Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тампирование. Методики и техники в визаже, Вопросы по гриму и спецэффектам
 
девочки, ответьте визажисту с одним базовым курсом и месяцем работы, что такое темпарирование ;) Суть не пойму

 
а я вот всё хочу заказать мелких штампиков со всякими завитушками, и штамповать ими по лицу :/
 



ну может так
это на учебе делали показательный глазик(преподаватель показывала)
 


Какая прелесть. Это тоже воловьей кисточкой?
 
в "криолане" раньше был спонж для эмитации небритости - им тоже можно добиться подобного эффекта
 
Нанайка и Маазикас, рассказывайте же скорее как это делается?))
 
Цитата
denisgrim написал:а я вот всё хочу заказать мелких штампиков со всякими завитушками, и штамповать ими по лицу :/

а что это за штампики такие? можно по подробней
 
это той самой воловьей кисточкой . я училась у Наталии Найда - это как раз фото с курсов где она мне показывала как это делается ...
 
это вам как раз к нанайке она все профессионально объяснит!!!
 
Цитата
Esperanza написал:а что это за штампики такие? можно по подробней

да просто можно заказать в фирме по изготовлению штампов резиновую пластину с вашими любимыми завитушками (вы должны предоставить файл-картинку с чёрными четкими завитушками). Одну маленькую завитушку вам делать не будут, но если пластина будет размером со стандартный штамп, то вы сможете просто разрезать ваши завитушки по-отдельности, и штамповать их по лицу чем угодно - всем, что может красить.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:это той самой воловьей кисточкой . я училась у Наталии Найда - это как раз фото с курсов где она мне показывала как это делается ...


а где берут "ту самую" воловью кисть?
 
В художественных магазинах. По-моему, можно использовать кисти из любой щетины, главное, чтобы она была достаточно жесткая. У меня кисть из щетины свиньи)))
 
Кисть Нурия Рассэл(не знаю как точно пишется), из серии Novara.Я у Наташи в Студии покупала.
 
..julietty
ну я вообще всек необходимые кисти брала в студии у Наталии Найда, покупала во время курсов
 
Девочки, речь идет о кистях У2006 и У2106 из поросенка? А можно заменить их ершиком от туши например? И наносить нужно сначала черную аквы, потом белую? и надо ли дать подсохнуть одной перед нанесением другой.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, речь идет о кистях У2006 и У2106 из поросенка? А можно заменить их ершиком от туши например? И наносить нужно сначала черную аквы, потом белую? и надо ли дать подсохнуть одной перед нанесением другой.

на самом деле можно использовать всё, что угодно, хоть бумажку скрученную (будут отпечатываться спиральки). Перед нанесением каждого цвета, предыдущие должны высохнуть!
 
а мы наоборот сначала белый причем ставим пятно . потом вокруг него маленькие как бы оттеняем растягиваем, потом черным уже делаем чтобы было более объемнее и как бы фактурнее получается.. ;) . ну вот по-другому объяснить не могла...
 
Цитата
julietty написал:а где берут "ту самую" воловью кисть?


Высылаю фото кисти из вола (это кисть для губ), она есть в школе Н.Найда, есть у меня. Это испанские кисти. В теме "Оборудование и инструменты" Девочки назвали грппу НАВАРА, в честь названия одной из коллекций. :/ ее номер 2102
 
Цитата
Форум Визажистов написал:а мы наоборот сначала белый причем ставим пятно . потом вокруг него маленькие как бы оттеняем растягиваем, потом черным уже делаем чтобы было более объемнее и как бы фактурнее получается.. ;) . ну вот по-другому объяснить не могла...

нет, ну это здорово, конечно же :/ Вот только кроме чёрного и белого вы ничего не знаете?
 
Интересно, а может кто-нибудь видел видео как делать тампирование???я вот уже все обыскала и не нашла.
 
Цитата
denisgrim написал:нет, ну это здорово, конечно же :/ Вот только кроме чёрного и белого вы ничего не знаете?

нужно сначала черную аквы, потом белую?


нет это я к конкретному примеру о черно-белом. ;) о последовательности :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:нужно сначала черную аквы, потом белую?


нет это я к конкретному примеру о черно-белом. ;) о последовательности :D

сначала надо тот цвет, которого хотите больше, который является основным в вашем макияже. а потом немного добавляете второй.
 
Цитата
denisgrim написал:сначала надо тот цвет, которого хотите больше, который является основным в вашем макияже. а потом немного добавляете второй.



все ясно ;)
 
Очень интересно. Прям захотелось опробовать, не знаю что получится
 
а может ктонибудь показать кисточку какой делают это самое тампирование? а делать можно только аквагримом?
 
Я делал кисточкой из колонка, нулевкой, ее нужно распушить и вперед...



 
Цитата
sky_smile написал:Я делал кисточкой из колонка, нулевкой, ее нужно распушить и вперед...




ой как красиво...а нулевка - это какая? фото есть этой кисточки?
 
Цитата
Esperanza написал:ой как красиво...а нулевка - это какая? фото есть этой кисточки?


Нулевка это самая тонкая круглая кисть, для подводки.
 
подскажите пожалуста что за тени у вас белые?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:подскажите пожалуста что за тени у вас белые?


Тени я использую в основном Ателье, в данном случае это первый цвет в бирюзовой палитре, номер 11.
Сначала сделал бело-желто-оранжево-красную растяжку аквагримом, сверху тени тех-же оттенков, а потом нулевочкой выложил акву белую, черную и золото.
 
ага спасибо!
все таки хотелось бы увидеть фото этой самой воловьей кисти.. у кого есть покажите пожлуста :|
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ага спасибо!
все таки хотелось бы увидеть фото этой самой воловьей кисти.. у кого есть покажите пожлуста :|


На этой же странице Ирина выложила фото этой самой кисти, посмотрите.
 
девочки посмотрите получилось?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:девочки посмотрите получилось?

Нежно так...а можно последовательность узнать?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)