Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
RSS
Биоэпиляция карамелью. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции, шугаринг
 
Цитата
Форум Косметологов написал:когда я открыла тему про шугаринг(биоэпиляция карамелью) на форуме вообще ни одного слова про шугаринг не было,только восковая эпиляция!!! и чего только я не слышала в свой адрес)))
люди готовы забросать чем угодно и кого угодно, если "это" им лично не понятно) но повторюсь,прежде чем критиковать надо точно разобраться(попробовать)посмотреть и потом делать выводы)

Мадиночка! Уважаю!
Просто надо терпимее быть друг к другу, но не у всех это получается. Я, вот, например, думала, что я "безрукая", и комплексы разные себе придумывала, что я ни как все... работаю шпателем...мануально не умею... А сегодня попробовала другую пасту, и О! ЧУДО! Оказывается, всё у меня ЧУДЕСНО получается, просто паста моя г.... Ой! ЭТО я вслух сказала?!! Простите, ведь паста моя "ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ"!
Так думаю, что не в названии и не в фирме-изготовителе профессионализм, а в наших руках! Чем бы мы не работали! ;)
 
Мадиночка, добрый вечер! Будьте добры скиньте мне свой рецептик карамели))) ;)
 
Мадиночка, подскажите появилось ли у вас обучающее видео. Я обучалась на Cannaan но мне не понравилось обучение. Пытаюсь варить пасту по вашему рецепту но пока не получается))).
 
девочки! может кто ответит .. что на дом уход и какой фирмы назначаете? какие результаты? что понравилось а что нет? именно на дом уход(от вростаний ,замедление роста волос и может как увлажнение, спа?)после эпиляционный уход
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки! может кто ответит .. что на дом уход и какой фирмы назначаете? какие результаты? что понравилось а что нет? именно на дом уход(от вростаний ,замедление роста волос и может как увлажнение, спа?)после эпиляционный уход

Я назначаю Мэджирей, там много хорошего для постэпиляции.

Если поверхность кожи пересушена, и на этой почве много врастаний (особенно на голенях), то нужен SPA Slender Body Active Emulsion. Там 3 мягкие фруктовые кислоты и хорошее увлажнение. Кислоты растворяют старые межклеточные соединения и делают роговой слой тоньше и мягче, новым волоскам легче пробиться. Надо пользоваться каждый день, и эффект заметен на следующей процедуре.

Если врастания с гнойничками (бикини), то помогает Slender Body SPA Soufle, усиливает рассасывание воспалений и к тому же пахнет просто обалденно. Шикарный продукт.

Сама после процедуры использую Гель с подорожником. Моментально всё заживляет. Очень свежий травянистый запах, все сразу хотят его купить. Особенно когда подмышки смазываю, начинают усиленно принюхиваться )))
 
Девочки, сварила карамель по рецепту Мадиночки. Получилось всё с первого раза. Варила до светло желтого цвета. Уже работаю ей на клиентах. делала ГБ без залипов и не притальковывала вообще! Всё чистенько! Мне очень понравилось! Мадиночка, ещё раз огромное спасибо, за Вашу отзывчивость!!
 
Цитата
mammamia написал:SPA Slender Body Active Emulsion.
Slender Body SPA Soufle,
Гель с подорожником.


А где покупаете такое чудо?)
 
Цитата
Роня написал:А где покупаете такое чудо?)

Это Magiray
 
как здорово!!! как раз на неделе решила работать на этой косметике и уже заказ сделала))) в понедельник получу) на семинар пойду 18го дек) только про тело уже после прочитала,но спасибо огромное за консультацию) значит не зря тянулась к меджирей)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:как здорово!!! как раз на неделе решила работать на этой косметике и уже заказ сделала))) в понедельник получу) на семинар пойду 18го дек) только про тело уже после прочитала,но спасибо огромное за консультацию) значит не зря тянулась к меджирей)))


А на каком сайте Меджирей заказываете?..
 
Цитата
Роня написал:А на каком сайте Меджирей заказываете?..

в теме проф косметика и бренды есть подтема на меджирей(очень много страниц))) там очень много инфо) официальные дилеры http://www.betma.ru/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне говорили, что кто-то строительным шпателем пользуется)) Я об этом писала и была тапками забросана и прочим грязным бельём))

Я использую специальные ракели для депиляции. в наборе 4шт. я их обрезала под свою длину ладони чб удобно было держать и закруглила края, очень удобная вещь!
 
Цитата
Darywa написал:Я использую специальные ракели для депиляции. в наборе 4шт. я их обрезала под свою длину ладони чб удобно было держать и закруглила края, очень удобная вещь!

Где вы такое купили? Тоже хочу
 
Цитата
mammamia написал:Где вы такое купили? Тоже хочу

http://shugaring.org/index.php?option=com_...3&Itemid=57
вот здесь по ссылке пройдите!
МОДЕРАТОРЫ ссори на всякий случай! ;)
 
Цитата
Darywa написал:Я использую специальные ракели для депиляции. в наборе 4шт. я их обрезала под свою длину ладони чб удобно было держать и закруглила края, очень удобная вещь!


шпатель шпатель(да еще и строительный))) вот красивое название-РАКЕЛИ) спасибо за подсказку))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:шпатель шпатель(да еще и строительный))) вот красивое название-РАКЕЛИ) спасибо за подсказку))

не за что! обязательно прикупите такие себе. очень быстро и удобно! правильно говорится рАкель ;) это для тех кто не в курсе ;)
 
Приветствую всех мастеров) С наступающим, девочки!
А вот пр отехнику нанесения шпателем или рАкелем, это интересно, но мне интересно другое, как снимаете то что нанесли?))) Полосками? Какими, бумажными или неткаными? Может кто-то детельно описать технику? Заранее спасибо ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:девочки! может кто ответит .. что на дом уход и какой фирмы назначаете? какие результаты? что понравилось а что нет? именно на дом уход(от вростаний ,замедление роста волос и может как увлажнение, спа?)после эпиляционный уход

А вот мои не хотят заниматься никаким пост уходом... Объясняешь объясняешь - бестолку, максимум сделают раз в месяц кофейны скраб и на том спасибо, а некоторых потом "ковырять" приходится по 2 часа...
 
Цитата
tbezdna написал:Приветствую всех мастеров) С наступающим, девочки!
А вот пр отехнику нанесения шпателем или рАкелем, это интересно, но мне интересно другое, как снимаете то что нанесли?))) Полосками? Какими, бумажными или неткаными? Может кто-то детельно описать технику? Заранее спасибо ;)

Мне кажется, снимать нужно также шпателем. Также, как при мануальной технике руками - только шпателем. Видео на ютюбе есть по шпательной технике, но нюансов - не знаю
 
:|
Цитата
Pogoda написал:Мне кажется, снимать нужно также шпателем. Также, как при мануальной технике руками - только шпателем. Видео на ютюбе есть по шпательной технике, но нюансов - не знаю


А можно ссылку в личку или сюда, на том видео которое нашла я снимают бумагой и волосы остаются... :o
 
Цитата
tbezdna написал:Приветствую всех мастеров) С наступающим, девочки!
А вот пр отехнику нанесения шпателем или рАкелем, это интересно, но мне интересно другое, как снимаете то что нанесли?))) Полосками? Какими, бумажными или неткаными? Может кто-то детельно описать технику? Заранее спасибо ;)

снимаем этим же ракелем))) http://secret-krasotki.ru/gallery/movie/36284 вот ссылка на технику шпателем,но мне не очень нравится техника нанесения...зато примерно так наглядно техника работы шпателем(ракелем),и ракель держать всей лодошкой(удобнее)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:снимаем этим же ракелем))) http://secret-krasotki.ru/gallery/movie/36284 вот ссылка на технику шпателем,но мне не очень нравится техника нанесения...зато примерно так наглядно техника работы шпателем(ракелем),и ракель держать всей лодошкой(удобнее)

Работать таким шпательком на больших поверхностях...эммм... издевательство над клиентом))
неудобно крайне. Он маленький. Мануально быстрее получится

Я попробовала деревянным шпателем на бикини сегодня. Клиентка (моя знакомая) пришла ко мне не в первый раз и я ее сразу предупредила, что буду пробовать на ней новую технику - шпателем.

В конце она сказала, что шпателем ей понравилось больше в том плане, что это не пальцем)))
Залипа ни одного не случилось. Пальцем - иногда бывает. Но я научилась справляться с залипами.

Как альтернатива - почему бы и нет. Так же чисто, волоски с луковичками (специально рассматриваю каждое снятие), и даже, мне показалось, быстрее
 
[quote name='Pogoda' date='30.12.2013, 18:55' post='117711']
Работать таким шпательком на больших поверхностях...эммм... издевательство над клиентом))
неудобно крайне. Он маленький. Мануально быстрее получится
Я попробовала деревянным шпателем на бикини сегодня. Клиентка (моя знакомая) пришла ко мне не в первый раз и я ее сразу предупредила, что буду пробовать на ней новую технику - шпателем.В конце она сказала, что шпателем ей понравилось больше в том плане, что это не пальцем)))
Залипа ни одного не случилось. Пальцем - иногда бывает. Но я научилась справляться с залипами.


ответ
шпателем на маленьких участках а ракелем на больших)
я тоже привыкла мануально и поэтому так и работаю,что косается маленьких участков (бикии подмышки)то только мануально(пальцем и в перчатках и без залипов),а вот большие участки ноги руки,то можно и ракелем(наложение 5-10 см ширину и от колена до щиколоток в длину) вот что рассматриваю я лично в этой технике
 
Поделюсь своими знаниями! Меня обучали в школе и шпателями, что самое интересное, говорили, что все зоны можно делать им и не переживать!!! Шпатели были металлические, такие в стомат.магазинах есть,стоят примерно 60 руб. Со временем наткнулась на косметический ракель - вещи замечательная!!! Мне безумно нравилось! Но со временем, когда набила руку и обучалась дальше, поняла, что ничего не заменит моих рук, с которыми быстрее и чище!!! Сейчас только мануальной техникой и работаю, согласна со многими здесь, что ракель и шпатель - для лентяев или для домашнего использования. Но пробовать и знать надо обо всем!!! ;)
 
Очень интересно) Я уже загорелась и хочу попробовать карамель)
 
Девушки, а какого цвета у вас получается карамель? Меня цвет немного смущает. Варила на сковороде 1стакан сахара к 2м стаканам воды, по времени 45 минут. Перелила в контейнер, сейчас остывает. Получился цвет белого вина, чуть желтоватый. Раньше пробовала по разным рецептам и на плите и в микроволновке - почти всегда цвет был чуть темнее. Вот и с Александрией сравниваю, она тоже чуть темнее. Может я не доварила? Жду, пока остынет. А вы когда варите, какой цвет получается? И темнеет ли карамель, когда остывает?
 
Цитата
raduga22 написал:И темнеет ли карамель, когда остывает?


У меня немного темнела после остывания.
Напишите потом, какая констистенция получилась. Мне наоборот всегда хотелось сварить пасту посветлее)
 
Остыла, но так и осталась жидким сиропом. Пришлось доваривать. Сковорода тёмная, я думала, что не смогу понять, когда сироп начнёт менять цвет. Вроде поняла, что цвет поменялся. Вот снова жду, пока остынет. Просто я на форуме новичок, вот экспериментирую. Тему читала с большим интересом. с просьбой о рецепте обращаться низяяя. А вопросов много
 
Любая ли паста, которую не нужно разогревать подходит под тему "карамель"? я купила Канаан ( отучилась на Аравии), ее как раз разогревать не надо, пробовала сегодня - руками залипаю ( на себе), даже нитриловая перчатка порвалась - оторвался кончик пальца! :/ , шпателем - оказалось намного удобней и без залипов. Даже отдельные и вросшие волоски удалось убрать, но я сильно расстроилсь из-за залипов и неудачи с перчатками :(

После депиляции тоже Мэджирей использую, только Тендер-гель, а не Подорожник, у него цена три рубля ведро - а заживает моментально тоже :/

Если можно, и мне рецептик пасты...Мадиночка, а вы мастер-классы не проводите? я в Москве еженедельно :/
 


Если можно, и мне рецептик пасты...Мадиночка, а вы мастер-классы не проводите? я в Москве еженедельно :/
[/quote]
звоните,проконсультирую)
 
Здравствуйте, Мадиночка! Отправьте мне пожалуйста рецепт карамельки, если есть возможность. Я что то не смогла в вам личное сообщение отправить.
 
Девочки здравствуйте!На пасте работаю 7 лет,пробовла многие пасты,кроме Александрии.Долго работала на Пандис пока она не стала залипать,причем пробовала и твердую и среднюю и между собой мешала ,решила перейти на МакеяЛеди,сейчас работаю супер мягкой на бикини и подмышках,практически не залипает,при этом я ее не грею,то что нужно и цена приятная при весе 1400 гр.
 
залипы это не только из за пасты,скорее дело в технике... ну если вы давно работаете..может как раз и опыт набрали вот и не залипаете. а вот главный срвет по залипам- НЕ ПРОМАЗЫВАЙТЕ СИЛЬНО ПАСТУ ПЕРЕД СРЫВОМ! залипы снимать нужно не промазывая их а как бы на поверхных слоях ,чем сильнее(глубже)вы промазывайте тем сильнее вмазываете и залипаете! сделайте валик из пасты и им снимите размазанную пасту
 
а еще хочу поделиться с вами моей радостью! у меня родилась доченька!)))) давно общаюсь с девочками из форума,вот и решила поделиться))) спасибо заранее за добрые слова(уверенна девочки поддержали бы))но не хочу засорять форум личными сообщениями)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а еще хочу поделиться с вами моей радостью! у меня родилась доченька!)))) давно общаюсь с девочками из форума,вот и решила поделиться))) спасибо заранее за добрые слова(уверенна девочки поддержали бы))но не хочу засорять форум личными сообщениями)

:/ От всей души поздравляю Вас!!!!!!!!
Много радости и счастья!!!!
Растите здоровенькими и красивыми на радость маме!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а еще хочу поделиться с вами моей радостью! у меня родилась доченька!)))) давно общаюсь с девочками из форума,вот и решила поделиться))) спасибо заранее за добрые слова(уверенна девочки поддержали бы))но не хочу засорять форум личными сообщениями)

Мадиночка! Радость то какая!!! Поздравляю от всей души!!! Здоровья тебе и твоей замечательной малышке!!!
 
Мадиночка! Поздравляю с Рождением дочки! Растите большими и здоровенькими!)))
 
И когда вы все успеваете? ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а еще хочу поделиться с вами моей радостью! у меня родилась доченька!)))) давно общаюсь с девочками из форума,вот и решила поделиться))) спасибо заранее за добрые слова(уверенна девочки поддержали бы))но не хочу засорять форум личными сообщениями)


Поздравляю!!! Это действительно радость!!! Крепкого здоровья Вам с доченькой!
P.S. Когда Господь хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а еще хочу поделиться с вами моей радостью! у меня родилась доченька!)))) давно общаюсь с девочками из форума,вот и решила поделиться))) спасибо заранее за добрые слова(уверенна девочки поддержали бы))но не хочу засорять форум личными сообщениями)

Поздравляю!!! Умничка!!! Здоровья и счастья!!!
 
Девушки, а подскажите, как вы оставляете рисунок (бикини-дизайн) при эпиляции карамелью?
Особенно если у рисунка изгибы, мелкие детали...
Воском-то промазал всё, полоску наклеил и оторвал, - а тут нужно постепенно "подбираться" и непонятно, как маленький участок захватить куском пасты(( Прям проблема :(
 
Цитата
Mizery написал:Девушки, а подскажите, как вы оставляете рисунок (бикини-дизайн) при эпиляции карамелью?
Особенно если у рисунка изгибы, мелкие детали...
Воском-то промазал всё, полоску наклеил и оторвал, - а тут нужно постепенно "подбираться" и непонятно, как маленький участок захватить куском пасты(( Прям проблема :(


Можно использовать в таких местах апельсиновую палочку и работать ею как шпателем. Либо в особо сложных местах (и чтобы подравнять рисунок) - воспользоваться пинцетом.
 
редко я ,что то ,делаю бикини дизайн из волос...обычно на кожу блесктату, из волос делала сердечки ,лилии,треугольники и прямоугольники)) рисунок без особых углов ..и тоже пользовалась пинцетом в углах вовнутрь
 
ну вот и началась жарень))) карамель варю потверже,зимой она бы твердышкой была) еще вентилятор спасает ,если взмокшие клиенты приходят(учитывая что у мен солнечная сторона) кондера дома нет. иногда мне кажется что я его больше на себя направляю чем на клиента)))я больше потею чем они)) ноги обрабатываю тендер гель из меджирея(прохладный ,легко впитывается,летом само то)
 
Девы, приветствую вас :D . У меня вопрос по обезболиванию. Клиентка хочет воспользоваться вот таким средством,FROST SPRAY
В инструкции сказано: "Не распылять на поврежденные участки кожи (царапины, открытые раны)." Как вы считаете можно ли нанести его на область депиляции глубокого бикини.
Я в сомнениях, если честно 8)
 
Цитата
tbezdna написал:Девы, приветствую вас :D . У меня вопрос по обезболиванию. Клиентка хочет воспользоваться вот таким средством,FROST SPRAY
В инструкции сказано: "Не распылять на поврежденные участки кожи (царапины, открытые раны)." Как вы считаете можно ли нанести его на область депиляции глубокого бикини.
Я в сомнениях, если честно 8)



вопрос..возмет ли?)) просто спреи девочки как то пробовали(пару раз,не помню,но с ледокоином) не помогало.... а вот эмла нанесенная под пленку за час(два) хорошо обезболивает
 
деевочки, а есть тема-работа и декрет? направьте пожалуйста! спасибо!
 
Цитата
Mizery написал:Девушки, а подскажите, как вы оставляете рисунок (бикини-дизайн) при эпиляции карамелью?
Особенно если у рисунка изгибы, мелкие детали...
Воском-то промазал всё, полоску наклеил и оторвал, - а тут нужно постепенно "подбираться" и непонятно, как маленький участок захватить куском пасты(( Прям проблема :(

я оставляю только полосочку. как-то не получилось пару раз. я и бросила эту затею
Страницы: Пред. 1 ... 26 27 28 29 30 31 След.
Читают тему (гостей: 1)