Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Аквагрим. Опыт работы визажистов, Вопросы о косметике в макияже
 
шляпница, здорово просто здорово:) а можно с последней работы фотку посмотреть в другом ракурсе?:)интересно глянуть как она смотрится с открытым глазом и если чуток иначе повернуть лицо:)
 
Да, сейчас поставлю.
 
шляпница, спасибо действительно очень красиво вышло:)
 
шляпница

очень красиво
а аква закрепляется тенями сверху?
я просто совсем дундук в акве ниче не понимаю...
тоже хотелось бы поучиться у Валерии..эх...
надеюсь получится в след.году
 
аква (аталье во всяком случае) не то, чтобы закрепляется. цвет можно продублировать, усложнить растяжку и т.п. часто вместо/в дополнение к теням наносят спарклы, перламутры, слюду, тени-пастель. цвет на акварели ателье получается ярче, чем заявлен в палетке теней (если выполнять макияж на стике, на супре - цвет будет 1-в-1, как в палетке). а вот макияж на жирных текстурах (стик), действительно, нужно закреплять, т.к. иначе он поползет, будет невнятным, неярким; плотность покрытия должна быть очень высокой.
;) вот так
 
Шляпница!!! Супер! Какая красота!
И это первая встреча с аквой?
 
Ага, первая.
 
ой, девочки! а я уже совсем обнаглела! я чуть-чуть беру на палец акварельки ательешной, эту капельку наношу на веко, цвет при этом получается полупрозрачный, т.е. не такой как кистью - яркий, насыщенный, а именно полупрозрачный... но тени сверху ложатся хорошо и ярко!:)))) понимаю, что так нельзя, надо отучаться:)))
 
Maria, почему так нельзя?
 
аква тем и хороша, что растягивать ее можно до почти прозрачного слоя, тогда будет работать как база, ательешную акву для прозрачности можно наносить прямо из таблетки, чем влажнее - тем она ярче.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ой, девочки! а я уже совсем обнаглела! я чуть-чуть беру на палец акварельки ательешной, эту капельку наношу на веко, цвет при этом получается полупрозрачный, т.е. не такой как кистью - яркий, насыщенный, а именно полупрозрачный... но тени сверху ложатся хорошо и ярко!:)))) понимаю, что так нельзя, надо отучаться:)))

Скажите, акварель эта жидкая из тюбика или компакт из таблетки? И какая лучше для использования как базы для теней, и какого цвета?
 
про 2 в1, а что мешает аквой подводить глазки? :/
 
говорят - эффект другой, похуже (в магазине). сама не пробовала - не знаю разницы, вот и спрашиваю чтоб знать - недешевые палетки-то. ну и разница в цветах - в акварели ни фиолетового, ни темно-синего, ни темного некрасноватого коричневого, ни сине-зеленщго (морского) не нашла.только в жидкой акве - а там цена...и вообще не то, что нужно
 
Использую вместо подводки акварель, черную и темно-коричневую. Все отлично держится и ложится. Насчет акварели, у Ателье полно было разных ярких цветов:и фиолетовый, и зеленый, и розовые. По крайней мере, когда я училась, все было...
 
вот уж чего-чего а оттенков в акве немерено:) http://www.vipmakeup.ru/?id=4&r=101 посмотрите здесь. И синий и чернильный и черный и морской и коричневый:) подводит глазки замечательно
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вот уж чего-чего а оттенков в акве немерено:) http://www.vipmakeup.ru/?id=4&r=101 посмотрите здесь. И синий и чернильный и черный и морской и коричневый:) подводит глазки замечательно

А скажите, как долго держиться подводка из аквы? На мне даже гелевая МАС не держится, особенно во внутреннем уголке глаза и восковая Ателье тоже.
 
Подводка (аква) держится очень долго. Я, например, могу целый день проходить и ничего не смазывается, если руками не трогать. В отличие от карандашей, который через 4-5 часов просто плывут, эта вещь очень стойкая. У Ателье ведь еще есть Гель-подводка перманентная ( Eye liner gel) и подводка жидкая перманентная (tatoo liner), попробуйте их, эти я думаю по стойкости еще лучше, так как пишут что удаляются их лосьоном для водостойкой косметики.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Maria, почему так нельзя?



ну потому что положено кистью, чуть смоченной в воде.... а пальцем... :o да еще и на сухую.... :o на самом деле, так нельзя!:)))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Скажите, акварель эта жидкая из тюбика или компакт из таблетки? И какая лучше для использования как базы для теней, и какого цвета?


в моем случае - сухая:(

тут понимаете, какая весчь! компактная акварель - это та, которая в таблетке - она разводится самостоятельно до той консистенции, которая Вам нужна в данный момент. Она может использоваться и более жидкой (на мокрой кисти) и более сухой (на еле-еле влажной кисти). Тюбик - то бишь жидкая акварель, а точнее кремообразная - она уже в разведенном состоянии. Минус ее в том, что еще более жидкой её сделать можно, смочив кисть, а вот более густой(сухой) - уже никак, при всем желании

использовать в качестве базы для теней можно любую, т.к. она в принципе покрывается тенями или пудрой. если брать в расчет салонный макияж (свадебный, вечерний, праздничный..), то, конечно, лучше использовать сухую, т.к. вы сами корректируете консистенцию. наносите чуть (чуть!) влажной кистью и закрываете тенями. можете выбрать более или менее прозрачный слой, чтоб не смотрелась слишком ярко.

для креативного, фантазийного, подиумного макияжа - можно пользоваться и сухой и жидкой. т.к. в данном случае нам обычно требуются более яркие, насыщенные цвета.

цвет: обычно, как основу, я использую кремовый, молочный цвет, цвет топленого молока - т.е. что-нибудь спокойное. например, F11M. Но! под оттенки синего такой цвет акварели не подойдет (еле ощутимая, но все-таки грязь). в таком случае лучше брать белый цвет акварели.
 
по поводу использования акварели... использую:
- на глазки (и основа под тени, и подводкой)
- на ресницы
- на губки
и вот такой финт конём: на брови! в таком случае, я кисть для бровей (из щетины) НЕ смачиваю!
опять же: все это я делаю только тогда, когда это целесообразно!
 
Обращаюсь к опытным акварельщицам ))) девочки, что же я всё таки делаю не так, ну не держится у меня макияж на акварели целый день, ну никак, часа три четыре всё идеально - ярко, насыщенно, потом потихоньку как бы начинает скатываться, а к концу дня вообще можно сказать ничего не остаётся... делала уже по всякому - и припудривала веко, и тонировала, и на стик наносила, и без всего пробовала - эффект всё равно одинаковый, скатывается ... акварель у меня в таблетке (Ателье), наношу чуть влажной кистью, и закрепляю тенями. Может это просто особенность века... слишком жирное или ещё чего... может нужно после нанесения ждать некоторое время, чтобы акварель подсохла или наоборот не ждать и сразу тени наносить.. ну чего то я совсем запуталась, но эффект от акварели, который у меня держиться первые три четыре часа вообще супер, но потом ..... эх...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в моем случае - сухая:(
цвет: обычно, как основу, я использую кремовый, молочный цвет, цвет топленого молока - т.е. что-нибудь спокойное. например, F11M. Но! под оттенки синего такой цвет акварели не подойдет (еле ощутимая, но все-таки грязь). в таком случае лучше брать белый цвет акварели.

Маria, я вчера когда заказывала акварель сухую, то мне сказали, что в маленьких таблетках она сухая и ее надо смачивать кистью, чтоб набрать. А есть в больших таблетках, так она сразу на палец береться без воды и ее можно сразу наносить на веко например как базу и она лучше по качеству. какую лучше брать?
и сразу расскажите технологию нанесения на веко - на тон, на пудру, на голое веко потом пудру или сразу тени? Должна она высохнуть или нет.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Маria, я вчера когда заказывала акварель сухую, то мне сказали, что в маленьких таблетках она сухая и ее надо смачивать кистью, чтоб набрать. А есть в больших таблетках, так она сразу на палец береться без воды и ее можно сразу наносить на веко например как базу и она лучше по качеству. какую лучше брать?
и сразу расскажите технологию нанесения на веко - на тон, на пудру, на голое веко потом пудру или сразу тени? Должна она высохнуть или нет.



в таблетках аква одинаковая, отличается только весовкой и стоимостью. только зачем на палец - не пойму, она даже сухая берется кистью, если совсем прозрачности хочется. Аква наносится на сухое веко, тон и пудра могут дать грязь, на акву сразу тени, без припудривания.
 
Цитата
svet написал:Обращаюсь к опытным акварельщицам ))) девочки, что же я всё таки делаю не так, ну не держится у меня макияж на акварели целый день, ну никак, часа три четыре всё идеально - ярко, насыщенно, потом потихоньку как бы начинает скатываться, а к концу дня вообще можно сказать ничего не остаётся... делала уже по всякому - и припудривала веко, и тонировала, и на стик наносила, и без всего пробовала - эффект всё равно одинаковый, скатывается ... акварель у меня в таблетке (Ателье), наношу чуть влажной кистью, и закрепляю тенями. Может это просто особенность века... слишком жирное или ещё чего... может нужно после нанесения ждать некоторое время, чтобы акварель подсохла или наоборот не ждать и сразу тени наносить.. ну чего то я совсем запуталась, но эффект от акварели, который у меня держиться первые три четыре часа вообще супер, но потом ..... эх...



меня учили с самого начала знакомства с акварелью: кожа, на которую наносим акварель должна быть чистой, т.е. не тонируем под акварель, не припудриваем, никаких стиков... мой опыт работы с акварелью только подтверждает это!
ПыСы: вчера звонила одной из невест, спрашивала по поводу обещанной мне фотографии:))), так же поинтересовалась как прошла свадьба, как макияж и т.д. (Работали мы с девочкой в 5! утра) Мне было отвечено: все прошло супер, макияж до 12-ти ночи ни разу не поправляла, можно сказать, вообще забыла про него, все держалось потрясающе:)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Маria, я вчера когда заказывала акварель сухую, то мне сказали, что в маленьких таблетках она сухая и ее надо смачивать кистью, чтоб набрать. А есть в больших таблетках, так она сразу на палец береться без воды и ее можно сразу наносить на веко например как базу и она лучше по качеству. какую лучше брать?
и сразу расскажите технологию нанесения на веко - на тон, на пудру, на голое веко потом пудру или сразу тени? Должна она высохнуть или нет.



можно сначала задам вопрос: где заказывали? - мне просто интересно :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:в таблетках аква одинаковая, отличается только весовкой и стоимостью. только зачем на палец - не пойму, она даже сухая берется кистью, если совсем прозрачности хочется. Аква наносится на сухое веко, тон и пудра могут дать грязь, на акву сразу тени, без припудривания.



абсолютно согласна!!!:)
(непосредственно про себя: я ж сразу сказала: совсем обнаглела - беру на палец - так не нужно делать:))))))) нужно на кисть. и абсолютно правильно замечено: она и сухая прекрасно берется на кисть!)
 
Привет всем. Я только хотела открыть тему акварели, и очень обрадовалась что тема уже обсуждается. это одна из моих любимейших техник. Понравилась сразу. Я работаю косметикой Ателье но пробовала и акварель Криолан... Небо и земля... Недавно я обнаружила что Ательешную акварель можно нанести и сухой кистью... Тени очень хорошо держатся...
А Французы вообще не забивают тенями, а только пудрой поверх акварели...
Поскольку я тут новенькая, сейчас буду искать как выложить фотографии в пример...

vot nashla ;)
http://i055.radikal.ru/0910/ee/852969684828.jpg

http://i026.radikal.ru/0910/c2/85523c0b401e.jpg
http://s61.radikal.ru/i172/0910/43/59e41cc73642.jpg

a zdesi ja igrala suhoi acvareliju...i vot primerno kak ona lojitsea...

http://s58.radikal.ru/i161/0910/fd/40e118906a48.jpg
 
Выше писали о том, что если накладывать на подвижное, то долго не держится, кратывается через несколько часов. А если у меня уже буквально через полчаса скатывается, что я делаю неправильно?
 
Акварель (работаю Ателье) после нанесения на веко хорошо бы немного подсушить, чтобы веко стало практически сухим, тогда риск того что она скатается меньше, еще много от кожи века зависит, естественно на жирном ее удержать оч тяжело я в этом случае использю мейджик праймер (база под тени Ателье), держится отлично, но растушевку делать оч тяжело на нем...и все таки после нанесния аквы нужно ,по возможности быстро притамповать ее тенями..
Я в последнее время чуть охладела к акварели, причина : оч сушит кожу века (по крайней мере моего) и не разрешается на конкурсах.. в салонке ее применение сведено к минимуму, разве что как подложка..кроме того она подчеркивает текстутру кожи, выделяя морщинки, ну это так из личного опыта..цвета конечноооо взрыв мозга :facepalm: ооочень красивые, да вот работы Львицы это подтверждают.. А уж смотреть, как это делает Наташа Иващенко невозможно, может помутится рассудок :D очень красиво, технично, после ее мастер-класса я,как зомби, пошла и купила кисть бочонком для растушевки аквы, надеясь, то немедленно смогу сделать так же , как она-шедеврально...
 
Девченки,кто-то пробывал аквагрим фирмы кентс,цена нормальная,вот ссылочка http://www.artsalon.com.ua/index.php?id=239
 
Девочки, не могу нанести акву белую на внутреннее веко ни мокрой ни сухой кистью? как правильно? Как там она может вообще держаться, если она разводиться водой, а внутреннее веко всегда влажное?
 
нанесите акву, зафиксиpуйте тенями
 
Вопрос ко всем. Подскажите, какие цвета Аквы ательешной взять на первое время, штук 6, больше использовать для яркости, не для суперфантазийных, в основном, к салонным макияжам, но и чтобы можно было поэкспериментировать на съемках, ходовые в общем.

Хочу черную, черно-синию-ф16, еще думаю белую или Слоновую кость лучше для начала? Какие еще? Может какую-нибудь болотную? Какую лучше из коричневых, там их много? Зараннее спасибо ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вопрос ко всем. Подскажите, какие цвета Аквы ательешной взять на первое время, штук 6, больше использовать для яркости, не для суперфантазийных, в основном, к салонным макияжам, но и чтобы можно было поэкспериментировать на съемках, ходовые в общем.

Хочу черную, черно-синию-ф16, еще думаю белую или Слоновую кость лучше для начала? Какие еще? Может какую-нибудь болотную? Какую лучше из коричневых, там их много? Зараннее спасибо ;)

у меня самые ходовые белая,розовая,золотая,серебряная,смешиваю белую и оранжевую - получается персик:),коричневая и черная для затемнения уголка и подводки,кстати у нас представленная гамма акварели гораздо меньше той,что на сайте
 
aivori-stilist Спасибо, а вы не подскажете по номерам?
 
у меня они без номерации,судя по сайту белый 02(он один у них),коричневый 07(он матовый,перламутр можно добавить золотом\серебром или слюдой),золотой 20,розовый 24 - но у меня гораздо светлее,ближе к пастельно розовому,но можно взять насыщенно-розовый 25 и использовать для салонных макияжей смешивая с белым,а к примеру на фотосьемке чистым,,черный 15 - он один у них,мой оранжевый ближе к 17,в 18,судя по картинке преобладает красный пигмент.но как я поняла цвета еще и от партии отличаются...
еще из наблюдений,матовая акварель отлично ложится и в сухом и влажном виде(в зависимости от желаемого эффекта),а вот перламутр мне больше нравится в сухом виде - очень хорошо для салонки,золотой у меня расходуется быстрее всего
 
Какая вы умничка, спасибо за такой подробный ответ, переписала, со шпаргалкой пойду выбирать, а там буду определяться ;)
Кто еще какие использует?
 
у меня их очень много, лень в чемодан лезть по номерам смотреть:) в салонке чаще использую слоновую кость, а не белую, помягче смотрится:)
 
Мне тоже кажется, что слоновая кость помягче смотрится чем белая. Я вообще 10 цветов брала, хотя это скорее так для себя больше, знаете как сорока :D . Из того что пригождается чаще: черный ,коричневый, белый, слон.кость. Если есть синий, желтый и красный - остальное все смешать уже сможете.
 
katherin, светуля, девчоночки, спасибо :facepalm: очень помогли
 
да не за что:) а вообще светуля права, кидаешься на них как сорока, потом особо и не пользуешь большинство, но пусть будут, вдруг пригодится :D или это жадность? :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вопрос ко всем. Подскажите, какие цвета Аквы ательешной взять на первое время, штук 6, больше использовать для яркости, не для суперфантазийных, в основном, к салонным макияжам, но и чтобы можно было поэкспериментировать на съемках, ходовые в общем.

Хочу черную, черно-синию-ф16, еще думаю белую или Слоновую кость лучше для начала? Какие еще? Может какую-нибудь болотную? Какую лучше из коричневых, там их много? Зараннее спасибо ;)


насчет черной...я бы посоветовала черно-синюю взять (это как два зайца убить), она практически черная, так что если наложите черные тенюшки будет черная, а если хорошо растушевать, то очень красивый синий получается и тогда сине-бирюзовая палетка Ателье (номер не помню) смотрится просто обалденно.
Вообщем я пользую черно-синий. И как подводочка кстати тоже отлично. На тонкой линии совсем не заметно что там есть синева.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:да не за что:) а вообще светуля права, кидаешься на них как сорока, потом особо и не пользуешь большинство, но пусть будут, вдруг пригодится :D или это жадность? :D


Вотя поэтому и решила у вас уточнить, чтобы не скапливать неходовые ;)

янка-партизанка, вы правы, так я и сделаю, если что потом черную докуплю, жутко Ф16 хочу.
 
Только не забудьте, что ф16 подходит только холодным цветотипам. Зима- лето.
 
Devushki, podskazite gde mozno kupit v internete akva kraski atelier?
 
Цитата
sandraj86julia написал:Devushki, podskazite gde mozno kupit v internete akva kraski atelier?

вот на этом сайте можно!
http://www.vipmakeup.ru/
 
Добрый вечер,проффи!Скажите, вы используете акву в салонном возрастном макияже или это слишком тяжелое средство для уже не очень упругих век? На свадебных использую ательешную акву из таблетки , а на возрастном контингенте воздерживаюсь от экспериментов.Может зря?
 
Для возрастных девушек иногда высветляю аквой слоновая кость прям самую полосочку около ресниц, чтобы выдвинуть вперед подвижное веко. А так, тяжеловата она для такой кожи.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)