Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
Какой фирмы лучше выбирать альгинатные и пластифицирующие маски для лица и для тела?, обсуждаем и делимся опытом использования
 
Цитата
IGLENA написал:Не вижу проблемы с расфасовкой альгината в большой упаковке. У всех косметологов есть весы (все продают крема, масочки в баночках- не на глаз же). Сразу отмеряю в маленькие пакеты по 25 гр. и развожу 80 мл. чистой воды.

Да конечно нет проблем))
Особенно если учесть что альгинаты не рождаются на свет расфасованными в маленькие пакетики.
Расфасовать его по пакетикам-стоит денег-вот и получается ,что расфасованный дороже)).
А тот что в ведре дешевле.
О качестве это совершенно ничего не говорит

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если клиенту нужна качественная продцедура ,то лучше пойти к косметологу ,умеющему по меньшей мере разводить альгинат


вообще не показатель мастерства умение разводить альгинант, я попробовала и то и то, и выбрала качество, где альгинант разводиться гелем, а не водичкой, где не получается смухливать и съэкономить на клиентке, а на каждую клиентку уходит столько сколько нужно! Так что как говориться на вкус и цвет, тема называеться альгинантные маски, если до Касмары пробовала разные маски и не появлялось желания о них писать, то попробовав касмару решила написать отзыв, вот собственно говоря и все!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Спасибо всем участникам форума. Делитесь советами, опытом, помогаете новичкам без ехидства. Молодцы все!)
Я начинающий косметолог. Делала сегодня массаж косметический по ампулке и сверху маску альгинатку Сияние кожи. Клиенту немного за 40. Состояние кожи - без тонуса, неровный цвет лица, овал нечёткий, отечность небольшая, расширенные поры, но без высыпаний. Состояние общее - усталость, нервное напряжение. Целью всего ухода было освежить и расслабить. На особый, вернее заметный лифтинг после альгинатки не рассчитывала. В итоге: тон кожи отлично выровнялся, овал как-то подтянулся, клиент визуально даже помолодел. Я радовалась в глубине души больше , чем он). Делала так: ампула Др. белтер с шампанским, массаж 10 минут, тоник, альгинатка и крем. Крем с низким содержанием кислот. Прокомментируйте , пожалуйста, всю процедуру. Может, что-то добавить? Или заменить? Сомневаюсь немного на счет крема с кислотами. Или тут непринципиально - с кислотами или без, раз результат "на лицо" отличный?



Вы делали экспресс уход? Если нет, то массаж можно и подольше делать, я бы не делала его только по ампулке,добавила бы массажной смеси (к примеру гель алое+гербора крем (Анна Лотан). Тонизировала бы после очищения кожи и глазки немножко прикрыла бы листиками смоченными тоником с гиалуронкой. После альгинатки больше ничего бы не наносила и так достаточно. Не спеша, приятная музыка, теплые руки косметолога, душевно и с любовью к клиенту и своей работе:-)
 
Цитата
Rommish написал:Клиенты сейчас мерзнут под альгинатом...
Шейкерная кремовая с черешней Альгинмаск - такая ерундовая dry.gif неудобно вытаскивать из шейкера, неудобно снимать. На глаза не накладывается. По действию - средне, ниче особенного. Запах так себе
Нравится маска с ацеролой, только комки при разведении остаются.
Хочу найти более качественные альгинаты за примерно такую же стоимость...

Я давно знаю эту компанию...Нет у них такой маски...Есть золото,шоколад,клюква. Вы все опять перепутали
 
Цитата
нюша68 написал:Если альгинат - монодоз, то
это гарантирует нужноую консистенцию и точное время застывания можно рассчитать. Может кто-то может на глаз точь-в-точь в пропорциях развести, то у меня так не получается.
А вымерять специально - это меня лично напрягает.
Ну и вообще, сравнивать альгинат касмара с альгинатом, где порошок разводится водой - это для меня странно и непонятно.
Конечно, когда процедура эконом-класса, то альгинат качественный не подойдет, но если клиенту нужна эффективная процедура и он готов за нее заплатить деньги - то я всегда выбираю качество.

нюша68, простите! Я в отпуске была, пропустила столь важную дискуссию. Вы действительно считаете, что альгинат Касмара сам решает все проблемы? И вы действительно считаете, что все косметологи, не использующие альгинат Касмара, оказывают своим клиентам услуги эконом-класса? Т.е. наши массажи, энзимные пилинги и сыворотки перед альгинатом - просто развод клиента на деньги?
А какие проблемы с "на глаз точь-в-точь в пропорциях развести"? Один раз мерной ложкой отмерять, взвесив на весах. И запомнить, скольео нужно порошка. Вода вообще наливается до состояния нормально разведённого альгината.
Ничего не имею против Касмары, более того, глубоко уважаю эту марку. Но подобный подход к другим альгинатам и работе косметологов удивил, мягко говоря. :(
 
Цитата
Жульетта написал:нюша68, простите! Я в отпуске была, пропустила столь важную дискуссию. Вы действительно считаете, что альгинат Касмара сам решает все проблемы? И вы действительно считаете, что все косметологи, не использующие альгинат Касмара, оказывают своим клиентам услуги эконом-класса? Т.е. наши массажи, энзимные пилинги и сыворотки перед альгинатом - просто развод клиента на деньги?
А какие проблемы с "на глаз точь-в-точь в пропорциях развести"? Один раз мерной ложкой отмерять, взвесив на весах. И запомнить, скольео нужно порошка. Вода вообще наливается до состояния нормально разведённого альгината.
Ничего не имею против Касмары, более того, глубоко уважаю эту марку. Но подобный подход к другим альгинатам и работе косметологов удивил, мягко говоря. :(

может вы меня с кем-то путаете? я вообще не писала, что альгинат решает все проблемы :o
Я просто высказала СВОЕ личное мнение(как в принципе все и делают на форуме).
Я считаю, что альгинат Касмара самый лучший. Он самый удобный в работе и самый эффективный по результатам среди всех альгинатов, которые я пробовала. Он действительно шикарно увлажняет, успокаивает кожу, дает видимый лифтинг.
У меня альгинат является ЗАВЕРШАЮЩИМ этапом в любой процедуре, но это не значит, что можно лишь бы что нанести клиенту, т.к. этап альгината не есть основополагающим в уходе.
По поводу развода клиента на деньги - я тоже такого не писала.... Я своим клиентам всегда предлагаю процедуры, которые я считаю самыми лучшими и эффективными(сочетание моих личных навыков, умений и прочего, но и косметика имеет огромный вес в себестоимости процедуры).
Но есть клиенты, которым моя идеальная процедура не по карману - соответсвенно я должна уменьшить себестоимость упроцедура. Я не могу делать клиенту хуже массаж или чистку, а вот на косметике сэкономить можно. По-моему все косметологи так делают - не вижу в этом ничего плохого.
Еще раз повторяю - я высказываю свое мнение.
Вообще, вы такой странный пост написали.... Вы пробовали альгинат Касмары? Вы действительно считаете, что он ничем не отличается от других? :o
 
Нет, не считаю. Мой пост был не об этом, не обращайте внимания. Пустяки.
 
Люди, хелп! Купила транслюцентную маску, нанесла клиентке, а она через 20 минут в пленку не превратилась! Пришлось соскабливать этот холодец! В чем может быть проблема? Разводила 1 к 3. Спасибо. :o
 
Вы пробовали альгинат Касмары? Вы действительно считаете, что он ничем не отличается от других? :o
[/quote]

По эффекту касмара ничем не отличается- та же окклюзия, ради которой, собственно, все и затевалось. Красивая зараза - это да, снимается хорошо, ради этого и беру.
 
Цитата
Felecita написал:Вы пробовали альгинат Касмары? Вы действительно считаете, что он ничем не отличается от других? :o


По эффекту касмара ничем не отличается- та же окклюзия, ради которой, собственно, все и затевалось. Красивая зараза - это да, снимается хорошо, ради этого и беру.


Действие альгинатных масок во многом зависит от концентрации Альгината натрия. Поэтому, разумеется масочки, где больше альгината и действуют лучше. Плюс дополнительные добавки работают на конкретные проблемы.

Я работаю с альгинатными масками уже больше 5-ти лет и остановился на ФаирГеле, На мой взгляд, у них идеальное соотношением цена/качество. Отзывы от косметологов, которые покупают у меня эти маски, только положительные.

А по существу вопроса могу сказать, что альгинатные маски в Европе используют и как окклюзию (для закрытия процедуры), так и для подготовки кожи к основной процедуре, так как кожа очищенная и детоксицированная альгинатной маской намного восприимчивее к косметике!
 
Вчера была на невских берегах. Цены в аромастиле! Я в шоке! :o
 
У косметики FARMONA хорошие Альгинатные маски, разные. Снимаются хорошо, эффект виден! Кто то еще пробовал?
 
Добрый вечер! Девочки, прошу вашей помощи. Я начинающий косметолог. очень интересен вопрос альгинатных хороших масок, только вот где купить у нас не знаю. Живу в Одессе. Заранее огромное спасибо.
 
Цитата
Марго написал:Всем привет! Одна из лучших альгинатных масок фирмы LISEDIA (Франция) Эффект непосредственный и пролонгированный.Можноиспользовать маску уже с 20 лет.Гипоаллергенна, клиенты видя результат сразу, идут на последующие процедуры.Марка лабораторная, авторитетнейшая в косметологическом мире.

Привет. Слишком уж дорого ваша Лиседия! Себестоимость процедуры получаеться приличная.
 
Почитала я тут разные бредовые идеи накладывания с целофаном, бинтами и.т.д. Какой то гадостью большинство работает. Альгинатная маска должна накладываться непосредственно на кожу, закрывать глаза, можно и губы, хорошо размешиваться, сниматься пластом и не течь, соответственно пластифицировать. Если это не происходит, значит продукт плохой, не выполняет свои функции. Раньше у Янсона были не плохие маски. Но лучше, чем у "солинга", видимо нет. Превосходный продукт, но на сей момент очень дорого. Придеться переходить на что-то другое, но на что, так и не вычитала.
 
Альгинатные маски очень многогранны и использование их - процесс творческий. они никому ничего не должны, но могут наноситься как непосредственно на кожу, так же и на бинт, так же и на маску из нетканного материала. Последний вариант я наблюдала на днях, на обучении в Мартинес имидж на семинаре по южно-корейской косметике Phy-mongShe (Фи- Монгши). Хочу отметить, что приятно удивило цена-качество этих масов. Их всего 3 вида: роза, жасмин, ромашка. Я приобрела в работу маску с Розой, она включает в себя мелкие частички лепестков роз, которые немного разбухают во время процедуры.Преподаватель демонстрировала нанесение данной маски на компресс из нетканного материала пропитанный аромаводичкой.
 
Цитата
Элена написал:Добрый вечер! Девочки, прошу вашей помощи. Я начинающий косметолог. очень интересен вопрос альгинатных хороших масок, только вот где купить у нас не знаю. Живу в Одессе. Заранее огромное спасибо.

elitecosmetic посмотрите на сайте
 
Добрый день всем!
Живу и работаю в Минске, дистрибьютера "Casmara" у нас нет, к сожалению. А на форуме так много положительных отзывов на их альгинаты! Очень хочется ознакомиться с ценами, чтобы понять стоит ли ехать за ними в Москву и брать их в работу.
Прошу отправить прайс-лист на их продукцию на электронную почту - shihmetova.nadia@gmail.com
Буду очень благодарна! Заранее спасибо!
 
Цитата
shihmetova.nadia написал:Добрый день всем!
Живу и работаю в Минске, дистрибьютера "Casmara" у нас нет, к сожалению. А на форуме так много положительных отзывов на их альгинаты! Очень хочется ознакомиться с ценами, чтобы понять стоит ли ехать за ними в Москву и брать их в работу.
Прошу отправить прайс-лист на их продукцию на электронную почту - shihmetova.nadia@gmail.com
Буду очень благодарна! Заранее спасибо!


Бьюти стаил посмотрите, тоже ничего ;)
 
Цитата
larys написал:Бьюти стаил посмотрите, тоже ничего ;)


На сайте в открытом доступе продаются альгинатные маски в саше, с указанной ценой, я считаю это недопустимым.
Любой клиент, увидев это, решит зачем мне платить кому-то, если могу купить и забацать дома. О качестве процедуры дома он, конечно, думать не станет)))
 
Цитата
shihmetova.nadia написал:Добрый день всем!
Живу и работаю в Минске, дистрибьютера "Casmara" у нас нет, к сожалению. А на форуме так много положительных отзывов на их альгинаты! Очень хочется ознакомиться с ценами, чтобы понять стоит ли ехать за ними в Москву и брать их в работу.
Прошу отправить прайс-лист на их продукцию на электронную почту - shihmetova.nadia@gmail.com
Буду очень благодарна! Заранее спасибо!

А с Украины вам удобно забирать косметику? Если да, то пришлите, пожалуйста фото вашего диплома/свидетельства косметолога на наш электронный адрес Casmara@ukr.net и мы вышлем вам оптовый прайс для косметологов!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да конечно нет проблем))
Особенно если учесть что альгинаты не рождаются на свет расфасованными в маленькие пакетики.
Расфасовать его по пакетикам-стоит денег-вот и получается ,что расфасованный дороже)).
А тот что в ведре дешевле.
О качестве это совершенно ничего не говорит


Рождающиеся альгинаты - хорошо сказано :/ )
Я тоже считаю, что выгоднее всего покупать маски в вёдрах, особенно сейчас, когда и у клиенток и у косметологов каждая копейка на счету.

Например, альгинаты GSG стоят 1900 руб за 1 кг (на 26 марта 2015 г). Производитель рекомендует размешивать 30 г порошка с 90 мл воды.
Из ведра в 1кг получается примерно 33 процедуры (для лица).
Себестоимость процедуры = 58 рублей.

Ссылка на каталог здесь

Если фасовать по сашеткам, то считайте - стоимость пакетика+стоимость оборудования+зарплата работникам+электроэнергия и т.д. Процентов 30-40 к цене вполне прибавляется.

Конечно, пакетик удобнее в плане дозирования, но если глаз намётан, то можно дозировать и обычным мерным стаканчиком, а сэкономленные деньги потратить на себя :/
 
Цитата
svetion написал:подскажите, а Альганика из С-П кто-нибудь пользовался, сравнивал?

Тоже интересуюсь гелевыми альгинатными масками Альганики. Кто пробовал, объясните, пожалуйста, в чем отличие гелевых от порошковых, разводящихся водой или спец.гелем (кроме легкости нанесения). Насколько сильная окклюзия?
 
Альгинатная маска Талласин от Demax нравится безумно. Кожа после нее матовая и гладкая
 
Добрый день.
Дайте свою оценку а/маскам Elaytis. ;)
Где пишут, что производство -Франция, а также видела - Россия...
 
В Dr.Rimpler беру банановую и лавандовую альгинатные маски. Клиенты балдеют от запаха, и результата после.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я начинающий косметолог. Подскажите, какой фирмы лучше выбирать альгинатные и пластифицирующие маски для лица и для тела. Какие лучше по качеству и результату?



Я рекомендую Вам попробовать хороший корейский
 
Цитата
Nuha написал:Привет. Слишком уж дорого ваша Лиседия! Себестоимость процедуры получаеться приличная.

я не знаю актуально для вас еще или вы уже нашли свой альгинат,я пользуюсь альгинатом биотонале и очень довольна
 
Коллеги, а кто-нибудь пробовал альгинаты фирмы "Альпика", как они в работе?
 
Цитата
Nuha написал:Почитала я тут разные бредовые идеи накладывания с целофаном, бинтами и.т.д. Какой то гадостью большинство работает. Альгинатная маска должна накладываться непосредственно на кожу, закрывать глаза, можно и губы, хорошо размешиваться, сниматься пластом и не течь, соответственно пластифицировать. Если это не происходит, значит продукт плохой, не выполняет свои функции. Раньше у Янсона были не плохие маски. Но лучше, чем у "солинга", видимо нет. Превосходный продукт, но на сей момент очень дорого. Придеться переходить на что-то другое, но на что, так и не вычитала.

Бьюти стайл попробуйте, хорошие папочки. И не текут, и ложатся хорошо,ровно. И эффект хороший. И снимаются одним движением💁
 
[quote name='Екатерина15' post='150693' date='29.9.2015, 12:24']Бьюти стайл попробуйте, ххорошие масочки! И не текут, и ложатся хорошо,ровно. И эффект хороший. И снимаются одним движением. Ценник у них конечно не самый низкий, но они того стоят
 
Пользуюсь альгинатной маской компании ONmacabim.
Чаще беру увлажняющую. Хорошо разводится, хорошо наносится.
Прекрасный результат.
 
в условиях кризиса кто какими масками стал пользоваться? цены взлетели,да еще и с октября опять у многих подорожание. клиентам не обьяснить. но привыкли к хорошему.
 
Мне нравится альгинат Algologie, хорошее соотношение цена-качество. Работала с альгинатами keenwell и casmara. Keenweel не особо впечатлил, casmara понравились. Но, тем не менее, на мой взгляд принципиальных различий в конечном результате нет, разница в удобстве нанесения, запахе, текстуре... Гораздо важней что именно наносится под альгинат
 
+100 Гораздо важней что именно наносится под альгинат
 
Цитата
ирусик написал:Добрый день! Скажите кто-нибудь пользовался альгинатной маской фирмы Beauty Style ?

За многолетний опыт работы лучше сочетания цены качество чем в бьюти стайл не нашла. Отличная в работе, отличный результат. Можно разводить как активатором, так и водой
 
было бы очень удивительно, если территориальный менеджер косметической марки хвалил что-нибудь кроме своей марки.
Удалено.
Пользователю вынесено предупреждение.
 
Я не работаю на альгинатных масках, но покупаю их для себя. Недавно начала брать наши. Питерские альгинатные маски - грин матрикс (я на их косметике массаж делаю). Не плохо, скажу я Вам, по крайней мере, за такую цену очень даже замечательное качество. и выбор они по тихоньку расширяют.
 
Цитата
belladonna написал:+100 Гораздо важней что именно наносится под альгинат

Я несовсем согласна, если мы под альгинат что-то наносим, то сам альгинат,т.е его активные компоненты - уже не будут так работать. Он лишь только создаст окклюзию. Поэтому надо разделять , что мы хотим -чтобы работал сам альгинат или сыворотки/ампулы под ним.
Альгинат сам по себе без всяких сыворок и т.д хорош. ;)

Мне нравится альгинатные маски от Beauty Style достаточно приемлемые цены,а вот альгинат от egia мне не понравился. Как только его не замешиваешь всегда какие-то мелкие комочки.
 
Сейчас работаю с альгинатами от Beuty style (сша). Очень большой выбор всяких разных. Клиенты любят арбузную, с черникой, с лимонником. Отлично разводятся и легко наносятся.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас работаю с альгинатами от Beuty style (сша). Очень большой выбор всяких разных. Клиенты любят арбузную, с черникой, с лимонником. Отлично разводятся и легко наносятся.

Эффект хороший? что клиенты говорят?
 
Очень хорошие альгинаты, немецкой марки Neovita Cosmetics, дороговаты с нынешним курсом евро, но достойные! Нужно тщательно размешивать правда. Увлажняющий альгинат в водорослью хлорелла вульгарис, замечательный, лицо обновленное прямо
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сейчас работаю с альгинатами от Beuty style (сша). Очень большой выбор всяких разных. Клиенты любят арбузную, с черникой, с лимонником. Отлично разводятся и легко наносятся.

а вот у меня в работе не пошли... у них такой жуткий синтетический запах(( наношу на лицо и понимаю, что дешевка. Это мое личное наблюдение, никому не навязываю. Не могу перестроиться пока с Algologie и Phy-mongShe.
 
А у меня наоборот всем именно запах нравится. А с черникой таааак снимает красоту после серединного пилинга, что клиенты в восторге!
 
Я начинающий косметолог, подскажите курс альгинатных масок сколько раз? И с какой периодичностью делать?
 
Пробую (пока знакомлюсь) с польскими альгинатными масками от Bielenda.
Задача - увлажнение кожи, коррекция легких мимических морщин (первые возрастные).

Маски - желтая с коллоидным золотом (коллоидное золото, альгинат из экстракта бурых водорослей), с мочевиной (активные компоненты: глюкоза и мочевина), с клюквой (микронизированная канадская клюква, экстракт бурых водорослей, кремний и магний).

Запахи не могу назвать синтетическими, но и слишком натуральными - тоже. В любом случае, отторжения или неприязни они не вызывают.

Маска без комков, ложится хорошо, снимается пластом. Хоть и не заявлено, но почему-то присуствует "крио-эффект".

Под маску наношу сыворотки. Пока все довольны. Но хочу познакомиться и с другими альгинатными масками польских производителей. Благо, выбор - огромный.

И да, цены очень приятные. Особенно, если покупать напрямую...
 
Что-то в теме шаром покати)
Но все же, если кто читает, прошу высказаться по следующему очень интересному и довольно дискуссионному поводу.
95% авторов сообщений данной темы придерживается мнения, что альгинатная маска - завершающий этап процедур. И объясняют это тем, мол, маска создает "парниковый" эффект (не знаю, еще какую-то окклюзию приплели, хотя википедия дает совсем иное толкование данного термина, который имеет отношение разве что к стоматологии, но не суть!)))

Общий позыв всех "специалистов" примерно следующий. Цитата: любой компонент внутри быстро застывающей маски НЕ может быть внедрен в кожу ... если ПОД маску наносится активное средство, то маска помогает ему внедриться в кожу, но не более того...

Прочитав, и посмотрев даже западные протоколы и видео процедур, верно, многие и в практике придерживаются подобной методы.

Но на днях было обнаружено интересное видео-мнение, и буквально два факта убедили (или посеяли сомнения?) в его обоснованности.
1) Альгинатная маска - это абсорбент (или сорбент!) и соответственно, на закрытие процедур, когда под маску использовались дорогие))) и хорошие сыворотки, ампулки и другие активные вещ-ва, а перед этим были и кремовые маски...словом, альгинат все это добро просто "съест"....И коже останется мизер всего того, что на нее было нанесено. То есть, зачем все это тратить, если коже ничего не достанется...

2) Альгинатную маску надо использовать либо в начале процедуры для (скажем) доп. очистки кожи и ее подготовки к дальнейшим процедурам. Либо использовать по завершении таких процедур, как хим. пиллинги, например, лишь для успокоения кожи (крио-эффект), но тогда под маску все равно бессмысленно наносить доп.средства, а лишь использовать ее как самостоятельную процедуру.

И еще раз повторю, да, в курсе, что в Европе ей тоже закрывают процедуры, в том числе по увлажнению и питанию...

 
Я люблю такую процедуру - демакияж, можно какой-либо ферметативный пилинг или без него,массаж (человек расслаблен) сняли массажное ср-во, (а если массаж по крем-маске, то не снимаем) и закрыть альгинатом.
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)