Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
RSS
Техника наращивания ресниц. мнения визажистов, Вопросы о наращивании ресниц
 
arlandina, всегда пожалуйста)))) Есть тканевый такой же фирмы, есть и бумажный( на фотке бумажный). Бумажный лучше потом отрывается от кожи. Пользуюсь таким же как и на фото, только не 2,5 см , а поуже.
 
Девочки всем привет!
Всё тут перечитала, надеюсь что всё.
Скажите, а если верхние ресницы идут как бы в два ряда. берёшь ресничку а прямо снизу неё ещё ресничка.

Как их наращивать?
Если одну из них, то какую верхнюю или нижнюю?
Может чё то не так написала? Думаю все поймут
 
в темке "наращивание ресниц" я как раз описывала как именно)
 
Anetaaa а можно меня направить, где именно это найти и почитать?
Я ваши сообщения перечитываю, но пока не нашла.
Мне сегодня нужно будет наращивать и у меня только вот в этом вопросе загвоздка.
Девочки кто онлайн напишите плиз! :/
 
телец, это тут
 
Спасибо большое девочки! ;)
 
Девочки всем добрый день.
Подскажите кто пользуется клеем- смолой Лидан
Она у меня какая то густая, так и должно быть?
Из тюбика не выливается, не капает даже. Приходится зубочисткой или чем то доставать. И чем достаю на нём много остаётся смолы, вообщем не экономно как то получается.
И вы го когда выкладываете например на что то для работы смолу она быстро засыхает на этом месте?
Извините если не понятно написала
 
У меня есть Лидан.
Да, густой, приклеиваю на руку пластырь, открываю тюбик, достаю зубочисткой каплю, вытираю об пластырь (как бы прокручивая). На пластыре остается капля, зубочистка почти чистая. Повторяю операцию каждые 30-40 минут, чтоб наращивать свежим клеем.
 
Катерина У меня такая же история!
Я думала может он у меня просроченный. Значит я не одна такая :/
Спасибо за ответ.
 
лидан когда свеженький и его полая баночка,он прекрасно льется и достаточно жидкий,но все таки когда вы 1 глаз нарастили(30-45мин) его все равно следует обновить,капнуть заново...да,со временем он становится более густым,но на носке ресниц это абсолютно не сказывается...самый лучший из лиданов бело-розовый...к сожалению его сейчас не могу найти(( пользуюсь синим,не плохой.более менее довольна...эх...хочу заказать себе в скором будущем набор для наращивания с Москвы с интернет магазина...он около 10 000 стоит...очень расхваленной фирмы...

и еще совет:не экономьте смолу,сторайтесь обновлять,в итоге она все равно просрочиться и высохнет полностью)))) да и стоит не так дорого) покрайней мере цены на наращивания у нормальных мастеров в 10 раз больше себестоимости материала для 1 человека...(я конечно условно говорю...но если примерно подсчитать...то чаще всего так у всех,я тут не имею ввиду мастеров у кого 150 рублей японское наращивание)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня есть Лидан.
Да, густой, приклеиваю на руку пластырь, открываю тюбик, достаю зубочисткой каплю, вытираю об пластырь (как бы прокручивая). На пластыре остается капля, зубочистка почти чистая. Повторяю операцию каждые 30-40 минут, чтоб наращивать свежим клеем.


Ктерина, вы тоже пользуетесь Лиданом, напишите пожалуйсто свое мнение о нем.
 
Я Лиданом очень довольна. Пробовала другие смолы (извините, но у меня ооочень тугая память на названия и имена), но остановилась на Лидане пока.
Мне нравится:
1. Долго и крепко держит ресницы.
2. Быстро схватывается и быстро сохнет. После наращивания клиенткам достаточно 5 минут полежать, и можно открывать глаза.
3. Практически не бывает слез, и я не чувствую запаха.
4. На коррекцию приходят с нормальными ресницами. Не перекрученными, не склеенными. Никакого эффекта "паучьих лапок"
5. Нравятся мне густые смолы. И объем хороший. Цена вообще замечательная. Меняю клей раз в три месяца.
Не нравится:
1. Тюбик. Оч длинный носик, выдавить можно только первую неделю.
2. Я все таки пока не научилась быстро снимать ресницы, грешу на Лидан.
 
а снимать даже лидан ооочень хорошо дебондером SALON очень быстро снимает,не печет веко,не щиплет глаза-просто чудо чудное...15 мин и все ресницы будут сняты!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки ,учусь наращивать реснички сама)

Хотела спросить - при коррекции есть ресницы ,которые искривились, поменяли направление - их снимать дебондером надо, но как-то страшно остальные зацепить, но ведь и отрывать не будешь))

кто-как поступает?



раздвигаете пинцетом те что по сторонам вашей "завалившейся" реснички выделяете её 1 и спокойно трети дебондером под низ ее поддерживайте пинцетом,т.е. трете ее на пинцете.
 
ммм....ясно, спасибо) а еще - вы когда реснички наращиваете - придаете им направление, или "садите" по направлению самой реснички? просто иногда у клиенток разные такие ресницы быват, смотрят в разных направления, и хоть убейся))

 
Цитата
Форум Визажистов написал:ммм....ясно, спасибо) а еще - вы когда реснички наращиваете - придаете им направление, или "садите" по направлению самой реснички? просто иногда у клиенток разные такие ресницы быват, смотрят в разных направления, и хоть убейся))



вообще надо стараться придавать направление,заранее ее ресницы стоит расчесать щеточкой,хотя бывает не удается всем ресницам придать направление,несколько может завалиться по ее росту родных...но если все ее ресницы пляшут,то работка не из легких!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:вообще надо стараться придавать направление,заранее ее ресницы стоит расчесать щеточкой,хотя бывает не удается всем ресницам придать направление,несколько может завалиться по ее росту родных...но если все ее ресницы пляшут,то работка не из легких!


Это точно, а еще кудрявые бывают ресницы, вот где действительно морока :o
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня есть Лидан.
Да, густой, приклеиваю на руку пластырь, открываю тюбик, достаю зубочисткой каплю, вытираю об пластырь (как бы прокручивая). На пластыре остается капля, зубочистка почти чистая. Повторяю операцию каждые 30-40 минут, чтоб наращивать свежим клеем.


Девочки, а вы когда клей на пластырь на руку капаете-реснички справа у лица клиентки держите? или придумали что-то такое же удобное как и клей на руку?

А еще я видела, и кажется на этом форуме читала тоже, про колечко, в которое можно капать клей-если кто знает где его в Одессе приобрести-напишите.
 
Цитата(Anetaaa @ 31.1.2010, 16:35)
вообще надо стараться придавать направление,заранее ее ресницы стоит расчесать щеточкой,хотя бывает не удается всем ресницам придать направление,несколько может завалиться по ее росту родных...но если все ее ресницы пляшут,то работка не из легких!

да, бывает. вообще, мне почему-то самое сложное-это нарастить у внутреннего уголка глаза, бывает, и ресница на весь глаз идеальные, а вот как к началу подойду - так ступор какой-то)))

может, устаю к концу работы, поэтому дыханья уже не хватает)))
 
да,возможно устаете,если новичек...я иногда по 3-4 клиентки в день обслуживаю...и устаю только после того как все закончу))) а может Вы еще не выбрали правильное расположение ваших рук над клиентом и поэтому внутренний уголок дается сложнее
 
да, возможно) к тому же, ои короткие в начале, и всегда кажется, что их так мало получается...ну, дело наживное)
 
Девчонки, подскажите, пожалуйста!
Делала девочке наращивание на дому на смолу, когда закончили, глазки слезились, я ей сказала подождать еще чуток, смола не высохла,достала веер специальный, на учебе еще его купила и начала махать ей.
Клиентка мне сказала, что в салоне ей реснички мазали каким-то средством для быстрого высыхания клея после наращивания.
Что-то на учебе нам не говорили о таком средстве. Да и тут вроде все темы перечитала, ничего подобного не видела.
Может кто что знает?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Девочки, а вы когда клей на пластырь на руку капаете-реснички справа у лица клиентки держите? или придумали что-то такое же удобное как и клей на руку?

А еще я видела, и кажется на этом форуме читала тоже, про колечко, в которое можно капать клей-если кто знает где его в Одессе приобрести-напишите.


А разве технически такое возможно? смолу на руку на пластырь? Рука же постоянно в движении...смола не стекает???

Я пока использую ячейки от мыла клиниковского, капаю туда смолу, правда это не сокращает время наращивания, но в принципе удобно для использования :D
 
Цитата
anka_resnicki написал:А разве технически такое возможно? смолу на руку на пластырь? Рука же постоянно в движении...смола не стекает???

Я пока использую ячейки от мыла клиниковского, капаю туда смолу, правда это не сокращает время наращивания, но в принципе удобно для использования :D



Я так не пробовала, но судя по описанию-смолы капля всего и рукой же не активно жестикулируешь, поэтому не стекает, наверно, как-то так, но лучше если Катеринка ответит-она этот метод использует.

А что за "клиниковское" мыло?
 
Я клею пластырь около большого пальца, не по середине руки, так что ничего никуда не растекается, даже жидкие смолы. Как-нибудь сфотографирую
 
Катерина а когда на руку капаете смолу разве она автоматически не оказывается ближе к носу, соответственно и испарения тоже! как вы с этим справляетесь???


Цитата
Форум Визажистов написал:А что за "клиниковское" мыло?

Брусок мыло фирмы CLINIQUE...там от мыльницы основание как-бы состоит из ячеек, вот его и использую ;)

 

Брусок мыло фирмы CLINIQUE...там от мыльницы основание как-бы состоит из ячеек, вот его и использую ;)
[/quote]


Спасибо за ответ, надо будет обратить внимание на него.
 
Цитата
anka_resnicki написал:Катерина а когда на руку капаете смолу разве она автоматически не оказывается ближе к носу, соответственно и испарения тоже! как вы с этим справляетесь???

Если бы меня мучали испарения, я бы не капала на руку. Работаю в маске.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Цитата(Anetaaa @ 31.1.2010, 16:35)
вообще надо стараться придавать направление,заранее ее ресницы стоит расчесать щеточкой,хотя бывает не удается всем ресницам придать направление,несколько может завалиться по ее росту родных...но если все ее ресницы пляшут,то работка не из легких!

да, бывает. вообще, мне почему-то самое сложное-это нарастить у внутреннего уголка глаза, бывает, и ресница на весь глаз идеальные, а вот как к началу подойду - так ступор какой-то)))

может, устаю к концу работы, поэтому дыханья уже не хватает)))



У меня тоже проблемы с внутренним уголком :( ! Особенно на правом глазике! и вообще левый глазик легче как-то получается...

а еще наращивание очень-очень долгое и не могу никак ускориться, может быть подскажите все вначале так долго делали? у меня в среднем 4 -4,5 часа :( и дыхания хватает, вот только бедные девочки лежать 4 часа! Помогите советом, пожалуйста, как ускорить процесс?
 
Девченки,скажите,вы действительно наращиваете ресницы,отступая от корня несколько мм?Я пробовала - ничего не получается.Ресничка шатается в разные стороны.А ждать,пока она высохнет - нет времени.Поэтому я ставлю прямо у корня,она быстро схватывается и никаких проблем.Что скажете?
 
Цитата
катруся м написал:Девченки,скажите,вы действительно наращиваете ресницы,отступая от корня несколько мм?Я пробовала - ничего не получается.Ресничка шатается в разные стороны.А ждать,пока она высохнет - нет времени.Поэтому я ставлю прямо у корня,она быстро схватывается и никаких проблем.Что скажете?


я тоже делаю у корня, но тут главное не переборщить, а то ресница как будто к веку приклеена получается и смотрится не очень аккуратно.
 
хоть один миллиметрик но отступить вы должны иначе блокируете корешок реснички, а он ведь живой :D и еще если корешок нарощеной будет царапать кожу...это будет ой как неприятно клиентке, так что.....себе дороже.....не нарушайте технологию!!!
А чтобы ресничка не шаталась я придерживаю ее пинцетом и слегка дую...пары секунд достаточно чтобы она застыла в нужном направлении!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:У меня тоже проблемы с внутренним уголком :( ! Особенно на правом глазике! и вообще левый глазик легче как-то получается...

а еще наращивание очень-очень долгое и не могу никак ускориться, может быть подскажите все вначале так долго делали? у меня в среднем 4 -4,5 часа :( и дыхания хватает, вот только бедные девочки лежать 4 часа! Помогите советом, пожалуйста, как ускорить процесс?


ну у меня наращивание одной на одну длиться 1-1,5 часа,пока клиентка лежит,вообще ускорение происходит когда в день по 2-3 клиентки,ну и с опытом работы,я 1 год и 8 мес работаю,потому делаю не долго,но тщательно,если смухлевать то можно и за 40 мин наростить,если пару ресниц пропустить.какой опыт работы у Вас?
 
Цитата
anka_resnicki написал:хоть один миллиметрик но отступить вы должны иначе блокируете корешок реснички, а он ведь живой :D и еще если корешок нарощеной будет царапать кожу...это будет ой как неприятно клиентке, так что.....себе дороже.....не нарушайте технологию!!!
А чтобы ресничка не шаталась я придерживаю ее пинцетом и слегка дую...пары секунд достаточно чтобы она застыла в нужном направлении!



отступать нужно и не 1,а 2 мм,чтоб клиентке они не мешали.На каждую дуть-это с ма сойти вот представьте,что у клиентки 100-180 ресниц на каждую 3 секунды еще дуть,и того сколько времени вы теряете!!! берите более густой клей,и не мучайтесь девочки!
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну у меня наращивание одной на одну длиться 1-1,5 часа,пока клиентка лежит,вообще ускорение происходит когда в день по 2-3 клиентки,ну и с опытом работы,я 1 год и 8 мес работаю,потому делаю не долго,но тщательно,если смухлевать то можно и за 40 мин наростить,если пару ресниц пропустить.какой опыт работы у Вас?



;)
у меня на сегодня где-то 10-12 наращивание - длилось 4 часа, :o 40мин-мне кажется я так никогда не смогу быстро.
 
Цитата
Форум Визажистов написал: ;)
у меня на сегодня где-то 10-12 наращивание - длилось 4 часа, :o 40мин-мне кажется я так никогда не смогу быстро.



я уверенна,есть что- то ,что замедляет вашу работу, я б могла подсказать что имеено если опишите процесс вашего наращивания от а до я. т.е. как рассыпаете ресницы,как берете на пинцет с салфетки или сначала в руку потом пинцетом ну и т.д.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:я уверенна,есть что- то ,что замедляет вашу работу, я б могла подсказать что имеено если опишите процесс вашего наращивания от а до я. т.е. как рассыпаете ресницы,как берете на пинцет с салфетки или сначала в руку потом пинцетом ну и т.д.



Высыпаю на салфетку, клей на подставочку рядом с ресничками выдавливаю, работаю одним прямым, другим изогнутым пинцетами, беру руками(иногда сразу пинцетом) ресничку с салфетки выставляю в прямой пинцет, изогнутым "расчищаю" ресничку родную, прикладываю к своей искусственную, в случае надобности поправляю ровненько и так в цикле. Правда, торможусь на расчесывании и разделение родных ресничек(когда их достаточно много уже), т.к. клею не подряд, а вразброс(серединка-конец-начало-конец-серединка..) на веке. Клею сразу на 2 глазика. Вроде бы все.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Высыпаю на салфетку, клей на подставочку рядом с ресничками выдавливаю, работаю одним прямым, другим изогнутым пинцетами, беру руками(иногда сразу пинцетом) ресничку с салфетки выставляю в прямой пинцет, изогнутым "расчищаю" ресничку родную, прикладываю к своей искусственную, в случае надобности поправляю ровненько и так в цикле. Правда, торможусь на расчесывании и разделение родных ресничек(когда их достаточно много уже), т.к. клею не подряд, а вразброс(серединка-конец-начало-конец-серединка..) на веке. Клею сразу на 2 глазика. Вроде бы все.



ну могу предложить мой метод.попробуйте,поначалу будет не привычно руку перебивать,но думаю не зря будет. на салфетку сыпете ресницы,клеите скотч на салфетку рядом с ресницами капаете клей. берете изогнутым пинцетом ресницу сразу с салфетки(при надобности ручкой поправляете) а острым просто одну ресниуц с внешнео уголка оставляете,а другие приминаете в сторонку всю кучку,наращиваете на выбранную крайнюю ресницу. После снова своим ровным пинцетом оставляете 1 ресничку следующую за той,что уже наростили,фиксируете ручку вашу на лбу у клиентки и изогнутым берете ресничку с салфетки,промазыватете в клейчике,промазываете лишний клей о скотч и цепляете на ресницу,которую оставили и т.д. в том же темпе. Постарайтесь наращивать не лишь бы где придется,а начиная с внешнего уголка глаза к внутренниму сначала глазик который к вам с права,потом что с лева,так же с внешнего уголка к внутреннему.

то на что уходит лишнее ваше время: то что по воздуху переносите руку то сюда то туда,то на один глаз,то на другой,и каждый раз надо пристроиться и т.д. потому в 4 часа и укладываетесь.я серьезно,сломайте вашу технику,попробуйте так.реально время наращивания в 2 раза ускорится,просто потерпите то что надо перестроиться.
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну могу предложить мой метод.попробуйте,поначалу будет не привычно руку перебивать,но думаю не зря будет. на салфетку сыпете ресницы,клеите скотч на салфетку рядом с ресницами капаете клей. берете изогнутым пинцетом ресницу сразу с салфетки(при надобности ручкой поправляете) а острым просто одну ресниуц с внешнео уголка оставляете,а другие приминаете в сторонку всю кучку,наращиваете на выбранную крайнюю ресницу. После снова своим ровным пинцетом оставляете 1 ресничку следующую за той,что уже наростили,фиксируете ручку вашу на лбу у клиентки и изогнутым берете ресничку с салфетки,промазыватете в клейчике,промазываете лишний клей о скотч и цепляете на ресницу,которую оставили и т.д. в том же темпе. Постарайтесь наращивать не лишь бы где придется,а начиная с внешнего уголка глаза к внутренниму сначала глазик который к вам с права,потом что с лева,так же с внешнего уголка к внутреннему.

то на что уходит лишнее ваше время: то что по воздуху переносите руку то сюда то туда,то на один глаз,то на другой,и каждый раз надо пристроиться и т.д. потому в 4 часа и укладываетесь.я серьезно,сломайте вашу технику,попробуйте так.реально время наращивания в 2 раза ускорится,просто потерпите то что надо перестроиться.



Я попробую, спасибо вам за совет, Анечка! а вы обычный скотч на салфетку клеите-для клея? а то я уже диски попереводила ненужные, просроченные кредитки-не знаю что еще вымазать клеем :D
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Я попробую, спасибо вам за совет, Анечка! а вы обычный скотч на салфетку клеите-для клея? а то я уже диски попереводила ненужные, просроченные кредитки-не знаю что еще вымазать клеем :D



скотч либо любой канцелярский либо мед.пластырь прозрачный как скотч.и прям на салфетку клею кусочек в 3 см,туда каплю клея,и макаю ресничку,по нему же и вытягиваю ее,чтоб остатки и излишки клея с ресницы снять. реально быстрее,чем ближе у вас все находится,чем ближе вы все делаете,тем меньше своего личного времени тратите...в свободное время лучше прогуляться сходить,размять ножки и спинку,которая вечно согнута под наклоном в 90 градусов над клиентками))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
Форум Визажистов написал:скотч либо любой канцелярский либо мед.пластырь прозрачный как скотч.и прям на салфетку клею кусочек в 3 см,туда каплю клея,и макаю ресничку,по нему же и вытягиваю ее,чтоб остатки и излишки клея с ресницы снять. реально быстрее,чем ближе у вас все находится,чем ближе вы все делаете,тем меньше своего личного времени тратите...в свободное время лучше прогуляться сходить,размять ножки и спинку,которая вечно согнута под наклоном в 90 градусов над клиентками))))))))))))))))))))))))


Это точно, спасибо вам огромное!!!

А каким дебондером вы пользуетесь? и обезжиривателем? обезжириватель не печет?
 
Цитата
Форум Визажистов написал:Это точно, спасибо вам огромное!!!

А каким дебондером вы пользуетесь? и обезжиривателем? обезжириватель не печет?



обезжириватель лидан, дебондер салон,ничего не печет)
 
Цитата
Форум Визажистов написал:обезжириватель лидан, дебондер салон,ничего не печет)



Спасибо за ответы сегодня заказала Лидан обезжириватель и дебодер салон-будем пробовать:) т.к. дебондер АД оправдывает свое название, при этом практически без воздействия на клей:(
 
Цитата
Форум Визажистов написал:отступать нужно и не 1,а 2 мм,чтоб клиентке они не мешали.На каждую дуть-это с ма сойти вот представьте,что у клиентки 100-180 ресниц на каждую 3 секунды еще дуть,и того сколько времени вы теряете!!! берите более густой клей,и не мучайтесь девочки!


Хм....по-моему я не предлагала дуть на каждую ресницу..... а только на те, которые "заворачиваются" например попалась изогнутая в ненужном направлении ресница и нужно приклеить искуственную ближе к основанию или слишком короткая ресница. Не нужно воображать, что я предлагаю сидеть и ДУТЬ....... :o
Если заворачиваются ВСЕ ресницы, значит либо слишком много клея на ресничке и ее нужно немного "вытереть", либо слишком жидкий клей!
 
Цитата
anka_resnicki написал:Хм....по-моему я не предлагала дуть на каждую ресницу..... а только на те, которые "заворачиваются" например попалась изогнутая в ненужном направлении ресница и нужно приклеить искуственную ближе к основанию или слишком короткая ресница. Не нужно воображать, что я предлагаю сидеть и ДУТЬ....... :o
Если заворачиваются ВСЕ ресницы, значит либо слишком много клея на ресничке и ее нужно немного "вытереть", либо слишком жидкий клей!



значит вы не уточнили,я подумала что на каждую дуть,и вообще мне кажется кривые и маленькие надо пропускать а не клеить ,дуть...все равно с маленьких и кривых быстро слетают((((((((((((( :( :( :( :( :( :(
 
"А чтобы ресничка не шаталась я придерживаю ее пинцетом и слегка дую...пары секунд достаточно чтобы она застыла в нужном направлении!" тут я просто ничего про кривые реснички не прочла,потому и подумала так как подумала. не обижайтесь. ;) ;) ;) ;)
 
В идеале конечно лучше пропускать кривые и маленькие реснички, но если это может образовать прогал, то я лично клею и на такие! Я думаю вам это знакомо
 
Цитата
Форум Визажистов написал:ну могу предложить мой метод.попробуйте Постарайтесь наращивать не лишь бы где придется,а начиная с внешнего уголка глаза к внутренниму сначала глазик который к вам с права,потом что с лева,так же с внешнего уголка к внутреннему.

А у вас таким образом реснички не склеиться? Клей то еще сохнет?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)