Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А я согласна с natalie.t во многом. Не знаю, как в России, а у нас тут повсеместно один совок (бывают исключения, конечно, но они лишь подтверждают правило). Тоже мучилась, куда пойти именно за европейским стилем effortless chic, но плюнула и начала сама в этом направлении двигаться, медленно пока, но что поделать.
Того же и вам советую, natalie.t! В России в перечисленных вами известных школах дают шикарнейшую базу (не по наслышке знаю, что в Европе такой базы вы скорее всего не получите, по крайней мере, за те деньги, которые это стоит у вас на родине, мои знакомые визажисты, обучившиеся там базе (в т.ч. в школе МАС), весьма слабы технически). Получите базу - а дальше сами, сами, визажист учится всю жизнь!


Спасибо! Сейчас схожу моделью в три школы, определюсь. Пианино, есть мнение: в какую все-таки пойти?
Может потом поделитесь изысканиями на тему?
 
Цитата
nathalie.t написал:Пианино, есть мнение: в какую все-таки пойти?
Может потом поделитесь изысканиями на тему?

Обратите внимание - я живу в Казахстане)
 
Цитата
nathalie.t написал: Насмотрелась в нете роликов с европейскими и американскими визажистами, результаты их работ вызывают трепет и восхищение.



Ох не знаю...стоит ли писать об этом...Но Валерия Куцан даже сфотографировала с билборда смоки от Армани...Весь смоки скатался в складках и их это ни капельки не заботит...выпустили рекламу на весь мир...Надеюсь когда она освободится вставит фото чтобы все посмотрели...




 
Цитата
nathalie.t написал:В галерее Аванссцены с обычными макияжами все лица с неровной кожей и либо желтые, либо розовые, в обучение визажиста что не входит умение придавать коже здоровый вид, создавать иллюзию гладкости и подбирать цвет? Может я чего недопонимаю?


Есть.

Все преподаватели у которых я училась, а их было много, дали мне каждый свое...И в том числе как не надо делать (да ...это тоже за деньги)...Но очень было много и безвозмездных уроков, за которые я безумно благодарна...


Главное создайте намерение и Вы найдете ту школу и тех преподавателей которых ищете...И ,кстати, в Европу тоже рекомендую съездить:)))
 
Ну пожалуйста, ну не обижайтесь, ну честно никого не хотела задеть, я же сказала сразу, что новичок, до этого 100 лет назад только рисунком занималась (По-этому боди арт и фэйс арт не впечатляют, это круто, но просто направленность интересов не та). Хочу оч выбрать подходящую школу. Выложила свои суждения и приоритеты, чтобы вы -гуру- могли мне посоветовать куда пойти.
Я сразу сказала, что сужу только по фото в галереях. И тут же все мифы развеялись.
Вот make up code - спасибо большое, очень подробно объяснила разницу в подходах к галереям выставленных работ. Само собой, если выложить фото, сделанные проф фотографом (да еще не сказав никому подфотошопить), то, конечно же, макияж, даже самый посредственный будет шикарно смотреться!
Make up code написала -
" На Вашем месте я бы поступила так: сходите моделью в каждую из выбранных Вами школу и выберите ту,которая на Ваш взгляд дает технику СОВРЕМЕННОГО макияжа)))"
Еще раз спасибо, я уже договариваюсь со студентками разных наших школ, пойти моделью, посмотреть изнутри. Уверена: буду приятно удивлена.

 
Теперь понимаю свои наивность и максимализм новичка!!!
А вот еще вопрос: смотрела программы школ и не нашла в них подготовки косметологической к макияжу: гигиена, типы кожи и сразу сам макияж. Насколько я понимаю, надо ведь какую-нибудь масочку освежающую или питательную сначала сделать, чтобы кожу подготовить и макияж лучше ложился? Подскажите, пожалуйста: в стандартном курсе наших школ это присутствует хотя бы по минимуму или это отдельный курс, где косметологией по уши загрузят?
 
Цитата
nathalie.t написал:Но ведь у них мода, визаж, музыка и все остальные буржуазные увлечения более развиты и имеют более долгую современную традицию и историю, исторический - ретроспективный макияж, например, весь на западных образах, насколько я могу судить.


на каких еще образах может быть ретроспективный макияж, если у нас революция в начале века случилась и до самого конца "ретроспективы" никакого макияжа (как и "буржуазных увлечений) практически не существовало? это уж точно не показатель..
а насчет колхозных образов - в Европе тоже насмотрелась от и до. effortless видела, chic - не очень.. это я про реальную жизнь, невест и т.п. для меня это пока fata morgana какая-то..так называемый европейский СТИЛЬ. потому мне в самом деле любопытно было бы хотя бы сайт с фото таких стильных работ на обычных женщинах, для реальной жизни (не моделях).
для подиума/журналов - уже из другой оперы, там свои нюансы.. хорошие мастера с отличным стилем есть и у нас (поизучайте их собственные работы, а не только учебные работы учеников школы). при этом у них техника посильнее будет. и научат бОльшему, я думаю.
 
Цитата
nathalie.t написал:Теперь понимаю свои наивность и максимализм новичка!!!
А вот еще вопрос: смотрела программы школ и не нашла в них подготовки косметологической к макияжу: гигиена, типы кожи и сразу сам макияж. Насколько я понимаю, надо ведь какую-нибудь масочку освежающую или питательную сначала сделать, чтобы кожу подготовить и макияж лучше ложился? Подскажите, пожалуйста: в стандартном курсе наших школ это присутствует хотя бы по минимуму или это отдельный курс, где косметологией по уши загрузят?

Авторы программ, как правило, "не опускаются" до такой детализации - это для качественной программы "само собой разумеется". Лучше звонить в конкретное заведение и узнавать это лично у того преподавателя, который будет читать курс. Т.к. от личности преподавателя зависит многое, если не всё. Иной и схалтурит запросто, ведь ученики как правило люди неопытные... Короче, лучше лично и на берегу...
 
Цитата
улыбка написал:
Главное создайте намерение и Вы найдете ту школу и тех преподавателей которых ищете...И ,кстати, в Европу тоже рекомендую съездить:)))


А я лично против посещения с подобными целями Европы. Они Вас там ничему такому, чего бы не было в России, не научат, заявляю как человек, побывавший лично или знающий из первых рук информацию о Чемпионатах мира и Европы среди визажистов. Недаром россияне - чемпионы мира и Европы на протяжении последних как минимум пяти лет. То есть тенденции задаем мы, а они "там" - лишь выдают "вариации на тему". А значит и техника у наших и креатив - всё на высшем уровне. Кроме того, Европа еще и влетит Вам в копеечку.
 
Цитата
miro написал:Девочки, а вот можно мне с просьбой обратится, странной наверное 8)
Это по-моему к теме немного относится.
В сентябре девочки из моей студии участвовали в "Невских берегах", ..., но вопросов у меня только еще больше стало.

По этому поводу советую почитать вот это : http://www.tmxo.ru/hruschva_olga_kra а если вопросы останутся - пишите, отвечу лично, тем более, что сами там были, пуд-соли-ели (к сожалению, не "мед-пиво-пили"), и кухню эту знаем изнутри как она есть
 
Цитата
alexey v написал:А я лично против посещения с подобными целями Европы. Они Вас там ничему такому, чего бы не было в России, не научат, заявляю как человек, побывавший лично или знающий из первых рук информацию о Чемпионатах мира и Европы среди визажистов. Недаром россияне - чемпионы мира и Европы на протяжении последних как минимум пяти лет. То есть тенденции задаем мы, а они "там" - лишь выдают "вариации на тему". А значит и техника у наших и креатив - всё на высшем уровне. Кроме того, Европа еще и влетит Вам в копеечку.


'alexey v', а при чем здесь чемпионаты...Я не о них речь вела ...рекомендовала съездить в Европу "развеять мифы" и так ...для общего развития


И о тенденциях в мире моды мы говорили...И задают тенденции именно "они"... Не думаю,что Гальяно или Кавали "выдают вариации на тему"...Странно...Внимательно прочитайте тему и ответы, и советы...

 
а что вы слышали о Учебном центре при Академии Красоты??? там есть вечерняя форма
 
Очень интересный полезный форум. Здесь задавался вопрос про MOSMAKE , я училась там у Ларисы Хатмуллиной, мне понравилось. Она очень отвественная, достаточно строгая и требовательная, всегда поддержит и подскажет. Конечно, курс как-то незаметно продетает и кажется, маловато часов, но этого времени вполне достаточно для основных моментов. Практика всегда подробно обсуждается, интересная работа в группе, достойное разнообразие и качество предоставляемой косметики. Экзамен принимала сама Наталья Власова, очень приятная и вдохновляющая, комментарии короткие, но информативные. Здесь дадут хорошую базу, халявить не позволят, отработаешь от и до. Международный диплом ничем не отличается, кроме этой надписи в дипломе) Курс тот же, только приходится еще ждать, когда назначат отдельную от всей группы защиту. Помимо экзамена, сдаеется дипломная работа- тоже кстати очень интересно, есть возможность, в свободное от занятий время ознакомиться с дипломами выпускников. В общем, даже если и были какие-то недочеты в процессе обучения, то впечатление осталось положительное, и уж точно я ни разу не пожалела потраченных денег. Кстати дополнительных затрат не будет, косметики предоставляется более чем, а если у вас есть достойные кисти, то сможете ими работать. Я пришла со своими кистями de kli, и мне сразу сказали, что более ничего не потребуется. Но если кистей нет, то можете приобрести в школе и еще кое-какие полезные вещички)Да, и еще один пусть и не такой важный, но все же приятный плюс: расположение в центре в 3 мин. ходьбы от м. тверская)
Еще я училась в DE KLIE, проходила индивидуальное занятие (Сергиенковой) , трудно дать какие-то конкретные комментарии, т.к. особых впечатлений не получила, как положительных, так и отрицательных. Плюс в том, что можно выбрать любую тему, какая интересна и получить по ней индивидуальное занятие с практикой, продукцию и модель предоставят. Так же там можно приобрести хорошие кисти и палитры, для прошедших обучение скидка 10%.
 
Сейчас хочется пройти еще какой-нить курс, но пока без акцента на грим и бутафорию) Хочется еще поработать над вариантами смоки, возможно, свадебных и праздничных макияжей, я работаю freelancer и хотя клиенты довольны, мне всегда чего-то не хватает в моих работах, и всегда хочется добиться идеальной чистоты. Сейчас время как-то совсем ограничено, подскажите, где можно получить такой краткосрочный курс) В Ателье есть курсы повышения квалификации, подскажите, кто знает, берут-ли они на эти курсы без своего базового из других школ с опытом работы?)или стоит вообще рассмотреть другой вариант? буду очень благодарна за совет)
 
Цитата
kate.bobo написал:Очень интересный полезный форум. Здесь задавался вопрос про MOSMAKE , я училась там у Ларисы Хатмуллиной...

Кейт, здравствуй!
Спасибо большое за столь ценную информацию.
У тебя(ничего, что на ты?) получалось на каждый урок приводить модель? А если были те, у кого не получалось, как тогда у них проходили уроки?
Дорого у самой школы кисточки для обучения покупать?
Расскажи еще что-нибудь?
Я на курс с 6ого ноября собираюсь. Уже начинаю волноваться ;)
 
Я сейчас в процессе выбора школы. (Москва)
Выделила для себя следующие школы:
1. Make-up-code
2. Индустрия красоты Atelier
3. Школа Янгильдиной
4. Mosmake
5. Авансцена.

Хочу побыть сначала моделью (как тут советуют), посмотреть как проходят занятия, как объясняют, показывают, отношение к ученикам.

Если вам нужна модель, я готова (но только выходные или вечер).
 
Цитата
victoriam написал:Кейт, здравствуй!
Спасибо большое за столь ценную информацию.
У тебя(ничего, что на ты?) получалось на каждый урок приводить модель? А если были те, у кого не получалось, как тогда у них проходили уроки?
Дорого у самой школы кисточки для обучения покупать?
Расскажи еще что-нибудь?
Я на курс с 6ого ноября собираюсь. Уже начинаю волноваться ;)


Не волнуйся ( раз уж мы на ты))) там все очень приветливые, всегда подскажут и помогут, главное, не стесняйся все спрашивать. С моделями у меня проблем не было: подруги, подруги подруг и т.д., некотрые девчонки, правда, даже на улице у макдака моделей искали и небезуспешно)в крайнем, делали друг на друге, но это очень не удобно и не преветствуется. так же можно платных пригласить. Но лучше своих, сразу пусти клич по знакомым) и пусть не сомневаются, им понравится, единственное, это не быстрая процедура, но мои модели хоть и были уставшие, но всегда довольные и просились еще. вообще у нас на курсе ни разу не было недовольных моделей) Кстати с моделью на экзамен лучше определиться сразу, чтобы к экзамену успеть все подобрать и отработать макияж. На экзамене со временем ооочень строго, не успел- не сдал! поэтому к нему нужно хорошо подготовиться и порепетировать с моделью. Так же будет письменное тестирование, поэтому все нужно подробно записывать, при поступлении выдадут рабочую тетрадь, сделанные записи пригодятся и при сдаче дипломной работы. Вообще это не похоже на развлекательное мероприятие) здесь все серьезно и преподаватели не любят, когда приходят люди, желающие просто хорошо провести время и заодно чему-то поучиться, здесь и таких заставят ответственно работать)))Но если ты обдуманно приняла решение учиться на визажиста, то эта дисциплина тебе только в помощь. Напряжения не почувствуешь, атмосфера супер, я с огромным удовольствием ходила на занятия. Много косметики, постарайся поработать с наибольшим кол-вом разных марок, это хорошая возможность, чтобы потом самой было легче собрать свой чемодан косметики, а преподаватели с этим помогут, про все марки расскажут и в дипломной ты сформируешь список полюбившихся тебе продуктов. На кисти цен не помню, позвони им узнай цену и посмотри цены на сайте декли и выбери. Удачи. Возникнут еще вопросы, пиши, отвечу.
 
Цитата
victoriam написал:Кейт, здравствуй!
Спасибо большое за столь ценную информацию.
У тебя(ничего, что на ты?) получалось на каждый урок приводить модель? А если были те, у кого не получалось, как тогда у них проходили уроки?
Дорого у самой школы кисточки для обучения покупать?
Расскажи еще что-нибудь?
Я на курс с 6ого ноября собираюсь. Уже начинаю волноваться ;)



Кстати моделей можно и на этом форуме поискать ;)
 
Кейт, спасибо тебе еще раз =) сегодня съездила подписала договор, честно говоря, до сих пор не верится =)))
кстати, там все с нетерпением ждут курса причесок для визажистов, но его могут пройти только те, у кого уже есть пройденный базовый курс. Если мне базовый понравится, после его проихождения хочу и туда. Ты не думала об этом?
Кстати, у меня занятия будет вести Оксана Дробышева.
 
Девочки,привет!Я с понедельника планирую продолжить обучение визажу в СитиЦентре(Дизайн студия Екатеринбург)до этого проходила начало курса в школе-студии"Я".Есть мнения по этому месту обучения(Это я про СитиЦентр ;) )?Подскажите... плииииз!
 
Привет Девчонки! Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти учится на визажиста (база)!
Вот мои примеры:

Школа Живана: обучение 65 академ. часов, группа 4-7 человека, стоимость 17.000
Школа Rose Shandal: обучение 64 академ. часов стоимость 15.000
Школа Soling Studio: обучение 40 академ. часов, группа 2-4 человека, стоимость 18.000
Школа Make-up Atelier: обучение 68 академ. часов, стоимость 19.800


Куда лучше пойти, может кто-то недавно здесь учился?
Спасибо!
 
Привет Девчонки! Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти учится на визажиста (база)!
Вот мои примеры:

Школа Живана: обучение 65 академ. часов, группа 4-7 человека, стоимость 17.000
Школа Rose Shandal: обучение 64 академ. часов стоимость 15.000
Школа Soling Studio: обучение 40 академ. часов, группа 2-4 человека, стоимость 18.000
Школа Make-up Atelier: обучение 68 академ. часов, стоимость 19.800


Куда лучше пойти, может кто-то недавно здесь учился?
Спасибо!
 
Всем доброго дня! Я мастер-линержист, выполняю перманентный макияж в СПб. Имею диплом косметолога. Повышю свой уровень в визаже. Хотелось бы обновить свои знания и получить мастер-класс по бровям, стрелочкам и губам для отрисовки на различных типах лица(азиатки, европейки и т.д.). В свое время этот курс мы проходили в "Эстетисте", но сейчас возникли новые вопросы - ведь мода меняется:)) Буду благодарна за ответ и предложения в личку или на эл.адрес: cama@list.ru И еще вопросик: где приобрести плакаты или настенные наглядные пособия с формой бровей, губ и стрелочек. Очень хочется украсить свой кабинет! Пока висят только дипломы и сертификаты.
 
Валерия, я тоже занимаюсь ПМ, только вот мода в Пм ни при чем. Она слишком скоротечна, а Пм делается на более долгий срок. Гораздо более важно, чтобы форма "жила" на лице, была гармонична, моделировала его (в случае необходимости) и удовлетворяла потребности клиента, т.к. задачи перед Пм ставят разные. Для кого-то важна натуральность, а кому-то Пм должен стать заменой макияжу (точнее, его части). Вам стоит обратиться к практикующим мастерам или в школу ПМ, к тому визажисту, который делает ПМ сам. А насчет фото, думаю, что Ваш кабинет грамотнее украсить фото своих заживших работ. Просто можете их отснять в более интересном ракурсе, губки в три четверти, чтобы показать объем, форму.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Привет Девчонки! Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти учится на визажиста (база)!
Вот мои примеры:

Школа Живана: обучение 65 академ. часов, группа 4-7 человека, стоимость 17.000
Школа Rose Shandal: обучение 64 академ. часов стоимость 15.000
Школа Soling Studio: обучение 40 академ. часов, группа 2-4 человека, стоимость 18.000
Школа Make-up Atelier: обучение 68 академ. часов, стоимость 19.800


Куда лучше пойти, может кто-то недавно здесь учился?
Спасибо!

Я учусь сейчас на курсах в Академии красоты, косметика Rose Chandal. Честно говоря я не в восторге..теорию нам давали очень слабенько, преподователям лишь бы косметику втюхать, на практике показывает на модели поллица и дальше уже работаем сами, а она даже не подходит и не смотрит у кого какие ошибки - в конце подходит только говорит все хорошо. И все. Ну так же не бывает! Первый раз без ошибок сделать макияж правильно невозможно просто.
Из ваших вариантов я бы выбрала Ательер - но тоже не уверена, обучение зависит от мастера который будет проподавать.
 
подскажите пожалуйста хорошего мастера который может обучить корекции бровей или курсы...... желательно в городе Пятигорске...
 
Спасибо, Шляпница! Идеи по поводу фото хорошие-обязательно воспользуюсь. Прошу откликнуться визажистов, практикующих татуаж в Санкт-Петербурге и наоборот. Прошусь на мастер-класс! Вопросы по бровям, губам и стрелкам!
 
все прочитала. уже месяцев несколько ищу где поучиться визажу. также, как и многие новички, выбираю между известными школами Форум, Мосмейк, Мейк-ап код.
Форум мне рекомендовала Наталья Дурасова, к тому же в преподавательском составе нашла своего приятеля! есть несколько НО:
1. Цена. больше сотки, пусть и за три месяца теории и три практики.
2. Читала, что обещанной практики на съемках и показах особо нет. пару раз - не больше. (как я поняла, тк читала давновато о ней).
3. Читала о не очень хорошем отношении к ученикам, даже хамском - не гут. Мы себя ценим и любим)
Мосмейк привлекает, тк прочла только что несколько хороших отзывов о преподавателях, их внимательности и готовности отвечать доброжелательно на все интересующие вопросы. Из минусов поняла только, что базовый курс скудный, но приятное общение этот недостаток перекрывает. Про косметику не поняла. Кто-то писал, что только люксовая, кто-то писал, что она старая, вонючая и мало, кто-то восторгался косметическим качеством и разнообразием. Итог, как и для прошлой школы - хз...
Школа Ксении Никитиной. Изначально ее ставила в приоритеты. Честно говоря повелась на сайт и на программу. Мне все понравилось) смущает только, что эта школа относительно новая и что (как я поняла) весь курс ведет один преподаватель.

Неужели единственный выход - идти моделью??? а может и правда...

тема напоминает переливание из пустого в порожнее... никто не знает, куда пойти учицца и никто не знает, что посоветовать (оно и понятно - все разнообразно и индивидуально, и это даже очень хорошо!)

уважаемые сделавшие свой выбор! пожалуйста, поделитесь подробными впечатлениями от полученных знаний!
 
пардон, некрасиво добавила в предыдущем сообщении по поводу того, что никто не знает, куда пойти учицца.
я не имела в виду ничего плохого, поймите правильно, а то мой мозг заплетается, пытаясь найти подходящие слова!!!

 
Цитата
Форум Визажистов написал:могу посоветовать хорошые курсы визажа .... сама училась, ооочень довольна результатами, и системой обучения, и вообще всем советую...



бу-га-гааа... :D :D все ж таки Интернет - самое тесное место в мире...... бан за рекламу вам обеспечен....это не курсы визажа, это юниор визажист Димитров Олег, которого я видела на невеста.инфо, где он предлагал бесплатный макияж невестам за портфолио , выставив свои работы с очень низким уровнем выполнения макияжа....даже не знаю, где он обучался сам , но вероятно какие-то дешевые курсы , поскольку таааак оформлять глаза - это не выдерживает никакой критики... ;) .


...и уже предлагает обучение макияжу...ну ну... ;)
 
Цитата
mrs vi написал:....
тема напоминает переливание из пустого в порожнее... никто не знает, куда пойти учицца и никто не знает, что посоветовать (оно и понятно - все разнообразно и индивидуально, и это даже очень хорошо!)...

И здесь у Вас снова - единственный выход все тот же...
Что именно Вас смущает в новизне школы? Что Ксеня , этот блестящий и талантливейший мастер, только относительно недавно организовала свою школу ?
" повелась на сайт" - верх легкомыслия при выборе обучающего заведения...
ну просто слов нет, как человек описывает свои муки выбора....
 
А главное порекомендовала Наталья Дурасова :D ... Ну-ну... А может Вы имели ввиду Наталью из сборной России по баскетболу? :o :o
 
Уважаемые господа визажисты! Татьяна! Я полностью согласна, что сидя на попе опыт и знания не приходят, а только лишь к тем, кто не ленясь идет к своей цели (непонятно, почему такие выводы были сделаны обо мне). Ни в коем случае не хотела оскорбить людей, потративших время, чтобы оставить свои впечатления о разных школах, это очень и очень ценная информация, в том числе и для меня. И все на свете перепутала, тк писала уже поздно ночью... ну конечно же Анастасия Дурасова (у меня часто к своему стыду, плохая память на имена, а я только недавно познакомилась с творчеством Анастасии и писала ей письмо - почему то перепутала здесь имя, прошу прощения!).

В адрес Ксении ни одного плохого слова не говорила. "Повелась на сайт" означало только лишь то, что очень красивый и качественный сайт, удобный, подробно расписана программа, есть фотографии студии где (как я поняла) проходят занятия. Это не было сказано в оскорбительном тоне (здесь иногда сложно понять настроение повествователя, но моя фраза в прочтении действительно звучит не очень красиво - постараюсь излагать свои мысли по-другому). Напротив, много слышала о ней отзывов как о приятном человеке и высококлассном профессионале!

Татьяна, Ваше красноречивое послание я поняла и согласна (и обычно с первого раза понимаю)! Я спросила о том, что мне интересно, в правильной теме. Что Вас так разозлило? И вовсе я не мучаюсь выбором))) не умею еще цитировать, но фраза про мой заплетающийся мозг относилась вовсе не к тому, к чему Вы решили... это было о том, что такой глубокой ночью я уже почти сплю, ничего оскорбительного и поразительного.

Впредь обещаю писать красиво и литературно, тк самое важное - быть правильно понятым! ;)
 
Цитата
mrs vi написал:Я спросила о том, что мне интересно, в правильной теме. Что Вас так разозлило?

Для предотвращения развития темы кого что разозлило возьму на себя миссию ответить за Татьяну. Думаю, ее ваше сообщение не разозлило, так же, как и десятки других сумбурных сообщений других хотящих спать/есть/и тд пользователей. Обещаю, что я тоже не буду злиться, если вы будете впредь писать так, как вы хотите, чтобы мы поняли написанное вами.
 
Насчет МосМейка...я там сейчас учуь в группе выходного дня. Уже два раза переносили занятия. Теперь хотят успеть до НГ, при этом невосполнив одно занятие(которое стоит 4500руб). Это безумно злит. Мне не хочется провести последние выходные в году в школе с утра до вечера, потому что еще есть дела дома + купить подарки. Так как в остальные дни у меня работа. я не даром пошла заниматься именно в это время. Но с этими переносами они всё испортили.
Короче, немного негативное впечатление. Несерьезно как-то ))))
 
Цитата
mrs vi написал:....
Что Вас так разозлило? ....


:D ну как в виртуале что-то может разозлить??? скорее, Ваш пост меня улыбнул...а фраза про " неужели единственный выход- идти моделью? " - это перл... :D

зачем же Вы именно так прочли мой пост? :o улыбнитесь и чтение постов доставит Вам удовольствие... ;)
 
Девушки, милые!
Помогите советом.
Есть у меня в декабре 3-4 дня чтобы поехать в Москву и поучиться. Что хочу - повышение квалификации. Темы:

- Принципы работы с аква-гримом.
- Подиумный креативный макияж.
- Макияж с элементами face-art.
- какие то основы карандаша - прекрасно понимаю, что только основы основ ибо времени нет. Полное обучение обязательно пройду в феврале.

Итак, первые три темы предоставляет Ательер - там преподает только Куцан? или еще есть кто то?
Очент нравится Наталья Панченко - но у нее на сайте не нашла такой информации по интересующим меня темам.
Помогите, куда обратиться?
 
по-моему, этому всему можно еще у Ксении Никитиной (make-up code) поучиться в Москве, если это возможно когда нужно ( 15го декабря она, например, в Киеве с мастер-классом).
 
Приветствую всех посетителей форума! С наступающим Новым Годом! ;) У меня просьба откликнутьсяна мои вопросы касаемые выбора преподавателя по make-up, порядочности коллектива. Находясь стационарно от Москвы, изучая курсы, школы, академии красоты посредством интернета, очень тяжело сделать правильный выбор. Для меня очень важно Ваше мнение! Необходимо понимание: профессионализм и порядочность преподавателей , результативность учеников (в дальнейшем трудоустройство).
 
Всем привет !!! ;) Форум безумно позновательный ,спасибо всем кто приниает активное участие , столько разных мнений и куча информации. Девочки помогите с выбором школы , выбор встал между Мосмейком Натальи Власовой и Make-up Atelier . , через 5 дней нужно оплатить курсы базовые в мос мейке и колебания мои не заканчиваются . Поделитесь мнением своим, сама я не из Москвы так бы уже давно сбегала моделью и побыла бы шпионам ;) , к нам во Владивосток приезжала Валерия Куцан там то мне и удалось побывать в роли модели на ее мастер классе , и сразу выбор пал на эти две школы, наталью власову первый раз увидела в передаче женская форма и в сердце екнуло но про школу ее очень мало отзывов . Девочки поделитесь мнением своим очень важно послушать со стороны кто учился в этих школах. ПЛИЗ
;)
 
ДЕВЧОНКИ-МИЛЫЕ, хочу получить знания и навык мастерства визажа! Расскажите пожалуйста кто владеет информацией о:
Центральной школе красоты и образования "Кретив"-РАСПОЛОЖЕННУЮ ПО АДРЕСУ:м.Тульская ул.2я Рощинская" ?
MAKE-UP ATELIER PARIS" РАСПОЛОЖЕННОЙ ПО АДРЕСУ:м. Первомайская ул.Средняя Первомайская 3 ?
ШКОЛЕ СТИЛИСТОВ "ПЕРСОНА" ?
Возможно поделитесь уже полученным опытом о преподавателях, продукции. ;) Буду всем благодарна!!! ;) В нашей области с этим проблема, поэтому решила искать в Москве.
Спасибо ;)
 
Привет всем, я новенькая. Очень рада что попала на этот форум, много познавательного и интересного. Прочитала ваши отзывы, как и многие не могу определиться с выбором школы. Пришла к выводу, что надо идти в разведку, в качестве модели. Уж очень мне захотелось пойти учиться в школу Ателье, много положит. отзывов. И вот, позвонила, записалась, прихожу.... минут 30-40 я ждала, у них обед, неужели нельзя было предупредить?.... Ситуация не из приятных. Но какой стресс я получила когда мне делали макияж...... то, что мне сделали. даже в самом страшном сне не приснится!!! Ощущение, что надо мной прикалывались и издевались, и это на глазах у группы и препод., меня удивляет как препод. мог это допустить? Все тайком хихикали... а когда я настаивала на том чтобы умыться, мне сказала препод. у нас ещё не закончен учеб. день. На мой ответ: я вам ничем не обязана, препод. мило улыбнулась и попросила расслабиться..... Минут 5 я продержалась, больше терпеть и смотреть на этот кошмар у меня не хватило сил, девочки из группы сочувственно мне улыбались.... я встала, умылась и ушла. Очень, очень неприятно!!!!!!! А такое огромное было желание пойти туда учиться..... Вот такой мой первый опыт!
 
Приветствую всех участников форума!
Уже месяц читаю и познаю много интересного ;)
Хочу попросить совет.
Я начинающий визажист, год назад окончила "местные" курсы в нашем небольшом городке. Знания дали...можно сказать, что ничего не дали. С таким "багажом знаний и умений" не решилась идти работать в индустрию красоты. Продолжала работать экономистом :/ ) и набивать руку на подружках. Через некоторое время взяла несколько индивидуальных уроков у визажиста с восьмилетним стажем. Она же порекомендовала меня директору одного из салонов и теперь я визажист в салоне -для меня свершилось что-то невероятное :D

Так вот, мне надо заново получить хорошую базу, чувствую ,что не хватает знаний. На мастер-классы я еще не потяну.
Свой выбор остановила на школе Ателье. В Москву мне ехать далеко и накладно, рассматриваю Екатеринбург. Или может стоит "поднатужиться" в финансах и все таки поехать в Москву??? Не знаю что делать.... Подскажите, пожалуйста.
 
Девочки, здесь очень много тех, кто уже закончил курсы визажа. Я сейчас выбираю куда пойти. Мне приглянулись Авнсцена, но там действительно судя по работам больше грим. Но работы мне нравятся и думаю, очень интересное обучение. Второй вариант Make-up-code Ксении Никитиной художник-визажист. Вообще меня больше всего интересует визаж для фото и подиума. В этом разрезе что лучше? Спасибо за мнения!!!
 
Девочки,подскажите в Черновцах куда пойти учится?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Свой выбор остановила на школе Ателье. В Москву мне ехать далеко и накладно, рассматриваю Екатеринбург. Или может стоит "поднатужиться" в финансах и все таки поехать в Москву??? Не знаю что делать.... Подскажите, пожалуйста.



Уважаемая Золотце, я как визажист и практикующий и преподающий, честно говоря не в восторге от Ателье, находящегося в моем родном Екатеринбурге. Я была там на семинаре и несколько раз как модель. Впечатленной я не вышла ни разу, и на мои расспросы о косметике, возможностях ее применения, составе мне каждый раз отвечали как-то.. м.. неохотно.. Так что в конечном счете я пришла к выводу, что задача этой конкретной конторы - продавать продукцию марки, и все.
Однако не могу не заметить, что школ, дающих достойную базу, в Екатеринбурге достаточно в том числе и с разными формами и сроками обучения и их стоимостью. Рискну предположить, при при прочих равных условиях, вам будет дешевле получить базовые знания и навыки там, где ближе, руководствуясь принципом "цена-качество". А затем уже набираться профессиональных "фишечек" на мастер-классах в Москве, Питере и в др. у мастеров кисти или карандаша :/ .
 

Свой выбор остановила на школе Ателье. В Москву мне ехать далеко и накладно, рассматриваю Екатеринбург. Или может стоит "поднатужиться" в финансах и все таки поехать в Москву??? Не знаю что делать.... Подскажите, пожалуйста.
[/quot

Привет золотце ;) думаю лучше в москву , к нам во владивосток приезжала мастер класс проводить Валерия Куцан как раз из школы Ателье,она там арт директор . Достойная очень , все объясняла и к каждому внимание было ,я там моделью была. И вообще лучше учиться в истоках,я тоже долго думала где и куда в итоге поднатужилась и поеду в москву . :D
 
девочки, всем привет.прочитала почти все, до конца не могу...устала)) хочу сказать спасиб за инфу. благодаря вам я наконец определилась. уже точно не поменяю решения) теперь тружусь и коплю деньгу на Авансцену) мечта!...жду не дождусь) иии конечно тем кто сейчас там учится, готова побыть моделью ;) пишите
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)