Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
н.и написал:ну, не знаю.... Зашла на сайт. Что- то не вдохновило :(


Пожалуй соглашусь с Вами,Н.И. Как-то дохнуло восьмидесятыми...А от поста пахнуло копирайтом...Мммм-мммм... какой знакомый аромат...
 
Цитата
эмма пилс написал:Пожалуй соглашусь с Вами,Н.И. Как-то дохнуло восьмидесятыми...А от поста пахнуло копирайтом...Мммм-мммм... какой знакомый аромат...

не люблю критиковать коллег. просто за державу обидно :(
 
Всем день добрый. Буду не оригинальна в своем вопросе конечно. Куда пойти учиться? т.к поеду издалека то непринципиально уже расстояние)) Выбор между школой Никитиной Москва, школой Найды Киев, школой гле преподает Васильева Днепропетровск...и рассматриваю Питер, но там вообще не знаю кого выбрать. Буду благодарна за любые ответы ;)
 
Цитата
Сахалинка написал:Выбор между школой Никитиной Москва, школой Найды Киев, школой гле преподает Васильева Днепропетровск...


это отличный набор для выбора!

Вы при любом выборе из этого треугольника получите по максимуму из того, за что заплатите ! на этом этапе Вам остается сосредоточиться лишь на технических деталях своей поездки за обучением: конечная стоимость всего-про-все , программа и временной интервал, а также более мелкие детали в виде решения вопроса о предоставлении моделей на период обучения, ибо в конкретно Вашем случае решение этого вопроса - актуально! успехов! все сугубо имхо.
 
:D Татьяна спасибо вам за ответ. Мне был интересно услышать именно ваше мнение.
 
Цитата
н.и написал:ну, не знаю.... Зашла на сайт. Что- то не вдохновило :(


По своему опыту знаю, сайт не показатель. Самое лучшее это сходить моделью в школу или на открытый урок. И сразу все станет понятно.
 
Всем привет! Собралась идти учиться в Эстетисту. Преподаватель Яна Кохан. Кто-нибудь знает что о ней. Хорошо учит?
 
Может кто-нибудь знает где работы ее можно посмотреть, буду оч благодарна!!!
 
Всем доброго дня! Я у вас новичок) Подскажите,пожалуйста, кто учился в Казани - куда можно-стоит в этом городе пойти учиться на визажиста? Нашла несколько вариантов: "Студия визажа и стиля Анны Саблиной", "Школа Дмитрия Ряшина", Академия Стандарт. Прошу, откликнитесь, кто что знает!!!!!!!
 
llenna, я могу рекомендовать школу Анны Саблиной, знакома с Анной лично - прекрасный мастер и человек)
 
Спасибо вам, Итальянка, большое!!!
 
Девочки, здравствуйте, начиталась отзывов, ( я уже записалась на курсы к М. Янгильдиной,скоро учёба начинается), вот хотелось бы спросить у визажистов с опытом, как вы считаете, хорошую начальную базу там можно получить? Невзирая на характер мастера..
 
а как вам это http://makeup.disc-store.ru/
что думаете?
 
Я выбрала таки курсы и жду не дождусь лета :facepalm: :D
 
Цитата
Сахалинка написал:Я выбрала таки курсы и жду не дождусь лета :facepalm: :D


А почему именно летом, а не сейчас?
А где на дальнем востоке люди учатся?
Придется ехать во Владивосток или и на Сахалине есть школы?
У меня шкурный интерес просто, я скоро еду жить и работать на Сахалин ))
 
Я уже год успешно работаю визажистом, очень долго выбирала обучающие курсы, мне хотелось получить хорошие знания, чтобы потом я смогла с достоинством выполнять свою работу. Долго выбирала, читала форумы, спрашивала у знакомых, в результате остановилась на Bodvizage, школа Ольги Бондаренко (это школа в Санкт-Петербурге) и не ошиблась. Я получила очень качественные знания, там мне поставили руку и развили вкус. Это школа где не пускают пыль в глаза, тут действительно учат. Для тех кто решил начать все с нуля, обязательно получит все необходимые знания, а для тех кто хочет повысить свой уровень мастерства, тоже может прийти в эту школу и он я уверена, он обязательно повысит его!!!
В школу BONDVIZAGE не обязательно приходить со своей косметикой, на время обучения вы можете пользоваться косметикой школы. Так же по желанию вы можете приобрести ее там же, это фирма REVECEN и Aery JO, очень качественная профессиональная косметика.
Вообщем если еще ищете хорошую школу в Санкт-Петербурге, то я рекомендую Bondvizage.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я уже год успешно работаю визажистом, очень долго выбирала обучающие курсы, мне хотелось получить хорошие знания, чтобы потом я смогла с достоинством выполнять свою работу. Долго выбирала, читала форумы, спрашивала у знакомых, в результате остановилась на Bodvizage, школа Ольги Бондаренко (это школа в Санкт-Петербурге) и не ошиблась. Я получила очень качественные знания, там мне поставили руку и развили вкус. Это школа где не пускают пыль в глаза, тут действительно учат. Для тех кто решил начать все с нуля, обязательно получит все необходимые знания, а для тех кто хочет повысить свой уровень мастерства, тоже может прийти в эту школу и он я уверена, он обязательно повысит его!!!
В школу BONDVIZAGE не обязательно приходить со своей косметикой, на время обучения вы можете пользоваться косметикой школы. Так же по желанию вы можете приобрести ее там же, это фирма REVECEN и Aery JO, очень качественная профессиональная косметика.
Вообщем если еще ищете хорошую школу в Санкт-Петербурге, то я рекомендую Bondvizage.



как я понимаю, это очередная реклама. Зарегистрировалась, нахвалила неизвестную школу и все прям вот так сразу в нее побежали учиться?
 
Девочки привет!
В соседдней теме уже спрашивала, но кажется это более активная

Что нибудь можете сказать о школе макияжа Натальи Донец, я так понимаю она с украины.

Может быть есть отзывы о ней как о визажисте(если о школе ничего сказать), либо субъективное мнение?

Спасибо
 
Цитата
Svetlana Samara написал:как я понимаю, это очередная реклама. Зарегистрировалась, нахвалила неизвестную школу и все прям вот так сразу в нее побежали учиться?


Светлана, вас никто не заставляет бежать и учиться, я оставила свой личный отзыв о школе где я училась и могу рекомендовать всем, кто решит обучаться. Что касается известности, то преподаватель школы Ольга Бондаренко достаточно известный и талантливый визажист в Санкт-Петербурге и здесь в первую очередь важен мастер, который вас обучает, а не громкое имя школы.
 
Цитата
Svetlana Samara написал:А почему именно летом, а не сейчас?
А где на дальнем востоке люди учатся?
Придется ехать во Владивосток или и на Сахалине есть школы?
У меня шкурный интерес просто, я скоро еду жить и работать на Сахалин ))

Летом потому как я выбрала школу Наташи Найда, а экспресс курс только летом ближайший. Если не ошибаюсь в Хабаровске есть школы, да и во Владивостоке скорее всего тоже. Но мое мнение что учится нужно сразу в хорошей школе.... ;)
 
Цитата
Сахалинка написал:Летом потому как я выбрала школу Наташи Найда, а экспресс курс только летом ближайший. Если не ошибаюсь в Хабаровске есть школы, да и во Владивостоке скорее всего тоже. Но мое мнение что учится нужно сразу в хорошей школе.... ;)


Про школу согласна, все же учиться нужно не в школе, а у конкретного мастера, чьи работы нравятся. Правда с Сахалина до Киева не ближний свет, но я бы тоже ради такого дела поехала бы ))
Только мне больше не Найда импонирует, а школы Васильевой, Иноземцевой, Визнюк. Если уж ехать в Украину, то я бы к кому-то из них поехала. На очередное повышение поеду к кому-нибудь из них. Но так как я была на мастер-классах у Васильевой и Иноземцевой, то остается значит Визнюк )) Ну, или вообще в Париж или США к Дурасовой (вот к ней ооочень хочу попасть на повышение, так как карандашку уже освоила и хочется чего-то новенького).
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Про школу согласна, все же учиться нужно не в школе, а у конкретного мастера, чьи работы нравятся. Правда с Сахалина до Киева не ближний свет, но я бы тоже ради такого дела поехала бы ))
Только мне больше не Найда импонирует, а школы Васильевой, Иноземцевой, Визнюк. Если уж ехать в Украину, то я бы к кому-то из них поехала. На очередное повышение поеду к кому-нибудь из них. Но так как я была на мастер-классах у Васильевой и Иноземцевой, то остается значит Визнюк )) Ну, или вообще в Париж или США к Дурасовой (вот к ней ооочень хочу попасть на повышение, так как карандашку уже освоила и хочется чего-то новенького).

Ну я к конкретному мастеру и еду получается, тк экспресс ведет сама Наталья, насколько я поняла))) Смотрела многих мастеров и ее подход мне импонирует, поэтому выбрала из всей Украины ее.. А т.к. расстояние далекое то уже непринципиально куда лететь в Москву или Киев уже))))
Вам можно о загранице мечтать а мне бы пока руку в салонке набить))) потом уже буду совмещать отпуска с повышениями))))
Света а вы когда на Сахалин планируете, и в какой город?
 
Цитата
Сахалинка написал:Ну я к конкретному мастеру и еду получается, тк экспресс ведет сама Наталья, насколько я поняла))) Смотрела многих мастеров и ее подход мне импонирует, поэтому выбрала из всей Украины ее.. А т.к. расстояние далекое то уже непринципиально куда лететь в Москву или Киев уже))))
Вам можно о загранице мечтать а мне бы пока руку в салонке набить))) потом уже буду совмещать отпуска с повышениями))))
Света а вы когда на Сахалин планируете, и в какой город?


Я поняла, потому и пишу, что согласна с позицией ;) Ох, как я уважаю, когда желание такое сильное, что даже расстояние не пугает ))
Я думаю, что в Киев даже дешевле выйдет (с учетом проживания, дороги и обучения). В Москве цены на обучение и съем жилья кусаются очень. Даже заграницу дешевле, чем в Москву, это я уже все поизучала ))
Я на Сахалин совсем скоро планирую - к началу мая буду уже там, билеты даже уже купили )) Жить буду в Южно-Сахалинске. А вы оттуда или с области Сахалинской?
Так что можно профсоюз будет на Сахалине создать визажный )) Ну или другое какое объединение визажистов )))) В Самаре я со многими коллегами хорошо общаюсь, даже уезжать жалко от клиентов наработанных, учеников и коллег (((
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Сообщение Светы))

Охохо..мое желание так велико что я всех близких заколебала с этим обучением))))))))))) стартовать прям с января была готова)))
Я тоже выбирала между Найда и Никитиной, но желание посмотреть Киев, да и съем квартиры проживание и прочее выйдет действительно дешевле, даже не смотря на то что летом у нас билеты в два раза выше чем весной осенью..минимум в два раза...
Я живу в Южно-Сахалинске, май это совсем скоро, можно будет списаться и встретиться и даже может подружиться))) Тут у нас Светусик есть, местная форумчанка, правда я сама ее еше не поймала")))) Она тоже карандашница)) :D
 
Цитата
Сахалинка написал:Охохо..мое желание так велико что я всех близких заколебала с этим обучением))))))))))) стартовать прям с января была готова)))
Я тоже выбирала между Найда и Никитиной, но желание посмотреть Киев, да и съем квартиры проживание и прочее выйдет действительно дешевле, даже не смотря на то что летом у нас билеты в два раза выше чем весной осенью..минимум в два раза...
Я живу в Южно-Сахалинске, май это совсем скоро, можно будет списаться и встретиться и даже может подружиться))) Тут у нас Светусик есть, местная форумчанка, правда я сама ее еше не поймала")))) Она тоже карандашница)) :D


А мне нравится когда люди так болеют идеей и своим делом )) Я тебя (ничего, что на "ты"?) тут очень понимаю, сама "больная" )))
Давай учись, потом в США вместе поедем к Дурасовой на повышение и затаривание косметикой (ты уже тоже наверное в теме этого обучения, тут обсуждалось и в блоге ее есть).
Да-да, совсем скоро, я уже практически на чемоданах и пришлось прекратить тут работу уже ((
Встретиться нужно будет обязательно )) С коллегами дружить надо. Всегда можно обмениваться опытом и клиентами делиться. В Самаре, например, у меня когда на какие-то дни уже все расписано, то я клиенток коллегам отсылаю, с которыми общаюсь и знаю, что они хорошо все сделают и клиент меня потом не будет проклинать. Коллеги, соответственно, делают то же самое и в мой адрес. Еще периодически встречаемся роллов покушать, кофе попить и по магазинам на закупки поездить, потому очень надеюсь, что и на Сахалине найду себе подобный круг общения, так что мне твоя идея очень нравится.
Сотрудничество всегда лучше конкуренции, а клиент каждому свой найдется, так чего за клиентов воевать-то ))
Свету я нашла почти сразу, как про переезд узнала. Нашла ее группу в контакте. Правда не общалась. На форуме ее тут тоже узнала по фотографиям, которые видела в группе. Вроде Света тоже у Найды училась?
 
Цитата
Svetlana Samara написал:Сообщение Светы))

Даже лучше на "ты"))) Я тебе скину потом в личку телефон свой, ты как приедешь устроишься позвони, соберемся..Света да училась у Наташи я тоже у нее в контакте в группе, только правда сама ей не писала тоже))) А очень хочется спросить наоборот у более опытных коллег, на что больше обратить внимание, какую косметику купить для первой поры, я очень надеюсь что Наталья или ее коллеги мне помогут в выборе тоже)))
За клиентов воевать дело неблагодарное тоже думаю, и вообще хочется создать какую то сильную местную коалицию действительно хороших сильных мастеров, и работать вместе и создавать совместные творческие проекты..ну я думаю все в наших силах))))
Поэтому света добро пожаловать как говорится... :D
 
Цитата
Сахалинка написал:Даже лучше на "ты"))) Я тебе скину потом в личку телефон свой, ты как приедешь устроишься позвони, соберемся..Света да училась у Наташи я тоже у нее в контакте в группе, только правда сама ей не писала тоже))) А очень хочется спросить наоборот у более опытных коллег, на что больше обратить внимание, какую косметику купить для первой поры, я очень надеюсь что Наталья или ее коллеги мне помогут в выборе тоже)))
За клиентов воевать дело неблагодарное тоже думаю, и вообще хочется создать какую то сильную местную коалицию действительно хороших сильных мастеров, и работать вместе и создавать совместные творческие проекты..ну я думаю все в наших силах))))
Поэтому света добро пожаловать как говорится... :D


Ага, телефон получила, спасибо ))
Ну по поводу этих твоих вопросах я стобой смогу поделиться своим мнением при встрече )) Ты главное спрашивай - не стесняйся ;) )
Ну вот мы с тобой значит и займемся созданием такой коалиции ;) ) Кто пожелает - примкнут ))
Может даже начать с того, что создать группу закрытую в контакте и попробовать объединить в ней визажистов. Правда из Сахалинским мастеров я в контакте только Свету нашла, потому даже не знаю есть ли там еще нормальные визажисты и сколько их вообще и где искать ))
А может искать и не надо, а начать общаться просто и кто надо, сам примкнет . Даже не знаю как лучше.
 
Цитата
mushka)) написал:Девочки, здравствуйте, начиталась отзывов, ( я уже записалась на курсы к М. Янгильдиной,скоро учёба начинается), вот хотелось бы спросить у визажистов с опытом, как вы считаете, хорошую начальную базу там можно получить? Невзирая на характер мастера..


я не опытный визажист, но проходила базовый курс у нее. именно у нее. характер сначала смутил-но потом поняла, что не зря про нее говорила "строгая, но справедливая".
если по макияжу, то именно там я научилась всему, что знаю сейчас. раньше я красилась, как лох, простите за выражение. сейчас со знакомым фотографом иногда работаю. делаю макияж. тоже плюс. небольшая подработка.
 
Я записалась на курсы визажа в Москве и не знаю пойти или нет. Прочла все отзывы про курсы Лидер, и все хорошие. Так что наверное пойду на курс. dry.gif ;) :evil:
 
[quote name='Женя2010' ,а работы Вы их смотрели? это же УЖОС (((
 
Девушки, слегка запуталась в темах, прошу прощения если что-то не туда, прошу вашего совета в выборе курсов в СПб.

Я ранее никогда не была связаня с индустрией красоты. Несмотря на то, что с детства была творческим ребенком и закончила с отличием художсетвенную школу, вышло так, что получила сначала строительное образование, потом экономическое и, соответственно, трудилась в этих сверах. Но сейчас всерьез думаю о том, чтобы сменить профессию.
Поискав школы в интернете, почитав отзывы и посоветовавшить с некоторыми знакомыми из этой сферы я остановилась на трех варивантах:
1. Школа Make-Up Atelier , курс "Визажист салона красоты, 29 дней, 128 ак.часов", стоимость порядка 35-38 т.р.
программа курса: http://vizage.pro/education/program/base/88/1/
2. Школа Make-Up Atelier , курс "Художник-визажист, 82 дня, 656 ак. часов". стоимость 141 т.р.
программа курса: http://vizage.pro/education/program/base/88/26/
3. Школа Estetista, курс "I ступень. Визажист-стилист"
программа курса: http://studio-estetista.ru/shkola-makiyazh...rge/vizazhisty/ стоимость порядка 65-70 т.р.

Честно говоря, я склонялась к выбору курса "Художник-визажист" в Ателье, но вот теперь задумалась, неужели это и правда будут нерациональные траты и большАя часть знаний, полученных там мне не пригодится?

Буду вам очень признательна, если вы выскажете свое мнение по поводу этих курсов и того насколько каждый из них подходит новичку.
 
Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь слышал о школе визажа Елены Крыгиной в Москве или в Санкт-Петербурге? Если да, то поделитесь своим мнением...
 
Тоже хочу учиться визажу. Просматриваю работы визажистов из своего города, которые преподают. Недавно одна визажист мне сказала, что нужно определиться, что мне интересно: свадебный макияж, для фото, обучение для участия в конкурсах или ещё что-то, исходя из цели и искать преподавателя. Сейчас мне интересна именно специфика макияжа для фото (т.к. я увлекаюсь фотографией): недорогая, не очень стойкая косметика (для снижения себестоимости макаяжа), яркие образы, понимание, что и как отобразится на фото. В основном программы базового курса похожи, на что обращать внимание: на портфолио, или лично разговаривать с преподавателями?
 
Цитата
geisha написал:Тоже хочу учиться визажу. Просматриваю работы визажистов из своего города, которые преподают. Недавно одна визажист мне сказала, что нужно определиться, что мне интересно: свадебный макияж, для фото, обучение для участия в конкурсах или ещё что-то, исходя из цели и искать преподавателя. Сейчас мне интересна именно специфика макияжа для фото (т.к. я увлекаюсь фотографией): недорогая, не очень стойкая косметика (для снижения себестоимости макаяжа), яркие образы, понимание, что и как отобразится на фото. В основном программы базового курса похожи, на что обращать внимание: на портфолио, или лично разговаривать с преподавателями?


Самый лучший вариант - побыть моделью на занятиях!!
В принципе, если преподаватель уверен в своих знаниях - отказать не должен))
 
Цитата
Jennise написал:Подскажите, пожалуйста. Кто-нибудь слышал о школе визажа Елены Крыгиной в Москве или в Санкт-Петербурге? Если да, то поделитесь своим мнением...

Я тоже ищу отзывы о Make-up Art School под руководством Елены Крыгиной в Спб, на их сайте и в группе в вк ничего внятного нет.(((
 
Добрый день!

Спасибо большое всем отписавшимся за информацию по курсам! Очень долго выбирала курсы в интернете, потом наткнулась на Ваш форум и всё стало чётко и понятно, как дважды два!

Остался единственный вопрос. По Поводу школы Givana. В соответствующей теме очень мало откликов и все они очень пространственные, в данной теме не нашла откликов по данной школе вообще. Может кто-то может дать отзывы по ней? Кто-то учился? Может ваши друзья? Она мне очень нравится, я выбираю между школами IconFace и Givana. Конечно, первая мне импонирует гораздо больше, но настолько там дико неудобный график занятий, сомневаюсь, что получится совмещать и с утренней работой и с вечерней. Так что с сегодняшнего дня склоняюсь больше к Живане, но непонятно, что там и с чем это едят. Моделью пойти не могу, так как есть у меня физический недостаток на лице, не хочу чтобы это обсуждалось перед группой народа, а так поскакала бы с радостью. Есть кто-то сможет помочь, буду очень ждать информации по данной школе Живана! Заранее благодарю!
 
ДД! Подскажите, где можно обучиться окраске и коррекции бровей?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я тоже ищу отзывы о Make-up Art School под руководством Елены Крыгиной в Спб, на их сайте и в группе в вк ничего внятного нет.(((


А Вы посмотрите на нее лично!)) на ю-тьюбе))
Вам сразу станет понятно!!)))
 
Цитата
klubnikina написал:А Вы посмотрите на нее лично!)) на ю-тьюбе))
Вам сразу станет понятно!!)))


:D это ты про то, что "нет ничего внятного" (с) ...девчушка и впрямь отжигает !! очень колоритная :D :D
 
что-то питерские наши коллеги молчат про ательешную школу и муки выбора... ;) скажу Вам свое сугубо личное имхо, но не по конкретно питесркому ателье или Эстетиста, я их просто не знаю, а общё :


Цитата
Lizzistrata написал:закончила с отличием художсетвенную школу


думаю, варианты можно расставить в след. порядке по количеству ден.затрат за базовое образование

1. Школа Make-Up Atelier , курс "Визажист салона красоты, 29 дней, 128 ак.часов", стоимость порядка 35-38 т.р.

2.Школа Estetista, курс "I ступень. Визажист-стилист", стоимость порядка 65-70 т.р.

3. Школа Make-Up Atelier , курс "Художник-визажист, 82 дня, 656 ак. часов". стоимость 141 т.р.

И ,если принять, что обе школы дадут очень качественное образование, после которого можно смело поменять профессию и идти отбивать потраченное и вложенное, а также сразу начать нарабатывать, то :

1 первый вариант для вас самый наименее затратный за базовое обучение , считая что после него Вы сразу идете работать и отбивать потраченное. надеюсь, в Питере Ателье такое же по качесвту обучения, что и московское...

2 вариант для Вас на порядок чуть более затратный и 1-ая ступень также позволит Вам сразу начать вкалывать и отрабатывать затраченное и вложенное ( понятия не имею, как выглядит Эстетиста в обучении, но здесь есть масса отзывов и дискуссов по этой школе) . Просто сравните другие показатели и параметры , чтобы понять, за что переплатите

и 3 вариант , думаю, Вам более понравится, ибо там по полной программе и грим, и самые что ни на есть основы основ, за что придется заплатить в 3 раза больше. чем во всех остальных случаях . У Вас есть такие возможности за один присест? если да. то это вариант для человека с художественной подготовкой будет ну очень вкусен и интересен
 
:D позитивная какая девочка)) я ролик один посмотрела) кстати, довольно толково говорит, и вполне классические вещи.
 
Везде так серьезно разнятся цены...Я в растерянности... Проконсультируйте, пожалуйста, какая в среднем в Питере адекватная стоимость одного часа занятия в группе 10 человек и часа индивидуального занятия с преподавателем.
 
Мое имхо - занятия в группе 10 человек - это уже не адекватно. Преподавателю не хватит времени на всех студентов, и по итогу никакого отслеживания ошибок и постановки руки не будет. По поводу стоимости часа занятия - я лично такого не знаю, и в школах, и у коллег средняя продолжительность занятия 2,5-4 часа. А стоимость будет очень разной, есть ведь и курсы по 10,000 руб. за 10 занятий, это 1.000 за занятие (те же 2,5-4 часа). В среднем надо думать о сумме в районе 3,000 р./занятие, насколько я ориентируюсь в наших ценах.
 
Цитата
klubnikina написал:А Вы посмотрите на нее лично!)) на ю-тьюбе))
Вам сразу станет понятно!!)))

Про саму Елену Крыгину у меня вопросов нет, она сейчас очень популярна, я скорее хотела узнать о школе в целом, где наверняка есть ещё и другие преподаватели. )
Кстати, Наталья, меня очень заинтересовали Вы и Ваша творческая мастерская в Киеве, но я всё не решалась написать..) Я бы хотела пройти базовый курс, скажите, когда набирается группа? Я совсем новичок в этой области, поэтому, возможно, мои вопросы кажутся немного глупыми) Заранее спасибо, Кира.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Про саму Елену Крыгину у меня вопросов нет, она сейчас очень популярна, я скорее хотела узнать о школе в целом, где наверняка есть ещё и другие преподаватели. )
Кстати, Наталья, меня очень заинтересовали Вы и Ваша творческая мастерская в Киеве, но я всё не решалась написать..) Я бы хотела пройти базовый курс, скажите, когда набирается группа? Я совсем новичок в этой области, поэтому, возможно, мои вопросы кажутся немного глупыми) Заранее спасибо, Кира.


Здравствуйте)
Группа формируется по мере набора студентов)))
Записываем - когда кому удобно и формируем группу. (Группа - максимум 3 человека)

А Вы из какого города?? А то я в замешательстве))))
 
Цитата
klubnikina написал:Здравствуйте)
Группа формируется по мере набора студентов)))
Записываем - когда кому удобно и формируем группу. (Группа - максимум 3 человека)

А Вы из какого города?? А то я в замешательстве))))


Здравствуйте))
Я живу в Софии. Изначально смотрела в сторону Санкт-Петербурга (Москву не выношу физически и морально) - но то заоблачные цены, то "золотые канделябры", то вот невнятное))).
А у Вас всё просто идеально, на мой взгляд)) и группа из 3-х человек, это же супер-круто! Я бы хотела встать в очередь на вторую половину Августа/начало Сентября, возможно это?) И ещё вопрос - какова длительность курса?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте))
Я живу в Софии. Изначально смотрела в сторону Санкт-Петербурга (Москву не выношу физически и морально) - но то заоблачные цены, то "золотые канделябры", то вот невнятное))).
А у Вас всё просто идеально, на мой взгляд)) и группа из 3-х человек, это же супер-круто! Я бы хотела встать в очередь на вторую половину Августа/начало Сентября, возможно это?) И ещё вопрос - какова длительность курса?


Я поэтому и переспросила))) Болгария??)) Вы можете приехать в Россию или в Украину??

На начало сентября - это вполне реально!)) Надо бы какой-то Ваш контакт,чтоб как-то Вас держать в курсе.
Базовый курс - 27 занятий, 3 раза в неделю, занятие 3 часа. Итого, примерно 2,5 месяца.
А также у нас есть индивидуальное обучение)) Там индивидуальный график)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:что-то питерские наши коллеги молчат про ательешную школу и муки выбора... ;) скажу Вам свое сугубо личное имхо, но не по конкретно питесркому ателье или Эстетиста, я их просто не знаю, а общё :


Спасибо большое за мнение. Окончательного решения еще не приняла, еще в предстоящие две недели хочу сходить в Ателье на день открытых дверей и в Эстетисту на бесплатный МК, пораспрашивать.

На данный момент больше склоняюсь к эстетисте, поскольку не один раз слышала мнение по поводу помощи ученикам и в том чтобы попасть на конкурсы и в трудоустройстве, в большинстве питерских мероприятий школа вместе с наиболее способными учениками принимает участие как я поняла. Таже мне, безусловно, удобнее учиться вечером, т.к. свою основную работу на данный момент я еще не оставила (нужен же еще источник финансовых возможностей)))). Еще плюсом в моей сравнительной таблице является то, что обучение в эстетисте более растянуто, кажется мне, что это способствует тому, чтобы сразу отрабатывать полученные знания на практике и получать технические навыки. А вот в Ателье меня смущает (в частности и после вашего комментария, не относящегося к этой теме, в другой ветке форума), что вся информация дается сразу одним большим информационным массивом. Не уверенна, что смогу использовать все знания на практике сразу после обучения, а с течением времени, думаю, многое забудется. Предполагаю, что знания, которых (как выяснится в процессе работы) станет в определенный момент не хватать, лучше будет получить своевременно на дополнительных обучениях, мк, курсах.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)