Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Репортаж базового курса обучения в школу Натальи Найды, Сотрудничество на основе TFP
 
Спасибо всем огромное! :facepalm:
 
Я была на повышении у Таисии Васильевой... Понравилось дико :D Но все-таки мне очень жаль, что пока нет возможности пройти основной курс... Мечтаю подкопить денюшку и съездить еще к Наташе на обучение... Сейчас, помимо работы, каждую свободную минуту разрисовываю ноги :D - тренируюсь тушевать карандаш... Когда преподаватель рядом, все очень хорошо получается, все понятно... А вот когда остаешься одна, да еще в процессе работы, появляется очень много вопросов.... А спросить уже не у кого Вот у меня, например, карандаш уже получается растушевывать гладенько, с плавными переходами, а вот с тенями проблема((( Получается одна грязь- карандаш все равно перекрывает цвет теней((( Не получается такого красивого насыщенного цвета (например, фиолетового), как тут на последней фотографии... Сижу плакаю... Не могу понять, что делаю не так...
 
Не плакай:) Фиолетовый цвет желательно класть на тушевку черным карандашом - не будет так грязнить. Та же история с синей тенью... Другое дело, что черный тот же Колор ми тушуется все таки хуже коричневого, не так чисто.
 
Пасибки :D :D :D Сижу тушую на черном- действительно цвет чище !!! Ура :D !!!
 
У меня Лакорди... ;) Тушуется так же хорошо, как и коричневый (тоже Лакорди).
 
Цитата
ninay написал:Не плакай:) Фиолетовый цвет желательно класть на тушевку черным карандашом - не будет так грязнить. Та же история с синей тенью... Другое дело, что черный тот же Колор ми тушуется все таки хуже коричневого, не так чисто.

Тю, а я то тоже мучалась вопросом, откуда такая грязька, а ведь не додумалась карандашик коричневый сменить на черный. Тож с фиолетовыми - розовыми тенюшками тренировалась, как посмотришь - вроде чисто, как на телефон нащелкаю - грязька вылазит.
Спасибо за совет! Буду тренироваться дальше.
glitter_elly, спасибо, что передала мой номер. Была во вторник моделью - жуть как интересно: всякое паралельное нанесение цветов, перекрёсное (я хоть правильно запомнила?). Потом домой шла - прям звезда, все мужики оборачивались :/
 
Абсолютная блондинка, ;) Не за что! Очень рада, что тебе понравилось! Мы проходили и параллельное сочетание и перекрестное, ты правильно запомнила ;)
Фотки не покажешь?
 
Я бы с удовольствием выложила фотки, только они с телефона сделаны уже дома, поэтому и цвета не совсем правильно передают и уже частично "съелись" на такой-то жаре. Кстати, девочка, у которой я была моделью, удивлялась: карандаш наносит вроде очень ярко, а он сразу "уходит". Преподаватель потом объяснила, что это у меня такой тип кожи:сразу "съедает" цвет, хоть косметика и хорошая.
 
Ух ты!!! В первый раз слышу про параллельное и перекрестное сочетание цветов :o ... А это как ;) ??? Девочки, можете в двух словах объяснить :facepalm: ???
 

знакомы с этой штукой? :/
 
Родственное/параллельное сочетание - это сочетание рядом стоящих оттенков (фиолетовый с розовым ну и т.д.)
а перекрестное - это сочетание противоположных оттенков как пример синий с желтым, зеленый с красным и т.д. ;)
Вроде так 8)
 
Цитата
glitter_elly написал:знакомы с этой штукой? :/

Похоже на гибрид цветового круга и паутины :D
 
Кстати этот цветовой круг для меня гораздо нагляднее, чем тот, что где-то уже был выложен на форуме, хотя суть та-же.
 
Аааааа..... С этой штукой знакома :D Я подумала, что, может, на глазах как-то цвета параллельно или перекрестно сочетать :D :D :D Я когда-то купила книгу для художников и дизайнеров (еще видела очень много похожих), там это все очень хорошо объяснено. И в самом круге еще больше цветов и их оттенков...
 
По поводу сочетаний... При перекрестном сочетании нужно быть внимательной. Цвета,расположенные друг напротив друга в цветовом круге усиливают (подчеркивают) друг друга,т.е.если их положить рядом они будут яркими,а вот если их наложить друг на друга - получится грязь, потому что они нейтрализуют друг друга.

 
Ninay, правильно, спасибо что напомнила! Для того чтобы не образовывадась эта грязь, мы клали переходный тон
 
;)
 
Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.
Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.
Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)
 
Цитата
glitter_elly написал:Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.
Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.
Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)


хорошо. ;) ..кстати, у меня вчера была выпускница - у неё жирная кожа, да ещё после солярия - карандаш впитывался, и тени - пришлось в несколько слоёв..я знаю, что такое бывает с жирной кожей...glitter_elly а вы что делаете в таких случаях??? может быть, нужен двойной слой тоналки и праймер - основа???
 
Ой, я пока с таким не сталкивалась. :|
посоветуюсь с Натусиком :facepalm:
 
Сегодня :/

 
Цитата
glitter_elly написал:Сегодня :/

Супер растушевки!! Только почему-то ощущение, что уголки глаз визуально опустились.. или мне кажется?
 
Хм, вроде все нормально было 8)
 
Цитата
glitter_elly написал:Девочки, я как-то упустила из виду ваш разговор.
Фиолетовая тень в том макияже клалась исключительно на коричневый карандаш! Мы черным не работаем пока.
Карандаш отлично перекрывается! Попробуйте класть тень набивающим движением ;)



Пока не работаете черным?Будете работать:)

По поводу опущенных внешних уголков.Мне кажется,что просто немного нужно было еще притемнить самый уголок верхнего подвижного века с минимальным заходом в складку... и на неподвижное самый чуток тушануть:),чтоб глазик приподнять.
 
а под белым тоже карандаш??? или?

Ух! какой белый!
 
Нет, под белым никакого карандаша! ;)
 
Цитата
glitter_elly написал:Сегодня :/


Эля, вот ты спрашивали фотки выложить, так у меня макияж был почти такой, как у этой девочки :/ , только без зелененького внизу.
Примерно так:

Только тут от жары лицо уже блестело страшно и цвет на фото "поплыл" :/
 
Цитата
glitter_elly написал:
знакомы с этой штукой? :/



Приветик всем!!!
Эля и как этой схемой пользоватся? ;)
 
девчонки, спасибо вам большущее за фото!!! так интересно, вспоминаю то, чему училась, но подзабыла:) хотя есть однозначно новое в вашем обучении! очень интересна карандашная техника! Спасибо вам!!!
 
Девочки,можно просто позвонить в школу Натальи Найда,оставить свои координаты и вам обязательно перезвонят. Бывают ситуации,когда модели просто очень-очень нужны:)
 
Девочки, мы закончили технический блок, переходим к салонному наконец-то! :/
Как только узнаю дату следущего занятия - всем позвоню :/
 
glitter_elly спасибо вам за хронику с места событий, все так красиво!!! очень интересно! жду с нетерпением продолжения ну и конечно же отчета по окончанию ;) З.Ы. и коплю деньги на обучение :D
 
Начали салонный блок :/ Преподаватель Ксения Чилиби
Сегодняшняя тема - свадебный макияж



 
эх,брови не додрали))

Ксюше привет!
 
Блондинка, а зачем ей тоньше бровь делать?
она их никогда вообще не щипала, сказала мне я и так красивая :D
 
Цитата
glitter_elly написал:Начали салонный блок :/ Преподаватель Ксения Чилиби
Сегодняшняя тема - свадебный макияж


Ой, как красиво и бровки действительно супер))) Прям хоть в Киев ехать нужно и учиться!! ))))
 
Глазки нравятся, молодец!
 
Свадебный макияж со стразами и пучками :/
 
Элечка, очень красиво! ;) И тон очень естесственно смотрится. (какой тон, кстати?)..а насчёт страз интересная идея, с закрытыми глазами интересно смотрится, а с открытыми..гм..как слезинки вроде бы...у тебя профессиональный фотоаппарат? Сама снимаешь?
 
Девочки, кто работает или учится карандашной технике, подскажите, пожалуйста... Собираюсь ехать на обучение... Сказали, что нужно иметь свой перламутр ательешный 21. Я брала такой же белый в Де Клие... Как думаете, подойдет??
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто работает или учится карандашной технике, подскажите, пожалуйста... Собираюсь ехать на обучение... Сказали, что нужно иметь свой перламутр ательешный 21. Я брала такой же белый в Де Клие... Как думаете, подойдет??

В ДЕ КЛИ такого нет. Это точно. А с РР 21 вобще проблемы, мы к Питер его из Киева возим :evil:
 
Энжел, Спасибо :/ Идея как раз в том, что как слезинки смотрятся, очень красиво :/ )
снимаю сама, у меня полупроф камера Никон Д60, учусь у Жоры :facepalm: он дельные советы дает

Ника, Деклишная точно не подойдет. Можешь взять чинечиту 26 оттенок, Ателье конечно вне конкуренции ;)
 
Тон Чинечита с лифтинг эффектом, номера не помню
 
Спасибо, девочки :/ В какую сейчас цену ательешный РР в Киеве?? Чинечитта у меня есть, но 66 с розовым оттенком....
 
ПП21 стоит 250 грн :o
 
Цитата
glitter_elly написал:ПП21 стоит 250 грн :o

Мамо :o я его еще в марте в Днепре брала по 180, и то думала что они обалдели
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Спасибо, девочки :/ В какую сейчас цену ательешный РР в Киеве?? Чинечитта у меня есть, но 66 с розовым оттенком....


Или РР21 или Чинечита не 26, а 66 тон. Так что на первое время у Вас есть чем работать;)
 
Девчоночки-модели, отзовитесь!!!
Оставляйте свои контакты мне в личку!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)