Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Обучение на визажиста в Москве макияж, обучение отзывы макияж визаж
 
О! Я в восторге от работ, представленных в галерее ICON FACE! Неужели возможно сотворить такую красоту?! Что-то невероятное! Просто МОЛОДЦЫ! Хотелось бы точнить: 9 человек в группе, уделяется ли при таком количестве учащихся достаточное внимание каждому, хочется же взять максимум ;) Есть ли индивид. обучение? Спасибо.
 
Цитата
jjullia написал:О! Я в восторге от работ, представленных в галерее ICON FACE! Неужели возможно сотворить такую красоту?! Что-то невероятное! Просто МОЛОДЦЫ! Хотелось бы точнить: 9 человек в группе, уделяется ли при таком количестве учащихся достаточное внимание каждому, хочется же взять максимум ;) Есть ли индивид. обучение? Спасибо.



Здравствуйте, jjullia! Благодарю за интерес к моей школе!
В летний период времени группы не такие большие ( вчера был выпуск группы " Визажист"- мы выпустили 5 мастеров).

С 25 июня начало занятий в новой базовой группе , присоединяйтесь группа тоже не большая, будет почти индивидуальное обучение)))))
 
Итересуют курсы Icon Face и авансцена!кто что порекомендует?авансцена нравится за большой объем,грим и боди Арт мне интересен так же как и визаж.Icon Face нравится работами и свежим взглядом)жду советов:)
 
Цитата
beladora написал:жду советов:)


это две достойных школы, дальше выбирайте по техническим параметрам:
- цена за курс
- предоставление моделей
- предоставление косметики, кистей и прочих материалов
- сравнение учебного материала и тем, которые будете проходить
- территориальное расположение школы ( если оно Вам важнО )
- количество часов и прочие технические нюансы

- а здесь лично мой пунктик : кто именно будет вести базовый курс ( !!! ) : каждая из школ базируется на своем создателе, и в редкой школе преподает именно ее создатель. Он как правило обучает своих наиболее толковых учеников и ставит их на базовое обучение, преподавая лишь часть материала, либо повышение, либо индивидуалку........В таких случаях, какими бы эти учителя толковыми ни являлись бы, но недавний ученик, ставший преподавателем, и есть недавний ученик...
если я выбирала бы , я бы скорее пошла учиться к маэстро непосредственно, нежели к его ученику , пусть и достойному. В свое время я училась у Шевчука , а вот последующие курсы набирали его ученики, ставшие учителями- такой момент я не понимала и тогда, и сегодня, и с тех пор я "исповедую" принцип прямого обучения у мастера....посмотрите, кто преподает там и там, и идите учиться непосредственно к маэстро

все имхо. ;)
 
Татьяна,спасибо за искренний ответ)хочется в авансцену,так как там проходят все,и салонный и ретро и грим,но все равно собираю информацию.считаю что надо ответственно подходить к выбору школы
 
tatiana-vedeneeva, очень правильное вы сделали замечание! Я обучалась сама у главных преподавателей и создателей школ и курсы обучение выбирала специально так, чтобы попасть именно к ним, а не к ученикам.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите- стоит ли идти учиться в Mosmake? Или к Янгильдиной?


знаете, я столько слышала о ней... столько отзывов. но тогда я еще не знала, что в интернете есть ее уроки. посмотрела парочку. сейчас думаю записаться к ней. + моя недалекая подруга ходила к ней, сказала, что понравилось. и мне иногда с макияжем помогает)так что, думаю, стоит
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите- стоит ли идти учиться в Mosmake? Или к Янгильдиной?


я бы Янгильдину выбрала. много хорошего о студии. да и сама была на курсе. очень довольна
 
Кто нибудь может дать пару аргументов за школу янгильдиной?мне расписание подходит,но что то я сомневаюсь,работы не очень привлекают
 
Цитата(arbuz105 @ 20.6.2012, 2:08)
Уважаемая MIRABILISS!!! Я ни в коем случае не пытаюсь изменить чье-то мнение о МКВ «Форум» и безмерно рад, что ваша карьера сложилась удачно!!! Просто высказываю свое мнение. Не собираюсь вступать с кем бы то ни было в * в связи с отсутствием времени на это!!! MIRABILISS отрицательных отзывов о МКВ в данном форуме (к вашему сожалению) тоже не так много, а именно только 2 ваш и вашего товарища DRAFT. А самое обидное, что активность на форуме (ваша и DRAFT) заключается только в этих 2 отзывах и то не написанных, а просто скопированных и вставленных в 2 темах!!! Карьерного роста вам и вашему товарищу DRAFT
Насчет двух отрицательных отзывов о школе "Форум": пусть посчитают и почитают те, кто только выбирает школу. Эти отзывы для них, а не для работающих в школе преподавателей.
Возможно, у них с арифметикой получше, чем у вас. Совершенно неважно, сколько отрицательных отзывов на форуме: имеющий уши, да услышит. Всегда можно прийти моделью в школу и своими глазами увидеть косметику, которую предлагает школа (старая, засохшая), поговорить с девочками, которые учатся, и узнать, что самостоятельно придется организовывать кейс, кисти и моделей. Про практику, которую школа якобы организует, тут писала не только я, как и про внутреннюю атмосферу школы. Прошло два года, вспоминать противно.
О моей карьере: девочки, я изначально шла в школу визажа, чтобы пройти этот курс и учиться дальше на стилиста. Я считала, что хороший стилист обязан обладать навыками визажиста и считаю так до сих пор. После обучения в "Форуме" я прослушала несколько потрясающих курсов Любови Михайловны Поповой и продолжаю учиться у ее ученицы Ольги Меньшиковой. Кому интересно - google в помощь.
Сейчас я работаю стилистом с частными клиентами. Мне очень нравится моя работа, я очень довольна, что изменила свою жизнь (в прошлой жизни - Академия им Плеханова и MBА в Академии Народного Хозяйства при Правительстве РФ).
Относительно учебы в школе визажистов "Форум": обучение было примитивным, на очень низком уровне. Фактически ничего не рассказывается о линиях, пропорциях, стилях (не в примитивном контексте, а в ситуации конкретного человека). Вас научат делать макияж 20-х годов или макияж в стиле Монро, но не расскажут почему именно эти лица были эталоном для этого стиля, как видеть человека через линии его лица, как понять его скрытую структуру и, соответственно, стиль. За время своей работы я постоянно сталкивалась с потрясающей безграмотностью визажистов (и не только учеников "Форума"), которые не сомневаясь начинали подправлять лицо согласно "линиям гармонии", задирая все линии вверх. И плевать, если это лицо с текучими, вялыми от природы линиями. "Нас так учили" - это катастрофа!
Дальнейшее мое обучение как стилиста (за существенно меньшие деньги) показало мне, насколько примитивна была эта т.н. "школа".


Поделиться…
 
Всем привет! Хочу поделиться своим мнением от учебы в студии Марины Янгильдиной. Нам выдали тетради с планом каждого занятия: отдельно теория, отдельно практика. Пройдя весь курс, мы поняли, что больше половины того, что есть в плане нам не рассказали. Как и обещалось, на каждом занятии у нас была практика, НО! За все время нам показали только ОДНУ схему макияжа!!! После любого теоретического блока мы отрабатывали одну и ту же схему, просто в разных цветах. По общему мнению всех учениц, эта схема бОльшей части моделей просто не шла! Т.к. у всех разные черты лица, посадка глаз и тд. В школе витает ритуал почитания Марины. Ни один урок не начинался вовремя, т.к. Ее величество пили кофе. Высказывать свое мнение нельзя, т.к. существует только одно правильное мнение...сами понимаете, чьё... Вообще, то ли нашей группе так не повезло, то ли там действительно ловить нечего. Ни один человек не захотел остаться учиться дальше. Советую не лететь в эту школу сломя голову, а сходить моделью, причем на несколько занятий! Пожалейте свое время и деньги. Сохраните в себе желание учиться! Я сто раз пожалела, что в свое время поторопилась с выбором.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:snoopy, найти школу визажного искусства в Мск очень легко!!!
Все зависит от того, сколько ты готова заплатить за обучение--ИМХО!
Т.к. материал один, а вот результат ВСЕГДА зависит только от того кто учится, если голова на плечах есть и хоть немного художественных навыков, то даже при минимуме теории и практики вы сможете начать работать. Главное-- не стоять на месте, довольствуясь этим минимумом, а постоянно искать что-то новое вокруг.


Я обучалась в центре Лидер на курсах визажа. Очень рада, что окончила курсы Лидер, получила много знаний, благодаря квалифицированному преподавателю, которые пригодились мне. Сейчас работаю по специальности в солоне красоты. Вот ссылка: http://liderkurs.ru/kursy-vizazha-v-moskve.html
 
Цитата
Форум Визажистов написал:..


рекламный тролль :evil:
 
Цитата
beladora написал:Кто нибудь может дать пару аргументов за школу янгильдиной?мне расписание подходит,но что то я сомневаюсь,работы не очень привлекают


я когда выбирала, тоже заметила, что работы у марины не очень. а потом просто узнала поподробнее. работы по боди арту у нее специфические. а как она учит девушек-совсем другое. сейчас у них сайт обновляется, как я поняла. там работы девушек, которые учатся выкладывают. еще люблю в контакте у них в группе смотреть и читать все новости . там много фотографий. сейчас у самой марины совсем другие работы, на мой взгляд. она мастер высокого уровня.
плюс ко всему, это единственная школа в москве, где можно обучаться по системе "ВСЕ ВКЛЮЧЕНО". Думаю, к ней стоит попробовать сходить
 
Добрый вечер. Пожалуй у меня проблема такая же как и всех. Я ищу курсы визажистов. Предполагаемый бюджет 10-15 тысяч рублей. Нет цели трудоустроиться в какой-то пафосный салон и жить только этим. Просто я фотограф, и в съемках обычно сама придумываю и воссоздаю образы, под них же сама делаю маикяж. Хотелось бы делать это более профессионально, а т.к. скоро ухожу в декрет, хотелось бы использовать как дополнительный заработок. Пересмотрела кучу школ, но либо совсем скудная программа, либо если есть что-то меня заинтересовавшее, просто жуткие отзывы. Может кто-то посоветует куда можно пойти?
 
Цитата
Lilitka написал:Пожалуй у меня проблема такая же как и всех. Я ищу курсы визажистов. Предполагаемый бюджет 10-15 тысяч рублей. ..
Может кто-то посоветует куда можно пойти?


;) а какую программу,если не скудную , и с жуткими отзывами Вы хотели за 10-15 тыщ ?
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал: ;) курсы за 10-15 тыщ рубь - это не проблема...



;) на курсах за 10-15 тыщ рубь Вас не научат делать макияж более профессионально ...



;) а какую программу,если не скудную , и с жуткими отзывами Вы хотели за 10-15 тыщ ?


А сколько Вы считаете нормальной плату за 6-8 занятий в группе?)) Мне не подходит полноценное обучение на несколько месяцев, т.к. не позволяют ни работа, ни положение.
 
Добавлю, мне нужна самая основа, дальше я готова учиться самостоятельно.
 
я Вам просто перефразирую: мне нужно обучение фотографии на курсах за 10-15 тыщ , самая основа , но все, что я смотрела либо скудная программа ,либо жуткие отзывы , но тем не менее, я после обучения должна профессионально снимать ! посоветуйте !

( и это при том, что обучение фотографии в академических школах стоит на начальный курс примерно 30-40 тыщщ по Москве , все то же самое , что и в визаже)

и что Вы можете мне ,как фотограф посоветовать? обычные дешевые курсы фотографии, после которых в работе будут основные косяки типа заваленный горизонт, постановка, свет и т.д. - все то, чем страдают недоделанные самодельные фотографы...все то же самое. что и в мире визажа ...Вы думали, у нас стоит хороший проф.курс дешевле?

раз есть бюджет в 10-15 тыщ, вот и выбирайте себе курсы по заданным фин.параметрам, их масса , ткните в любой попавшийся курс, в чем именно здесь проблема выбора за такую сумму ? но не питайте иллюзий по поводу профессионального оубчения пусть даже основам.

;)
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:я Вам просто перефразирую: мне нужно обучение фотографии на курсах за 10-15 тыщ , самая основа , но все, что я смотрела либо скудная программа ,либо жуткие отзывы , но тем не менее, я после обучения должна профессионально снимать ! посоветуйте !

( и это при том, что обучение фотографии в академических школах стоит на начальный курс примерно 30-40 тыщщ по Москве , все то же самое , что и в визаже)

и что Вы можете мне ,как фотограф посоветовать? обычные дешевые курсы фотографии, после которых в работе будут основные косяки типа заваленный горизонт, постановка, свет и т.д. - все то, чем страдают недоделанные самодельные фотографы...все то же самое. что и в мире визажа ...Вы думали, у нас стоит хороший проф.курс дешевле?

раз есть бюджет в 10-15 тыщ, вот и выбирайте себе курсы по заданным фин.параметрам, их масса , ткните в любой попавшийся курс, в чем именно здесь проблема выбора за такую сумму ? но не питайте иллюзий по поводу профессионального оубчения пусть даже основам.

;)

Фотографии я училась сама по книгам, видео и статьям. А так в плане обучения, я знаю одну школу за которую я ручаюсь головой (сама заканчиваю в ней обучение по студии, выиграв конкурс на бюджетное место, а до этого планировала пойти в нее из-за кучи положительных отзывов и благодарностей конкретным преподавателям). Так что с фото, это не проблема, скажу более - заканчивала колледж при министерстве финансов, стоимость в год обучения всего в 2.5 раза больше, но это полноценное обучение, аккредитованное учебное заведение и котирующийся диплом. Так что все относительно.
 
Цитата
Lilitka написал:скажу более - заканчивала колледж при министерстве финансов, стоимость в год обучения всего в 2.5 раза больше, но это полноценное обучение, аккредитованное учебное заведение и котирующийся диплом. Так что все относительно.


Относительно это верно. Но в приведенной цитате Вы сами себе противоречите:
Полноценное обучение - а школы визажа сплошь неполноценно обучают?) Это Вы сама назначили себе бюджет на курсы прожиточного минимума (который далеко не полноценен).
Аккредитация - в мире визажа важен не кусочек картона, а кто Вам его выдал, тот же самый котирующийся диплом. Хороший преподаватель стоит дорого.

Вы в визаже почему то ориентирутесь на цены коллежда при минфине. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Учиться визажному делу дороже - это факт. Я помолчу про все необходимое для работы уже... А в ваших словах сквозит заблуждение а-ля "это же не гос. учереждение, гос. диплома нет, за махание кисточками зачем платить больше".
Сугубо имхо.

Если Вам не нужно качественное обучение, то разницы что выбрать нет. Но вот примечание - самостоятельно развиваться получится только после хорошей, крепкой базы, под руководством мастера, с постановкой руки и "заточки" глаза, а это не 6-8 занятий. Да и повышаться не повредит потом (а повышаться без базы..деньги на ветер). Опять нестыковка выходит. Не оспариваю Вашу способоность к самообучению, просто излагаю общие факты.
 
Цитата
Итальянка написал:Относительно это верно. Но в приведенной цитате Вы сами себе противоречите:
Полноценное обучение - а школы визажа сплошь неполноценно обучают?) Это Вы сама назначили себе бюджет на курсы прожиточного минимума (который далеко не полноценен).
Аккредитация - в мире визажа важен не кусочек картона, а кто Вам его выдал, тот же самый котирующийся диплом. Хороший преподаватель стоит дорого.

Вы в визаже почему то ориентирутесь на цены коллежда при минфине. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Учиться визажному делу дороже - это факт. Я помолчу про все необходимое для работы уже... А в ваших словах сквозит заблуждение а-ля "это же не гос. учереждение, гос. диплома нет, за махание кисточками зачем платить больше".
Сугубо имхо.

Если Вам не нужно качественное обучение, то разницы что выбрать нет. Но вот примечание - самостоятельно развиваться получится только после хорошей, крепкой базы, под руководством мастера, с постановкой руки и "заточки" глаза, а это не 6-8 занятий. Да и повышаться не повредит потом (а повышаться без базы..деньги на ветер). Опять нестыковка выходит. Не оспариваю Вашу способоность к самообучению, просто излагаю общие факты.

Вы немного не поняли. Мне не нужно полноценное обучение и я не говорю, что везде обучают неполноценно (моя одноклассница на стилиста-визажиста училась больше двух лет). Мне нужен именно экспресс курс, мне нужны просто основы, чтобы знать куда двигаться и что учить, и я абсолютно уверена, что выучиться самой можно, благо дело информации сейчас предостаточно, и в своих силах я уверенна, тем более, что училась в художественной школе и основам ретуши и фотографии (думаю объяснять не надо, что там везде учитываются все особенности строения человеческого лица, начиная с выставления света, положения лица и заканчивая постобработкой). И вы даете советы с расчетом дальнейшей работы - я согласна, что если бы я хотела связать с этим жизнь, то надо было бы учиться полноценно, а мне это нужно только для себя, для осуществления моих идей в съемках.
В принципе для себя я программу обучения уже наметила, поэтому вопрос отпал.
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:оййе, зашла на их сайт и оказалось знаю , что это за школа- студия... ;) ...ввиду профессиональной этики, можно я не буду публично о них говорить? могу в личку, ежели будет интересно... ;)


И я знаю их школу и я не просто слышала об учебном центре АртСтилист, у меня подруга училась у них на курсе, сейчас работает свадебным стилистом в АллаСтудио.
Вот работы с их курса по макияжу, они выполнены учениками, по-моему очень достойное обучение, не понятно ваше "профессиональное ехидство".
[attachment=7214:ArtViz_2...4.13_071.jpg]
[attachment=7215:Mayk_20.03.13_023.jpg]
[attachment=7216:Mayk_20.03.13_005.jpg]
[attachment=7217:Mayk_20.03.13_030.jpg]
[attachment=7218:DjJ5M5D57M0.jpg]
[attachment=7219:nVaedjG5Z50.jpg]
 
Angelay, вторую, третью и последнюю работу я бы точно не приводила как пример достойности. Да и во всех работах напрочь отсутствует чувство формы, линии и композиции. И почему-то один креатив (скинем развал формы на него), а судить школу стоит по салонке.
Таково мое независимое мнение стороннего зрителя.
 
Цитата
Итальянка написал:Angelay, вторую, третью и последнюю работу я бы точно не приводила как пример достойности. Да и во всех работах напрочь отсутствует чувство формы, линии и композиции. И почему-то один креатив (скинем развал формы на него), а судить школу стоит по салонке.
Таково мое независимое мнение стороннего зрителя.


Итальянка, Это не шоу показ, не фотосессия постановочная, а процесс обучения. Люди учатся. И это у них было 5 занятие по макияжу. Моё мнение, что у них всё нормально. А судьи то кто??? Действительно востребованным мастерам, как Вы себя позиционируете, некогда сидеть на формах и осуждать каждое фото, тем более работы учеников, профессионалы работай заняты. Таково мое мнение простого человека.
 
Angelay, Ну, с простым человеком Вы загнули - Вы в двух ветках пиарите эту школу ;) В этой ветке у Вас подружка там училась, в другой Вы моделью были на занятиях и сами собираетесь там учиться. Так что в принципе возражать Вам даже не буду, и приводить свои взгляды на процесс обучения.

Однако, у Вас странный взгляд на функцию форума, вроде бы он нужен, в том числе, чтобы "оБсуждать каждое фото, тем более работы учеников". Ваш веселый выпад в мою сторону проигнорирую, пожалуй, я сегодня добрая)
 
Цитата
Angelay написал:, не понятно ваше "профессиональное ехидство".


:o где вы увидели ехидство-то???? да еще " профессиональное"??? в тот период времени я сотрудничала с Аллой ( Алла-студио которое ) , посчитала для себя неудобным ,как лицо заинтересованное...какое ехидство-то???
 
Цитата
Angelay написал:Вот работы с их курса по макияжу, они выполнены учениками,


работы выполнены Чистогашевой, если я не ошибаюсь ...она преподает
 
Цитата
tatiana-vedeneeva написал:работы выполнены Чистогашевой, если я не ошибаюсь ...она преподает


Татьяна, привет! Я смотрю у вас тут весело! ;)

Спасибо, Вам, Angelay, за то, что переживаете за нашу школу, но с Татьяной мы действительно давно знакомы, думаю, Татьяна ничего не хотела обидного сказать в наш адрес.

Таня, эти работы выполнены нашими учениками. Действительно, преподаёт в нашей школе Ольга Чистогашева. Она профессионал своего дела и позитивный человечек. Обожаю её! В прочим, как и Тебя. Надеюсь, что мы ещё поработаем в будущем! До встречи в Контакте!

Милана. Не судите строго учеников, они только начинают свой путь. Возможно для них то, что они делают сейчас, большой прогресс. Я вижу их радость от того, что у них что-то получается, вижу их разочарование и слёзы, когда что-то не выходит. Пожалуйста, будьте к ним снисходительны. Желаю Вам удачи в Ваших делах. :/
 
ArtStylist, благодарю за пожелание! Желаю и Вам процветания! Сожалею, что Вы восприняли мои слова как осуждение учеников. Адресовалась я к конкретному человеку, по поводу подборки фото.
 
в москве очень много студия и школ макияжа. но большинство из них не совсем хорошие...мягко говоря.
если бырать в москве, я бы выделила студию Янгильдиной. Вообще, посещаю множество мастер-классов. у нее лично была на макияже невест и пару раз видела на выставках типа интершарма. понравилось. потом почитала про студию- вроде нормальная.
а так- сама не могу определиться с выбором. но склоняюсь именно к янгильдиной
 
я тоже слышала о студии янгильдиной много положительно. не по наслышке знаю о работах. часто вижу ее на выставках, работы интересные, нестандартные. видно, что у человека свой взгляд есть, а не стандарт , как у большинства.

знакомая говорила, что на курсах очень дружественная атмосфера, обучение с теорией, практикой, экзаменом и все т.п. диплом выдали. сама видела))

сама сейчас выбираю, куда пойти учиться. но в теме есть что почитать. до лета думать буду. а там время появится и вперед
 
Доброго времени суток! Понимаю,что таких вопросов было море,но все же...Располагаю суммой около 60-70 тысяч рублей. Выбираю между Iconface, Make up Atelier, Make up code, mosmake и собственно школой Янгильдиной...основной вопрос стоит в возможности последующего трудоустройства. Понимаю,что все зависит от того,насколько здорово ты сам выучился, но предлагают ли вакансии в данных школах, все-таки деньги не такие уж и маленькие...Специализироваться буду скорее всего на вечернем и свадебном макияже, склонности к боди-арту не имею) Заранее огромное спасибо)
 
Цитата
Daria Kirsanova написал:Доброго времени суток! Понимаю,что таких вопросов было море,но все же...Располагаю суммой около 60-70 тысяч рублей. Выбираю между Iconface, Make up Atelier, Make up code, mosmake и собственно школой Янгильдиной...основной вопрос стоит в возможности последующего трудоустройства. Понимаю,что все зависит от того,насколько здорово ты сам выучился, но предлагают ли вакансии в данных школах, все-таки деньги не такие уж и маленькие...Специализироваться буду скорее всего на вечернем и свадебном макияже, склонности к боди-арту не имею) Заранее огромное спасибо)


НИКОГДА не ходите в школу Янгильдиной! я только закончила эти курсы!это просто откачка денег и все .сама Марина-это да ,это имя, это репутация , это профессионал,НО школа просто ужас!Мало того что каждый раз нам меняли расписание и сообщить могли об этом в 11 часов вечера , постоянно совмещали с др группами ,ну конечно чтобы побыстрее закончить и набрать новых "дурачков" .Косметика там вся ужасная,старая, кистей всем нормальных не хватает. Впаривают Криолан так еще и дороже ,Чем он стоит. После курса должна быть практика 4 дня в фотостудии в итоге мы прошли 1 день и с остальными нас просто динамят,даже не дают расписания чтобы мы могли выбрать время.НЕ тратьте свое время и деньги на этот дурдом .В общем из всех наших все недовольны.Многое приходилось выяснять самим , кучу информации перелопатили сами ,чтобы хоть что-то понимать ,тк там вы нафиг никому не нужны! Да,забыла сказать , у меня не было ни одного пропуска ,но при этом нет одного курса ( темы) ,сказали ну потом с др группой пройдешь! в общем отношение не серьезное,организации никакой !
 
Девочки, всем привет, я тут новенькая!!! Как и перед многими - встал вопрос выбора школы. Прочитала всю ветку, но не нашла отзыва о школе Натальи Донец. Что можете сказать про эту школу? Мне советует ее девочка, которая там сейчас учится и еще одна знакомая визажист. Но почитав этот форум я ничего пока о ней не нашла... подскажите - стоит ли или лучше обратить внимание на какую-то другую школу?
 
anUsha_master, я на днях наткнулась на нее в интсаграмм, до этого немного слышала, нашла канал на ютуб. Работы впечатляют те которые разукраски, но я не сторонница, да и в салоном направлении мало поможет, только если вы интересуетесь креативом. Я бы не пошла. Если Москва то icon face!
 
Цитата
Тэта Пивоварова написал:anUsha_master, я на днях наткнулась на нее в интсаграмм, до этого немного слышала, нашла канал на ютуб. Работы впечатляют те которые разукраски, но я не сторонница, да и в салоном направлении мало поможет, только если вы интересуетесь креативом. Я бы не пошла. Если Москва то icon face!

Спасибо большое за мнение! Потому и спрашиваю, что отзывов по не почти нет... Завтра иду к ней моделью... посмотрю изнутри (подруга пригласила)... Про icon face пока не думала - пойду погуглю... А что Вы можете сказать про школу форум? У них такая программа интересная, но отзывы очень уже противоречивые о них...
 
Цитата
catherine gerasimova написал:Дорогие девушки, Москва не так давно очень сильно обогатилась потрясающим великолепным визажистом - Натальей Донец ( http://natalistyle.com/ и http://vk.com/donec_natalia ). Натша талантливый визажист, талантливый преподаватель, я безумно счастливо что звезды сложились в мою пользу и я ее ученица. Я начинала как самоучка, затем училась в Студии Марины Янгильдиной в группе под руководством лично Марины и затем училась у Натальи Донец, честно я Вам очень советую Наташу, она разложит по полочкам все Ваши знания, даст Вам ооочень много нового и интересного. Успехов Вам:)

ОЙ, скажите пожалуйста, а стоит ли идти в школу Натальи на базовый курс? Или лучше изначально закончить школу посерьезнее, а к Наталье уже на МК?
 
Всем здравствуйте!
Стою в начале пути.
Рынок школ в Москве огромен.
Какую школу выбрать?

Вот список изученных, обзвоненных:
Денис Карташев
Долорес
Маке ап ателье
Ксения Никитина icon face
Марина Янгильдина
4face
Базекина Марина
Владимир Калиничев

Буду признательна!
Спасибо за любую информацию, а за конкретный опыт вообще мега спасибо)))))
 
Цитата
Екатерина2527 написал:НИКОГДА не ходите в школу Янгильдиной! я только закончила эти курсы!это просто откачка денег и все .сама Марина-это да ,это имя, это репутация , это профессионал,НО школа просто ужас!Мало того что каждый раз нам меняли расписание и сообщить могли об этом в 11 часов вечера , постоянно совмещали с др группами ,ну конечно чтобы побыстрее закончить и набрать новых "дурачков" .Косметика там вся ужасная,старая, кистей всем нормальных не хватает. Впаривают Криолан так еще и дороже ,Чем он стоит. После курса должна быть практика 4 дня в фотостудии в итоге мы прошли 1 день и с остальными нас просто динамят,даже не дают расписания чтобы мы могли выбрать время.НЕ тратьте свое время и деньги на этот дурдом .В общем из всех наших все недовольны.Многое приходилось выяснять самим , кучу информации перелопатили сами ,чтобы хоть что-то понимать ,тк там вы нафиг никому не нужны! Да,забыла сказать , у меня не было ни одного пропуска ,но при этом нет одного курса ( темы) ,сказали ну потом с др группой пройдешь! в общем отношение не серьезное,организации никакой !

Совершенно не согласна с подобным мнением, я месяц назад закончила курсы у Янгильдиной и второй их преподавательницы Светланы, они группу нашу пополам вели, так меня по практикам затаскали. Мало того что в Студию на Рязанском проспекте раз пять съездила, так уже в этом месяце была и на показе в парке Кузьминки, на 6 дизайнерах, жара была 36 градусов и 50 моделей надо было накрасить, потом на отчётном концерте Фламенко, на съёмках видеороликов и т.п. В общей сложности у меня дней 10 набралось. Причём я не одна такая, у нас вся группа и ещё из других наборов постоянно подключались. Насколько я поняла практика вообще бессрочная в этой студии. Приходит на почту письмо или СМСка, Кто хочет и может, тот и идёт. По большому счёту никто за этим не следит. А что касается косметики, так я недавно ходила в МАС на собеседование, там косметика была ещё в сто раз хуже чем у Янгильдиной, несмотря что большая компания и всё такое. В небольшое плохоосвещённое помещение нас набилось человек 15, кто как мог так и красил. И кому что досталось из косметики. Если б знала, что так будет, свою бы принесла вместе с кистями. Жуть... И вообще не скажу, что нам там что-то навяливали у Янгильдиной, не хочешь не бери, а сайт Криолана и так все знают, чё за бред вообще, открой интернет да посмотри все препараты. Очень неприятно читать такое о полюбившемся месте! Я всем им очень благодарна, и работу нашла, как хотела, не стоять с баночками в магазине и торговать....
 
Девочки подскажите а кто-нибудь знает про место Эльстиль? У них есть сайт и ооооочень красивых невест они делают. Не могу разобраться до конца что у них за политика. У них и макияж и прическа обучение. Я конкретно хочу работать с невестами, вечерними образами. Закончила обучение по прическам и макияжу у Натальи Еселевич в Новосибирске. И теперь на следующий год думаю, может поехать в Москву в эльстиль?
В апреле еще к Визнюк на карандашную технику хочу. Не знаю учился кто-нибудь в Эльстиле???
 
Цитата
Елена Лайм написал:Девочки подскажите а кто-нибудь знает про место Эльстиль? У них есть сайт и ооооочень красивых невест они делают. Не могу разобраться до конца что у них за политика. У них и макияж и прическа обучение. Я конкретно хочу работать с невестами, вечерними образами. Закончила обучение по прическам и макияжу у Натальи Еселевич в Новосибирске. И теперь на следующий год думаю, может поехать в Москву в эльстиль?
В апреле еще к Визнюк на карандашную технику хочу. Не знаю учился кто-нибудь в Эльстиле???



Странно, они еще и обучают?))

Я в Эль стиль брала стилиста для свадебного макияжа и прически)) В целом ничего так сделали, понравилось! Особенно прическа на высоте, макияж так, на четверочку.
 
Девочки, вот мои думы по поводу этого. Может кто посоветует))

1. Mosmake - Международный сертификат, есть вторая ступень - фото и подиум,
2. Make up Atelier - считаются лучшими, зарекомендовала себя, но некоторые говорят, что испортилась. Возможно существуют только за счет созданного имени,
3. Московский клуб Визажистов Форум - Есть практика 3 месяца в магазинах и на показах,
4. Ягильдина - ммм... не знаю...,
5. Авансцена - нравится, что связана с театром-кино,
6. Make up Code - не поняла,
7. Iconface - мало информации, пока ничего не зацепило.

Кроме этого ничего больше рассматривать не буду, вот определяюсь.


Для меня важно, чтобы

1.давали не только правила, типа я делаю так, а вы повторяете за мной. Но и объясняли, почему именно так, а как еще может быть и что это даст.
2. Был международный сертификат,
3. Преподаватель желательно сам мастер, а не чей-то ученик неизвестный,
4. Без проблем предоставлялись модели.


Прочитала. что в Mosmake и Московский клуб Визажистов Форум (мои фавориты) не предоставляются модели. А где их тогда брать-то???!!!! Как они тогда учат???!!! Не понимаю...

Заранее спасибо за помощь))
 
Цитата
anUsha_master написал:Девочки, всем привет, я тут новенькая!!! Как и перед многими - встал вопрос выбора школы. Прочитала всю ветку, но не нашла отзыва о школе Натальи Донец. Что можете сказать про эту школу? Мне советует ее девочка, которая там сейчас учится и еще одна знакомая визажист. Но почитав этот форум я ничего пока о ней не нашла... подскажите - стоит ли или лучше обратить внимание на какую-то другую школу?



К сожалению о школе Натальи Донец тоже ничего не могу сказать.Но могу посоветовать другую.Я занималась на курсах визажа в центре Лидер. http://liderkurs.ru/kursy-vizazha/kursy-vi...a-v-moskve.html Курсы мне понравились, программа хорошо продумана,очень удобная и познавательная.Получила сертификат ,теперь можно смело работать.
 
Для тех, кто уже обучился мастерству визажа и желает трудоустроиться, есть свежие вакансии в Москве. ;) Может, кому будет полезно. Сейчас актуальны http://gorodrabot.ru/jobs?q=%D0%B2%D0%B8%D...%BA%D0%B2%D0%B0
 
Я не мало пересмотрела и школ и центров обучающих макияжу. И остановилась на Лидере. Мне понравилось. И цена устроила и мастер визажа Ольга Симонова нашла подход каждому и сумела передать все свои навыки. В Лидере действительно работают опытные специалисты. кроме того что выдают сертификаты об окончании обучения, так еще и помогают трудоустроится. нас в группе было 8 человек, 3 человек и меня в том числе помогли устроили. всем рекомендую этот центр. http://liderkurs.ru/kursy-vizazha.html
 
на этом форуме столько упоминай о Янгильдиной Странно, я тоже как-то смотрела ее работы и школу - но вообще не зацепило. Может ошибаюсь
Школа Make Up Atelier - надо смотреть именно преподавателя! А так выкачка денег зачастую (и цену на косметику они как единственный офиц представитель в России ставят бешенную и мне жалко девочек, кто сначала им за обучение отвалил бешенную стоимость - потом еще и за косметику отдают по 50-100 тыс - когда нормальная цена палетки до 1500 рублей!, а не 3200, как у них стоит). Но вот Игорь Семушин когда там преподавал - к нему точно надо идти. А Куцан - у нее интересные работы. но преподает слабо, хотя сама очень талантливая.

IconFAce очень хорошая школа! и Ксения очень приятный человек . Мне правда креатив ее не очень нравится (ну это просто на вкус моей стилистики), а вот базовый курс определенно точно советую!

И я уже писала на этом форуме, если вы хотите действительно научиться - идите к Любовь Катиман, я год назад была на ее МК, а потом увидела , что она в Москву с курсами стала ездить часто - и тут же побежала к ней учиться. Восторг! Преподаватель, который реально учит с большой душой и отдачей! У нас вся группа осталась в восторге от нее
 
Цитата
smirnik.87 написал:Совершенно не согласна с подобным мнением, я месяц назад закончила курсы у Янгильдиной и второй их преподавательницы Светланы, они группу нашу пополам вели, так меня по практикам затаскали. Мало того что в Студию на Рязанском проспекте раз пять съездила, так уже в этом месяце была и на показе в парке Кузьминки, на 6 дизайнерах, жара была 36 градусов и 50 моделей надо было накрасить, потом на отчётном концерте Фламенко, на съёмках видеороликов и т.п. В общей сложности у меня дней 10 набралось. Причём я не одна такая, у нас вся группа и ещё из других наборов постоянно подключались. Насколько я поняла практика вообще бессрочная в этой студии. Приходит на почту письмо или СМСка, Кто хочет и может, тот и идёт. По большому счёту никто за этим не следит. А что касается косметики, так я недавно ходила в МАС на собеседование, там косметика была ещё в сто раз хуже чем у Янгильдиной, несмотря что большая компания и всё такое. В небольшое плохоосвещённое помещение нас набилось человек 15, кто как мог так и красил. И кому что досталось из косметики. Если б знала, что так будет, свою бы принесла вместе с кистями. Жуть... И вообще не скажу, что нам там что-то навяливали у Янгильдиной, не хочешь не бери, а сайт Криолана и так все знают, чё за бред вообще, открой интернет да посмотри все препараты. Очень неприятно читать такое о полюбившемся месте! Я всем им очень благодарна, и работу нашла, как хотела, не стоять с баночками в магазине и торговать....


А к какому преподавателю лучше идти не подскажете? И выдают ли там международный сертификат?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)