Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
RSS
Химические Пилинги Mediccontrolpeel Mcp. Отзывы косметологов, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
я уже работаю потихоньку с защитой 50
 
девочки, подскажите, пожалуйста.
если перед чисткой пройтись 15% салицилкой, то сразу чистить или всё-таки лучше холодное гидрирование сделать? не будет ли гель усиливать пилинг?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки, подскажите, пожалуйста.
если перед чисткой пройтись 15% салицилкой, то сразу чистить или всё-таки лучше холодное гидрирование сделать? не будет ли гель усиливать пилинг?


А с какой целью делать перед чисткой? Лучше сделать после.
 
Я сделала вчера клиентке с акне миндальный пилинг, получила облака фроста по носогубке и возле носа. Сегодня шелушение, гиперемия, местами корочки. Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно? Как можно на миндальной кислоте дойти дальше рогового слоя, не понимаю...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сделала вчера клиентке с акне миндальный пилинг, получила облака фроста по носогубке и возле носа. Сегодня шелушение, гиперемия, местами корочки. Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно? Как можно на миндальной кислоте дойти дальше рогового слоя, не понимаю...

На этих пилингах бывают порой непонятки..
Главое,постпил ведите соответственно ситуации
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сделала вчера клиентке с акне миндальный пилинг, получила облака фроста по носогубке и возле носа. Сегодня шелушение, гиперемия, местами корочки. Подскажите, пожалуйста, это вообще возможно? Как можно на миндальной кислоте дойти дальше рогового слоя, не понимаю...

У меня тоже пару раз была подобная ситуация ;) , мне коллега, работающая на этих пилингах давно, сказала, что нужно лучше было подготавливать кожу, что кожа в носогубке у некоторых тоньше, и что лучше пилинг, наносить в те места, в последнюю очередь и конечно правильный постпил. Сейчас всё пока идёт нормально...
 
Хорошо клиентка не проблемная dry.gif
Я просто не понимаю, как может огромная молекула миндальной кислоты пройти через роговой слой, пусть и на тонкой коже.
 
Где-то в начале страницы спрашивала: не наблюдал ли кто, что миндальный стал гораздо жесче, чем был?
Раньше я его спокойно делала тем, кто пришел впервые, все проходило на ура.
Теперь очень осторожна с ним, хотя на умеренно проблемной коже как работал хорошо, так и работает.
Предупреждаю заранее о возможных ощущениях в постпиле.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А с какой целью делать перед чисткой? Лучше сделать после.

читала, что девочки после салицилки сразу чистят, вроде как хорошо поры чистятся, всё таки салицилка хороший кератолитик, а потом и закрывают её же.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:читала, что девочки после салицилки сразу чистят, вроде как хорошо поры чистятся, всё таки салицилка хороший кератолитик, а потом и закрывают её же.


Надо будет попробовать. Но я с холодным гидрированием люблю работать, закрываю салицилкой без глиняных масок и дарсонваля.
 
Цитата
anna-melamori написал:Где-то в начале страницы спрашивала: не наблюдал ли кто, что миндальный стал гораздо жесче, чем был?
Раньше я его спокойно делала тем, кто пришел впервые, все проходило на ура.
Теперь очень осторожна с ним, хотя на умеренно проблемной коже как работал хорошо, так и работает.
Предупреждаю заранее о возможных ощущениях в постпиле.


Как по мне, так их пилинги изменились в худшею сторону, уже на них не работаю. Был отличный предпил анти акне, у меня на нем сидели многие клиенты, его сняли, изменили состав других пре и пост пилов. Все что раньше брала в Мартинексе, сейчас беру в Тоскани, из М. пилингов оставила только гликолевый осветляющий.
 
На Тоскани давно смотрю, но официалы возят почем-то только мезопрепараты, к сожалению.
Выбирать особо не из чего, подумываю перейти на Медидерму, несмотря на стоимость
 
Цитата
anna-melamori написал:На Тоскани давно смотрю, но официалы возят почем-то только мезопрепараты, к сожалению.
Выбирать особо не из чего, подумываю перейти на Медидерму, несмотря на стоимость


Закиньте им "правильную" мысль. ;)


Также по линейке кислот и % похож Мезоэстетикс, но коллеги говорят, что он тоже не особо контролируется.

 
Коллеги, подскажите: В Мартинексе есть препарат (на мой взгляд чудесный) Алоэ-гель. Я им успешно закрываю поверхностные пилинги. Но его уже длительное время нет на фирме! Чем можно заменить? Текстура очень нравится, состав и эффект. Что то есть похожее? где?
 
Цитата
belka62 написал:Коллеги, подскажите: В Мартинексе есть препарат (на мой взгляд чудесный) Алоэ-гель. Я им успешно закрываю поверхностные пилинги. Но его уже длительное время нет на фирме! Чем можно заменить? Текстура очень нравится, состав и эффект. Что то есть похожее? где?


Попробуйте Hydractive, тоже неплохой. Я люблю еще закрывать гелем с юнисферами Мэджирей, после впитывания легкий крем.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Попробуйте Hydractive, тоже неплохой. Я люблю еще закрывать гелем с юнисферами Мэджирей, после впитывания легкий крем.

а Hydractive это в какой линии?
 
Цитата
belka62 написал:а Hydractive это в какой линии?


Это МСР из домашнего ухода.
 
Цитата
belka62 написал:Коллеги, подскажите: В Мартинексе есть препарат (на мой взгляд чудесный) Алоэ-гель. Я им успешно закрываю поверхностные пилинги. Но его уже длительное время нет на фирме! Чем можно заменить? Текстура очень нравится, состав и эффект. Что то есть похожее? где?


Я применяю гель алоэ Анна Лотан, нравится больше, чем Мартинексовский
 
Спасибо!а Анна Лотан как купить,не подскажите? Сегодня пробовала мезофармовский флэшлифт (менеджер посоветовала)-совсем не то!!!! Кожу стянуло,неприятно....
 
Цитата
belka62 написал:Спасибо!а Анна Лотан как купить,не подскажите? Сегодня пробовала мезофармовский флэшлифт (менеджер посоветовала)-совсем не то!!!! Кожу стянуло,неприятно....

http://www.profcosm.ru/index.php?id=85 контакты
гель алоэ серия барбадос http://www.profcosm.ru/index.php?id=138
 
Спасибо большое! Еще вопрос: можно ли делать миндальный пилинг в период лактации? Сегодня пришла клиентка и хочет лёгкий пилинг, Миндалька подойдет,как вариант?
 
Цитата
vesnna написал:http://www.profcosm.ru/index.php?id=85 контакты
гель алоэ серия барбадос http://www.profcosm.ru/index.php?id=138

Я позвонила по поводу алоэГеля в Анну Лотан,объяснила ситуацию,они категорически против использования этого препарата в качестве финала пилинга! Предложили Алодем-маску --- -
"Оптимальный уход после аблятивных процедур, химических пилингов, дермабразии, процедур фотоомоложения, лазеротерапии и др."цитата из описания.
По описанию-супер!но как на деле?! Не знаете?
 
Цитата
belka62 написал:Я позвонила по поводу алоэГеля в Анну Лотан,объяснила ситуацию,они категорически против использования этого препарата в качестве финала пилинга! Предложили Алодем-маску --- -
"Оптимальный уход после аблятивных процедур, химических пилингов, дермабразии, процедур фотоомоложения, лазеротерапии и др."цитата из описания.
По описанию-супер!но как на деле?! Не знаете?


Алодем неплохо успокаивает кожу, но его нужно смывать. Не после каждого пилинга, а тем более МСР будешь что то еще смывать.Берите Гель алоэ. Последнее время перешла на алоэ от PFC, занимается Flosal.по составу намного лучше предыдущих, практически нет дополнительных компонентов. Но это если сравнивать с Джи Джи. Точный состав Анна Лотан геля не помню. Берите и не бойтесь.главное, то МСР предусматривает закрытие пилинга гелем с алоэ, а не то, что решают представители.
 
Цитата
belka62 написал:Спасибо большое! Еще вопрос: можно ли делать миндальный пилинг в период лактации? Сегодня пришла клиентка и хочет лёгкий пилинг, Миндалька подойдет,как вариант?


Я делаю, так как ИМХО, противопоказаний не вижу, исключение: ранний послеродовый период, да и то больше из-за того, что отследить данную категорию клиенток крайне сложно.

Про гель Алоэ повеселили, интересно, чем мотивировали, что применять нельзя?
 
Мотивировали тем,что в составе активные вещества,которые будут проталкиваться кислоту глубже....но я не знакома с этой линией вообще!
Спасибо всем за ответы и советы ;)
 
здравствуйте, помогите. На молочном пилинге фрост вышел только после нейтрализации. мелкими островками по всему лицу. естественно на следующий день корки. держала 4 минуты. не могу понять в чем дело...
 
Коллеги .Поделитесь опытом,какие пилинги можно смешивать и с какой целью.На обучении про это ничего не говорили.А на семинар Скурихиной нет возможности попасть и вообще проводит ли она их?!Может у кого есть схемы по ее методике работы с пилингами???Дайте пожалуйста если не жалко!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:
здравствуйте, помогите. На молочном пилинге фрост вышел только после нейтрализации. мелкими островками по всему лицу. естественно на следующий день корки. держала 4 минуты. не могу понять в чем дело...





Такой пилинг. На форуме многие писали, что получали на нем фрост, у меня тоже было несколько случаев. Отказалась на нем работать.
 
Цитата
kosmetolog-1 написал:Всем дбрый день! Пилинги супер! ретиноевый делаю только 5%, от 2% результаты слабые. через 3недели после процедур биоревитализация Вискодермом. еще ни одна клиентка не сказала что не видит результата. Тоже самое для молодых с комбинированной кожей, только процедур 5 делаю миндального или салицилового пилинга (по показаниям). Предпилинговую подготовку не делаю, так как испробовала на себе, очень раздраженное лицо, в востановительном периоде после ретиноевого пилинга, но если это клиента не напрягает, то делаю предпилинговую подготовку. Крема после пилингов идут обычные профессиональные увлажненние или для чувствительной кожи, а сразу после пилинга 3 дня Бепантен. Их крема очень жирные, никому не нравятся.

Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста,как вы сочетаете пилинги между собой?Если пировин. делать с ретиноевым,как они будут действовать?
 
Цитата
vikyla написал:Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста,как вы сочетаете пилинги между собой?Если пировин. делать с ретиноевым,как они будут действовать?


Здравствуйте, вообще сочетание пировиноградного пилинга и ретиноевого верное и работает в направлении возрастной кожи. Например, существуют пилинги Goes, в которых идет и ретинол и пировиноградная кислота.Но просматривая тему, не знаю, как сочетают пилинги этой марки.Достаточно агрессивны. я работала еще в самом начале своей проф деятельности. когда не было Тоскани и тд. Возможно, сейчас изменилось что-то в их составах. Но появление молочного пилинга с фростами и длительной реабилитацией показалао, что нет. В том году на пировиноградный 40% при эксозиции в 2 минуты клиенты через один получали участками фрост(мое мнение, вооьще "налили2 туда 50-60)...до корочек(участки это не 0.5-1 см). К чему я это говорю, сочетать можно). но если пировиноградный даст фрост на пол лица, ретинол можно нанести аккуратно, как "крем" для завершения процедуры. втереть вы его уже не сможете. С одной стороны, пировиноградная кислота уже нарушила связи между корнеоцитами, и ретинол проникнет глубже, с другой стороны......я приверженец "не бережного" нанесения ретинола.
 
Цитата
vikyla написал:Здравствуйте.Поделитесь пожалуйста,как вы сочетаете пилинги между собой?Если пировин. делать с ретиноевым,как они будут действовать?


Согласна с puella, сочетать пилинги можно в том случае, если вы в них уверены.


 
Добрый день. Делала МСР гликолевый 50%, время от 3 до 8 мин.,но из 5 клиентов никто не шелушился,почему? Хочу взять Джесснера, но меня напугали его непредсказуемыми реакциями и жесткостью. Кто его пробовал, так ли это?
 
Цитата
tosik.7777 написал:Добрый день. Делала МСР гликолевый 50%, время от 3 до 8 мин.,но из 5 клиентов никто не шелушился,почему? Хочу взять Джесснера, но меня напугали его непредсказуемыми реакциями и жесткостью. Кто его пробовал, так ли это?


На гликолевый пилинг 50% MCP клиенты могут и не шелушиться.Особенно елси не было предподготовки. Джесснер абсолютно предсказуем, если вы знаете как с ним работать, не бойтесь. Просто он жестче,напрмер, чем Джесснер пилингов Sesderma. Если у вас клиенты с показаниями к пилинга Джесснер, берите и работайте.
 
Цитата
puella написал:На гликолевый пилинг 50% MCP клиенты могут и не шелушиться.Особенно елси не было предподготовки. Джесснер абсолютно предсказуем, если вы знаете как с ним работать, не бойтесь. Просто он жестче,напрмер, чем Джесснер пилингов Sesderma. Если у вас клиенты с показаниями к пилинга Джесснер, берите и работайте.


протоколы есть,клиенты с жирной пористой кожей, на семинаре рекомендовали наносить от 4 слоев. А вы после 2-3 гликолевых 50%, сколько бы наносили?
 
Одно время в МСР не было Джесснера, сейчас снова появился. Кто брал в 2009-2010 году и сейчас, интересует, пилинг изменился или нет?
 
Мне Джесснер нравится, но я более 3 слоев не наношу- печет сильно, клиенты 4 часа не выдерживают. А 3 слоя спокойно через 4 часа умываются.
 
Цитата
tosik.7777 написал:Добрый день. Делала МСР гликолевый 50%, время от 3 до 8 мин.,но из 5 клиентов никто не шелушился,почему? Хочу взять Джесснера, но меня напугали его непредсказуемыми реакциями и жесткостью. Кто его пробовал, так ли это?


Не ждите от гликолевого шелушения, возможно только зонально, это поврехностно-срединный пилинг. Возможно, если только ждать очень яркой гиперемии или фрост-эффекта. Джеснер в 1-2 слоя может дать шелушение, а может и не дать, 4 точно дадут, это срединный пилинг. При правильном пред и постпиле все проходит нормально. Корочки, покраснения, высыпания - ожидаемые реакции.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не ждите от гликолевого шелушения, возможно только зонально, это поврехностно-срединный пилинг. Возможно, если только ждать очень яркой гиперемии или фрост-эффекта. Джеснер в 1-2 слоя может дать шелушение, а может и не дать, 4 точно дадут, это срединный пилинг. При правильном пред и постпиле все проходит нормально. Корочки, покраснения, высыпания - ожидаемые реакции.


можно ли гликолевый отнести к предпилу? В постпиле пантенол, бепантен.
 
Была сегодня на семинаре . Приезжал матасянц. Ни о чем. ..конкретного ничего. На вопросы отвечал мутно. По поверхностным пилингам пару слов. Мне совсем не понравилось. Медидерму и другие компании опустил. Я так и не поняла назначение пируватного. Какая у него ниша? Так хвалил вегефарму итрифолан, а на форуме читала что не фонтан. Чем заменить?
 
Цитата
bela4ito написал:Была сегодня на семинаре . Приезжал матасянц. Ни о чем. ..конкретного ничего. На вопросы отвечал мутно. По поверхностным пилингам пару слов. Мне совсем не понравилось. Медидерму и другие компании опустил. Я так и не поняла назначение пируватного. Какая у него ниша? Так хвалил вегефарму итрифолан, а на форуме читала что не фонтан. Чем заменить?

Пируватный- жирная кожа, акне, пост акне. Наверно не покупают вегафарму, вот и хвалят.
 
Клиентке 31, кожа толстая , жирная, пористая. Без акне. Будем джесснера делать. Может прикупить пируватный. И пару раз сделать? ??
 


Он имеет специфический запах, учитывайте это.

 
Цитата
bela4ito написал:Клиентке 31, кожа толстая , жирная, пористая. Без акне. Будем джесснера делать. Может прикупить пируватный. И пару раз сделать? ??


Да, пирувик пойдет как предпил перед джеснером.
 
Здравствуйте!
Я начинающий косметолог) Была на обучении в МедиКонтролПил у Матасянца и купила салициловый 25%, Джейснера и молочный пилинги! Уже начала работать с ними, и возникли вопросы.... Очень надеюсь на быстрые ответы, т. к. главный девиз косметолога, не навредить, а клиентов чуть-чуть есть)))))
1. В протоколе салицилки написано, нанести 1 слой и через 2-3 мин смыть.... Судя из того, что нам рассказывал преподаватель, я наношу 2 слоя и через 2-3 мин клиент умывается под проточной водой (делала и себе так же). Поскольку у клиентов и у меня было мелкое шелушение и то не по всему лицу, хотелось бы усилить как-то, например на Джесснере шелушатся лучше! На форуме я читала, что его, как и пилинг Джесснера не смывают, а оставляют на 4 часа и наносить можно 3-4 слоя, естественно не при первом пилинге. Подскажите пожалуйста, а то мне боязно как-то :o :o :o
2. Про молочный пилинг MCP вообще страсти читала на форуме... Сама его еще не применяла! Теперь вообще брать в руки его боюсь... Напарница, которая тоже новичок, делала его подруге, рассказывала, что очень щипало, при чем при нанесении нейтрализатора, до этого вообще чуть-чуть! Шелушение было крупнопластинчатое, прямо корочками коричневыми.... Но, подруга сказала, что у нее всегда печет молочный пилинг и осталась довольна ;)

Заранее оооочень благодарна за ответы!!!
P.S. Форум вообще чудо! Тоже хочу стать активным участником, т.к. косметологию обожаю)))))
 


Салицилку лучше смывать. А молочный я смываю водой. А потом другим нейтрализатором. А как вам джеснер? И из чего вы исходили? Приобретая такой набор пилингов? Я имею ввиду, по какому принципу выбирали?[/quote]
 
Цитата
bela4ito написал:Салицилку лучше смывать. А молочный я смываю водой. А потом другим нейтрализатором. А как вам джеснер? И из чего вы исходили? Приобретая такой набор пилингов? Я имею ввиду, по какому принципу выбирали?

Спасибо за ответ!!!
У меня клиенты пока только подружки, подружки подружек)))) все в одной возврастной категории: 24-27 лет) основные проблемы в этом возрасте: жирная кожа, расширенные поры, постакне - салициловый; комбинированная кожа с камедонами - Джесснера; очень сухая и развита сильно мимика, вследствии морщинки - молочный! Это так, очень обобщающе))))
Пока делала клиентам и себе только по одному пилингу) Джесснер мне очень понравился, уже с первого раза кожа обновляется, улучшается и цвет кожи и микрорельеф! А салицил у меня шелушился вообще чуть-чуть, как-будто кожа чуть обветрилась, но был однородный цвет лица дней 10 как-будто с тоналкой) По протоколу салицил дает видимые результаты после курса, наверное, так оно и есть, но курс у меня еще никто не прошел!
А про молочный, как мне посоветуете? Я купила уже нейтрализатор, даже 2 флакончика взяла. Лучше тоже вначале смыть водой, а потом нейтрализатор нанести? Это получается молочку в 1 слой наносим? И сколько держим мин 2? А вы этот пилинг кисточкой наносите, как в протоколе?
Салицил смываете через 2-3 мин, как по протоколу или мин 30 можно, если нет эритемы сильной? И сколько слоев наносите?
;) ;) ;)
 
KosmoAlina, еще он предлагал, не смывая салициловый пилинг нанести после высыхания крем, после нанесения крема ощущается жжение (этот вариант пожестче )
 
KosmoAlina, я джесснер смываю через 4 часа. Но если сверху нанести сверх жирный и плотный крем, то и дольше можно подождать. Салицилку не брала. Ничего не могу про неё сказать, но я бы оставлять не стала-может быть ожог. А молочка у меня из другой фирмы. Нежная и мягкая. Я её наношу кисточкой и смотрю по коже ( при условии что не первый раз), могу даже слегка помасировать и смыть водой. А потом нейтр. Но себе лично делаю дома и не использую нейтрализатор вообще.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)