Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Коррекция бровей ниткой. Отзывы косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Был в Лондоне, видел как корректируют брови и удаляют волосы с лица ниткой, есть ли такое в России, что о етом думаете?
http://ru.youtube.com/watch?v=Bnaon88iFJQ&...feature=related
 
:D очень интерессно и не обычно. какие ощущения при этом,хочется попробовать... :D
 
Слышала об этом методе коррекции,но увидела только здесь.
Может кто-нибудь отзовётся,кто ближе знаком с этим,хотелось бы послушать.
GRIS,спасибо за ссылку.
 




Сам не косметолог, но заинтересовала техника и время выполнения( всё лицо около 10 минут), вот что нарыл на британском форуме( русскоговорящих)
http://www.rupoint.co.uk/showthread.php?t=100633
 
отвечу , да делают, не так больно как по одному выдирать , более четкая линия получается, убираются все , даже очень тонкие волосики)))
 
Действительно,убираются все волоски очень быстро,и "пушковые",которые пинцетом оочень долго убирать.насчет боли-терипимо,но мне показалось более неприятно,чем пинцетом
 
А в нашем городе кто-нибудь владеет?Хотелось-бы попробовать, отзовитесь...
 
в Германии такую коррекцию делают арабские и турецкие девушки.
 
Цитата
принцессса написал:А в нашем городе кто-нибудь владеет?Хотелось-бы попробовать, отзовитесь...

Вот ссылки посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=SK6Y12IpCpM...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=F37Sl1c7BA0...feature=related
 
Цитата
alight написал:Вот ссылки посмотрите http://www.youtube.com/watch?v=SK6Y12IpCpM...feature=related http://www.youtube.com/watch?v=F37Sl1c7BA0...feature=related

Девочки, кто в Москве делает коррекцию таким способом. У меня хозяйка клиники армянка и клиентки мои тоже соответственно...
Я любимым клиенткам делаю коррекцию во время процедур, но умею только пинцетом и эти восточные брови :o
Мне несколько армянок рассказывали про этот метод и просят, что бы я научилась. Кто- нибудь в Москве мне руку поставить может.????
Девочки, отзовитесь!!!!
 
У нас в городе есть барышня которая владеет этим методом.Я была у нее.мне не понравилось.Она не спрося меня залезла на верхнюю губу,подбородок и щеки!Я еле её прыть остановила!.Вообще у меня на лице нет таких волос(кроме бровей) которые нуждаются в коррекции и потом кожа на щеках и подбородке долго была красная ,мелкие прыщички.Девочки я корректирую брови,в том числе и пушковый волос - воском.Чисто,гладко,чётко.Честно говоря я пошла что бы уловить принцип.Уловила.Но работать не буду.Вполне достаточно хороших щипчик(как ножнички) и воска
 
Делаю бровки и депиляцию лица нитками.Намного бистрея чем пинцетом и чище.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю бровки и депиляцию лица нитками.Намного бистрея чем пинцетом и чище.

Девочки, ну отзовитесь-кто это у нас в Москве делает????
 
Цитата
IlonaL написал:Девочки, ну отзовитесь-кто это у нас в Москве делает????


почему бы не делать биоэпиляцию бровей воском? Процедура по себестоимости чуть дороже нежели использование нитки, но получается так же чисто, убирается пушковый волос, который трудно собрать пинцетом, тени ложатся на веко гладко, сама процедура не так болезненна.
 
я тоже использую воск в некоторых случаях,например если у клиентки очень много пушковых волос,быстро и безболезненно,а потом можно и пинцетом уже дощипать.
 
[quote name='IlonaL' date='27.4.2009, 22:14' post='3709']
Девочки, ну отзовитесь-кто это у нас в Москве делает????
я делаю
 
Я тоже делаю(в Москве,кстати),но не часто,потому что у меня потом пальцы оч болят и что-то типа мозолей образуются.
Плюсы: волосы не врастают и растут еще реже и тоньше,чем при воске,хорошо подходит для лица,шеи.
Минусы: очень больно,сильное раздражение,травмоопасно.
Кто хочет могу научить,на самом деле ничего сложного,главное приспособиться.
 
Сама недавно узнала-подружка-армянка показала.Говорит,у них все и ВЕЗДЕ(во всех местах)так делают.Не знаю,как потом эффект(врастают-нет),но мне ООООЧЕНЬ больно было!!!воском поприятнее..(если можно это слово употребить в отношении эпиляции ;)
 
У меня была одна клиентка-иранка.Оч плохо говорола по-русски.Волосы у неё-настоящие(иранские)Берёшь пинцетом,дёргаешь со всей дури:пинцет в руке-волос на месте.Депельнула её воском(с первого раза)ноги до колен+пальчики на ногах.Так она на радостях показала,как у неё на родине делают процедуру ниткой.Хочу сказать,что на видео достаточно информации.Всё дело в практике.Я сидела несколько дней и дёргала себе ноги.Такие мозоли,что чуть дуба на дала.Нужно большое желание этому обучиться.Волос после такой депиляции растёт дольше,от 1 до 3-х месяцев.Эта иранка показывала тот вариант,когда один конец нити держится во рту.Нитку необходимо брать не оч толстую,но и не тонкую,Шёлковую.Таким способом обрабатывается всё тело вместе с пушковым волосом,особенно у невест перед свадьбой.
 
Здоровоо! Всем спасибо за инфу. Пойду пробовать. Возьму нить зубную и поистязаю свои брови. Счас, замечу, вообще мода на экзотику - татушки хной, сахарная эпиляция, бразильское бикини ;)
 
Класс!!! Спасибо всем за информацию! Давно интересовала эта тема, но как-то ехать в такую даль на обучение не хотелось! информация более чем достаточная, я села и за 5 минут себе брови чистенько сделала, хотя они у меня очень густые.Короткие вырываются на раз. Не сказала бы ,что пинцетом лучше, и нетравматично совсем, покраснений и раздражения тоже не было.
 
Мне кажется оно того не стоит, метод конечно красивый, интересный, но действительно больно и не так эффективно + ломаются волосы. Считаю что ничто не заменит старый добрый пинцет и воск\сахар.
 
это очень просто делается, я умею - меня давно еще родственница научила, ничего сложного тут нет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне кажется оно того не стоит, метод конечно красивый, интересный, но действительно больно и не так эффективно + ломаются волосы. Считаю что ничто не заменит старый добрый пинцет и воск\сахар.

Если аккуратно, то не больно, волоски ,наоборот, даже коротенькие вырываются с корнем. Если брови густые и на переносице срастаются, то пинцет- вообще орудие пыток, по сравнению с этим методом. А так быстренько ровненькая линия получается. Мне этот метод всё больше и больше нравится!
 
Сужу сугубо по своим ощущениям, не понравилось ни разу..
Если заросшие брови + переносица, делаю сахаром, а дальше уже выравниваю линию пинцетом :/
 
А кто-нибудь красит брови краской?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я тоже использую воск в некоторых случаях,например если у клиентки очень много пушковых волос,быстро и безболезненно,а потом можно и пинцетом уже дощипать.

а как воском делается? с помощью шпателя?
 
Цитата
милай написал:а как воском делается? с помощью шпателя?

С помощью апельсиновой палочки для маникюра и бумаги для эпиляции. Нашла фото в испанской книжке, попробовала, понравилось. Там на фото был красавец-мужчина с широчайшими бровями и белозубой улыбкой. Девушкам тоже нравится. Пока научилась, не обошлось и без прокола. На фото было показано, что делать одной тоненькой полоской бумаги. Так вот - одна прямоугольная полоска способна выдрать нелишние волосы в центре брови :o способ пришлось усовершенствовать: беру две бумажки - срез стандартной полоски бумаги толщиной примерно в сантиметр, затем расстригаю его на две части посередине, причем срез под углом 45 градусов. То есть получаются тоненькие кончики у бумажки. Место, куда буду наносить воск, смазываю очень тонким слоем жирного масла (натурального, а не того, что после депиляции), чтобы меньше было раздражения на тонкой чувствительной коже век, (только если масла много, воск, естественно, не пристанет). Затем предупреждаю всегда, что сейчас будет тепленько, иначе однажды забыла предупредить - клиентка от неожиданности испугалась. Плоским срезом палочки наношу воск под брови. Надо смотреть, чтобы с нее не капнуло, (крутить ее иногда). Другим концом палочки отделяю линию волос, которые должны остаться на месте от намазанных воском. Прикладываю полоску концом острого среза к середине брови от виска до излома брови, фиксирую кожу одной рукой, другой - потерпите -резко полоску отрываю. Следующую полоску от центра брови к головке брови и так же. Затем наношу воск на переносицу, если есть необходимость. Здесь бумажки размером 1,5-2 см на 3 см, направление "отрыва" сверху вниз, к носу. После этого удаляю лишний воск тампоном с маслом после депиляции, подправляю пинцетом и все довольны. После "ниточного" способа форма действительно красивая, пушковых волосков почти нет, но некоторые все же оборваны. Хотя действительно долго не растут. Но это восточная техника, а мне больше нравится европейская - клиентам приятнее опять же. Одна клиентка так обрадовалась, когда меня нашла, потому что у нее широкие брови и она приехала из Германии, а там привыкла делать коррекцию воском. Боли меньше.
 
Цитата
shach написал:Сама недавно узнала-подружка-армянка показала.Говорит,у них все и ВЕЗДЕ(во всех местах)так делают.Не знаю,как потом эффект(врастают-нет),но мне ООООЧЕНЬ больно было!!!воском поприятнее..(если можно это слово употребить в отношении эпиляции ;)

я армянка, и могу заверить, что ниткой никто не чистит бикини. Это ужасно больно. Этот метод эффективен для лица, может и для ног. И все. Для остального это невыносимо больно. Гораздо лучше воск. Просто с ниточкой плюс в том, что волосы растут медленнее, и с годами становятся тоньше и меньше. Но этот метод хорош для тех, у которых не тонкая кожа.
 
Делала один раз ниткой) Сразу после депиляции воском ног, рук, подмышек и бикини..Было так больно, что у меня слезы текли ручьем..Мне вообще не понравилось( Даже с депиляцией бикини не сравнить по ощущениям...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Делаю бровки и депиляцию лица нитками.Намного бистрея чем пинцетом и чище.


здравствуйе Альфия :-))) А можно к вам на коррекцию бровей ниткой записаться?
 
Бантик : можно,приезжай в Ташкент все сделаем как надо..........(шутка)
 
Это очень классная процедура-удаление волос с лица и оформление бровей ниткой.Только умелые руки мастера могут выполнить такую задачу!!!В принципе лично я-работаю нитью по лицу,на теле с ниткой не работаю.Форму бровей можно выполнить за 3 минуты- оформить быстро и красиво.Волос не растет 2-3 недель точно,затем отрастает реже и тоньше,Это лучше ,чем пинцетом
 
у меня бабушка владеет этим методом,она и меня научила,вот толькл практики у меня никакой..может если всерьез заняться то можно и в прайс добавить...)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:у меня бабушка владеет этим методом,она и меня научила,вот толькл практики у меня никакой..может если всерьез заняться то можно и в прайс добавить...)))

Не тяните и займитесь этим методом ;) ,многие клиенты его любят из-за низкой себестоимости плюс щипковый массаж(про болевые ощущения мы не будем вспоминать :D ;) )
 
Цитата
IlonaL написал:Девочки, ну отзовитесь-кто это у нас в Москве делает????

У эстетист делает - очень лихо )))), у неё на брови минут 10 максимум уходит,
 
Цитата
IlonaL написал:Девочки, ну отзовитесь-кто это у нас в Москве делает????

Я знаю одну девушку, которая делает это просто отлично. Если вопрос еще актуален, напишите в личку.
 
Всем доброго времени суток!
очень интересует методика удаления волос на лице нитями...искала в инете..нашла описание техники...скрутить нить на 4-х пальцах ..затем управлять нитью большим и указательным пальцами , к сожалению, не получилось.
Буду очень рада советам или видео!

 
А у меня вопрос: как можно управлять нитью, чтобы не резать пальцы? А то я на себе упражняюсь уже некоторое время, но пока никак не приспособлюсь. Если нитку слабее натягиваю - не захватывает, если сильнее - режусь... Или здесь мало сноровки, нужна ещё и нить особая?..
 
Цитата
Любчик написал:А у меня вопрос: как можно управлять нитью, чтобы не резать пальцы? А то я на себе упражняюсь уже некоторое время, но пока никак не приспособлюсь. Если нитку слабее натягиваю - не захватывает, если сильнее - режусь... Или здесь мало сноровки, нужна ещё и нить особая?..

Если корректировать брови нитью, то сильно режет пальцы, особенно если нить тонкая. Но можно привыкнуть работать в перчатках.
Я нитью удаляю только усики и пушок на щеках. Никакой пинцет или воск так идеально чисто не удаляет маленькие пушковые волосы
А брови и пинцетом нет проблем подкорректировать
 
Цитата
Нафтуська написал:Всем доброго времени суток!
очень интересует методика удаления волос на лице нитями...искала в инете..нашла описание техники...скрутить нить на 4-х пальцах ..затем управлять нитью большим и указательным пальцами , к сожалению, не получилось.
Буду очень рада советам или видео!

В ютубе полно роликов. Наберите в поисковике "удаление волос нитью". Например вот хороший ролик:
http://www.youtube.com/watch?v=SK6Y12IpCpM...feature=related
 
Смотрела этот метод на YouTube, затем попробовала и тут же натерла мозоли на пальцах. Поняла что для меня все таки роднее пинцет, но возможно при определенном навыке включила бы в работу.
 
Спасибо, я на ютубе уже смотрела ролики, но всё к чему я пришла - нитка должна быть шёлковой и не очень тонкой и не толстой, тогда она скользит безболезненно. Но шёлк скользкий, волосок выскальзывает, а простая нитка надёжнее, но режет пальцы. :( Девочки, кто в курсе, подскажите как вернее... Пожалуста!..
 
Цитата
Любчик написал:Спасибо, я на ютубе уже смотрела ролики, но всё к чему я пришла - нитка должна быть шёлковой и не очень тонкой и не толстой, тогда она скользит безболезненно. Но шёлк скользкий, волосок выскальзывает, а простая нитка надёжнее, но режет пальцы. :( Девочки, кто в курсе, подскажите как вернее... Пожалуста!..

У меня была восточная клиентка, которая знакома с данным методом и меня тоже интересовало, какая же должна быть нить? Она ответила, что работают обычной ниткой.
 
Обычной нитью,шелк пальцы режет
 
Цитата
Любчик написал:Спасибо, я на ютубе уже смотрела ролики, но всё к чему я пришла - нитка должна быть шёлковой и не очень тонкой и не толстой, тогда она скользит безболезненно. Но шёлк скользкий, волосок выскальзывает, а простая нитка надёжнее, но режет пальцы. :( Девочки, кто в курсе, подскажите как вернее... Пожалуста!..

Обычной нитью,шелк пальцы режет
 
Коллеги, возьмите кто - нибудь, на обучение этому волшебному методу:) Предложения в личку) Спасибо.
 
Цитата
tbezdna написал:Коллеги, возьмите кто - нибудь, на обучение этому волшебному методу:) Предложения в личку) Спасибо.

Там учиться особо не чему. Посмотрите в ютюбе и тренируйтесь на себе. С опытом придет и скорость.Ниткой чаще убирают пушок при коррекции бровей,форму придают пинцетом.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)