Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Помады, палетки помад. Как выбрать?, Вопросы о косметике в макияже
 
Темы с обсуждением средств для губ (поиск по форуму)


Бальзамы для губ, и другие препараты по уходу за губами

Блеск для губ

Помады, палетки помад для работы

Помады телесного цвета !

Карандаши для губ

Красная помада
 
Цитата
bagira-71 написал:ПОМАДА НАНОСИТСЯ НА ГУБЫ СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ЧАСТО ИСПОЛЬЗУЮТ ПРОСТО БЛЕСК БЕЗ ПОМАДЫ И ЭТО КРАСИВО ,ОСОБЕННО ЕСЛИ ГУБЫ КРАСИВЫЕ А ВООБЩЕ, ПЕРЕД ТЕМ КАК НАНЕСТИ ПОМАДУ, МОЖНО НАНЕСТИ СНАЧАЛО НЕМНОГО ТОНАЛЬНОГО КРЕМА , ЗАТЕМ ПРИПУДРИТЬ ЧЕРЕЗ САЛФЕТКУ ,НАНЕСТИ ПОМАДУ КИСТОЧКОЙ, КИСТЬ ОБЫЧНО ДОЛЖНА БЫТЬ ПЛОСКОЙ ИЛИ СКОШЕННОЙ. БЕРЕМ НА КИСТЬ НЕМНОГО ПОМАДЫ И НАНОСИМ НА ГУБЫ .ЛУЧШЕ БРАТЬ ПОНЕМНОГУ И ПОТОМ ДОБОВЛЯТЬ .ОЙ ЗАБЫЛА ,СНАЧАЛО НАДО ПРОРИСОВАТЬ КОНТУР КАРАНДАШОМ ДЛЯ ГУБ ,ПОД ЦВЕТ ВЫБРАННОЙ ПОМАДЫ ИЛИ НА ТОН ТЕМНЕЕ .ЧТОБЫ ГУБЫ ВИЗУАЛЬНО КАЗАЛИСЬ БОЛЬШЕ БЕРИТЕ ПОМАДУ СВЕТЛЫХ ТОНОВ ,А ЕСЛИ НА СЕРЕДИНУ НИЖНЕЙ ГУБЫ ВЫ НАНЕСЕТЕ КАПЕЛЬКУ БЕЛОГО БЛЕСКА, ТО ОНИ БУДУТ КАЗАТЬСЯ ПУХЛЫМИ .ЕЩЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ ГУБЫ КАЗ.ПУХЛЫМИ МОЖНО ПОВЕРХ ТЕМНОГО КАРАНДАША ПРОРИСОВАТЬ КОНТУР БЕЛЫМ, ЕСТЕССТВЕННО РАСТУШЕВАВ.НЕ ОЧЕНЬ ГРАМОТНО-ЗАТО ОТ ДУШИ :

Прям прописная истина ;) а блеск иногда на глаза наносится
 
ну надо же было с чего то начинать! ;)
 
Цитата
ostyu написал:девочки, помада и контур - это хоть и классика зато прошлый век!
сейчас такие блески - они делают все, что можешь пожелать: цвет, эффект силиконовых губ, объем ...

Единственное но! Блеск не может быть матовым, что очень актуально...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Единственное но! Блеск не может быть матовым, что очень актуально...

+1....и что очень сексуально!!! ;)
 
Считается..что сексуальные губы..это матовые..нейтральные..и верхняя губа почти ровная линия.
 
Привет! А я вот никак не могу подобрать себе подходящий цвет...то слишком белесый. то слишком ярки...и текстура ужасная ваще...губы морщатся сразу, ликие какие-то..стараюсь пользоваться гигееничкой тока...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет! А я вот никак не могу подобрать себе подходящий цвет...то слишком белесый. то слишком ярки...и текстура ужасная ваще...губы морщатся сразу, ликие какие-то..стараюсь пользоваться гигееничкой тока...

Губы, подведенные карандашом натурального оттенка и накрашенные чуть блестящей гигиеничкой, тоже отлично смотрятся! а подобрать помаду можно только путем проб...
 

Поделитесь секретиками, какие помады Вы используете в свадебных работах , чтобы обеспечить максимальную стойкость макияжу... :/ ?...
 
Цитата
Ольга написал:Считается..что сексуальные губы..это матовые..нейтральные..и верхняя губа почти ровная линия.


mda uzh eti rovnije verhnije gubi... ce to oni mne savsem nenravatsja,, nu razve chto chut' chut'... inogda eto voobshe ne v temu,,, hotja moja ucilka pitalas' mne vnushit' shto vse objazanni vigljadet' kak Pamela Anderson,,, shto mol prjamaja guba vizualno ukoracivaet liniju nosa,, eto dejstvitelno inogda rabotaet,,no uvlekat'sja nesavetyu..
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Поделитесь секретиками, какие помады Вы используете в свадебных работах , чтобы обеспечить максимальную стойкость макияжу... :/ ?...

Я прокрашиваю губки или карандашом, или румянами, затем припудриваю(или промакиваю спонжиком с остатками тона) а потом тонкий слой помады - промокнуть - припудрить - еще слой! И не пользуюсь блеском - потом пусть сама подкрасит! А вообще даже суперстойкие помады все равно не выдерживают свадьбу, еще и губы пересушивают! Карандашики беру максимально стойкие, контур чуть растушевать к серединке - и помадой!
 
Я сначала карандашом обвожу губки, потом - помаду наношу кисточкой, при чём обязательно не менее двух цветов, чтобы губы были "живыми", затем беру бумажный платочек, разделяю его (обычно делится ещё на три тоненьких платочка). Накладываю на губы один такой тоненький платочек, кисточкой промакиваю пудрой губки через этот платочек, потом смотрю - если нужно - снова помада, если клиент желает - блеск для губ...
А потом, обязательно, вокруг губ наношу тональный крем и тщательно его растушёвываю - тогда контур губ смотрится идеально!!! И помадане растекается вообще!
(это такая маленькая профессиональная хитрость) ;)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:mda uzh eti rovnije verhnije gubi... ce to oni mne savsem nenravatsja,, nu razve chto chut' chut'... inogda eto voobshe ne v temu,,, hotja moja ucilka pitalas' mne vnushit' shto vse objazanni vigljadet' kak Pamela Anderson,,, shto mol prjamaja guba vizualno ukoracivaet liniju nosa,, eto dejstvitelno inogda rabotaet,,no uvlekat'sja nesavetyu..

ДА УЖ КРАСАВИЦА ЭТА ПАМЕЛА!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:
Поделитесь секретиками, какие помады Вы используете в свадебных работах , чтобы обеспечить максимальную стойкость макияжу... :/ ?...

ЭТО БЕСПОЛЕЗНО, рекомендую какой купить блеск и подкрашивать губы, есть способ сделать помаду стойкой, но если жених начинает целоваться по-взрослому все размазывается... Сколько невесты присылали фоток, нигде нет губ, закидайте меня камнями, но моя любимая фраза невестам :"В макияже невесты губы не главное". А так хороший способ:тональный крем, пудра, помада, салфетка и так еще 1 раз, а можно и еще, но имейте ввиду тогда оттенок помады надо взять светлее желаемого, так как при таком способе цвет становится намного насыщенее
 
oj
u menja s pamadami plohie otnosenija,(
kogda posmotrju na vse sto est',, glaza razbegajutsja,, terjaus'.

est' sposob bistro podobrat' pomadu,, ???

neljublju holodnije tona pomad,, vot esli tolko bledno rozovij . a u menja ih stolko,, sto prosto neznaju sto s nimi delat'.
 
Господа визажисты! Посоветуйте, пожалуйста начинающему,какую помаду купить! Я выбираю среди палеток таких фирм как Криолан, Paris Berlin, De Klie...Просто мне в стиках как-то неудобно покупать...Поэтому хочу именно палетки...В MAC жаль, палеток нет, только лимитки...Что из этого списка можете посоветовать?На какие фирмы стоит обратить внимание? Какие марки помад у вас?
 
Цитата
totosv написал:Господа визажисты! Посоветуйте, пожалуйста начинающему,какую помаду купить! Я выбираю среди палеток таких фирм как Криолан, Paris Berlin, De Klie...Просто мне в стиках как-то неудобно покупать...Поэтому хочу именно палетки...В MAC жаль, палеток нет, только лимитки...Что из этого списка можете посоветовать?На какие фирмы стоит обратить внимание? Какие марки помад у вас?


Криолан не подводил ни разу. В туши один раз только.
 
точно определитесь с гаммой и тогда можно выбрать в криолан (4 варианта кажется по 16 цв, есть еще по 5 цв), мне в одной палитрочке особенно нравится помадка, которой просто нет в стике!!! а я ее оч люблю, многим невестам она подходит..вообще, многим она подходит, в том числе и мне! а отдельно нет ее(( нашла аналог в ателье, там растяжка 5 цв подобного тона. качество нравится и там, и там, ателье, вроде, чуток пожирнее.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:oj
u menja s pamadami plohie otnosenija,(
kogda posmotrju na vse sto est',, glaza razbegajutsja,, terjaus'.

est' sposob bistro podobrat' pomadu,, ???


Присоединяюсь к Марципану, у меня та же проблема - не могу подобрать нужный цвет помады. От чего стоит отталкиваться при выборе цвета и текстуры? Как должна взаимодействовать помада с цветом румян, например? Кожи, глаз?

Не люблю, когда, например, макияж глаз холодный, и холодная же помада. Но как уравновесить? Чтобы от такой черезчур гармонии не перейти к черезчур контрасту? Тем более при таком огромном количестве оттенков, отличающихся друг от друга едва ли
 
Цитата
Mokka написал:kitten, smashbox цвет elegant

а я все никак палитру не могу купить=( хотела в криолане взять-не было.
make up for ever дорого,наверное. как помады atelier и paris berlin?


мне ателье нравятся...там даже натур палитра в бежевых тонах есть...париж берлин не пробовала ((
 
Цитата
визнюк светлана (nireyna) написал:париж берлин не пробовала ((

как это?! Я видела палитру у тебя ,на ютубе)))
 
Цитата
Mokka написал:как это?! Я видела палитру у тебя ,на ютубе)))


так у меня ж помады были..а тут речь вроде бы о блесках...в любом случае я ее продала ))) очень уж тонкое покрытие и цвета что ли мало...не знаю...цвета вроде бы не сильно ядренные но все равно как то не пошли (((
 
Подскажите, какую палетку помад Ателье можно взять под карие глаза и медные волосы? Использую тени из палеток №8, 9, 10, 12, 3.
 
видела у одного визажиста такие маленькие баночки,по типу таких в которые стразики кладут или фасуют тени рассыпные. И там очень похоже на то,что из тюбика выковыряли помады и положили в эти баночки. Есть такое или мне показалось? потому что это по моему намного удобней,чем куча тюбиков
 
в ателье есть такие
 
да, эти пирамидки в ателье и чинечите есть, мож еще где
 
и у криолан тоже)))
 
А как палетка помад De Klie? кто-нибудь пробовал?
 
Девочки!
Пользуюсь палетками Криолан, довольна ими - очень красивые цвета, плотное, но не утяжеляющее покрытие.
Если мне необходим сверху эффект блеска, использую блеск Париж-Берлин прозрачный, им тоже довольна - лаковый блеск сохраняется довольно долго.
 
вот решилась открыть тему.. порылась в форуме. не нашла темы о помадах их особенностях.. так что вот..
 
а волнует меня.. например техника наношения пальцем. .. ломаю голову каким же хитрым образом нанести красную помаду пальцем? так чтоб контур нестрадал???*
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а волнует меня.. например техника наношения пальцем. .. ломаю голову каким же хитрым образом нанести красную помаду пальцем? так чтоб контур нестрадал???*

А я где-то здесь видала * о нанесении помады пальцем.Короче вывод был таков:на показе от недостатка времени намазюкали пальцем губки и выдали как модную фишку!Кто-то повелся.Особенно модные журналы. Чистая афера..
 
да то то оно то.. да не савсем так.. все таки нанесение блеска пальцем деёт живость.. а не траффарет. . а вот что делать с алым блеском? непойму.. понятно когда задуманы губы с непроработанным контуром.. а . чё непойму как вопрос задать надо ещё кофе )))
 
Анна Карташова наносит помаду пальцем, если мне не изменяет память...
У неё и спроси, Насть...
 
Про технику, к сожалению, не знаю, но это создает эффект зацелованных губ. Мне очень нравится!
 
я себе наношу пальцем
а вот клиенту - пока не научилась...да и как-то мне кажется это не совсем эстетичным
возможно я не права, раз уж самые крутые визажисты работающие на подиуме так делают :D
но вот про красную помаду мне самой интересно - как?
ладно еще натуральные оттенки...пальцем получается как-то пухлее, более естесственно
а красную, разве что тонким слоем, добавить яркости губам и все.
я думаю все зависит от того чего хотим добиться на губах - врядли в макияже в стиле Мерилин Монро красную помаду можно нанести пальцем...
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я себе наношу пальцем
а вот клиенту - пока не научилась...да и как-то мне кажется это не совсем эстетичным
возможно я не права, раз уж самые крутые визажисты работающие на подиуме так делают :D
но вот про красную помаду мне самой интересно - как?
ладно еще натуральные оттенки...пальцем получается как-то пухлее, более естесственно
а красную, разве что тонким слоем, добавить яркости губам и все.
я думаю все зависит от того чего хотим добиться на губах - врядли в макияже в стиле Мерилин Монро красную помаду можно нанести пальцем...


присоединяюсь.Нанесение пальцем - для более натурального эффекта , "ненаряженного", а наоборот, слегка даже небрежного, эдакая красота без специально приложенных усилий (не знаю, понятно ли, что имею в виду) - "stained lips " .. Нда, мне это всё по-английски было бы как-то легче выразить, как-то больше в области моды на английском инфа попадалась..
 
А кто пробовал палетки Ателье? Какие самые ходовые для саллоных макияжей?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А кто пробовал палетки Ателье? Какие самые ходовые для саллоных макияжей?

единичка - очень натуральная ;) и мне лично еще очень 5ка нравится по цветам :/ но я больше люблю их блески, чем помады
 
Купила 05-ую палетку. Мои любимые золотисто-розовые! Идет на многие свадебные макияжи (не на все, ессно), возрастные, вечерние (нежные).
 
Я тоже как раз смотрела на эти палетка... На 01, 03, 05, 06 ;) . А какая палетка подашла бы для макияжа Smoky eyes, что бы цвета были светленькии и матовые? Может не из Ателье, а из других фирм? В какой фирме самые лучшие помады?
 
Девочки, ответьте пожалуйста, про помады! Кто какими пользуется? А если еще и фото выложете, вобще супер! ;)
 
Сегодня на курсах делали макияж, а губки у модели были очень-очень сильно обветренные и прямо корочка местами. Что вы делаете с такими губками? Ведь нормально их не накрасить, все кусками ложится. Да и бальзам тут делу не поможет. Смягчит,но корку не уберет...
 
на проблемные губы, перед тем как делать макияж вцелом, наношу приличным слоем питательный крем, занимаюсь остальным лицо, пока дойдем до губ - те уже приобретают более-менее приличный вид, аккуратно протираю тоником чтобы убрать жирность и рисую:)
 
Девочки, посоветуйте хорошие помадки! Хочу перед свадебным сезоном обновить помады, старые выбросить.
В какой фирме хорошие палеточки? Чтобы хороший выбор оттенков и носибельность хорошая.
 
Посоветуйте, пожалуйста, где можно собрать помады в палетку? Также, как тени или румяна собираются. Возможно такое вообще? ;)
Очень хочется иметь универсальную палетку и чтобы все цвета пользовались успехом, а уже готовых таких палеточек не встречала. Вроде, все хорошо, но один-два цвета вообще не востребованные, а парочки необходимых наоборот нет.
 
Я очень довольна вот такой палеткой:


Цвета ВСЕ вполне носибельные, таблетки большие (как МАС), почти половина из них - без перламутра! Остальные очень сдержанно перламутные :/ Она отличается от китайских вариантов на ибее - и качеством, и благородностью и востребованностью оттенков, и размером, и запахом.

Если какой-то цвет в палитре не нужен (или просто кончился), то делается всё очень просто. Выколупываем его из таблетки, топим нужную помадку в ложечке над огнём или на горячей батарее, наливаем в освободившуюся плюшку - и вуаля!
 
Люблю помады Atelie, Блески Chanel и помаду Rouge Allure Laque держится до 8 часов, даже если оставляет цвет на бакалее, но блестит и увлажняет, и красный цвет там ням-ням!, YSL. Мой любимый YSL - 59 номер, такого цвета нигде никогда не видела, супер! Кстати во Франции сегодня премьера новой помады Rouge Coco, попробувала её на повышение Chanel еще недели 2 назад, очень красивые цвета, и кстати Chanel порадует нас этой весной супер новинками... заплатите за рекламу плиззз :D !
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)