Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
Дорогие участники форума!ученики,учителя,мастера,подмастерья,вообщем все Здравствуйтеее))
вопрос есть
я хочу пойти учиться "с нуля" стоит выбор между базами
1)карандашная техника .сразу же с самого начала в этом ключе
2)курсы,включая фантазийный макияж,и акварель

подскажите как лучше сделать оучиться сначала на "карандаше" и пойти на повышщение на акварель и арт, либо наоборот?
вот интересно если я отучусь "базе" на карандаше,смогу ли я улавливать информацию акварели?
 
Цитата
марина*к написал:Всем здравствуйте!Живу в Новосибирске,собираюсь на курсы визажистов,но не могу определиться в какую школу идти,либо в Юнитон-стиль к Виктории Панафидиной,либо в Эстетик к Светлане Дунаевой?Обе школы ОЧЕНЬ хорошие,а преподователи еще лучше.Может кто-нибудь знает больше информации,чем я,об этих учебных заведениях.Я буду вам очень признательна за отзывы)))



здравствуфте!
я тоже из нска
поделитесь что вы выбрали?и как там обучают?
 
Здраствуйте!меня интересует следущий вопрос вот например закончу я базовый курс в make up atelier и сложится моя судьба так что занесет в другую страну....меня возьмут там в салон с таким дипломом???у кого-то может есть подобный опыт?и вот еще что интересует почему например тут на форуме предлагают курсы make up forever в риге за 700 долларов уровень 3 когда на их официальном сайте нет упоминания о риге и цены в разы больше (первый левел около7000дол левел2-5000дол левел 3-тоже не мало...)вот можно посмотреть http://www.makeupforever.com/academy/long-...tml,9,16,14,0,0
тоже самое в atelier в париже 6месяцев база-5000евро а в москве ...сами знаете!
не подумайте не хочу никого обидеть,просто хочется приличный диплом чтобы каснись что была уверенность что бумажка действительно что-то значит и признана во всем мире,ну и мастерство конечно!!! подскажите новичку в чем суть такой разнице цен и часов ну и дипломов ....спасибо
 
ТОварищи, посоветуйте, пожалуйста, какую-нибудь стоящую школу или курсы визажа в Харькове. Неужели никого нет из Харькова на форуме? Девчонки, всем заранее благодарна
 
Девочки,привет!!!
Посоветуйте к какому преподавателю в Питере пойти обучаться визажу????
Хочу индивидуальные уроки,а не группы!
Спасибо!
 
Недавно мне рекомендовали школу Colourmebeautiful.com.ua (Украина. Киев)
Кто что слышал, поделитесь, пожалуйста?
 
Здравствуйте!=)
Сегодня первый день ходила на обучение. Девушка сама получила сертификат год назад, но сейчас уже довольно успешно работает в этом направление. Обучаюсь индивидуально. 8видов макияжа. До этого ни разу никуда не ходила и даже сама не красила. Но это моя мечта!=) Очень нравится наводить красоту вокруг себя, и знать что все это ты сама сделала!
Хотелось бы узнать, были ли такие случаи, что зря учились? Или может просто не получалось? Я все переживаю мало ли плохо будет получаться и все такое. Буду благодарна ответам=)
Спасибо!
 
Цитата
FloRida_Far написал:Здравствуйте!=)
Сегодня первый день ходила на обучение. Девушка сама получила сертификат год назад, но сейчас уже довольно успешно работает в этом направление. Обучаюсь индивидуально. 8видов макияжа. До этого ни разу никуда не ходила и даже сама не красила. Но это моя мечта!=) Очень нравится наводить красоту вокруг себя, и знать что все это ты сама сделала!
Хотелось бы узнать, были ли такие случаи, что зря учились? Или может просто не получалось? Я все переживаю мало ли плохо будет получаться и все такое. Буду благодарна ответам=)
Спасибо!


Я, вот думаю, рисковая вы девушка FloRida_Far! ваш учитель сам, без году неделя, как стал визажистам и уже преподает! а вы уверенны, что она обладает необходимым багажом знаний, опыта, да и просто талантом педагога? вы спрашиваете, бывают ли случаи, что зря учился - бывают. И часто причина не в студенте, а именно в педагоге. хочется верить что это не ваш случай! С искренними пожеланиями творческих успехов!
 
Цитата
н.и написал:Я, вот думаю, рисковая вы девушка FloRida_Far! ваш учитель сам, без году неделя, как стал визажистам и уже преподает! а вы уверенны, что она обладает необходимым багажом знаний, опыта, да и просто талантом педагога? вы спрашиваете, бывают ли случаи, что зря учился - бывают. И часто причина не в студенте, а именно в педагоге. хочется верить что это не ваш случай! С искренними пожеланиями творческих успехов!





блин(
Обучает вроде хорошо, я понимаю, и запоминаю. Путаюсь конечно в кисточках и тому подобных мелочах, но думаю это уже с опытом приходит. Сама она обучалась у очень хорошего педагога. Меня хвалит. Говорит схватываю все налету. И сертификат она даст по окончанию обучения.
Надеюсь все таки что все будет хорошо=)
Спасибо за ответ!
 
Дорогая Florida_Far!
Извините, а какой может сертификат дать человек (один) с таким маленьким опытом работы? На коленке рисовать сертификаты все сейчас могут.Что он будет стоить, что он будет подтверждать? Ох, все это обучение, не знамо у кого,не знамо чему, сомнительно как-то выглядит... А что Вас так прельстило,цена?
 
Цитата
эмма пилс написал:Дорогая Florida_Far!
Извините, а какой может сертификат дать человек (один) с таким маленьким опытом работы? На коленке рисовать сертификаты все сейчас могут.Что он будет стоить, что он будет подтверждать? Ох, все это обучение, не знамо у кого,не знамо чему, сомнительно как-то выглядит... А что Вас так прельстило,цена?




Вы правы. По большему счету цена. И просто я вообще с детства наверно или со старших классов мечтала обучиться этому искусству.
БЛИН( Расстроилась теперь(
Ну да ладно... В любом случае хоть саму себя любимую научусь красить. А если, что то позже пойду в хорошую школу визажистов.

Спасибо за ответы!=)
 
Обычно цены на индивидуальное обучение мало чем отличаются от цен на групповое (слово-то какое, прости господи ;) ) Ввиду именно что индивидуального подхода. Лично в моем понимании идеальные условия - это два-три человека в группе, либо один на один.
Категорически не согласна, что какой то из этих видов лучше, во всем есть свои плюсы, но в конечном счете все зависит от личности преподавателя. Стаж его (преподавателя) работы, это конечно важный момент, год как-то маловато.. Хотя кто знает, кто знает..
Но я бы раньше времени не расстраивалась. Добрать "свое" всегда успеете, это неизбежно после любого обучения, каким бы оно ни было и где бы ни проходило, если всерьез заниматься профессией.
 
Цитата
Итальянка написал:Обычно цены на индивидуальное обучение мало чем отличаются от цен на групповое (слово-то какое, прости господи ;) ) Ввиду именно что индивидуального подхода. Лично в моем понимании идеальные условия - это два-три человека в группе, либо один на один.
Категорически не согласна, что какой то из этих видов лучше, во всем есть свои плюсы, но в конечном счете все зависит от личности преподавателя. Стаж его (преподавателя) работы, это конечно важный момент, год как-то маловато.. Хотя кто знает, кто знает..
Но я бы раньше времени не расстраивалась. Добрать "свое" всегда успеете, это неизбежно после любого обучения, каким бы оно ни было и где бы ни проходило, если всерьез заниматься профессией.




нашла Вас в контакте)))прикольные работы, очень нравятся!и столько всяких штучек дрючек)))скажите плиз примерно всяких инструментов теней тоналок и тд и т п - на скаолько это все вышло?по деньгам))))
 
FloRida_Far, страшные вещи спрашиваете)) :D Это уже и не вспомнишь, все же в разное время покупалось. Много - это точно могу сказать, но даже приблизительно сумму сложно назвать. Можно примерно прикинуть..если все по маркам и цене посчитать.. только это долго будет)
 
Цитата
Итальянка написал:FloRida_Far, страшные вещи спрашиваете)) :D Это уже и не вспомнишь, все же в разное время покупалось. Много - это точно могу сказать, но даже приблизительно сумму сложно назвать. Можно примерно прикинуть..если все по маркам и цене посчитать.. только это долго будет)



Я вообще теряюсь.
Что купить для начала и все такой.
Хотя мне мой учитель сказал что по окончании расскажет подробно про это)
Но все равно..И затраты пугают)я все таки пока студентка, у родителей совестно уже просить)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Доброе время суток. Подскажите пожалуйста где стоит учится в Москве на визажиста?


Рекомендую свою первую школу-студию профессионального макияжа Марины Янгильдиной, с неё всё и началось. Там прекрасно читает базовый курс Ирина Исаева. По объёму инфо, практики и бонусов (модели, препараты, инструменты, портфолио, практика, трудоустройство) — лучше места не найти. Ссылка тут: http://www.yangildina.com/
 
Цитата
FloRida_Far написал:Я вообще теряюсь.
Что купить для начала и все такой.
Хотя мне мой учитель сказал что по окончании расскажет подробно про это)
Но все равно..И затраты пугают)я все таки пока студентка, у родителей совестно уже просить)


Приветствую! Могу примерный список опубликовать:

1) Инструменты (8 кистей для начала, спонжи) — минимум 6 000 р.
2) Препараты (увлажнающая база; 4 цвета тонирующих слабопигментированных средств; 3 оттенка сильнопигментирующих тонирующих средств, иными словами стики; корректоры; пудра; палетка матовых теней; палетка атласных теней; сатины; карандаши для глаз, бровей, губ; блески для губ; тушь для ресниц; спецэффекты) — минимум 15 000 р.

Можно обойтись и двумя оттенками тона, но… Лучше тени покупать не большими палетками, а только основные цвета маленькими палитрами (Artdeco, Ninelle, Lumene — бюджетные бренды, не самые плохие). Кисти можно дешево купить в магазине Douglas, фирменные, они очень качественные и выбор большой.
 
Прошу совета, подскажите :
1) На что обратить внимание при выборе курсов визажиста???
2) Что должна включать в себя учебная программа (Интересует именно базовый курс ....с нуля)????
 
Roxane,
подскажите, а вы учились в индивидуальном режиме или мини-группах?
Сколько часов в итоге длилось ваше обучение?
Там разные варианты предлагают для индивидуального обучения (30 и 60ч.)

 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Roxane,
подскажите, а вы учились в индивидуальном режиме или мини-группах?
Сколько часов в итоге длилось ваше обучение?
Там разные варианты предлагают для индивидуального обучения (30 и 60ч.)


Я сначала занималась в большой группе на базовом курсе. Потом индивидуально на повышении. Сейчас доучиваюсь на художника по макияжу для корочки. Мне хватило одного занятия с Мариной по повышению квалификации техники работы жирными красками. Информации она никогда не жалеет.

30 часов - для индивидуальных уроков то, что надо. Все равно, каждая программа даже базового курса подбирается преподавателем индивидуально; то есть исходя из того, с чем человек пришел учиться. Это иная стратегия обучения, нежели чем в других школах, где работа поставлена на поток. Так или иначе, каждый ученик берет то, за чем он пришел и еще клад полезной информации.

Рекомендую всем пройти хотя бы раз мастер-класс у Марины. Столько нового почерпнете, что хватит на несколько месяцев отработки и переосмысления, ИМХО.
----------------------------------------------------------------------------------------------
 
Кто-нибудь ездил в Париж на курсе повышения от Atelier? Мне очень нужны отзывы, киньте в личку ссылочку на тему плиз!! Заранее спасибо! :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Прошу совета, подскажите :
1) На что обратить внимание при выборе курсов визажиста???
2) Что должна включать в себя учебная программа (Интересует именно базовый курс ....с нуля)????



Отвечаю в меру своей информированности (у меня за спиной три школы, и это только начало):

1) Главное при выборе школы понять, какой преподавательский состав в заведении, обратить внимание на чемпионские титулы, награды, выпускные и фантазийные работы преподавателей и на их харизму. Прежде всего, надо решить, в какой сфере искусства макияжа хочется развиваться и самосовершенствоваться.

2) База в хорошей школе чаще всего включает в себя:
- курс по разным видам макияжа (дневной и его подтипы, вечерний, торжественный, макияж невесты, лифтинг-макияж, подиумный с элементами введения в креативный и пр.);
- работа с препаратами и инструментами;
- введение в историю макияжа и историю стилей и костюма;
- много-много практики;
- возможность снять начальное портфолио (хотя бы два образа);
- наличие в школе базы моделей и возможность приобретать дивайз для работы...
 
А кто нибудь учился на курсах при театрально художественном колледже 60?как впечатления?
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда пойти учиться в Москве? Очень хочу стать визажистом, а столько школ, не знаю какую выбрать. И еще, может кто посоветует учителей по визажу, тогда я найду где они преподают
 
Работы выпускников Студии парикмахерского искусства и визажа Марины Малиновской


это наверное подиумный макияж!!! Но странные линии на лбу меня убили на повал!!!!
по мне так всё однообразно!!!! :o
 
Дальше Работы учеников школы MAKE UP KALININGRAD





Ну вот как-то так! Макияж нравится у этой школы, но считаю что знаний мало дают!
 
Как по мне, что одни, что вторые работы средние. Тяжело ориентироваться, есть и приличные, а есть и совсем никуда. Ну это в том числе и от учеников зависит. В первой (которая Вам не нравится) хотя бы школа чувствуется.

Имхо, в ательешной программе много лишнего, бананы - не бананы.. Фантазийка, подиум, аква - это все необязательно для базового курса, можно потом отдельно повышением пройти. В первой программе салонки не хватает, того же лифтинга.
Из чего резюме, всем и всегда советуют - когда есть сомнения, сходите и туда и туда моделью, оцените живьем, как процесс проходит.
 
:o кошмарные работы учеников! я б такие с дипломами не выпустила, если ,конечно, именем дорожат.... и не скажу, что какой-то класс учителей чувствуется, как-то не на уровне они ..имхо, что одна школа, что вторая - слабоваты в техническом плане...ляпы везде...топорные работы какие-то...чистоты нет ...особенно в студии Малиновской- дама явно визажом не владеет.....все имхо.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: :o кошмарные работы учеников! я б такие с дипломами не выпустила, если ,конечно, именем дорожат.... и не скажу, что какой-то класс учителей чувствуется, как-то не на уровне они ..имхо, что одна школа, что вторая - слабоваты в техническом плане...ляпы везде...топорные работы какие-то...чистоты нет ...особенно в студии Малиновской- дама явно визажом не владеет.....все имхо.

Эх =( Других школ у нас нет, есть но тоже некудышные, а одна школа так вообще имена постоянно меняет как учеников выпустит! потому что ученики переучиваются!!! Хорошо хоть отзывы прочитала про неё и не попала туда! а сейчас вот нашла, но склоняюсь ко второму варианту, там больше знаний по цветотипам!!!
 

подводка ужасная мне кажется =(
Это из школы Марины Малиновской
http://www.malinovskaya.com/tvorchestvo.html
Вот сайт с работами подскажите как вам! очень слабенько и грязно?
 
Девушки,а кто-то что-то знает о Наталье Донец г.Харьков? У нее замечательные работы,хотела бы поучиться у нее вот только отзывов не заметила
 
Цитата
Szvezdochka написал:Девушки,а кто-то что-то знает о Наталье Донец г.Харьков? У нее замечательные работы,хотела бы поучиться у нее вот только отзывов не заметила

Я думаю вам не стоит даже сомневаться, тому подтверждение работы ее учениц. Наталья хороший человек и мастер своего дела. Не сочтите за рекламу. Я сама мечтаю у нее поучиться, но пока к сожалению нету такой возможности.
 
Добрый день! Очень хочу стать визажистом. Живу в Рязани. Подскажите, пожалуйста, курсы или школу хорошую в Рязани. Буду очень признательна)
 
Девчонки, а у меня вот какой вопрос ...
Заинтересовалась повышение квалификации.. до Имиджмейкера :/
Нравится очень..
Кто , что может посоветовать в Москве ?
И важно ли наличие диплома в итоге , как вы считаете ?
Или важнее индивидуальное обучение у мастера своего дела , но без каких-либо документов ? Что думаете по поводу дистанционного ?
Буду рада почитать ваши ответы и отзывы . Заранее всем спасибо :/
 
Добрый день!Присоединяюсь к просьбе!В данный момент заинтересовала Школа Останкино.Может есть у кого-то отзывы или альтернативные варианты в Москве,буду благодарна!
 
Девочки, я хочу заниматься визажем. В нашем городе как выяснилось нет хороших школ, либо все хорошие преподаватели уезали в Москву. Знакомая девочка обучалась в Москве, в Ателье... Превосходно делает визаж. Вот хочу у нее пройти обучение. Как вы считаете стоит ли? Или все же пойти в школу учиться.... Еще вопрос касаемый косметики. Для начала работы требуется покупка сразу проф космет средств??? Т.е. ателье, ди клие и т.п....
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте!
Я просмотрела все школы и обучающие центры. В школе "Останкино" мне показалось очень долго (в месяцах), мало часов (примерно 144 ак.ч.) и дорого.
Посмотрите в Авансцене или в Образовательном центре Натальи Панариной. О них очень много хороших отзывов. ;) ;) ;)
Удачи Вам!
Добрый вечер!Спасибо за отклик.Да, Авансцена меня тоже заинтересовала,я им уже звонила.И в Останкино,и в Авансцене(художник по макияжу) обучение год.В Останкино художник -гример+имиджмейкер. Но там разве 144 часа, может быть вы путаете с театрально-художественным колледжем,там точно 144 часа(3 месяца).
 
Девочки, всем привет! Случайно набрела на ваш форум. Почерпнула для себя много нового и интересного. Спасибо всем за инфу)) Я тоже оч хочу пойти учиться, но пока еще не определилась со школой(( Помогите))) расскажите пожалуйста свои отзывы о школах и еще не знаю, то ли в группу пойти учиться, то ли на индивидуалку. Буду благодарна за все ответы)))
 
Цитата
Rumisa написал:Девочки, всем привет! Случайно набрела на ваш форум. Почерпнула для себя много нового и интересного. Спасибо всем за инфу)) Я тоже оч хочу пойти учиться, но пока еще не определилась со школой(( Помогите))) расскажите пожалуйста свои отзывы о школах и еще не знаю, то ли в группу пойти учиться, то ли на индивидуалку. Буду благодарна за все ответы)))

привет :/
так вот же целая подборка по школам - читайте :/
http://pf-v.ru/index.php?showforum=8
 
Девочки, а знает ли кто-нибудь что-нибудь про обучение у Матильды Иноземцевой (днепропетровск)?? ... так сказать "взгляд изнутри", может у кого-то личный опыт...???? Спасибо!
 
я совсем недавно проходила бесплатный онлайн - курс "макияж для себя". меня очень удивило то, насколько понятно объяснял преподаватель. такое чувство, что я в первом классе))в общем я многому научилась. проходила в студии Марины Янгильдиной,если что
 
Уважаемые профессионалы! Прошу Вашего совета в вопросе построения карьеры. Я только планирю начать свое обучение искусству визажа, но делая первый шаг, считаю, что важно видеть конечную цель своего маршрута. Я очень внимательно прочитала всю тему "Хочу учиться" и она оказалось полезной для выбора школы, где лучше всего пройти базовый курс обучения. Но вот по поводу дальнейшего своего развития и получения необходимой практики у меня такой определенности нет. Поэтому и прошу Вашей помощи. Поделитесь, пжл, своим личным опытом. Как я поняла, среди форумчан есть и те, кто обучался в Европе и США. Расскажите, пжл, поподробнее про это. Интересует абсалютно все, что Вы сочтете полезным для новичка. Буду очень признательна!
 
Почемучка2012, сейчас для вас главное- это получить хорошую базу, те научиться делать хорошие классические макияжи, поставить руку, научиться работать с разными лицами, подбирать цветовую гамму. Потом тренеруйтесь. Много! Если даже не видите перед собой конечную цель в данный момент, во время учебы, практики вы поймете к чему лежит душа- или это салон и работа с невестами, или фото-макияж, или креатив и даже боди-арт. Тогда уже выбирайте курсы повышения квалификации или посещайте специализированные семинары и мастер-классы. О повышениях вы так же найдете много отзывов на этом форуме.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Почемучка2012, сейчас для вас главное- это получить хорошую базу, те научиться делать хорошие классические макияжи, поставить руку, научиться работать с разными лицами, подбирать цветовую гамму. Потом тренеруйтесь. Много! Если даже не видите перед собой конечную цель в данный момент, во время учебы, практики вы поймете к чему лежит душа- или это салон и работа с невестами, или фото-макияж, или креатив и даже боди-арт. Тогда уже выбирайте курсы повышения квалификации или посещайте специализированные семинары и мастер-классы. О повышениях вы так же найдете много отзывов на этом форуме.


Спасибо за совет!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо за совет!

Всем привет ! Помогите пожалуйста, по поводу обучения в СПб , посоветуйте куда лучше идти учиться на визажиста исходя из личного опыта? Буду очень Вам благодарна за любой совет!
 
ХОчу пойти учиться на визаж: в качестве любителя потом или же продолжать в этой области пока не определилась. Нашла неподалеку школу визажа, хочу показать по ссылке пару работ. Посоветуйте, стоит ли туда пойти учиться или нет? Любители сказали, что ничего хорошего в этих работах нет, но мне они понравились. Возможно потому, что европейский стиль немного разный... http://www.facearts.ch/bildergalerie/faces
Напишите, плиз, что думаете?

И еще, буду летом на Украине, уже спрашивала в другой теме: может кто знает нормальные курсы в Черкассах?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Лиль,а я беременная участвовала в чемпионате Моск.обл. 1,2 место по подиумному и модный образ,и в чемп.Москвы 5 место,можно было потрудиться ,но беременность к сожалению давала знать о себе и как то стараться не получалось,а то бы я у Долорес и третье место отхватила бы :rolleyes: .на чемпионат России не получилось была уже глубоко беременна и лежала на сохранении.а жаль.уже и идейка была сумасшедшая))
я тут мастера нашла,она во франции училась,сейчас за день обучения берёт 300 евро.дорого это или нет?посоветуйте плиз,где поднять квалификацию?

Девчата! Правильно, главное желание! 300 это круто даже для москвы, если она научит за короткий срок вас делать супер макияжи и тпе, но ито, честно дорого, есть другие очень даже школы, а оттачивать мастерство вы всё равно будете сами, я в этом убедилась-300, 100 не важно...
 
[quote name='marishka777' date='7.2.2012, 18:38' post='100708']
ХОчу пойти учиться на визаж: в качестве любителя потом или же продолжать в этой области пока не определилась. Нашла неподалеку школу визажа, хочу показать по ссылке пару работ. Посоветуйте, стоит ли туда пойти учиться или нет? Любители сказали, что ничего хорошего в этих работах нет, но мне они понравились. Возможно потому, что европейский стиль немного разный... http://www.facearts.ch/bildergalerie/faces
Напишите, плиз, что думаете?

И еще, буду летом на Украине, уже спрашивала в другой теме: может кто знает нормальные курсы в Черкассах?
[/quote
Здраствуй, Маришка!
За Черкассы не скажу, а в Днепропетровске могу посоветовать Школу макияжа Елены Юдиной. О ней очень много хороших отзывов!!! Я сама там проходила обучение сначала как любитель, а потом закончила базовый курс для визажистов. Очень довольна! Также эта Школа работает и в Киеве!!!
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)