Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Недовольные Клиентки. Как реагировать визажистам?, Вопросы о наращивании ресниц
 
Цитата
Touretta написал: :D Эх, хотелось бы верить, что так оно и будет. Может, предложить ей первое 2Д по цене одинарного?) Если там ещё ресницы остались живые

потом еще на шею Вам сядет :(
 
Да, опасаюсь в некоторой степени.
 
Цитата
Touretta написал:Девушки, такая история...
Встретилась со мной дама одна. Предварительно попросила зайти, мол "хочу как у меня, посмотрите". Я, естественно, думаю, что нет такого, с чем я не справлюсь )))
Приходит девушка с залитыми смолой ресницами в одну несгибучую дугу - залиты в бетон все. У меня шок.
Я доходчиво объянила, что, зачем и почему так не делается, что вредно и т.д.
Она ни в какую, хочу вот так и все.

В конце концов уговорила сделать так как надо, а не так как у неё и посмотреть.
Что с такими делать? о.О

Я в такой ситуации всегда фотографирую ее ресницы со всех позиций, а затем демонстрирую на ноуте - вот ваши глазки, а вот мои работы, сравнивайте. Обычно это производит неизгладимое впечатление даже на самых упертых, так как проблема в том, что им не видно особенно, что все так ужасно, это только нам видно сверху вниз, а им густенько и с подводочкой :D
 
Последнее время всё чаще сталкиваюсь с такой ситуацией: приходят девочки на наращивание или коррекцию после других мастеров, на ресницах сидят пучки по 2-3 штуки достаточно толстые, 0.2 а то и 0.25.
Крепится обычно такой пучок на гнезде из 2-3 своих ресниц, при этом вся эта конструкция естественно держится на больших каплях клея, представляет собой эдакий частокол, который отваливается так же пучками, образуя проплешины.
Я пока что наращиваю ресницы долго, около 2.5-3 часов, и направление частенько у меня приплясывает, но утешает то, что мои реснички эластичны и теперь уже без склеек.
Так вот эти девочки постоянно выносят мозг, что долго делаю, им раньше делали типо за час и такой частокол смотрится на глазах ровно, они ведь там все держатся друг за друга, а мои "приплясывающие" хоть строго поресничные работы их смущают)))
Честное слово, скоро будет комплекс неполноценности, особенно когда постоянно ноют, что наращивание не час длится....
За год наращивания видела всего 3 хорошие чужие работы, остальные вечно с таким вот забором, я уже просто в тихом ужасе, создается впечатление, что у нас в городе большинство мастеров совсем не парятся по поводу того, что клиент потом останется без ресниц, лишь бы наклепать за час, а там хоть трава не расти.....
 
Цитата
Arami написал:За год наращивания видела всего 3 хорошие чужие работы, остальные вечно с таким вот забором, я уже просто в тихом ужасе, создается впечатление, что у нас в городе большинство мастеров совсем не парятся по поводу того, что клиент потом останется без ресниц, лишь бы наклепать за час, а там хоть трава не расти.....


Поверьте, это не только в вашем городе полно таких бессовестных мастеров! Недавно моя постояшка сходила налево и принесла именно такое! Но она уже знает как выглядят нормальные ресницы да и глаза у нее на такое издевательство отреагировали воспалением, так что.. объяснять разницу не пришлось) И вы не обращайте внимания на тех кто ноет, они будут всегда. Работайте тщательно и постепенно наработаете и скорость, и направление, а тогда поднимайте цены - чаще всего любительницы "неважно как, лишь бы ровно и побыстрее" любят еще и подешевле, поэтому они отсеятся, а на их место придут адекватные клиентки, которые ценят качество прежде всего) Удачи!
 
От хороших мастеров клиенты не уходят, поэтому вы их не видете. Скажу честно я тоже делаю 0,20, но пореснично т.к. им нравится эффект накрашенных. Убедить делать 2Д сложно потаму что дороже, а ковыряться долго ради любви к прекрасному не по мне. Вначале своей деятельности я пыталась убедить народ какой толщины, длинны красивее, что естественная красота всегда будет в тренде, но "я заплатила 2 тыщи сделайте на все деньги" - будет всегда. Мой девиз - "Любой каприз за ваши деньги"(в прелах разумного). Хотите 0,20 14 длины - не жалуйтесь на облысение, после такого наращивания будете как рыбка даже красить будет нечего. Сделать красивое естественное наращивание удается, только если клиентка просит "сделай красиво, я тебе верю"! Свои сомнения отбросьте вы на правильном пути - качество главнее. Не бойтесь за частоколом отправлять туда, откуда пришли. Как правило, в таких случаях говорят "я хочу делать у тебя, но как там", тогда я отвечаю, что так не умею! За 7 лет работы недовольство было 2 раза. Первый, когда девочка попросила "лисий" 8,10,12,14, я предупредила, что это очень длинно, но ей нужно было как у подруги. Представте - берет она зеркало и в слезы - я корова. Снять отказалась, а утром позвонила и извинилась, т.к. уже привыкла и всем понравилось! Вторая дама 60 лет "хочу как у Юли", я обьясняю, что Юле 20 лет, у нее другой разрез глаз (про нависшие веки постеснялась!), что 14 это неудобно - все бесполезно. Взяла устное согласие, что притензий не будет и сделала(так я поступила первый и последний раз). Встала она с восторгом, но утром позвонила и сказала, что приедет все переделывать, т.к. все ее высмеяли. Мне долго пришлось объяснять, что материал одноразовый и снять, укоротить ресницы и снова наклеить нельзя, что моя работа выполнена с согласия и к качеству притензий нет. Деньги я не вернула, она больше не пришла и я этому рада!
Простите длинный монолог!
 
Цитата
gLucky написал:Поверьте, это не только в вашем городе полно таких бессовестных мастеров! Недавно моя постояшка сходила налево и принесла именно такое! Но она уже знает как выглядят нормальные ресницы да и глаза у нее на такое издевательство отреагировали воспалением, так что.. объяснять разницу не пришлось) И вы не обращайте внимания на тех кто ноет, они будут всегда. Работайте тщательно и постепенно наработаете и скорость, и направление, а тогда поднимайте цены - чаще всего любительницы "неважно как, лишь бы ровно и побыстрее" любят еще и подешевле, поэтому они отсеятся, а на их место придут адекватные клиентки, которые ценят качество прежде всего) Удачи!

Охотно верю) Просто к сожалению, многие клиентки не знают как выглядят нормальные ресницы, точнее им кажется что их изгородь нормальная, ведь они стоят в ряд все и пофиг что на целом фундаменте из клея)) Насчет подешевле - тоже бывает по разному. Недавно перешла на Скай, раньше работала Шери Шоком, нарастила месяц назад девочке, долго её нету, и тут прибегают 2 новых клиентки, говорят что подружки той девочки, типа "Алиса ходит уже месяц и всё не облетают ресницы, мы тоже хотим так"))) Всё бы ничего, да вот наращивали им раньше забором и за час, хотя и дешевле чем у нас в салоне, так что нервы подтрепали мне, одной не понравилось направление, другой - время наращивания))
Ну да ладно, вы правы!)
 
Цитата
Светлана Р написал:От хороших мастеров клиенты не уходят, поэтому вы их не видете. Скажу честно я тоже делаю 0,20, но пореснично т.к. им нравится эффект накрашенных. Убедить делать 2Д сложно потаму что дороже, а ковыряться долго ради любви к прекрасному не по мне. Вначале своей деятельности я пыталась убедить народ какой толщины, длинны красивее, что естественная красота всегда будет в тренде, но "я заплатила 2 тыщи сделайте на все деньги" - будет всегда. Мой девиз - "Любой каприз за ваши деньги"(в прелах разумного). Хотите 0,20 14 длины - не жалуйтесь на облысение, после такого наращивания будете как рыбка даже красить будет нечего. Сделать красивое естественное наращивание удается, только если клиентка просит "сделай красиво, я тебе верю"! Свои сомнения отбросьте вы на правильном пути - качество главнее. Не бойтесь за частоколом отправлять туда, откуда пришли. Как правило, в таких случаях говорят "я хочу делать у тебя, но как там", тогда я отвечаю, что так не умею! За 7 лет работы недовольство было 2 раза. Первый, когда девочка попросила "лисий" 8,10,12,14, я предупредила, что это очень длинно, но ей нужно было как у подруги. Представте - берет она зеркало и в слезы - я корова. Снять отказалась, а утром позвонила и извинилась, т.к. уже привыкла и всем понравилось! Вторая дама 60 лет "хочу как у Юли", я обьясняю, что Юле 20 лет, у нее другой разрез глаз (про нависшие веки постеснялась!), что 14 это неудобно - все бесполезно. Взяла устное согласие, что притензий не будет и сделала(так я поступила первый и последний раз). Встала она с восторгом, но утром позвонила и сказала, что приедет все переделывать, т.к. все ее высмеяли. Мне долго пришлось объяснять, что материал одноразовый и снять, укоротить ресницы и снова наклеить нельзя, что моя работа выполнена с согласия и к качеству притензий нет. Деньги я не вернула, она больше не пришла и я этому рада!
Простите длинный монолог!

Я сама бывает такие монологи строчу как наболеет)))) Иногда приходили, потому что мастер заболел или уехал или что-то подобное))
Дак 0.2 и изредка 0.25 я тоже делаю, но пореснично, а когда приходят с пучками, выполненными из 0.2 и, да-да ! из 0.25 пучки я тоже видела, эдакое слоновое 3D, выглядит конечно душераздирающе! :D Снимаешь их с содроганием и молишься чтобы там вообще что-то осталось своего и было на что наращивать))) Самое печальное, что многие любительницы этих экспресс-наращиваний реально не знают что да как должно быть, как там выше где то писала Touretta, "дуга залитая в бетон", но стоит то она ровно да и нарастили за час, значит, думают, всё ОК у них. Переубеждать таких ооочень трудно.
Думала думала что же делать, придется побыстрее осваивать 3D наращивание, чтобы делать пушистенько, пучками, но из нормальных толщин, тоненьких как они и должны быть, другого выхода с такими клиентами не вижу)))
И пожалуй на коррекцию таких вообще больше брать не буду, только на перенаращивание, раньше иногда брала, снимала часть этих пучков, вместо них закрывала пробелы пореснично, но некоторым кажется что не густо это выглядит, надоело уже нытье это слушать...
 
Цитата
Arami написал:Я сама бывает такие монологи строчу как наболеет)))) Иногда приходили, потому что мастер заболел или уехал или что-то подобное))
Дак 0.2 и изредка 0.25 я тоже делаю, но пореснично, а когда приходят с пучками, выполненными из 0.2 и, да-да ! из 0.25 пучки я тоже видела, эдакое слоновое 3D, выглядит конечно душераздирающе! :D Снимаешь их с содроганием и молишься чтобы там вообще что-то осталось своего и было на что наращивать))) Самое печальное, что многие любительницы этих экспресс-наращиваний реально не знают что да как должно быть, как там выше где то писала Touretta, "дуга залитая в бетон", но стоит то она ровно да и нарастили за час, значит, думают, всё ОК у них. Переубеждать таких ооочень трудно.
Думала думала что же делать, придется побыстрее осваивать 3D наращивание, чтобы делать пушистенько, пучками, но из нормальных толщин, тоненьких как они и должны быть, другого выхода с такими клиентами не вижу)))
И пожалуй на коррекцию таких вообще больше брать не буду, только на перенаращивание, раньше иногда брала, снимала часть этих пучков, вместо них закрывала пробелы пореснично, но некоторым кажется что не густо это выглядит, надоело уже нытье это слушать...

Я после таких ужасов беру только на перенаращивание, и то с неохотой, так как обычно после этого уродства ресниц остается мало и они в ужасном состоянии, поэтому приходится попыхтеть, чтобы закрыть все эти лысины. У меня очень много желающих было через соц сети на коррекцию с плохой работой прийти, когда я объясняю им, что смысла корректировать плохую работу с плохими материалами нет, что это как взять прыщавую девушку, замазанную косметикой орифлейм и поверх намазать проф косметикой, то все со вздохом соглашаются......и отказываются . Дорого им! А по поводу неимоверной длины или толщины - я стараюсь отговорить своих клиентов под свою ответственность, предлагаю в 1й раз сделать как я считаю нужным, а если уже не понравится, то на коррекции сделаем как она хочет. Все соглашаются в итоге, и только одна захотела все таки в следующий раз потолще и подлиннее и то, в 3 раз она пришла и попросила как вначале было)))
 
У меня есть одна клиентка - жуткий вампир, не могу ее послать куда подальше, так как она моя знакомая и я с ней сотрудничаю по некоторым вопросам бизнеса, так вот, как же она меня каждый раз выводит! Я один раз не сдержалась, так как уже не могла наращивать, у меня просто тряслись руки, так я ей предложила пойти к др. мастеру или просто ресницы снять, так она не хочет. Буду, говорит, только к тебе ходить)). Придет и ноет, ноет, ноет, как все плохо и криво я ей сделала, вот в прошлый раз было ничего, а в этот раз............а потом тож самое говорит в след раз, при этом не может показать ни на одну ресничку, что криво стоит. Потом возьмет пинцет и ковыряет у себя в ресницах 30мин, чего то чешет.........у меня уже след клиент приходит, а она все сидит, в лупу себя разглядывает. И ноет, что что-то колит, где-то чешется, а когда я спрашиваю - где, она не может ничего сказать и говорит, что перестало. То говорит, в тот раз я ей пышнее сделала, а в этот лысо совсем (я ей сразу фотку показываю, что мы ранее делали для сравнения) и ресницы у нее быстро отваливаются (она на коррекцию ходит раз в месяц). Вобщем не знает человек, к чему придраться, так противно, пипец, и не знаю как ее тактично не брать, чтобы не ссориться с ней.....При этом она, кстати, сама мастер по наращиванию). А! Еще вспомнила, как-то пришла и стала говорить, что у нее своих ресниц не осталось, все выпали, я ей все снимаю, даю зеркало и говорю - смотри, они у тебя еще лучше стали, были вобще с плешками, а стали густые и симпотичные, она давай верещать, что не будет смотреть, тк боиться.....)) Но я ее все равно заставила посмотреть и потрогать, пока она не признала, что все норм...
 
Цитата
Иrena написал:У меня есть одна клиентка - жуткий вампир, не могу ее послать куда подальше, так как она моя знакомая и я с ней сотрудничаю по некоторым вопросам бизнеса, так вот, как же она меня каждый раз выводит! Я один раз не сдержалась, так как уже не могла наращивать, у меня просто тряслись руки, так я ей предложила пойти к др. мастеру или просто ресницы снять, так она не хочет. Буду, говорит, только к тебе ходить)). Придет и ноет, ноет, ноет, как все плохо и криво я ей сделала, вот в прошлый раз было ничего, а в этот раз............а потом тож самое говорит в след раз, при этом не может показать ни на одну ресничку, что криво стоит. Потом возьмет пинцет и ковыряет у себя в ресницах 30мин, чего то чешет.........у меня уже след клиент приходит, а она все сидит, в лупу себя разглядывает. И ноет, что что-то колит, где-то чешется, а когда я спрашиваю - где, она не может ничего сказать и говорит, что перестало. То говорит, в тот раз я ей пышнее сделала, а в этот лысо совсем (я ей сразу фотку показываю, что мы ранее делали для сравнения) и ресницы у нее быстро отваливаются (она на коррекцию ходит раз в месяц). Вобщем не знает человек, к чему придраться, так противно, пипец, и не знаю как ее тактично не брать, чтобы не ссориться с ней.....При этом она, кстати, сама мастер по наращиванию). А! Еще вспомнила, как-то пришла и стала говорить, что у нее своих ресниц не осталось, все выпали, я ей все снимаю, даю зеркало и говорю - смотри, они у тебя еще лучше стали, были вобще с плешками, а стали густые и симпотичные, она давай верещать, что не будет смотреть, тк боиться.....)) Но я ее все равно заставила посмотреть и потрогать, пока она не признала, что все норм...

у меня тоже такая есть! ужас просто как не приятно, стараешься а все не так, и гуще было и красивше и длиннее. а то заявила что в этот раз ресницы от ветра шевелятся, а в прошлый раз не шевелились....
 
ой, я тоже уже троих спасала. сама наращиваю мало, только знакомым, т.к. это хобби, а не основная работа, но делаю все аккуратно с любовью и удовольствием!
а девочки как прийдут: все клеем залито, прям комки! ресницы толстые, в разные стороны, зато дешевле сделали, а потом у меня снимают и плачут!
я никого не уговариваю никогда, а если сами попросили чтоб я нарастила после этого ужаса - то потом "ой так легко! и ничего не колит! и так естественно!!"

а недовольная была одна клиентка, я научилась делать только классическое наращивание, сделала ей, она взяла зеркало и ноготком в каждый проблеск "ой, мало тут, и тут мало, и вообще маловато как то", я еще час провозилась, доклеила ей куда только нашла! звонит мне через неделю "Прийди пожалуйста, доклей, а то у меня кое что выпало". я пришла - ну может несколько ресниц и выпало и через черноту пару проблесков появилось - я молча доклеила, взяла деньги чисто символически за материал, через неделю опять звонит!!
я плюнула и говорю "обращайтесь к другому мастеру и делайте 3Д ресницами 0,2 - это то, что вы хотите!" больше мы друг друга не мучили!
 
Цитата
ResnichkaKaty написал:у меня тоже такая есть! ужас просто как не приятно, стараешься а все не так, и гуще было и красивше и длиннее. а то заявила что в этот раз ресницы от ветра шевелятся, а в прошлый раз не шевелились....

тоже такая была! Звонит говорит "Лер а ты мне что другие сделала на коррекции? в тот раз они на ветру шевелились, а сейчас нет, не я без претензий просто обратила внимание"
 
Цитата
Форум Косметологов написал:тоже такая была! Звонит говорит "Лер а ты мне что другие сделала на коррекции? в тот раз они на ветру шевелились, а сейчас нет, не я без претензий просто обратила внимание"

Вы им говорите, что когда эти отрастут они тоже шевелиться на веру будут )))
 
Цитата
Одесситка написал:Вы им говорите, что когда эти отрастут они тоже шевелиться на веру будут )))

она сказала, что сразу после наращивания шевелились. ДА это по рекомендации девочка пришла. И та, которая посоветовала сказала так "Поэтому я не люблю давать номера моих мастеров. Для меня твои реснички - это идеально. А эта Саша шибанутая, не обращай внимание" :D
 
Была одна звезда, которая все время опаздывала на 30-40мин. Самой 50, а ее мужу 36, ресницам впору имена давать (так их мало и тонкие!), мозг сделает по полной все ей не так, потом еще потаргуется. Я долго думала как от нее избавиться и вот однажды она опаздала на час! Я все замкнула, она звонит "Ты где?" я говорю - у меня через час другая, а сейчас я в магазине и сегодня ей не сделаю, а ближайшее свободное время чз 3 недели! Она обиделась, а я перекрестилась ;)
 
Цитата
Иrena написал:У меня есть одна клиентка - жуткий вампир, не могу ее послать куда подальше, так как она моя знакомая и я с ней сотрудничаю по некоторым вопросам бизнеса, так вот, как же она меня каждый раз выводит! Я один раз не сдержалась, так как уже не могла наращивать, у меня просто тряслись руки, так я ей предложила пойти к др. мастеру или просто ресницы снять, так она не хочет. Буду, говорит, только к тебе ходить)). Придет и ноет, ноет, ноет, как все плохо и криво я ей сделала, вот в прошлый раз было ничего, а в этот раз............а потом тож самое говорит в след раз, при этом не может показать ни на одну ресничку, что криво стоит. Потом возьмет пинцет и ковыряет у себя в ресницах 30мин, чего то чешет.........у меня уже след клиент приходит, а она все сидит, в лупу себя разглядывает. И ноет, что что-то колит, где-то чешется, а когда я спрашиваю - где, она не может ничего сказать и говорит, что перестало. То говорит, в тот раз я ей пышнее сделала, а в этот лысо совсем (я ей сразу фотку показываю, что мы ранее делали для сравнения) и ресницы у нее быстро отваливаются (она на коррекцию ходит раз в месяц). Вобщем не знает человек, к чему придраться, так противно, пипец, и не знаю как ее тактично не брать, чтобы не ссориться с ней.....При этом она, кстати, сама мастер по наращиванию). А! Еще вспомнила, как-то пришла и стала говорить, что у нее своих ресниц не осталось, все выпали, я ей все снимаю, даю зеркало и говорю - смотри, они у тебя еще лучше стали, были вобще с плешками, а стали густые и симпотичные, она давай верещать, что не будет смотреть, тк боиться.....)) Но я ее все равно заставила посмотреть и потрогать, пока она не признала, что все норм...

Сочувствую вам, это же кошмар в такой обстановке работать(( просто не берите в голову, если неудобно отказать такому клиенту. Если в следующий раз опять скажет лысо, попробуйте сказать что ее ресницы устали и нуждаются в отдыхе от наращивания, если не сделать перерыв то с каждым разом будет все лысее и лысее)
 
Цитата
Светлана Р написал:Была одна звезда, которая все время опаздывала на 30-40мин. Самой 50, а ее мужу 36, ресницам впору имена давать (так их мало и тонкие!), мозг сделает по полной все ей не так, потом еще потаргуется. Я долго думала как от нее избавиться и вот однажды она опаздала на час! Я все замкнула, она звонит "Ты где?" я говорю - у меня через час другая, а сейчас я в магазине и сегодня ей не сделаю, а ближайшее свободное время чз 3 недели! Она обиделась, а я перекрестилась ;)

О, а у меня одна подобным образом перевоспиталась) опаздывала всегда минут на 15-20, я злилась на работала. А как-то раз, жду ее на 6 вечера, а ее все нет. В 6.35 я закрыла кабинет и ушла домой, а в 6.40 звонок "вы где". Я сказала что уже не ждала ее и ушла домой, она попрощалась и положила трубку не перезаписавшись. А на следующий день звонит как ни в чем, записалась и пришла минута в минуту)) с тех пор если и опаздывает звонит по несколько раз)
 
Цитата
gLucky написал:Сочувствую вам, это же кошмар в такой обстановке работать(( просто не берите в голову, если неудобно отказать такому клиенту. Если в следующий раз опять скажет лысо, попробуйте сказать что ее ресницы устали и нуждаются в отдыхе от наращивания, если не сделать перерыв то с каждым разом будет все лысее и лысее)

Я все таки не выдержала и все ей высказала, сказала, что если еще будет что-то не не нравится, то перестаю наращивать и провожаю до дверей, терпеть такое я не намерена. Так она сначала надулась и молча пролежала все наращивание, а в этот вот раз пришла и была очень вежлива, а в конце посмотрев зеркало....стала восторгаться :D
 
Цитата
Иrena написал:Я все таки не выдержала и все ей высказала, сказала, что если еще будет что-то не не нравится, то перестаю наращивать и провожаю до дверей, терпеть такое я не намерена. Так она сначала надулась и молча пролежала все наращивание, а в этот вот раз пришла и была очень вежлива, а в конце посмотрев зеркало....стала восторгаться :D

я тоже собираюсь одной высказать. в этот раз она мне заявила, что после предыдущей коррекции у нее были ресницы до бровей, прям, говорит, доставали до бровей, а теперь у тебя они закончились и ты мне короткими остатками нарастила. и еще обиделаь так. маразматички :evil:
 
В идеальном случае она могла бы купить себе пачку ресниц и приходить с ними))) ЧТобы паранойи не было)
 
Я с "недовольными" разводилами решаю вопрос так: предлагаю вернуть деньги после полного снятия ресниц. Еще ни одна не приехала...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я с "недовольными" разводилами решаю вопрос так: предлагаю вернуть деньги после полного снятия ресниц. Еще ни одна не приехала...


Сама себя сглазила))) Что-то косяком ко мне пошли недовольные... Одна нервная невеста пришла, за неделю до свадьбы. так я ей по доброте душевной обещала через неделю все поправить, если вдруг что. в этот же день была ее подруга, которая через 3 дня в дикой истерике вытащила меня в мой выходной, с воплями, что все отвалилось. ну я приехала, как идиот. а отвалилось там 3 ресницы ровно. доделала ей их. через день звонит ее подруга невеста, с такой же историей. сказала, чтоб приходила перед свадьбой, как договаривались. тоже пришла без 3-х ресниц, доклеила их и еще объема добавила. После опять звонит ее подруга и опять с шарманкой, что все отвалилось. я не выдержала, говорю, приходи-сниму и деньги верну. пришла, сняла. С недовольной мордой. Так тут после свадьбы звонит невеста и начинает мне морочить голову, что ресницы нужно срочно снять, потому что жутко болят глаза (через 2 недели носки!), и все из-за ресниц! Короче, решила тоже с меня денежку вернуть. В строгой форме сказала, что сниму, но никакого возврата. Пока тишина. И еще одна мадам с оооочень жирным лицом через неделю сообщила, что все обсыпалось. жду ее на коррекцию...
 
капеееец. Наглые особи пошли)) у меня еще некоторые говорят "знаешь в этот раз что-то не то". я спрашиваю почему "ну они как-то неравномерно выпадают на глазах". * убила бы. я говорю а ты с чего взяла то что они должны равномерно выпадать?!
 
такие клиентки специально капризничают, что бы цену сбить :evil: для таких я весомо поднимаю цены, или сразу шелковыми становятся или теряются, те кто отсеялись я не жалею, значит не мой клиент dry.gif свято место пусто не бывает :/ Теория "шкафа" надо перебрать старое, что бы пришло новое!!! Цените свой труд и тогда ваши клиентки начнут ценить и уважать вас ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сама себя сглазила))) Что-то косяком ко мне пошли недовольные... Одна нервная невеста пришла, за неделю до свадьбы. так я ей по доброте душевной обещала через неделю все поправить, если вдруг что. в этот же день была ее подруга, которая через 3 дня в дикой истерике вытащила меня в мой выходной, с воплями, что все отвалилось. ну я приехала, как идиот. а отвалилось там 3 ресницы ровно. доделала ей их. через день звонит ее подруга невеста, с такой же историей. сказала, чтоб приходила перед свадьбой, как договаривались. тоже пришла без 3-х ресниц, доклеила их и еще объема добавила. После опять звонит ее подруга и опять с шарманкой, что все отвалилось. я не выдержала, говорю, приходи-сниму и деньги верну. пришла, сняла. С недовольной мордой. Так тут после свадьбы звонит невеста и начинает мне морочить голову, что ресницы нужно срочно снять, потому что жутко болят глаза (через 2 недели носки!), и все из-за ресниц! Короче, решила тоже с меня денежку вернуть. В строгой форме сказала, что сниму, но никакого возврата. Пока тишина. И еще одна мадам с оооочень жирным лицом через неделю сообщила, что все обсыпалось. жду ее на коррекцию...

Я у таких на поводу не иду, прошу скинуть фотку на вотсап и смотрю что там выпало. И вобще, я сейчас стабильно работаю на хорошем клее, все клиенты отлично носят, а если вруг случается такое, что у кого-то меньше продержалось, сами виноваты, часто обращаются с ними как попало. Если у других ничего не выпадает, я теперь таких наглых посылаю лесом, нервная я стала, беременная :D ))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:капеееец. Наглые особи пошли)) у меня еще некоторые говорят "знаешь в этот раз что-то не то". я спрашиваю почему "ну они как-то неравномерно выпадают на глазах". * убила бы. я говорю а ты с чего взяла то что они должны равномерно выпадать?!

О боже! У меня тож такие есть! Я им всем объясняю, что они и не должны равномерно выпадать, сама ношу ресницы и никогда ровно не получается, то на одном дырка к коррекции, то на другом). А то им бы всем лишь бы скидки, да бесплатное перенаращивание! Я так пошла у одной на поводу, так как нарастила, а через неделю один глаз полностью лысый, другой с 4 ресницами, я в таком шоке, переделала, она опять приходит через неделю.... Я уже по полной взяла, так как все носят хорошо... В итоге, через время, оказалось эта мадам наносила тонак прям на веки и на корешки попадало, а он же жирный. С тех пор носит по 3-4 недели, не меньше. А другая убила недавно - носились реснички 2-3 недели и приходила прям с лысыми глазами, оказалось она крем наносит на веки прям у ресниц, хотя я всем по сто раз объясняю, что нельзя так
 
Цитата
Форум Косметологов написал:такие клиентки специально капризничают, что бы цену сбить :evil: для таких я весомо поднимаю цены, или сразу шелковыми становятся или теряются, те кто отсеялись я не жалею, значит не мой клиент dry.gif свято место пусто не бывает :/ Теория "шкафа" надо перебрать старое, что бы пришло новое!!! Цените свой труд и тогда ваши клиентки начнут ценить и уважать вас ;)

плюс сто)), у меня тоже сейчас не побалуешь, поняла, что я и мой малыш на 1м месте и никакие капризы, истерики я терпеть не буду. Что-то не нравится, вон дверь, пусть идут, у нас мастеров нормальных очень мало, уровень мастерства ниже плинтуса. Самое интересное, как только начала себя вести строго, они такие все шелковые стали, подарочки, чаевые, сюси-пуси)))
 
Цитата
Иrena написал:плюс сто)), у меня тоже сейчас не побалуешь, поняла, что я и мой малыш на 1м месте и никакие капризы, истерики я терпеть не буду. Что-то не нравится, вон дверь, пусть идут, у нас мастеров нормальных очень мало, уровень мастерства ниже плинтуса. Самое интересное, как только начала себя вести строго, они такие все шелковые стали, подарочки, чаевые, сюси-пуси)))


Девочки. Я вас хорошо понимаю и сама это чувствую. Но вот вы сами когда ищете нового мастера по наращиванию ресниц, вы же перебираете кучу всех-всех, смотрите работы и тд. Просто представьте себя на месте клиента. Прям прочувствуйте. Иногда бывает, что делают наращивание хорошо, но к человеку этому низачто возвращаться не хочется. А всё дело в мелочах - интонации, слова, мимика и прочее.
Я искренне стараюсь любить своих клиентов. Любых и всегда. К новым всегда отношусь с опаской, но есть как бы шаблон работы с ними. Встретить, помочь раздеться, предложить чай, поинтересоваться как добралась... задать нужные вопросы, что-то объяснить... обязательно каждой рассказать как ухаживать или скинуть ссылку на текст, где правила ухода. Просто я о том, что бывает псих берёт от поведения какой-нибудь дамы.... А потом когда подумаешь - а вот если бы я была на её месте и у меня что-то пошло не так или не дай бог случилось что... то начинаешь проще смотреть на вещи и прощать их)) В конце-концов это всего лишь услуга, за которую платят всего лишь деньги, и это всего лишь работа, хоть и любимая. Не сердитесь, всякое бывает, правда)))))
 
мы говорим о тех клиентках, которые вампиры и шаровички, как бы вы их не облизывали все равно спасибо не скажут, а еще грязью польют :evil: мы к ним в рабство не нанимались :D а с благодарными клиентами относимся с уважением и с любовью ;)
 
Цитата
Иrena написал:Я у таких на поводу не иду, прошу скинуть фотку на вотсап и смотрю что там выпало. И вобще, я сейчас стабильно работаю на хорошем клее, все клиенты отлично носят, а если вруг случается такое, что у кого-то меньше продержалось, сами виноваты, часто обращаются с ними как попало. Если у других ничего не выпадает, я теперь таких наглых посылаю лесом, нервная я стала, беременная :D ))


Я и сама такая, но на шею к себе сажать неохота. У меня и так муж недоволен, что я на работе торчу все время, так они еще и бесплатно хотят) Такими темпами посадят меня дома))
 
Мне относительно недавно звонила одна девушка, мол, у меня все плохо, отвалились ресницы. Я думала аврал - а там реально пару штук. При том, что прошло 2 недели!!!
Это я дура сонная не сообразила, что для 2 недель это очень даже прекрасная носка. Теперь жалею, что мозги не повернули вовремя в нужную сторону.
 
Цитата
Vzmahresnic написал:Девочки. Я вас хорошо понимаю и сама это чувствую. Но вот вы сами когда ищете нового мастера по наращиванию ресниц, вы же перебираете кучу всех-всех, смотрите работы и тд. Просто представьте себя на месте клиента. Прям прочувствуйте. Иногда бывает, что делают наращивание хорошо, но к человеку этому низачто возвращаться не хочется. А всё дело в мелочах - интонации, слова, мимика и прочее.
Я искренне стараюсь любить своих клиентов. Любых и всегда. К новым всегда отношусь с опаской, но есть как бы шаблон работы с ними. Встретить, помочь раздеться, предложить чай, поинтересоваться как добралась... задать нужные вопросы, что-то объяснить... обязательно каждой рассказать как ухаживать или скинуть ссылку на текст, где правила ухода. Просто я о том, что бывает псих берёт от поведения какой-нибудь дамы.... А потом когда подумаешь - а вот если бы я была на её месте и у меня что-то пошло не так или не дай бог случилось что... то начинаешь проще смотреть на вещи и прощать их)) В конце-концов это всего лишь услуга, за которую платят всего лишь деньги, и это всего лишь работа, хоть и любимая. Не сердитесь, всякое бывает, правда)))))

У меня почти все клиенты становятся хорошими друзьями и знакомыми, отношения поддерживаем даже после того, как они снимают реснички. И конфетки с чаем, теплый пледик, приятная музыка, подарочки в виде щеточек и тд, все есть. И если человек ко мне с душой и я готова на очень многие подвиги, но когда начинают наглеть и садиться на шею, вампирить и пытаться вывести на эмоции, я с такими стала строго, так как поняла, что без таких клиентов мне намного легче. Вот была откровенная хамка (писала выше про нее), она исправилась как только я ее попросила больше ко мне не приходить. А было 2е девочек вампирш, вроде милые такие, но все заценят, мои деньги посчитают, заметят где у меня прыщик вскочил, вобщем зависть страшное дело и когда я от них избавилась, я стала самая счастливая. Сейчас у меня только те клиенты, с которыми душа в душу работаю, если мне человек не нравится я его больше не возьму, но я уже могу такое позволить, тк работаю давно и клиентов много, остальных отдаю своей помошнице или рекомендую иного неплохого мастера и все довольны
 
Цитата
Иrena написал:Вот была откровенная хамка (писала выше про нее), она исправилась как только я ее попросила больше ко мне не приходить. А было 2е девочек вампирш, вроде милые такие, но все заценят, мои деньги посчитают, заметят где у меня прыщик вскочил, вобщем зависть страшное дело


Ого, даже такие бывают! Мне или везло или как-то так вышло, что такие клинические случаи до меня не доходят))) отсеиваются на этапе записи. Ну а для нескольких наглых дам просто-напросто времени нет, говорю, что всё занято, к сожалению.
 
А у меня был случай..Есть у меня постоянная клиентка, она ушла ко мне от другого мастера, и всегда безумно меня хвалила. И мало того подкинула мне троих клиентов. Все было замечательно, до последней коррекции. Она не смогла подождать один день, и покрасила ресницы тушью!!! При этом ресниц оставалось процентов 40, и если бы ни этот форс мажор я бы прекрасно смогла сделать ей коррекцию. А я как раз цены подняла (всего лишь на 50 грн), и что она не рассчитывала на эту сумму. Я объясняю ей что я не смогу ей сделать коррекцию, так как ресницы щедро прокрашены тушью, они стали в два раза толще, я даже одну ей сняла чтобы показать, а если я буду это все вычищать то не останется ничего, и это не в моих интересах делать перенаращивание по цене коррекции. Но она слезно просила меня хоть КАК-ТО вычистить это безобразие, и что претензий она не будет иметь. (я сразу ей объяснила что я не уверена что ресницы долго продержатся, так как я не смогу идеально это все вымыть оставив хоть что-то). Я пожалела ее деньги, я минут 40 очищала, так бережно, аккуратно, это было безумно тяжело. Через неделю она звонит и говорит что ресницы выпадают, и почти ничего не осталось, причем с такой претензией, и фразами "мне плевать, что у тебя нет места, я приду и ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ!!!". А до этого человек так мило со мной общался, я ей и чай, и каждое наращивание новую щетку (потому что она их вечно теряла), и журнальчик подарить могла, и даже однажды приняла ее в 8 вечера, так как ей нужно было срочно на денб рождение, а она на работе до 7, и это был мой выходной. У меня был такой осадок..я ей вернула деньги и не захотела ничего переделывать. Знаю, что наверное и не обязана была возвращать но мне хотелось скорей распрощатся с ней
 
Я бы наверное так де поступила dry.gif
 
Цитата
Таня Корниенко написал:А у меня был случай..Есть у меня постоянная клиентка, она ушла ко мне от другого мастера, и всегда безумно меня хвалила. И мало того подкинула мне троих клиентов. Все было замечательно, до последней коррекции. Она не смогла подождать один день, и покрасила ресницы тушью!!! При этом ресниц оставалось процентов 40, и если бы ни этот форс мажор я бы прекрасно смогла сделать ей коррекцию. А я как раз цены подняла (всего лишь на 50 грн), и что она не рассчитывала на эту сумму. Я объясняю ей что я не смогу ей сделать коррекцию, так как ресницы щедро прокрашены тушью, они стали в два раза толще, я даже одну ей сняла чтобы показать, а если я буду это все вычищать то не останется ничего, и это не в моих интересах делать перенаращивание по цене коррекции. Но она слезно просила меня хоть КАК-ТО вычистить это безобразие, и что претензий она не будет иметь. (я сразу ей объяснила что я не уверена что ресницы долго продержатся, так как я не смогу идеально это все вымыть оставив хоть что-то). Я пожалела ее деньги, я минут 40 очищала, так бережно, аккуратно, это было безумно тяжело. Через неделю она звонит и говорит что ресницы выпадают, и почти ничего не осталось, причем с такой претензией, и фразами "мне плевать, что у тебя нет места, я приду и ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ!!!". А до этого человек так мило со мной общался, я ей и чай, и каждое наращивание новую щетку (потому что она их вечно теряла), и журнальчик подарить могла, и даже однажды приняла ее в 8 вечера, так как ей нужно было срочно на денб рождение, а она на работе до 7, и это был мой выходной. У меня был такой осадок..я ей вернула деньги и не захотела ничего переделывать. Знаю, что наверное и не обязана была возвращать но мне хотелось скорей распрощатся с ней

капец какой а. бесстыжие. я не церемонюсь со своими. дружба дружбой, служба службой
 
Цитата
Форум Косметологов написал:капец какой а. бесстыжие. я не церемонюсь со своими. дружба дружбой, служба службой

Кстати, и ушли от меня даже ее подружки)))) представляете) женская солидарность)))
 
В общем, видимо жопа выбрала свой час. Стоило собраться на конкурс, впервые за год работы у меня такой ппц.
Видимо, в процессе наращивания приоткрывался глаз - итог - ожог слизистой. У меня такое было, когда я себе на открытые глаза наращивала нижние. Клиентка испугалась, я ей объяснила ситуацию, сказала, что через пару дней это пройдет, посоветовала корнегель.
На след. день та пошла к своему врачу.
Диалог примерно такой:
Я: врач что-нибудь выписала?
она: врач была в ужсе и посоветовала обратиться в суд.
Я извинилась, разумеется, предложила как-то компенсировать.

о.О
Хороший такой врач. Девушка вроде без особых претензий и упреков, но я в шоке.
 
Цитата
Touretta написал:Я одно время боялась, что будут те, кто кричит, что наращивание реснички портит. Поэтому стала фотографировать, разумеется, с разрешения клиенток до моего наращивания. А потом показывала при случае до перенаращивания, что как было - так и стало, если не лучше. Хорошо действует морально - клиент видит, что все реснички на месте.
А вот по поводу того, что отпадают и прочее - всегда под рукой вплоть до печатной инструкции по уходу. Если нужно - распечатываю. Дальше - сами виноваты, были кадры, которые признавались, что носили не аккуратно.



А вы не поделитесь своим списком по уходу за нарощенными ресничками? ) буду очень благодарна!
 
Да все просто и известно. :/

https://vk.com/topic-65923009_30104367
Первая треть у меня в памятках распечатана по размеру визитки.
 
Девочки, была в воскресение у меня клиентка, она пришла от другова мастера, я сняла ей ресницы и наростила новый,она очень хотела лисий эффект, у нее глаза у самой как у лисички, но внешние реснички слабые, я ей объяснила что я смоделирую ей взгляд как я вижу ее, поставила на внешние уголки размер по меньще,она посмотрела в зеркало и сказала что хочет большой размер и пофиг что будет свисать, я ей поставила вроде ей понравилось, но потом она мне позвонила и сказала что сыпятся ресницы , я записала ее на сегодня и набрала ее, она ответила что не может,что перенсем на другой день и желательно на завтра.
Я конечно расстроилась, так как у меня был однажды случай когда девушка была беременнная и у нее не долго ресницы продержались, и эту клиентку я знаю очень много лет, и не хочетчся портить впечатление о бо мне, я предложила ей снять и сделать перенаращивание бесплатно, так как мне очень не ловко,вроде отзывы о моих работах хорошие а тут на тебе(((
 
Цитата
Touretta написал:В общем, видимо жопа выбрала свой час. Стоило собраться на конкурс, впервые за год работы у меня такой ппц.
Видимо, в процессе наращивания приоткрывался глаз - итог - ожог слизистой. У меня такое было, когда я себе на открытые глаза наращивала нижние. Клиентка испугалась, я ей объяснила ситуацию, сказала, что через пару дней это пройдет, посоветовала корнегель.
На след. день та пошла к своему врачу.
Диалог примерно такой:
Я: врач что-нибудь выписала?
она: врач была в ужсе и посоветовала обратиться в суд.
Я извинилась, разумеется, предложила как-то компенсировать.

о.О
Хороший такой врач. Девушка вроде без особых претензий и упреков, но я в шоке.

Это нормальная реакция, нормального доктора. Мой посоветовал тоже самое, когда у меня был химческий ожог от клея.
НО при этом у клиентки должно было ПЕЧЬ глаза...она ничего не говорила?
 
Цитата
Таня Корниенко написал:А у меня был случай..Есть у меня постоянная клиентка, она ушла ко мне от другого мастера, и всегда безумно меня хвалила. И мало того подкинула мне троих клиентов. Все было замечательно, до последней коррекции. Она не смогла подождать один день, и покрасила ресницы тушью!!! При этом ресниц оставалось процентов 40, и если бы ни этот форс мажор я бы прекрасно смогла сделать ей коррекцию. А я как раз цены подняла (всего лишь на 50 грн), и что она не рассчитывала на эту сумму. Я объясняю ей что я не смогу ей сделать коррекцию, так как ресницы щедро прокрашены тушью, они стали в два раза толще, я даже одну ей сняла чтобы показать, а если я буду это все вычищать то не останется ничего, и это не в моих интересах делать перенаращивание по цене коррекции. Но она слезно просила меня хоть КАК-ТО вычистить это безобразие, и что претензий она не будет иметь. (я сразу ей объяснила что я не уверена что ресницы долго продержатся, так как я не смогу идеально это все вымыть оставив хоть что-то). Я пожалела ее деньги, я минут 40 очищала, так бережно, аккуратно, это было безумно тяжело. Через неделю она звонит и говорит что ресницы выпадают, и почти ничего не осталось, причем с такой претензией, и фразами "мне плевать, что у тебя нет места, я приду и ТЫ МНЕ СДЕЛАЕШЬ!!!". А до этого человек так мило со мной общался, я ей и чай, и каждое наращивание новую щетку (потому что она их вечно теряла), и журнальчик подарить могла, и даже однажды приняла ее в 8 вечера, так как ей нужно было срочно на денб рождение, а она на работе до 7, и это был мой выходной. У меня был такой осадок..я ей вернула деньги и не захотела ничего переделывать. Знаю, что наверное и не обязана была возвращать но мне хотелось скорей распрощатся с ней

Как по мне, я бы сняла все за 10 минут, чем чистила 40. И есть у меня ЛЮБИМЫЕ КЛИЕНТКИ, которым я цены не повышаю.Особенно если они привели мне еще клиенток. Но вас не в коей мере не осуждаю, вам по месту виднее.
 
Девочки, видео о недовольной клиенте https://youtu.be/RpXra8y636A
Ужас...ну и что делать с такими,хорошо,если клиент сразу предупреждал об аллергии...
 
[quote name='Екатерина Иркутск' date='16.5.2015, 14:52' post='145930']
Девочки, видео о недовольной клиенте https://youtu.be/RpXra8y636A
Ужас...ну и что делать с такими,хорошо,если клиент сразу предупреждал об аллергии...
[/qu


Я с такими не связываюсь, это про провокация!
 
Цитата
Екатерина Иркутск написал:Девочки, видео о недовольной клиенте https://youtu.be/RpXra8y636A
Ужас...ну и что делать с такими,хорошо,если клиент сразу предупреждал об аллергии...

 
Цитата
Екатерина Иркутск написал:Девочки, видео о недовольной клиенте https://youtu.be/RpXra8y636A
Ужас...ну и что делать с такими,хорошо,если клиент сразу предупреждал об аллергии...

Обычное дешевое постановочное видео, как и 99% того, что показываю по тв. Телеканалам каждый день приходится из пальца высасывать сенсации.
Клиентки, которые смотрят такие передачи и верит им, к нормальным мастерам не ходят. И слава богу ;)
А вот мастерам нужно знать варианты разводов со стороны клиентов и знать, как на них правильно реагировать, чтобы самих себя не загнать в ловушку. В учебных заведениях, обучающих мед персонал, есть даже предмет соответствующий, где разбирают как теоретические случаи, так и прецеденты мед практики. Кто учился, подскажите название, а то мой старческий склероз запамятовал ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)