Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обучение на визажиста в Москве макияж, обучение отзывы макияж визаж
 
Цитата
Gribok написал:Привет всем!
Я хочу обучиться визажу для салонов красоты. Вижу себя пока именно там. Планирую дальнейшее развитие, но пока не могу остаться на год без работы, хотя очень бы хотелось освоить полный курс.
Надумала пойти к Янгильдиной. Там есть базовый курс визажиста, индивидуальные занятия именно с ней. Длительность - 24 ак. часа. Хотя в группе длительность - 52 ак. часа. Я понимаю, что она - безусловный мастер своего дела, но не мало ли это для освоения профессии? И смогу ли после этого работать в данной сфере (салоны)?
Спасибо заранее!!



Приветик! Могу сказать, что во всех школах кол-во часов практически одинаковое. К сожалению :( Мало, конечно, времени выделяется на обучение. Я, соглашусь с тобой, что этого не достаточно для полного освоения профессии. Но никто не мешает, закончив одни курсы, идти на повышение квалификации. Я вот тоже всё собираюсь пойти обучаться на визажиста, но только не могу определиться со школой ).
 
Девочки, привет всем! Подскажите,в какую лучше школу пойти учиться в Москве. Знаете Вы школы, где например, в процессе обучения практика на показах, на фотосессиях и так далее? В общем, что бы было обучение интересным :/ И где трудоустраивают. Подскажите, пожалуйста. ;) Спасибо!!!!!
 
Девчата! Давно читаю Ваш чудесный форум! И только сегодня решила зарегистрироваться! Хочу поскорее насобирать денежек и пойти учиться к Янгильдиной, судя по отзывам и комментариям выберу скорее всего индивидуальное обучение у самой Марины. Поскорей бы уже начать учиться!)))
 
Цитата
Annbeauty Kartashova написал:а сколько платят в мас если не секрет

Там что-то в районе 800уе, 3 месяца испытательного срока!!!!! 20% скидка на косметику. И обязательно в черном и обязательно в мэйке, -бедные девочки, т.к. они все там в прыщечках ходят :(
 
со вторника топаю учиться в школу Марины Янгильдиной:)
потом видимо там же продолжу обучение:) загадывать не охота, но уже не терпится)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Там что-то в районе 800уе, 3 месяца испытательного срока!!!!! 20% скидка на косметику. И обязательно в черном и обязательно в мэйке, -бедные девочки, т.к. они все там в прыщечках ходят :(

Что что, а вот с мейком да((((( походы к косметологу участились, так как поры забиваются моментально(((((( но в черном цвете очень много преимуществ, не заморачиваюсь особо, да и в черном всегда можно найти креатив ))
 
mer-tata, я тоже начинаю учиться у Марины Янгильдиной, только со следующей недели.. жду этого момента с нетерпением ;)
Напишите потом впечатления о первом занятии))))))
 
Уважаемые визажисты, здраствуйте. Мне очень бы хотелось влиться в эту прекрасную профессию, и я метаюсь между курсами визажа "Форум" на Кутузовском (москва) или Make-up code это при интитуте дизайна и технологий, последнии дают еще и гос диплом. Подскажите что лучше? Или может какие другие курсы? Не хотелось бы ошибиться....
 
пошла учиться в школу Янгильдиной:)
не жалею ни разу! ;)
 
Девочки и мальчики, может хоть кто то обратит на меня внимание!!!! Пожалуйста! Кто учился на курсах в форуме и у ксении никитиной, оставаляйте свои отзывы. Кто учился где то еще тоже пишите. И скажите мне что выбрать расширеную программу у ксении никитиной(там и аквагрим и всё на свете) на 2,5 месяца или в форуме более краткую(там только обычные виды макияжа), но с практикой (3 мес учеба, 3 мес практика).
 
А кто нибудь может написать хоть примерно что должно входить в базовый курс визажа(10-15 уроков)? Я прошла базовый курс в авторской школе и в итоге не могу понять вычитали ли нам те знания которые должны мы были получить или это и есть положеный минимум.Для тех кто хочет пойти учиться это была бы очень полезная информация. Есть ли какие-то критерии по которым можно определить настоящего профессионала?
 
miriiam, попробую перечислить (ИМХО):
-немного косметологии (массажные линии, типы кожи, особенности кожи в разных возрастах);
-инструменты, кисти, приспособления;
-обработка инструментов, требования к рабочему месту визажиста;
-оформление бровей;
-техники тонирования, моделирования, цветокоррекции;
-макияж глаз, техники нанесения и растушевки теней;
-макияж губ;
-коррекция лица и его деталей;
-особенности выполнения макияжа разных видов (дневной, вечерний, свадебный, возрастной). Если позволяет время, то +мужской, фото-, подиум.
Если что забыла, дописывайте.Положенного минимума не существует, нет общей программы для всех школ (это ж не общеобразовательные учреждения). О профессионале не совсем поняла, профи, к кому пойти учиться или профи вообще?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:miriiam, попробую перечислить (ИМХО):
-немного косметологии (массажные линии, типы кожи, особенности кожи в разных возрастах);
-инструменты, кисти, приспособления;
-обработка инструментов, требования к рабочему месту визажиста;
-оформление бровей;
-техники тонирования, моделирования, цветокоррекции;
-макияж глаз, техники нанесения и растушевки теней;
-макияж губ;
-коррекция лица и его деталей;
-особенности выполнения макияжа разных видов (дневной, вечерний, свадебный, возрастной). Если позволяет время, то +мужской, фото-, подиум.
Если что забыла, дописывайте.Положенного минимума не существует, нет общей программы для всех школ (это ж не общеобразовательные учреждения). О профессионале не совсем поняла, профи, к кому пойти учиться или профи вообще?

от себя добавлю, что еще обязательно должны давать основы цветометрии, рассказать о цветовом круге, как его применять ну и вообще в целом поведать о цвете и как с ним работать)))) ну и наверное немного психологии по работе с клиентами (если конечно же вы не изучаете визаж для себя)
 
Точно, про круг я и забыла. Да, еще пропорции лица идеального.
 
Цитата
люлякебаб написал:Я училась в группе, так как на мой взгляд это интереснее)) всегда есть возможность посмотреть на другие работы, сравнить, опять таки на занятиях мы обсуждали каждую ошибку)) поэтому и времени это занимало больше)) Саша, потрясающий преподаватель, с отличным вкусом и высоким профессионализмом в области визажа и преподавания)) По поводу работы: смотря куда хотите)) в салон я не хотела, слишком много креатива перло из меня (явно не для салонной темы), работать с фотографами за деньги слишком мало опыта и связей)) после школы мне дали телефоны тех мест где можно применить свои таланты, умения и навыки))) Могу сказать что меня разу взяли визажистом в Make Up Forever а в МАС взяли с руками и ногами. Сейчас работаю в МАС, интереснейшие условия, мотивация подарки и обучение + бесценный опыт и возможность работать на показах с дизайнерами, пиарить себя так сказать)))))) Так что не сомневайтесь по поводу школы Марины и частности преподавателя Саши)) Сейчас вот думаю пройти несколько частных занятий с Сашей по гриму и о бодиарту, так как на полный курс в школе времени у меня нет)))


Как хорошо, что я нашла этот форум, и как чудно, что ты там работаешь. Я тоже хотела бы где-нибудь визажистом работать, а тебе удаются еще какие-то подработки, а то 800$ маловато конечно. У вас какой график работы?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:miriiam, попробую перечислить (ИМХО):
-немного косметологии (массажные линии, типы кожи, особенности кожи в разных возрастах);
-инструменты, кисти, приспособления;
-обработка инструментов, требования к рабочему месту визажиста;
-оформление бровей;
-техники тонирования, моделирования, цветокоррекции;
-макияж глаз, техники нанесения и растушевки теней;
-макияж губ;
-коррекция лица и его деталей;
-особенности выполнения макияжа разных видов (дневной, вечерний, свадебный, возрастной). Если позволяет время, то +мужской, фото-, подиум.
Если что забыла, дописывайте.Положенного минимума не существует, нет общей программы для всех школ (это ж не общеобразовательные учреждения). О профессионале не совсем поняла, профи, к кому пойти учиться или профи вообще?


Шляпница и Люлякебаб спасибо за ваши ответы. В нашем курсе почти все это было, но теперь не знаю что дальше делать. Для работы этого все же мало? Стоит ли брать платные уроки у мастера?
 
Цитата
alisa_lisa написал:Как хорошо, что я нашла этот форум, и как чудно, что ты там работаешь. Я тоже хотела бы где-нибудь визажистом работать, а тебе удаются еще какие-то подработки, а то 800$ маловато конечно. У вас какой график работы?

График у нас плавающий но всегда можно договориться)))) подработки есть конечно же....невесты и съемки..сейчас вот думаю в одном известном клубе москвы подработать)))))
В мас куча плюсов, лично для меня...так что пока буду работать)))
 
Цитата
miriiam написал:Шляпница и Люлякебаб спасибо за ваши ответы. В нашем курсе почти все это было, но теперь не знаю что дальше делать. Для работы этого все же мало? Стоит ли брать платные уроки у мастера?

Упс..мое мнение..учиться нужно всегда, но практика учит всему...поверьте..после школы я была уверена в своих знаниях, а практика меня научила еще большему!!! Если есть время - деньги ...учитесь...но тут же опять таки выбор мастера тоже дело важное ....оправдает ли он ваших ожиданий...! Если из того что мы с Шляпницей вам перечислили у вас было...то на мой взгляд этого достаточно...просто оттачивайте это на практике.. Чего то нового, сверх выдающегося боюсь вы для себя не откроете....а технику, в которой вам ближе всего работать, вы поймете уже в процессе )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал::Dbiggrin.gif Привет всем, я сейчас учусь в школе Марины, мне все нравится, только вот модели нужны, у кого есть желание узнать свой цветотип, увидеть себя в новом образе или с новым макияжем, можете написать мне на почту elena.hafizova@mail.ru А может кто-то из вас еще выбирает себе школу для дальнейшего обучению визажу, так вот и посмотрите как проходят у нас уроки и на стиль преподавания. smile.gif Модели мне нужны с 19 октября!!!

я бы хотела посмотреть как это сама собираюсь учится школу ищу
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девушки, ни в коем случае не ходите в "Долорес"!!!!!!!!!!!
Учусь 2ю неделю, учитель как визажист высший класс, ничего не скажешь, но она же абсолютно ничего не объясняет
Лично я договариваюсь со своим другом визажистом на индивидуальные занятия, и так поступают еще несколько человек.
В ДОЛОРЕС НИ НОГОЙ!

Ну что сказать... устроены так люди.
За две недели у вас не было возможности решить вопросы?
На сайте академии есть координаты руководства академии.
Любой администратор по ПЕРВОМУ требованию устроит вам встречу с директором.
В помещении, в котором проходят занятия, на стенде с объявлениями висит номер мобильного телефона директора академии.
Около буфета висит ящик для прямых писем руководству, на нем написано "Директору Академии".
Да в конце концов, просто зайти и все высказать!!!
Ребята, что мешает вам выразить свои вопросы ВО ВРЕМЯ обучения? Ну ведь головой можно биться, все сидят на попе ровно. Вам бы в разведке работать.
Специально заставил людей нарыть мне анкету Анастасии Коробовой, которую она заполнила ПОСЛЕ прохождения обучения, и которая, естественно, была прочитана в свое время.

[attachment=1383:анкета.jpg]

Надеюсь, подлинность ее вопросов не вызовет, почерк у Анастасии необычный )

Еще раз обращаюсь ко всем!
Решайте вопросы в момент их возникновения!

С уважением!


 
Цитата
Форум Визажистов написал:а ест добрые люди кто знает какие -либо курсы ближе в нашу глубинку. мне например в харькове. белгороде, воронеже или в этих окрестностяз... спасибо огормное...



Милые девушки,к сожалению,в глубинке чаще всего уровень преподавания и общий уровень знаний оставляет желать лучшего...... Мой совет- приезжайте в хорошие школы на мастер-классы,не тратьте время на изучение макияжа по книгам или через интернет!!!! Только с грамотным преподавателем,который может все объяснить,рассказать,показать можно в короткие сроки достичь нормального уровня!!!
Сегодня проводила занятие с девушкой из Владимира на тему "свадебный макияж")))))) За 4 часа выдала ей,как оказалось,информации больше чем на месячном курсе в ее родном городе!!! Мне было больно смотреть с какими инструментами она приехала... !!!!! в наборе было 5 кистей!!!!! Вы можете себе это представить! Их там так учат! А уж о различных техниках макияжа глаз им вообще ничего не рассказывали...
 
Здравствуйте! Очень рекомендую Школу Make up Atelier, находится м. Павелецкая... Преподаватели замечательные, особенно Валерия Куцан - бронзовый призер Чемпионата Мира. Руки золотые... По желанию можно поехать стажироваться в Париж....
 
Я отучилась у Нины Горлушко и ни разу не жалею! Прошла у нее базовый курс. Потом готовилась к конкурсу.
После ее уроков просто абсолютно полностью влюбляешься в профессию, хочется идти вперед и вперед.
Один из плюсов для меня было то, что программа обучения составлялась с учетом моего свободного времени, и обучение получается практически индивидуальное. Я тогда работала очень активно и на другие курсы просто не могла пойти из-за расписания. В группе нас было 2 человека, т.к. остальные учились в другое время.
Нина хорошо дает азбуку макияжа, зная котороую можно уже писать свои достойные произведения:)
 
на сколько я знаю в Ателье нет курсов выходного дня. там есть экспресс обучение вроде 10 дней, они занимаются каждый день целый день, в т.ч. и в сб. иногда. Когда я столкнулась с той же проблемой - хотела найти хорошую школу, но чтобы заниматься по выходным, я и моя подружка пролопатили гору информации. Уже хотели отказаться от этой затеи. В итоге единственно, кто мне пошел на встречу это Горлушко Нина. Обучение получилось практически индивидуальное, но по приемлемой цене.
 
Всем привет!!!! Девочки, подскажите пожалуйста, кто нибудь слушал о школе-студие макияжа Живана Ольги Бекировой в Москве! Хочу пойти туда учиться. Цена курса устраивает, можно учиться по выходным(что мне и нужно)!!! Что можете сказать?
 
Я там училась. Очень довольна. Теории не много, практика с третьего занятия, и по ходу дела разъясняется еще теория. Обучение в мини группах , практически индивидуальное. Ольге огромное спасибо! Очень терпеливый педагог. Объясняет и показывает столько раз, сколько нужно. Помогает каждому собрать и набор кистей и необходимый набор косметики исходя из того кому что надо. Часто приходят фотографы (тоже плюс). Отношение дружелюбное и человеское. Спасибо им всем! будут еще какие то вопросы пишите в личку, а то сочтут за рекламу.
 
Девочки, подскажите, кто учился у Александры Цибизовой - помощницы/ученицы Марины Янгильдиной? Какие впечатления, понравилось или нет? Сильно ли отличается от преподавания самого мастера школы? Стоимость обучения у них разнится очень сильно, хотя это понятно :/ Хочется не ошибиться с первыми учителями..
 
Девочки, подскажите- стоит ли идти учиться в Mosmake? Или к Янгильдиной?
 
Цитата
inot написал:Девочки, подскажите, кто учился у Александры Цибизовой - помощницы/ученицы Марины Янгильдиной? Какие впечатления, понравилось или нет? Сильно ли отличается от преподавания самого мастера школы? Стоимость обучения у них разнится очень сильно, хотя это понятно :/ Хочется не ошибиться с первыми учителями..


Вот жду все когда наберут вечернюю группу художников:) Просто потому, что хочу снова учиться у Саши. Она шикарный преподаватель, она вдохновляет, она обьясняет прекрасно и... она заинтересованна в каждом кто хочет чему-то учиться.

Великолепная преподаватель. Училась у неё в группе. Всем рекомендую именно её. Особенно как первого преподавателя:)
 
Постепенно переношу в эту тему посты об обучении в Москве.
 
Здравствуйте)подскажите пожалуйста...стоит ли идти учиться в Форум?))хотелось бы по подробнее узнать о нем...
 
а я хочу в irisk university, к Григорьевой Ольге))) На курс "свое лицо"! хочу хочу!
 
Подскажите пожалуйста!!!! Очень хочу пойти учиться на визажиста. Есть ли центры по Моск области? Или в Южной части Москвы? Какая точная стоимость обучения и сколько учиться? Дают ли по окончанию учебы документ? Все материалы нужно покупать самой? И как лучше сделать? Очень нужна работа, сыну год, оставить не с кем. Естественно хотелось бы там где стоит обучение не так дорого. Сама очень люблю заморачиваться косметикой, уже наверно 1000 девчонок из удовольствия перекрасила. Но с Вашими работами конечно и рядом не стою.
 
Девчонки, посоветуйте, если не сложно. Стою перед выбором, не могу определиться со школой
1 Ателье - прельщает предоставление кистей, косметики и моделей, что на первое время мне кажется не мало важно
2 Форум - в программе есть фото видео подиумный макияж, но вот с предоставляемой косметикой сейчас у них не очень как я понимаю, я звонила - сказали что то есть - но лучше купить свою...
3 Янгильдина
4 Живана - по сравнению с остальными - дешевле - отзывы нормальные вроде..

В общем спасайте, девчонки, совсем запуталась. И еще подскажите, во всех ли школах дают адреса куда могут взять на работу???
 
Я посещала курсы Марины Янгильдиной. Мне они понравились, так как все очень понятно объясняли. Я очень многому научилась. Все только и интересовались, откуда я имею такие знания)))
в общем, советую посмотреть в интернете о курсах в ее студии
 
Цитата
moskvichevm@yandex.ru написал:Могу посоветовать Школу Марины Янгильдиной. Я училась у неё на "Художника по макияжу" около года назад, мне очень понравилось! Прежде чем попасть к ней я долго собирала информацию, благо у меня много знакомых среди визажистов. Пока искала была на собеседованиях и в "Форуме" и в Доме Русской косметики и у Долорес и у Власовой, всё, что на этом форуме о них написано абсолютная правда. Со мной в группе у Марины Янгильдиной училась девушка из Долорес, тех знаний ей не хватало, а после курсов у Марины она успешно работает на телевидиние (недавно с ней созванивались). Моё мнение такое: Янгильдина - это супер Художник. Я никогда не предполагала, что можно так видеть цвета и так много знать о макияже. Что касается её макияжных работ, то (вы не поверите!) они делаются настолько чисто, что им не нужен Фотошоп. Сама видела! Преподаёт она Супер!!!, причём у нас в группе была девочка из Таллина, ну дуб дубом и то научилась, экзамен сдала почти лучше всех. Денег на обучение конечно ушло достаточно, само обучение 80000, косметика, модели - вроде всё недорого, а в итоге вышло под стольник. Но!!! Очущения, что тебя доят, абсолютно нет!!!, всё очень корректно и ненавязчиво. В общем, я нисколько не жалею потраченных денег! Ещё, для справки, Янгильдина была преподавателем в ДРК до 2001 г. и в Форуме до 2002, в годы их "рассвета". А ДРК вообще она вытащила за счет своих побед на чемпионатах, они до сих пор на её фотки набирают народ. Да сами можете всё найти в инете. В любом поисковике набирите "Имя Фамилию", сайт и откроется. В общем, рекомендую, если бы не дети, я бы у неё ещё чему-нибудь поучилась, она классная!!!


Да простят меня модераторы! Я выпускница Школы Марины Янгильдиной. Под каждым словом вышепроцитированного автора готова подписаться. Можете найти в интернете Маринины мастер-калссы и всё поймёте сами с первых минут. Она преподаватель "с большой буквы" от Бога. Я училась и у Нанары и у Власовой и у Шилкова — они замечательные, но им не хватает глубины, симвличности и психологизма в преподавании. Марина видит форму и умеет объяснить доступно, как с ней работать, она же начинала гримёром и многое из этого вида искусства работы с человеческим лицом и образом привнесла в свою систему обучения. Это как сравнивать Достоевского и Донцову, вроде бы оба персонажа на "Д", но, увы… ;) ) Извините, если кого-то задела подобным сравнением.

Приятно то, что визажистам без опыта помогают найти хорошую работу уже после окончания базового курса (он стоит порядка 22 000 р.). У Марины много связей в разных структурах… ;)

Кстати, можно учиться у неё онлайн, но я не скажу как, а то подумаете, что рекламирую… :/ Кому интересно — пишите в личку.
 
Цитата
lyllaby написал:Девчонки, посоветуйте, если не сложно. Стою перед выбором, не могу определиться со школой
1 Ателье - прельщает предоставление кистей, косметики и моделей, что на первое время мне кажется не мало важно
2 Форум - в программе есть фото видео подиумный макияж, но вот с предоставляемой косметикой сейчас у них не очень как я понимаю, я звонила - сказали что то есть - но лучше купить свою...
3 Янгильдина
4 Живана - по сравнению с остальными - дешевле - отзывы нормальные вроде..

В общем спасайте, девчонки, совсем запуталась. И еще подскажите, во всех ли школах дают адреса куда могут взять на работу???


Как я удачно зашла на форум. Прям, моя любимая тема: куда пойти учиться? Догадайтесь, кого я посоветую? ))) В третьем варианте школы и кисти и препараты предоставляют, и моделей за копейки, причём симпотишных. А ещё чаем зелёным могут напоить, если захочется. В школе уютно и атмосфера располагает к творчеству. Можно после базы (она стоит весьма недорого) мастер-классы индивидуально взять по любому их интересующих направлений макияжа, в том числе боди-арт и работа с гуммузом и пр. элементы грима, если необходимо…

Про школу "Живана" не слышала отзывов. Кто-нибудь может что-то откомментировать? Буду благодарна.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:miriiam, попробую перечислить (ИМХО):
-немного косметологии (массажные линии, типы кожи, особенности кожи в разных возрастах);
-инструменты, кисти, приспособления;
-обработка инструментов, требования к рабочему месту визажиста;
-оформление бровей;
-техники тонирования, моделирования, цветокоррекции;
-макияж глаз, техники нанесения и растушевки теней;
-макияж губ;
-коррекция лица и его деталей;
-особенности выполнения макияжа разных видов (дневной, вечерний, свадебный, возрастной). Если позволяет время, то +мужской, фото-, подиум.
Если что забыла, дописывайте.Положенного минимума не существует, нет общей программы для всех школ (это ж не общеобразовательные учреждения). О профессионале не совсем поняла, профи, к кому пойти учиться или профи вообще?


Обязательно хотя бы ввоное занятие об истории стилей. Или, на худой конец, о разных стилевых направленностях в современном макияже. Плюс, история косметических средств (истоки косметологии). Нам на базовом рассказывали про трендовые макияжи, на оном из аключительных занятий. Считаю, что это очень важно, потому, что надо в моде хоть немного ориентироваться. И конечно, практики должно быть в два раза больше, чем теории. ;)
 
Цитата
Roxane написал:Да простят меня модераторы! Я выпускница Школы Марины Янгильдиной. Под каждым словом вышепроцитированного автора готова подписаться. Можете найти в интернете Маринины мастер-калссы и всё поймёте сами с первых минут. Она преподаватель "с большой буквы" от Бога. Я училась и у Нанары и у Власовой и у Шилкова — они замечательные, но им не хватает глубины, симвличности и психологизма в преподавании. Марина видит форму и умеет объяснить доступно, как с ней работать, она же начинала гримёром и многое из этого вида искусства работы с человеческим лицом и образом привнесла в свою систему обучения. Это как сравнивать Достоевского и Донцову, вроде бы оба персонажа на "Д", но, увы… ;) ) Извините, если кого-то задела подобным сравнением.

Приятно то, что визажистам без опыта помогают найти хорошую работу уже после окончания базового курса (он стоит порядка 22 000 р.). У Марины много связей в разных структурах… ;)

Кстати, можно учиться у неё онлайн, но я не скажу как, а то подумаете, что рекламирую… :/ Кому интересно — пишите в личку.



Проходили курс "макияж для себя" в студии Янгильдиной?)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Вот жду все когда наберут вечернюю группу художников:) Просто потому, что хочу снова учиться у Саши. Она шикарный преподаватель, она вдохновляет, она обьясняет прекрасно и... она заинтересованна в каждом кто хочет чему-то учиться.

Великолепная преподаватель. Училась у неё в группе. Всем рекомендую именно её. Особенно как первого преподавателя:)

Спасибо, мы ей обязательно передадим :-)
К сожалению сейчас она не преподаёт, вышла за муж и ушла в "свободное плавание", действительно жалко. Но, лишь бы человеку комфортно было, значит ей так лучше, муж обеспечивает. Её заменила Ирина Исаева, кстати, ничуть не хуже и кстати, тоже летом вышла замуж, вот теперь ждём, что будет....
 
я была в восторге от курсов Марины Янгильдиной. осталась очень довольна. большое ей спасибо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Школ действительно море! Но международный диплом ,насколько я знаю, дают только в " Нера". А так выбор велик. Ориентируйся тогда по приемлемым для тебя ценам ( плюс будь готова приобрести необходимый минимум косметики, у меня 20 т.р. ушло, плюс кисти( цена зависит от качества ,ну и кейс это все богатство носить на занятия)) ;)


Международный документ в Москве выдает Московская Школа Визажистов при агентстве Mosmake (можно зайти на сайт - http://mosmake.ru) Основательница школы Наталья Власова - главный визажист Giorgio Armani. :D Это считается филиалом лондонской школы макияжа и сертификат IMA присылают после экзаменовки, именно оттуда. Выпускной экзамен проводит тоже преподаватель из лондонского филиала. В целом все понравилось. Лучший набор косметики для занятий (Armani, Bobbi Brown, Make Up Forever, MAC, Chanel и др.).Предоставляется дневник занятий IMA -http://www.ima-make-up.com/quali.htm(выглядит вещь вот так).Есть свой магазинчик, где представлены косметические продукты не продающиеся в России и просто качественные вещи, которые результативно работают . Покупки никто не навязывает, только уместные советы.
Единственный нюанс - сертификат пришлось ждать долго. Если собираетесь работать только в России,то имеет смысл взять индивидуальный курс обучения, но на российский сертификат. За эти же деньги (если брать международный в группе) получите больше знаний, за счет индивидуального подхода и целенаправленного внимания именно вам. Но, группы не большие - до 10 человек. Атмосфера творческая и уютная.
Так что, если у вас не стоит вопрос в цене, а хочется получить качественное обучение- идите, не пожалеете. Это одна из котируемых школ (сужу по неоднократным отзывам), к выпускникам которой работодатель относится с ярко выраженным интересом.
Надеюсь мой комментарий будет полезен. Лично мне понравилось учиться в этой школе. Возможно, чуть позже пойду и на креативный курс.
 
Добрый день. я уже много прочитала про школу янгильдиной, но все же хотелось бы узнать поподробнее. как школа в общем? я слышала и чатала, в том числе тут, что очень даже хорошая
 
Добрый день! Кто нибудь ходил на курсы DefilParis? Интересует базовый курс визажистов.
 
Дорогие девушки, Москва не так давно очень сильно обогатилась потрясающим великолепным визажистом - Натальей Донец ( http://natalistyle.com/ и http://vk.com/donec_natalia ). Натша талантливый визажист, талантливый преподаватель, я безумно счастливо что звезды сложились в мою пользу и я ее ученица. Я начинала как самоучка, затем училась в Студии Марины Янгильдиной в группе под руководством лично Марины и затем училась у Натальи Донец, честно я Вам очень советую Наташу, она разложит по полочкам все Ваши знания, даст Вам ооочень много нового и интересного. Успехов Вам:)
 
Добрый день, уважаемые профессионалы! Очень нужна ваша помощь и совет! Голова уже кипит :o Решила осуществить свою давнюю мечту и стать визажистом, а в связи с этим встал вопрос: куда пойти учиться? Мне нужны ЗНАНИЯ! Обучение буду проходить в Москве, вопрос цены и сроков обучения не стоит, главное - знания. Перелопатила массу информации по школам, почитала форум, выделила для себя след.школы:
1. Ателье
2. Школа Владимира Калинчева (может кто учился тут, ОЧЕНЬ жду отзывов!!!!!)
3. Курсы Марины Янгильдиной
4. Школа Натальи Власовой Mosmake
Может я упустила что-то лучшее? Посоветуйте! Хочу хорошее качество знаний! Я не москвичка, поэтому вопрос с моделями для занятий стоит остро, какие школы их предоставляют, как искать в случае необходимости самой? Еще вопрос по косметике: прочла, что предпочтительнее, чтобы обучение проходило на нескольких марках, а не на одной. Так ли это критично? Вопрос по диплому: приоритетно ли получать Международный документ или Российский диплом или же авторский диплом тоже котируется? Понимаю, что руки визажиста, его мастерство - главное в профессии, но собираюсь именно работать по специальности, поэтому что из документов более востребованно у работодателей? В идеале идти на индивид. обучение?
 
jjullia, Прямо над вашим сообщением посмотрите школу. Я уже оставляла свой отзыв по поводу обучения у Ксении Никитиной- это просто фантастика. Поверьте, знаний вам дадут ОЧЕНЬ много! А вообще, запишитесь моделью в выбранные вами школы и своими глазами все увидите- и преподавателя, и косметику, и атмосферу в школе.
 
Спасибо, что не оставили мой пост без внимания. Сейчас как раз изучаю сайт школы ICON FACE.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)