Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 172 След.
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
makiyaj написал:б-лин! ну где вы таких породистых моделей берете?! на каком складе их выдают? dry.gif Хороша! ;)

Спасибо)
 
Цитата
Нежность написал:Привет!
Мой первый свадебный макияж, делали репетицию, свадьба через неделю. Прошу совета, что можно сделать лучше, что исправить или сделать по-другому.
На счет бровей, у девушки небольшая асимметрия именно в плане расположения самих бровей, чтобы их сравнять, надо либо выщипать одну снизу, вторую сверху (чего я сделать не могу, т.к. они станут слишком тонкими),либо дорисовать соответственно, одну сверху, другую снизу, но не будут ли они слишком широкими? Или оставить такими, как есть?
П.С. В день свадьбы волосы будут чуть больше прикрывать лоб.
Спасибо!

Макияж, спасибо за ваш ответ! Подскажите пожалуйста, как лучше сделать коррекцию лба? По краям высветлить и затенить центр? А носу необходима коррекция или нет?
Буду очень признательна, если получу еще какие-то комментарии на счет бровей.
Большое спасибо форумчанкам за весь объем бесценной информации!!!
 
Цитата
Нежность написал:Подскажите пожалуйста, как лучше сделать коррекцию лба? По краям высветлить и затенить центр? А носу необходима коррекция или нет?
Буду очень признательна, если получу еще какие-то комментарии на счет бровей.
Большое спасибо форумчанкам за весь объем бесценной информации!!!

Нежность, ну я не супер спец - обратитесь к маститым девчонкам ;)
ну раз задали вопрос, попробую изложить-ся ;)
лоб по классике - приводим в равновесие с подбородком: по лобно-височным областям и чуток по линии роста волос затемнить.
по носу - малый чуток: от бровей по самому верху переносицы, чтобы ее заузить немного (вообще я не любитель корректировки носа: использую только при выраженных "паталогиях")
брови мне нравятся ее натуральные: расчесать и чуток пройтись т-серыми тенями или карандашом..
 
Цитата
makiyaj написал:по носу - малый чуток: от бровей по самому верху переносицы, чтобы ее заузить немного (вообще я не любитель корректировки носа: использую только при выраженных "паталогиях")
брови мне нравятся ее натуральные: расчесать и чуток пройтись т-серыми тенями или карандашом..

Не могу с вами согласиться. У девушки Нежности кончик носа заметно шире переносицы, и заузив переносицу, мы рискуем добиться эффекта визуального увеличения "пипки".
Я бы не трогала ее нос. В плане коррекции, я имею в виду. Модельером правильного оттенка все же надо пройтись по природным линиям, чтобы вернуть носу его естественный вид, который несколько теряется после нанесения тона и пудры.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не могу с вами согласиться. У девушки Нежности кончик носа заметно шире переносицы, и заузив переносицу, мы рискуем добиться эффекта визуального увеличения "пипки".
Я бы не трогала ее нос. В плане коррекции, я имею в виду. Модельером правильного оттенка все же надо пройтись по природным линиям, чтобы вернуть носу его естественный вид, который несколько теряется после нанесения тона и пудры.

Спасибо за ответы! Буду стараться скорректировать, потом покажу :/
Офф: а какой фирмы модельер лучше всего купить? Я учусь на MUFE, косметику приобретаю тоже их, а модельер думала попробовать Криолан, стоит или нет?
 
всем привет!!!=)))а вот мое недавнее творение, выполнено для рекламного мероприятия салона, в котором я работаю))))жду тапочки)
 
Цитата
nastywka17 написал:всем привет!!!=)))а вот мое недавнее творение, выполнено для рекламного мероприятия салона, в котором я работаю

красиво... чуток смущает затемненная носогубная складка
 
nastywka17, это в карандаше? Очень красиво.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что за тема?

Она толком не объяснила. сказала только, что будет венок на голове, и вообще какая-то цветочная тематика. Но попросила что-то цветное-яркое. Мне сразу представилось, что это работа будет в акварели, и если бы я могла забацала бы фэйс-арт (чуток). НО я экспериментов и делитанства в своей работе не люблю. Поэтому спрашиваю, что можно придумать в данном случае.
 
Цитата
Мари Л написал:Она толком не объяснила. сказала только, что будет венок на голове, и вообще какая-то цветочная тематика. Но попросила что-то цветное-яркое. Мне сразу представилось, что это работа будет в акварели, и если бы я могла забацала бы фэйс-арт (чуток).

Например, что бы вы изобразили?
Цветы + фейсарт может быть перегрузом, мне кажется.
 
Отметила "профессиональный праздник визажиста" - хэллоуин на рабочем месте)
Жар-птица

Жар-птица и пришелец из космоса. ;)

Пришелец в полном образе.

Пара для пришельца - капитан космического корабля)))) интересная тематика хэлвечеринки была)))

И еще один запечатленный фэйс-арт. Диджей в "Небаре" на хэлоуин.
 
Цитата
Лайка написал:Отметила "профессиональный праздник визажиста" - хэллоуин на рабочем месте)

Пара для пришельца - капитан космического корабля)))) интересная тематика хэлвечеринки была)))

Вот эти особенно понравились. Мне кажется, космос, технологии - это все ваша тема такая, как и синие цвета) вы сами выбирали образы?
Макияж в верхней части лица парня прямо зацепил. Расскажите, как и чем делали?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот эти особенно понравились. Мне кажется, космос, технологии - это все ваша тема такая, как и синие цвета) вы сами выбирали образы?
Макияж в верхней части лица парня прямо зацепил. Расскажите, как и чем делали?

Спасибо, Пианино. Ко мне можно на ты)))) Да, я люблю холодные цвета и честно говоря наслаждаюсь сезонным воскрешением темно-синего, темно-изумрудного смоки...
Образы разрабатывали сами. На девушке с репетицией и эскизом, на парне экспромт за полчаса до выхода)
Базовое затемнение на маске "капитана" сделала темнофиолетовым аква карандашем МУФЕ. Растушевывала сразу во время нанесения. Потом продублировала форму Стар пудрой МУФЕ двумя оттенками - графитовой в зоне затемнения и фиолетовой в центре и на зонах света. Стойкостью конструкции осталась очень довольна, снимали через четыре часа проведенных на празднике без меня))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:nastywka17, это в карандаше? Очень красиво.

да,в карандаше!спасибо!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:makiyaj, спасибо за отзыв ) почти со всем согласна


только по пунктам-нос, коррекция на носу В ПРИНЦИПЕ ей только хуже сделала-удлиннила нос+еще и неодинакова справа и слева (не знаю видно ли это на фото )) ) )) но делала я ее тенью ательешной, и стирать если б и вышло-то только с тоном )) потому просто сделала для себя вывод что пока эксперименты с носом лучше не проводить ))) мой косяк косячный ))

на лбу светотеневой коррекции не делала ВООБЩЕ (даже не знаю что это у вас на фото ?!)

на скулах-1-я паллетка ателье, в бордо может ее на фото цвет волос увел, в жизни оно даже не рыжее, а серо-коричневое как и в паллетке :o

ну и как всегда-блестит только шиммер на скулах )) все лицо в матовой пудре, блестит от вспышки и может от отражателя )))

ЗЫ мне еще цвет помады не нравится, но лучшего я не придумала :(

а я ательешной жирной коррекцией делаю, самым темным цветом и хорошо растягиваю. коррекцию носа всегда делаю, хотя нам рекомендовали нос не трогать вообще.
а еще у меня паника была перед макияжем губ. боже для меня это смерти подобно было). щас ничо, вроде пережила)
 
Цитата
nastywka17 написал:всем привет!!!=)))а вот мое недавнее творение, выполнено для рекламного мероприятия салона, в котором я работаю))))жду тапочки)

блин как круто!
 
Цитата
makiyaj написал:красиво... чуток смущает затемненная носогубная складка

спасибо! не знаю даже что это....может тень....а может я что-то натворила))
 
леденец, спасибо ,я очень старалась с перепугу)))
 
на черный карандаш ?
мне понравилось как форма на уши полезла,хотя линия глаза не такая восходящая по природе.Цветовое пятно дало такое направление красивое.И без всяких жестких линий и разьемов ,тушевка онли.
...Блин.обожаю, когда глаза как в том анекдоте про девочку с косичками.
Секси смотрится.даже очень.
Скопировала себе в папочку ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Например, что бы вы изобразили?
Цветы + фейсарт может быть перегрузом, мне кажется.

Изобразила бы яркий контрастный по цветам макияж (сейчас имею ввиду только глаза). Но я очень боюсь контрастных оттенков в макияже глаз. Боюсь, что не подберу правильно, боюсь, что ей не подойдет. Потому и ищу шпаргалочук)
Она блондинка, с бледной кожей, ггсеро-голубые глаза. Арийский такой типаж. Но только лицо не худощавое (щечки имеются). Вот у меня в уме только желтый, оранжевый и зеленый (салатный) крутятся. еще бы разъемчик сделала.
 
nastywka17, это тень,больше ничего не может быть.Мне очень нравится,особенно губы такие люблю!
 
Прошу совета!
Вот такая девочка придет ко мне на макияж, вечерний.
Думаю нужно выделить ярко глаза, может даже смоки, или будет перебор, нужно как-то сместить акцент с нижней части лица, и что делать с коррекцией, ума не приложу...

 
муся-куся, Тань, осторожно со смоки. У нее очень активные линии глазницы во внутреннем нижнем уголке (а это природная тень). Плюс синячки. Не давай в смоки сильных контрастов, чтобы не подчеркнуть природный цвет и проблему. В смоки я бы отказалась от тушевки нижнего внутреннего уголка. Растушевку цвета лучше сделать телесным оттенком (напр. 19 пал. 3 цв ателье)
p.s. это я от Найды такая умная приехала, разбирали с ней этот вариант как раз.
 
Блондинка, если это вы про мою девочку, то нет там был коричневый карандаш Лакорди)) а что за анекдот про девочку???
 
муся-куся,Тань коррекцией не перегружай,не увлекайся,делай все что требуется но не фанатей,лучше было бы начать корректировать сразу при помощи тона.Если кожа у девочки жирная,то показана только сухая коррекция скул и то слегка,представь что все это поплывет к вечеру,да еще и постоянные поцелуи в щечку!У меня сейчас новой бзик-я за все естественное! ;)
И вот такое наблюдение- на таком лице глаза кажутся "в кучку".Расставляй.А вообще ничего страшного,невеста будет зашибенная!
п.с. я тоже сегодня с мк и умная шибко!
 
anna vorobey, jakie, спасибо большое за советы!

Аня, к сожалению, 19 у меня нет, думаю возьму 02 и последний цвет из 10 или 13. Наверное смоки, не буду делать, а просто классику с акцентом на внешний угол глаза.

Женя, ты права, сразу тоном начну делать коррекцию, кожа у нее жирная. Брови мы уже скорректировали, немного раздвинули. Только это не невеста, просто гостья :/
 
муся-куся, смоки мне кажется более актуален в плане верхнего века. Мне кажется, складку века надо будет прорабатывать полностью, а это уже все равно будет больше на смоки похоже. Классикой ты глазки не скорректируешь. Тут надо бороться с тенью тенью.... понимаешь?
 
Я бы диагональку сделала. И Глаза бы разошлись, и веки приподнялись.
 



Покритикуйте пожалуйста, извиняюсь, что в шапке чуть не убежала уже....буду очень благодарна любым комментариям....
 
Цитата
anna vorobey написал:муся-куся, смоки мне кажется более актуален в плане верхнего века. Мне кажется, складку века надо будет прорабатывать полностью, а это уже все равно будет больше на смоки похоже. Классикой ты глазки не скорректируешь. Тут надо бороться с тенью тенью.... понимаешь?



Поняла, Аня, буду пробовать, результат обязательно выложу!
 
Цитата
муся-куся написал:Прошу совета!
Вот такая девочка придет ко мне на макияж, вечерний.

я бы все силы бросила на коррекцию лица и его контура, проработав его светлым и темным оттенками тона.
а на втором месте - глаза, как можно ярче и больше, не боясь ни яркости ни размеров..
...насмешили ее наклеенные реснички - ни к чему они ей dry.gif
 
Цитата
makiyaj написал:я бы все силы бросила на коррекцию лица и его контура, проработав его светлым и темным оттенками тона.
а на втором месте - глаза, как можно ярче и больше, не боясь ни яркости ни размеров..
...насмешили ее наклеенные реснички - ни к чему они ей dry.gif


Спасибо!

А ресницы это у нее наращенные, ужас ужасный, но я же не могу сказать ей об этом...
 
А, я бы все же поосторожничала с коррекцией, особенно в районе подбородка, мне кажется, если девушке нужен макияж на дневное мероприятие, то она все иже будет видна, и это усугубит ситуацию....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А, я бы все же поосторожничала с коррекцией, особенно в районе подбородка, мне кажется, если девушке нужен макияж на дневное мероприятие, то она все иже будет видна, и это усугубит ситуацию....

в принципе, пусть невеста сама решает: мож, ей хватит только пудры и подводки ;)
 
Цитата
makiyaj написал:смотря, как делать ;)
а, в принципе, пусть невеста сама решает: мож ей только хватит пудры и подводки ;)

 
Цитата
Форум Визажистов написал:мне понравилось как форма на уши полезла,
...Блин.обожаю, когда глаза как в том анекдоте про девочку с косичками.


Надин .... :D :D :D :D

работа понравилась , как технически выполнена, Вы , nastywka17 , молодечик , старались не зря! ;)
но не совсем поняла я эти креативные типа губы рядом с классическими , пусть и полезшими чуток к ушам, глазками ...думается мне, . надо было либо глаза докреативить, либо губы оставить в такой же классике ...хотя, может там с волосами и с образом все докреативили что надо и все уравновесилось .....если что, то имхо моё. ;)
 
я думаю, тут как не делай, ситуацию это не изменит если бы на фото то да, жесткая коррекция, возможно поправила бы поплывший овал, а незаметная коррекция, просто не поможет, к тому же человек будет, двигаться, кожа у девушки судя по снимку жирная, все поплывет, и может все это дело смотреться очень не хорошо, тут надо отвлекать на глаза, и корректировать овал прической... мне кажется выход такой...
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:Надин .... :D :D :D :D

работа понравилась , как технически выполнена, Вы , nastywka17 , молодечик , старались не зря! ;)
но не совсем поняла я эти креативные типа губы рядом с классическими , пусть и полезшими чуток к ушам, глазками ...думается мне, . надо было либо глаза докреативить, либо губы оставить в такой же классике ...хотя, может там с волосами и с образом все докреативили что надо и все уравновесилось .....если что, то имхо моё. ;)

Спасибо! Да это такие запросы были у руководства скажем так....мое дело маленькое))))я бы в люди конечно девочке губы более естественно накрасила))))))да там прическа объемная была.
 
Поработала на съемке с преображением образа. Так что есть результат до и после))

До

Процесс


И результат




За чудесное окрашивание и стрижку спасибо Дмитрию Отто.
 
Вы уверны.что "преображение образа" получилось?
мне кажется вы( парикмахер и визажист ) совсем не увидели ее
разве она такая внутри?макияж а-ля Барби и нежные локоны не убили в ней этот крейзи -лук,который виден на первом фото
я чувствую диссонанс,хочется умыть ее.
Вообще,какая задача стояла? поменять?
тогда надо было фурнитуру из лица повынимать .одежду продумать что ли...
Не знаю.который раз убеждаюсь .что до образов надо созреть
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вы уверны.что "преображение образа" получилось?
мне кажется вы( парикмахер и визажист ) совсем не увидели ее
разве она такая внутри?макияж а-ля Барби и нежные локоны не убили в ней этот крейзи -лук,который виден на первом фото
я чувствую диссонанс,хочется умыть ее.
Вообще,какая задача стояла? поменять?
тогда надо было фурнитуру из лица повынимать .одежду продумать что ли...
Не знаю.который раз убеждаюсь .что до образов надо созреть


О да. Уверенна.
Поскольку "зрела" для этого проекта не отдельно взятая я, а вместе со всей командой, включая модель и парикмахера.
Она внутри женственная и нежная...с легким привкусом странности. Не сложно нагородить "креатива" поверх уже имеющегося образа 15 летней девочки, сложно сделать нетривиальную классику для нее же, превращающейся в девушку. Смею надеяться у нас получилось и поменять ее и не сделать работу только "на зрителя")))жаль что для вас, блондинка, не хватило зрелищности "преображения")
И зачем по вашему мнению при перемене образа " вынимать из лица фурнитуру"? Она разве имеет решающее значение?
 
визажист я начинающий, но парикмахер - практикующий. Терзают смутные сомнения по поводу цвета волос и качества окрашивания. Приблизительно такой результат получается, когда крашенная иссиня-брюнетка обесцвечивается краской в домашних условиях. жаль девочку)))
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:визажист я начинающий, но парикмахер - практикующий. Терзают смутные сомнения по поводу цвета волос и качества окрашивания. Приблизительно такой результат получается, когда крашенная иссиня-брюнетка обесцвечивается краской в домашних условиях. жаль девочку)))

Видимо парикмахер вы тоже начинающий)) Иначе вас бы не терзали смутные сомнения...а вы бы видели работу с теплым цветом и "живыми" локонами)
Хотя для России характерно неприятие любого намека на медовый оттенок))
 
Цитата
Лайка написал:Видимо парикмахер вы тоже начинающий)) Иначе вас бы не терзали смутные сомнения...а вы бы видели работу с теплым цветом и "живыми" локонами)
Хотя для России характерно неприятие любого намека на медовый оттенок))


Медовый оттенок - это гуд.
Гордитесь своей работой )
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Медовый оттенок - это гуд.
Гордитесь своей работой )

Так стригла-красила не я))) Как раз своя работа меня почти никогда да конца не устраивает. Перфекционизм спать спокойно не дает... :o dry.gif
Но вот работа с волосами меня именно на этой съемке порадовала. Да и мастер-парикмахер далеко не начинающий)))))

В макияже мне самой нравятся брови...ух из чего я только их сделала))))))) и получившийся нежно-сиреневый акцент на зеленые глаза. Без тяжелой формы...у меня редко такое получается.
Вызывает сомнение как всегда коррекция носа и скулы с носогубкой...что-то я там недоваяла...или переваяла...сложно было. Слишком много влажности на готовый тон, пришлось менять в процессе съемки.
 
самой нравятся -это главное)
мне бы хотелось "сумашедшести",такой по-пианиновски)если это glam rock
а если glamour,то недогломурила что ли...
получилась Агилера на заре своей карьеры

Это мое мнение,понятно,что у каждого оно свое.На то оно и ИМХО
 
Цитата
Лайка написал:Она разве имеет решающее значение?

Все имеет значение.
 
Я имею в виду - решающее) Это фотография, любые предметы, попадаюшие в кадр, несут свою смысловую нагрузку и придают свой оттенок настроения. Странно этого не знать.
Страницы: Пред. 1 ... 166 167 168 169 170 ... 172 След.
Читают тему (гостей: 1)