Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Солнцезащитные средства для кожи, отзывы косметологов форум
 
Цитата
lifanta написал:не помню в какой марке,я видела крем солнцезащитный с тональным эффектом, ложился ровно и тон был отличный.... подскажите плиз, кто.что брал и видел хорошие результаты и ровный тон?

OnMacabim SPF30, с тональным эффектом.
 
.
а какой из них все же лучше ляжет на зрелую, не жирную, скорее всего склонную к сухости кожу?
 
Цитата
lifanta написал:.
а какой из них все же лучше ляжет на зрелую, не жирную, скорее всего склонную к сухости кожу?

Камелия или Ренова. Ренова меньше тонирует, создает эффект визуального сглаживания морщинок,легкий лифтинг эффект,её особенно любят дамы в возрасте. Камелия больше тонирует, крайне удачный крем,её любят и молодые девушки и постарше женщины. Лучше купить пробники и выбрать по ним наиболее понравившийся крем.
 
vesnna , спасибо огромное за ваши быстрые и познавательные ответы и советы :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто какую предпочитает солнцезащиту для себя и для клиентов? Какие бренды, фактор защиты?
Уже весна и солнышко вовсю, пора от него "прятаться".

RENEW - крем с вит. С СПФ 25 ;)
 
но он же не тональный.....
 
Здравствуйте!

Прочитала несколько статей на тему того, что фильтры ээээ не совсем полезны.
Авторы подобных статей рекомендуют не защищать кожу, если речь не идет о сильных нагрузках солнечным излучением. Что защищаться нужно на пляже, а не в условиях города.

Я всегда до этого считала, что хотя бы небольшая солнцезащита должна быть ежедневной.
Но прочитанное подкосило мою уверенность.

Вопрос к профи: Нужна ли небольшая солнцезащита каждый день (например в составе тоналки, или пудры или увлажняющего дневного крема)? Или можно обойтись вовсе без нее. Условия: кожа белая, аллергии на солнце нет, климат умеренный, образ жизни такой что на улице времени провожу не много. Подчеркну, я спрашиваю не о пляже, а о повседневной городской жизни.

Объясню почему спрашиваю.... я не бьютиманьяк, но человек тщательный. Каждый день, так каждый день. Годами делала так, считая что так правильно. Так где же правда?
 
Цитата
ollgood написал:Здравствуйте!

Прочитала несколько статей на тему того, что фильтры ээээ не совсем полезны.
Авторы подобных статей рекомендуют не защищать кожу, если речь не идет о сильных нагрузках солнечным излучением. что защищаться нужно на пляже а не в условиях города.

Я всегда до этого считала, что хотя бы небольшая солнцезащита должна быть ежедневной.
Но прочитанное подкосило мою уверенность.

Вопрос к профи: Нужна ли небольшая солнцезащита каждый день (например в составе тоналки, или пудры или увлажняющего дневного крема)? Или можно обойтись вовсе без нее. Условия: кожа белая, аллергии на солнце нет, климат умеренный, образ жизни такой что на улице времени провожу не много. Подчеркну, я спрашиваю не о пляже, а о повседневной городской жизни.

Объясню почему спрашиваю.... я не бьютиманьяк, но человек тщательный. каждый день, так каждый день. Годами делала так, считая что так правильно. Так где же правда?

По солнцезащите на каждый день и на пляж почитайте http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=320 , Ella хорошо написала.
 
Цитата
vesnna написал:По солнцезащите на каждый день и на пляж почитайте http://pf-k.ru/index.php?showtopic=500&st=320 , Ella хорошо написала.



Боюсь мой вопрос остался непонятым.

Меня совершенно не интересует чем защищаться: марки и продукты защиты. Меня интересует нужно ли защищаться вообще каждый день в повседневной жизни.
В своих доводах я опираюсь на только что прочитанные статьи Анны Марголиной.

Я всегда думала что надо. А сейчас у меня чувство, что это представление не более чем рекламный ход. Навязали проблему - продали средство решения. Паразительно, я делала это столько лет.

Хочется выслушать мнения по этому вопросу. Если такая беседа уже была, пардон. Буду благодарна за ссылку.
Кстати ссылку на саму статью в этом топике и нашла. Но обсуждения она не вызвала.
 

Взяла пробники Камелии, очень понравилась, но только под питательную основу, на сухую - не идет.
 
Цитата
ollgood написал:Боюсь мой вопрос остался непонятым.

Меня совершенно не интересует чем защищаться: марки и продукты защиты. Меня интересует нужно ли защищаться вообще каждый день в повседневной жизни.
В своих доводах я опираюсь на только что прочитанные статьи Анны Марголиной.

Я всегда думала что надо. А сейчас у меня чувство, что это представление не более чем рекламный ход. Навязали проблему - продали средство решения. Паразительно, я делала это столько лет.

Хочется выслушать мнения по этому вопросу. Если такая беседа уже была, пардон. Буду благодарна за ссылку.
Кстати ссылку на саму статью в этом топике и нашла. Но обсуждения она не вызвала.

На этот вопрос вы не получите однозначного ответа. ;)
Одни косметологи считают - необходимо, другие - нет. Я предпочитаю косметические средства с антиоксидантами и практически круглый год пудру с УФ-фильтрами (физические) лично для себя. Весна, лето и начало осени - солнцезащитные средства с физ. + хим. фильтрами для себя. Антиоксидантная способность кожи и количество меланина у всех различное. Кто-то утром и вечером бывает на улице в будни и сразу прыг в машину, но при этом долго находится на улице в выходные. Есть мамы с детками гуляющие при любой погоде и часами. Кто-то после 20 отмечает на коже первые пигментные пятна и есть женщины за 50 без них. У одних женщин беременность проходит без единого пигментного пятнышка, а другие с тем же фототипом не могут потом годами избавится от хлоазмы. Поэтому вопрос с солнцезащитой решаю индивидуально. Солнцезащитные средства с разным SPF + косметические средства с антиоксидантами предлагаю клиенткам довольно часто хотя бы потому,что 1)фотостарение не дремлет 2)многие cейчас принимают ОК, что повышает фоточувствительность кожи 3)не отказываются в солнечную погоду побаловаться косметикой с эфирными маслами (цитрусовые,бергамот), повышающими фоточувствительность кожи. Придерживаюсь приниципа "лучше предупредить,чем лечить". А борьба с появившейся гиперпигментацией долгая, дорогая и тяжелая и для косметолога и для клиента.
 
Ollgood, насчет фильтров в косметике та же история, что и со сливочным маслом (которое вдруг однажды оказалось виновато во всех сосудистых проблемах). Фильтр оксид цинка часто и густо применяют от раздражений у грудных детей, диоксид титана - ВЫ даже не представляете , как часто вы его встречаете в повседневной жизни! НАсчет прочих фильтров и вышеперечисленных - кожа разве их впитывает? Если ВЫ лицо очищаете регулярно правильными средствами... Совсем другое дело, что ВЫ живете в умеренном климате. Если еще есть сомнения по поводу использования УФ-защиты, то просто эта проблема Вас не касается, значит. Вот и все. У нас на юге практически все ходят , как леопарды. Да и солнце печет неумолимо. Поэтому вообще никаких сомнений - УФ-защита обязательна, и в повседневной жизни, и на пляже. У нас хорошо видно тех, кто приехал из северных краев. Сразу после переезда их лица полностью покрываются мелкими пигментными пятнами, и плечи и грудь часто тоже. Кожа к солнышку не привыкшая, видимо. Я пользуюсь УФ-кремом американской марки Only YOurx. Очень нравится, моим клиенткам тоже. В нем несколько видов фильтров, фактор 30 прекрасно защищает и от египетского солнца даже. Мне очень нравится, что эти крема есть в нескольких вариантах: для жирной-смешанной кожи, сухой, чувствительной, нормальной. К тому же они очень хорошо ухаживают за кожей.
 
а вот интересно, для любителей соляриев, какое СПФ подойдет? и решит ли это проблему? поможет ли нанесенный крем не дать загорать лицу в солярии?
 
Цитата
Тиса написал:Согласна,тоже беру Onmacabim,и очень довольна,качество и цена супер.

подскажите,пожалуйста, координаты представителей этой косметики в Украине
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подскажите,пожалуйста, координаты представителей этой косметики в Украине

ONmacabim Киев 097 99 40 или 098 13 01
 
Цитата
Форум Косметологов написал:подскажите,пожалуйста, координаты представителей этой косметики в Украине

http://equilibrium-kiev.com/
 
Цитата
vesnna написал:На этот вопрос вы не получите однозначного ответа. ;)
Одни косметологи считают - необходимо, другие - нет. Я предпочитаю косметические средства с антиоксидантами и практически круглый год пудру с УФ-фильтрами (физические) лично для себя. Весна, лето и начало осени - солнцезащитные средства с физ. + хим. фильтрами для себя. Антиоксидантная способность кожи и количество меланина у всех различное. Кто-то утром и вечером бывает на улице в будни и сразу прыг в машину, но при этом долго находится на улице в выходные. Есть мамы с детками гуляющие при любой погоде и часами. Кто-то после 20 отмечает на коже первые пигментные пятна и есть женщины за 50 без них. У одних женщин беременность проходит без единого пигментного пятнышка, а другие с тем же фототипом не могут потом годами избавится от хлоазмы. Поэтому вопрос с солнцезащитой решаю индивидуально. Солнцезащитные средства с разным SPF + косметические средства с антиоксидантами предлагаю клиенткам довольно часто хотя бы потому,что 1)фотостарение не дремлет 2)многие cейчас принимают ОК, что повышает фоточувствительность кожи 3)не отказываются в солнечную погоду побаловаться косметикой с эфирными маслами (цитрусовые,бергамот), повышающими фоточувствительность кожи. Придерживаюсь приниципа "лучше предупредить,чем лечить". А борьба с появившейся гиперпигментацией долгая, дорогая и тяжелая и для косметолога и для клиента.


Согласна с каждым Вашим словом!Лучше предупредить ,чем лечить! По тому защита необходима!


 
Очень понравился Филорга Солнцезащитный крем - SPF 50.Легкая и приятная текстура,наносится отлично,придает лицу ухоженный вид.С основной своей задачей- справляется.Один недостаток-дорогой!Но для себя любимой не жалко ,если средство работает и выполняет заявленные функции!
 
Коллеги!Порекомендуйте SPF для жирной кожи,кому что нравится?
 
а я своим клиентам рекомендую солнцезащитный крем с тонирующим эффектом марки ATACHE. Он является незаменимым в первые дни загара, так, как качественно защищает и скрывает бледность кожи. крем без парфюма, потому неалергенный и не вызывает побочных реакций, в отличии от обычных тональных кремов с SPF. он заменяет полностью дневной возрастной уход, так как в составе входит - масло ши, алоэ вера, комплекс укрепляющих экстрактов и масло моно де таити. Клиенты в восторге. сама пользуюсь)))))
 
Цитата
krasotisha написал:Коллеги!Порекомендуйте SPF для жирной кожи,кому что нравится?

Anna lotan:
Барбадос защитный увлажнитель SPF 19.
Для очень жирной - Клиар солнцезащитный гель оил фри SPF 32.
Осенью,зимой для жирной можно пробовать тонирующий золотой солнцезащитный SPF 30.
 
Цитата
krasotisha написал:Коллеги!Порекомендуйте SPF для жирной кожи,кому что нравится?

Очень нравиться санбрелла с тоном холилендовская, прекрасно матирует, даже пудра не нужна
 
Цитата
МАК1 написал:Очень нравиться санбрелла с тоном холилендовская, прекрасно матирует, даже пудра не нужна

+1.
 
Я пользуюсь солнцезащитной эмульсией против морщин Golden Caresse Emulsion Anti-Age Protection SPF30 Germaine de Capuccini
 
Цитата
vesnna написал:Anna lotan:
Барбадос защитный увлажнитель SPF 19.
Для очень жирной - Клиар солнцезащитный гель оил фри SPF 32.
Осенью,зимой для жирной можно пробовать тонирующий золотой солнцезащитный SPF 30.

vesnna а как сочетается А.Лотан с Gigi и Sesderma?Засматриваюсь на Клиар солнцезащитный гель оил фри SPF 32,но мои клиенты на Gigi и Sesderma,Вы не в курсе совместимости их с Лотан?
 
Цитата
krasotisha написал:vesnna а как сочетается А.Лотан с Gigi и Sesderma?Засматриваюсь на Клиар солнцезащитный гель оил фри SPF 32,но мои клиенты на Gigi и Sesderma,Вы не в курсе совместимости их с Лотан?

Не могу сказать.На Sesderma/Mediderma не работаю.
Gigi,Magiray,Anna lotan обычно хорошо сочетаются между собой.
После пилингов Бьюти СПА я обычно наношу солнцезащиту Anna lotan на выход,тоже нормально обычно идёт,сочетается.
 
Цитата
vesnna написал:Не могу сказать.На Sesderma/Mediderma не работаю.
Gigi,Magiray,Anna lotan обычно хорошо сочетаются между собой.
После пилингов Бьюти СПА я обычно наношу солнцезащиту Anna lotan на выход,тоже нормально обычно идёт,сочетается.


А какую именно,после пилинга
 
Цитата
pulya написал:А какую именно,после пилинга

Камелия спф 30,золотой спф 30,барбадос спф 19.
 
Цитата
vesnna написал:Камелия спф 30,золотой спф 30,барбадос спф 19.



Спасибо!
 
отличная SPf защита в verdeoazi.SPF-90,физическая защита.
 
Пробовала 3 марки и все понравились. Холиленд spf 30, особенно склонным к пигментам. клапповская для самой чувствительной .даже детской. и вот уже EGIA опробировала, средней тяжести, ног зато физическая защита и без кислот.
 
Дорогие коллеги, вновь нужен Ваш граммотный совет! Подскажите крем Кавер из Кристины (красная глина) нормально наносится на кожу, ровненько? И как он по цвету всем подходит? Клиентка с желто-коричневым оттенком лица и кожа жирненькая. Хочется подобрать ей крем, чтобы уже довольная была. Солнце у нас уже очень яркое, а среди дистребюторов есть Янсен и Кристина.
 
Цитата
katrrin написал:отличная SPf защита в verdeoazi.SPF-90,физическая защита.

приятненький крем. Но, кстати, на самом креме и упаковке не написано про спф 90 и вообще не написано сколько спф - клиентам непонятно...
 
Цитата
милая мартышка написал:а я своим клиентам рекомендую солнцезащитный крем с тонирующим эффектом марки ATACHE. Он является незаменимым в первые дни загара, так, как качественно защищает и скрывает бледность кожи. крем без парфюма, потому неалергенный и не вызывает побочных реакций, в отличии от обычных тональных кремов с SPF. он заменяет полностью дневной возрастной уход, так как в составе входит - масло ши, алоэ вера, комплекс укрепляющих экстрактов и масло моно де таити. Клиенты в восторге. сама пользуюсь)))))


Ваша правда,эти крема у меня в тройке лидеров ,с такими известными вместе,как Филорга и Медидерма! Комфортные в нанесении,не комедогенны,не оставляют жирного блеска,и не выглядишь после применения данных кремов-апельсином пигментированным.
 
Цитата
МамаНата написал:Дорогие коллеги, вновь нужен Ваш граммотный совет! Подскажите крем Кавер из Кристины (красная глина) нормально наносится на кожу, ровненько? И как он по цвету всем подходит? Клиентка с желто-коричневым оттенком лица и кожа жирненькая. Хочется подобрать ей крем, чтобы уже довольная была. Солнце у нас уже очень яркое, а среди дистребюторов есть Янсен и Кристина.

Если речь идёт о постпилинговом Protective Cover Peelosophy, то препарат достойный. Разносится хорошо ( правда, если есть шелушение, то может быть заметен), очень экономный расход (за счёт своей текстуры), с длительным сроком хранения. Под цвет кожи подстроится.
 
Цитата
МамаНата написал:Дорогие коллеги, вновь нужен Ваш граммотный совет! Подскажите крем Кавер из Кристины (красная глина) нормально наносится на кожу, ровненько? И как он по цвету всем подходит? Клиентка с желто-коричневым оттенком лица и кожа жирненькая. Хочется подобрать ей крем, чтобы уже довольная была. Солнце у нас уже очень яркое, а среди дистребюторов есть Янсен и Кристина.

Вы имеете в виду Rose de Mer Post Peeling Cover Cream с красной глиной?
Я себе брала и клиенткам,когда на Кристине работала. Неплохой крем, ложится он нормально,но белоснежкам не пойдёт, будет видна граница между лицом и шеей,пойдёт если кожа чуть загорела или смугловата.

Моё мнение по солнцезащитным средствам : Anna lotan для белоснежек,клиенток со светлой кожей хорошо идёт (тонирующие :Камелия,Золотой,Ренова). Если кожа загорела или чуть смугловата тогда Холи Лэнд Санбрелла,Янсен солнцезащита: тонирующий балансир.крем,защитный тонир.крем ( впрочем есть Long Lasting make-up оттенок "слоновая кость" и тон. основа оттенок "фарфор"), Кавер крем Кристина и тонал.крем Дерма Клиар GIGI.
 
[quote name='vesnna' date='5.3.2013, 22:55' post='99020']
Вы имеете в виду Rose de Mer Post Peeling Cover Cream с красной глиной?
Я себе брала и клиенткам,когда на Кристине работала. Неплохой крем, ложится он нормально,но белоснежкам не пойдёт, будет видна граница между лицом и шеей,пойдёт если кожа чуть загорела или смугловата.

А под крем Кавер ничего не надо уже накладывать?
 
Цитата
majesty2013 написал:Я пользуюсь солнцезащитной эмульсией против морщин Golden Caresse Emulsion Anti-Age Protection SPF30 Germaine de Capuccini

А что скажите о креме с тоналкой из этой серии?
 
В работе используем антивозрастной спф 30, 50 Gigi. также клиенты берут на дом. В целом нравится, только некоторые просят легче (те кто с жирной кожей). Вот присматриваюсь к Жермену, где есть для разных типов кожи и с тоналкой. пока жду заказ. Раньше для жирной кожи брали Уриаж спф.50 флюид. Мне нравился, на лето особенно хорош. Но это аптека и поставки у нас в стране только летом :/ ))
 
Подскажите пожалуйста про солнцезащитный крем dermaceutic, плюсы и минусы...если кто пользовался!
 
Цитата
Ольга12 написал:Подскажите пожалуйста про солнцезащитный крем dermaceutic, плюсы и минусы...если кто пользовался!

Здравствуйте уважаемые коллеги! Вставлю своих пять копеек по поводу солнезащитного средства.Пользуюсь второй год солнцезащитным кремом с антиоксидантным действием, фактором защиты 85, фирмы Медискрин.Перепробовала в свое время много разного, и по советам ,и по рекомендациям.Остановилась только на нем,светлая кожа,в свое время по молодости-глупости которая перенесла хороший солнечный ожог.Лет пять боролась с пигминтацией,теперь кроме этого крема ничего и представить не могу...Хотя не сомневааюсь в том,что есть возможно намного лучше средства.То, что он дает блеск, возможно для кого то большой минус,так как у меня кожа сухая,мне он комфортен)
 
Анна Лотан гель для проблемной кожи с spf 32,очень нравится
 
А я использую японский био-гель с SPF 40 ( РА++++) La Sincere, очень нравится, что это гель а не крем( нет белых пятен, закупорки и т.д), и что он не содержит химических солнцезащитных фильтров. Еще у них там есть тональная основа SPF 30 ухаживающая с плацентой, биоцерамидами, тоже гелиевая. Вот этих двух средств, кроме конечно, умывания, мне хватает до осени.
 
лично для себя давно беру авен спф50 аптечный, молочко/флюид для жирной кожи,
иногда и клиентам его рекомендую, для кого тяжеловаты профессионалки
А самый жидкий - Ля рош позе, тоже аптечка, тоже нравится на лето :/
 
Специальный крем с тоном для ухода за кожей с дефектами, проблемами и раздражением SYNERGYAGE от GERMAINE DE CAPUCCINI Крем тональный SPF 12, имеет 2 тона - бежевый и медовый. Очень легкой текстуры, совсем не заметен на коже, в составе гиалуроновая кислота, вещество лакрицы, экстракт корня свеклы (Beta Vulgaris) и молочные протеины. Хорошо успокаивает кожу после процедур пилинга, чистки, и подходит для ежедневного применения, в качестве основы под макияж.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:попробуйте матирующийц крем с СПФ из Комодекс,он очень легкий и увлажняет кожу,но для отдыха его фактора защиты будет мало,еще очень хороший санбрелла холли ленд,и очень достойный янсен

На Комодекс часто сыпет клиентов,Санбреллу брала себе - он очень мне щипет под глазами,брала с тоном спф 36.Советую взять из Мэджирей Алое крем спф 19,очень нравится и отлично матирует,нет никакого блеска и достаточно увлажняет,при моей жирной коже!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто какую предпочитает солнцезащиту для себя и для клиентов? Какие бренды, фактор защиты?
Уже весна и солнышко вовсю, пора от него "прятаться".


И для век что-нибудь.....
 
Дорогой пользователь!
Скажите, вам когда-нибудь надоест играть в игры под названием "создай новый профиль и попробуй-таки разместить рекламу?" Несколько глупо выглядит пост от одного и того же человека с рекламой подряд - сначала сообщение о семинарах, а потом запросы, где бы по указанной технологии пройти обучение или хвалебный отзыв с фальшивого аккаунта, вы не находите?
Кстати, прекрасная попытка вставить в рекламное сообщение в соседней ветке бренд, в котором я работаю. Я оценила порыв. Но - есть проблема - реклама в таком формате запрещена для всех, включая меня. Увы.

Могу подсказать как вам следует поступить. Вы регистрируете один ОДИН аккаунт. Последний. Заводите тему в обучении о своем учебном центре. Где И ТОЛЬКО ТАМ публикуете новые сообщения про НОВЫЕ мероприятия. Ах да, там есть внутренние правила и если вам все-таки хочется что-либо размещать на этом форуме, то я настоятельно рекомендую прочитать и их, и правила форума.

У модераторов форума есть тысяча и один способ проверить, кто пишет сообщение. Регистрация даже сотни новых аккаунтов не поможет. Я провожу в среднем на форуме 3 часа в день, но нас 5 человек и каждый внимательно читает все, причем в разное время. Все сообщения на тему "ваших брендов" проверяются особенно тщательно - не первый раз мы фиксируем попытку играть в самовосхваление. Давайте попробуем играть в рамках правил форума и всех настигнет счастье. Мне не придется кликать лишние разы на мышку, чтобы забанить очередного вашего клона, а вам тратить время на регистрации и прочую ерунду.

С уважением, Елена

PS Вынуждена размещать это здесь, так как пользователь отключил свой ящик.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)