Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Теория для свадебного макияжа. Отзывы визажистов, Делимся советами по мейк-апу
 
Всех приветствую!
девочки, подскажите ,пожалуйста, какую схему и цветовую гамму можно выбрать, чтобы максимально увеличить глаза девушке..?не знаю,почему,но я в смятении... спасибо за ответы заранее
такой макияж она обычно делает в жизни. пожелание одно "как можно больше увеличить глаза"
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всех приветствую!
девочки, подскажите ,пожалуйста, какую схему и цветовую гамму можно выбрать, чтобы максимально увеличить глаза девушке..?не знаю,почему,но я в смятении... спасибо за ответы заранее
такой макияж она обычно делает в жизни. пожелание одно "как можно больше увеличить глаза"


самое широкое место подводки делаете над зрачком, ресницы красите не к вискам , а на верх, ко лбу)) можно чуток слизистую высветлить, и ооочень аккуратно с нижним веком, четкие не растушеванные линии уменьшают, так что тушуем-тушуем=)
 
Цитата
make-up Tanya написал:самое широкое место подводки делаете над зрачком, ресницы красите не к вискам , а на верх, ко лбу)) можно чуток слизистую высветлить, и ооочень аккуратно с нижним веком, четкие не растушеванные линии уменьшают, так что тушуем-тушуем=)

Я бы хотела попробовать легкий смоки, возможно, в коричневом цвете? как думаете,не вариант?
 
Цитата
make-up Tanya написал:самое широкое место подводки делаете над зрачком, ресницы красите не к вискам , а на верх, ко лбу)) можно чуток слизистую высветлить, и ооочень аккуратно с нижним веком, четкие не растушеванные линии уменьшают, так что тушуем-тушуем=)

Че-то я не совсем согласна насчет подводки... это получается к уголкам глаз она должна утоньшаться?? И как это будет выглядеть?
 
elka313, смоки при таком строении века,мне кажется,самое то!Ну а по цветовой гамме можно оттолкнуться и от тона платья,либо добавить контрастный для радужки цвет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Всех приветствую!
девочки, подскажите ,пожалуйста, какую схему и цветовую гамму можно выбрать, чтобы максимально увеличить глаза девушке..?не знаю,почему,но я в смятении... спасибо за ответы заранее
такой макияж она обычно делает в жизни. пожелание одно "как можно больше увеличить глаза"

"как можно больше увеличить глаза" - да куда уж больше-то????? :o
у девушки - и так крупные черты лица: и глаза и губы и скулы и широкий нос и лоб. Может, вы её не так поняли???
Сделайте ей не "больше", а "выразительнее".
по цвету: нет - черным-серебристым, коричновым-бежевым, розоватым...
да - сиренево-фиолетовому(без красного подтенка), лососевому, оранжевому, бутылочно-зеленому, изумрудному...
 
Мастера-визажисты, посоветуйте пожалуйста начинающей, что тут можно сделать с такими глазками? Понимаю, что особо не разгуляешься, веко нависшее (впервые с таким сталкиваюсь), как думаете техника банан или петля пойдет? Или просто смоки? И еще, какой палитрой посоветуете сделать макияж, у девушки глаза зеленые. Очень жду советов, это моя вторая невеста, не хочу накосячить, а то с первой невестой так ничего хорошего не вышло((
 
Дорогие друзья, подскажите, в какой гамме лучше делать макияж глаз, губ? Взять ли в основу сиреневый, фиолетовый? Пробный не хочет делать, а я переживаю немного[attachment=7675:Маргарита.jpg]
 
Ученик Наталья, красотка))) а она ЧТО хочет? Такому цветотипу многое может подойти.. И натуральная гамма, и цветная - слива, синий; ахроматические также...
 
Цитата
VikaSido написал:Мастера-визажисты, посоветуйте пожалуйста начинающей, что тут можно сделать с такими глазками? Понимаю, что особо не разгуляешься, веко нависшее (впервые с таким сталкиваюсь), как думаете техника банан или петля пойдет? Или просто смоки? И еще, какой палитрой посоветуете сделать макияж, у девушки глаза зеленые. Очень жду советов, это моя вторая невеста, не хочу накосячить, а то с первой невестой так ничего хорошего не вышло((

делайте в "обыновенной" технике: упавшее - поднимаем, выпуклость - впукливаем, впуклость - выпячиваем, кривизну- выпрямляем... "Золотое сечение" - вам в помощь 8)
 
Цитата
anna vorobey написал:Ученик Наталья, красотка))) а она ЧТО хочет? Такому цветотипу многое может подойти.. И натуральная гамма, и цветная - слива, синий; ахроматические также...

Анна, спасибо большое за Ваш совет. Она сказала, что доверяет мне. Даже цвет не обсуждали. А есть примеры фоток по какой схеме лучше? В такой технике выйгрышнее должно смотреться? А цветовую гамму обсужу на кануне с невестой.
 
девочки, посоветуйте.пожалуйста. На пробном выбираем цвет помады или блеска, который будет использовать невеста в день торжества. Так как запомнить не все могут, хотелось бы куда-нибудь на наносить (типа бумажки) и отдавать невесте. что можно придумать?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки, посоветуйте.пожалуйста. На пробном выбираем цвет помады или блеска, который будет использовать невеста в день торжества. Так как запомнить не все могут, хотелось бы куда-нибудь на наносить (типа бумажки) и отдавать невесте. что можно придумать?


я отрезаю от таблеток в блистере один квадратик, аккуратно убираю таблетку, протираю - получается маленькая коробочка) соскребаю туда немного помады и вручаю маме или подруге невесты. места не занимает, хватает,ч тобы в течение дня подправлять макияж - все довольны ;)
 
Все уже давно придуманно до нас. Найдите в инете картинку шаблон для макияжа, распечатайте. Затем рисуете на нем схему макияжа и сбоку пишете какие продукты в каких оттенках использовали.
 
продукты используем обычно из проф.косметики. а с оттенками тоже бывают накладки - напишу вишневая губная помада, а у клиента другое представление о вишневом цвете.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:продукты используем обычно из проф.косметики. а с оттенками тоже бывают накладки - напишу вишневая губная помада, а у клиента другое представление о вишневом цвете.

это - факт. у каждого - свой "вишневый" цвет. поэтому, либо добиваться полного взаимопонимая с клиентом либо давать четкие номера линий косметики
 
Мне вот интересно, почему на фото макияж выглядит порой хуже, чем в жизни? Знаю, глупый вопрос.
Но вот была у меня невеста - абсолютный нюд, тени еле-еле заметны. А на фото у фотографа - яркие и какие-то совсем не растушеванные. Это из-за контраста, который в фотошопе добавляют?
 
Mary Alice, скорее всего, да
 
Цитата
Mary Alice написал:Мне вот интересно, почему на фото макияж выглядит порой хуже, чем в жизни? Знаю, глупый вопрос.
Но вот была у меня невеста - абсолютный нюд, тени еле-еле заметны. А на фото у фотографа - яркие и какие-то совсем не растушеванные. Это из-за контраста, который в фотошопе добавляют?

Это ладно, если они контрастности добавили, у меня одна невеста билась в истерике, когда ей фотограф по своему желанию везде красно-кирпичные скулы на портретных фото нарисовал и при этом не сохранил исходники... вот это жесть была...
 
девочки как вы исправляете брови - запятые ( то есть круглые до безобразия и изогнутой головкой)? у меня если приходят невесты на пробник я рекомендую им всегда исправить эту форму. но ведь многие не делают пробные , а порой очень сложно вырулить такую форму ..
 
вопрос и для меня актуальный
 
Цитата
Маазикас1 написал:девочки как вы исправляете брови - запятые ( то есть круглые до безобразия и изогнутой головкой)? у меня если приходят невесты на пробник я рекомендую им всегда исправить эту форму. но ведь многие не делают пробные , а порой очень сложно вырулить такую форму ..


Алён,может помогут фото)))


 
Последняя божечки *__* какая красивая стала.
 
о Натали. ты Богиня бровей!!! Я тебе это и так уже много раз говорила , но твои еще божеские , у них просто получается кругленькие. а у меня просто недавно несколько подряд как на подбор пришли с ужас какими . не просто круглые а головка как спираль криво оборвана , вот типа как у твоей на втором фото только еще больше закручена . .
я так понимаю ты по низу выравниваешь и потом верхом форму догоняешь - правильно?!
 
Присоединяюсь к вашесказанному. Наталка, брови блестящие. У меня есть постоянная клиентка. Недавно учились с ней рисовать брови.
если совсем нет брови, рисую каранадашом. закрепляю ательшной тенью
 
Какие брови шикарные!!!Вы млодцы! ;)
Девочки сегодня вечером на субботу попросили сделать макияж невесте, с самой девочкой я не разговаривала, на пробник времени нет. Хоть в соц сети нашла её, что посоветуете по поводу бровей? Я еще учусь, и брови это мое слабое место...Жутко переживаю...И вообще с каким мейком видите эту девочку? Жду ответов! Спасибо! :facepalm:
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы посоветовала силиконовую базу смешбокс , но она в россии больше не продается, поистинее волшебная вещь, склеивает все шелешения и не впитывается и тонак хорошо ложится, о ее в росии не продают, а мне скоро еще привезут ;) Ну а если серьезно, поищите в других марках базу с большим содержанием силикона, попробуйте нанести его на руку, если кожа становится мягкой и визуально преображается-покупайте ;)

Вы говорите о smashbox photofinish? Мне она на сухой и пересушенной коже вообще не нравится- только усугубляет, тон собирается в порах и подчеркивает шелушение... Может я что то не так делаю? Мне photofinish только на глазах нравится, использую его как основу на внешний уголок при карандашной технике, очень хорошо на нем карандаш тушуется. А на лицо, имхо, никакого волшебного воздействия у него нет... Ну разве что кожа на фотографиях светится, как изнутри)
 
Цитата
Anna B написал:Никто не хочет рассказывать о технике перехода от теплого у холодному

Можно слизистую прорисовать например бирюзовым или синим или зеленым . Ну смотря какой цвет нужен. Очень освежает, и нет никакой грязи
 
Девочки, дорогие! нужна ваша помощь . У меня девочка записалась на макияж на свадьбу (она не невеста просто приглашенная), ее уже один раз красили на свою свадьбу очень не удачно(красила не я) ,ей совершенно не понравилось . Она хочет красивый макияж ( что я и постараюсь сделать ) я работаю сравнительно недавно...и соовсем растералась что мне ей сделать .Город у нас маленький и хочется зарекомендовать себя как визажиста . фото прилагаю ее свадебное ( она сказала что вид был у нее заплаканый ) .
 
Цитата
Gulsum написал:Девочки, дорогие! нужна ваша помощь . У меня девочка записалась на макияж на свадьбу (она не невеста просто приглашенная), ее уже один раз красили на свою свадьбу очень не удачно(красила не я) ,ей совершенно не понравилось . Она хочет красивый макияж ( что я и постараюсь сделать ) я работаю сравнительно недавно...и соовсем растералась что мне ей сделать .Город у нас маленький и хочется зарекомендовать себя как визажиста . фото прилагаю ее свадебное ( она сказала что вид был у нее заплаканый ) .

Имхо, у нее стрелки слишком вниз ушли, поэтому и вид грустно-заплаканый.
 
Цитата
tanesko написал:Имхо, у нее стрелки слишком вниз ушли, поэтому и вид грустно-заплаканый.

Спасибо! подскажите в каких цветал лучше ее накрасить ...у нее черное платье будет и кремовый пиджак на свадьбу ....вот думаю либо в бежевокоричневых или серых.
 
Цитата
Gulsum написал:Спасибо! подскажите в каких цветал лучше ее накрасить ...у нее черное платье будет и кремовый пиджак на свадьбу ....вот думаю либо в бежевокоричневых или серых.

а коричневый зачем? отталкивайтесь от тона пиджака - кремовый теплый или холодный
 
Цитата
Яра Крапивина написал:Привет всем..
И правда - яркие макияжи для невест используются только на фотосессиях, а так у всех просьба - а можно поестественней.. dry.gif
Хорошо еще, если девушка тебя слушает, а то может сразу сказать - мне идет это и это.. делайте!
Возникает вопрос - а зачем звала? :D

zdrastvuite. ya rabotayu v baku i u nas zdes vse naabarot. prixoditsa ugavarivat na bolee spakoinii variyant.xatya mne kajetsa shto vse individualno.u menya bila nevesta s katoroi mi reshili zdelat aranjevo chernie glaza.paluchilos super.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пасиб,Алла! Учту! Помаду наносить "стойким" методом умею 8) а так в принципе подготовила невесту,что пудра и помада ей будут нужны на свадьбе,т.к помада максимум до загса продержиться,а пудра-чтоб не заблестела 8)

ya xot i novichok na saite no risknu dat neskolko savetov.esli pered naniseniem makiyaja apalasnut litso mineralnoi vadoi tipa Barjomi ili Esentuki i dat litsu samomu absoxnut to makiyaj budet derjatsa namnogo dolshe.ya uje 10 let nemagu atkazatsa ot etovo sposaba.shto kasaetsa spini kaneshno bez kosmetologa nekuda no esli nevesta savsem upryamaya i ne v kakuyu ne xochet izbavitsa ot pakrasnenii ili prishei to v firme Inglot ert prekrasnii vibor tonalok dlya tela.est matovie est s bleskom . xorosho skrivayut defekti i prakticheski ne perexodyat na odejdu.bistro visixayut paetamu rabotat nado bistro i bez oshibok, ispravit oshibku posle visixaniya ujasno slojno. eshe v etoy firme est atlichnie suxie stoikie pomadi-karandashi . vam tolko nujno nanesti takoi karandash kak osnovu pod pamadu katoruyu vi sabiraetes namazat i pamada budet derjatsa ooooochen dolgo. ne abizatelno pakupat vse cveta ya naprimer abxajus 4 cvetami, rozovii krasnii bej i rijii .nadeius mai soveti prigadyatsa.s nailuchshimi pajelaniyami......
 
да от пиджака......он иеня в ступор вводит в каком цвете ее накрасить ...пиджак кремовый теплый .
 
Цитата
makiyaj написал:а коричневый зачем? отталкивайтесь от тона пиджака - кремовый теплый или холодный

да от пиджака......он иеня в ступор вводит в каком цвете ее накрасить ...пиджак кремовый теплый .
 
Цитата
Gulsum написал:да от пиджака......он иеня в ступор вводит в каком цвете ее накрасить ...пиджак кремовый теплый .

ну так - черные жирные стрелки и тени от светло-беж до песочного - и вуаля ;)
 
Цитата
makiyaj написал:ну так - черные жирные стрелки и тени от светло-беж до песочного - и вуаля ;)

но вот проблемка она после свадебного макияжа хочет нежненькую стрелочку ....а не жирные стрелки ....говорит что ей такие не идут ...я ж говорю ступор . Но все равно спасибо благадарна вам!
 
девочки, дааавненько я на форум не заглядывала, 2 года декрета, почти не работала визажистом. теперь вот пора " восстать из мёртвых". с фотографами работать пока вряд ли выйдет, а вот свадебный сезон не за горами... подскажите, пожалуйста какая база под макияж из smashbox самая универсальная. раньше была одна fotofinish - а теперь зашла в магазин и ужаснулась- их несколько :o !! у меня уже есть пара невест срочно нуждающихся в хорошей базе у одной поры( как ей кажется) кратеры- она меня на пробнике всё просила зашпаклевать их побольше тональником :o , у другой с принцыпе проблемная кожа и суховатая к тому же. реально решить обе проблемы прозрачной смэшбоксовской базой?. попробовала я специальнию , которая поры должна сглаживать( узенький серебряный тюбик) но на мой взгляд она безбожно кожу сушит. короче, хелп кто может!
а может MДC? но тогда какую лучше, пока не заработала на " разносолы"- придётся одной базой какое-то время обходиться но какой?
 
оооо, совсем давно я на форуме не была, как удалять сообщение, если оно почему-то продублировалась?
 
elennik, мне хватало долгое время одной этой базы смешбокс фотофиниш прозрачной)
 
Девушки,я только начинаю работать с невестами,завтра первый пробник.Подскажите кто-нибудь,пожалуйста,допустимо ли для невесты использовать перламутровую базу?К сожалению нет времени читать всю ветку
И вообще,где эта самая база уместна?
Заранее спасибо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки,я только начинаю работать с невестами,завтра первый пробник.Подскажите кто-нибудь,пожалуйста,допустимо ли для невесты использовать перламутровую базу?К сожалению нет времени читать всю ветку
И вообще,где эта самая база уместна?
Заранее спасибо

Если у невесты прекрасная кожа без явных проблем в виде акне и других неровностей,то можете смело пользоваться перламутровой базой и даже просто подмешать её в тон для достижения более тонкого покрытия и эффекта натуральной кожи.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я пока начинающий визажист (сегодня у меня была первая оплаченная работа), но в плане помад для свадебных мейков однозначно выбираю MAC Pro Longwear Lustre Lipcolor т.к. там есть ОЧЕНЬ хорошие цвета, а по стойкости вообще равных нет. Это проверено мною в процессе учебы и большим количеством окружающих визажистов. Держиться около суток при этом можно есть, целоваться и т.д. Я вчера на руке один из цветов попробовала- до сих пор так и остался- сча пойду скрабом оттирать, т.к. с губ пришлось как-то самой себе через сутки после нанесения скрабом оттирать :D . Так что для невест самое то, только дорого :( , и у нас в Минске MAC нет и не будет похоже никогда. Вот на след. неделе еду в Москву чтоб купить. Может кто подскажет адреса где МАС продают? Если будет интересно напишу самые лучшие и ходовые цвета



Напишите пжалста ;)
 


многие не дают или морозяться ,,,,после бегай и проси их ,,,что бы скинули фото,,, :D
 


Фотки многие не дают ,, а потом другие невесты спрашывают а у вас есть фото предыдущей невесты? иногда просят убрать свое фото с сайта ,,разные бывают приколы ,,,Невесты думают что визажист раскручиваеться не на своей работе а на ее лице !!!! :D невесты становятся просто потрясающей красоты -как преображает их косметика с грамотными визажистами,,,только вот не все невесты обращаются к визажистам и рисуют себя сами :evil: ,,и еще прошу написать кто из визажистов сталкивался с такой ситуацией ,когда невеста говорит я не хочу яркий макияж только матовый и без блеска и перламутра ,,говорю Натуральный? ок! по факту невеста достает мобилку и показывает фото глаза одного причем обработанный аэрографией в коричнево- оранжевой гамме с глиттерами и говорит хочу такой ! ;) я смотрю и дивлюсь где тут натуральность? :o но это не все ,,мне строго невеста заявила розовый не люблю,,,фиолетовый не люблю dry.gif ,,,только серый и черный и оранжевые румяна и помада только нюд матовый ,,,я ей объясняю что я могу сделать только тот визаж что позволит форма ваших глаз и типаж ;) ,,сама думаю ужас как в рекламе,,белое не надевать :D , я как представила что за образ получиться в итоге, работать не захотелось вообще ,,а невеста очень красивая -ну откуда этот ужас в голове? :D контролировала каждый цвет который я наносила ,,делала карандашку,,,в итоге получилась невеста под собственный заказ с мертвыми губами ,,,как вы реагируете на то что вам не дают сделать тот визаж - в котором вы видите невесту? я стараюсь прислушиваться к пожеланиям ,, но не нужно тыкать пальцем в мою палетку! :D
 
Ledu322, у меня была такая невеста: сама яркая брюнетка, пришла и раза три повторила "мне только не ярко"... Я с испугу на пробнике сделала ей самый-самый минимум по яркости. И вижу, что-то не нравится.... Потом я говорю, давай я сделаю, как я вижу. Сделала более ярко, как я вижу, тем более внешность позволяла... Говорит, так лучше, потом давай фотографии смотреть, показывает на мою свадебную фотографию - вот так нравится. А у меня, надо сказать, был для свадебного очень яркий макияж. В итоге сделали самые настоящие темно-фиолетовые смоки :D Была довольная как слон, зато такая испуганная пришла "мне только не ярко" ;) Вот и догадайся ;)
 
Товарищи, визажисты, назрело два вопроса.
Первый. Макияж практически всегда делается после прически, а парикмахеры не самые аккуратные попадаются и на коже остается три литра лака. Оттереть его порой проблема. Чем лучше удалять?
Второй вопрос, скорее всего, уже где-то обсуждался, но я не смогла найти. Какой тональный крем лучше использовать для жениха, если ему хочет быть "выровненным"? Я, честно говоря, никогда не делала мужской макияж, но боюсь что однажды придется, нужно быть готовой))
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)