Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
RSS
Где учат профессиональных визажистов?, обучение отзывы макияж визаж
 
Добрый день!
Помогите советом. Ищу школу в Питере. Рассматривала Эстетисту - но, как тут уже писали, 5,5 месяцев для меня чересчур растянуто, учитывая опять же что два из них приходится на летний период. Ателье в Питере я так понимаю совсем не то, что в Москве, поэтому не рассматриваю. Вот еще заинтересовала Нера с курсом "визажист-стилист". Кто-нибудь проходил обучение там? Какие отзывы, у кого учились??? Буду очень признательна так же за информацию о других школах или курсах в Питере, но хочу сразу оговориться - хочется что б преподаватели были с опытом не меньше 5-6-ти лет в профессии. Интересует больше направление фото-макияж, конкурсы, кино-телевидение.
Спасибо!!!
 
В догонку...
Смотрела разные работы у разных мастеров. Те что понравились, сделаны визажистами, которые проходили обучение в Эстетисте. Большинство по крайней мере.

Хотелось бы еще получить отзывы о базовом курсе в Эстетисте, который как раз 5,5 месяцев, и о преподавателях. Попробую сходить к ним моделью конечно, но и отзывы тех, кто отучился именно на "длинных" курсах очень интересуют.

Спасибо!
 
Kumanika

Те направления о которых Вы упоминали - это повышение квалификации для специалистов, имеющих базовые навыки и практику. В базе (любой школы) этим темам уделяется по 1, максимум 2 занятия за курс. В Эстетисте в базе есть одно занятие по фото-макияжу, одно по гриму и одно по фантазийному (фото ведет Н. Шестакова, грим - О.И. Попкова, фантазийный - я).

В целом же база - это именно что базовая подготовка специалистов. А вот все прочее - это уже потом, когда ручки на место встали, выделились приоритеты и склонности.
Приемами фото-макияжа можно овладеть самостоятельно, имея базовые навыки и регулярно тренируясь. Но скажу сразу, что Надежда Шестакова великолепно владеет этой темой, имеет богатую практику, и у нее есть авторский курс по фото-мэйкапу в Эстетисте. Я бы очень рекомендовала этот курс.
Конкурс - это сфера деятельности - для этого есть тренеры, подготовительные установочные занятия, в рамках чемпионатов. Есть курсы и мастер-классы по фантазийному макижу. И конечно же, без хороших базовых умений браться за это не стоит - просто не потянуть.
Киношный грим - вот тут, пожалуй, можно учиться сразу с нуля, но не на визажиста, а на гримера.

Так что я бы рекомендовала Вам, в первую очередь, определиться с приоритетами. Если Вас интересует грим - идите сразу учиться на гримера. Если Вам интересен визаж, и особо интересна конкурсная деятельность и фото - идите учиться на базу (тут я ни за какую школу не агитирую, что б Вы не думали, что я предвзята), а потом повышайтесь по интересующим направлениям. Потом готовьтесь к конкурсу, выступите как юниор, когда поймете, что готовы. И конечно практикуйтесь.

П.С. Сама я заканчивала базу в Эстетисте. Но, наверное, ввиду выше указанных обстоятельств, мне не этично будет давать отзыв.
 
Цитата
Итальянка написал:Kumanika

Те направления о которых Вы упоминали - это повышение квалификации для специалистов, имеющих базовые навыки и практику. В базе (любой школы) этим темам уделяется по 1, максимум 2 занятия за курс. В Эстетисте в базе есть одно занятие по фото-макияжу, одно по гриму и одно по фантазийному (фото ведет Н. Шестакова, грим - О.И. Попкова, фантазийный - я).


Добрый день! Спасибо за развернутый ответ.
Да, я в курсе. Я имела ввиду, что в дальнейшем меня интересуют эти направления. А так то конечно я спрашивала про базу. Перечитала так же тему именно школ в СПб, вынесла из всего что лучше идти в Эстетисту. Буду общаться завтра по поводу экспресс-курса - все-таки растягивать на 5,5 месяцев, а это аж до середины сентября, не хочется. Хотелось бы начать практиковаться уже весной-летом.
Раз вы заканчивали эту школу как раз и хотелось бы получить субъективную оценку. Именно по преподавателям.
Сейчас у них курсы ведут как Надежда Ильченко и Анна Буслаева (про которых я тут прочитала исключительно положительные отзывы), так и не знакомая по отзывам девушка - Надежда Лысенко. Может быть вы ее знаете? Что за преподаватель?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:.Обучили визажу различному


очень "грамотные специалисты" преподают на курсах параллельно с кройкой и шитьем? на сайте нет никакой информации ни по специалистам, ни по работам, ни вообще инфы по обучению...Вы, видать, там уже обучились , довольны, назовите имя преподавателя хотя бы ....
 
Этот Лидер уже как гербалайф,по все городам расползся.

Первые мои в жизни визажные курсы-гавно редкостное.Какая-то девочка на пальцах показывала какие должны быть кисти и все остальное тоже в воздухе пантомимы.Приносили свою косметику,купленную на базаре и фигачили бананы перламутра.
На картинках из космопролитен показывала тетю-осень в зеленой кофте с рыжими волосами.

очень много филиалов в разных городах,а директор один .Помню ,у нас возникли вопросы по поводу разряда ,так когда ему позвонили,он вообще не мог врубиться.чего мы от него хотим.

жесть короче.по разговорам тех, кто учился сейчас-изменилось там немного)
 
Kumanika

Экспресс-курсы, если мне не изменяет память, сейчас ведет Ольга Чучкова. Мне кажется, экспресс для базы это тяжеловато по объему..

У меня вели курс Надежда Ильченко и Анна Буслаева, некоторые темы Ольга Чучкова и Юлия Галич - впечатления прекрасные остались)
С Надеждой Лысенко я не знакома.

 
Цитата
Roxane написал:Рекомендую свою первую школу-студию профессионального макияжа Марины Янгильдиной, с неё всё и началось. Там прекрасно читает базовый курс Ирина Исаева. По объёму инфо, практики и бонусов (модели, препараты, инструменты, портфолио, практика, трудоустройство) — лучше места не найти. Ссылка тут: http://www.yangildina.com/


Roxane, день добрый!
Я как вариант рассматриваю школу М.Янгильдиной (правда Исаева теперь не работает в этой школе и базу читает Роксана Сычева). У меня несколько вопросов, подскажите пжл.:
1) не маловато ли часов обучения для начального уровня (всего 52 академ.часа при том, что большинство школ по базовому курсу дают 100 и выше часов)?
2) Действительно ли дается возможность практиковаться в Останкино, сколько по времени и как это выглядит?
3) сложилось впечатление (из программы и работ), что данная школа делает упор на гримм, а не визаж. так ли это?

Заранее спасибо!
Девушки, может кто-то тоже владеет информацией. Буду рада получить любую инфо.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Только что прошла базовый курс в школе Icon Face у Ксении Никитиной. Довольна безумно! Получила прекрасный старт! Очень профессиональный подход во всем. Организовано все до мелочей, начиная с профессионально оборудованного помещения с нужным светом и доброй атмосферой )) и заканчивая просто колоссальным объемом информации! Ксения, необычайно тактичный человек, дала нам столько навыков и ценных советов, основанных на ее собственном громадном опыте, что, думаю, этого хватит очень надолго. Каждая наша модель была профессионально сфотографирована "до" и "после", так что все мы вышли уже с готовым "буком" собственных работ, что много облегчает дальнейшее трудоустройство.. Впечатления от обучения неописуемые! Точно знаю, что хочу учиться в этой школе еще. И желаю того же всем, кто ищет настоящего профессионализма и творчества :/


Ruchi, привет!
Я так понимаю, Вы прходили обучение у самой Ксении Никитиной (считаю, очень повезло). А что-то можете сказать о других преподавателях?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:...обучали все виды макияжа, обычного, вечернего, банкетного...

бедные виды макияжа, чему же там их обучали-то...как вести себя в руках мастера?)))
зато теперь я точно знаю, как называть некоторые виды макияжа, которым корректного названия еще не придумали))) БАНКЕТНЫЙ макияж)) (про обычный я уже молчу в тряпочку)
 
Я училась на курсы в Минске. хорошая программа, много внимания уделяется коже, ее очищению, действию косметики, цветоведение, техники макияжа: брови, глаза, губы, щеки. Много интересного, отличные преследователи. Чтобы стать великим - нужно учиться у великих, курсы лучше выбирать в зависимости от того нравятся ли вам работы преподавателей или нет. Я перед тем как записаться на обучение смотрела работы мастера,который у меня потом преподавал.
 
Девочки, может кто ответит, нужны курсы по визажу, для фотографов, работать не собираюсь по этой специальности, но при съемке навыки бы очень пригодились эти. Соответственно нужно качественно и не очень дорого, цены в Форуме - за 100 тыс - дороговато, нужно что-то по-проще, заранее большое спасибо!
 
Цитата
Alibi написал:Девочки, может кто ответит, нужны курсы по визажу, для фотографов, работать не собираюсь по этой специальности, но при съемке навыки бы очень пригодились эти. Соответственно нужно качественно и не очень дорого, цены в Форуме - за 100 тыс - дороговато, нужно что-то по-проще, заранее большое спасибо!

Ориентируйтесь тогда лучше на индивидуальное обучение. И под вас время подстроят, и дадут именно то, что вам нужно для фотосъемки. Так даже думаю дешевле вам выйдет
 
Цитата
Agaeva_tatiana написал:Ориентируйтесь тогда лучше на индивидуальное обучение. И под вас время подстроят, и дадут именно то, что вам нужно для фотосъемки. Так даже думаю дешевле вам выйдет

спасибо, но я даже не знаю как и где искать, тут нашла отзывы только про совсем серьезные школы, но это для тех, кто планирует связать с этим направлением свою жизнь, а мне бы просто уметь воплощать задуманные образы) http://www.givana-studio.ru/ вот из всего, что пересмотрела, больше всего понравилось здесь портфолио у мастеров и выпускников, но даже не знаю где объективно о них почитать
 
Цитата
Alibi написал:спасибо, но я даже не знаю как и где искать, тут нашла отзывы только про совсем серьезные школы, но это для тех, кто планирует связать с этим направлением свою жизнь, а мне бы просто уметь воплощать задуманные образы) http://www.givana-studio.ru/ вот из всего, что пересмотрела, больше всего понравилось здесь портфолио у мастеров и выпускников, но даже не знаю где объективно о них почитать

Студия М.Янгильдиной пользуется хорошими отзывами. И там есть индивидуальные занятия. Мне кажется, вы можете подъехать, познакомиться с преподавателем, обсудить, чему вы хотите научиться. Там вам и подскажут, какой формат и в каком объеме необходим для освоения навыков
 
Цитата
Kumanika написал:Добрый день!
Помогите советом. Ищу школу в Питере. Рассматривала Эстетисту - но, как тут уже писали, 5,5 месяцев для меня чересчур растянуто, учитывая опять же что два из них приходится на летний период. Ателье в Питере я так понимаю совсем не то, что в Москве, поэтому не рассматриваю. Вот еще заинтересовала Нера с курсом "визажист-стилист". Кто-нибудь проходил обучение там? Какие отзывы, у кого учились??? Буду очень признательна так же за информацию о других школах или курсах в Питере, но хочу сразу оговориться - хочется что б преподаватели были с опытом не меньше 5-6-ти лет в профессии. Интересует больше направление фото-макияж, конкурсы, кино-телевидение.
Спасибо!!!


Наверное уже поздновато, но я все же вставлю свои 5 копеек ;)
Почему-то здесь никто не пишет про Школу- студию "BondVisage" Ольги Бондаренко. Вот у кого опыт визажиста и преподавательский талант! Мне она, что называется "поставила руку". Ссылку на ее сайт вставлять не рискую, так и не уяснила, можно ли тут это делать. Вдруг забанят ;) Если хотите, пришлю в личку.
 
помогите советом. Не знаю какую школу выбрать! DEFI PARIS school или Креатив! или может что-то еще посоветуете в Москве?
http://defiparis-school.ru/ или
http://www.creative-1.ru/
 
Не упамянают школу Валерии Куцан.
Буду учится летом, выбираю базовый курс из след списка (очередность не по приоритету, а просто так):
1. Школа Atelier
2. Экспресс курс Валерии Куцан 9 дней с 10 до 18, вроде так
3. Школа Марины Янгильдиной

Думаю((( все они хороши, но с чего начать??? :/
Заранее спасибо за советы.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Не упамянают школу Валерии Куцан.
Буду учится летом, выбираю базовый курс из след списка (очередность не по приоритету, а просто так):
1. Школа Atelier
2. Экспресс курс Валерии Куцан 9 дней с 10 до 18, вроде так
3. Школа Марины Янгильдиной

Думаю((( все они хороши, но с чего начать??? :/
Заранее спасибо за советы.


Валерия Куцан преподает в Ателье.
Сама рассматривала полный базовый курс в Ателье, но остановило то что как раз такие гуру как Валерия, приходят пару раз.
Так что склоняюсь к ее авторскому базовому курсу тоже
 
поделюсь сейчас своими соображениями и задам вопросы:
перелопатила всю эту тему а так же соседние по обучению.
Для себя сузила выбор на мосмейке, iconface и ателье.
*Подскажите пожалуйста, знающие, все эти школы предоставляют моделей? Это для меня больной вопрос тк я только-только перехала в москву и круг общения пока очень узкий! Найти моделей среди своих подруг мне будет не реально.
* В обозримом будущем планирую эмигрировать из страны, какая швола предоставляет международный диплом?

я не собираюсь похватать по верхам и заинтересована в самых что ни на есть полных, базовых знаниях, постановке руки, технике, я человек в профессии совершенно новый, худ. образования и опыта не имею, мне важно чтобы все разжевывали, объясняли, показывали если будет нужно, несколько раз. Подход преподавателя важен! Опытные, скажите, какая швола из перечисленных трех отвечает этим требованиям?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:поделюсь сейчас своими соображениями и задам вопросы:
перелопатила всю эту тему а так же соседние по обучению.
Для себя сузила выбор на мосмейке, iconface и ателье.
*Подскажите пожалуйста, знающие, все эти школы предоставляют моделей? Это для меня больной вопрос тк я только-только перехала в москву и круг общения пока очень узкий! Найти моделей среди своих подруг мне будет не реально.
* В обозримом будущем планирую эмигрировать из страны, какая швола предоставляет международный диплом?

я не собираюсь похватать по верхам и заинтересована в самых что ни на есть полных, базовых знаниях, постановке руки, технике, я человек в профессии совершенно новый, худ. образования и опыта не имею, мне важно чтобы все разжевывали, объясняли, показывали если будет нужно, несколько раз. Подход преподавателя важен! Опытные, скажите, какая швола из перечисленных трех отвечает этим требованиям?

Отвечу на ушко по секрету - "никакая" (школа не разжевывет все тщательно, так средней разжеванности ...), модели предоставляют все школы, если что можно мне кажется по телефону уточнить, но насколько я знаю, кажется все школы предоставляют моделей!
Если хотите качественное обучение нет ничего лучше Карандашной техники!!!!!!!!! и это факт!
 
Здравствуйте, уважаемые)

Пыталась прочесть всю тему, но глаз моих не хватает)
Сама я натура творческая и люблю рисовать. В особенность рисовать на людях) Очень давно увлекаюсь макияжем. Мечтала со школьной скамьи стать парикмахером и визажистом. Не сложилось, потому как получала высшее образование. Потом еще одно.. Потом плюнула на все и отучилась на парикмахера. Дипломы российского образца и международного- все как полагается) Осталось только стать проф. визажистом. Не хотелось бы идти обучаться абы куда и абы к кому)
У меня к вам вопрос и просьба. Посоветуйте мне пожалуйста курсы визажа. Проживаю я в Санкт-Петербурге. Хотелось бы пройти полный базовый курс. Меня интересуют все виды макияжа и техники, от дневного макияжа до грима. Для меня цена не главное, главное преподаватели их опыт, профессионализм и заинтересованность. Я бы с удовольствием обучалась в Москве, но возможности такой нет. Поэтому интересуют школы, курсы только в Санкт-Петербурге.
Я буду вам очень признательна)

 
Девочки,привет!Очень интересно,есть тут кто нибудь,кто учился в Долорес?Какие отзывы о школе?По поиску ничего не могу найти!Спасибо!
 
где учиться карандашной технике или хотя бы приближенному варианту в г. Тольятти?
 
Интересует школа стилистов Авансцена.кто что знает про эти курсы?как вам преподавание?есть ли дневные группы?
 
Всем привет! Хочу выучиться на профессионального визажиста, т.к. всегда имела огромный интерес и способности к этому делу. Посоветуйте пожалуйста школу, которая могла бы предложить дальнейшее трудоустройство, т.к. в Москву я переехала совсем недавно и у меня нет "полезных знакомств", которые немало важны в этом деле . На данный момент, из всех учебных заведений, привлекают " Atelier", "Долорес" и "Персона Лаб". Помогите определиться!
 
Привет всем!
Хочу поделиться своими впечатлениями от обучения.
Сама я живу в г. Пензе, увлеклась визажным искусством еще в 2009 году. Но знаний и навыков не хватало, а работа очень нравилась. И вот, накопив денежные средства, я решила отучиться на визажиста. Выбор пал на школу Make up Atelier. Проходила базовый экспресс-курс в течение 10 дней. Результаты-превосходные!За это время я получила массу информации, "набила" немного руку. Преподаватели очень сильные. Конечно, нагрузка была большой. Мы учились с 10 и до 18. Но это стоило того.
Рекомендую всем, у кого нет возможности посвятить время продолжительным курсам и тем, кто живет в других городах.
Если есть дополнительные вопросы, пишите в личку. расскажу более подробно.
 
Тема превратилась в рекламу курсов. Тут хоть один настоящий отзыв от учеников есть (особенно последние страницы?? :o ???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Тема превратилась в рекламу курсов. Тут хоть один настоящий отзыв от учеников есть (особенно последние страницы?? :o ???



я вообще в шоке!!!! просто в диком ах...е .... модеров просто нет здесь ..... уже захламлено все. что можно захламить....тупые посты о " самых лучших курсах" уже просто поперек стоят ...реально человек не может найти инфу по местам. где учат , реально одна реклама ...

ау, модеры, вы где??????
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я бы вам посоветовала курсы Лидер




НЕ СОВЕТУЙТЕ эти кошмарные курсы!"!!! это выброшенные деньги, а не курсы!!!! профанация, а не обучение!!!!!
 
Почему здесь так много рекламы?
Мне так и не ответил никто!кто что скажет про авансцену?почему то очень хочу там учиться.да и вообще дорогие визажисты посоветуете мне школу в москве,только с рациональным объяснением,а то обычно пишут я училась там там то мне очень понравилось,препод просто класс.
 
beladora, я была на мастер-классе Ксении Никитиной. Если бы я жила в Москве, то пошла бы ТОЛЬКО к ней!! Это просто фантастический человек и профессионал. Из больших плюсов для меня- это то, что Ксения хорошо владеет многими техниками, очень доступно объясняет, ну, и просто посмотрите ее работы и вы все поймете. Думаю, если вы выберете ее школу, то 100% не пожалеете! ;)
 
Девочки, я начинающий визажист, который до не давнего времени искала учителя гуру и тд, занималась у некоторых визажистов, в том числе и у знаменитой М. Янгильдиной... в Москве могу Вам посоветовать самого потрясающего визажиста - Наталью Донец, она не только визажист отличный но и самое главное преподаватель золотой. Все объясняет, все показывает, с ней все оттачиваете, в общем она правда большая находка, это не реклама и ни чего подобного, это мой искренний отзыв. И в отличии от вышеперечисленных цель Натальи научить Вас и выпустить хороших мастеров за которых не стыдно, а не как можно больше содрать бабок и навешать лапшу... Одним словом я безумно счастливо что попала к ней.
 
Тема почищена. Реклама явная и скрытая по возможности удалена. Откровенные спамеры забанены.
ВНИМАНИЕ ШКОЛАМ !!! Эта тема только для отзывов. Реклама школ в ней запрещена. Для размещения информации о курсах и повышениях используйте соответствующие темы.
 
Я бы всем, выбирающем школу, прежде чем окончательно определится, рекомендовала бы сходить в школу моделью. И посмотреть изнутри как и что. Ни один отзыв не поможет составить более полное впечатление, чем взгляд изнутри. Обратите внимание на уровень гигиены, оборудованность помещения, состояние косметики. Стиль общения преподавателя и как много он уделяет время каждому ученику.
Я сама прошла такой путь и оч. рада, что он привел меня в школу к Ксении Никитиной. Все хорошее что про нее пишут - абсолютная правда! Она настоящий профессионал, чудесный человек и прекрасный преподаватель! С чистым сердцем всем рекомендуюю идти именно к ней в школу.
 
да простят меня модераторы, но тема для отзывов,как сначало написанно. так что очу сказать, что мне очень понравилась школа янгильдиной марины. очень много полезных и красивых уроков, а главное, что они с примерами. т.е. сидят девушки, а мастер делает макияж и все рассказывает. а то был у меня печальный опыт на одних курсах(не будем портить им репутацию), там за месяц только один раз живой пример был. сейчас я подраатываю на фотосессиях, так что зарабатываю куда больше, чем потратила, учитывая то, что это в свободное время. довольна я, короче говоря)
 
Цитата
Vitalina_L написал:Я бы всем, выбирающем школу, прежде чем окончательно определится, рекомендовала бы сходить в школу моделью. И посмотреть изнутри как и что. Ни один отзыв не поможет составить более полное впечатление, чем взгляд изнутри. Обратите внимание на уровень гигиены, оборудованность помещения, состояние косметики. Стиль общения преподавателя и как много он уделяет время каждому ученику.
Я сама прошла такой путь и оч. рада, что он привел меня в школу к Ксении Никитиной. Все хорошее что про нее пишут - абсолютная правда! Она настоящий профессионал, чудесный человек и прекрасный преподаватель! С чистым сердцем всем рекомендуюю идти именно к ней в школу.


я так и сделала! подруга училась на визажиста и меня моделью позвала. В итоге я подумала и тоже пошла учиться на те же курсы. (они в минске Вива либерти называются)
мне понравилось то, что на экзамене, на котором я была моделью, мне образ делали. прическу, макияж и платье вечернее. так здорово было) теперь жду свой экзамен, тоже хочу так же
 
Подскажите пожалуйста, куда пойти учиться в Екатеринбурге? Стою перед выбором либо Make up atelier или же imageservices. Может кто-нибудь оканчивал данные школы, поделитесь впечатлениями.
 
недавно (26.06.2012) ходила на индивидуальный урок к марине янгильдиной. можно это за рекламу принять, но все же.
мне очень понравилось, как она рассказывала про нанесение тонов. я подрабатываю фотографом, поэтому попросила рассказать, что бы мне это пригодилось. она рассказала, как лучше наносить, что бы со вспышкой фотографировать, как нужно ставить модель, что бы делать акцент на определенный ыид внешности и т.п. в общем, спасибо ей большое.
собираюсь сходить еще раз, как получу зарплату
 
Yota, вас еще не забанили??? :D :D :D :o :o
 
Цитата
beladora написал:Интересует школа стилистов Авансцена.кто что знает про эти курсы?как вам преподавание?есть ли дневные группы?


Сама учусь в этой школе, группы в основном дневные, я на курсе визажист (там два варианта обучения: 2 дня в неделю в течении 3 месяцев и 3 дня в неделю в течении двух, я выбрала последний вариант). У меня занятия во вторник и четверг с 13 до 16 и в субботу с 11 до 14.

Преподаватели действительно очень хорошие, теории дают не слишком много, в основном практика. Большая часть теории выдают на диске в виде документов пдф - вы должны прочитать их ПЕРЕД занятием, на самом занятие идет обобщение информации, отвечают на имеющиеся вопросы.
На первых трех занятиях идет чисто теория на последующих занятиях ей отводится максимум час, потом практика. Косметика вся предоставляется (единственно что вам нужно купить, это карандаши для глаз.губ и кисти)
Главная проблема - МОДЕЛИ! Школа их НЕ предоставляет (даже за плату) но если у вас много знакомых, готовых прийти в будни днем, то все будет замечательно!) К сожалению, для меня это действительно проблема((( :o
В конце обучения вы сдаете экзамен)) и вам выдают диплом ;)
 
К сожалению от авансцены придется отказаться,время не подходит.как вам янгильдина?какие то отзывы на ее курсы здесь фальшивые показались...
Просто цена вроде нормальная и модели предоставляются,но оформление сайта и работы в галерее меня не впечатлили
 
Отзывы о нашей школе здесь - http://vk.com/topic-8396427_21363196 (Петербург).
 
я проходила курс в студии Марины Янгильдиной. меня сразу же привлекли работы учеников студии, когда искала информацию о ней http://vk.com/album-12740397_159743142
затем прошла курс один. мне понравилось. коллектив дружелюбный, курсы на хорошем уровне. научили многому, но так как это был базовый курс, я решила пойти на еще один. там же мне помогли и работу найти. сейчас я совершенствую навыки, работаю и не жалуюсь. частенько встречаемся с выпукницами курса и с нами, по возможности, мастера студии и даже администратор Евгений. я бы не могла пожаловаться на студию особо.разве что на то, что одновременно не могу на несколько курсов записаться, но тут от меня уже многое зависит)
кстати, работы на сайте меня тоже немного смутили. но там же совсем их мало. да и потом мне сказали, что просто давно не обновляли, а на самом деле сейчас там делают что-то с сайтом..... ну в обшем увидите) это секрет еще ;)
 
Здравствуйте, милые дамы и господа :/ У меня назрел вопрос: стоит ли идти на мастер-класс к Денису Карташеву? Он приезжает в сентябре, но, грубо говоря, есть еще другие, не менее нужные курсы, на которые я могла бы потратить деньги. До этого уже была на мастер-классах Винсана де Монфрида, Натальи Иващенко и Людмилы Таракановой, то есть к новичкам себя бы не отнесла :/
 
Девушки доброго времени суток! Заранее извиняюсь если, не нашала нужного ответа в теме. Я честно искала, но то ли усталость сказывается (целые сутки в машине с Волги ехала), то ли правда нет. Я живу в Челябинске, город в принципе не маленький и центры и школы есть, НО: хочется серьезности в обучении. По отзывам нашла только одну стоющую школу: Школа - студия макияжа Владимира Маркина. Кто-нибудь что-нибудь знает про нее? Ну или про другие школы В Челябинске? И еще такой вопрос многие пишут что этой профессии нужно полностью отдаваться, а у меня вот двое деток (3 и 5 лет) тяжеловато с ними будет или со всем справиться можно? Очень буду ждать ответа.
 
Ой девочки все извиняюсь, нашла целую отдельную тему по Челябинску
 
Цитата
Vitalina_L написал:итиной. Все хорошее что про нее пишут - абсолютная правда! Она настоящий профессионал, чудесный человек и прекрасный преподаватель! С чистым сердцем всем рекомендуюю идти именно к ней в школу.

Здравствуйте! Вы имеете ввиду школу «Make-Up Code»? или какую-то другую?
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 2)