Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Солнцезащитные средства для кожи, отзывы косметологов форум
 
Очень люблю и мои клиентки тоже солнцезащитные средства А. Лотан.
Очень комфортные, лёгкие текстуры и умеренные цены. Плюс тонирующий эффект. Прекрасно защищают от солнышка и на отдыхе в жарких странах.

Ещё люблю за лёгкие комфортные текстуры Оптимал Тинтед Комплекс крем SPF 15 из Янсена и увлажняющую эмульсию для чувствительной кожи SPF 25 из Д-р Шпиллер.
 
Цитата
Форум Косметологов написал: ;)
просто училась у нескольких преподавателей, вот и подход такой странный. Хотя на самом деле не видела ни одного средства в косметологии с SPF выше 50 )))

sunyses- линия солнцезащитных средств из SESDERMA - screenses = тональный крем с тотальной защитой SPF 80, от вредных лучей UVA. UVB. UVC. EIR. Особенно для любителей горнолыжных курортов, сафари, для кожи, склонной к дерматозам, сама сижу на нем после TCA
 
Мне тоже очень понравился sunyses, хорошо впитывается, имеет хороший запах, все клиенты, которые у меня были на Янсене, тоже охотно переходят на sunyses, + разные формы выпуска и широкий диапазон SPF.
 
Цитата
romashka17 написал:я эту теорию слышала уже давно на семинаре фирмы "Аркадия", в СПб, и еще тогда впечатлилась, поэтому сама использую у нас, в Петербурге, SPF 16 даже летом, и клиентам так же советую - прекрасно. а если кому-то совсем нельзя загорать - из той же Аркадии SPF 30 рекомендую

Поддержу. Несколько лет использую сама кремы с SPF от Аркадии и клиентам рекомендую- очень довольна. Я белокожая и склонна к пигментации, поэтому начинаю пользоваться солнечной защитой еще ранней весной. Причем крем с SPF 16 наношу в качестве дневного крема- он легкий и макияж прекрасно на него ложится. После хим.пилинга клиентам в марте-апреле тоже прекрасно подходит 16 фактор, а в мае-июне уже SPF 30, конечно.
 
Скажите, пожалуйста, за сколько минут до выхода на солнце нужно наносить солнцезащитное средство с химическим фильтром? а с физическим? есть ли какая-то разница?
И ещё бывают ли санблоки, которые можно использовать каждый день?
 
Цитата
Госпожа Удача написал:Скажите, пожалуйста, за сколько минут до выхода на солнце нужно наносить солнцезащитное средство с химическим фильтром? а с физическим? есть ли какая-то разница?
И ещё бывают ли санблоки, которые можно использовать каждый день?

За 20-30 минут до выхода. Если отдыхаете у воды, часто купаетесь лучше использовать водостойкое солнцезащитное средство.
На каждый день - обычный дневной крем с SPF 6-8-10 не помешает.
 
Цитата
vesnna написал:За 20-30 минут до выхода. Если отдыхаете у воды, часто купаетесь лучше использовать водостойкое солнцезащитное средство.
На каждый день - обычный дневной крем с SPF 6-8-10 не помешает.


то есть без разницы какой фильтр? и без разницы, что пишут на упаковках? у меня на Биодерме написано наносить средство непосредственно перед выходом на солнце.
ну это же не санблок) меня санблок интересует.
 
Цитата
Джуманджи написал:Поддержу. Несколько лет использую сама кремы с SPF от Аркадии и клиентам рекомендую- очень довольна. Я белокожая и склонна к пигментации, поэтому начинаю пользоваться солнечной защитой еще ранней весной. Причем крем с SPF 16 наношу в качестве дневного крема- он легкий и макияж прекрасно на него ложится. После хим.пилинга клиентам в марте-апреле тоже прекрасно подходит 16 фактор, а в мае-июне уже SPF 30, конечно.


А я использую сама и клиентам рекомендую крем из марки Dr. Grandel серия COLOR TOUCH линия для макияжа с SPF -15
одновременно и защита от солнца и тональный крем. Текстура очень легкая, хорошо увлажняет, есть 3 разных оттенка, можно подобрать под свой тип кожи.
А солнцезащитная линия в этой марке имеет 2 крема с SPF -25 и SPF- 50 цифры говорят сами за себя.
 
Цитата
винни пух написал:Капья!
Вы хотите добиться блестящей или жирной кожи?
Как только Вы решите наносить масло - Вашему типу кожи с такой низкой защитой ожог обеспечен.
Если Вам необходим блеск для красоты, то нанесите хороший солнцезащитный крем (с фактором 20-30), а сверху можно добавить "shimer" для тела и будете блестеть как звезда! Как солнцезащитный крем могу посоветовать Протекшен Плюс фирмы Мэджирей или Камелия фирмы Анна Лотан или Сан блок Др. Кадир или Сан кер ДжиДжи - они все с фактором защиты 30... Насчет блеска мне очень нравиться "Иль Макияж" - у них целая серия блесков для тела...
Насчет эфирных масел - их нельзя наносить на кожу, так как большая часть фотосенсетивны и очень легко могут вызвать ожог/алл. реакцию. Кроме того они быстро впитываются и уж точно не оставляют жирность на коже.


Хочу добавить, что цитрусывые масла фото-токсичны. Они могут повредить кожу под воздействием солнца.
 
Всем Привет!ЯА я использую защиту от Onmacabim с SPF 30,или Holy Lend с SPF 36,мне и моим клиентам очень нравится..
 
Цитата
индиго написал:В связи с наступлением солнечных жарких дней у меня возник вопрос:необходимо ли использовать средства для защиты кожи от ультрафиолета? На чем вообще основано дейс твие таких средств и не вредно ли частое применение( чуть ли не каждые 2 часа) таких кремов для кожи?
Лично я никогда не пользовалась такими кремами и считаю их применение не обоснованным.
Мое мнение-это очередная разводка населения на бабки(стоят эти средства,почему-то, очень дорого)
Я живу в солнечном регионе,и загорать начинаю еще в апреле.В результате моя кожа никогда не обгорает,у меня нет родинок и веснушек.Так зачем отдавать деньги за ненужную косметику(я имею в виду солнцезащитные средства)?



Конечно нужно. Действие ультрафиолетовых лучей является основным фактором старения. Для обладателей кожи склонной к пигментации, рекомендуется постоянное нанесение средств с факторами защиты. Я использую в работе и рекомендую клиентам тональный крем Shira, он универсальный, прекрасно подстраивается под тон кожи, и не является комедогенным. Фактор защиты в этом креме-15, я считаю достаточно для ежедневного применения.
 
Здравствуйте!После тестирования солнцезащитных препаратов(поездки на море,в горы),я и мои клиенты пришли к общему знаменателю,что лучший крем для нас ,имеющих проблему гиперпигментации и жаркий климат(летом +45) является SESDERMA - screenses - тональный крем с тотальной защитой SPF 50+. Ранее пробовали фотоблоки многих косметических брендов,но реально работает этот.После применения SESDERMA SPF 50+ я не выгляжу апельсином.
 
Пробовала Янсон, не понравился. Жирный для меня. Кристина- Фореве Янг 20, 40 СПФ, в целом нормально, но так же жирный блеск остаётся. Кристиновский с физической защитой 100% понравился, думаю себе купить на лето. Дикларе понравился, лёгкий, хорошо впитывается.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте!После тестирования солнцезащитных препаратов(поездки на море,в горы),я и мои клиенты пришли к общему знаменателю,что лучший крем для нас ,имеющих проблему гиперпигментации и жаркий климат(летом +45) является SESDERMA - screenses - тональный крем с тотальной защитой SPF 50+. Ранее пробовали фотоблоки многих косметических брендов,но реально работает этот.После применения SESDERMA SPF 50+ я не выгляжу апельсином.

+1
В наших реалиях Сесдерма SPF 50+ ассоциируется все же с отдыхом(море,горы) или с проведением серьезных пилингов,а вот в остальные серые будни радость и SPF защиту вносит крем с витамином С Ренью,SPF 30,правда,цитрусовый аромат достаточно интенсивный,это на любителя,но пока нам нравится!
 
Цитата
venecia2012 написал:Пробовала Янсон, не понравился. Жирный для меня. Кристина- Фореве Янг 20, 40 СПФ, в целом нормально, но так же жирный блеск остаётся. Кристиновский с физической защитой 100% понравился, думаю себе купить на лето. Дикларе понравился, лёгкий, хорошо впитывается.

Янсен ориентирован в основном на сухую кожу. Так что неудивительно.
Для нормальной,комбин. кожи в Янсен есть солнцезащитный крем, легкой текстуры, матовый на коже Optimal Tinted Complexion Cream SPF 16. Код 11,11Р. Правда, он лучше по цвету подходит для слегка загорелой кожи.
 
А как вам солнцезащитки у GIGI??
 
Подскажите какую выбрать солнцезащиту? имею склонность к пигментации, прошла курс пилингов, лицо немного отбелилось и не хотелось бы за лето потерять этот эффект. Прошлым летом была Биодерма фактор-100 косметолог предлагает взять Космотерос фактор-30. Честно говоря я сомневаюсь!
 
Цитата
kitty cat написал:+1
В наших реалиях Сесдерма SPF 50+ ассоциируется все же с отдыхом(море,горы) или с проведением серьезных пилингов,а вот в остальные серые будни радость и SPF защиту вносит крем с витамином С Ренью,SPF 30,правда,цитрусовый аромат достаточно интенсивный,это на любителя,но пока нам нравится!


Согласна все зависит от климата и состояния вашей кожи,фототипа и других известных причин,для Москвы достаточно и 16 ,я писала про +45 градусов (территориально Волгоград -зона полупустыни).Мне еще очень нравиться крем омолаживающий солнцезащитный Keenwell,но к сожалению только до апреля-мая , т.к. летом он не дает того эффекта,потому дальше клиенты и я идем на Сесдерма SPF 50+(он еще и водостойкий). Например, Перемиум фотоблок 50,для моей кожи,склонной к пигментации вообще не дает результатов,несмотря на неплохой состав.А Ренью,SPF 30 я очень успешно использую после процедур,хорошая текстура!
 
Очень нравится Медидермовский Скринсес СПФ 50, но так как бывает редко нашла ему замену - минеральную крем-пудру от Авен СПФ 50+
 
Учитывая, что все солнцезащитные средства сегодня имеют достаточно однотипные составы,их можно разделить на три большие группы. Химические фильтры, физические фильтры и смешанные препараты.

Физические фильтры (оксид цинка, диоксид титана, другие мелкодисперсные порошки) чрезвычайно утяжеляют косметическую композицию, делают ее плотной. Более того, они ложатся плотной белой пленкой на поверхности кожи, что совершенно не допустимо в случае с дневным ухлдовым кремом. При этом, физические солнцезащитные факторы совершенно инертны для кожи, поэтому и добавлябтся в детские солнцезащитные средства.

Химические фильтры часто являются производными ПАБК, которая меняет свою конформацию при поглощении УФ. Это качество и позволяет применять такие препараты для защиты от УФ. Но при этом химически факторы защиты от солнца достаточно аллергенны, могут вызывать аллергические дерматиты. При этом они прозрачны, имеют хорошие косметические свойства, могут исключать блеск кожи после нанесения препарата.

Основная задача современной косметологии и косметической химии сделать косметическую рецептуру с солнцезащитным действием малозаметной на коже, сохранив при этом все те же солнцезащитные свойства. Именно поэтому матирующие бесцветные препараты, особенно актуальные для пациентов с жирным типом кожи- большая редкость. Приходится признать, что большинство таких препаратов можно встретить в аптечном сегменте косметики.
 
Цитата
Тиса написал:Всем Привет!ЯА я использую защиту от Onmacabim с SPF 30,или Holy Lend с SPF 36,мне и моим клиентам очень нравится..

Поддерживаю по поводу Холи Ленд, мне тоже нравится с SPF 36 - есть с тоном и без тона. С тоном достаточно интенсивный цвет, поэтому, если кому-то надо светлее, смешиваю с тем, что без тона. Пользуюсь лично и клиентам также продаю на дом.
Недавно купила из Медидермы омолаживающий солнцезащитный СЗФ 35В/10А попробовать в работу. Приятный, легко наносится, но лицо потом блестит. Тот, что из Холиленда сложнее распределить по лицу(надо привыкнуть), но лицо потом матовое, можно без пудры обойтись. Зато Медидермовский дешевле... ))) Кто любит блестеть и не любит возиться с нанесением, тому СЗФ 35В/10А, а кто лучше посидит и научится быстро и равномерно распределять крем, но потом не блестеть - тому Холи Лендовский SPF 36.
Кроме этих, пробовала ещё из Abyss SPF 30 и SPF 50. Тридцатка неплохо наносится, бесцветная, но у многих скатывается. Пятидесятка наносится жутко - чтобы привыкнуть правильно наносить не один метр нервов потратила - имеет лёгкий голубовато-зеленоватый оттенок - скатывается реже. Лицо приобретает с ним этакую лёгкую вампирскую белизну. Для тех у кого лицо красное, сосуды и тд - хороший вариант, но боюсь, что в процессе освоения навыка нанесения сего средства на кожу, у клиента может усугубиться купероз ))) (шутка, хотя...)
 
Цитата
даная45 написал:А Вы другие средства из этой линии не пробовали?

А как же быть с пигментацией?Многим пациентам хватает нескольких часов и как пятнистые олени-простите за сравнение?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как же быть с пигментацией?Многим пациентам хватает нескольких часов и как пятнистые олени-простите за сравнение?

Попробуйте израильские солнцезащ. препараты. Anna lotan люблю особенно. В некоторых легких случаях гиперпигментации, когда клиентка круглогодично использует солнцезащ. крем SPF 30, пигментация выразительно светлеет и даже практически проходит.
 
Цитата
venecia2012 написал:Пробовала Янсон, не понравился. Жирный для меня. Кристина- Фореве Янг 20, 40 СПФ, в целом нормально, но так же жирный блеск остаётся.


Тоже решила попробывать взять эту марку. Уж очень вкусно kosmetolog ivan прорекламировал, так и повелась после исследования рынка чем заменить JANSSEN.
Как с клиентами потестим санскин отпишусь. Притом что условия боевые «+35, солнышко, пилинги»

Что до Азиатских санскринов они УЖАСНЫ.
 
Цитата
belladonna написал:Очень нравится Медидермовский Скринсес СПФ 50, но так как бывает редко нашла ему замену - минеральную крем-пудру от Авен СПФ 50+


Согласна с Вами,Авен СПФ 50+ -так же как и Медидермовский Скринсес СПФ 50 прекрасно себя зарекомендовали.Клиентки с первым и вторым фототипом его предпочитают медидермовскому,т.к. он не такой темный и ложиться более комфортно.Остальные- Скринсес СПФ 50.
 
У меня очень светлая сухая кожа, последние 3 года в период солнечной активности стали появляться пигментные пятна на лбу и под глазами. Достаточно побыть несколько часов на солнце - пятна становятся темно коричневыми, зрелище ужасное((( Сейчас майские праздники на носу, поедем на природу, вернусь "пятнистая". Срочно нужно хорошее средство. Я почитала в этой ветке отзывы,взяла на заметку,но все профессиональные крема очень дорогие. Может ли кто-нибудь посоветовать не очень дорогую хорошую аптечную солнцезащитную косметику?
 
Хорошо наносится, но сухой (не на травмированную кожу рассчитан)
Хорошо держится.
Кирпичный, хотя подстраивается под тон кожи, но не на всех.
Если сразу не положить ровно, пятна тяжело растушевать.
Подчеркивает шелушения, крупные поры.
Он проигрывает Covermark.
Сейчас в моем арсенале средство мягче, легче, не выбеливает, но СПФ 30.
Не «Covermark» Думала заменить посильней, но не подошёл, в работу не возьму.

 
Цитата
Радость2012 написал:У меня очень светлая сухая кожа, последние 3 года в период солнечной активности стали появляться пигментные пятна на лбу и под глазами. Достаточно побыть несколько часов на солнце - пятна становятся темно коричневыми, зрелище ужасное((( Сейчас майские праздники на носу, поедем на природу, вернусь "пятнистая". Срочно нужно хорошее средство. Я почитала в этой ветке отзывы,взяла на заметку,но все профессиональные крема очень дорогие. Может ли кто-нибудь посоветовать не очень дорогую хорошую аптечную солнцезащитную косметику?

Разве проф. косметика такая дорогая? :o
У меня клиентки берут солнцезащиту : наиболее часто это Камелия спф30 и Золотой солнцезащитный спф30 Anna lotan. Стоит столько же или дешевле чем аптечная косметика.
Из аптечной обратите внимание на Биодерму: есть солнцезащитные для любых типов кожи, с тонирующим и без тонирующего эффекта. Биодерма Фотодерм Mах крем SPF 50+ для нормальной и сухой кожи. Ещё варианты: Урьяж солнцезащитный ультралегкий крем SPF 50+ и Авен солнцезащитная эмульсия SPF 50+.
 
SESDERMA SPF 50+
Хорошо наносится, но сухой (не на травмированную кожу рассчитан)
Хорошо держится.
Кирпичный, хотя подстраивается под тон кожи, но не на всех.
Если сразу не положить ровно, пятна тяжело растушевать.
Подчеркивает шелушения, крупные поры.
Он проигрывает Covermark.
Сейчас в моем арсенале средство мягче, легче, не выбеливает, но СПФ 30.
Не «Covermark» Думала заменить посильней, но не подошёл, в работу не возьму.

 
Уважаемые коллеги, только не кидайте тапками, я очень люблю крема с spf защитой марки Anubis ( читала, что многие здесь, не воспринимают её из-за названия), но она же не может всем нравиться :/ . У меня опыт пока не большой, на курсах училась на этой косметике, но из солнцезащитных средств Christina и Anubis выбираю последнюю.В Christine, как по мне, очень тяжелые крема
Так вот,мне нравится: балансирующая сыворотка для жирной, проблемной кожи спф 25- хорошо матирует,успокаивает,обладает себорегулирующим действием, по консистенции как крем, но очень легкая, гидроэластин крем спф 13 для всех типов кожи, легкий, хорошо увлажняет имеет приятный запах, крем санблок осветляет и предотвращает формирование пигментаций, крем с экстрактом сои спф 25 очень хорош для атоничной и возр.кожи.Со временем хочу еще попробовать солнцезащиту в Anna Lotan и GiGi.
 
Тоже люблю Анна Лотан-Золотой с спф 30,Камелию но особенно нравится камуфляжная пудра с спф17- есть тона с 200 по204. Ею после чистки хорошо припудрить -и как раз хорошо для тех кому крем тяжеловат Она смешивается с кремами(рекомендуется смешивать с золотыми каплями для водоутойчивого макияжа)прекрасно маскирует все недостатки кожи,долго держится.
 
Люблю Янссеновские тонирующие дневные кремики с СПФ16 и для зрелой и комби,недавно взяла СПФ30 в ОнМакабим-ооочень понравился,легкий и комфортный даже для моей жирнючей кожи.И кстати недорогущий!!!
 
Цитата
krasotisha написал:Люблю Янссеновские тонирующие дневные кремики с СПФ16 и для зрелой и комби,недавно взяла СПФ30 в ОнМакабим-ооочень понравился,легкий и комфортный даже для моей жирнючей кожи.И кстати недорогущий!!!

Согласна,тоже беру Onmacabim,и очень довольна,качество и цена супер.
 
Попробовала Израильскую марку "Тапуах" SPF-50,очень осталась довольна,хорошая мягкая текстура,приятный аромат,хорошо увлажняет...
 
внимательно прочитала тему и у меня возник вопрос: проживая в центральном Черноземье я пользуюсь круглогодично Холи Лэнд с тоном, фактор защиты 36 или Renew тоже с тоном и фактором 30. меня устраивает легкий тонирующий эффект и защита от фотостарения.
Помогите разобраться: не вредно ли каждый день пользоваться кремами с такими сильными санблоками?
 
Покритикуйте мне bioderma солнцезащитный лосьон 50spf. Досталось как образец на очередном конгрессе-семинаре, целый флакон.
Едем на море послезавтра, пока еще есть время купить что-нибудь заменяющее.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Покритикуйте мне bioderma солнцезащитный лосьон 50spf. Досталось как образец на очередном конгрессе-семинаре, целый флакон.
Едем на море послезавтра, пока еще есть время купить что-нибудь заменяющее.

Можно нанести да и посмотреть насколько комфортно в данной солнцезащите, как впитывается,даёт ли жирный блеск,сильно ли выбеливает кожу и т.д. В Bioderma вообще очень неплохие солнцезащитные средства. Для лица (тип кожи-комбинированная) больше всего нравится Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 за то что хорошо впитывается и не даёт жирного блеска. Для тела я бы Биодерму оставила. Для лица взяла бы на море Bioderma Photoderm AKN Mat SPF 30 или что-то из израильских марок (Anna Lotan, Holy Land) или азиатские (Kose, Mentholatum Sunplay). У последних вообще очень лёгкие водянистые текстуры солнцезащитных средств.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Покритикуйте мне bioderma солнцезащитный лосьон 50spf. Досталось как образец на очередном конгрессе-семинаре, целый флакон.
Едем на море послезавтра, пока еще есть время купить что-нибудь заменяющее.

Моя клиентка покупает bioderma 50spf в Чехии, очень хвалит. Пигментации на лице я у неё не наблюдаю.
 
Девочки попробовала марку Bleu&Marine(Франция) себе взяла spf 30,а клиентке spf 50,осталась довольна.дальше посмотрим,отпишусь позже.
 
Добрый день! Мне очень понравился солнезащитный крем Ля рош позе,степень защиты 50. такой легкий, нежный, всё лето меня спасал от солнца)
 
Мои 5 копеек: Джи Джи С+А увлажнитель СПФ12 для комби и жирной - не подходит, сухой коже отлично. Кристина Комодекс СПФ15 - сначала классно, через полчаса на комби блестит, Ренью СПФ30 с вит С - супер всем, блеска нет, тонирующий с СПФ30 их же, пробовала из пробника, понравился - блеска нет, запаха практически тоже, не тонирует, их же увлажнитель из Дермоконтрол СПФ15 - мажется сын подросток, прыщщит меньше, блеска нет. Пльзуюсь сама Космотерос 30, на моей комби не блестит , средней плотности (плотнее Ренью), устраивал до сегодня, наверное просто надоел, и зимой и летом...
 
Цитата
lily123 написал:Добрый день! Мне очень понравился солнезащитный крем Ля рош позе,степень защиты 50. такой легкий, нежный, всё лето меня спасал от солнца)

Да, я тоже с ним по морям ездила. Пигментации нет, но блестит лицо от него. А так ничего.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Моя клиентка покупает bioderma 50spf в Чехии, очень хвалит. Пигментации на лице я у неё не наблюдаю.

Брала Биодерму 50spf понравилось, никакой пигментации. А еще очень понравилась солнцезащитная эмульсия SPF 50 Авен. Мягко ложится, матирует кожу и не оставляет жирных следов, а также не содержит парабенов. Насчет Ля Рош Позе, ничего сказать не могу, не пробовала.
 
Цитата
moonsuna написал:Ренью СПФ30 с вит С - супер всем, блеска нет, тонирующий с СПФ30 их же, пробовала из пробника, понравился - блеска нет, запаха практически тоже, не тонирует,
Тонирующий с СПФ очень не понравился, наносится неравномерно, некомфортный(, купила профбанку на продажу, не пробовала на себе сначала, а когда уже продала, остатки со стенок попробовала - пришла в ужас, бедные клиенты, особо никто не жаловался вслух, но и не хвалили, одна правда просила на будущее без тонального эффекта.
 
Коллеги,кто пользовался крем от Филорга Солнцезащитный крем - SPF 50(интересует текстура) ?
 
Мне нравится в МИРРА солнцезащитные кремы, есть SPF-8для чувтвительной кожи, 15,22 и 30.
 
не помню в какой марке,я видела крем солнцезащитный с тональным эффектом, ложился ровно и тон был отличный.... подскажите плиз, кто.что брал и видел хорошие результаты и ровный тон?
 
Цитата
lifanta написал:не помню в какой марке,я видела крем солнцезащитный с тональным эффектом, ложился ровно и тон был отличный.... подскажите плиз, кто.что брал и видел хорошие результаты и ровный тон?

Анна Лотан : Камелия,Золотой солнцезащитный,Ренова - все с SPF 30, Холи Лэнд - Санбрелла SPF 36, Янсен Optimal Tinted крем SPF 16.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)