Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
RSS
Эпиляция воском, Косметология, вопросы депиляции
 
Синдром парных случаев!!! :o :o :o

Ко мне пришли две клиентки с разницей в неделю и вещали об эпиляции глубокого бикини теплым воском полосками на протяжении 5-6 лет !!!
Увидев мои недоуменные глаза, сказали что в Москве найти специалиста, выполняющего эту столь деликатную процедуру горячим воском практически невозможно!!! Одна из них летает в ОАЭ, чтобы сделать нормальное бикини!!

Коллеги! Это правда? Или я от жизни отстала?
Делаю бикини 4 года и проблем не было. Кто-то из "спецов" умудряется отправить своих клиетов на операционный стол с разрывами половых губ!!!

Народ, не умеете - не беритесь, зачем же нашу профессию так дескридитировать :evil:
 
Добрый день всем. До сих пор пользовались только воском, тёплым или горячим, но всё чаще клиентки стали просить сахарную эпиляцию. Если кто-то делает эту процедуру, поделитесь пожалуйста впечатлением. Действительно есть преимущества перед другими видами и какие? Читала, что достаточно 1-2 мм это правда? И как это выполняется технически, чем отличается от смолы например. Заранее большое спасибо за ответы.
 
[quote name='gudrit' date='13.10.2008, 15:00' post='296']
Добрый день всем. До сих пор пользовались только воском, тёплым или горячим, но всё чаще клиентки стали просить сахарную эпиляцию. Если кто-то делает эту процедуру, поделитесь пожалуйста впечатлением. Действительно есть преимущества перед другими видами и какие? Читала, что достаточно 1-2 мм это правда? И как это выполняется технически, чем отличается от смолы например. Заранее большое спасибо за отве

Здравствуйте! я 9 лет работаю сахаром,воском,но практически ни один клиент не перешел на воск. особенно при глубоком бикини и подмышками. мало того,сама её готовлю)))) воском делаю только ноги,и то редко, с основном сахаром. во-первых,любые раздрожения и покраснения проходят втечении 2 часов, во-вторых волосы растут мягче, менее болезненно(ни одна не ушла не доделав,даже с глубокого бикини), в-третьих,снимает чище и с 2 мм длиной. готовить легко и просто,а вот с техникой надо пороботать.
 

Здравствуйте! я 9 лет работаю сахаром,воском,но практически ни один клиент не перешел на воск. особенно при глубоком бикини и подмышками. мало того,сама её готовлю)))) воском делаю только ноги,и то редко, с основном сахаром. во-первых,любые раздрожения и покраснения проходят втечении 2 часов, во-вторых волосы растут мягче, менее болезненно(ни одна не ушла не доделав,даже с глубокого бикини), в-третьих,снимает чище и с 2 мм длиной. готовить легко и просто,а вот с техникой надо пороботать.
[/quote]
Спасибо вам огромное за ответ. А где лучше узнать о технике не сможете подсказать?
 
Ой,ваш сайт очень очень трудно открыть!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! я 9 лет работаю сахаром,воском,но практически ни один клиент не перешел на воск. особенно при глубоком бикини и подмышками. мало того,сама её готовлю)))) воском делаю только ноги,и то редко, с основном сахаром. во-первых,любые раздрожения и покраснения проходят втечении 2 часов, во-вторых волосы растут мягче, менее болезненно(ни одна не ушла не доделав,даже с глубокого бикини), в-третьих,снимает чище и с 2 мм длиной. готовить легко и просто,а вот с техникой надо пороботать.

Спасибо вам огромное за ответ. А где лучше узнать о технике не сможете подсказать?


о технике так не расскажешь,я думаю вам лучше взять пару уроков что ли. этот метод старыййййй,но всё новое-давно забытое старое. я обучаю ,не знаю дорого или нет))) мои ученицы оставались довольны. честно,не знаю как об этом рассказать,это видеть надо)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:о технике так не расскажешь,я думаю вам лучше взять пару уроков что ли. этот метод старыййййй,но всё новое-давно забытое старое. я обучаю ,5000р.,не знаю дорого или нет))) мои ученицы оставались довольны. честно,не знаю как об этом рассказать,это видеть надо)))

Скажите пожалуйста как с вами связаться? Приехать к вам или вы к нам?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите пожалуйста как с вами связаться? Приехать к вам или вы к нам?


мой тел 89263019623,буду рада помочь)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Синдром парных случаев!!! :o :o :o

Ко мне пришли две клиентки с разницей в неделю и вещали об эпиляции глубокого бикини теплым воском полосками на протяжении 5-6 лет !!!
Увидев мои недоуменные глаза, сказали что в Москве найти специалиста, выполняющего эту столь деликатную процедуру горячим воском практически невозможно!!! Одна из них летает в ОАЭ, чтобы сделать нормальное бикини!!

Коллеги! Это правда? Или я от жизни отстала?
Делаю бикини 4 года и проблем не было. Кто-то из "спецов" умудряется отправить своих клиетов на операционный стол с разрывами половых губ!!!

Народ, не умеете - не беритесь, зачем же нашу профессию так дескридитировать :evil:

К сожалению,это правда.К счастью,Вы не отстали от жизни,дорогая! Я занимаюсь депиляцией 10 лет и наслушалась разных историй от клиенток,такое впечатление что в Москве это на самом деле проблема.Самое безобидное-это когда косметолог 1,5 часа делает зону бикини.Конечно,все когда-то начинали,но я не припомню случая,чтобы клиентка вставала с кушетки ,не дождавшись окончания процедуры!Поэтому я бы посоветовала некоторым специалистам не браться вообще за такие подвиги,если не уверены или присутствует страх,а хуже того-брезгливость! можно заниматься чем-то другим,ведь поля для деятельности хоть отбавляй! С уважением ,и за всех пострадавших от рук дилетантов.
 
madino4ka,расскажите подробнее о рецепте.
Я сегодня была на обучении этому искусству.Мне понравилось и даже стало в конце получаться.над техникой действительно надо долго работать.Но с воском не сравнить.
Можно несколько вопросов?Вы работаете в перчатках?Пользуетесь ли пудрой(присыпкой),спиртом и что наносите после процедуры?Я живу в Германии,училась соответственно там же.нам рекомендовали использовать после процедуры некий Энцюм(сыворотку) для облегчения последствий.Лично у меня все покраснения исчезли в течении часа.
Буду благодарна за ответы)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:madino4ka,расскажите подробнее о рецепте.
Я сегодня была на обучении этому искусству.Мне понравилось и даже стало в конце получаться.над техникой действительно надо долго работать.Но с воском не сравнить.
Можно несколько вопросов?Вы работаете в перчатках?Пользуетесь ли пудрой(присыпкой),спиртом и что наносите после процедуры?Я живу в Германии,училась соответственно там же.нам рекомендовали использовать после процедуры некий Энцюм(сыворотку) для облегчения последствий.Лично у меня все покраснения исчезли в течении часа.
Буду благодарна за ответы)))


Салам! рецепт отправлю лично( madina1381@yandex.ru),сами понимаете... работаю без перчаток,карамель залипает, обраватывать после,можно всем дезенфицирующим( спирт,хлоргексидин..)потом присыпкой,чтоб не натирало,но дальнейщий уход-увлажнение,смягчиние кожи. а покраснения уходят практически в течении часа,вы правы))) научитесь работать на ней, и клиентам отбоя не будет)))
 
Мадиночка,спаисбо за ответы!
сейчас напишу вам!
 
Сделала сегодня сама сахарную пасту.Получилось!!!
Мадина,а можно еще вопрос.?Вы нагреваете ее перед использованием?Если да то в чем?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:о технике так не расскажешь,я думаю вам лучше взять пару уроков что ли. этот метод старыййййй,но всё новое-давно забытое старое. я обучаю ,5000р.,не знаю дорого или нет))) мои ученицы оставались довольны. честно,не знаю как об этом рассказать,это видеть надо)))




Здравствуйте! ;) Я работаю косметологом 4 года.Сахар недавно купила на выставке,пробовали его на мне,очень удобно!Хотелось бы научиться,я немного видела,как это делается,но думаю это не весь секрет.......А обучаете за один день?А чему еще обучаете?)))))Спасибо заранее)))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! ;) Я работаю косметологом 4 года.Сахар недавно купила на выставке,пробовали его на мне,очень удобно!Хотелось бы научиться,я немного видела,как это делается,но думаю это не весь секрет.......А обучаете за один день?А чему еще обучаете?)))))Спасибо заранее)))) ;)

Здравсвуйте! я обучу вас не только работать с карамелью.но и готовить её. а вот за сколько дней вы этому научитесь ,зависит от вас))) а вообще,можно и за один день.если вам этого достаточно будет, мой тел 89263019623 Мадина. звоните,отвечу на интересующие вопросы))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сделала сегодня сама сахарную пасту.Получилось!!!
Мадина,а можно еще вопрос.?Вы нагреваете ее перед использованием?Если да то в чем?

очень рада,что у вас всё получилось))) позвоните мне 89263019623 я вам расскажу что и как,там есть кое- какие заморочки))которые узнаешь только с опытом,я то уж с ней намаялась за 9лет)))
 
Мадиночка,позвонить очень хочу,но я живу в ГЕрмании.И звонить на мобильные не очень удобно,возможно у вас есть городской телефон? ;) Если для вас это подходит то я бы позвонила на городской)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка,позвонить очень хочу,но я живу в ГЕрмании.И звонить на мобильные не очень удобно,возможно у вас есть городской телефон? ;) Если для вас это подходит то я бы позвонила на городской)


городского пока нет :( , попробуем по переписке. её можно разогреть на батарее,хотя, смотря до какой температуры вы хотите её разагревать?
 
Я сейчас варила сахар,не получилось.Видимо переварила.Почти сразу застыл и не клеился к телу.Вы для интим зоны более темный варите?И как храните,?Варите ли сразу большими порциями?Я сварила на той неделе из 400 гр сахара.Не закрыла крышкой баночку,перед процедурой не много разогрела на батарее и она прилипла к ногам,хорошо это была моя подруга))Отмыли!А потом пришла следующая девочка и я ее сахаром из этой же банки продепилировала и руки и подмышки .Все так быстро и безболезненно получилось.
 
Дамы,а как дилетанту(без жертв на совести),сталь специалистом хорошо выполняющим столь деликатную процедуру.
Поделитесь опытом с начинающими!Как вы сами начинали?На что надо обратить особое внимание при выполнении процедуры?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Дамы,а как дилетанту(без жертв на совести),сталь специалистом хорошо выполняющим столь деликатную процедуру.
Поделитесь опытом с начинающими!Как вы сами начинали?На что надо обратить особое внимание при выполнении процедуры?

Привет!Самое главное - это любить делать эту процедуру и тогда все получится! Я много лет делаю эпиляцию ,а эпиляция глубокое бикини - самая любимая процедура т.к. я ее делаю 15 -20 мин максимум, а постоянным клиентам 7-8 мин. Подберите себе воск,чтобы было удобно работать,например Depilflex ,Слоновая кость с тальком для всех типов волос подходит,еще мне нравятся Морскои и Вино, а вот французские воски Пирон Риго и Референс мне не очень нравятся. И еще не забывайте,что горячие воски хорошо работают по тальку ( детская присыпка ),а чтобы небыло вросших волос дома пусть используют Прополис-Гелиант.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет!Самое главное - это любить делать эту процедуру и тогда все получится! Я много лет делаю эпиляцию ,а эпиляция глубокое бикини - самая любимая процедура т.к. я ее делаю 15 -20 мин максимум, а постоянным клиентам 7-8 мин. Подберите себе воск,чтобы было удобно работать,например Depilflex ,Слоновая кость с тальком для всех типов волос подходит,еще мне нравятся Морскои и Вино, а вот французские воски Пирон Риго и Референс мне не очень нравятся. И еще не забывайте,что горячие воски хорошо работают по тальку ( детская присыпка ),а чтобы небыло вросших волос дома пусть используют Прополис-Гелиант.

А где покупаете REFERENCEН? Я почему-то не встречала!
 
Мадиночка!!!! а сколько стоит эпиляция сахаром??? глубокое бикини!
и как часто надо делать??? ;)
 
[quote name='Мариша' date='3.12.2008, 18:49' post='498']
Мадиночка!!!! а сколько стоит эпиляция сахаром??? глубокое бикини!
и как часто надо делать??? ;)
[/quotу нас в салоне цены весьма умеренные!)))) глубокое биини от 800р, по-моему таких цен на карамель и нет)) так что .... :D
 
[quote name='madino4ka' date='4.12.2008, 1:27' post='502']
[quote name='Мариша' date='3.12.2008, 18:49' post='498']
Мадиночка!!!! а сколько стоит эпиляция сахаром??? глубокое бикини!
и как часто надо делать??? ;)

у нас в салоне цены весьма умеренные!)))) глубокое биини от 800р, по-моему таких цен на карамель и нет)) так что .... :D а делают обычно 1 в месяц,в 1.5 месяца
 
Цитата
barbara написал:А где покупаете REFERENCEН? Я почему-то не встречала!

Привет! Я на Beauty Imaje эпиляцию и теплую и горячую делаю, остановилась на белом воске с тальком, раньше на розовом работала, он в последнее время испортился. Кто шоколадный пробовал?
Да, кстати, у них Шокофанго появилось, может и раньше было, во всяком случае я его для себя не давно открыла:) Аромат в кабинете как на шоколадной фабрике, противопоказано у кого аллергия на масло какао.
Все мы родом из детства, клиенты от одного только аромата антистресс испытывают, а если еще и завернуть в такую сладость. Только предупредить не забудьте - НЕ СЛИЗЫВАТЬ!!!! ;) ;) ;)
 
а это больно???? :o и на долго ли хватает??? ;)
 
менее болезненно,чем воском или смолой. по крайней мере ни одна клиентка ещё не ушла с процедуры)))) !хватает на 3-4 недели))
 
А где находится ваш салон???? и какой номер тел???? как записаться именно к вам?????
 
Цитата
Мариша написал:А где находится ваш салон???? и какой номер тел???? как записаться именно к вам?????

мой тел 89263019623 мадина,я сейчас в Питере,в москве буду 11декабрязвоните,там договоримся. а адресс салона м.измайлавская,ул.6-я парковая д.13
 
[quote name='kosmetolog-best' date='4.12.2008, 21:56' post='509']
Привет! Я на Beauty Imaje эпиляцию и теплую и горячую делаю, остановилась на белом воске с тальком, раньше на розовом работала, он в последнее время испортился. Кто шоколадный пробовал?
Да, кстати, у них Шокофанго появилось, может и раньше было, во всяком случае я его для себя не давно открыла:) Аромат в кабинете как на шоколадной фабрике, противопоказано у кого аллергия на масло какао.
Все мы родом из детства, клиенты от одного только аромата антистресс испытывают, а если еще и завернуть в такую сладость. Только предупредить не забудьте - НЕ СЛИЗЫВАТЬ!!!! ;) ;) ;)
[/quo
шоколадном менее болезненно.но принаровиласьи смешиваю с розовым,по пластичности получается хороший. рекомендую попробовать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мой тел 89263019623 мадина,я сейчас в Питере,в москве будузвоните,там договоримся. а адресс салона м.измайлавская,ул.6-я парковая д.13
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мой тел 89263019623 мадина,я сейчас в Питере,в москве буду 11декабря
звоните,там договоримся. а адресс салона м.измайлавская,ул.6-я парковая д.13

 
;)
 
madino4ka А в Питере в случаем не работаете? Или так, просто в гости приехали?
 
[quote name='syoss' date='7.12.2008, 0:53' post='539']
madino4ka А в Питере в случаем не работаете? Или так, просто в гости приехали?


в питере в гостях,но возможно(даст БОГ) перееду в марте в Питер ;) . как муж решит)))) дам знать)))
 
ОЙ! Какие у вас цены маленькие. У нас в городе такую услугу (включая стразики и мерцающее тату) за 3000 сделать можно. А как свадебная все 3500 вытянет. Это еще смотря как клиенту такую услугу преподнести...
 
Цитата
barbara написал:А где покупаете REFERENCEН? Я почему-то не встречала!

Не подскажите, это что за интересный такой препарат Прополис-Гелиант? :o Где продается? Для чего он? Чей? Очень заинтересовалась! Буду благодарна!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не подскажите, это что за интересный такой препарат Прополис-Гелиант? :o Где продается? Для чего он? Чей? Очень заинтересовалась! Буду благодарна!

недавно прочитала про него в инете. тоже очень заинтерессовал,хочу попробовать заказать.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Привет! Я на Beauty Imaje эпиляцию и теплую и горячую делаю, остановилась на белом воске с тальком, раньше на розовом работала, он в последнее время испортился. Кто шоколадный пробовал?
Да, кстати, у них Шокофанго появилось, может и раньше было, во всяком случае я его для себя не давно открыла:) Аромат в кабинете как на шоколадной фабрике, противопоказано у кого аллергия на масло какао.
Все мы родом из детства, клиенты от одного только аромата антистресс испытывают, а если еще и завернуть в такую сладость. Только предупредить не забудьте - НЕ СЛИЗЫВАТЬ!!!! ;) ;) ;)

Я пробывала шоколаднывй воск в гранулах Beauty image. Мне понравился. Запах конечно не очень сильный от него, но сам воск достаточно пластичный и сохнет быстро. Ради разнообразия попробывать можно ;)
 
Девочки, покупала как-то в Питере воск beauty Image, не помню с какой добавкой но цвет был темно зеленый прозрачный. Он мне очень понравился и клиенткам моим. Берет даже очень коротенькие волоски на бикини и подмышках .Собираюсь его снова покупать, но вот названия добавки никак не вспомню, потому что на пробу покупала разные .Кто-нибудь может подскажет как называется воск темно зеленый? Серия стандарт. Может с азуленом?
 
Цитата
adiva написал:Девочки, покупала как-то в Питере воск beauty Image, не помню с какой добавкой но цвет был темно зеленый прозрачный. Он мне очень понравился и клиенткам моим. Берет даже очень коротенькие волоски на бикини и подмышках .Собираюсь его снова покупать, но вот названия добавки никак не вспомню, потому что на пробу покупала разные .Кто-нибудь может подскажет как называется воск темно зеленый? Серия стандарт. Может с азуленом?


Здравствуйте! Как в картриджах, так и в таблетках зеленый воск идет с экстрактом водорослей (для сухой кожи), попробуйте другие прозрачные воски, результаты так же отличные.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Здравствуйте! Как в картриджах, так и в таблетках зеленый воск идет с экстрактом водорослей (для сухой кожи), попробуйте другие прозрачные воски, результаты так же отличные.

Здравствуйте. Ой, забыла упомянуть, я про горячий воск говорила в таблетках. Спасибо за название. Я другие пробывала, но этот больше всего понравился не только мне но и моим клиенткам. А вот белый с тальком обязательно испробую, его еще не видела в продаже по крайней мере у нас.
 
Цитата
adiva написал:Здравствуйте. Ой, забыла упомянуть, я про горячий воск говорила в таблетках. Спасибо за название. Я другие пробывала, но этот больше всего понравился не только мне но и моим клиенткам. А вот белый с тальком обязательно испробую, его еще не видела в продаже по крайней мере у нас.


Прозрачный красный хороший. Пластичность и плотность высокая.
 
Сообщения этого пользователя было удалено, в связи с нарушениями правил форума
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется все это прошлый век. ФОТОЭПИЛЯЦИЯ!!!Это здорово!!!!!

А мне кажется - очень надёжно. Результат всегда очевиден,а с фотоэпиляцией как-то не у всех складывается. И ходят потом девочки на прошловековую восковую депиляцию. ;)
 
добрый вечер!уважаемые косметологи подскажите пожалуйста для проведения процедуры удаление волос воском необходимо мед образование при работе в салоне? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:добрый вечер!уважаемые косметологи подскажите пожалуйста для проведения процедуры удаление волос воском необходимо мед образование при работе в салоне? ;)


Не обязательно, но при условии выполнении протокола и знания противопоказаний
Противопоказания:
Нельзя проводить б/эпиляцию при варикозном расширении вен

Нельзя делать эпиляцию воском после неудачной химической депиляции (и наоборот).

Нельзя применять кремы для автозагара сразу после эпиляции.

Нельзя проводить эпиляцию воском на фоне лечения ретиноидами.

Нельзя делать химическую депиляцию и эпиляцию воском раньше чем через три-четыре дня после предыдущей (лучше делать интервал не меньше недели). Пропущенные волосы можно удалить пинцетом.

Нельзя загорать сразу же после химической депиляции, эпиляции воском и, конечно же, лазерной эпиляции. Как до, так и после эпиляции надо защищать кожу солнцезащитными средствами.

Биоэпиляцию нельзя делать при каких-либо раздражениях на коже.

Энзимную эпиляцию нельзя проводить на лице. Кроме того, от такой эпиляции придется отказаться при беременности, простуде, разных воспалениях и кровотечениях.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Читают тему (гостей: 1)