Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Ретиноевые пилинги. Эффект и постуход, Вопросы о химических пилингах. Делимся советами
 
Сделала ретиноевый Медидерма. Появился в двух местах купероз. Планировала курс себе сделать, теперь вот не знаю, расстроилась. Коллеги, поделитесь, кто с этим сталкивался. Салициловый всего 1 слой втирали.
 
Цитата
косметолог мэри написал:Подскажите, после желтого пилинга Mediderma тоже зуд бывает? делала себе один раз медиконтрол желтый, зуд был нереальный, на второй раз не решусь до сих пор. Медидерма как переносится клиентами- стянутость, шелушение, зуд сильно дискомфортные по ощущениям? себе не пробовала, клиентов предупреждать о чем? Спасибо всем заранее за ответы!


На Inno-peel желтый тоже зуд, но не смертельный.
Наверно это свойство всех ретиноевых пилингов.
 
Цитата
косметолог мэри написал:Подскажите, после желтого пилинга Mediderma тоже зуд бывает? делала себе один раз медиконтрол желтый, зуд был нереальный, на второй раз не решусь до сих пор. Медидерма как переносится клиентами- стянутость, шелушение, зуд сильно дискомфортные по ощущениям? себе не пробовала, клиентов предупреждать о чем? Спасибо всем заранее за ответы!

После Mediderma зуда нет, но я в основном всегда назначаю антигистаминные препараты, в день приема и на следующий. Шелушение обычно второй третий день, домой силксес, алоэ.
 
На тонкой, сухой коже проявляет не сильно агрессивно себя этот пилинг ( высыпания или раздражение может)?
 
косметолог мэри, косметолог мэри, Подскажите... надо ли отменять крем retises0.25 и за сколько, перед жёлтым пилингом. Прочитала почти всё , а подитожить не могу. спасибо ;)
 
Цитата
nake написал:косметолог мэри, косметолог мэри, Подскажите... надо ли отменять крем retises0.25 и за сколько, перед жёлтым пилингом. Прочитала почти всё , а подитожить не могу. спасибо ;)

Можно отменить за 3-4 дня до проведения процедуры.
 
Коллеги подскажите. Ретиноевый Медидерму делаете на шею и декольте одновременно с лицом. На обучении делали только лицо, но его так много (ампулы и крема), что и на шею и декольте с лихвой хватит, но какая нагрузка.
 
Цитата
стела написал:Коллеги подскажите. Ретиноевый Медидерму делаете на шею и декольте одновременно с лицом. На обучении делали только лицо, но его так много (ампулы и крема), что и на шею и декольте с лихвой хватит, но какая нагрузка.

Лучше,конечно, делать одну зону,так минимален риск развития осложнения и ретин.дерматита.Но если вы уверены в клиенте,то делаейте.У меня несколько раз были случаи развития осложнений,когда я делала все три зоны.Если много остается и очень хочется растянуть,то делайте две зоны,например лицо и декольте,или лицо и шею.Смотря что в каком состоянии.
 
Цитата
стела написал:Коллеги подскажите. Ретиноевый Медидерму делаете на шею и декольте одновременно с лицом. На обучении делали только лицо, но его так много (ампулы и крема), что и на шею и декольте с лихвой хватит, но какая нагрузка.

Неоднократно слышу,что саше хватит на двоих. Почему вы так решили? И пилинга MCP 30 мл хватает на 5-7 процедур. Ведь если вы преследуете цель омоложения, пилинг нужно втереть. Не просто н нети как крем. Так было всегда,так делали ранее. Не работаю на Мндидерма именно с ретинолом, он доя меня слабый, но Саше должно быть для одного клиента. При внедрении он практически впитывается. Или тут не так? Потом вы берете остаток и внедряете его снова, либо внедряете в проблемные зоны( морщины носогкбные, смеха, глубокие гусиные лапки и тд). Только тогда будет необходимая концентрация пилинга на зоне. Ведь вы же наносите Джесснер в несколько слоев? А для чего тогда? Или ТСА. Если этого пакетика "хватит на двоих", значит такой будет у клиента лифтинг. Даже при предварительной подготовке!Недавно специально была на семинаре у нашего тренера, уточняла этот "чудо-протокол". Саше для одного клиента, там определенная концентрация и определеный объем на одного клиент с прогнозируемым результатом. Закрывать Пилинги можно в один слой,но омоложение полным объемом.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лучше,конечно, делать одну зону,так минимален риск развития осложнения и ретин.дерматита.Но если вы уверены в клиенте,то делаейте.У меня несколько раз были случаи развития осложнений,когда я делала все три зоны.Если много остается и очень хочется растянуть,то делайте две зоны,например лицо и декольте,или лицо и шею.Смотря что в каком состоянии.


Коллега, ретин. дерматит должен быть. Рисков тут никаких. если его нет, то и пилинга нет. зуд, покарснение(пусть не масштабное), но должны иметь место. в понятие ретин. дерматит не владывается понятие аллергический дерматит.
 
Цитата
happylana написал:прекрасно - мягкий постпил, хороший эффект укрепления тканей, выравнивание тона, эффект заметно нарастает несколько месяцев после процедур
на второй день после процедуры нет никаких проявлений кроме мощного лифтинга и как-бы легкого загара, сильное шелушение контролируемо начинается во второй половине второго дня, длится двое суток
Все клиентки, которые делали прошлой зимой - опять хотят именно его

Кто представитель в Украине,не подскажите?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто представитель в Украине,не подскажите?

зайдите в тему Аркадия, там есть на посл. страницах их координаты. у мну в тел. забиты 0507161669 и 0669286055. 26 или около этой даты будут в Киеве их семинар, если вы рядом и интересно. Но не по ретиноловому а что то другое + роллер
 
Коллеги, подскажите плиз, рекомендованную стоимость для клиента Каротинового пилинга Аркадия за 1 процедуру. Спасибо.
 
Цитата
moonsuna написал:Коллеги, подскажите плиз, рекомендованную стоимость для клиента Каротинового пилинга Аркадия за 1 процедуру. Спасибо.

Рекомендуемая цена 6 тысяч за обе процедуры, причем лучше, если клиент оплачивает сразу всю сумму, т.к. если на вторую процедуру по каким либо причинам он не придет, то не будет стоять вопрос как использовать вторую половину оставшегося пилинга , которой не хваит на полноценную процедуру для следующего клиента, а финансы на нее потрачены.
 
Здравствуйте. Ко мне обратилась клиентка 33 года с желанием сделать именно желтый пилинг. Кожа 1 тип, тургор снижен, в нижней трети лица очень неровный рельеф- постакне, но без гиперпигментаций. Кожа тонкая,аллергии нет. Беременность не планирует. Мы запланировали сделать 2 процедуры молочного пилинга, затем желтый(Медидерма). Подскажите пожалуйста,правильно ли я распланировала?. И еще косметику для постпилингового ухода она хочет именно из Кристины,т.к. пользуется только ею. можно ли?
 
Цитата
стела написал:Коллеги подскажите. Ретиноевый Медидерму делаете на шею и декольте одновременно с лицом. На обучении делали только лицо, но его так много (ампулы и крема), что и на шею и декольте с лихвой хватит, но какая нагрузка.


Моя нормальная практика делать предпил поверхностно-срединными пилингами и постпил подбирать из других марок. На постакне и рубцы делаю сочетанный Джеснер + ретинол, ИМХО, лучше выравнивает.

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я с обучения помню, что желтый пилинг можно делать только лицо-шея, декольте в следующую процедуру из-за системного действия ретинола. Шелушиться могут не только пилингуемые зоны, но и другие места. Если будете делать, дополните информированное согласие этой фразой, я бы так сделала.



Моя нормальная практика делать предпил поверхностно-срединными пилингами и постпил подбирать из других марок. На постакне и рубцы делаю сочетанный Джеснер + ретинол, ИМХО, лучше выравнивает.

И еще вопрос. Желтый пилинг можно на периорбитальную область наносить?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:И еще вопрос. Желтый пилинг можно на периорбитальную область наносить?


можно, только предупредите о возможных отеках
 
Поделюсь собственными ощущениями,может кому-то пригодится. Сделала себе любимой ретиноловый пилинг Медидерма. Сегодня третий день. Вынуждена находиться на работе. Красавица. Лицо красное,стянутое,жутко печёт. Перепробовала силксес,мезофармовский крем-постпил( мне пёк так,что чуть с у ма не сошла,хотя пару моих клиенток пользовались и хвалили.), алое из джиджи и т.д. Мне лично помогает сейчас Нежно-гелевая маска(Тендер гель) Маджирей. Всё остальное не выдерживаю Тендер гель печёт пару секунд,зато потом некоторое время чувствую себя человеком. Хотя клиентки пользовались силксесом и медидермовским алое и были довольны.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поделюсь собственными ощущениями,может кому-то пригодится. Сделала себе любимой ретиноловый пилинг Медидерма. Сегодня третий день. Вынуждена находиться на работе. Красавица. Лицо красное,стянутое,жутко печёт. Перепробовала силксес,мезофармовский крем-постпил( мне пёк так,что чуть с у ма не сошла,хотя пару моих клиенток пользовались и хвалили.), алое из джиджи и т.д. Мне лично помогает сейчас Нежно-гелевая маска(Тендер гель) Маджирей. Всё остальное не выдерживаю Тендер гель печёт пару секунд,зато потом некоторое время чувствую себя человеком. Хотя клиентки пользовались силксесом и медидермовским алое и были довольны.


И силксесс печет??? По поводу алоэ, самый лучший пока что нахожу в АЛ. В Джиджи хуже успокаивает, медидерма действительно подпекает при нанесении, хотя успокаивает неплохо, по поводу тендер не могу ничего сказать ни сравнить - не пробовала. Собственно недавно на работе облила руку крутым кипятком сразу нанесла медидема алоэ- стало сильнее печь, тут же нанесла АЛ, сразу попустила боль( правда на часок) и потом от ожога даже следа не осталось...
 
Силксес мне лично печёт,ну не знаю.может не так что-то со мной. АЛ не пробовала.Спасибо за совет,учту
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Силксес мне лично печёт,ну не знаю.может не так что-то со мной. АЛ не пробовала.Спасибо за совет,учту


На что делали ретинол, на салицилку, сколько слоёв? 3-й день.. шелушение есть?
 
Делала на салипил плюс , крупнопластинчатое шелушение подпородка и над верхней губой. Смешно сказать- клиентки мне так не жаловались,спокойно переносили. Кстати,сильно пекут уголки глаз,хотя силксесом защитила
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поделюсь собственными ощущениями,может кому-то пригодится. Сделала себе любимой ретиноловый пилинг Медидерма. Сегодня третий день. Вынуждена находиться на работе. Красавица. Лицо красное,стянутое,жутко печёт. Перепробовала силксес,мезофармовский крем-постпил( мне пёк так,что чуть с у ма не сошла,хотя пару моих клиенток пользовались и хвалили.), алое из джиджи и т.д. Мне лично помогает сейчас Нежно-гелевая маска(Тендер гель) Маджирей. Всё остальное не выдерживаю Тендер гель печёт пару секунд,зато потом некоторое время чувствую себя человеком. Хотя клиентки пользовались силксесом и медидермовским алое и были довольны.

У меня Медидермовский Ретиноевый пилинг в этом сезоне бьет все рекорды!!!Постпил у всех по-разному протекает.Почти всем рекомендую 3 дня попить антигистаминные препараты,зуд есть практически у всех,причем после второго сеанса постпил протекает более спокойно,чем после первого.А результаты радуют.Как всегда помогают алоэ и силксес-лучше и эффективнее этих средств думаю,не найти..
 
Девушки, подскажите пожалуйста, после ретиноевого пилинга от медикконтролпил сильный отек? И как вообще постпил протекает? Буду делать в первый раз...
 
Цитата
imaginary написал:Девушки, подскажите пожалуйста, после ретиноевого пилинга от медикконтролпил сильный отек? И как вообще постпил протекает? Буду делать в первый раз...

Пилинг с каким %содержанием вы будете проводить? Если не было достойной предпилинглвлй подготовки, то ретиноловый пилинг может притекать и без отека, и без шелушения). Если будете проводить впервые, старайтесь не втирать активно в периорбитальную зону. Как раз она наиболее часто дает отек и зуд. Все зависит от типа кожи, склонности к аллергическим реакциям и чувствительности области вокруг лица. Постпилинговый период, на мой взгляд, протекает легче, чем после Джесснер или ТСА срединных.
 
Цитата
puella написал:Пилинг с каким %содержанием вы будете проводить? Если не было достойной предпилинглвлй подготовки, то ретиноловый пилинг может притекать и без отека, и без шелушения). Если будете проводить впервые, старайтесь не втирать активно в периорбитальную зону. Как раз она наиболее часто дает отек и зуд. Все зависит от типа кожи, склонности к аллергическим реакциям и чувствительности области вокруг лица. Постпилинговый период, на мой взгляд, протекает легче, чем после Джесснер или ТСА срединных.


Спасибо! Буду делать блок эйдж пил 5%. Предпилинговая подготовка была по протоколу, но не две недели, а чуть меньше. Скажите пожалуйста, по протоколу пилинг нужно держать 4-15 часов, Вы на практике как делаете?
 
Цитата
imaginary написал:Спасибо! Буду делать блок эйдж пил 5%. Предпилинговая подготовка была по протоколу, но не две недели, а чуть меньше. Скажите пожалуйста, по протоколу пилинг нужно держать 4-15 часов, Вы на практике как делаете?

2% 8-15час, 5% 7-12 час
 
Цитата
puella написал:2% 8-15час, 5% 7-12 час


Сделала вчера. Клиентка 11 часов продержала, утром умылась. Отечности не было, есть небольшая краснота. Посмотрим как дальше постпилинговый период пойдет, спасибо Вам еще раз!
 
Уважаемые коллеги, поделитесь мнением, будет ли результат после пилинга лучше если проколоть биоревитализант за дней 10 до процедуры? Если да ( ну я сама понимаю, что хуже не будет) то на сколько. Стоит ли тратиться клиенту или нет особого смысла? Пилинги МСР и ювидерм гидрейт. Или может гиалуформ биоревитализант или гиалрепаер взять?
 
Цитата
bela4ito написал:Уважаемые коллеги, поделитесь мнением, будет ли результат после пилинга лучше если проколоть биоревитализант за дней 10 до процедуры? Если да ( ну я сама понимаю, что хуже не будет) то на сколько. Стоит ли тратиться клиенту или нет особого смысла? Пилинги МСР и ювидерм гидрейт. Или может гиалуформ биоревитализант или гиалрепаер взять?

Будет лучше результат( мы сейчас не говорим о целесообразности), если Биоревитализация будет после пилинга. Особого влияния биоревитализации на период реабилитации после пилинга я не видела. Провожу ее только перед лазерной шлифовкой. Биоревитализант вы выбираете любой, результатом которого вы довольны.
 
[quote name='puella' date='24.12.2012, 1:35' post='94208']
Будет лучше результат( мы сейчас не говорим о целесообразности), если Биоревитализация будет после пилинга. Особого влияния биоревитализации на период реабилитации после пилинга я не видела. Провожу ее только перед лазерной шлифовкой. Биоревитализант вы выбираете любой, результатом которого вы довольны.
[/quote
Подскажите,пожалуйста,через какое время после пилинга можно провести биоревитализацию?
 
Цитата
puella написал:Будет лучше результат( мы сейчас не говорим о целесообразности), если Биоревитализация будет после пилинга. Особого влияния биоревитализации на период реабилитации после пилинга я не видела. Провожу ее только перед лазерной шлифовкой. Биоревитализант вы выбираете любой, результатом которого вы довольны.



не сочтите за наглость, пожалуйста, но что вы скажите насчёт этой выдержки

"Применение двух стимулирующих процедур в курсе коррекции инволюционных изменений позволяет получить максимальный результат от минимального количества процедур за относительно короткий промежуток времени. При этом перед ретиноевым пилингом необходимо проводить процедуры биоревитализации. Применение биоревитализантов перед ретиноевым пилингом патогенетически оправдано: мы создаем оптимально физиологичную среду для синтетической активности клеток. Как результат мы получаем позитивную стимуляцию дермы. И затем при нанесении ретиноевого пилинга (через 10 дней после последней процедуры биоревитализации), повышая синтетическую активность большого количества простимулированных ранее фибробластов, мы получаем выраженный омолаживающий эффект."Журнал «Мезотерапия» » № 4/2010 (12) автор О.С. Варваричева

я так же склоняюсь к этому мнению, но буду рада, если вы обоснуете своё с точки зрения патогенеза.
 
Цитата
bela4ito написал:не сочтите за наглость, пожалуйста, но что вы скажите насчёт этой выдержки

"Применение двух стимулирующих процедур в курсе коррекции инволюционных изменений позволяет получить максимальный результат от минимального количества процедур за относительно короткий промежуток времени. При этом перед ретиноевым пилингом необходимо проводить процедуры биоревитализации. Применение биоревитализантов перед ретиноевым пилингом патогенетически оправдано: мы создаем оптимально физиологичную среду для синтетической активности клеток. Как результат мы получаем позитивную стимуляцию дермы. И затем при нанесении ретиноевого пилинга (через 10 дней после последней процедуры биоревитализации), повышая синтетическую активность большого количества простимулированных ранее фибробластов, мы получаем выраженный омолаживающий эффект."Журнал «Мезотерапия» » № 4/2010 (12) автор О.С. Варваричева

я так же склоняюсь к этому мнению, но буду рада, если вы обоснуете своё с точки зрения патогенеза.

не сочту за наглость))) прочтите диалог выше. коллега спрашивала, будет ли результат от пилинга лучше после биоревитализации, проведенной до?..... нет не будет)Именно внешне. работает лучше, если биоревитализаия и до и после. это более достовернее. И увлажнение более заметнее после пилинга, а не до за 2 недели. Тогда вы должны обьяснить клиенту целесообразность затраченных средств на биоревитализацию, которая будет способстовать более легкому, комфортному реабилитационному периоду и тд. Но обезвоженность кожи будет. Честно не заметила разницы с биоревитализацие до или без нее. А вот увлажнение после пилинга как то сразу отражается на лице. Я об этом. а о том, что написано в статьях я знаю и это абсолютно правильно)
 
Цитата
puella написал:не сочту за наглость))) прочтите диалог выше. коллега спрашивала, будет ли результат от пилинга лучше после биоревитализации, проведенной до?..... нет не будет)Именно внешне. работает лучше, если биоревитализаия и до и после. это более достовернее. И увлажнение более заметнее после пилинга, а не до за 2 недели. Тогда вы должны обьяснить клиенту целесообразность затраченных средств на биоревитализацию, которая будет способстовать более легкому, комфортному реабилитационному периоду и тд. Но обезвоженность кожи будет. Честно не заметила разницы с биоревитализацие до или без нее. А вот увлажнение после пилинга как то сразу отражается на лице. Я об этом. а о том, что написано в статьях я знаю и это абсолютно правильно)



Спасибо.
P.S.это я спрашивала о целесообразности биоревитализации до)))
 
puella, раз уж мы о биоревитализации, можно в этой теме спрошу, если клиентка хочет ялупро и гидрейт, есть ли разница, в какой последовательности колоть? Я склоняюсь к тому, чтобы сначала ялуеро, а потом гидрейт.


Кстати, с рождеством вас всех!
 

Коллеги! Недавно была на семинаре по ретиноевым пилингам. На модели показали пилинг периорбитальной области. Сначала по этой области прокололи ялупро, затем наложили ретиноевую маску на 20 минут. Пилинг NEW YOUTH США. Курс 4-5 процедур , 1 раз в неделю. Было обещано очень хорошее омоложение. Кто-нибудь работал таким образом?
 
Цитата
elen-co написал:Коллеги! Недавно была на семинаре по ретиноевым пилингам. На модели показали пилинг периорбитальной области. Сначала по этой области прокололи ялупро, затем наложили ретиноевую маску на 20 минут. Пилинг NEW YOUTH США. Курс 4-5 процедур , 1 раз в неделю. Было обещано очень хорошее омоложение. Кто-нибудь работал таким образом?

:D Господи,уже не знают как заинтересовать видавших виды косметологов..
Вы поймите,тут главное поразмыслить теоритически-поставить все за и против,и поверьте,перед вами откроются широкие горизонты для разумной фантазии..и неважно Ялупро ли это или другой биоревитализант.
 
Цитата
Capuccino написал: :D Господи,уже не знают как заинтересовать видавших виды косметологов..
Вы поймите,тут главное поразмыслить теоритически-поставить все за и против,и поверьте,перед вами откроются широкие горизонты для разумной фантазии..и неважно Ялупро ли это или другой биоревитализант.


Cпасибо за ответ! Теоретически все понимаю. Но мезо занимаюсь не очень давно. Опыта маловато. Поэтому и хотелось услышать комментарии более опытных коллег. Уж больно проблемная это зона - глаза! А результат хочется получить хороший!
 
У меня такой вопрос-вы назначаете клиентам перед и после ретиноевого пилинга гепатопротекторы? Слышала на семинаре ао пилингам, что коллеги практикуют.
 
Цитата
bela4ito написал:У меня такой вопрос-вы назначаете клиентам перед и после ретиноевого пилинга гепатопротекторы? Слышала на семинаре ао пилингам, что коллеги практикуют.

Я не видела такое инфо, не назначаю и не слышала пока ни на одном семинаре. Вы бы теперь раз слышали:) - и спросите у них и со всеми поделитесь:)
 
Цитата
moonsuna написал:Я не видела такое инфо, не назначаю и не слышала пока ни на одном семинаре.

+100.
Вот весёленькая статья про гепатопротекторы http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html .
 
Цитата
vesnna написал:+100.
Вот весёленькая статья про гепатопротекторы http://ibigdan.livejournal.com/11908615.html .

хорошая статья, весёлая, мне очень понравилась. Однако, кто же автор? Насколько можно доверять подобным текстам в ЖЖ?
По поводу гепатопротекторов. Я смотрела лекцию Альбановой Веры Игоревны, она рекомендует назначать гепатопротекторы при приёме ретиноидов внутрь или же при длительном применении наружно в терапевтических дозах, как один из способов избежать побочных эффектов. Но назначают его лишь тем, у кого мы предполагаем уже существующие нарушения в работе печени. При нанесении ретиноидов местно(природных ретиноидов - даже длительно местно) гепатопротекторы не назначают или назначают, если биохимия печени поползла вверх. И, даже более того, при органических заболеваниях печени, если ретиноиды наносятся местно, гепатопротекторы не назначают.
Теперь думайте сами нужны ли гепатопротекторы при ретиноевых пилингах. По-моему, это просто способ показать клиенту, что мы о нём заботимся. Если так, то почему бы и нет. Но сами мы обманываться не должны...

 
Цитата
elen-co написал:Коллеги! Недавно была на семинаре по ретиноевым пилингам. На модели показали пилинг периорбитальной области. Сначала по этой области прокололи ялупро, затем наложили ретиноевую маску на 20 минут. Пилинг NEW YOUTH США. Курс 4-5 процедур , 1 раз в неделю. Было обещано очень хорошее омоложение. Кто-нибудь работал таким образом?


Ретиноевая маска NEW YOUTH содержит очень маленикий процент. Это не ретиновый пилинг. От нее шелушения никогда не видела.
 
Помогите разобраться. Хочу прикупить ретиноевый пилинг ONmacabim, но не могу разобраться, на сколько он эффективен. Там в составе ретинилпальмитат (в 1мл 1000 000 ED), сквален и убиквинон. На фирме говорят 20%. А что там 20% не понятно
 
Цитата
33ninon написал:Ретиноевая маска NEW YOUTH содержит очень маленикий процент. Это не ретиновый пилинг. От нее шелушения никогда не видела.


Маленький - это сколько? Нам показывали 5% и10% маски.
 
Цитата
33ninon написал:Ретиноевая маска NEW YOUTH содержит очень маленикий процент. Это не ретиновый пилинг. От нее шелушения никогда не видела.

Очень странно,что на ретиноловые маски нет никакой реакции. Это относится ко всем клиентам? Скажем так, даже на кремы с ретинолом со значительно меньшим процентом бывает реакция в виде покарснения,легкого жжения. Хотя бы в первые недели использования. Планирую посетить семинар по этим маскам в феврале.меня они заинтересовали, как альтернатива для тех,кто не любит жесткий постпилинговый период и реабилитацию.
 
3 дня назад сделала ретиноевый пилинг. сейчас лицо красное, покрылось красными пятнами(( умываться больно... скажите это нормально?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)