Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Тушь для ресниц. Какую выбрать? Опыт визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
Сообщения скрыты, пользователь Офелия Картман ТМ временно лишен права отправлять сообщения.
 
Обалдеть...как можно тему развить!!!!!!! :D


Хочется чтоб форум был помощником в работе визажиста и вдохновителем, а не "разборками" и "придирками" . Правильное решение модератора об удалении! У нас у всех есть личное мнение, так зачем же негатив сюда-то???!!!!


 
а я например тоже считаю что тушь - это очень очень на любителя кому одно гуд. другому совсем наоборот. это как любимая вещица ведь все мы ожидаем каждая своего результата . в связи с этим и потребности у всех свои и понятия об эстетике накрашенных ресниц тоже свои....
... а форум - это замечательное место где можно услышать кучу отзывов об одном и том же продукте и сделать свои правильные и полезные выводы... ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а я например тоже считаю что тушь - это очень очень на любителя кому одно гуд. другому совсем наоборот. это как любимая вещица ведь все мы ожидаем каждая своего результата . в связи с этим и потребности у всех свои и понятия об эстетике накрашенных ресниц тоже свои....

Конечно, да. Но есть туши, о которых больше положительных отзывов, и те, которые большинству не нравятся. Типа рейтинг. Например, среди моих знакомых девушек с азиатскими ресницами, Диоршоу и ИСЛ Эффект накладных ресниц пользуются большой популярностью, а также МФ бочонок (забыла название), МФ Мастерпис, желтая Мейбеллин из масса.
А если бы все туши, как было сказано выше, были из одной бочки, то они все напоминали бы продукт жизнедеятельности мух. Но к счастью, это не так. К примеру, МФ бочонок, который мне очень нравится по эффекту, делает мои ресницы наощупь твердыми, а с Диоршоу они почти такие же мягкие, как если бы были не накрашены, что позволяет думать, что МФ бочонок, возможно, сушит ресницы. Отличие люксовых продуктов в том, по моим наблюдениям, что помимо эффекта, они менее агрессивны. А вопрос цены, конечно, сугубо индивидуален, если у меня есть возможность купить тушь, которая лучше пахнет, без ущерба для кармана, конечно, я предпочту ее.
 
а у меня был случай, когда знакомая девушка пожаловалась, что у нее бесполезно валяется "не подошедшая" тушь Буржуа (не помню, как называется- она тогда первая вышла с тонкой расчесочкой вместо щетки). У меня такая тушь тоже была, и я заметила, что ее с непривычки очень трудно наносить. У меня самой это получилось как раз недели через 2 использования. Поделилась выводами с девушкой, она попробовала и сразу же эту тушь начала нахваливать. Дескать, и правда, все получилось. Поэтому я тоже согласна, что тушь за одно применение можно вообще не понять, это раз. Так еще и от опыта и рук тоже многое зависит, т.к. тушь сама на ресницы не заскочит, это два.

одна тетенька также мне жаловалась, что на ней ну ни одна тушь не держится. после длительных экспериментов выяснилось, что она почти каждый вечер щедро мажет реснички касторовым маслом. А утром до конца его, ессно, не отмывала. и на такую "подложку" она пыталась наносить эвоны и орифлеймы. И на основании этих опытов составила мнение обо всей туши для ресниц. а оказалось, что тушь тут вообще не виновата, а виноваты, пардон, кривые мозги.
 
из масс-маркета кто нибудь пользовался новой Лэш Архитект 4Д (Лореаль)? Не могу ее понять никак - мне самой нравится, но реального 4Д нет.
 
Офелия Картман ТМ - тролль чистой воды. Извините за флуд.
 
Цитата
Офелия Картман ТМ написал:А зачем разгон нужен?


потому что в новом тюбике тушь почти как в вакууме находится
там она в своем девственном состоянии

а когда тушь мы открываем и какое-то количество раз водим щеточкой туда-сюда, мы нагнетаем в тюбик воздух
в результате тушь немножечко загустевает и мы получаем ту самую идеальную густоту и эластичность

 
Цитата
Офелия Картман ТМ написал:Дамы,а те кто пишут про "обалденный " эффект тушей от Ланком , Диор и им подобным..
Вы это серьезно?))
Или выпендриваетесь немного?)))
Хуже туши..чем в люксовых марках..и представить себе трудно))


ну почему же, люкс косметика выпускается для всех людей, а не только для тех, кто любит повыпендриваться

а насчет хуже туши...
например, я в своей жизни (для себя) лучше туши, чем ИСЛ с эффектом накладных ресниц не встречала
отличается эта тушь для меня от всех остальных всем - запахом, ощущением при нанесении (сила сопротивления ресниц очень интересная, просто волшебное ощущение), результатом. У меня от природы ресницы прямые, волоски растут немного в разных направлениях и очень непослушные - так вот только ИСЛ с эф.накл.ресн. мои ресницы приподнимает, разделяет ресницы, которые растут лицом друг к другу(т.е. перекрещено), задает им правильное направление, закручивает и фиксирует. При этом даже после высыхания ресницы мои эластичны, я могу пружинить их пальцами и они будут сохранять эту новую красивую форму.

Состав всех остальных тушей для моих ресниц слабоват по силе, к сожалению. Ресницы остаются такими, какими они есть, просто становятся длиннее и черными.

Поэтому, тушь - это личное дело каждого.
Разные туши выполняют разные функции и дают разный результат.
Кому что требуется, такую тушь и выбирает.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а когда тушь мы открываем и какое-то количество раз водим щеточкой туда-сюда, мы нагнетаем в тюбик воздух
в результате ..


туда-сюда не надо бы водить) в результате - тушь быстрее засыхает и комочки образуются
 
Цитата
Форум Визажистов написал:туда-сюда не надо бы водить) в результате - тушь быстрее засыхает и комочки образуются


это я образно выразилась
не буквально за раз водим туда-сюда
а в принципе пользуемся, открываем тюбик по факту

"какое-то количество раз" имеется в виду пару недель пользования

туда - щеточку вынули
сюда - окунули обратно и закрутили
и так с несколькими клиентками
вот и получается "какое-то количество раз туда-сюда"
 
А мне очень нравится тушь Колор Ми Fashion Look. Длина, объем, разделение, чернющая - в общем, просто праздник))
 
julia_soul, поняла :D
 
Цитата
Итальянка написал:А мне очень нравится тушь Колор Ми Fashion Look. Длина, объем, разделение, чернющая - в общем, просто праздник))
Милан, это ты в Киеве купила? ;)
 
малена, да) При случае еще куплю, очень понравилась!
 
Цитата
Итальянка написал:малена, да) При случае еще куплю, очень понравилась!


Итальянка, на сайте Колор МИ не нашла тушь с таким названием :(
http://www.colorme.com.ua/magiceyes/
 
Недавно для дичного пользования приобрела Bourjois Volumizer с двумя щеточками. Пользуюсь только первой, т.к. с щеточки в процессе вытягивания из тюбика снимается почти вся тушь и нет необходимости вытирать ее обо что-либо. Ну и давно себе искала тушь без какого-либо выраженного эффекта, т.к. свои ресницы длинные и достаточно пушистые, то всегда хотелось слегка подчеркнуть, без лишнего утяжеления. Мне пока нравится, ресницы так и остаются пушистыми и не склеиваются. Вторую щеточку так и не потестила ни разу.





Вот на этом сайте есть фото тестирования

http://www.tackyblueeyeshadow.com/2011/05/...er-mascara.html
 
светуля, там девочка разочарована очень в этой туши. как раз говорит что степ 1 ей щеточка более-менее нравится, а стер 2 - фигня полная))

So to sum up.....it's a definite disappointment. (с)
 
Я так вторую и не потестила, мне хватило выкрутить ее и посмотреть эту свисающую массу туши с щеточки чтоб перехотеть ею красить реснищы
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я так вторую и не потестила, мне хватило выкрутить ее и посмотреть эту свисающую массу туши с щеточки чтоб перехотеть ею красить реснищы
Пару страниц назад писала как раз, что не использую первую, ;) т.к. совсем фифекта не видно. А вот вторая - ;) да, жирненькая, но я излишки ершиком убираю. Мне для работы очень нравится. Вобщем, уже как-то наловчилась и нет никакой свисающей массы туши.
 
Здравствуйте!!!! Девушки помогите разобраться, мне привезли тушь Диоршоу, ей 3 мес. Я не понимаю- она сыпется и красит не густо. Может брак???? Запах приятный, но я разочаровалась(((((
 
Цитата
katrin:) написал:Здравствуйте!!!! Девушки помогите разобраться, мне привезли тушь Диоршоу, ей 3 мес.

В каком смысле? ею пользовались 3 месяца или ее выпустили 3 месяца назад?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:В каком смысле? ею пользовались 3 месяца или ее выпустили 3 месяца назад?


Я пользуюсь 3мес. с момента как открыла. Может у неё срок годности вышел?
 
Цитата
bagira-71 написал:я пользуюсь тушью ИВ СЕНТ ЛОРАН лучше не придумаеш.


Ив Сент Лоран с эффектом накладных ресниц - отличная тушь! Использую как в личных целях, так и для клиентов. В диком восторге ;) Клиентки даже записывают, чтобы для себя приобрести ;)
 
Подскажите, начинающему визажисту, какую лучше тушь исползовать. Только не люксовых марок, поскольку расходов итак много, а деньги пока за макияж брать не собираюсь. Короче нужна дешевая и хорошая: главное, чтобы не сыпалась.
 
[quote name='светуля' date='7.6.2011, 16:51' post='84249']
Вторую щеточку так и не потестила ни разу.




А я только второй и пользуюсь! Очень довольна!!!! У меня ничего не свисает.....
Просто на моих, не особенно густых и длинных ресницах, я в два взмаха объем делаю. а первой, только если совсем естесственный макияж нужен.
 
Мари Л, прочти посностью тему, выбери для себя пару-тройку из мас-маркета, которые хвалят и пробуй сама. То что нравится одному, другому может абсолютно не понравится. Тушь - это самый частоменяемый продукт в чемоданчике визажиста. Так что успеешь все попробовать ))) А осыпаться в любом случае будет только, если тушь купила старую. Смотрк, чтоб запечатанная была и не со стренда с пробниками.
 
Работала консультантом магазине, была возможность оценить несколько тушей.

1. ИСЛ + хорошо ложится, придает объем, изгиб и длину.
- очень скоро засыхает, у некоторых цветных вариантов, деформируется ершик

2. Шанель "Сублим де шанель" Нареканий нет. Удлиняет после одного прокрашивания, после высыхания, еще способна поддерживать результат

3. Армани "Айс ту кил" + удобная щеточка, длина без комочков
- в конце дня отпечатывается на верхнем веке

4. МUFE "Смоки лэш" + эффект накладных ресниц, ресницы выразительные, не кукольные
- при использовании, на ершик туши попадает сразу большое кол-во туши, что приводит к ее засыханию

5. MUFE "Удлинняющая" + цветные варианты, удобный ершик (позволяет прокрасить даже самые короткие реснички) удобно для личного пользования и для клиентов
- как и у многих тушей, заканчивается через 1 мес, 1.5

Сама очень часто использую Мейбилин, подкручивающую (голубой тюбик) из массмаркета, считаю оптимальным вариантом ;)
 
Дамы поскажите , какая тушь мега удлиняет ?, объем не нужен, разыве что подучивание
 
Цитата
katrin:) написал:Здравствуйте!!!! Девушки помогите разобраться, мне привезли тушь Диоршоу, ей 3 мес. Я не понимаю- она сыпется и красит не густо. Может брак???? Запах приятный, но я разочаровалась(((((

У меня было то же.Срок годности в порядке.Я покупала в рив гоше.Может бытьподделка?..
 
Не секрет, что структура ресниц у разных людей разная... В свете сказанного возник вопрос: коллеги, кто какой тушью красит, предположим, зимние ресницы, которые как известно прямые и поднять их, а тем более подкрутить с помощью туши очень сложно.
 
Loralei,



Уже который год покупаю тушь L'OREAL Telescopic (золотистый тюбик) и очень довольна результатом, реснички длинные и фиксирует очень хорошо, правда с кисточкой не сразу подружилась... но результатом всегда довольна, при нанесении второго слоя нет комочков, все кончики остренькие, ровненькие и длинные, да и не сохнет так быстро ;)
 
Цитата
ninay написал:Не секрет, что структура ресниц у разных людей разная... В свете сказанного возник вопрос: коллеги, кто какой тушью красит, предположим, зимние ресницы, которые как известно прямые и поднять их, а тем более подкрутить с помощью туши очень сложно.


Ниночка, я например, почти всегда перед покраской ресниц тушью, пользуюсь келлером, вроде так называется, для подкручивания ресниц.
 
Муся-куся, вы, наверно, имели в виду кёрлер? =) (curler от англ. "curl" - закручивать(ся)
По-русски - щипцы для завивки ресниц, так, вроде?))) Сама уже запуталась в терминах русских и нерусских.
Я тоже ими пользуюсь, однако, зимние ресницы, действительно, не особо керлеру поддаются.

Приходится устраивать пляски с бубном) Завиваю, после первого окрашивания тушью уже подсохшие реснички снова завиваю или удерживаю пальцем в завитом положении. И добавляю пучков, направляя их так, чтобы они смотрели чуть повыше, чем родные ресницы, чтобы "открывали" глаз.
 
Девочки,
завивающие/подкручивающие туши для ресниц - не более, чем рекламный трюк. В нашем деле только керлеры помогут.
Нравится Нинель в розовом тюбике, и, как ни странно, Мери Кей "Сенсация".
 
Ээээ, девочки, я говорю о туши... Керлером стараюсь не пользоваться.
Согласна со скарлет one, что подкручивающие туши - рекламный трюк, а вот щеточки, которые, действительно приподнимают ресницы - факт.
 
Цитата
ninay написал:Ээээ, девочки, я говорю о туши... Керлером стараюсь не пользоваться.
Согласна со скарлет one, что подкручивающие туши - рекламный трюк, а вот щеточки, которые, действительно приподнимают ресницы - факт.

Скажите пожалуйста, а почему керлером не пользуетесь? Он ресницы не повреждает? Можно ли им вообще пользоваться?
 
Находка: тушь Арт-Визаж "Панорамная 3-в-1" (красный флакон с золотистыми росчерками). Вот на что не люблю щетки с "прибабахом", но тут понравилось: удобно наносить от корней, щетинки заостренные, заодно и прочесывают. 3 слоя прекрасно себя ведут. Не заявлена как влагостойкая, но капли на глаза перенесла достойно.
Срок жизни, думаю, месяц-полтора (у предыдущих моих арт-визаж было так).
 
забавно, но всегда покупала себе дорогую и хорошую тушь. потом срочно понадобилось средство для снятия макияжа. в магазине было только в наборах с тушью. там была майбелин, колоссальный объем,вроде. желтая такая. так она мне очень понравилась. хорошо удлиняет и разделяет. теперь ей пользуюсь)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня маковская тушь так пахнет неприятно. Купила вторую тоже самое. У кого-нибудь есть такие проблемы?


Я очень разочарована в маковских тушах, пахнут плохо, сохнут быстро. Вроде бы вчера открыла, а сегодня уже почти на щеточку ничего и не набирается :(
 
Цитата
Нефедова написал:Скажите пожалуйста, а почему керлером не пользуетесь? Он ресницы не повреждает? Можно ли им вообще пользоваться?


Я не ninay, но скажу, потому как опыт общения с керлером у меня большой (аж с 6 класса!). Его нужно использовать ДО нанесения туши. Ломаются ресницы от керлера, если завивать ресницы после туши, потому что тушь засыхает, ресницы становятся неупругие и их легко сломать. Точнее, ломаться они будут уже потом, если регулярно так делать. Я себе завиваю ресницы каждый день с 6 класса - все целы, все отлично. Ну и еще такую вещь заметила: если после завивки использовать водостойкую тушь, то завиток не раскручивается. Обычные туши для меня какие-то "мокрые" и от них ресницы опускаются обратно вниз. Да, и тушью я сама пользуюсь только водостойкой, кто бы что плохого про водостойкую тушь не говорил.
 
Кто не доверяет керлеру (или, как я, боится защемить веко), может попробовать плойку для ресниц. Я пользуюсь уже около года, полет нормальный, можно использовать и до, и после туши.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Кто не доверяет керлеру (или, как я, боится защемить веко), может попробовать плойку для ресниц. Я пользуюсь уже около года, полет нормальный, можно использовать и до, и после туши.


А вот про плойку для ресниц я вообще ничего не знаю! Только название слышала и все. Что это за зверь такой и как использовать? Напишите, пожалуйста! Можно как раз в теме "Керлер для ресничек", чтобы не засорять тему про тушь.
 
прочитала в контакте такое.Профессиональная система-Полуперманентная ТУШЬ!Срок стойкости одного нанесения в среднем 3 недели.Не одна тушь не могла таким результатом похвастаться.По сути ПОЛУПЕРМАНЕНТНАЯ ТУШЬ призвана занять промежуточное пололжение на рынке ресничной профессиональной косметики между нарощенными ресницами и обычной тушью.Процедура занимает 30-40 минут.Результат-ренсиц выглядят хорошо накрашенными несколько недель и не надо каждый день вставать раньше по утрам и красить реснички)))).Полуперманентная тушь-водостойкая,увеличивает объем,безопасна для натуральных ресниц!
кто что знает,мне такое хочется,но в инете мало инфы,вот решила у профи спросить!?
 
Девочки а вот такой вопрос как кто относится к коричневой туши? Часто ли вы видите в ней необходимость, ну например если нужно изобразить что-то близкое к нюду, то понятно, а так в жизни, тем же невестам, например, всегда черную используете? Просто я сама натурально рыжая и на мне черная тушь как на корове седло смотрится, ну как будто чужие глаза нацепили, по этой причине у меня уже много лет только коричневая, а для клиенток я побаиваюсь ее, хотя и понимаю что многим "мягким" "теплым" девочкам было бы в ней намного органичнее чем с черной ... Расскажите как у вас с этим.

p.s. вспомнила еще с юности забавную историю. Когда ходили с подружкой по косметическим магазинам, просто поглазеть по-девочковому, нас вечно донимали консультанты с предложениями помочь, так вот я всегда отвечала, "кончено помогите! подберите мне коричневую тушь, пожалуйста" и все консультанты тут же исчезали навсегда из поля зрения))) Благо те темные времена прошли и сейчас это уже не такая редкость.
 
пишу на форуме впервые, пока еще только начинаю вливаться в профессию)))но для себя перепробовала уйму разной туши.И остановилась все-таки на моделирующей туши БиЮ №50.Пробовола другие их туши - гадость, а эта ВЕЩЬ!для моих ресниц (светлые, короткие и не особо густые) так вообще сказка!иногда вроде хочется чего-нить новенького, ищу, покупаю, но...все равно к ней возвращаюсь!
еще буржуа лайнер эффект здорово прокрашивает реснички и наносится без комочков.
 
купила зачем-то бордовую тушь :o

у кого есть такой зверь в чемодане? делитесь соусом, под которым едите его :D
 
Цитата
velchis написал:купила зачем-то бордовую тушь :o

у кого есть такой зверь в чемодане? делитесь соусом, под которым едите его :D

Бордовая тушь- чудесная вещь. У меня есть бордовые "тушки" Urban Decay и Гурмандиз. Захапала себе. Когда крашу ресницы этой тушью-каждый раз огребаю комплименты от невест (они же разглядывают нас тоже, когда мы их красим))) по поводу того, какие у меня зеленые глаза. На самом деле, глаза у меня чисто-славянские. Хамелеончики. Серо-зеленый. Но с бордовой тушью они становятся зеленущими))
Микроколористика, однако))
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 3)