Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Какой тон использовать в работе визажистов?, Вопросы о косметике в макияже
 
Цитата
Итальянка написал:Танюш, а ты сама на себе как делаешь? ...


я уже почти год как полюбляю Paint Pot маковский в оттенке Painterly - для клиенток , и в оттенке Айвори - для себя.
Дело в том , что у мака есть обычная база под тени Преп Прайм , она очень тоненькая в крем- консистенции , разглаживает кожицу века , закрывает пигментацию и все. А вот Пэйнт Пот у них идет не как база под тени, а как кремовые цветные тени , даже в их каталоге они идут в разделе " Shadow " , а не " Primer"...поэтому их консультанты могут всучить совсем не то, что просишь, если не знать названия нужного продукта.
И прэлесть этого Пэйнт Пота в том, что он намертво блокирует потооделение век, и в течение всего дня никогда не скатаются в складку любые тени: сухие, перламутровые, рассыпчатые , кремовые и т.д. А то, что они идут у них еще и как кремовые тени с оттенком, так вообще замечательно. У них эта база есть в черном цвете, я когда разленюсь окончательно смоки рисовать, куплю этот Пэйнт Пот в черном варианте , тоненько равномерно распределил его по подвижке и чуток сверху дымчатыми тенями тушанул за складку, и вуаля , смоки готов! :D
 
julia_soul, да непосредственно перед нанесением консилера наносится. Вместо него он работать не будет, потому как очень белый. Если только на супер белоснежку и то вряд ли. А консилера поверх него совсем немного надо, буквально немного оттенка придать.


Таня, ясно, спасибо) Может, мне тоже такое надо?..не знаю Схожу попробую, при случае)
 
Я попробовала... :(
Возлагала на него о-о-ооочень большие надежды!!!!!!! :(
Не сложилось.
Уважаю, конечно, Танины комментарии и восторженным отзывам верю, но вот у меня такое веко, да, на котором скатывается всё! Вся надежда была на Пэйнт Пот. Носила его каждый день, в течение недели, пробуя и так, и эдак - и в карандашной, и не только... Но... Увы... :evil:
 
Можно вопрос?
Сейчас обновляю тональные ссредства в своем арсенале (наконец появилась возможность купить более дорогие чем жемчужины непрофессиональной косметики)
Сейчас у меня МАС Face&Body N5, хочу взять еще три тональной основы из это серии, и у меня получается это N1, С1 и С5.
И тут встала проблема - сейчас планируется съемка портфолио для каталожных работ - нижнее белье. Колготки недопустимы, и поэтому с меня спрашивают гримировать ноги - Face&Body для этого подойдет?
Я сейчас работаю с ним в сочетании с пудрой КремПаф - матовость абсолютна.ю но это лицо, а вот тело...
Или что лучше для этих целей? для тела?
 
Цитата
кьяза написал:Face&Body для этого подойдет?
Я сейчас работаю с ним в сочетании с пудрой КремПаф - матовость абсолютна.ю но это лицо, а вот тело...
Или что лучше для этих целей? для тела?

Подойдет. А еще можно взять тот тон, который вам не жалко (при условии, что он походит по оттенку, конечно), и разбавить его кремом (у меня Нивея Софт). Матировать ноги сильно я бы не стала, все-таки в идеале кожа не такая уж и матовая. Я пудрю рассыпухой Криолан.
 
Я тоже хочу докупить Face&Body, у меня сейчас С3... точно надо что-то для белокожих, а какой ещё не знаю даже...
 
Как по мне, так на ноги можно и подешевле!!!! ;)
Правильно Пианино говорит, ноги и не надо матовые, они наоборот, когда с сиянием - лучше!!! ;)
 
Там больше надо замаскировать недочеты - синяк на коленке, следы от неудачной депиляции

Дешевое - это покупать - у меня МФ Ластинг Перфоманс, Крем Паф и Face&Body одного оттенка. Блин, как я не люблю магазины((((
 
Ну вот и юзайте МФ, разве он не дешевый?
 
А если его замешать с кремом (типа нивея) - он сильно оттенок поменяет? Он же там с силиконом....Не свернется?
 
Цитата
кьяза написал:А если его замешать с кремом (типа нивея) - он сильно оттенок поменяет? Он же там с силиконом....Не свернется?

Да не должен. Но вы попробуйте на себе сначала. Я вообще-то с чем только ни мешала эту Нивею.
 
а если его замешать с силиконовым кремом для рук?
пойду экспериментировать


Кстати для сияния наверно можно замешать тональное средство и нивея Красивая кожа - со светоотражающими частицами...идея, пошла эксперименировать - завтрпа опишу
 
Уважаемые визажисты, подскажите пожалуйста, жидкая пудра Париж-Берлин на силиконовой основе? можно ли под ней взять ательешную базу (для сух.и норм.кожи; и для жир.)? и какой продукт более универсальный (и для невест и возрастной): жидкая пудра ПБ или водостойкий тон-флюид Ателье? Хочу себе уже заказать побыстрее, но никак не могу определиться
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Именно Праймер Ателье наносится на тон, а обычные кремовые базы типа Артдеко, Люмине, Урбан Дикей и др. наносятся на чистое веко и сразу сверху тень. А МУФовский Айсил, как наносится кто знает? Он не такой липкий как Праймер Ателье, его можно на веко чистое или тоже на тон?


Eye Seal - не праймер и не база под тени.
Это конвектор для создания водостойкого эффекта в макияже глаз.
его можно наносить до, во время и после, смешивать, работать влажной/мокрой техникой.
+ это не клей для страз))
на основе воды - но в глаза нельзя!
работать минимальным колличеством.

 
;)
Очень хочется прокоментировать тему о подготовке области вокруг глаз.
В современном арсенале визажистов есть множество средств и техник нанесения.
Многие коллеги уже достаточно подробно описали многие моменты, но хочеться напомнить - только в последние 10-15 лет мы используем праймеры и консиллеры, осеащенные витаминами, увлажняющими компонентами и лифтинг-ингредиентами.
Да, безусловно, для каждого участка есть своё средство, но во многих марках, особенно в ПРО - они многофункциональны. Не стоит утверждать, что что-то нельзя, потому что нельзя...ведь зачастую это мифы клиентов. И уж тем более идти на поводу их страхов и опасений, отвечая на их вопросы "вкусными и безопасными" словами.
Профессионализм, опыт и знания! Во всем!

Праймер - уиверсальная подготовка кожи века к нанесению макияжа (тонирующе-корректирующие, декоративные средства). Но он может стать и единственным средством, на котором вы выполните художественную часть макияжа.
Важно: у каждого праймера свои функции и состав, у каждой кожи свой тип и состояние, у каждого производителя свои нюансы. Немного внимательности, здравомыслия и без паники.
Помним - чаще веко недостаточно увлажнено, дегедратированно = увлажняющий (в Make Up For Ever = HD Elixir, HD Primer, UV Prime SPF50/PA+++)
- при веке, склонном к жирности - матирующий праймер можно нанести только в зону складки, особенно при сложном строении века и/или влажном/жарком климате (в Make Up For Ever = All Mat, содержит увлажнители) - тонко! Под глаза не стоит))
- при дряблом, отекшем, структурном, пигментированном... веке - сыворотку с лифтинг-эффектом для обильной гидратации в частности = HD Elixir, моментальное действие, минимальное колличество. Можно смешать с базовым праймером, с тон.кремом, с консилером.
По сути все праймеры несут в себе функцию уходного средства, корректора и филлера, последнее особо ощутимо у силиконо-содержащих.

Тональное средство - можно использовать на верхнем веке, что делаю каждый день с 15 лет... жива))
Важно: наносить тончайшим слоем, по сути то, что осталось на инструменте = осадок= остаток пигмента. Не стремитесь скрыть вены или пигментацию слоем (конечно, скатается). Последующим макияжем можно все скорректировать не создавая слой/слоёный пирожок.

На нижнее веко тон.крем не наносим (на юном лице разок другой допустимо, если речь идет об оттеночном геле, например, Face&Body от Make Up For Ever), но традиционно эта зона тонируется/корректируется консилером, тоже очень тонко. Консилеры отличаются кроющей способностью - от легкого до среднего.. и даже выше, если есть необходимость. Использовать камуфляжи в этой зоне на каждый день не рекомендуется, ведь это не флюиды, а крем на основе восков.

При активной пигментации - высокое содержание пигмента в консилере вас спасет, но ещё важнее цвето-коррекция, иногда с добавление спец. корректоров = HD Concealer, в России представлен 8 оттенками (из 14). Я писала об этом в теме Бренды - Make Up For Ever.

Пудра - выбирается с учетом потребностей - прозрачная или оттеночная, с тальком или без... Super Matte Loose Powder / HD Powder. Предпочтение рассычатым, т.к. легче дозировать и контролировать, наносить пуховкой по тем же причинам.
Важно: перед фиксацией пудрой растушевать спонжем/кистью/пальцем тонированну зону, начав с нижнего века, затем также верхнее.
Художественная часть макияжа может быть выполнена до и/или после пудрирования, в зависимости от техники и потребностей.

И помнтие - правила... иногда созданы, чтобы их нарушать = так проявляется прогресс = так рождаются гении, у которых мы потом учимся :/
 
nagini
расскажу из своего опыта.
Ателье не пользовалась, а ПБ есть жидкая пудра, плюс недавно была на семинаре по продукции, нам поясняла все московский визажист, давно работающий с ПБ, преподающий на этой косметике.
жидкую пудру для возрастного мейка точно не нужно. это самый плотный, быстро схватывающийся тон из всей линейки ПБ. на обезвоженную /тонкую/ сухую кожу его не советовали класть. лучше их флюид хай-тек для этой цели или компактный тон.

 
ааааааа!! голова кругом пошла!!! :o
что взять?? - (для смешивания) 3 цвета Face & Body Foundation (MAC) (понравились по текстуре) или тональники ателье лучше?? или это вообще разные вещи?
в основном для салонных и свадебных мейков.
 
Shikova, они разные совсем, разной плотности, для разной кожи. На мой взгляд, стоит иметь и те, и те.
 
шляпница,
спасибо:) то есть Ателье-поплотнее?
 
да и те, и те хорошо иметь. А ещё хорошо иметь кучу денег :/
Да, Ателье поплотнее. ХОтя маковские фейс энд боди хорошо выдерживают наслоения. Если не проблемная кожа - они великолепны. Отличное, незаметное покрытие, хорошо ложится - для салонных мейков как по мне отлично.
Вот сейчас пора пополнять чемодан и сижу думаю. Мак надо заказывать из Америки, ждать 2-3 недели.. Зато он хороший и выгодный...
Сэкономить что ли время и деньги или подождать, но быть увереной в том. что это то что мне нужно...
У меня по тонам просто опыт невелик...
 
Девочки, протестировала на себе тон от Kanebo Sensai fluid finish. Я в восторге!! Очень легкий, почти невесомый, легко распределяется по коже, хорошо матирует, кожа выглядит ухоженной, светящейся, никакого эффекта маски. При этом он перекрыл довольно сильный купероз и расширенные поры. Сверху закрепила прозрачной пудрой Ателье. Кожа очень жирная, но протанцевав в клубе всю ночь, всего один раз промакнула салфеточкой лицо. Под утро уже хорошенько рассмотрела себя в зеркало- тон никуда не делся и не было никакого жирного блеска (хотя ощущения были уже не очень чистого лица). По-моему, отличный вариант для невест! У меня был FF103 warm beige (с серинкой)- универсальный цвет для холодный цветотипов.
 
Девочки, подскажите, измаялась уже, нужен тон на зиму для невест и салонного мейка. Толи заказать Ателье водостойкий, толи Мак. Коллга едет в Екатеринбург в Мак. Ничего из этого потрогать, пощупать не могу, у нас в Перми ничего такого нет, хочется хороший , универсальный тон. Если все атки Мак, то какой из низ?? Благодарб заранее ;)
 
Цитата
олька полька написал:Девочки, подскажите, измаялась уже, нужен тон на зиму для невест и салонного мейка. Толи заказать Ателье водостойкий, толи Мак. Коллга едет в Екатеринбург в Мак. Ничего из этого потрогать, пощупать не могу, у нас в Перми ничего такого нет, хочется хороший , универсальный тон. Если все атки Мак, то какой из низ?? Благодарб заранее ;)


Точно знаю, что в Перми есть криолан (есть представитель) и Make Up For Ever (в ильдеботе в "семье"), их тоналки не хотите попробовать? Так хоть сами пощупаете, подберёте цвета.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Точно знаю, что в Перми есть криолан (есть представитель) и Make Up For Ever (в ильдеботе в "семье"), их тоналки не хотите попробовать? Так хоть сами пощупаете, подберёте цвета.

Криолан у меня есть, хочется другого. А мейу ап фореве не стали возить в ильде боте Спасибо за ответ ;)
 
спасибо за хорошие инструкции хочется сказать одной студии в Москве...там очень хорошие инструкции дают
Вчера прошлась по нескольким магазинам, пробовала много тональников, моей бледной коже лучше всего подошел, по ощущениям и по цвету Clinique Superfit Alabaster.
 
Я на днях получила индивидуальный урок поэтому косметики у меня прибавилось.
но с тоном проблемы остаются(((под мою кожу тяжело подобрать очень(( все, что пробовала, выглядит неестественно
вот
 
Цитата
Nika84 написал:Я на днях получила индивидуальный урок поэтому косметики у меня прибавилось.
но с тоном проблемы остаются(((под мою кожу тяжело подобрать очень(( все, что пробовала, выглядит неестественно
вот

вам нужно выбрать подходящую вам по консистенции тоналку, а оттенок подобрать смешивая из двух соседних тонов, наиболее к вам подходящих. Таким образом придется пользоваться двумя баночками.
 
Цитата
makiyaj написал:вам нужно выбрать подходящую вам по консистенции тоналку, а оттенок подобрать смешивая из двух соседних тонов, наиболее к вам подходящих. Таким образом придется пользоваться двумя баночками.


такая же проблема..
это уже напрягает(((не могу нормально сама сделать. приходится в салон ходить , когда важные события
 
Цитата
makiyaj написал:вам нужно выбрать подходящую вам по консистенции тоналку, а оттенок подобрать смешивая из двух соседних тонов, наиболее к вам подходящих. Таким образом придется пользоваться двумя баночками.



да, я знаю, что так надо. но блин, это ля меня беда. у меня руки кривые, видимо. что не пробую, говорят, что не то немного(((
если в салон прий, принести парочку тонов и попросить смешать мне правильно, меня за дурочку примут?)
 
В очередной раз порадовалась курсу, который прохожу
Очень хочется научиться пользоваться кистями, для нанесения тона, теней, подводок и как красить кистью брови..
девочки, подскажете что-нибудь путное?)
 
Девочки, кто знает, ательешный тон для аэрографа можно использовать на каждый день? Вроде его тут хвалят и говорят что он легкий. И нужно ли под него наносить базу? Просто на сайте про базу ни слова :/
И еще насчет оттенков - там есть от светлого к темному натурально-бежевые, а есть от светло-желтого до метиса. Если брать 2 оттенка светлый и темный, каким отдать предпочтения?
 
Подскажите, пож-та, тон какой марки предпочесть из Atelier, Kryolan, Revecen, Aery Jo? Из проф. косметики, у нас есть только эти бренды. Тон увлажняющий Ателье у меня как-то кусками ложится и мне всегда не нравится, как он смотрится на лице, хотя на фото все выглядит прекрасно.
Подскажите плз!
 
Цитата
ялошка написал:Подскажите, пож-та, тон какой марки предпочесть из Atelier, Kryolan, Revecen, Aery Jo? Из проф. косметики, у нас есть только эти бренды. Тон увлажняющий Ателье у меня как-то кусками ложится и мне всегда не нравится, как он смотрится на лице, хотя на фото все выглядит прекрасно.
Подскажите плз!

Насчет других марок не знаю, а начсчет Ателье скажу, что лучше купитье не увлажняющий тон, а водоустойчивый FLW1Y(к примеру), либо тон для аэрогрофа он очень тонко ложится, по покрытию тоньше, но для лета мне кажется то что нужно! А то что кусками ложится, его если не ошибаюсь ложить нужно правильно! Его нужно наносить дозированно, постоянно подтушевывая границы плюс до тона нанести базу подходящую к типу кожи. ну как то так. :/
 
Цитата
Нефедова написал:Насчет других марок не знаю, а начсчет Ателье скажу, что лучше купитье не увлажняющий тон, а водоустойчивый FLW1Y(к примеру), либо тон для аэрогрофа он очень тонко ложится, по покрытию тоньше, но для лета мне кажется то что нужно! А то что кусками ложится, его если не ошибаюсь ложить нужно правильно! Его нужно наносить дозированно, постоянно подтушевывая границы плюс до тона нанести базу подходящую к типу кожи. ну как то так. :/


Так на базу и ложу. Он не то, чтоб кусками ложится, а неровно. Может к нему надо привыкнуть - не знаю. Я тоже думала взять тон для аэрографа:)
Водостойкий щас не хочу - он кожу сушит.
 
Цитата
ялошка написал:Так на базу и ложу. Он не то, чтоб кусками ложится, а неровно. Может к нему надо привыкнуть - не знаю. Я тоже думала взять тон для аэрографа:)
Водостойкий щас не хочу - он кожу сушит.

Для аэрографа мне понравился такой легкий и ложится хорошо.... А на счет того что кусками ложится уже слышала где-то здесь, говорят руку надо к ним приспособить... ;)
 
Нефедова, буду брать для аэрографа! Параллельно буду приспосабливать руку :D
 
ялошка, насчет "подсушивания" водостойкого тона... Я такого не замечала, при нанесении на базу. Конечно, не на сухую кожу. Я лично очень его люблю. Но сколько людей, столько впечатлений)

Могу порекомендовать вариант - смешивать водостойкий тон Ателье и увлажняющие или лифтинг тона. Покрытые тоньше, легче, а структура водостойкого остается. Из увлажняющих на совместимость могу поручиться за Чинечитту и Еву Гарден.
Я лично мешаю белый водстойкий с № 3 Чинечитта и № 129 Ева Гарден. Ну, об этом я уже где-то писала.
Тон для аэрографа как-то очень давно пробовала, впечатления интересные. Но им не пользуюсь.
 
Итальянка, водостойкий сама себе ложила на базу. Все ок, кроме слегка сухих сейчас участков в области скул. Через час-два кожу стягивает...Про смешивание поняла, спасибо!
А вот Евы Гарден и Чинечитты у нас не достать...
 
А что насчет цвета тонов для аэрографа, если брать светлый и темный для смешивания, то какие? Помогите, пожааалуйста! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А что насчет цвета тонов для аэрографа, если брать светлый и темный для смешивания, то какие? Помогите, пожааалуйста! :/

В данный момент сама не пользуюсь, но знаю, что берите 2NB(светлый) и темный либо 5NB, также ожете взять 4Y.
 
Цитата
Нефедова написал:В данный момент сама не пользуюсь, но знаю, что берите 2NB(светлый) и темный либо 5NB, также ожете взять 4Y.



на сильный загар 4У серым смотрится - надо 6У брать
 
А на очень сильный - 8У, он вообще без серого
 
а еще лучше - все номера сразу :D
 
Спасибо за ответ! А под этот тон обязательна база? Он вроде на основе силиконов... Наверное лучше все-таки с базой :/
 
У меня проблема с водостойким тоном Ателье, почти такая же, как у Ялоши =(
Девочки, подскажите, помогите! Это мои первые тона Ателье, может что-то неправильно делаю, но начинаю переживать!
В общем накладываю тон на базу, пробовала Ателье для жирной кожи и матирующую Люмине. Но эффект одинаковый! Тон как будто высушивает кожу и забивается между чешуйками кожи! Ужасно звучит конечно, но даже на своем лице (ухоженном, увлажненном) все лицо начинает шелушится! У меня комбинированная кожа, жирная на Т-зоне и суховата на щеках, но в итоге на всем лице получается ужас :o боюсь пробовать на клиентах :( Что делать? Может есть какие хитрости использования???
 
С-Алена-Я

я пока учусь, то мучаюсь с этими тонами. Все никак не научусь с ними обращаться, хоть караул кричи. И оч боюсь их брать себе в работу, ну кроме флюида для аэрографа
 
Девочки, ну вот не знаю..я в порядке эксперимента нанесла на себя чисто водостойкий, без примеси лифтинга. У меня кожа комбинированная, склонная с сухости местами, местами жирная, проблемная в смысле пор и прыщиков (выдала военную тайну)))) Так вот - лег идеально, не считая небольших зон с шелушками (я их сейчас "лечу"), но из моего опыта на шелушки любой тон ложится плохо. Носила часов 10 - все ок! Ничего не сохло, не стянуло, не шелушилось, мимические морщины даже меньше чем обычно подчеркнулись.

Вы как/чем его наносите? И на какую базу (про Люмене и Ателье я поняла)?
 
Цитата
Итальянка написал:Девочки, ну вот не знаю..я в порядке эксперимента нанесла на себя чисто водостойкий, без примеси лифтинга. У меня кожа комбинированная, склонная с сухости местами, местами жирная, проблемная в смысле пор и прыщиков (выдала военную тайну)))) Так вот - лег идеально, не считая небольших зон с шелушками (я их сейчас "лечу"), но из моего опыта на шелушки любой тон ложится плохо. Носила часов 10 - все ок! Ничего не сохло, не стянуло, не шелушилось, мимические морщины даже меньше чем обычно подчеркнулись.

Вы как/чем его наносите? И на какую базу (про Люмене и Ателье я поняла)?


у нас в школе увлажняющая база Forever52 - что есть, тем и пользуюсь:)))) Наношу кистью, в последнее времся стала подтирать границы пальцами, когда этого не видит преподаватель...Я наносила и притаптывающими движениями, и мазками, и положила чуть и растянула - мне ничего не помогает. На фото все смотрится идеально, а в реале если подойти к модели, то зависит от кожи: если кожа хорошая, то тон распределяется равномерно и у меня к нему любовь, а если кожа не идеальная, что у нас в 90% случаев, то он виден на коже, я его не могу растянуть, а если кожа чуть шершавая, то пиши пропало - ляжет пятном :(
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)