Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
RSS
Техника наращивания ресниц. мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
девочки, хэлп!!!!! :(
Наращиваю уже полтора месяца, а скорость пипец. поделитесь пожалуйста опытом, кто сколько по времени наращивал первые месяца, 4 часа -эт для начала нормально? а то я уже в панике, да и мои клиентки тоже :(
и если это для начала нормально, то через какой промежуток времени приходит эта самая скорость, наращивание за 2 часа??? просто как ни стараюсь, ну никак этот клей быстрей не сохнет. не хочется же потом раздирать между собой реснички, да и как-то по мне так лысовато у меня получается ((((( у всех ли так сначала было? и может есть какие секреты по ускорению процесса????
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!!!!
 
Цитата
manngo2007 написал:девочки, хэлп!!!!! :(
Наращиваю уже полтора месяца, а скорость пипец. поделитесь пожалуйста опытом, кто сколько по времени наращивал первые месяца, 4 часа -эт для начала нормально? а то я уже в панике, да и мои клиентки тоже :(
и если это для начала нормально, то через какой промежуток времени приходит эта самая скорость, наращивание за 2 часа??? просто как ни стараюсь, ну никак этот клей быстрей не сохнет. не хочется же потом раздирать между собой реснички, да и как-то по мне так лысовато у меня получается ((((( у всех ли так сначала было? и может есть какие секреты по ускорению процесса????
ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТ!!!!


Для начала это нормально, так что не волнуйся! Ты пока не ломи цену, тут клиенты пусть выбирают сами: чем быстрее, тем дороже стоимость процедуры))) Я по крайней мере так делала . На клиентов сразу не выходила - тренировалась на подружках, они без претензий =)
Можно делать оба глаза по очереди, чтоб реснички высыхали. Наклеила на один глаз, потом на другой, а также визуально можно на три части глаз разделить и клеить по очереди во внешний угол глаза, потом в серединку, потом во внутренний уголок... и т.д.
Если чувствуешь, что клей долго сохнет - просто поменяй клей на быстросохнущий.
У меня также много времени отнимало неправильное и неудобное расположение материалов. Расположись удобно, чтоб все было под рукой. И еще старайся не делать перерывав в рабое - на них слишком много времени уходит, особенно когда только начинаешь: я имею ввиду, попить, покурить и т.д. а то многие клиентки любят...
А скорость придет со временем! Да и все от глаз зависит! Есть глазки, на которые 50 минут тратишь, а есть с которыми 2,5 ковыряешься. Все зависит от густоты ресничек клиента.
Не переживай, у тебя все получится!
 
Всем доброе время суток. Профессионалы, подскажите пожалуйста, по какому принципу выбираются реснички J или С. Зарнее спасибо.
 
Всем доброе время суток. Профессионалы, подскажите пожалуйста, по какому принципу выбираются реснички J или С. Зарнее спасибо.

Как определить какие реснички наращивать? Реснички формы J или С. Зарнее спасибо.
 
dnk
Во-первых, ты смотришь на ресницы клиентки и определяешь их изгиб, сильный или не очень.к J или С ближе.
Во-вторых, клиентка сама может попросить наростить более изогутой формы ресницы, тогда придется работать с изгибом С. удачи!
 
Девочки, а что вы скажете по поводу состояния ресниц, после ну скажем месяца наращивания??? ну только честно? вот я могу сказать, положа руку на сердце, ну чес слово, пипец, особенно если свои светленькие и тоненькие, у меня аж рука не поднимается дальше наращивать таким клиенткам, но эт, конечно, не у всех так, но редеют конкретно, даже как-то совесть начинает мучать
 
а я вот честно говорю!положа руку на сердце!НИКАКИХ ИЗМЕНЕНИЙ!я хожу с ними год с маленькими перерывами.подруга делает мне,а я ей.все ок!да и у клиенток тоже никаких изменений...ну честно!

другое дело когда у девочки свои 3 мм светлые,а я ей делаю 10 черные.потом она снимает и ей кажется(!)что ничего не осталось.а так кажется всегда.и мне тоже так кажется!когда подстригусь,прихожу домой,и думаю...ну все!ЛЫСАЯ!а потом,ничего,привыкаю...
 
хм.... странно, ну я не скажу, что я как-то не так наращиваю, как и все, но приходят реально с пострадавшими своими ((((( говорят, что если искусственная выпадает, то обязательно со своей, ну так правильно не на соплях же приклеена, а так добротно, чтоб не отвалилась!!! :/
а в чём же тогда может быть причина? есть у кого какие предположения на эту тему?
 
Девочки, а вот меня ещё такой вопросик интересует, вы как клеите реснички почти на каждую свою или нет. вроде читала, что все стараются клеить почти на все свои, но есть одно НО!!!! уже много раз замечала, что иногда бывает один глаз больше обклеишь, а другой уже под конец , когда силы кончаются , меньше, и О УДИВЛЕНИЕ, почему-то тот глаз, где пореже реснички они смотрятся в целом пушистей нежели на том, на котором почти все обклеела. никто этого не замечал? почему такой эффект получается? и может не надо стремиться обклеить почти все, на что уходит ну оч много времени, а достаточно правильно их по глазу распределить и результат будет намного пушистей????? есть у васу кого какие секреты в этом деле? вот например тут http://vkontakte.ru/photo-4818565_11795886...18565_117958868 не все же реснички тут обклеены, мне так кажется, но результат очень даже пушистенький.
а может такого эффекта можно добиться разреженным эффектом, если так, то можно поподробней его описать, а то я ещё не разу его не опробовала, а оч хотелось бы
 
Цитата
manngo2007 написал:Девочки, а вот меня ещё такой вопросик интересует, вы как клеите реснички почти на каждую свою или нет. вроде читала, что все стараются клеить почти на все свои, но есть одно НО!!!! уже много раз замечала, что иногда бывает один глаз больше обклеишь, а другой уже под конец , когда силы кончаются , меньше, и О УДИВЛЕНИЕ, почему-то тот глаз, где пореже реснички они смотрятся в целом пушистей нежели на том, на котором почти все обклеела. никто этого не замечал? почему такой эффект получается? и может не надо стремиться обклеить почти все, на что уходит ну оч много времени, а достаточно правильно их по глазу распределить и результат будет намного пушистей????? есть у васу кого какие секреты в этом деле? вот например тут http://vkontakte.ru/photo-4818565_11795886...18565_117958868 не все же реснички тут обклеены, мне так кажется, но результат очень даже пушистенький.
а может такого эффекта можно добиться разреженным эффектом, если так, то можно поподробней его описать, а то я ещё не разу его не опробовала, а оч хотелось бы


Мой преподаватель по наращиванию говорил, что клеить нужно только на ЗДОРОВЫЕ ОТРОСШИЕ РЕСНИЦЫ. Маленькие короткие пропускать, т.к. при наклеивании на них ресницы отрастают и тянится вверх. Теряется симметрия. Однако потом узнала, что нужно клеить на каждую ресницу. На практике из своего опыта скажу, что многим клиентам нравится, когда клеишь на каждую, тогда достигается эффект объема и густоты. Но я делала и пореже, причем тоже неплохо получалось...Все-таки ресницы, которые клеются реже, не имеют такого объема и густоты. На любителя...
 
Цитата
manngo2007 написал:Девочки, а вот меня ещё такой вопросик интересует, вы как клеите реснички почти на каждую свою или нет. вроде читала, что все стараются клеить почти на все свои, но есть одно НО!!!! уже много раз замечала, что иногда бывает один глаз больше обклеишь, а другой уже под конец , когда силы кончаются , меньше, и О УДИВЛЕНИЕ, почему-то тот глаз, где пореже реснички они смотрятся в целом пушистей нежели на том, на котором почти все обклеела. никто этого не замечал? почему такой эффект получается? и может не надо стремиться обклеить почти все, на что уходит ну оч много времени, а достаточно правильно их по глазу распределить и результат будет намного пушистей????? есть у васу кого какие секреты в этом деле? вот например тут http://vkontakte.ru/photo-4818565_11795886...18565_117958868 не все же реснички тут обклеены, мне так кажется, но результат очень даже пушистенький.
а может такого эффекта можно добиться разреженным эффектом, если так, то можно поподробней его описать, а то я ещё не разу его не опробовала, а оч хотелось бы

Разреженный эф-т!Это чёто новенькое.мне тоже интересно узнать принцип работы.А сама ты откуда узнала про него?
 
For теана
про разреженный узнала из интернета, конечно. Читала на разных сайтах, вот тут мне девушка ответила тоже с сылкой на этот эффект http://vkontakte.ru/photo-8697859_129209468 (фото № 28). просто хотелось бы по-побробней про него узнать от практикующих его
 
manngo! Спасибки! красотищааа-нет слов!!!! :o Это Рукодельница какая то делала
 
Разряженный эффект.
Для этого метода ресницы выбираются разной длины:
самые короткие и самые длинные. Через определенное расстояние приклеиваются в порядке очереди длинные и короткие реснички. Не обязательно реально самые длинные брать. Если берете 10 и 8 или 12 и 8 тоже будет отлично. Из за того что они разной длинны они находятся на разном расстоянии (ниже-выше) и объем кажется гораздо больший.
 
Девушки, скажите, наращивал ли кто из вас ресницы беременным? Есть ли какие-нибудь противопоказания??
 
Цитата
manngo2007 написал:For теана
про разреженный узнала из интернета, конечно. Читала на разных сайтах, вот тут мне девушка ответила тоже с сылкой на этот эффект http://vkontakte.ru/photo-8697859_129209468 (фото № 28). просто хотелось бы по-побробней про него узнать от практикующих его


Вообще у Ким Кардашян накладные ресницы и постоянно разные, т.ч. на фото не единичное наращивание.
Накладными ресницами вообще какой угодно эффект можно сделать, т.к. их великое множество...
 
Цитата
scorpio написал:Девушки, скажите, наращивал ли кто из вас ресницы беременным? Есть ли какие-нибудь противопоказания??

я наращивала беременной, на 7м месяце. да вроде нет никаких противопоказаний, вот только им с большим пузиком на спине долго леать не удобно, но ничего моя и 4 часа выдержала )))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Разряженный эффект.
Для этого метода ресницы выбираются разной длины:
самые короткие и самые длинные. Через определенное расстояние приклеиваются в порядке очереди длинные и короткие реснички. Не обязательно реально самые длинные брать. Если берете 10 и 8 или 12 и 8 тоже будет отлично. Из за того что они разной длинны они находятся на разном расстоянии (ниже-выше) и объем кажется гораздо больший.

а "через определённое расстояние" это значит одна , например, 8 клеится, а следующая 12 и т.д. Правильно? и так через одну? и эт действительно красиво получается? а если орудовать длинами 8, 10 и 12? и тож через одну, тож симпатично получится или же не оч?
 
Да, если брать 8-10-12 тоже красиво будет. И именно друг за другом. Там на фото, кстати, действительно накладные ресницы. Но, что касается самого эффекта, он действительно дает гораздо больший объем.
 
Девушки!!! Помогите пжлста, не доходит до меня как сделать объем 3D. А иногда обычное наращивание так реденько выходит, особенно на концах.. :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:По-моему это беличий глаз называется!!!!! Ну, видимо одно и тоже....




ты абсолютно права!!!это беличий эффект,а разряженное наращивание это когда наращиваешь на 1 ресничку например,а 2 пропускаешь...но его имеет смысл делать только тем у кого шикарные густые ресницы...а у кого обычные не особо густые-разряженный эффект-это "лысина"))
 
Хочу поделиться: очень удобно, когда на левую руку наклеиваешь пластырь и на него капельку клея ставишь... очень удобно и время сокращает))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Хочу поделиться: очень удобно, когда на левую руку наклеиваешь пластырь и на него капельку клея ставишь... очень удобно и время сокращает))))))


а некоторые мастера еще и о пластырь,который у клиентки на глазах вытирают ресничку вытягивая)видела видеоролики с такими приколами))) каждый ищет как ему удобнее будет))) хороший совет особенно для новичков... а еще время сокращает пинцет,который не нужно сжимать а нужно только разжимать...

Девченки, пишите свои "фишки" делитесь,очень интересно...
 
Девочки, подскажите как наращивать "кошачий глаз"?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, подскажите как наращивать "кошачий глаз"?



очень простенько, с внешней стороны глаза наращиваешь реснички например по 12мм (15-20 ресничек),по середине наращиваешь по 10мм (например 20 ресничек),а у внутреннего уголка глаза наращиваешь по 8мм (10 ресничек),но кол-во ресниц я указала условно,ориентируйся на эти данные,но по ходу дела уже увидишь )))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:очень простенько, с внешней стороны глаза наращиваешь реснички например по 12мм (15-20 ресничек),по середине наращиваешь по 10мм (например 20 ресничек),а у внутреннего уголка глаза наращиваешь по 8мм (10 ресничек),но кол-во ресниц я указала условно,ориентируйся на эти данные,но по ходу дела уже увидишь )))

Спасибо
 
Девочки, а подскажите у кого какая техника работы в плане расположения материалов? думаю многим это будет интересно, т.к. у кого то возможно имеются "фишечки", которые экономят время. например, кто то пользуется кольцом для клея. на одном форуме читала, что одна мастер выкладывает ресницы на лоб клиентке =))) говорила, после этого приема время наращивания сократилось на 40 минут. у меня, например, слева (я левша) от головы клиентки лежит подушечка с ресницами и фольга с клеем (как учили на курсах), но мне не особо удобно, вот если бы это все переложить чуть по ближе...но лоб клиентки это не вариант, во-первых не эстетично, а во-вторых я работаю 2 пинцетами и часто делаю упор рукой на этот лоб. еще тут вычитала, кто то из девочек наклеивает пластырь на тыльную сторону руки и на нее капает клей, а он не будет растекаться за 3 часа работы из за постоянного движения рукой?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а подскажите у кого какая техника работы в плане расположения материалов? думаю многим это будет интересно, т.к. у кого то возможно имеются "фишечки", которые экономят время. например, кто то пользуется кольцом для клея. на одном форуме читала, что одна мастер выкладывает ресницы на лоб клиентке =))) говорила, после этого приема время наращивания сократилось на 40 минут. у меня, например, слева (я левша) от головы клиентки лежит подушечка с ресницами и фольга с клеем (как учили на курсах), но мне не особо удобно, вот если бы это все переложить чуть по ближе...но лоб клиентки это не вариант, во-первых не эстетично, а во-вторых я работаю 2 пинцетами и часто делаю упор рукой на этот лоб. еще тут вычитала, кто то из девочек наклеивает пластырь на тыльную сторону руки и на нее капает клей, а он не будет растекаться за 3 часа работы из за постоянного движения рукой?



я вот например беру салфетку белую,сыплю на нее ресницы,приклеиваю на нее скотч прозрачный,на него капаю клей,ставлю на подушку рядом с головой клиентки и наращиваю))

а со лбом история-меня рассмешила))) весело))
похожую историю знаю когда мастера вытягивают ресничку в смоле об наклеенный на нижние ресницы клиентки пластырь )) можно же спокойно ей по щеке или по носу мазнуть)) вот ухитряются мастера
 
Девочки, расскажите о правильной постановке рук при наращивании. Очень нужно! ( а то один глаз сделала, а второй неудобно, ковырялась три часа!)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, расскажите о правильной постановке рук при наращивании. Очень нужно! ( а то один глаз сделала, а второй неудобно, ковырялась три часа!)

Такая же ерунда.Правый пошел как по маслу,а на левом застряла.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Такая же ерунда.Правый пошел как по маслу,а на левом застряла.



всегда левый сложнее... но это первое время потом привыкаешь и левый делаешь быстрее правого...
 
Наращивайте оба глаза одновременно: ресницу туда, ресницу сюда.

Я наращиваю обыкновенным пинцетом (не тонким, не изогнутым) и иглой.
На правый глаз ресницу беру под одним углом, на левый - под другим углом. Я правша.

Не поленилась и сделала фото!



Найдите 2 отличия )))))))))
 
Спасибо!Буду набивать руку!

И еще,просвятите пожалуйста:
1.как делаеть наращивание 3D
2.как делаеть двойное и тройное наращивание
3.как делаеть моделирование двойного объема цветными ресницами???

Была на занятиях,нам про эти техники вообще ни слова не сказали.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Наращивайте оба глаза одновременно: ресницу туда, ресницу сюда.

Я наращиваю обыкновенным пинцетом (не тонким, не изогнутым) и иглой.
На правый глаз ресницу беру под одним углом, на левый - под другим углом. Я правша.

Не поленилась и сделала фото!

Найдите 2 отличия )))))))))



)) первый раз вижу простой пинцет...а изогнутым не пробовала?или не удобно уже?
 
Пробовала =) это ужас какой-то =) они будто все кривые, косые, не сходятся.
А этим мимо ресницы не промахнешься =) идеально притерты грани, и ресницы не заламываются.
Пробовала с двумя пинцетами, сломала руки и остановилась на игле =)

Я вообще считаю, прежде, чем от чего-то отказываться, надо все освоить
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Пробовала =) это ужас какой-то =) они будто все кривые, косые, не сходятся.
А этим мимо ресницы не промахнешься =) идеально притерты грани, и ресницы не заламываются.
Пробовала с двумя пинцетами, сломала руки и остановилась на игле =)

Я вообще считаю, прежде, чем от чего-то отказываться, надо все освоить



100%,не зря технологий наращивания морееее)))))))))))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Такая же ерунда.Правый пошел как по маслу,а на левом застряла.

на левом глазу ресничку в пинцете нужно держать под углом 45 градусов, тогда удобнее!! у внутреннего уголка в одну сторону, у внешнего в другую. очень удобно!!!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, кто использует при наращивании готовые сдвоенные-строенные реснички (в коробочках под липкой лентой). Как вы их достаёте без потерь и заломов? ;)

Ещё интересен при наращивании эффект "рогатки" (или 3D?) - на одну свою ресничку клеится 2-3 искусственных тонких. Получается довольно пушистенько. Кто работает в этой технике, поделитесь опытом - как долго они у вас носятся и хорошо ли восстанавливаются свои реснички потом, всё-таки дополнительная нагрузка. :/


Девочки!!! Беременным и кормящим грудью наращивать НЕЛЬЗЯ! это же химия, сейчас и так все почти дети - аллергики, зачем еще усугублять???
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я


у меня тоже полное наращивание редким на концах смотрится, если тонкими ресницами наращивать. Попробуйте взять ресницы потолще (0,15) или разбавляйте самыми толстыми (0,2), если средними наращиваете.


а вы попробуйте 3D вот этими ресницами делать,если присмотреться, то видно, что в одной по две-три ресницы!!!! снизу фото того, что получается!



 
А у меня вот все руки чешутся купить такие реснички, но очень сомневаюсь, т.к. смотрю у основания они очень толстые какие то, и боюсь что тяжеловаты они для ресничек будут да и красота эта держать будет не долго.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:А у меня вот все руки чешутся купить такие реснички, но очень сомневаюсь, т.к. смотрю у основания они очень толстые какие то, и боюсь что тяжеловаты они для ресничек будут да и красота эта держать будет не долго.



держатся так же, а у основания вроде обычные....)))))))) но для тонких ресниц не рекомендуется!!
 
Здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно нарастить нижние реснички, какие для этого нужны материалы (может специальные какие нибудь)? для повседневного ношения.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Здравствуйте. подскажите пожалуйста как можно нарастить нижние реснички, какие для этого нужны материалы (может специальные какие нибудь)? для повседневного ношения.



вообще по-моему нижние не наращиваются, т. к. даже самые короткие будут для нижних длинными...
 
Девочки, чем подклеиваете нижние ресницы? я подклеиваю прозрачной перфорированной косметической лентой (стандартная которая, везде продается), смазываю нижнее веко жирным кремом, но многие клиентки прям в голос орут когда наступает его отклеивать - с жирной кожи то он легко снимается, а вот там где реснички приклеились, говорят, очень больно. + жалуются что режет внешний уголок глаза. Просят клеить что нить другое. Пробовала строительный скотч (его еще называют оконным, желтоватый такой), но тоже не подходит - он слишком упругий, не принимает форму глаза, если клиентка чуть сожмуриться сразу "идет волной" (если клеить в 2 полосочки, в месте стыка отклеивается). пробовала пищевая пленка+крем - глазу очень комфортно, но через некоторое время реснички по одной вылезают, и именно они склеиваются. еще пробовала силиконовые подушечки и спец.стикеры (все IRISK), тоже не понравились - не удается найти такого положения, что бы ни одна нижняя ресничка не вылезала. Может у меня руки не из того места растут))) но очень хочется что бы клиенткам было комфортно. поделитесь своими техниками, пожалуйста.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, чем подклеиваете нижние ресницы? я подклеиваю прозрачной перфорированной косметической лентой (стандартная которая, везде продается), смазываю нижнее веко жирным кремом, но многие клиентки прям в голос орут когда наступает его отклеивать - с жирной кожи то он легко снимается, а вот там где реснички приклеились, говорят, очень больно. + жалуются что режет внешний уголок глаза. Просят клеить что нить другое. Пробовала строительный скотч (его еще называют оконным, желтоватый такой), но тоже не подходит - он слишком упругий, не принимает форму глаза, если клиентка чуть сожмуриться сразу "идет волной" (если клеить в 2 полосочки, в месте стыка отклеивается). пробовала пищевая пленка+крем - глазу очень комфортно, но через некоторое время реснички по одной вылезают, и именно они склеиваются. еще пробовала силиконовые подушечки и спец.стикеры (все IRISK), тоже не понравились - не удается найти такого положения, что бы ни одна нижняя ресничка не вылезала. Может у меня руки не из того места растут))) но очень хочется что бы клиенткам было комфортно. поделитесь своими техниками, пожалуйста.



а еще есть пластырь матерчатый в аптеке,не поколит плотно все сцепет,а потом ватной палочкой с водой его сверху размочите и после не трудно снять...а еще видела как ватный диски режут пополам и поверх заклеивают...
 
Когда я училась, то меня заставляли пленкой пищевой с детским кремом на глаза клеить . Пару раз так сделала, показалось неудобно - т.к. жирный крем все-таки может попасть на реснички - и наращивание насмарку. Потом присобила скотч для денег (в канцтоварах брала) - но был жестковат и внешние уголки глаз резал клиенткам. Сейчас нашла для себя оптимальный вариант - покупаю в аптеке медицинский пластырь ( лучше в пластиковой коробочке) , стоит рублей 70 максимум, легко рвется руками , но не промокает, так что можно об него протягивать лишний клей с ресничек)))) И клею два кусочка скотча начиная с внешнего уголка под небольшим углом друг к другу. И все нижние реснички спокойно спят вместе с клиентом до конца наращивания))) Не колется и легко снимается))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Когда я училась, то меня заставляли пленкой пищевой с детским кремом на глаза клеить . Пару раз так сделала, показалось неудобно - т.к. жирный крем все-таки может попасть на реснички - и наращивание насмарку. Потом присобила скотч для денег (в канцтоварах брала) - но был жестковат и внешние уголки глаз резал клиенткам. Сейчас нашла для себя оптимальный вариант - покупаю в аптеке медицинский пластырь ( лучше в пластиковой коробочке) , стоит рублей 70 максимум, легко рвется руками , но не промокает, так что можно об него протягивать лишний клей с ресничек)))) И клею два кусочка скотча начиная с внешнего уголка под небольшим углом друг к другу. И все нижние реснички спокойно спят вместе с клиентом до конца наращивания))) Не колется и легко снимается))


и я таким же пользуюсь прозрачным мед.пластырем))) в Укр стоит 5 грн
 
юлия_sam, спасибо за подсказку. А если не сложно - можешь фоточку этого пластыря выложить? он по текстуре какой: тканевый или бумажный?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)