Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Работа на косметике различных производителей, как относитесь к тому, что косметолог работает на различной косметике
 
:o то есть на косметике разных производителей! как-то было на семинаре (американской косметики) и там преподаватель...утверждал, что сочетать различные косметические линии не стоит, так как не ясен результат взаимодействия...И производители не отвечают, за результат...
Важно ваше мнение!!!
Спасибо! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал: :o то есть на косметике разных производителей! как-то было на семинаре (американской косметики) и там преподаватель...утверждал, что сочетать различные косметические линии не стоит, так как не ясен результат взаимодействия...И производители не отвечают, за результат...
Важно ваше мнение!!!
Спасибо! ;)


Я за разумное комбинирование средств разных брендов. Не может быть в косметике от одного производителя всё хорошо и решать все проблемы с которыми клиент обращается к косметологу. Но это не значит что умывалка должна быть из одной фирмы, тоник из другой, маска из третьей; всё должно быть в меру.
 
Честно говоря, мне трудно придерживаться одной линии.....
Если раньше я ещё как-то придавала этому значение, то теперь.....
То, что используется у меня, например, для чистки, на сегодняшний момент составляет микс из 4-х фирм :/ Тьфу-тьфу, всё хорошо :/
В уходах - две-три фирмы....
Ничего страшного пока не произошло ;)
 
В практике иногда "миксую" :D .
А вот в мезо- очень строго-настрого предупреждают: в готовые коктейли лучше ничего не добавлять (н-р, Селянина сказала, что её предупредил производитель Inno TDS о том что обязательно что-то такое добавит и коктейли этой фирмы точно нельзя будет смешивать с другими активными компонентами.
 
Я раньще сочетала несколько марок,потому что невозможно что все устраивало.
Поэтому отношусь нормально,но всегда смотрю состав и рекомендации.
 
все в меру.напримет чистка комодекс(Кристина) у меня,я ее ни с чем не смешиваю,если только замению пилинг на био фито(но опять таки Кристина ).Делала чистку на Анне Лотан,тольки гидрирующий гель у меня из этой фирмы,умывала кристиной и маску тоже из Кристины. Уходовые процедуры... есть альгинант из Касмара,космотерос,Beauty Style,Algomask использую так же их отдельно после массажа например или пилинга... есть и комплексныен процедуры конечно,где не будешь ничего др.добавлять.Например в Жернетик я бы не рискнула миксовать какие то позиции др. фирм.
 
Комбинирую постоянно.

 
В разумных пределах. Протокол пилинга не нарушаю, "шаги" другими производителями не заменяю.
В уходовых и антикуперозных программах использую альгинат другой марки, при чистке комбинирую целых три бренда, по другому не выходит.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Честно говоря, мне трудно придерживаться одной линии.....
Если раньше я ещё как-то придавала этому значение, то теперь.....
То, что используется у меня, например, для чистки, на сегодняшний момент составляет микс из 4-х фирм :/ Тьфу-тьфу, всё хорошо :/
В уходах - две-три фирмы....
Ничего страшного пока не произошло ;)

Смотря какие производители, почти каждый раз когда я добавляла в процедуру Кристину, вылазит что то, то сыпь, последний раз добавила серум из Виш, в конце процедуры проявились подкожные прыщи, я в шоке! Дополняю процедуру французскими препаратами и ни каких сюрпризов. По моему в процедуре две компании достаточно, не более трех и хорошо совмещаемых.
 
Мне кажется, в арсенале косметолога должно быть несколько фирм, не обязательно смешивать их в одной процедуре, просто, например, уход за проблемной кожей - холи лэнд, за возрастной - янсен или другая какая фирма. Это удобно и в том плане, что если у пациента вдруг выявится аллергия на одну косметику, можно другую фирму попробовать.
 
Девченки! Подскажите, как совмещать косметику разных производителей? На что в составе обращать внимание? Мы сотрудничаем с компаниеей Эколоджик (это на Украине), они представляют две косметические линии : Янсен и Джи Джи. В своих предлагаемых процедурах их совмещают и утверждают, что они хорошо сочетаются.
Что можно совмещать в одной процедуре из разных фирм? Мне казалось, что сыворотка, маска и крем должны быть одной фирмы, а гель с тоником можно другой. Или я сильно осторожничаю и можно использовать сыворотку, маску и крем от разных производителей?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девченки! Подскажите, как совмещать косметику разных производителей? На что в составе обращать внимание? Мы сотрудничаем с компаниеей Эколоджик (это на Украине), они представляют две косметические линии : Янсен и Джи Джи. В своих предлагаемых процедурах их совмещают и утверждают, что они хорошо сочетаются.
Что можно совмещать в одной процедуре из разных фирм? Мне казалось, что сыворотка, маска и крем должны быть одной фирмы, а гель с тоником можно другой. Или я сильно осторожничаю и можно использовать сыворотку, маску и крем от разных производителей?

я думаю если фирма не может предложить достойную сыворотку,ампулы,конценраты,кот.действит.достойны внимания,то можно и взять это у др.фирмы.Конечно все таки надо смотреть на процедуру,на саму маску... Просто тяжело конечно так советовать,я знаю все свом препараты,все проверенные и конечно мешаю не просто на угод... Это все таки настолько индивидуально... И конечно соглашусь с Рондой,что есть процедуры,например как пилинги,где все по шагово расписанно и протакол никак нельзя нарушить. А есть например пластеке гликолевый. К нему нет не спец. очищ.средств,ни масок ,ни ампул и поэтому после него я завершаю процедуру уже по проблеме.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девченки! Подскажите, как совмещать косметику разных производителей? На что в составе обращать внимание? Мы сотрудничаем с компаниеей Эколоджик (это на Украине), они представляют две косметические линии : Янсен и Джи Джи. В своих предлагаемых процедурах их совмещают и утверждают, что они хорошо сочетаются.
Что можно совмещать в одной процедуре из разных фирм? Мне казалось, что сыворотка, маска и крем должны быть одной фирмы, а гель с тоником можно другой. Или я сильно осторожничаю и можно использовать сыворотку, маску и крем от разных производителей?



Смотря какая маска, ИМХО, но альгинат может быть любой, это всего лишь окклюзия, хотя сам по секбя может дать реакцию.
Тоники в средине работы не понимаю, пользуюсь вместо них дистилятом или минералкой. И вообще я не любитель нанесение большого количсетва косметики за одну процедуру, даже одной марки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:комбинирую целых три бренда, по другому не выходит.

интересно какие бренды Вы используете?
 
Я против смешивания разных марок в процедуре. Сама покупаю разные бренды, но в одной процедуре стараюсь придерживаться протокола и не в коем случае не смешивать и не накладывать маски и крема разных производителей. Был печальный опыт на стадии обучения, так, что теперь не рискую. Но в разумных пределах, например очищалку и тоник иногда использую)))
 
Цитата
kosmetik_2006 написал:Я против смешивания разных марок в процедуре.

Ни на одном семинаре никто не смог внятно, с точки зрения химии и взаимодействия разл. компонентов, объяснить, почему же нельзя смешивать разные марки. Остается вопрос : это маркетинговый ход или абсолютная безграмотность тренеров?
 
Вообще микс не приемлю. Единственное чем грешу, так тоник.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ни на одном семинаре никто не смог внятно, с точки зрения химии и взаимодействия разл. компонентов, объяснить, почему же нельзя смешивать разные марки. Остается вопрос : это маркетинговый ход или абсолютная безграмотность тренеров?

Я задавала как-то этот вопрос своей знакомой, у которой образование химика технолога. Она сказала, что обычно производитель продумывает взаимодействие различных препаратов внутри своей марки и дает рекомендации, а где-то даже жесткие протоколы по использованию. Ну даже элементарноая реакция нейтрализации вы наносите сыворотку с щелочью, а наверх крем с кислотой. Что получается? соль+вода+ термическая реакция... и, напимер, получается ожог. Возможно, лично Вы внимательно читаете составы и у Вас не происходит таких ситуаций, но разве Вы можете отвечать за других косметологов? Напимер, когда я была на семинарах французской фирмы Жерентик они заявили, что их препараты категорически нельзя использовать совместно с другими, даже очищающие средства, объясняя это тем, что у всех препаратов накопительный эффект. Я подозреваю, что другие производители также просчитывают результат только от своих препаратов, а не изучают из взаимодействие с другими марками. А насчет тренеров... Часто тренерами являются обычные менеджеры, не имеющие ни к медицине, ни к химии абсолютно никакого отношения, и к сожалению, знаний им не хватает. Очень редко бывает реально хороший преподаватель, обладающий обширными знаниями, но бывает. Лично я встречала компетентных специалистов.
 
Цитата
kosmetik_2006 написал:Я задавала как-то этот вопрос своей знакомой, у которой образование химика технолога. Она сказала, что обычно производитель продумывает взаимодействие различных препаратов внутри своей марки и дает рекомендации, а где-то даже жесткие протоколы по использованию. Ну даже элементарноая реакция нейтрализации вы наносите сыворотку с щелочью, а наверх крем с кислотой. Что получается? соль+вода+ термическая реакция... и, напимер, получается ожог. Возможно, лично Вы внимательно читаете составы и у Вас не происходит таких ситуаций, но разве Вы можете отвечать за других косметологов? Напимер, когда я была на семинарах французской фирмы Жерентик они заявили, что их препараты категорически нельзя использовать совместно с другими, даже очищающие средства, объясняя это тем, что у всех препаратов накопительный эффект. Я подозреваю, что другие производители также просчитывают результат только от своих препаратов, а не изучают из взаимодействие с другими марками. А насчет тренеров... Часто тренерами являются обычные менеджеры, не имеющие ни к медицине, ни к химии абсолютно никакого отношения, и к сожалению, знаний им не хватает. Очень редко бывает реально хороший преподаватель, обладающий обширными знаниями, но бывает. Лично я встречала компетентных специалистов.

Я считаю если вы выполняете протокол пилинга, то нужно строго следовать данному протоколу. Относительно других процедур можно комбинировать , но грамотно сочитать хотябы текстуры масок.
 
Пилинги всегда делаю только по протоколу, а в чистках и уходах всегда миксую, но осторожно, не более трех производителей.
 
В работе миксую, но в пределах разумного. Чистку делаю на препаратах из 2х марок. В зависимости от степени сложности работы. Могу что-то заменить, если это потребуется. Иногда уходы на GIGI дополняю Янсеном. Но в большинстве стараюсь придерживаться протоколов.
Считаю, что для решения конкретных проблем мешать что-то и нарушать ход протокола лучше не стоит. Тем более если, это процедуры, повреждающие целостность кожного покрова.
 
Нет на рынке такой фирмы и думаю не будет , что бы все препараты были хороши, всегда у каждой фирмы есть какая-то своя "фишка".
Так что всегда стараешься работать на том , что дает результат. Вот и приходиться комбинировать , добавлять .......а что делать ?
Главное - НЕ навреди....... так что если все хорошо , то почему бы и нет?
 
Я работаю на двух линиях и очень довольна,,так же и касается мезопрепаратов,тоже на двух марках....Клиенты довольны,а это самое главное.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)