Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
RSS
Обучение макияжу в Санкт-Петербурге, обучение отзывы макияж визаж
 
Нера - нет рассрочки платежа :(
АртЭго - не могу пока определиться с мнением о школе, обучают на непрофессиональной косметике.


 
gertsoginya, Школа Инессы Зениной. Отзывов об обучении не слышала, с преподавателем знакома лично. Де Кли должны были уже запустить учебный центр в СПб. Обещали Ирину Мисюренко. Реклама уже есть в журналах, так что надо звонить узнавать. Там и база, и повышение, и тренинги индивидуальные. Ну и наша Соня miro с ее студией ;)
Больше никого не знаю
 

Я честно говоря, хочу заниматься этим профессионально. Поэтому очень осторожно отношусь к школам "имени меня" (когда люди называют собственным именем). Хочется школу с именем.

Де Кли - может есть контакты?
 
Де Кли - Базовый курс, повышение квалификации, подготовка к конкурсам, мастер – классы. Санкт-Петербург , Московский пр. 109 Тел. (812) 740 72 72, 8 906 278 31 17
Преподаватели: Мисюренко Ирина Николаевна, Юракова Дарья Игоревна. Тут на Ваше месте я бы обратила внимание не только на бренд, но и на имя мастера-преподавателя.

С оф. сайта.
 
Обязательно обращу внимание ) Просто сейчас сложно понять "кто есть кто" в мире визажа, Мисюренко - уже посмотрела в гугле )
 
Информация по Де кли - ближайшая группа - середина апреля, 2.5 месяца , 29 500 рассрочка на время обучения, косметику на время обучения предоставляют, сейчас группу ведет Епишникова (могу ошибаться в написании), апрельская Мисюренко планируют, комплект кистей 6500 рублей.


Теперь жду отзывов по самой школе, в принципе эти факторы меня устраивают, лишь бы не получилось "как всегда". Если брать в сравнении с Эстетист, сильные слабые стороны. Может быть лучше в эстетист подождать? Ваше мнение дамы.
 
ну и что, будете ждать отзывов о де кли? а если не будет? да и сравнения де кли с эстетистой долго ждать придется, думаю... по-моему, хотите профессионально - запишитесь в эстетисту, а пока ждете - походите моделью в разные школы, и в де кли, в том числе, и к Соне, я считаю надо обязательно зайти, потому что использование элементов карандашной техники сейчас только у нее, и просто сравните результаты на лице ^)
так, может определитесь, может мнение измените, может чему то уже научитесь и в эстетисту придете уже с маленьким опытом.
 
gertsoginya, Александра Епишина, она у нас на форуме есть) Саша плохому не научит)
Правда, походите моделью, посмотрите, что к чему, глядишь и определитесь.
 
Сегодня позвонила, попросила прийти в качетсве модели, на что мне отказали увы. Девочка администратор сказала, что у всех свои модели (когда я позвонила в несколько школ чтобы узнать об обучении мне везде сказали что нужны свои модели и если их нет, то оплачивается девочкам моделям 300 рублей - я же не просила никакой платы, просто нужно было посмотреть саму школу и методику преподавания) и вообщем отказала, сказала приезжайте к концу занятия посмотрите готовые работы. А зачем мне готовые? Накрашенных девочек не видела? :/
 
нда...они наверно считают что имени "де кли" достаточно, и к ним прямо все ломанутся...
 
Можно я скажу. Я, правда, не профессионал, а только собираюсь пойти учиться.
Перечитала весь форум, перелопатила массу информации в инете, ездила общаться со школами на Невских берегах. В итоге выбрала Эстетисту.
Но мне придется еще дольше ждать, до сентября-октября, потому как летом совсем никак. А хочется же прям щас бежать учиться, даже деньги уже отложены. Пока только записалась в их базу моделей.
Это я к тому, что лучше дождаться действительно хорошего обучения, тем более, что три месяца ожидания не такой уж большой срок.
 
на счет платы в Нере, там первую часть платишь при подписании договора, остальное в течении месяца-полтора (это на полном курсе). И еще солидарна с nature если ты уж собрался серьезно учиться на визажиста, то лучше подкопить средства, походить моделями в школы и когда уже все сомнения развеются - идти учиться.

Кстати если кто захочет побыть моделю в Нере, скоро будет возможность. стучимся ПМ, дату не помню, время 10-13 ;)
 

Дорогие друзья! А что,разве в Эстетисте нет рассрочки при оплате курса? Раньше была...
 
в Эстетисте то как раз есть, просто ближайший курс летом начинается
 
Цитата
nature написал:Можно я скажу. Я, правда, не профессионал, а только собираюсь пойти учиться.
Перечитала весь форум, перелопатила массу информации в инете, ездила общаться со школами на Невских берегах. В итоге выбрала Эстетисту.
Но мне придется еще дольше ждать, до сентября-октября, потому как летом совсем никак. А хочется же прям щас бежать учиться, даже деньги уже отложены. Пока только записалась в их базу моделей.
Это я к тому, что лучше дождаться действительно хорошего обучения, тем более, что три месяца ожидания не такой уж большой срок.



Вот у меня остро сейчас стоит этот вопрос...
Нужно учиться, а в Эстетисту только на осень можно записаться...
Не могу так долго ждать! Очень хочу начать уже в ближайшее время!
Что делать даже не знаю... :(
Подумала, может, пока походить на другие курсы или индивидуальные занятия, чтобы хотя бы что-нибудь узнать и просто начать?
Нашла курсы "Континент красоты". Начинаются скоро, но работы учеников, которые видела в инете меня не особо впечатлили. Зато школа эта рядом с моей основной работой находится...
Думаю записаться на индивидуальные занятия к Тине Климовой. Но теперь уже и не знаю будет ли от этого толк.
Подскажите, посоветуйте, как поступить? Или просто поделитесь своими мыслями на эту тему :/
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я честно говоря, хочу заниматься этим профессионально. Поэтому очень осторожно отношусь к школам "имени меня" (когда люди называют собственным именем). Хочется школу с именем.

Де Кли - может есть контакты?



Школа с именем- отлично.. а кто стоит за именем? Я знаю ну если не всех основных преподавателей в нашем городе, то большую часть. И для меня название, лишь ширма. Можно поменять преподавателей и никто не заметит, а собственное имя это ответственность.
Всегда хочется видеть работу преподавателя и самого преподавателя. Проявите интерес к выпускникам тех заведений, которые вас привлекли. Узнайте о том как сложилась их визажная жизнь)) и не двух-трех человек, а побольше. Сравните их работы с выпускниками других курсов, попробуйте найти различия или общие нотки.
 
Цитата
miro написал:Школа с именем- отлично.. а кто стоит за именем? Я знаю ну если не всех основных преподавателей в нашем городе, то большую часть. И для меня название, лишь ширма. Можно поменять преподавателей и никто не заметит, а собственное имя это ответственность.
Всегда хочется видеть работу преподавателя и самого преподавателя. Проявите интерес к выпускникам тех заведений, которые вас привлекли. Узнайте о том как сложилась их визажная жизнь)) и не двух-трех человек, а побольше. Сравните их работы с выпускниками других курсов, попробуйте найти различия или общие нотки.


А об упоминаемых здесь школах, кроме Эстетисты, можете высказать свое мнение? Просто хочется услышать мнение людей, которые уже достигли определенного уровня в этой профессии. Так хочется определиться поскорее!:)
 
Ну я то могу ;) только мало кому понравиться мое мнение. Если проследите за моими постами на форуме, увидите, что мой выбор НАТАЛИЯ НАЙДА и ее школа. Пытаюсь приблизиться к тому, что делают они на Украине ;)
 

Мда-а-а-а...В своем отечестве выходит "пророков нет"... Айда все на Украину!!! Так что ли? То есть,и 13 лет работы - не показатель,и выпускники по всем салонам города - тоже ерунда (а ведь это все - живые и работающие люди). Дорогая Miro, Вас чем-то обидели соотечественники?
 
Цитата
эмма пилс написал:Мда-а-а-а...В своем отечестве выходит "пророков нет"... Айда все на Украину!!! Так что ли? То есть,и 13 лет работы - не показатель,и выпускники по всем салонам города - тоже ерунда (а ведь это все - живые и работающие люди). Дорогая Miro, Вас чем-то обидели соотечественники?


Ну зачем же так ставить вопрос....

Miro написала о своих предпочтениях и я за это благодарна :/

Miro, а для новичка, который еще в самом начале пути, но не может сразу начать с любимого Вами мастера, что бы посоветовали? :/
Вы уж простите, что я наседаю с этим вопросом. Ну очень надо:)
 


Мда-а-а-а...В своем отечестве выходит "пророков нет"... Айда все на Украину!!! Так что ли? То есть,и 13 лет работы - не показатель,и выпускники по всем салонам города - тоже ерунда (а ведь это все - живые и работающие люди). Дорогая Miro, Вас чем-то обидели соотечественники?

13 лет это один из показателей, конечно вселяет уверенность . Идите и учитесь.

Почему я выбрала Украину? Посмотрела на работы на форуме и поняла, что те которые мне кажутся наиболее достойными и актуальными, принадлежат или людям без всякого сомнения талантливым или выполнены в " карандашной технике". Талант дело хорошее, но вот как ему можно обучить :o тут уж или есть или нет. А вот технике обучить можно и это радует. Смотрю дальше и вижу, что самые активные и радостные форумчане с Украины)) причем с удовольствием показывают свои ученические работы, которые в свою очередь отличаются чистотой, гармоничностью, продуманной цветовой гаммой и даже стильными могу назвать. Причем что особенно показательно, таких работ большинство)))) значит их правильно учат, подумала я. И мне стало так грустно....потому что тех кого учила я, не показывали таких хороших результатов. И тут я начала спрашивать всех подряд, кто из наших, Питерских, знает эту технику. Мне доходчиво объяснили, что это техника восковых текстур и ничего нового на Украине не делают и вообще все работы одинаковые. А вот у нас все разные, красочные, живописные, а то что у них dry.gif 8) короче брось не забивай себе голову.
Но тут на мое счастье Украинская сборная приехала на "Невские берега". И мое интернет знакомство с Нанайкой переросло в очное знакомство с Наталией Найда. За этот год я не то что полюбила эту технику, я ее поняла и увидела как она может работать на конкурсах, в салоне, на фото, на подиуме....

 
Цитата
Форум Визажистов написал:Информация по Де кли - ближайшая группа - середина апреля, 2.5 месяца , 29 500 рассрочка на время обучения, косметику на время обучения предоставляют, сейчас группу ведет Епишникова (могу ошибаться в написании), апрельская Мисюренко планируют, комплект кистей 6500 рублей.


Теперь жду отзывов по самой школе, в принципе эти факторы меня устраивают, лишь бы не получилось "как всегда". Если брать в сравнении с Эстетист, сильные слабые стороны. Может быть лучше в эстетист подождать? Ваше мнение дамы.

..скорее всего Епишина Александра,а не то что вы написали 8) ),призер многочисленных конкурсов
 

Miro, а для новичка, который еще в самом начале пути, но не может сразу начать с любимого Вами мастера, что бы посоветовали?
Вы уж простите, что я наседаю с этим вопросом. Ну очень надо:)

Было бы не логично после всего написанного посоветовать другую технику :D Поэтому, тем кто хочет познакомиться с этой техникой но не может поехать на Украину я рекомендовала пойти на мастер-класс. А их было в этом году 3. Ну или присоединяйтесь к нам, я уже приглашала побыть моделями на занятиях и если понравиться начать учиться.
 
Почему я выбрала Украину? Посмотрела на работы на форуме и поняла, что те которые мне кажутся наиболее достойными и актуальными, принадлежат или людям без всякого сомнения талантливым или выполнены в " карандашной технике". Талант дело хорошее, но вот как ему можно обучить :o тут уж или есть или нет. А вот технике обучить можно и это радует. Смотрю дальше и вижу, что самые активные и радостные форумчане с Украины)) причем с удовольствием показывают свои ученические работы, которые в свою очередь отличаются чистотой, гармоничностью, продуманной цветовой гаммой и даже стильными могу назвать. Причем что особенно показательно, таких работ большинство)))) значит их правильно учат, подумала я. И мне стало так грустно....потому что тех кого учила я, не показывали таких хороших результатов. И тут я начала спрашивать всех подряд, кто из наших, Питерских, знает эту технику. Мне доходчиво объяснили, что это техника восковых текстур и ничего нового на Украине не делают и вообще все работы одинаковые. А вот у нас все разные, красочные, живописные, а то что у них dry.gif 8) короче брось не забивай себе голову.
Но тут на мое счастье Украинская сборная приехала на "Невские берега". И мое интернет знакомство с Нанайкой переросло в очное знакомство с Наталией Найда. За этот год я не то что полюбила эту технику, я ее поняла и увидела как она может работать на конкурсах, в салоне, на фото, на подиуме....
[/quote]
а как Вы лично считаете,возможно ли "преуспеть" на невских без великой карандашной техники? 8)
 
На Невских берегах судьи с разных государств и у каждого свои предпочтения. Оценивают не Украинские судьи)))) если Вы на это намекаете;) Если работа конкурентно способна, то конечно можно потягаться.
 
Цитата
miro написал:Miro, а для новичка, который еще в самом начале пути, но не может сразу начать с любимого Вами мастера, что бы посоветовали?
Вы уж простите, что я наседаю с этим вопросом. Ну очень надо:)

Было бы не логично после всего написанного посоветовать другую технику :D Поэтому, тем кто хочет познакомиться с этой техникой но не может поехать на Украину я рекомендовала пойти на мастер-класс. А их было в этом году 3. Ну или присоединяйтесь к нам, я уже приглашала побыть моделями на занятиях и если понравиться начать учиться.


Тэкс, вижу, что без штудирования Ваших сообщений и тем мне не обойтись:)) Надеюсь осилить 829 сообщений в ближайшие дни:)

И спасибо за внимание к моим вопросам!
Кстати, еще один:)
Я так поняла, что Вы преподаете. Зайдите, пожалуйста, в мою тему, очень хочется узнать Ваше мнение и опыт в плане обучения сложноватых учеников( подразумеваю тех, кто начинает с нуля, ничего не знает, не умеет, ну и в течение прошлой жизни особыми талантами в плане визажа не отличался) http://vizage.parikmag.ru/index.php?showtopic=1802
 
miro, написала вам в личку, но не знаю, прошло ли сообщение
 
Miro, можно вопрос, а сколько лет вы работаете в "карандашной технике"? (надеюсь вопрос не покажется вам, некорректным ) :D
 
Один год)))) а вобще около 15 лет)
 
Была я на тренинге Таисии Васильевой на Невских Берегах. честно говоря, разочарована, после прочтения отзывов на форуме ожидала большего! До сих пор не могу понять эту карандашную технику!!!!
 

Дорогая Н.И.!
А что конкретно Вас разочаровало? Я не смогла попасть,хотя тоже было очень любопытно,столько всего на Форуме написано про эту технику (кажется иногда,что только про нее и написано).
 

Дорогая Simfonia!
Если мы серьезно говорим о профессии, а не просто об освоении какой-то отдельной техники (коих множество), то надо прежде всего говорить о открытии Ваших внутренних ресурсов. Это огромная работа и не только практическая. Надо много знать,читать,анализировать, ДУМАТЬ. Тогда как бы открывается "третий глаз",Вы начинаете по другому видеть,бешено работает воображение и тут -то и подключается техника. Если начинать только с техники, то ей же можно и закончить. Я почитала Ваш пост на тему все ли могут быть визажистом и понимаю для чего Вам нужна это профессия. Вы должны быть открыты для постоянного личного роста, не должны связывать себя какими-либо рамками. Возможности макияжа безганичны,не отрезайте себе пути в самом начале...
 
я поэтому miro и пытаю, она про "карандаш" все знает. А разочаровало вот что: было показано два макияжа, один видимо конкурсный, второй возрастной. Про конкурсный, мне показалось что мастера на сцене делали образы более стильными и гармоничными. не было ВАУ!!! (а очень хотелось). Возрастном использовалась слишком холодная гамма, и после макияжа дама выглядела уставшей. я так понимаю что задача возрастного макияжа - омолаживать, этого я и не увидела!
Смутили и высказывания мастера о живописи авангардистов, но это уже личное...
 
Ммм..мне как-то хватило трех дней, что бы понять в чем соль карандашной. И чтобы пользоваться ей, за исключением конкурсных вариантов. Конечно, чтобы овладеть ей, нужно пройти полный курс.

эмма пилс, вообще-то, карандашная как раз и учит думать, анализировать и напрягать мозг в поисках решений, а не предлагает бананы и птички на все случаи жизни. Стилистике всегда можно подучиться, а вот хорошей технике - это сложнее, ибо техников вообще мало. А на одной стилистике и "виденьи" далеко не уедешь. Кроме того - умение видеть образ - дано от природы, его если повезет можно развить. Но если его нет - ему не научишь. А чистой технике можно научить. Будет еще один техник без претензии на оригинальность, но зато с качественной работой. Это лучше, что мега-художник с лепниной.
А Вы прям трагедию развели, про загубленные художественные таланты. То есть, хороший техник по Вашему априори лишен воображения и новаторства? Ну что за странные выводы? Вы вообще конкурсные работы карандашные видели? Нет ни одной повторяющейся. Зато у нас - каждый норовит "огурцами" лоб расписать да выпускное платье из сундука на модель нацепить - вот новаторство так новаторство, свежие идеи, ничего не скажешь ;) И так из года в год. Только года три назад зашевелились, когда киевляне приехали - теперь и наши уже пытаются уровень подтянуть, свежие идеи появились. Заметьте - в другой, родной технике. Я тут с год назад высказывалась против конкурсов - так вот я против этой хохломы да боди-арта на лице, в котором ноль фантазии и техники, и выступала, никто не понял, правда, но дело прошлое. Конкуренция она тонус хорошо держит.

Пы.Сы. Вот никого не хочу задеть, но видится мне, что на форуме идет скрытая провокация. Цель мне неизвестна, возможно, это такой хитрый маркетинг или личные счеты, но что-то в этом определенно есть. Слишком уж очевидны докапывания до карандашной техники и ее "распространителей" и пользователей. Видится мне, что кто-то конкуренция не тонизирует.
 
Итальянка!!! Лично я за мир во всем мире!!! Просто появилась новая техника и мне как визажисту она интересна, я пошла на мастер-класс он мне не понравился! Разве это провокация?! Сейчас думаю, иди к Miro или ехать к Найде. вот и все!!! поменьше читайте детективных романов!

 
Такое ощущение что до того как появилась Наталья Найда и "карандашная" техника визажистов вообще не было..... :D

P.S. а тема вообще не об карандашах, а курсах в нашем любимом городе ;)
 
Ну вот я тоже была на этом МК . Я только после МК поняла все нападки на технику со стороны противников и их уверения, что это техника восковых текстур. Честно скажу, что если бы это было мое первое знакомство с КАРАНДАШОМ я бы примкнула к лагерю сомневающихся. Хотя работы сборной очень сильные. Соответственно... или нам не договаривали или Найда работает и объясняет иначе. У Васильевой я не увидела основного,того что меня так сильно цепануло в самом начале. Четкой логики построения. Про глаз немного услышала, а вот про бровь, про скулу, про направление тушовок, выбор цвета.... Полезной информации масса, но к самой технике не имело отношение, это скорее наработки и приемы, которые без всякого сомнения очень ценны. Может я ожидала презентации техники, национальной техники сборной Украины, а получила мастер-класс отличного мастера и поэтому не осталась удовлетворенной... Или Васильева -"карандашная техника" , а Найда- " логическое построение макияжа".

теперь наверное побьют........


 
н.и, А почему Вы решили, что я Вас имею ввиду? :/

 
потому-что я отрицательно отозвалась о мастер-классе Таисии Васильевой, основателе "карандашной техники"!
 

Дорогая Итальянка!
Вам совершенно напрасно кажется,чтоя развожу трагедию. Просто я - старая,много видела,много знаю грустных (с професиональной точки зрения ) историй. Все,что порисходит здесь, у нас ,мне не очень нравится,а хочется, чтобы было хорошо... И мастерам,и тем,кто собирается им стать,и людям,которые вкладывают в свое дело душу. А это - большая редкость. Простите за излишнюю философию,хотелось просто поделиться мыслями, а то скоро опять уеду за "бугор", не с кем будет обсуждать здешние проблемы. Мне просто кажется тотальное увлечение Конкурсами - это путь в никуда. Так же впрочем,как и тотальное увлечение какой-то техникой. А под словом ДУМАТЬ, я имела в виду не только построение глаза. Жаль,что Вы не поняли ( по Вашим постам мне казалось мы где-то близки по ощущуниям)
 
эмма пилс, да я Вас поняла. Просто немного по другому к этому отношусь ;)
 
Цитата
эмма пилс написал:. Мне просто кажется тотальное увлечение Конкурсами - это путь в никуда. Так же впрочем,как и тотальное увлечение какой-то техникой. А под словом ДУМАТЬ, я имела в виду не только построение глаза. Жаль,что Вы не поняли ( по Вашим постам мне казалось мы где-то близки по ощущуниям)


Почему это путь в никуда :o Одно увлечение не исключает другого. Путь в никуда- это ничего не делание(( и то может вынести течением)))))
 
Эмма Пилс, если Вас не затруднит сходите по этой ссылке http://vizage.parikmag.ru/index.php?showto...amp;#entry48578, я не стала захламлять тему "обучение в Санкт-Петербурге" размышлениями о карандашной технике....
 
Девочки, кто учился в Эстетисте, подскажите пожалуйста, они сами вызванивают моделей на практические занятия? или этим занимаются ученики?
 
Девочки,помогите пожалуйста... возможности нет сейчас идти на курсы выше по статусу,поэтому выбираю между КОНТИНЕНТОМ КРАСОТЫ и Инной Пальчак БЕЛЛА СТЕЛЛА, все про них прочитала,из недорогих они реально самые лучшие))
Кто учился или может собирается? Плиз подскажите!!!=))
 
Цитата
anastasiya1 написал:Девочки,помогите пожалуйста... возможности нет сейчас идти на курсы выше по статусу,поэтому выбираю между КОНТИНЕНТОМ КРАСОТЫ и Инной Пальчак БЕЛЛА СТЕЛЛА, все про них прочитала,из недорогих они реально самые лучшие))
Кто учился или может собирается? Плиз подскажите!!!=))


А курсы в Де Кли не рассматриваете? Они, конечно, не такие дешевые как Континент красоты или Белла Стелла, но и не такие дорогие как Эстетиста. Учиться 2,5 месяца, 110 часов. По стоимости 29500.

Про курсы в Континенте красоты и про Беллу Стеллу есть отзывы в этой теме и в этом разделе.
 
в Де кли может на повышение потом пойду... мне база быстрее нужна...2,5 мес. долго.
Про Конт. Красоты здесь один отзыв написан, про Беллу развели дискуссию... может кто еще напишет? ))
 
Цитата
anastasiya1 написал:в Де кли может на повышение потом пойду... мне база быстрее нужна...2,5 мес. долго.
Про Конт. Красоты здесь один отзыв написан, про Беллу развели дискуссию... может кто еще напишет? ))


Тогда добавлю про Континент красоты еще. Я познакомилась с начинающим визажистом, которая закончила эти курсы.
Она довольна ими. Но, конечно, побывав на мастер-классах известных мастеров, сказала, что разница существенная есть. Только она талантливый визажист! Мне очень нравятся ее работы. Мы даже позавчера сделали первую фотосессию с ее участием :/ Так что все от человека зависит.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 1)