Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 След.
RSS
Галерея ЮНИОРЫ-1. Примеры работ макияжа, Делимся советами по мейк-апу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я имею в виду - решающее) Это фотография, любые предметы, попадаюшие в кадр, несут свою смысловую нагрузку и придают свой оттенок настроения. Странно этого не знать.

Вот я и удивляюсь..неужели только способом "снять пирсинг" можно изменить энергетику образа?))
А вообще спасибо всем за комментарии и внимание, работа спорная оказалась...но интересная. )))))
 
Цитата
Лайка написал:Вот я и удивляюсь..неужели только способом "снять пирсинг" можно изменить энергетику образа?))

Иногда можно родинку нарисовать и тем самым изменить все.
 
девочки, вот в сб у меня невеста была,прическу я ей делала. а визажист у нее был свой по рекомендации. кстати сказать, по нашим расценкам недешевый. но блин, это представитель МК. ппц кароч у меня обида за визажистов(. я юниор, и то б лучше в сто раз сделала.
 
Лайка то что макияж сделан аккуратно никто не спорит, а вот по поводу всего остального, мне совершенно не понравилось много желтизны, все перемешалось в одну сплошную непонятку, только пирсинг и обработанные зрачки в фотошопе, портрет хороший и стильный. Я так понимаю изначально девушка была холодного цветотипа? Волосы красивые.
 
На учёбе делали макияж невесты, это вторая практика. Хочется саму себя прибить тапком dry.gif
покритикуйте пожалуйста!



 
Недавно делала первый свой в жизни разъемчик... или как это называется? Даже не знаю... Девушка показала картинку и сказала, что хочет именно так. Ваше мнение?
До

После


 
Цитата
шишка написал:Недавно делала первый свой в жизни разъемчик... или как это называется? Даже не знаю... Девушка показала картинку и сказала, что хочет именно так. Ваше мнение?
До

После



У Вас контрастная линейная девушка, а в форме как раз-таки совсем нет графики.... Нет четкости тушевок, движения от тени к свету.
 
нанайка, не могли бы вы пояснить про "контрастную линейную девушку"? Не совсем поняла, что это значит. Т.е., про контрастную, вроде, понятно, а вот про линейную не совсем :(
Хотя... меня терзают смутные сомнения, что это так просто не объяснить...
Спасибо!
 
Цитата
шишка написал:Недавно делала первый свой в жизни разъемчик... или как это называется? Даже не знаю... Девушка показала картинку и сказала, что хочет именно так. Ваше мнение?

Видно что вы старались...но разъем пытаться построить без обучения у карандашников - дело гиблое))))) В 80% случаях что-нибудь да упустите из внимания и эффект будет не тот...Остальные 20% скорее везение, чем понимание техники)))) В вашем случае верхняя линия разъема не выглядит идеальной прямой. она выглядит как дуга повернутая так, что подчеркивает нависание под бровью, а не разбивает излишний объем. И графики в тушевке не хватает. Мне очень сложно найти самое темное место формы, все размыто.Нижняя линия разъема тянет глазик вниз...
Я думаю что карандашники лучше объяснят))))
 
Еще теплый образ от того же фотографа...и мой макияж))


Работа с московской фотографом Ксюшей Пятницкой.


Семейные съемки.

 
Цитата
шишка написал:нанайка, не могли бы вы пояснить про "контрастную линейную девушку"? Не совсем поняла, что это значит. Т.е., про контрастную, вроде, понятно, а вот про линейную не совсем :(
Хотя... меня терзают смутные сомнения, что это так просто не объяснить...
Спасибо!

ой, можно я-можно я? *тянет руку* ;)
Анют, речь идет о природных линиях. У девушки они преобладают (смотрим на бровь, скулу). Линии, а не объемы. Чтобы любой макияж смотрелся гармонично, будь то салон, фэшн или фантазия, нужно учитывать линии и объемы, которые нам уже даны, чтобы их подчеркнуть. Наташа обращает твое внимание, во-первых, на то, что у тебя девушка "линейная" , т.е. линий у нее много от природы, а ты даешь мягкую неконтрастную форму, что вносит дисгармонию в восприятие результата.
Ни и во-вторых, в твоей форме нет движения никакого (от впадины на объем, от темного к светлому). У тебя плоский рисунок... В форме должен быть объем, который достигается грамотным расположением контрастов, теней, полутеней и бликов.
 
Цитата
Лайка написал:Видно что вы старались...но разъем пытаться построить без обучения у карандашников - дело гиблое))))) В 80% случаях что-нибудь да упустите из внимания и эффект будет не тот...Остальные 20% скорее везение, чем понимание техники)))) В вашем случае верхняя линия разъема не выглядит идеальной прямой. она выглядит как дуга повернутая так, что подчеркивает нависание под бровью, а не разбивает излишний объем. И графики в тушевке не хватает. Мне очень сложно найти самое темное место формы, все размыто.Нижняя линия разъема тянет глазик вниз...
Я думаю что карандашники лучше объяснят))))

Ань, вот эта часть мне, в принципе, понятна, как мне кажется... Т.е. в тёмном можно было сделать ещё более темное место, на объемах расставить блики... Так?
А вот про линии и объемы пока не очень. Кроме бровей линий не вижу... Хотя, вот глаза... Там линии глубокие, а объем скорее только на неподвижке...
Так... а я правильно понимаю, что если вот она вся "линейная", то мы делаем более графичный макияж, а если "объёмная", то более мягкий?
Почему мы это не обсуждаем в теме про карандашную технику? Или я всё пропустила опять?
Девушки, спасибо большое за комментарии!
 
anna vorobey
ага.понятно.А какие нелинейные бывают типы?
там где преобладают обьемы -(обьемистый тип короче)работаем тушевкой,(выпуклением-впуклением),ес? а еще какие?

какая-то новая кавер-версия деления на типы )Опять к Наташе надо ехать.За дозаправкой мозга.
 
Цитата
шишка написал:К сожалению, пока даже на понимание претендовать нет никаких оснований)

Ань, вот эта часть мне, в принципе, понятна, как мне кажется... Т.е. в тёмном можно было сделать ещё более темное место, на объемах расставить блики... Так?
А вот про линии и объемы пока не очень. Кроме бровей линий не вижу... Хотя, вот глаза... Там линии глубокие, а объем скорее только на неподвижке...
Так... а я правильно понимаю, что если вот она вся "линейная", то мы делаем более графичный макияж, а если "объёмная", то более мягкий?
Почему мы это не обсуждаем в теме про карандашную технику? Или я всё пропустила опять?
Девушки, спасибо большое за комментарии!

Вы правы!
 
Цитата
Лайка написал:Поработала на съемке с преображением образа. Так что есть результат до и после))


И результат






мне очень нравится всё.
Сделать из нее банального гота, под которого она маленько косила до преображения,знаете ли, было бы совсем не сложно и уж точно это ее лично бы не украсило.
На мой взгляд, прекрасно подходят светлые волосы. оттенок не совесм понятен, но даже если медовый-обязательно надо лед к холодному цветотипу и ни капли тепла?
Мне очень нравится. Она не стала барби вес равно. Внешность не та.
 

Спасибо!
Господи, это такое чудесное чувство, когда хоть что-то понимаешь... Теперь ещё научиться применять на практике)
 
А почему с разъемами только карандашники работают? Нас на курсах Ателье тоже учили разъемам, но не карандашной техникой. Еще учили, что разъем должен быть параллетльным (стрелочки параллельны друг другу), а здесь они смотрят в разные стороны.
 
У меня назрела очередная проблема. Девочки, помогите СРОЧНО-СРОЧНО!!!!
Попросили сделать Новогодний макияж для фотосесии со стразами и накладными ресницами. А я их никогда не клеила, и меня не учили этому. Что делать?
По поводу самого макияжа сомневаюсь: как будут смотреться стразы на фото? Ведь мы наоборот все делаем в матовых тонах, а тут отблески от страз. Можно так? И если есть примеры подобных макияжей, дайте ссылочку.
 
Цитата
Мари Л написал:У меня назрела очередная проблема. Девочки, помогите СРОЧНО-СРОЧНО!!!!
Попросили сделать Новогодний макияж для фотосесии со стразами и накладными ресницами. А я их никогда не клеила, и меня не учили этому. Что делать?
По поводу самого макияжа сомневаюсь: как будут смотреться стразы на фото? Ведь мы наоборот все делаем в матовых тонах, а тут отблески от страз. Можно так? И если есть примеры подобных макияжей, дайте ссылочку.

Вот по принципу где блик должен быть там и нанесите)))) Или где акцент захотите поставить. Крупные стразы можно на клей для ресничек посадить в конце макияжа. Блестки-глиттеры мне нравиться на Муфофский Айсил прикреплять...только аккуратно, что бы на повредить то, что под блестками наваяли.
Технику приклеивания ресниц на Ютубе посмотрите и на подруге потренируйте. Ресницы лучше купить хорошие, у них более гибкое обычно основание, что облегчает процесс приклеивания. Их можно клеить несколько раз...так что тренировки не разорительны. Особое внимание при приклеивании обратите на внешний угол - ресницы не должны "смотреть вниз".
Удачных вам экспериментов))))
 
А почему с разъемами только карандашники работают? Нас на курсах Ателье тоже учили разъемам, но не карандашной техникой. Еще учили, что разъем должен быть параллетльным (стрелочки параллельны друг другу), а здесь они смотрят в разные стороны.

Строго мое мнение))
Разъем мне нравиться только в карандашной технике, у ателье он меня не так впечатляет точностью и обоснованностью формы. Но например пуантилизм мне импонирует больше чем тампонирование, хотя это очень близкие техники, но в школе Ателье она более продуманна что ли. Результаты более впечатляющи.)))
 
Цитата
Лайка написал:Вот по принципу где блик должен быть там и нанесите)))) Или где акцент захотите поставить. Крупные стразы можно на клей для ресничек посадить в конце макияжа. Блестки-глиттеры мне нравиться на Муфофский Айсил прикреплять...только аккуратно, что бы на повредить то, что под блестками наваяли.
Технику приклеивания ресниц на Ютубе посмотрите и на подруге потренируйте. Ресницы лучше купить хорошие, у них более гибкое обычно основание, что облегчает процесс приклеивания. Их можно клеить несколько раз...так что тренировки не разорительны. Особое внимание при приклеивании обратите на внешний угол - ресницы не должны "смотреть вниз".
Удачных вам экспериментов))))

Спасибо большое!
 
пробовала сегодня работать с акварелью ательешной )))




опять скуловая коррекция низко, да? :(


и по форме бровей, хочу спросить
было:


потом девочка недельки три отращивала, но одна бровь все же мало отросле, стало:


что скажете? пока слегка несимметрично выходит у меня ;) но я стараюсь ))
 
я думала, что акварель используют при фэшн-макияже, или фантазийном для фото. А классический зачем? Мне кажется, когда такой яркий пигмент на глазах, то хочется наполнять макияж еще чем-то типа фэйс-арта и т.п.
Вот сама готовлюсь к новогоднему макияжу со стразами и задумываюсь о том, а надо ли там использовать акварель, или обычные тени пойдут.
 
Мари Л, затем, чтоб НАУЧИТЬСЯ пользоваться препаратом ))) а потом уже применять его по своему усмотрению в работе ))) получается ярче чем просто тенями.
 
Цитата
Мари Л написал:я думала, что акварель используют при фэшн-макияже, или фантазийном для фото. А классический зачем? Мне кажется, когда такой яркий пигмент на глазах, то хочется наполнять макияж еще чем-то типа фэйс-арта и т.п.
Вот сама готовлюсь к новогоднему макияжу со стразами и задумываюсь о том, а надо ли там использовать акварель, или обычные тени пойдут.


в классическом салонном макияже акварель так же активно и удачно используется многими мастерами.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Мари Л, затем, чтоб НАУЧИТЬСЯ пользоваться препаратом ))) а потом уже применять его по своему усмотрению в работе ))) получается ярче чем просто тенями.

и стойче. только их обязательно сверху притаптываем тенями в тон. я использую акваерльку
 
Девочки, а можете подсказать про смену образов? или поделиться ссылочкой.
 
Вот, девочки!
Ругайте!
Вижу, что коррекции не видно совсем... :(

 
Цитата
муся-куся написал:Вот, девочки!
Ругайте!
Вижу, что коррекции не видно совсем... :(

вау! прям, анджела дэвис! :D
жгуче-брюнетные кудряшки - по просьбе клиента?...
...
глаза - надо еще больше. ИМХО. не бояться нижней подводки - утолщить ее по всему нижнему веку, продлить внешний угол более горизонтально. Белизна вокруг глаз - мешает. Немного убрать ее с подвижки. Тут подойдут реально классические смоки во всю мощь. Яркую синетцу чуток убрать в сторону темно-серого и угольного. Скулы - аууу! посмелее! и губы - надо поярче. Чем больше на лице будет ярких пятен, тем лучше. фактура этого требует ;)
(н-да, краски уйдет немало, но по-другому никак)
 
муся-куся, преобразилась просто великолепно девушка!!! даже и пусть коррекции не видно. просто красотка стала! Таня, Вы большой молодец по-моему ;)
 
Цитата
makiyaj написал:Тут подойдут реально классические смоки во всю мощь. Яркую синетцу чуток убрать в сторону темно-серого и угольного. Скулы - аууу! посмелее! и губы - надо поярче. Чем больше на лице будет ярких пятен, тем лучше. фактура этого требует ;)
(н-да, краски уйдет немало, но по-другому никак)

:o Попыталась представить себе это! Извините, но проблемы девушки с лишним весом вы этим все равно не скроете, нарисуйте вы ей хоть третий глаз на лбу со смоками во всю мощь. Здесь мы видим довольно яркие глаза, без пошлости и перегруза, и хватит, думаю, вполне достаточная для этого типажа интенсивность. Насчет нижнего века соглашусь, там надо было смелее.
 
Цитата
makiyaj написал:вау! прям, анджела дэвис! :D
жгуче-брюнетные кудряшки - по просьбе клиента?...
...


Спасибо :D
Кудряшки, это ее работа, она парикмахер.

Ася, спасибо, а насчет нижнего века, следовала совету Ани http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=34...ost&p=94263 боялась подчеркнуть природную тень от глазницы.
 
Цитата
муся-куся написал:Спасибо :D

муся-куся, в отношении данной клиентки я все-таки буду настойчива! ;) очень хочу вас подбодрить и сподвигнуть! ;) ;) смелее, не бойтесь: чем больше "полотно", тем больше на нем "сюжет"... это ведь закон. Представьте себе большую белую стену, а на ней - пара маленьких листиков... или сцену Большого, а по ней - таракашки "отеллу" показывают dry.gif ...
 
Цитата
муся-куся написал:Ася, спасибо, а насчет нижнего века, следовала совету Ани http://pf-v.ru/index.php?&showtopic=34...ost&p=94263 боялась подчеркнуть природную тень от глазницы.

Я не знаю, мне кажется, у большинства полных девушек щека именно такая, тк под глазом жировая прослойка чаще всего очень тонкая, а дальше... Думаю, если бы ты с внешнего угла нижнее веко побольше растушевала, это бы не столько усилило линию глазницы, сколько раскрыло бы глаз.
 
муся-куся клево, скулы темней нужно и подбородок светлей выделить.
 
Танюш, согласна, нижнее нужно было оттушевывать вниз. На подвижном - резкий обрыв тени (не исключаю, что вспышка переход благополучно съела) и мне еще хочется немного тушевки над радужкой вверх, из предполагаемой складки, но не высоко, а совсем немного, дымкой такой, чтоб глаз открыть, сделать его шире.
makiyaj, мне кажется, что смоуки в полный рост буду очень грубо смотреться на этой девушке... эдакая бандерша получится...Но это мое мнение...
Ей бы эти мелкие кудряшки убрать. Они, на мой взгляд, еще больше подчеркивают крупное лицо.
А, и еще, Танюша, носик ты здорово сделала. Но он у нее итак некрупный, а после твоей работы стал еще более изящным и просто потерялся на лице. Наверное спинку не стоило делать такой тонкой...
 
муся-куся, мне все нравится! умничка, хорошая работа )
ну может быть чуть коррекции добавит в области подбородка, скул - без фанатизма все-таки ;)
 
Большое спасибо девочки!!! ;)
Ваши советы мне всегда помогают!
Всю инфу, намотала на ус, ;) думаю девочка придет еще ко мне, ей очень понравилось, тогда воспользуюсь всеми вашими советами! ;)
 
муся-куся, Тань, присоединяюсь к восхищениям - супер в общем! Соглашусь с Ниной по поводу проработки складки, это бы смягчило макияж и расширило глаз. И по поводу нижнего века тоже соглашусь. Обрати внимание, я возражала против оттушевки по технике смоки внутреннего уголка к природной тени глазницы,а против проработки нижней линии ресниц мягкой легкой оттушевкой - нет)
 

Цитата
ninay написал:makiyaj, мне кажется, что смоуки в полный рост буду очень грубо смотреться на этой девушке... эдакая бандерша получится...Но это мое мнение...

И мое.

Таня, я очень хочу, чтобы эта девушка еще раз пришла к тебе, любопытно посмотреть другой макияж на этом же лице.
 
Цитата
ninay написал:makiyaj, мне кажется, что смоуки в полный рост буду очень грубо смотреться на этой девушке... эдакая бандерша получится...Но это мое мнение...

бандершей она будет, если раскрасить ее в голубые или зеленые тени dry.gif
 
Можно и в меня тапки кинуть ;)
Пока только такое фото получила,других нету.

 
Вот ещё одна

 
orhideja, фото не информативно, вы ж сами понимаете ;)
ну в целом, что видно - хорошо, на чб фото видно стрелка не совсем отточена и не совсем на месте
 
По поводу Муси-кусиной последней девушки.
Насчет предложения разукрасить ее "по полной". Губы массивнее, глаза ЕЩЕ больше. Женщинам с формам не советуется (на мой взгляд) делать активным все лицо. Да и не с формами,редко кому это идет. Возраст прибавится, а женщинам с формами это очень не на руку. По себе знаю, сама с формами, хотя лицо у меня не очень полное. Бывает,крашу активно и глаза. и губы, благо черты лица позволяют. И то, почти никогда одинаково сильно.
 
очень красиво!
 
Цитата
makiyaj написал:бандершей она будет, если раскрасить ее в голубые или зеленые тени dry.gif


:D Тогда она будет бандершей из 80-х :D
 
Покритикуйте! Пробник для подружки невесты.
Уговаривала девочку сразу скорректировать бровки. Решили сделать сначала так (двойное фото), а потом я замажу лишнее сфотаем и все на фото увидим. В итоге пришлось потом брови подтирать вместе с макияжем, так что не судите строго то фото где она одна - там теньки немного пятнами.


Страницы: Пред. 1 ... 167 168 169 170 171 172 След.
Читают тему (гостей: 1)