Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Ольга новичок написал:Грею даже самую жидкую пасту. Прежде всего потому, что так обучали, ну и просто потому, что пока паста не разогреется, клиенту не очень приятно ощущение холодной пасты на теле... ИМХО. А уж кому как работать, это, разумеется сугубо личное дело каждого)) С мягкими еще понятно, но иногда требуется и более жесткая)) ее то как разнести по коже первые 2-3 раза, пока не разогреется?))

жесткая мне нужна для бикини,я сразу варю чтоб для бикини)) а мягкую можно сварить и для ног(она помягче),на бикини тает быстрее,ну а если такой нет,то заранее добавив пару капель воды разминаю для ног,ту что для бикини,буквально пару разминаний и она мягкая достаточно для ног).
карамель не совсем холодная))она при комнатной температуре) моим клиентам наоборот очень нравиться ,когда я ее наношу(особенно когда меняю кусочек второй для бикини,(бывает и одним кусочком все бикини,а бывает и двумя) на разогретую кожу приятнее прохладное чем нагретое,это со слов моих клиентов. но сколько людей ,столько мнений)
изначально мягкость холодной карамели,как у гретой пасты уже при работе через пару минут когда она остывает. и при работе она уже ведет себя и как паста в дальнейшем(надеюсь я понятно описала)))сори))
 
Цитата
Ольга новичок написал:Вопрос к мастерам, которые готовят пасту сами. Девочки, нужна помощь. Работаю сейчас карамелькой, но беру готовую, так как сама так и не приноровилась правильно ее сварить. Срочно нужна жесткая паста, а будет она не очень скоро У нас ооочень жарко, мягкая, которой работаю обычно, сейчас просто растекается, как сироп... по губам работать вообще не реально... Вопрос такой. Можно ли как то уже готовую, мягкую карамель сделать пожестче? :( Может доварить... или в микроволновке подольше подержать?

лучше доварить,во всяком случае надо чтоб вода испарилась из нее))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:рецепт уже полностью описан на страницах форума)))(буквально 2-3страницы назад) но отправлю вам мин пропорции)


Добрый день пролазила 10 страниц назад, рецепт так и не нашла полностью. частично про воду и сахар и где-то на определ-ю порцию сахара лим кислоту. вот только на чём готовить(сковородка, мультиварка и тд), сколько времени и какие пропорции для разного кол-ва получаемого объёма пасты так и не увидела. если вас не затруднит отправьте и мне рецепт карамельки. готовлю сама её уже пару месяцев, но как только пришла жара карамель тает и с ней не получается работать. возможно ваш рецепт окажется гораздо практичней. заранее благодарю ;)
 
Цитата
Natali717 написал:Добрый день пролазила 10 страниц назад, рецепт так и не нашла полностью. частично про воду и сахар и где-то на определ-ю порцию сахара лим кислоту. вот только на чём готовить(сковородка, мультиварка и тд), сколько времени и какие пропорции для разного кол-ва получаемого объёма пасты так и не увидела. если вас не затруднит отправьте и мне рецепт карамельки. готовлю сама её уже пару месяцев, но как только пришла жара карамель тает и с ней не получается работать. возможно ваш рецепт окажется гораздо практичней. заранее благодарю ;)

если ваша паста получается мягкая (особенно сейчас в жару) то при приготовлении добавьте меньше воды к вашему рецепту(если он вас устраивал ранее) просто привариться к новому рецепту не так легко,и не сразу получается. лучше свой немного изменить,я зимой варю мягкую а летом потверже,и все зависит от количества добавленной воды(меньше воды-тверже паста)
 
Мадиночка и мне можно пожалуйста скинуть рецептик вашей карамельки. Много прочитала, но толком ничего не поняла. Спасибо вам Мадиночка за ответы и все советы которые даете.
 
Мадиночка, можно и мне рецептик (минимальные пропорции)? Буду очень благодарна!
 
Девочки, уже четыре месяца работаю на карамели и других сахарных пастах, но все плотные. Поделитесь, пожалуйста, как вы начинали работать мягкой пастой? У меня не получается, залипаю.
 
Цитата
LaGo написал:Девочки, уже четыре месяца работаю на карамели и других сахарных пастах, но все плотные. Поделитесь, пожалуйста, как вы начинали работать мягкой пастой? У меня не получается, залипаю.

залипы -это частое дело при мягких пастах)) это техника работы..мягкую пасту при нанесении,промазываете плотно к коже,а при снятии уже в конце перед срывом не промазывайте плотно к коже ,а как бы накладывайте небольшой шарик(некоторое колличество пасты,чтоб снять уже промазанную) на уже промазанную пасту ...во обьяснилась! тяжело описать мне этот процесс))) а еще легко снимаются залипы свежим небольшим кусочком пасты наложенной с краю. с мягкими пастами работать нужно быстро и большими площадями(ноги например) в 3-4 пальца
 
Обучение проходила на плотной пасте, уже есть какой-то опыт, но мягкая паста это совсет другое дело. Я пробовала приловчиться- не смогла. ГБ и подмышки практически всех клиентов перевела на шугаринг и хотелось бы ноги и руки начать делать. Плотной пастой получается, но устают руки, а мягкой залипаю.
 
Цитата
LaGo написал:Плотной пастой получается, но устают руки, а мягкой залипаю.


так смешивайте мягкую с твердой! тогда вы получите идеальную консистенцию для депиляции рук и ног!
 
Цитата
pandhys написал:так смешивайте мягкую с твердой! тогда вы получите идеальную консистенцию для депиляции рук и ног!

Паста- то отличная получается, но я залипаю. На обучении и руки и ноги делали плотной.
 
Цитата
LaGo написал:Паста- то отличная получается, но я залипаю. На обучении и руки и ноги делали плотной.

значит больше плотной подмешивайте. а как боретесь с залипами?
 
попробуйте обратится к методисту, которая вас обучала, может придете к ней с моделью и своим материалом и под ее присмотром сделаете "работу над ошибками"?
 
Цитата
pandhys написал:значит больше плотной подмешивайте. а как боретесь с залипами?

Скорее всего паста просто тает из-за погоды, лето ведь.... Поэтому и залипаете !
 
Цитата
AkTriS@ написал:Скорее всего паста просто тает из-за погоды, лето ведь.... Поэтому и залипаете !

а может без перчаток работает?
 
Спасибо всём, кто откликнулся. Работаю только в перчатках, с залипы снимаю новым кусочком чуть со стороны или накладываю полоску для депиляции. На слудующей неделе иду с моделью к методисту.
 
madino4ka, у меня к вам вопрос. Пыталась уже не сколько раз сварить карамель по Вашему рецепту, но пока терплю неудачи. Вопрос такой. Пока жду закипания держу на среднем огне? После закипания ставлю медленный огонь и надо крышкой накрывать? Интересует именно технических момент. А то все время или леденец выходит, или жидкая, когда пытаюсь доварить, в итоге - опять леденец.
 
Цитата
bembi26 написал:madino4ka, у меня к вам вопрос. Пыталась уже не сколько раз сварить карамель по Вашему рецепту, но пока терплю неудачи. Вопрос такой. Пока жду закипания держу на среднем огне? После закипания ставлю медленный огонь и надо крышкой накрывать? Интересует именно технических момент. А то все время или леденец выходит, или жидкая, когда пытаюсь доварить, в итоге - опять леденец.

я закипание жду при полном огне и потом сразу на медленный,я крышкой не накрываю. если сварили мягкую то доваривать на том же огне пару мин(на тон два темнее) не больше,если леденец,то воды больше...к ней привариться надо..определить какая в итоге только при полном остывании,поэтому делаю пробник(сливаю ложечку на пленку,она быстрее стынет и понятно,доваривать остальную часть или воды добавить.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я закипание жду при полном огне и потом сразу на медленный,я крышкой не накрываю. если сварили мягкую то доваривать на том же огне пару мин(на тон два темнее) не больше,если леденец,то воды больше...к ней привариться надо..определить какая в итоге только при полном остывании,поэтому делаю пробник(сливаю ложечку на пленку,она быстрее стынет и понятно,доваривать остальную часть или воды добавить.

madino4ka,сварила я пасту,вроде и получилась она у меня... а начала делать-волоски обламывает самоварка,а не выдирает с корнем ( при использовании проф.пасты такой проблемы у меня нет).Сварила я два вида( для бикини и для бандажного метода) при обоих случаях волоски обламывались.В чем может быть дело?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:madino4ka,сварила я пасту,вроде и получилась она у меня... а начала делать-волоски обламывает самоварка,а не выдирает с корнем ( при использовании проф.пасты такой проблемы у меня нет).Сварила я два вида( для бикини и для бандажного метода) при обоих случаях волоски обламывались.В чем может быть дело?

вы ее разогреваете? или холодной используете? просто кто привык работать на прогретых пастах не совсем может положить пасту(размазать) холодную.надо принаровиться)) чистое снятие -это правильное наложение пасты. ну и срыв пасты это чтоб не обломать и не наставить синков
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы ее разогреваете? или холодной используете? просто кто привык работать на прогретых пастах не совсем может положить пасту(размазать) холодную.надо принаровиться)) чистое снятие -это правильное наложение пасты. ну и срыв пасты это чтоб не обломать и не наставить синков

madino4ka, а Вы разогреваете свою пасту?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы ее разогреваете? или холодной используете? просто кто привык работать на прогретых пастах не совсем может положить пасту(размазать) холодную.надо принаровиться)) чистое снятие -это правильное наложение пасты. ну и срыв пасты это чтоб не обломать и не наставить синков

Разогреваю,затем разминаю до получения перламутровых волокон и достаточной липкости.Наношу против роста,срываю по росту параллельно коже (ну все как обычно)-паста липнет хорошо в общем то и наносится не плохо( здесь особых проблем нет),но итог-пеньки на след день :(
 

Разогреваю,затем разминаю до получения перламутровых волокон и достаточной липкости.Наношу против роста,срываю по росту параллельно коже (ну все как обычно)-паста липнет хорошо в общем то и наносится не плохо( здесь особых проблем нет),но итог-пеньки на след день :(
[/quote]

тогда это вопрос к мастерам которые имеют опыт работы на профпастах и самоварке.....(я давно на своей пасте и таких проблем вообще нет,паста снимает чисто без проблем и обломов))
мастера откликнитесь!(ответьте,кто сталкивался с таким и в чем дело)?
 
Цитата
ruczena написал:madino4ka, а Вы разогреваете свою пасту?

я привыкла работать на не разогретой пасте...я варю ее такой что сразу наносить без разогрева,она достаточно мягкая сразу. но это вопрос к удобствам работы мастеров,каждому свое))) разогретыми пастами я тоже пробовала,понравилось,но в свою практику так и не ввела..и мастера кто привык работать с разогретыми пастами редко переходят на другой метод,скорее дело привычки и предпочтений
 
Не могу сказать, что я великий спец в шугаринге(нет большого опыта), но по поводу разогрева пасты скажу: тёплое всегда приятней, чем холодное - согласны, плюс тёпленькая пластичнее на мой взгляд. Я на бикини работаю профпастой, а подмышки и ноги,руки стараюсь самоваркой по рецепту Мадинночки. Обломанные волоски у меня встречались чаще на твердой пасте, когда стала работать более мягкими, то обломов почти нет, но иногда получаются залипы. Короче - мне трудно даётся эта услуга, но я не теряю надежды. Девочка с которой мы вместе обучались уже просто мастер, вот как то так.
 
девочки!!! уезжаю в отпуск на месяц!!! ураааа!))) буду на связи,но если не сразу отвечу ,значит заотдыхалась)))(с 15авг до 15 сентяб)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки!!! уезжаю в отпуск на месяц!!! ураааа!))) буду на связи,но если не сразу отвечу ,значит заотдыхалась)))(с 15авг до 15 сентяб)

Приятного отдыха!!!!
 
Мадиночка уехала в отпуск. Скажите,это будет корректно,если кто-то поделится ее рецептом в личку пока ее нет? Если да, поделитесь пожалуйста)))
 
Недавно прошла обучение у Мадиночки. Огромное спасибо тебе,Мадина!
Профессионал и в работе,и в обучении! Очень быстро освоила технику,да
и с приготовлением карамели нет проблем. "Ободрала" всю семью и
девчонок по соседству ;) Пошли первые клиенты. До "абсолюта"
конечно далеко,но с каждым разом чувствую себя уверенней. Еще раз-
спасибо Мадине за ее полную отдачу,позитив,за мастерство!
 
девочки очень удачно работают шпателем ноги,чисто и быстро и расхода мало....кто еще практикует? соответственно паста очень мягкая. хороша техника на больших площадях,бикини мануально..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки очень удачно работают шпателем ноги,чисто и быстро и расхода мало....кто еще практикует? соответственно паста очень мягкая. хороша техника на больших площадях,бикини мануально..

Мне вот очень интересно попробовать шпательную технику... А шпатель какой нужен?? Обычный деревянный, или какой то специальный?
 
Цитата
Ольга новичок написал:Мне вот очень интересно попробовать шпательную технику... А шпатель какой нужен?? Обычный деревянный, или какой то специальный?

Олечка, стыдно признаться, но шпателем легко работаю с любой пастой (плотность имею ввиду). А вот мануально- проблема на больших поверхностях. Шпатель использую разный- в основном работаю одноразовыми- деревянными, но если случилось, что нет деревянного, то беру металлический ( медицинский, горло с помощью которого проверяют), этот, конечно обрабатывать нужно..
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Олечка, стыдно признаться, но шпателем легко работаю с любой пастой (плотность имею ввиду). А вот мануально- проблема на больших поверхностях. Шпатель использую разный- в основном работаю одноразовыми- деревянными, но если случилось, что нет деревянного, то беру металлический ( медицинский, горло с помощью которого проверяют), этот, конечно обрабатывать нужно..

Я просто не понимаю как можно шпателем на больших поверхностях работать :o Я на ногах работаю самой мягкой пастой в 4 пальца... а шпатель тонкий, им же долго получится... Или нет? Как наносить широкую дорожку?
 
Цитата
Ольга новичок написал:Я просто не понимаю как можно шпателем на больших поверхностях работать :o Я на ногах работаю самой мягкой пастой в 4 пальца... а шпатель тонкий, им же долго получится... Или нет? Как наносить широкую дорожку?

Нет, Ольга, шпатель- для бикини и подмышек. Ноги, руки- конечно мануально!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет, Ольга, шпатель- для бикини и подмышек. Ноги, руки- конечно мануально!

На маленьких - понятно. Просто девчонки пишут, что ноги шпателем быстро делают... Вот и пытаюсь понять как..
 
Цитата
Ольга новичок написал:На маленьких - понятно. Просто девчонки пишут, что ноги шпателем быстро делают... Вот и пытаюсь понять как..

А мне вот шпателем бикини тоже очень нравится делать, особенно область губ и попы... пусть и ругают. А шпателем как будто лучше паста впечатывается и рывочек четче делается, сильнее, что ли, и плотный волос легче выходит. Руки, опять же, чистые.... Забитую пасту на краешек тарелочки разовой убираешь, свеженькую пасту берешь и чистота... Делала одну подругу сначала шпателем - быстро, чисто - волос частый, жесткий. Потом спустя время ее же - мануально после реквалификации в Александрии. Так вот мануально - намучила - не бралось и все тут... А шпателем - чудненько... Еще проблема: на обучении обычно модели все уже привыкшие, с редким волосом, привыкшим к депиляции. А вот попробуй-ка сахаром щетину убрать, с которой и воск-то не с первого раза справляется... Есть у меня такие "щетки" :/ )) Вот бы с такой моделью к преподавателю попасть и понять - как за 20-30 мин. справляются мануально...
 
Цитата
Stasja130184 написал:А мне вот шпателем бикини тоже очень нравится делать, особенно область губ и попы... пусть и ругают. А шпателем как будто лучше паста впечатывается и рывочек четче делается, сильнее, что ли, и плотный волос легче выходит. Руки, опять же, чистые.... Забитую пасту на краешек тарелочки разовой убираешь, свеженькую пасту берешь и чистота... Делала одну подругу сначала шпателем - быстро, чисто - волос частый, жесткий. Потом спустя время ее же - мануально после реквалификации в Александрии. Так вот мануально - намучила - не бралось и все тут... А шпателем - чудненько... Еще проблема: на обучении обычно модели все уже привыкшие, с редким волосом, привыкшим к депиляции. А вот попробуй-ка сахаром щетину убрать, с которой и воск-то не с первого раза справляется... Есть у меня такие "щетки" :/ )) Вот бы с такой моделью к преподавателю попасть и понять - как за 20-30 мин. справляются мануально...

Очень просто.Даже меньше времени уходит.Просто паста пожестче и все.А руки и так чистые просто снял перчатки да и выкинул.
 
Цитата
Stasja130184 написал:А мне вот шпателем бикини тоже очень нравится делать, особенно область губ и попы... пусть и ругают. А шпателем как будто лучше паста впечатывается и рывочек четче делается, сильнее, что ли, и плотный волос легче выходит. Руки, опять же, чистые.... Забитую пасту на краешек тарелочки разовой убираешь, свеженькую пасту берешь и чистота... Делала одну подругу сначала шпателем - быстро, чисто - волос частый, жесткий. Потом спустя время ее же - мануально после реквалификации в Александрии. Так вот мануально - намучила - не бралось и все тут... А шпателем - чудненько... Еще проблема: на обучении обычно модели все уже привыкшие, с редким волосом, привыкшим к депиляции. А вот попробуй-ка сахаром щетину убрать, с которой и воск-то не с первого раза справляется... Есть у меня такие "щетки" :/ )) Вот бы с такой моделью к преподавателю попасть и понять - как за 20-30 мин. справляются мануально...

В самом начале своей работы сахаром тоже задавалась вопросом КАК можно пастой убрать жесткий, густой, забритый волос... Сейчас воск вспоминаю как страшный сон ;) Прекрасно все убирает паста)) Работаю мануально. Но техника работы шпателем все же интересует))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень просто.Даже меньше времени уходит.Просто паста пожестче и все.А руки и так чистые просто снял перчатки да и выкинул.

Попробую через недельку... ;) Очень обрадуюсь, если понравится мануально бикини делать...Так, значит, без талька попробуем? 8)
 
Цитата
Stasja130184 написал:А мне вот шпателем бикини тоже очень нравится делать, особенно область губ и попы... пусть и ругают. А шпателем как будто лучше паста впечатывается и рывочек четче делается, сильнее, что ли, и плотный волос легче выходит. Руки, опять же, чистые.... Забитую пасту на краешек тарелочки разовой убираешь, свеженькую пасту берешь и чистота... Делала одну подругу сначала шпателем - быстро, чисто - волос частый, жесткий. Потом спустя время ее же - мануально после реквалификации в Александрии. Так вот мануально - намучила - не бралось и все тут... А шпателем - чудненько... Еще проблема: на обучении обычно модели все уже привыкшие, с редким волосом, привыкшим к депиляции. А вот попробуй-ка сахаром щетину убрать, с которой и воск-то не с первого раза справляется... Есть у меня такие "щетки" :/ )) Вот бы с такой моделью к преподавателю попасть и понять - как за 20-30 мин. справляются мануально...

Ну, я в последнее время думаю так: все проблемы из-за пасты Александрия... Что-то здесь не так! Другая паста так не залипает! Может, поэтому и прибегаем к помощи шпателя?...
 
ну мне как показалось,шпателем хорошо работать на мягкой(очень)пасте и большие участки,ноги руки..я бикини и подмышки шпателем не пробовала...а вот ноги и руки пару раз делала и очень чисто.и это без навыка работы со шпателем... шпатели брала обычные деревянные,медицинские(горло смотреть)) их в коробке 100шт стоит 92руб,так что стоимость шпателя меньше рубля,и использую как одноразовые конечно)))
я в принципе ,совершенно не мучаюсь и чудесно работаю мануально, просто некоротые знакомые мастера(причем новечки) говорили что шпателем им удобней работать,вот и решила попробовать)))и поделиться с вами (а вы со мной)))мнением
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну мне как показалось,шпателем хорошо работать на мягкой(очень)пасте и большие участки,ноги руки..я бикини и подмышки шпателем не пробовала...а вот ноги и руки пару раз делала и очень чисто.и это без навыка работы со шпателем... шпатели брала обычные деревянные,медицинские(горло смотреть)) их в коробке 100шт стоит 92руб,так что стоимость шпателя меньше рубля,и использую как одноразовые конечно)))

Ага! ;) Ведь я так и знала, что я не одинока!!! Если уж МАДИНОЧКА шпателем пользуется! То я снимаю с себя комплекс неполноценности!!! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ага! ;) Ведь я так и знала, что я не одинока!!! Если уж МАДИНОЧКА шпателем пользуется! То я снимаю с себя комплекс неполноценности!!! ;)

Мадиночка, ты не обижайся! Это ведь я в шутку!!! Я прекрасно знаю, что ты работаешь мануально. Просто спасибо, что ты хотя бы попробывала, а не сказала "это не профессионально!" Посмотрим через некоторое время, что тогда будет "профессионально".. Всё меняется...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мадиночка, ты не обижайся! Это ведь я в шутку!!! Я прекрасно знаю, что ты работаешь мануально. Просто спасибо, что ты хотя бы попробывала, а не сказала "это не профессионально!" Посмотрим через некоторое время, что тогда будет "профессионально".. Всё меняется...



конечно я за развитие!))) к тому же я точно уверена,что хороший мастер мануальной техники,и хороший мастер шпательной(бандажной,восковой и других видов) это и есть хороший мастер))) в смысле,хороший мастер любой техники даст фору неочень мастеру и золотой техники...
и если есть какие то новые возможности,надо дать им существовать и уважать их(даже если они у вас лично не получаются)
 
Попробовала работать шпателем) Подмышки - прекрасно. Себе делала, очень удобно. Ноги не получилось :o Никак не пойму технику... Не получается сделать широкую дорожку. А если делать толщиной в "шпатель" то получается долго...
 
Цитата
Ольга новичок написал:Попробовала работать шпателем) Подмышки - прекрасно. Себе делала, очень удобно. Ноги не получилось :o Никак не пойму технику... Не получается сделать широкую дорожку. А если делать толщиной в "шпатель" то получается долго...


ну еще можно наверное не шпателем ,а чем то пошире,для больших объемов работы,чтоб держать удобно было и накладывать больше(первый раз я вообще пробовала с кем то из учениц деревянной кухонной лопаткой))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну еще можно наверное не шпателем ,а чем то пошире,для больших объемов работы,чтоб держать удобно было и накладывать больше(первый раз я вообще пробовала с кем то из учениц деревянной кухонной лопаткой))))

Мне говорили, что кто-то строительным шпателем пользуется)) Я об этом писала и была тапками забросана и прочим грязным бельём))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне говорили, что кто-то строительным шпателем пользуется)) Я об этом писала и была тапками забросана и прочим грязным бельём))


когда я открыла тему про шугаринг(биоэпиляция карамелью) на форуме вообще ни одного слова про шугаринг не было,только восковая эпиляция!!! и чего только я не слышала в свой адрес)))
люди готовы забросать чем угодно и кого угодно, если "это" им лично не понятно) но повторюсь,прежде чем критиковать надо точно разобраться(попробовать)посмотреть и потом делать выводы)
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)