Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
На каких Коллагеновых листах работают косметологи?, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нужны они вам в практике или нет решать только вам.Нужно все пробовать самой.Не ждите от них чудо-действенного эффекта.Они хорошо снимают эритему,успокаивают,увлажняют,но это все только на поверхности кожи!Я их использую "на выход",в завершении процедуры.И обязательно ампулы под них!

+1 или как экспресс уход
 
Прочитал внимательно весь форум, не в обиде, если прокомментирую ряд постов.

Цитата
Форум Косметологов написал:А я увот вобще не считаю коллагеновые листы эффективными. Так как молекулярная масса нативного коллагена в них 15-50 тыс дальт (!!!!), такие молекулы не способны проникать в кожу. Максиимальное значение 5 тас (!!!). И эффект основывается только н атом,что пленка ,образованная из входящих в состав белков и аминокислот, высыхает и дает временный эффект "разглаживания" морщин. Еще часто пишут.,что коллагеновые листы предназначены еще и для увлажняющих уходов...весма слмнительно.... (но для экспресс уходов вполне сгодиться)
так что считаю это лишней тратой денег, если на своем материале работать.


А мы их (листы) сами (на базе лаборатории) получали. Натуральный коллаген (своё производство), или можно при желании у сырьевых компаний купить (кому интересно - дам ссылку), на полипропиленовую подложку (обыкновенная пластиковая посуда для микроволновой печи) нанести тонким слоем смесь из коллагена, капли глицерина (чтобы лучше отставало от листа) + на своё усмотрение масел, экстрактов - перед нанесением на подложку - всё перемешать. При комнатной температуре сушка до 35 градусов (не перегревать - желатин получите) - 1-2 суток- лист готов.

Ихтиокол "MEDICAI COLLAGENЕ 3D" - листы с коллаген из рыб, или рыбный коллаген, по свойствам очень уступает коллагену из кожи коров (веянье времени - как же, "морской" коллаген).

Спасибо за прочтение.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Работаю с коллагенами фирмы Keenwell "Астрея",результат нравится.Может кто поделится своим опытом?!И кому какая фирма нравится?!

я работаю с коллагеновыми листами жан дарсель, большой выбор, хорошее качество.
Есть очень хороший, как коллаген с АНА и зеленым чаем. Разрыхляет роговой слой кожи, успокаивает кожу за счет содержания натуральных веществ снимающих раздражение, выравнивает поверхность кожи, препятствует её утолщению.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нород, а как вам вот это? http://www.healthyst.ru/chanpin/jiaogai.html :/


У меня знакомая клиентка уехала в Японию на ПМЖ.Пишет оттуда-"все пьют коллаген для молодости кожи".Я удивилась.Такая продвинутая страна и тут такое... :o
 
Цитата
Таис написал:У меня знакомая клиентка уехала в Японию на ПМЖ.Пишет оттуда-"все пьют коллаген для молодости кожи".Я удивилась.Такая продвинутая страна и тут такое... :o



Реклама - двигатель торговли товаров, а не прогресса, как некоторые считают. А зачем людям объяснять нецелесообразность принятия "такого" препарата, если его покупают (тоже с Российской добавкой для суставов - "Коллаген-ультра"). Знающих и грамотных людей, разбирающихся в особенностях пищеварительной системы и механизмах усвоения по ЖКТ аминокислот не так много. Пускай пьют на благо обогащения производителей "коллагена для молодости кожи".
 
На мой взгляд это рекламный трюк, эффект недолог. Как только влага испаряется, все мелкие морщины вновь проявляются
 
Цитата
voronkina72 написал:На мой взгляд это рекламный трюк, эффект недолог. Как только влага испаряется, все мелкие морщины вновь проявляются


А косметика и не излечивает, а только придаёт внешнюю красоту - основное её предназначение. А для увеличения продаж можно эффекты приукрасить (вообще для всех косм. средств). Вот статья о коллагене - Коллаген: Мифы и реальность. Мнение Эксперта и ещё одна - миф №5 о коллагене Мифы и реальность.СОБРАНИЕ ЗАБЛУЖДЕНИЙ //МИФЫ О КОСМЕТИКЕ.
Помимо удерживание влаги, коллаген пролонгирует эффект биоактивных веществ, предотвращая их быстрое окисление и разрушение, за счёт встраивания молекул биоактивных веществ (БАВ) в структуру коллагеновой пленки. Коллагеновая пленка на поверхности кожи и будет ДЭПО для БАВ.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мы их (листы) сами (на базе лаборатории) получали. Натуральный коллаген (своё производство), или можно при желании у сырьевых компаний купить (кому интересно - дам ссылку

Очень и даже очень интересно - давайте ссылку!
И спасибо за столь подробный и интересный анализ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А мы их (листы) сами (на базе лаборатории) получали. Натуральный коллаген (своё производство), или можно при желании у сырьевых компаний купить (кому интересно - дам ссылку)...
Спасибо за прочтение.


Будьте любезны, киньте ссылочку компании.
Спасибо ;) .
 
И мне пожалуйста ссылку!
 
Я тоже хочу ссылочку!
 
Киньте, плиз , ссылку!
 
А мне можно ссылочку... ;)
 
и мне ссылочку
 
пожалуйста,и мне ссылочку
 
Будьте любезны и мне ссылочку.
 
Ну и как ссылку то кто нибудь получил? Может прямо здесь ее разместить?
 
Цитата
medusa написал:Ну и как ссылку то кто нибудь получил? Может прямо здесь ее разместить?

;) ;)
 
Цитата
medusa написал:Ну и как ссылку то кто нибудь получил? Может прямо здесь ее разместить?

Я нет. Поделитесь,если не жалко ;) .
 
Извините,дамы я ссылку не дам,т.к не владею этой информацией,а продукция эта есть в Москве в проф.магазине на Китай-городе.тел.8-495-923-18-41
 
В какой фирме есть листы в пределах 6 евро? Подскажите, плиз...
 
Цитата
iri написал:В какой фирме есть листы в пределах 6 евро? Подскажите, плиз...

У Клапп и Кинвелл листы около 7 евро.
 
Цитата
iri написал:В какой фирме есть листы в пределах 6 евро? Подскажите, плиз...

Янссен
 
Спасибо!
Сегодня попробовала с гиалуронкой и пантенолом, зонально нарезанный лист + минералка. Честно говоря ничего не увидела. Попробую подержать подольше и не на такой обезвоженной коже, как у клиентки была.
 
Какой фирмы пробовали?
 
Девочки,а я если дома себе делаю то вырезаю полукруг под глаза,активирую тоником структурирующим и держу до полного его высыхания.Мелкие мимические морщинки просто стираются*....Но к сожалению эффект не продолжительный...В общем такую процедуру можно делать себе любимой на выход,клиентку до полного высыхания не удержишь на кушетке.Листы Янсен,с красной икрой.
 
Клуб косметологов http://kosmetolog.flybb.ru/index.php
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какой фирмы пробовали?


Ионто Комед. Биоматрикс.
 
Цитата
IlonaL написал:Я тоже работаю с Академи. Сейчас накопала наши российский коллагеновые листы-Medical Collagene 3D, они дешевле, жестковаты, применяю только для пациентов старше 35. Это наша Сеченовка разработала, очень "приятная" цена.

а что-то ещё брали из их продукции?
 
пробую продукцию Medical Collagene 3D - аппликаторы Anti Wrinkle впечатлили ;) , крем для рук средненький. Гелевые маски послабее, но тоже эффект "на лицо".
 
НО! у меня есть маленький секрет.Сам коллагеновый лист после наложения на лицо,покрываю тонким слоем какой-нибудь эмульсии или кремовой маски.То есть создаю окклюзионную пленочку как бы.И вот тогда эффет супер!:-)

ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯЛА КАК???
Я ДЕЛАЮ ТАК:ВБИВАЮ АМПУЛУ ПО ПРОБЛЕМЕ,ПОТОМ КЛАДУ ЛИСТ И СМАЧИВАЮ ЕГО МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ(БУТИЛИРОВАННОЙ,БЕЗ ГАЗА).ВОДУ НАНОШУ ЛИСТОЧКОЙ И РАЗГЛАЖИВАЮ ПО ЛИЦУ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУЗЫРИКОВ С ВОЗДУХОМ.ОСТАВЛЯЮ НА 15МИН,И ТАК 3 РАЗА ПРОМАКИВАЮ ВОДОЙ.ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО КЛИЕНТ С МАСКОЙ ЛЕЖИТ 45МИН.
А КАК ЖЕ СВЕРХУ НАМАЗАТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ КРЕМОВУЮ МАСКУ,ЕСЛИ ВОДОЙ ПРОМАКИВАТЬ НАДО...ТАК ВЕСЬ КРЕМ СМОЕТСЯ.
ЛИСТЫ КОЛЛАГЕНОВЫЕ ЯНСЕН И АМПУЛА ТОЖЕ.ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ У ЯНСЕНА ВОДА ТИПО МОРСКАЯ КАК РАЗ,ЧТОБЫ ЛИСТ ПРОПИТЫВАТЬ,НО КОГДА РАБОТАЛА В ЦЕНТРЕ КРАСОТЫ!!!ТАМОШНИЕ КОСМЕТОЛОГИ СКАЗАЛИ ЭКОНОМИТЬ,ПРОМАКИВАЯ ЛИСТ ВОДОЙ ИЗ КУЛЕРА :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ВОТ ЭТО НЕ ПОНЯЛА КАК???
Я ДЕЛАЮ ТАК:ВБИВАЮ АМПУЛУ ПО ПРОБЛЕМЕ,ПОТОМ КЛАДУ ЛИСТ И СМАЧИВАЮ ЕГО МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ(БУТИЛИРОВАННОЙ,БЕЗ ГАЗА).ВОДУ НАНОШУ ЛИСТОЧКОЙ И РАЗГЛАЖИВАЮ ПО ЛИЦУ,ЧТОБЫ НЕ БЫЛО ПУЗЫРИКОВ С ВОЗДУХОМ.ОСТАВЛЯЮ НА 15МИН,И ТАК 3 РАЗА ПРОМАКИВАЮ ВОДОЙ.ТО ЕСТЬ ПОЛУЧАЕТСЯ,ЧТО КЛИЕНТ С МАСКОЙ ЛЕЖИТ 45МИН.
А КАК ЖЕ СВЕРХУ НАМАЗАТЬ КАКУЮ-НИБУДЬ КРЕМОВУЮ МАСКУ,ЕСЛИ ВОДОЙ ПРОМАКИВАТЬ НАДО...ТАК ВЕСЬ КРЕМ СМОЕТСЯ.
ЛИСТЫ КОЛЛАГЕНОВЫЕ ЯНСЕН И АМПУЛА ТОЖЕ.ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ У ЯНСЕНА ВОДА ТИПО МОРСКАЯ КАК РАЗ,ЧТОБЫ ЛИСТ ПРОПИТЫВАТЬ,НО КОГДА РАБОТАЛА В ЦЕНТРЕ КРАСОТЫ!!!ТАМОШНИЕ КОСМЕТОЛОГИ СКАЗАЛИ ЭКОНОМИТЬ,ПРОМАКИВАЯ ЛИСТ ВОДОЙ ИЗ КУЛЕРА :o

Лист активирую тоником. Маской покрываю сверху, аккуратненько, тонким слоем и уже ничего дополнительно смачивать не надо - лист под маской не высыхает.
 
МММ..ВО ДЕЛА :D НАДО ПОПРОБЫВАТЬ ;) СЕНЬКЬЮ ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С удовольствием бы попробовала,но думаю,что у нас в Красноярске нет представителей этой фирмы!А какая их себестоимость?



Ближайший к Вам официальный представитель DIBI находится в Екатеринбурге. Тел: 961 764 14 48. У них можно получить всю информацию и пройти бесплатное обучение. А коллаген DIBI и в самом деле - луший. Этим можно не просто удивить клиента, поразить даже самого привередливого.
 
Цитата
*marika* написал:пробую продукцию Medical Collagene 3D - аппликаторы Anti Wrinkle впечатлили ;) , крем для рук средненький. Гелевые маски послабее, но тоже эффект "на лицо".


работаю с листами, гель-масками Medical Collagene 3D, во всем есть свои плюсы и минусы, главное понимать - в каждой линейке есть свои сильные продукты и нужно научиться с ними работать...если хотите, могу подробнее изложить ))))
 
Цитата
gentleirena написал:работаю с листами, гель-масками Medical Collagene 3D, во всем есть свои плюсы и минусы, главное понимать - в каждой линейке есть свои сильные продукты и нужно научиться с ними работать...если хотите, могу подробнее изложить ))))

Очень Вас попрошу,поделиться своими наработками в использовании этих масок и листов.Огромное спасибо. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня этим летом сильно обгорел нос,думала последствий будет куча!Спаслась коллаген. листами.Два раза в день накладывала,на третий день красноты уже не было,про шелушение вообще молчу!


Таким же успехом можно было спастись кремом бепантен, ну или же аргосульфаном)))) Сам в коллагене не вижу особого толка, это всего- лишь хорошо разрекламированный метод, который под собой не несет никакого смысла. Запах, цвет, руки косметолога, обилие сывороток, аппаратик какой- нить к тому же- вот и результат.
 
Цитата
там написал:Я работаю с листами Ихтиокол "MEDICAI COLLAGENЕ 3D" считается, что действие коллагенового листа обладает значительным активным действием и рекомендуем его применение в косметологии и дерматологии. Смотрите их сайт

Скажите а вы на прямую работаете с этой фирмой ,где берете товар? Через своего менеджера? и как о них узнали?
 
[quote name='лучезар' date='16.8.2009, 12:48' post='7443']
С коллагеновыми листами встречалась только при обучении. Не знаю, может делали что не так или листы плохие были, но они меня не впечатлили. Объясните, пожалуйста, нужны ли мне они для практики ? Что будет иметь клиент после их использования?
[/quot
А можно узнать на каких листах вы работали? И в каком городе вы живете?
 
Цитата
interes написал:С ожогами борюсь только гелем алое. Есть в Renew и в Холи Ленде помоему. Я тоже этим летом подгорела на море причём конкретно, гель спасает уже не первый год. Вечером мажу, утром никаких признаков ожога. Да и сковородкой прижгёшь руку, за 2 неделе даже шрама не остаётся. Я против колаген. листов ничего против не имею. Вопрос остается прежним, есть ли от них эфект без добавления увлажняющих капель, и сколько сохраняется?

Есть гидро- гель "Эмалан"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я давно работаю с коллагеновыми листами и очень люблю эту процедуру.
Листы с гинго билоба,например,классно работают при куперозе,да и вообще успокаивают кожу.
Коллаген также здорово суживает поры.Лицо после таких уходов просто сияет.
НО! у меня есть маленький секрет.Сам коллагеновый лист после наложения на лицо,покрываю тонким слоем какой-нибудь эмульсии или кремовой маски.То есть создаю окклюзионную пленочку как бы.И вот тогда эффет супер!:-)
Еще нюанс: лучше работают листы тонкие,нежные,а это уже зависит от производителя.
Классные листы были у Hormeta,но их больше нет у нас на Украине.Неплохие в Лакриме,
пробовала листы и в Яннсене - послабее, потолще,погрубее.А вот листы с Ихтиоколом "MEDICAI COLLAGENЕ 3D" совсем не понравились - превращаются в какую-то малоприятную слизь и эффекта не вижу.

по поводу листов с ихтиоколом, превращаются они не в слизь, а гель по которому нужно делать массаж или УЗ,микротоки ,фонофорез. Это коллаген натуральный могу ознакомить подробнее
 
Цитата
pearla написал:Я нет. Поделитесь,если не жалко ;) .

Есть коллагеновые листы которые при активации тоником,преобразуются в гель по которому можно делать массаж,УЗ,фонофорез.Коллаген нативный трехспиральный полностью пропитывается в кожу обладает лифтингующим, увлажняющим эффектом и работает по проблеме с различными ингредиентами.Попадая в кожу стимулирует выработку собственного коллагена,могу ознакомить подробнее,и пригласить вас на мастер-класс
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень Вас попрошу,поделиться своими наработками в использовании этих масок и листов.Огромное спасибо. ;)

Сообщение удалено как рекламное. с уважением, Ellenna_1983
 
Цитата
babochka_mariposa написал:Всем привет! Хочу с вами поделиться новостью! Я пробовала коллагены разных фирм. Но продолжала искать лушее. На выставке купила попробовать очередной коллагеновый лист итальянской фирмы DIBI, результат поразил мое воображение. Во-первых, это чистейший коллаген с гиалуронкой, который дает необыкновенный эффект. Мои клиентки сразу почувствовали разницу. Во-вторых, он очень удобен в приминении, имеет мягкую и пористую структуру, великолепно облегает лицо и дает ощущение «второй кожи». Советую обязательно попробовать, если вы хотите удивить своих клиентов!

Я работала с этой косметикой, мне она очень понравилась. У этой фирмы разработанны отдельные линии ухода за кожей...метод безъигольной мезотерапии. Я вводила концентраты ультразвуком -эффект моментальный, клиенты довольны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Еще не работала с листами.Как вы их используете,как дополнение или как отдельную процедуру?Можно ли использовать как дом.уход?



Я использую коллагеновые листы Payot (Франция), себестоимость прекрасная 46грн. и результат превосходный + активатор входит в комплект из 10 масок. Я их продаю как отдельную процедуру: демакияж. поверхностный пилинг, сыворотка, массаж, коллагеновый лист. После коллагенового листа кожа не тонизируется и мы клиента уже не умываем. Как дом уход рекомендовать и продавать не надо. Это же профессиональная линия, это не этично по отношению к другим косметологам, которые работают с этой маркой.
Если клиента молоденькая ей можно наносить коллагеновый лист локально: глаза, носогубные складки, лобные морщины, т.е. лист можно резать.
 
Цитата
укропчик написал:Я работала с этой косметикой, мне она очень понравилась. У этой фирмы разработанны отдельные линии ухода за кожей...метод безъигольной мезотерапии. Я вводила концентраты ультразвуком -эффект моментальный, клиенты довольны.

Как найти информацию о продуктах этой компании (DIBI) в Москве!!?? может у них есть сайт или...??? Подскажите пож-та, а то все хвалят.. и я хочу попробовать..но найти не могу в интернете..=)
 
Цитата
albakara написал:Как найти информацию о продуктах этой компании (DIBI) в Москве!!?? может у них есть сайт или...??? Подскажите пож-та, а то все хвалят.. и я хочу попробовать..но найти не могу в интернете..=)

Сайт - gtsrussia.ru Если открыли, а окно пустое - спуститесь на 1 страничку вниз.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сайт - gtsrussia.ru Если открыли, а окно пустое - спуститесь на 1 страничку вниз.

Cпасибо большое. Позвонила, а они оказывается работают только с салонами, с частными лицами не работают. На данный момент я не работаю в салоне, но мне бы очень хотелось попробовать их "продукцию".=((
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)