Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Визажисты и Photoshop. Мнения визажистов, Особенности работы визажиста
 
Цитата
canneberge написал:именно. Но может быть не подразумевалось,что девочка будет раздеваться, т.к. какойто непонятный на ней черный топ с белым узлом (будто изнанка) сзади...
Еще если уж совсем придираться , то и бодиарт имеет место быть в совсем не выгодном виде... - его просто не видно (белая лилия что ли). Честно говоря - фотограф плохонул.

Вот вы вредины девочки. :D эта картинка вообще никуда и ниочем! Это давнишние эксперементы с фотошопой. Тренировочный вариант. Берем никакую фоту и пытаемся на ней учиться... Не стоит рассматривать ее как фотоработу, ок? Девочка вообще пришла накрашенной из салона напротив студии. Когда я показал эту фото ни у кого не возникло мысли, что там занимались пластической хирургией. ;)
 
( тихо размышляя) совсем не нравится этот серо-мышиный фон для съемки...что в случае с Лилей, что со съемкой с Нежкой Таней ... макияж совсем серит этот ужасный фон, да еще и сам макияж плохо был снят...и эта девочка на этом же сером фоне просто ужас , а не съемка, пусть даже и учебная...вся будто в трупных пятнах ...свет выставлен ужасно...( продолжаю бубнить себе под нос) ....
 
Ржу в голос.... :D :D :D Браво,Татьяна!
 
:D злые вы, уйду от вас.... :D :D :D
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:( тихо размышляя) совсем не нравится этот серо-мышиный фон для съемки...что в случае с Лилей, что со съемкой с Нежкой Таней ... макияж совсем серит этот ужасный фон, да еще и сам макияж плохо был снят...и эта девочка на этом же сером фоне просто ужас , а не съемка, пусть даже и учебная...вся будто в трупных пятнах ...свет выставлен ужасно...( продолжаю бубнить себе под нос) ....

любите поворчать? ;) На сером фоне лучше всего макияж воспринимается, между прочим, т.к. является нейтральным и не отвлекает(кстати в Вашем портфолио его в избытке). Другое дело если мэйк не интересен, или плохо показан, тогда и на фон внимание обращаем. Тут согласен. А вот по поводу пятен и света... увольте...
остальное в личке- дабы не флудить окончательно...
 
Да ладно тебе...мое портфолио приплел...у меня там 99 % живые люди с живой съемкой в квартире... :D какой тут фон и какой тут свет...что было, какие условия были, те и снимала...а в фоторазделе, там старые кадры, сделанные начинающим фотографом, их надо бы давно удалить... :D

Кстати, в моем портфолио НЕТ принципиально фотошопа ! только выправление света, баланса белого или как там это называется...Спросила как-то у одного матерого фотографа , оказалось мы соседи... :D , мол, скажи своим взглядом, есть у меня там фотошоп или нет? он как давай ржать, да ты что, Тань, ты вообще в своем уме говорить про фотошоп относительно этих своих работ...я , обалдела от его реакции, мол, что, все так плохо? он говорит, у тебя там сплошь тени от носов падают, все твои замазанные прыщи не сглажены, кожа бугристая , тени от ресниц падают на щеки , блики от перламутра везде , где ни попадя, тени от цветов падают на лицо, если в комнате на солнце снималось, то засвечено все ...вобщем, посоветовал мне их обрабатывать , а не выкладывать, как есть, мол, страх божий такое людям показывать .... :D

А для макияжа самый лучший фон - яркий светлый, белый...но только не темные тона, не серые, не густые, не перебивающие лицо...Андрей, посмотри на работы наших девочек, кто специализируется на студийной съемке, вот там вкуснятина!!! там и свет , там и грамотно снятая модель, там очень грамотный фотошоп в направлении " гламурный гянец" ...там чистой воды- бьюти съемка!
 
Цитата
таджик написал:Вот вы вредины девочки. :D эта картинка вообще никуда и ниочем! Это давнишние эксперементы с фотошопой. Тренировочный вариант. Берем никакую фоту и пытаемся на ней учиться... Не стоит рассматривать ее как фотоработу, ок? Девочка вообще пришла накрашенной из салона напротив студии. Когда я показал эту фото ни у кого не возникло мысли, что там занимались пластической хирургией. ;)


мы невредные , мы строгие зрители ;)
 


ну как .. где недочёты? замучила я бедную девушку))
 
вот мучяю помаленьку фотошоп.. интересно ваше мнение .. много - немного..



пы сы. фотография изначяльно сильно зумирана.. и потеряла разрешение.. хм.. сложновато шопить маленький формат.. ну всё же?
 
мое мнение- во-первых прищурься-очень высевтлила и заострила скулу в шопе-лицо малясь перекосило вбок и скула просто стала отдельным элементом.
и второе-самое главное- КОМПОЗИЦИЯ. Если в фото изначально задумана ассиметричная композиция-никогда нельзя делать границу фона и фигуры ровно посередине,что-то одно должно явно доминироватьпо размеру-или добавить слева фон, или его обрезать. (это не касается фоток,где центр композиции задуман в середине,как на фото с твоей голубой девушкой-там все ок вообще) Это начальные правила композиции. вот,кстати! на моей аве пример подобной композиции как раз

а вообще неплохо))))

а,вот еще-ну это уже мое личное-вот это черный блюр,что залез на кожу как-то бы с оттенком сделать, может потеплей-именно эту размытую фоновую границу на коже, чтоб она не мертвецкой казалась. еще в этой зоне может тело проработать-например,ключицы поконтрастней-а-то в затемнении плоским пятном смотрится. но это уже мое имхо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну как .. где недочёты? замучила я бедную девушку))


клаааассно))) а чем волосы ерошила так?)))) или это уже фото в такими волосами было?
 
ага .. скула косая.. ето вышло походу от лайт эффкта.. и грудь тож от него в тени..( кстати как такую светлую дыру от деколтэ убрать.. я тянула тянула платье повыше.. ну никак! неполучилось.. так что убрать с тень .. мне показалось в тему... хм правда она почему то серая :р ..а как её того нормальную сделать ещё недопёрло ) (((пардон за слэнг))
.. мдя.. это я фотку в полный рост кропнула.. и вот те на.. я так понимаю ты говоришь о золотом сечении??? действительно ровно на пола разделилось.. бум исправлять.. )))
блюра нет вообще.. я его нелюблю!! зрачки тушь немного подсветила.. и сразу лицо загорелось..
а голубая.. чё тут с каплями диссонанс .. кажется внутренний подтёк из глаза.. ошибка! а волосы )) лаком и расчёской )
спасибо РОХ ) а то я тут как сама с собой уже беседу веду
 
аааа,я думала ты волосы в шопе как-то так реалистично измудрилась сделать)))) а на самом-то деле все просто)))))
 
сижу вот ночами, развлекаюсь....

фото из инета. ретуширую

где косяки? свежим взглядом. я уже ничего не вижу)))
уж на растушевку теней и прочий макияж не смотрите))))) мышка, не кисть))) (макияж глаз ж...знаю, но не это важно))))

очень нереалистично? посмотрела через зеркало-вроде реалистик...




знаю еще пару косяков. увидите со стороны, взглядом "не фотографа"?
 
Ну ни фига себе :o чудеса творите))) тени по-настоящему смотрятся. я косяки нашла под ее левой бровью сильно размыто и в переходе к тому же уху тоже, по-моему , замылено сильно.
 
ой,вот там я как раз вообще-вообще ничего не трогала-у уха и под бровью))) или имеете ввиду уголок глаза? там да,кажется замыленным...
 
РОХ.. а это плагин??
кажется белки глаз плоскоавты??
висок кажется тень потерял.. бош ничё невидать.. мне я косая )
 
не, не плагин. все вручную-каждый прыщик
не люблю этот пластмассовый плагин-многие фотографы дорвутся до шопа и давай пластмассу лепить этим Портретур бездумно.
только вручную.
Хотя я все делаю дедовскими способами, иду долгим путем- точечная восстанавливающая кисть,клон, кисть, яркость-контрастность, баланс цветов, наложение и т.д.
Вот всякими кривыми, гистограммами, каналами я за столько лет никак не научусь....
такую фоту делаю часа 2, долго

Белки...да,наверное, не надо было их высветлять вместе со всем лицом...не првый раз такой косяк. А тень на виске я спецом мягче сделала. а что-не надо было???...

чтож главных косяков не увидели)))) у меня в двух местах потеряна текстура кожи)))) справа на лбу у головки брови и у рта-у носогубной складки)))) переклонировала. как сделать туда текстуру заново-не умею))))
 
всё правильно .. там где висок пятно.. и всё же .. моё мнение.. немного тени нужно вернуть.. а то там какая то нездоровая голубизна

глазки береги свои.. ночью спать нужно им.. а не прышики незнакомым девушкам чистить ))

да уж.. плагин безпощяден.. с ним в меру можно.. просто его вытирать нужно хорошо.. и обязательно до применения делать ручную чистку!!
честно говоря никах Фш.. ненаучю грамотно .. ленивая я ))
 
я сама грамотно никак не выучу-как привыкла по старинке,так и делаю

А про глазки в ночь)))))) я теперь из жаворонка стала совой)))))) фирма архитектурная кризис переживает, в мейках не сезон,нет той беготни,что летом-осенью))) вот и сплю частенько до часа дня. ппц полный
 


я вот сижу и незнаю.. что дальше.. и в какую сторону.. и стоит ли.. волосы на фон могу вывести я лицо.. хм затрудняюсь..
 
прищурь глаза? лицо и фон в одной тональности. надо акцент сделать световой. я лично люблю яркие,светлые,конрастные портреты. мне все высветлить хочется)))) но в любом случае акцент сделать надо-мож фон сделать белым и графику накидать,связанную с темой мейка.....

и еще-вырезанное лицо видно,что вырезано. размыть край надо. но это безууууумно сложно сделать мышкой и дедовскими способами)))) может что знаешь побыстрей и подейственней)))
 
да вот он поэтому и такой.,(то есть вырезала .. да ещё криво)) .. потому что ещё непому.. в итоге наверно всё таки тёмный .. если светный.. то края получяется высветлить тоже нужно будет??
 
в темном по логике тоже должны быть высветлены края-там должен быть якобы отраженный от фона свет-фон же не черный, свет не съедает весь....но как это сделать..... наверное,долго и нудно вырисовывать каждый миллиметр краевой..... да и не надо,наверное. простоподразмыть-слоями с блюром, ластиком практически прозрачным,чем еще.... в общем,самые противные и нудные действия....
 
да это точно.. тоска зелёная..
 
Девчонки, а как сделать две фотографии рядом с друг-другом, как "до" макияжа и "после"? Можно это сделать в обычном паинте? С фотошопом совсем не дружу.
 
никогда неделала.. до и после.. а так вроде.. как умею. но нелюблю.. открываешь.. две фотки.. которые хочешь соединить.. и плюс новый лист чистый.. и копи*пейстуешь в новый.. подгоняешь по размеру .. рамки там всякие )))
 
Это в паинте делается?
 
Картинка 1-До
Картинка 2-после

1. Открываешь в пайнте картинку 2
2. Меню Правка-Выделить все-Копировать
3.Закрываешь картинку
4. Открываешь картинку 1
5. За это место тянешь мышкой вправо до нужного размера

6. Получается ЭТО

7. Нажимаешь Правка-Вставить
8. Двигаешь картинку 2 на чистое поле



взяла просто левые картинки
 
Спасибо большущее!!! Сейчас попробую! :/
 
Что то не получается у меня потянуть картинку по пункту 5. Ничего совсем не происходит... Може перед эти пунктом, что то еще нужно сделать?
 
нет,все так. ну присмотритесь-ну элементарно же все. я сама также залезла туда первый раз и также сообразила,что делать
 
rox, я как увидела, что вы с фотографией сотворили, чуть со стула не упала. Так ручки зачесались тоже обработать с нуля, извините не утерпела, взяла ваш исходник (если что, говорите, я тут же удалю пост, без обид). Нарисовала я девочку и сижу смеюсь, что, по-моему, на этом наша карьера визажистов на этом форуме закончена, никто не поверит, что мы еще и ручками умеем, а не только мышкой в фотошепе.

 
Ну вот и всё, девочки! Попались!
Правда, luci, раааасказывайте теперь...ВизажЫсты... Ясно-ясно теперь, КАК вы своих моделей рисуете! ;) :D :D

А если серьёзно, девчонки, молодцы вы какие! Я вот тоже бралась за шоп, но до конца не доучилась... Как Марципан говорит: ленивая... Никак в нём не ориентируюсь особо, так, мелочи...
Интересно, девушка эта, что на фото, вот себя бы увидела!...... Узнала бы?
 
Классно!
да какие обиды-я сама эту фотку стащила с фотошопного форума-уже давно его читаю,учусь. а автор тоже нашел ее в инете))

luci,а чем вы делаете такую ретушь? чтоб кожа,все дела. как я-по старинке или как нормальный современный ретушер????? :D
Кстати,такое ощущение,что сделали ей пластику-губы поменьше,нос поуже,у правого от нас глаза веко повилось... или мне кажется?

ага,я тоже уже испугалась,что не поверят про макияжи теперь)))

Люди,я свои макияжи не ретуширую!!!!!
вот буду фоткать для души-там ретушь полюбасу будет))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Классно!
да какие обиды-я сама эту фотку стащила с фотошопного форума-уже давно его читаю,учусь. а автор тоже нашел ее в инете))

luci,а чем вы делаете такую ретушь? чтоб кожа,все дела. как я-по старинке или как нормальный современный ретушер????? :D
Кстати,такое ощущение,что сделали ей пластику-губы поменьше,нос поуже,у правого от нас глаза веко повилось... или мне кажется?

ага,я тоже уже испугалась,что не поверят про макияжи теперь)))

Люди,я свои макияжи не ретуширую!!!!!
вот буду фоткать для души-там ретушь полюбасу будет))


Не знаю, как делают современные ретушеры, но я не верю во все эти плагины и автоматизации. От них только "резиновые Зины" получаются. Все стоящее можно сделать только вручную. Единственный секрет - я уже года два совершенно не прикасаюсь к мыши, использую исключительно планшет, им как научишься, так по другому уже не сможешь. Очень удобно! От силы нажатия пера на планшет, получается размер кисти, нужна маленькая точечка - слегка прикоснулся, нужно большое размытое пятно - нажимай сильнее, короче в разы повышает и качество и скорость.

А на счет этой картинки, нос я ей затемнила с обеих сторон и по крыльям прошлась и губы тоже с боков притемнила, что бы были не такими плоскими, (сейчас смотрю, губы реально меньше выглядят, может вся картинка чуть меньше исходника) а вот веко да… не утерпела, намалевала ;)
 
посмотрела на запылившийся планшет )) эээ надо попробовать.. долго вы привыкали ?? ))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:посмотрела на запылившийся планшет )) эээ надо попробовать.. долго вы привыкали ?? ))


Да, какое-то время было довольно не удобно, но через это нужно пройти. Когда первый раз взяла в руки планшет то сказала что удобства столько же как рисовать левой ногой, но работа заставила. Я работаю дизайнером и чуть-чуть иллюстратором, короче если в нем научится рисовать, то ретушь вообще проблем не составит. Единственное для быстрой работы с планшетом нужно хорошо знать все фотошепные горячие клавиши, что бы одна рука, на планшете, вторая на клавиатуре и так работать, так как неудобно планшетным перышком метаться по всему экрану нажимая инструментики.
 
тоже очень давно хочу планшет! сколько раз он мне был нужен! я уже почти приноровилась рисовать ровно мышкой :D но планшет,конечно,весчь... идеально для вырезания фигур! рука твердая и сделать это было бы без проблем,и границу растушевывать. аааа,как хочу!
 
Девочки, а где вы учились работать с фотошопом? Посмотрела фото до и после в темке Юниоры и себе загорелась. С какой именно програмой вы работаете?
 
Но в юниорах вряд ли фотошоп есть)))если только это не съемка с проф.фотографом))) вы о чем?

я училась еще со школы-в художке набирали на дополн.курсы. еще и по первой профессии я дизайнер.Но фотошоп знаю на очень-очень среднем уровнем-не больше того,что было необходимо для работы. и все
возможно у меня и ретушь хреновая,я не могу сама себя оценивать
 
жесть.. я эту девицу возненавиделаааа))
фуу.. какой гемор без тона основного ретушировать.. ничё неполучяется у меня.. лицо кирпичём и лоб в трупных пятнах !! ))) ужассс :D :D :D
 
Цитата
christie написал:я не профи, мне макияж нравится, но если для фото, то кожу в любом случае надо блюрить плагином к-н, т.к. дефекты заметны все же, но фото в люб. случае же обрабатывается.
вот так получше, помоему

Я извиняюсь, может нельзя вот так из другой темы перетягивать сообщение, но по другому не знаю как обьяснить... Мне очень понравился эффект на втором фото... Возможно ли хотя бы это делать самостоятельно или это сложный и долгий прцесс?
 
Цитата
shanechka написал:Девчонки, что скажете по поводу этой работы?
Макияж делала для фото.



По поводу бровей знаю, эта девушка относится к такому типу, который их вообще не трогает.

А это фото до...

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я извиняюсь, может нельзя вот так из другой темы перетягивать сообщение, но по другому не знаю как обьяснить... Мне очень понравился эффект на втором фото... Возможно ли хотя бы это делать самостоятельно или это сложный и долгий прцесс?

Виталия, это возможно сделать) И я возьму на себя смелость, наверное, сказать, что с проблемной кожей все таки без фотошопа не обойтись, честно, именно для фото. Да, и с неособо проблемной для журнала какого-ниб. все равно испол-ся фотошоп - ретушь, блюр лица, какой-бы мейк ап не был сделан - фото обрабатывается.
Самый быстрый и наименее трудоемкий способ обработать красиво кожу в фотошопе - это использование спец-но разработанных для этого программ - плагинов, кот. устанавливаются непосредственно как надстройки в фотошоп - их можно скачать с интернета или купить - вы просто загружаете фото в фотошопе, прогоняете через надстройку и все., единственное обращаете внимание на параметры программы, кот-е твы можете изменять по своему усмотрению - ведь главное. все таки, чтобы портрет выглядел как можно более естественно.

Ну, и другой способ - это обработка кожи вручную с тем же фотошопом, что более трудоемко, но доступно любому, и некоторые фото, все же лучше обрабатывать хотя бы вначале вручную.
Но и в первом и втором случае нет особых сложностей. главное это опыт, тренировка и желание.
В интренете можно найти различные уроки обработки кожи в фотошопе, если же нет никакого абсолютно желания, качайте плагин и все.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Но в юниорах вряд ли фотошоп есть)))если только это не съемка с проф.фотографом))) вы о чем?

я училась еще со школы-в художке набирали на дополн.курсы. еще и по первой профессии я дизайнер.Но фотошоп знаю на очень-очень среднем уровнем-не больше того,что было необходимо для работы. и все
возможно у меня и ретушь хреновая,я не могу сама себя оценивать


Что-то я не совсем поняла...
Почему это в юниорах не может быть фотошопа?
Чем обонованно Ваше такое мнение?
 
christie, спасибо! Сейчас попытаюсь хоть немножко разабраться в фотошопе...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:christie, спасибо! Сейчас попытаюсь хоть немножко разабраться в фотошопе...

это не так сложно, как кажется)
просто тот же приличный такой прыщ, замаскированный подручными средствами визажиста на фото детальном прекрасно виден) и, конечно же, не составит никакого труда убрать его за 2 секунды в фотоше на фото, как не бывало. Хорошо, а тени при съемки - скулы, например, поворот головы -и и складка какая-ниб. - все же можно убрать, если фото хорошее, идеальных фото и не бывает, наверное
В общем-то фото есть фото - и здесь надо уже учитывать особенности другие. хотя, коначно, не скрою. как приятно фотографировать хорошую кожу, красивые лица, чтобы текстура кожы была видна на фото.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)