и репетиция 50 %
 
коллеги, а как вы относитесь к чаевым? у меня несколько клиенток дали за макияж двойную цену, я смущаюсь, но они уверенно говорят - это тебе за работу)))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:коллеги, а как вы относитесь к чаевым? у меня несколько клиенток дали за макияж двойную цену, я смущаюсь, но они уверенно говорят - это тебе за работу)))

как? - да с благодарностью! :/ хвала Господу за таких клиентов! ;)
...
бывают еще клиенты, которые и такси на обратную дорогу оплачивают или машину выделяют и тебя отвозят ;)
 
Цитата
makiyaj написал:как? - да с благодарностью! :/ хвала Господу за таких клиентов! ;)
...
бывают еще клиенты, которые и такси на обратную дорогу оплачивают или машину выделяют и тебя отвозят ;)

да, бывают. ООчень редко))
 
знакомая берет за макияж и репитицию 7000. не знаю, но мне показалось выше среднего. еще и такси от ее дома до дома клиентки оплачивать по москве
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)