Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Осложнения наращивания ресниц. Отзывы специалистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
Доброго времени суток! Девочки, у меня вот какая история: сколько наращивала клиенткам пореснично-никогда проблем не было ни у одной, а тут решилась чтоб мне нарастили (с девочкой вместе на курсах обучались на косметолога и время от времени друг другу делаем процедуры), к вечеру того же дня у меня появлось покраснение и неприятные ощущния, будучи уверенной в том что это пройдёт, я легла спать, утром был кошмар, на глазном яблоке где нижнее веко резкое покраснение, я сняла реснички , хорошенько промыла глаза и закапала альбуцитом, пожалуйста подскажите что могло быть причиной , у меня абсолютно не аллергичные глаза, я предпологаю что это от клея , т.к во время процедуры глазки очень прилично пощипывало. Краснота не сходит, сильно вырисовываются капилярчики, и при моргании боль в верхнем веке с внешней стороны. Если завтра улучшний не будет-побегу к врачу. Вот такие вещи происходят. Помогит советом и интересно было бы услышать рассказы из вашей практики.
И вообще, вредно ли наращивать ресницы?
p.s для модераторов, не знаю правильно ли размещаю.
 
идите к доктору, ко мне несколько раз приходили девочки от других мастеров с подобными симтомами... отправляла к врачу, диагноз был "химический ожог"... девочкам давали больничный на неделю-две
 
Цитата
Форум Косметологов написал:идите к доктору, ко мне несколько раз приходили девочки от других мастеров с подобными симтомами... отправляла к врачу, диагноз был "химический ожог"... девочкам давали больничный на неделю-две


:o мааама мия, а то что альбуцитом капаю это не навредит?????

..и что нужно делать , чтобы не было подобных ситуаций? что мастер сделал не правильно? или это индивидуальная реакция на клей?
 
лучше без самодеятельности, идите к врачу... бывает реакция на клей, бывает "умельцы" попадают препаратами в глаз...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лучше без самодеятельности, идите к врачу... бывает реакция на клей, бывает "умельцы" попадают препаратами в глаз...

Спасибо! Будем лечится.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:лучше без самодеятельности, идите к врачу... бывает реакция на клей, бывает "умельцы" попадают препаратами в глаз...


С галзками полный порядок! ;) утром проснулась и скорее к зеркалу, краснота спала, осталось несколько ярких капиляров, неприятные ощущения сошли на нет. ...как же было страшно!!!!
 
Слава Богу!!! Поздравляю что все обошлось:)
 
Здравствуйте!
У меня была похожая ситуация.
Мне нарастили ресницы в салоне, где я работала, на клее Basida II (если не ошиблась в написании названия)..
После наращивания уже было сильное покраснение и неприятные ощущения, типа пощипывания, уже точно не помню (это было зимой). На утро проснулась и ужаснулась!( отекшие и болезненные глаза и очень воспаленные капилляры. В этот же день поехала к офтальмологу. Прописали мазь гидрокартизон под нижнее веко и капли для глаз тобрекс и еще против аллергии что-то вроде супрастина.. Проходило все не менее недели.. Так что вот такой печальный у меня был опыт((
Правда у меня есть предположение что это произошло из-за несоблюдения правил наращивания, потому что во время наращивания я несколько раз открывала глаза, так как обсуждали что-то смешное, и возможно пары клея на слизистую попали. досмеялись вобщем..
Хотя всем своим клиентам эта мастер советует наращивать только на кончики сначала, буквально по нескольку ресничек, чтобы исключить возможность аллергической реакции.
Недавно я и сама окончила курсы по наращиванию ресниц и удивилась, что нам там не сказали об этом.
Ведь всегда лучше перестраховаться лишний раз, чем потом выслушивать жалобы недовольных клиентов. Ведь по сути это же вообще подсудное дело. Если только заранее не брать с клиентов расписку, о том, что предупрежден о возможных последствиях вроде аллергии и что претензий мол после этого предупреждения предъявлять не буду.

 
Здравствуйте!
Девчонки, могу только предостеречь вас своим опытом. Нарастила реснички девушке которая как оказалась кормит грудью. и что в итоге,через 3 дня она пришла снимать их.глаза воспалились,чесались.после того как реснички сняли уже на 2 день я перезвонила ей и узнала что все в порядке, ничего не беспокоит.И мы сделали вывод что это была понятно аллергия на гормональном фоне.Может такое быть или нет, подскажите?????
Реснички наращиваю не под корень,а 1-2мм отступаю.
 
Если во время процедуры начинает пощипывать глаз, либо любые другие неприятные ощущения, то скорее всего плохо приклеен пластырь и из-за этого глаз не может плотно закрыться. Сразу сушите глаза и переклеивайте, если жжение не проходит, то лучше отказаться от наращивания (либо попробовать другим клеем, если у вы в работе используете больше одного вида). Покраснение на следующий день может быть вызвано не только аллергией на клей. Может получиться, что одна единственная ресничка приклеится близко к коже, тогда раздражения тоже не избежать
 
Цитата
daima912 написал:Здравствуйте!
Девчонки, могу только предостеречь вас своим опытом. Нарастила реснички девушке которая как оказалась кормит грудью. и что в итоге,через 3 дня она пришла снимать их.глаза воспалились,чесались.после того как реснички сняли уже на 2 день я перезвонила ей и узнала что все в порядке, ничего не беспокоит.И мы сделали вывод что это была понятно аллергия на гормональном фоне.Может такое быть или нет, подскажите?????
Реснички наращиваю не под корень,а 1-2мм отступаю.


я сама мастер и кормящая мама в одном лице , моя ученица мне наращивала и не раз уже ресницы после родов , не думаю что на гормональном фоне , скорее просто в данный период чувствительность у организма была обомтрена на конкретнвй клей , мы пользуемся 3д и никаких проблем!
 
Цитата
Ксения_Н написал:я сама мастер и кормящая мама в одном лице , моя ученица мне наращивала и не раз уже ресницы после родов , не думаю что на гормональном фоне , скорее просто в данный период чувствительность у организма была обомтрена на конкретнвй клей , мы пользуемся 3д и никаких проблем!


Что такое 3д?
 
у нас в соседнем салоне тоже девушке нарастили ресницы,клея не пожалели,у девушке развился конъюнктивит . Вообще наращивание ресниц,считаю,что это ювелирная работа!
 
Правильно!нужно брать расписку от клиента, потому что существует индивидуальная непереносимость. Даже если наращивать ресницы хорошим клеем и по правильной технологии, то может быть непредсказуемые результаты, ведь сам клей не сильно токсичен, а токсичны его пары ;)
 
девушки, может подскажете самый безвредный клей для ресниц. я наращиваю клеем ириск, после него идет резкое ухудшение сотсяния ресниц уже на третью неделю. они становтся тоники, и вываливаются пучками. я в шоке. взяла на пробу клей дольче вита, обещают, что он не так сильно повреждает ресницы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у нас в соседнем салоне тоже девушке нарастили ресницы,клея не пожалели,у девушке развился конъюнктивит . Вообще наращивание ресниц,считаю,что это ювелирная работа!

Я с вами полностью согласна. Это кропотливая ювелирная работа. Но некоторые мастера работают чем больше (клея я имею в виду) тем лучше. Вот отсюда и проблемы у девушек с выпадением ресниц. Очень близко к веку наращивают. Ко мне приходила одна дама с безобразно склееными ресницами. У меня было подозрение что фигачила мастер под пучковые :/ ели сняли, и итог дама ушла лечить ресницы и свои красные глаза. И при этом она думала что склееные ресницы это норма!!! Надо запрещать таким жопоруким мастерам делать такую кропотливую работу, и портить репутацию других мастреров. Извиняюсь если очень резко написала
 
[quote name='charming' date='7.6.2010, 15:43' post='25619']
:o мааама мия, а то что альбуцитом капаю это не навредит?????

..и что нужно делать , чтобы не было подобных ситуаций? что мастер сделал не правильно? или это индивидуальная реакция на клей?
[/



А чем Вам заклеивали нижнее веко?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я с вами полностью согласна. Это кропотливая ювелирная работа. Но некоторые мастера работают чем больше (клея я имею в виду) тем лучше. Вот отсюда и проблемы у девушек с выпадением ресниц. Очень близко к веку наращивают. Ко мне приходила одна дама с безобразно склееными ресницами. У меня было подозрение что фигачила мастер под пучковые :/ ели сняли, и итог дама ушла лечить ресницы и свои красные глаза. И при этом она думала что склееные ресницы это норма!!! Надо запрещать таким жопоруким мастерам делать такую кропотливую работу, и портить репутацию других мастреров. Извиняюсь если очень резко написала

Многие считают ,что комья клея нормой.....К сожалению, после таких " мастеров" приходится не только краснеть,но и всеми усилиями поднимать престиж услуги...Еще хуже когда, такие жопорукие мастера начинают заниматься преподавательской деятельностью, элементарно не зная анатомии ресниц и глаза, развивая в учениках свою теорию "красоты" в виде слипшихся ресниц и избытка клея
 
Наверное пора создавать какой то реестр подобных мастеров
 
Всем доброго времени суток! Наращиваю реснички более 2-х лет. Недавно приходила ко мне клиентка которая гдето год назад впервые нарастила у меня реснички, я тогда сама не знаю зачем видать интуиция сфотографировала ее ресницы ДО... потом она все время обслуживалась у одной девочки которую я научила тоже примерно год назад (они подруги), сейчас она уехала и клиентка опять вернулась... и жалуется что ресницы это конечно красиво НО свои совсем убились мол раньше были свои длинные и красивые а сейчас совсем все плохо итд ))) Тут я вспомнила про фото... и раз уж мы всеравно делали все по новой я сфотографировала их опять "до". После процедуры показала ей фото... она была ооочень удивлена что за год ресницы СОВСЕМ не изменились. Так что при правельном наращивании ну и естественно при правельном обращении клиента с ресницами все очень даже хорошо складывается.
Что касается алергии мне слава богу повезло за 2 с лишним года ни одного случая, даже на оборот у некоторых клиенток которые мучались от алергии на косметику а именно на тушь... проблема решилась. Был правда один случай когда клиентка после нескольких месяцев ношения наращенных ресниц в очередной раз записалась на коррекцию а на след. день позвонила сказала что у нее жуткая алергия и ресницы она будет снимать, правда одно НО когда она пришла на снятие (в тот же день) не было даже малейшего покраснения, да и с чего бы через 3 недели после предыдущей корекции... я думаю тут либо она какуюнибудь новую косметику на себе испробовала либо... просто не знала как найти причину чтобы снять даже не знаю что думать... Но этот единичный случай я даже в расчет не беру потому как лично не видела ни каких проявлений алергии.
 
Очень прошу совета! Примерно год наращивала себе ресницы (не сама себе конечно) не было никаких проблем, потом я себе нечайно ткнула ногтем в глаз, случилась травма глаза, он болел, тек, опух не открывался - врач, капли, мази - через какое то время все гуд. Нарастила месяцев через пять, опять. Простыла, в одно утро проснулась, опять забелел глаз, поехала в МНТК прошла полное обследование, в итоге врач на консультации сказал, что ресницы на это ни коим образом не влияют, а это скорей всего последствия простуды. Но на всякий случай я их сняла. Прошел еще год, я решила нарастить опять. Наращивает моя подруга. Материалов она не меняла. Нарастили в понедельник вечером -все гуд. Во вторник с утра поехала на работу глаза чуть припухли. А так как мы вечером по случаю давноневидились приняли на грудь и засиделись до поздна - я списала на это. Во вторник вечером приехала домой и рухнула спать. Вчера проснулась глаза подопухли - но не беспокоили. Вчера на работе, начался зуб, ну и непроизвольно потихоньку начала почесываться. Вернулась вечером домой. И тут началась ночь ужасов. по приезду домой намазала глаза жирным слоем кремом для глаз la prairie, вроде утихло. Легла опять зуб по нарастающей. Поприкладывала холодное, потом намазала мазью аля спасатель, тут вообще жара началась. Потом догадалась умыться и намазала глаза оливковым маслом - отпустило. я вроде заснула. Сегодня проснулась - как окунь. Как будто ревела две недели, или как синяки, ток не синии...вот сижу думаю что делаю, ехать снимать конечно очень жалко...что посоветуете???
 
Снимите вы эти ресницы, зачем себя так мучить :o
 
Цитата
алика * написал:Снимите вы эти ресницы, зачем себя так мучить :o

жалко...
мыши плакали кололись но продолжали жрать кактус)))
 
Цитата
ka-trin35 написал:Очень прошу совета! Примерно год наращивала себе ресницы (не сама себе конечно) не было никаких проблем, потом я себе нечайно ткнула ногтем в глаз, случилась травма глаза, он болел, тек, опух не открывался - врач, капли, мази - через какое то время все гуд. Нарастила месяцев через пять, опять. Простыла, в одно утро проснулась, опять забелел глаз, поехала в МНТК прошла полное обследование, в итоге врач на консультации сказал, что ресницы на это ни коим образом не влияют, а это скорей всего последствия простуды. Но на всякий случай я их сняла. Прошел еще год, я решила нарастить опять. Наращивает моя подруга. Материалов она не меняла. Нарастили в понедельник вечером -все гуд. Во вторник с утра поехала на работу глаза чуть припухли. А так как мы вечером по случаю давноневидились приняли на грудь и засиделись до поздна - я списала на это. Во вторник вечером приехала домой и рухнула спать. Вчера проснулась глаза подопухли - но не беспокоили. Вчера на работе, начался зуб, ну и непроизвольно потихоньку начала почесываться. Вернулась вечером домой. И тут началась ночь ужасов. по приезду домой намазала глаза жирным слоем кремом для глаз la prairie, вроде утихло. Легла опять зуб по нарастающей. Поприкладывала холодное, потом намазала мазью аля спасатель, тут вообще жара началась. Потом догадалась умыться и намазала глаза оливковым маслом - отпустило. я вроде заснула. Сегодня проснулась - как окунь. Как будто ревела две недели, или как синяки, ток не синии...вот сижу думаю что делаю, ехать снимать конечно очень жалко...что посоветуете???

вам в веко (уже в опухшее) втыкаются основания ресниц, от этого всё и чешется. Кто ж виноват, что у вас такие глаза чувствительные.
Снимайте ресницы. Уж лучше без ресниц не опухшая, чем с ресницами как будто заплаканая...
 
МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ НАРАЩИВАНИЯ РЕСНИЦ ФИРМЫ AG BEAUTY
НИЗКИЕ ЦЕНЫ!СКИДКИ! РЕСНИЦЫ ПО 390РУБ. КЛЕЙ ПО 840РУБ.ОБЕЗЖИРИВАТЕЛИ ПРАЙМЕРЫ И ДР
89152733783 ЮЛИЯ

ОБУЧЕНИЕ! ДИПЛОМ! ИНДИВИДУАЛЬНО! 3 ДНЯ 4000РУБ!
 
а у меня после наращивания опухат правый глаз,дня на 3,а потом все хорошо, думаю,что это....аллергическая одноглазая реакция какая-то(((
 
Мне знакомый мастер наращивала. День проходила нормально, а на следующий жутко начали чесаться глаза. Использовали клей Ultra Plus. Оказалась у меня на него аллергия. Теперь я отказалась от наращивания вообще.
 
thebee, Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, незнаю что мне делать!на днях я сняла свои нарощенные реснички. Раньше у меня были густые, длинные и черные ресницы ( не подумайте, я не преувеличиваю!), сама незнаю зачем я пошла на наращивание! Теперь у меня их нет вообще. Если на каждом глазу наберется штучек 6 то это хорошо!И то эти 6 короткие, жесткие и кривые! Смотрю на себя в зеркало и плачу! Пожалуйста подскажите что делать!Буду очень благодарна!
 
Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, незнаю что мне делать!на днях я сняла свои нарощенные реснички. Раньше у меня были густые, длинные и черные ресницы ( не подумайте, я не преувеличиваю!), сама незнаю зачем я пошла на наращивание! Теперь у меня их нет вообще. Если на каждом глазу наберется штучек 6 то это хорошо!И то эти 6 короткие, жесткие и кривые! Смотрю на себя в зеркало и плачу! Пожалуйста подскажите что делать!Буду очень благодарна!
 
Цитата
пикапа написал:Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, незнаю что мне делать!на днях я сняла свои нарощенные реснички. Раньше у меня были густые, длинные и черные ресницы ( не подумайте, я не преувеличиваю!), сама незнаю зачем я пошла на наращивание! Теперь у меня их нет вообще. Если на каждом глазу наберется штучек 6 то это хорошо!И то эти 6 короткие, жесткие и кривые! Смотрю на себя в зеркало и плачу! Пожалуйста подскажите что делать!Буду очень благодарна!

Поздравляю, вы побывали у плохого мастера. Я бы на вашем месте к ней сходила и показала что она криворукая сделала!!! Пусть оплачивает вам лечение ресниц!
Маслом касторовым мажьте (это дешевый вариант). Еще в крупных магазинах с косметикой продается средство Talika Lipocils gel, оно уже приличную сумму стоит.

Кстати, а как вы снимали ресницы? Сами, без ремувера?
 
Цитата
пикапа написал:thebee, Здравствуйте! Девочки помогите пожалуйста, незнаю что мне делать!на днях я сняла свои нарощенные реснички. Раньше у меня были густые, длинные и черные ресницы ( не подумайте, я не преувеличиваю!), сама незнаю зачем я пошла на наращивание! Теперь у меня их нет вообще. Если на каждом глазу наберется штучек 6 то это хорошо!И то эти 6 короткие, жесткие и кривые! Смотрю на себя в зеркало и плачу! Пожалуйста подскажите что делать!Буду очень благодарна!



Срочно купите комплекс витаминов в аптеке. и принимайте внутрь. (это ускорит рост ресничек)
и купите аевит. Перед сном обязательно смазывайте ватной палочкой смоченной в ТЁПЛОМ репейном масле Ваши реснички.Если не будете лениться и делать это ЕЖЕДНЕВНО! реснички востановятся быстро. А ещё, очень ускоряет рост волос, ногтей и ресничек -ТВОРОГ! Видимо сделали Вам наращивание не качественными материалами=( которые сильно пересушили Ваши реснички и испортили.
Не растраивайтесь! лечите Ваши реснички и будет Вам счастье!=)
 
Не понимаю,почему сразу мастер виноват?Наверняка девушка "снимала" ресницы в домашних условиях путем выдирания. dry.gif
 
Цитата
Афродиta написал:а у меня после наращивания опухат правый глаз,дня на 3,а потом все хорошо, думаю,что это....аллергическая одноглазая реакция какая-то(((


Здравствуйте! у меня та же проблема ,опухает левый глаз,причем наращиваю уже 8 месяцев подряд,ничего такого не было,последние 3 раза только! Глаз опухает на столько что не открываеться почти,складки на веке нет,мешочек один большой! я пью Зодак,капаю капли,проходит через 2 дня опухоль,НО потом начинает чесаться ужасно. кожа вся красная! Девочки ,Коллеги призываю к помощи,подскажите как быть
я сама мастер,уже 2 года работаю,у меня ни у одной клиентки тьфу тьфу такого не было
 
Девочки, расскажу вам сцену мз фмльма ужасов. ...Вечер воскресенья. Звонит телефон, знакомая подруги просит срочно снять ресницы ее дочери, потому что до утра никак. Спокойно беру ключи и выезжаю на работу, а там- картина маслом. Девочке нарастила ресницы подружка клеем Лидан каким=то водостойким 4 дня назад. На сегодняшний момент краев век не видно, опухоль на полглаза, непрерывное слезотечение..На каждом глазу по 10 пучков из слепленных по 5-6 ресниц и все это залито клеем практически полностью, все ресницы склеены между собой. Начинаем снимать. Дикие крики-щипет, гелевый ремувер не берет, берем масляный, опять же ничего, потом опять гелевый, ждем, с горем пополам снимаем правый глаз, девушка непрерывно плачет, пока снимали правый=левый опух настолько, что до корней ресниц не пробраться..Результат- пришлось ресницы на правом глазу обрезать под корень, потому что растворить это не представлялось возможным.
Итог - скорее всего, завтра девушку ждет окулист, назначила ей на ночь гидрокортизоновую мазь и кромогексал, но думаю, к утру не пройдет, потому что все очень и очень запущено,аллергический блефарит там точно есть. Стоило ли это того- решать ей, но этой мастерице я бы руки поотбивала...
 
Цитата
natkakd написал:Девочки, расскажу вам сцену мз фмльма ужасов. ...Вечер воскресенья. Звонит телефон, знакомая подруги просит срочно снять ресницы ее дочери, потому что до утра никак. Спокойно беру ключи и выезжаю на работу, а там- картина маслом. Девочке нарастила ресницы подружка клеем Лидан каким=то водостойким 4 дня назад. На сегодняшний момент краев век не видно, опухоль на полглаза, непрерывное слезотечение..На каждом глазу по 10 пучков из слепленных по 5-6 ресниц и все это залито клеем практически полностью, все ресницы склеены между собой. Начинаем снимать. Дикие крики-щипет, гелевый ремувер не берет, берем масляный, опять же ничего, потом опять гелевый, ждем, с горем пополам снимаем правый глаз, девушка непрерывно плачет, пока снимали правый=левый опух настолько, что до корней ресниц не пробраться..Результат- пришлось ресницы на правом глазу обрезать под корень, потому что растворить это не представлялось возможным.
Итог - скорее всего, завтра девушку ждет окулист, назначила ей на ночь гидрокортизоновую мазь и кромогексал, но думаю, к утру не пройдет, потому что все очень и очень запущено,аллергический блефарит там точно есть. Стоило ли это того- решать ей, но этой мастерице я бы руки поотбивала...



Ужас и только. Очень жаль девушку.
 
Цитата
natkakd написал:Девочки, расскажу вам сцену мз фмльма ужасов. ...Вечер воскресенья. Звонит телефон, знакомая подруги просит срочно снять ресницы ее дочери, потому что до утра никак. Спокойно беру ключи и выезжаю на работу, а там- картина маслом. Девочке нарастила ресницы подружка клеем Лидан каким=то водостойким 4 дня назад. На сегодняшний момент краев век не видно, опухоль на полглаза, непрерывное слезотечение..На каждом глазу по 10 пучков из слепленных по 5-6 ресниц и все это залито клеем практически полностью, все ресницы склеены между собой. Начинаем снимать. Дикие крики-щипет, гелевый ремувер не берет, берем масляный, опять же ничего, потом опять гелевый, ждем, с горем пополам снимаем правый глаз, девушка непрерывно плачет, пока снимали правый=левый опух настолько, что до корней ресниц не пробраться..Результат- пришлось ресницы на правом глазу обрезать под корень, потому что растворить это не представлялось возможным.
Итог - скорее всего, завтра девушку ждет окулист, назначила ей на ночь гидрокортизоновую мазь и кромогексал, но думаю, к утру не пройдет, потому что все очень и очень запущено,аллергический блефарит там точно есть. Стоило ли это того- решать ей, но этой мастерице я бы руки поотбивала...

Этой мастерицы надо тоже такое наращивание сделать, пусть на себе испытает, за то в будующем будет с мозгами делать или вообще откажется от того чего не умеет :evil:
 
подскажите, пожалуйста, у клиентки воспалился и слезится один глаз уже 3 дня. После наращивания прошло 7 дней. Я сначала подумала, что может какая-то ресничка отросла за неделю и стала отпадывать и колотся, а клиентка говорит что все нормально, нет такого. Я к ней только завтра поеду, предложила ей снять ресницы - не хочет, говорит ну придумайте чего-нибудь, чтоб не снимать. А что я придумаю - я же не врач. Чем лечить и что это может быть?
 
По описанию похоже на ожог направьте ее к врачу, потом ей же хуже будет :(
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! у меня та же проблема ,опухает левый глаз,причем наращиваю уже 8 месяцев подряд,ничего такого не было,последние 3 раза только! Глаз опухает на столько что не открываеться почти,складки на веке нет,мешочек один большой! я пью Зодак,капаю капли,проходит через 2 дня опухоль,НО потом начинает чесаться ужасно. кожа вся красная! Девочки ,Коллеги призываю к помощи,подскажите как быть
я сама мастер,уже 2 года работаю,у меня ни у одной клиентки тьфу тьфу такого не было

Аналогичная беседа уже была, вообще об аллергии и по поводу одноглазости.
Посмотрите тут.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Аналогичная беседа уже была, вообще об аллергии и по поводу одноглазости.
Посмотрите тут.

что-то у меня со ссылкой на тему не сложилось может, так найдёте: Форум Косметологов > Косметология > Заболевания кожи > Опухает Левый Глаз
в этой теме была такая цитата от kosmetolog ivan :
"Хоть я и не девочка, но хочу Вам помочь. Дело в том, что вы столкнулись с вполне объяснимой ситуацией. Это аллергический дерматит на цианоакрилат, компонент, который практически всегда входит в состав клея для наращивания. Типичный пример гиперчувтствиетльности замедленного типа. Вы постепенно и методично повышали соедржание антител в сыворотке крови при вдыхании клея, так как сами занимаетесь наращиванием. В результате теперь при контакте могут возникать совершенно непредсказуемые ситуации. Более того, я бы на Вашем месте постарался минимизировать такие контакты в дальнейшем, вплоть дло смены рода деятельности. Постепенно, в противном случае, это может привести к отеку Квинке или бронхиальной астме."
а также я писала, что
в вашем вопросе вижу "большими буквами": почему же только левый )) Если опустить размышления на тему о женской и мужской стороне тела и все с ней связанные длинные объяснения, вероятно, вами не принимаемые, то могу предположить, что спите вы на левой стороне... Вот и всё. Или чаще на левой стороне.
Ваши глаза стали чувствительными по причинам, описанным Иваном. И больше всех страдает левый глаз, на котором спите. Ведь глазное яблоко во время сна не статично и искусственные ресницы в это время натирают ресничный край больше на том глазу, где есть более плотный контакт.
 
Проблемы чаще всего возникают при наличии у клиенток нервной работы или просто шаловливых ручек. У некоторых клиенток постоянно тянутся руки к глазам - поторгать, "пощупать какие они" и т.д. А еще снять самостоятельно ресницы, попутно вырывая свои. Я сама ресницы наращивала только на практике, но среди моих знакомых довольно много подобных девушек. Вначале подобное поведение, а затем жалобы на мастера.
 
Девочки, подскажите, пожалуйста. Работаю мастером уже более 2 лет. Клей dolce vita s plus. Нарастила вчера девочке ресницы, все было нормально, но в конце процедуры (где-то за 30 мин до окончания) она случайно открыла глаза, клей начал щипать. Мы закончили быстро, она ушла довольная. Сегодня позвонила и сказала, что за ночь глаз покраснел (левый) и болит. Я порекомендовала сходить к окулисту и сказала, что если вдруг реакция на клей, то я сниму их прямо сегодня и бесплатно. В итоге врач ей вырвала ВСЕ свои ресницы со словами, что снятие тут не поможет. Она звонит, плачет, на глазе осталось 6 ресничек. Что можно ей посоветовать, кроме теплого репейного масла и витаминов внутрь?
За 2 года у меня впервые такое, я сама в шоке и растерянности. За все время была только аллергия на клей, которая выражалась в легкой припухлости глаз и зуде. Сняли ресницы и все прошло.
Мне очень жаль клиентку. Что посоветуете?
 
Цитата
Alekssandra написал:Девочки, подскажите, пожалуйста. Работаю мастером уже более 2 лет. Клей dolce vita s plus. Нарастила вчера девочке ресницы, все было нормально, но в конце процедуры (где-то за 30 мин до окончания) она случайно открыла глаза, клей начал щипать. Мы закончили быстро, она ушла довольная. Сегодня позвонила и сказала, что за ночь глаз покраснел (левый) и болит. Я порекомендовала сходить к окулисту и сказала, что если вдруг реакция на клей, то я сниму их прямо сегодня и бесплатно. В итоге врач ей вырвала ВСЕ свои ресницы со словами, что снятие тут не поможет. Она звонит, плачет, на глазе осталось 6 ресничек. Что можно ей посоветовать, кроме теплого репейного масла и витаминов внутрь?
За 2 года у меня впервые такое, я сама в шоке и растерянности. За все время была только аллергия на клей, которая выражалась в легкой припухлости глаз и зуде. Сняли ресницы и все прошло.
Мне очень жаль клиентку. Что посоветуете?

вообще-то это был обычный хим-ожог глаза, который проходит за день. (после наращивания бывают ощущения жжения и сухости, как песок в глазах, сама через это проходила, т.к. часто наращиваю, ничего страшного). Надо было покапать в глаза корнерегель.
Офтальмолог дура сумасшедшая, на неё надо в суд подать.

Девушке остаётся только ждать, масла конечно ускорят рост, пусть мажет...
 
Цитата
Alekssandra написал:Девочки, подскажите, пожалуйста. Работаю мастером уже более 2 лет. Клей dolce vita s plus. Нарастила вчера девочке ресницы, все было нормально, но в конце процедуры (где-то за 30 мин до окончания) она случайно открыла глаза, клей начал щипать. Мы закончили быстро, она ушла довольная. Сегодня позвонила и сказала, что за ночь глаз покраснел (левый) и болит. Я порекомендовала сходить к окулисту и сказала, что если вдруг реакция на клей, то я сниму их прямо сегодня и бесплатно. В итоге врач ей вырвала ВСЕ свои ресницы со словами, что снятие тут не поможет. Она звонит, плачет, на глазе осталось 6 ресничек. Что можно ей посоветовать, кроме теплого репейного масла и витаминов внутрь?
За 2 года у меня впервые такое, я сама в шоке и растерянности. За все время была только аллергия на клей, которая выражалась в легкой припухлости глаз и зуде. Сняли ресницы и все прошло.
Мне очень жаль клиентку. Что посоветуете?



да действительно,это ожог. Можно советовать при дискомфорте именно глаза внутри капать капли Альбуцит. Они отлично справляются и с ожогом и с сухостью.

А окулист и правда сделала очень не профессионально и не правильно. У меня у одной было подобное,она поехала в клинику и ей врач прописал капельки да мазилки,но ничего не вырывал.
 
Цитата
Alekssandra написал:Девочки, подскажите, пожалуйста. Работаю мастером уже более 2 лет. Клей dolce vita s plus. Нарастила вчера девочке ресницы, все было нормально, но в конце процедуры (где-то за 30 мин до окончания) она случайно открыла глаза, клей начал щипать. Мы закончили быстро, она ушла довольная. Сегодня позвонила и сказала, что за ночь глаз покраснел (левый) и болит. Я порекомендовала сходить к окулисту и сказала, что если вдруг реакция на клей, то я сниму их прямо сегодня и бесплатно. В итоге врач ей вырвала ВСЕ свои ресницы со словами, что снятие тут не поможет. Она звонит, плачет, на глазе осталось 6 ресничек. Что можно ей посоветовать, кроме теплого репейного масла и витаминов внутрь?
За 2 года у меня впервые такое, я сама в шоке и растерянности. За все время была только аллергия на клей, которая выражалась в легкой припухлости глаз и зуде. Сняли ресницы и все прошло.
Мне очень жаль клиентку. Что посоветуете?


Александра, у ДольчеВиты нет клея S+, у них вообще слова plus не встречается в названиях препарата. Вы уверены, что у вас ликвидный клей?

Окулист какой-то неадекват, надо написать жалобу на него, это просто... реально неадекват.

Я бы предложила попить рыбий жир в капсулах, от него ногти и волосы на голове растут, думаю, что и ресницы соответственно должны пойти лучше.
 
девочки, у меня такой вопрос. одна моя постоянная клиентка пошла к другому мастеру. мы не смогли с ней договорится по времени. через некоторое время снова позвонила ко мне, попросила снять и переделать. после снятия оказалось, что у нее половина своих ресниц поломанные. то есть густота то нормальная, а вот кончики, как будто обрубленные. подскажите, с чем это может быть связано?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, у меня такой вопрос. одна моя постоянная клиентка пошла к другому мастеру. мы не смогли с ней договорится по времени. через некоторое время снова позвонила ко мне, попросила снять и переделать. после снятия оказалось, что у нее половина своих ресниц поломанные. то есть густота то нормальная, а вот кончики, как будто обрубленные. подскажите, с чем это может быть связано?

если Вы все правильно делали при снятии ресниц, мне кажеться, что причиной поломки своих ресниц скорей всего послужило то, что родные ресницы оказались слабенькими, и попросту поломались под тяжестью накладных ресниц, а следующим этапом может быть активное их впадение. А слабость самих ресниц может быть вызвана недостатком витамин в организме я бы пропила витаминки и понаносила бы касторовое масло....ну вот как то так. ;)
 
снимала как всегда. раньше такого вроде не было
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)