Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
RSS
Воск. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
rubin написал:Прочитала ветку, пришла к выводу, что очень хороший воск - ПерронРигот, но он дороговат. Хвалят white-line, но его в Москве вроде не купишь, я так поняла (Питер, Новосибирск, Самара).

Так как сейчас нет Бьюти Имиджа, его спокойно заменяет Депилфлакс. Все отзывы в этой темке по этому воску систематизировала и получилось, что хорошие:
Горячий:
- слоновая кость
- морской (морские минералы)
- красное вино

В картриджах:
- оливковый
- винный
- с азуленом (кто-то хвалит, кто-то нет)

Про горячий воск - шоколад оставлю я положительный отзыв. Понравился.

Есть ли отзывы о КвикЭпиле? У меня есть пару картриджей, попробую, напишу, понравились или нет.



Хочу сделать замечание по поводу Воска Депилфлакс красное вино - желательно у клиентов спрашивать о наличии аллергии, т.к. у меня в практике был случай, что именно этот воск вызвал аллергию - крапивницу. Хотя человек и не подозревал, что имеет склонность к аллергии. А у другой девочки именно он способствовал тому, что как она говорит - после депиляции на следующий день вышли все вросшие волоски. Она была очень довольна. Но я им больше работать не буду, не хочу рисковать.
 
Цитата
bembi26 написал:Хочу сделать замечание по поводу Воска Депилфлакс красное вино - желательно у клиентов спрашивать о наличии аллергии, т.к. у меня в практике был случай, что именно этот воск вызвал аллергию - крапивницу. Хотя человек и не подозревал, что имеет склонность к аллергии. А у другой девочки именно он способствовал тому, что как она говорит - после депиляции на следующий день вышли все вросшие волоски. Она была очень довольна. Но я им больше работать не буду, не хочу рисковать.

а у Вас воскоплав с таймером?
разогреваю Депилфлакс до жидкого состояния (темп-ра 100 градусов,потом сбавляю до 60)....быстро загустевает...ставить чуть больше-клиентам горячо....как оптимально?
 
Цитата
малиновая написал:а у Вас воскоплав с таймером?
разогреваю Депилфлакс до жидкого состояния (темп-ра 100 градусов,потом сбавляю до 60)....быстро загустевает...ставить чуть больше-клиентам горячо....как оптимально?


Кстати, если это касается "красного вина", то именно этот воск долго не густеет. У меня воскоплав с таймером, я тоже когда спешу сразу разогреваю на максимальной температуре, но вообще стараюсь на 75 градусах, потом сбавляю 40-45, смотря какой воск. Некоторым и 45 горячо, есть у меня чувствительные к температуре девочки, тут приходиться уже с загустевшим пробовать, но опять же, к каждому клиенту - свой подход.
 
Цитата
ruczena написал:Девочки, написала похоже не производителя, а наверное название серии восков. Прошу прощения. :/ Производитель Ксаниталия.

А где можно в Москве или Питере купить воск Cera di Miele? Кто знает отзовитесь!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А где можно в Москве или Питере купить воск Cera di Miele? Кто знает отзовитесь!

Есть тема, Вами же и созданная. Вам отвечали в ней. Вы связались с пользователем? :/
 
Цитата
bembi26 написал:Кстати, если это касается "красного вина", то именно этот воск долго не густеет. У меня воскоплав с таймером, я тоже когда спешу сразу разогреваю на максимальной температуре, но вообще стараюсь на 75 градусах, потом сбавляю 40-45, смотря какой воск. Некоторым и 45 горячо, есть у меня чувствительные к температуре девочки, тут приходиться уже с загустевшим пробовать, но опять же, к каждому клиенту - свой подход.

странно.....у меня уже на 55 градусах воск деревянный...((( работаю на 60 С.
 
мне очень понравился воск линии "Special wax" Blanche.
 
Цитата
малиновая написал:странно.....у меня уже на 55 градусах воск деревянный...((( работаю на 60 С.


А клиенты не жалуются, что горячо?
 
Хочу сказать в пользу воска Depilflax "Слоновая кость", мне очень понравился, довольно чисто все убирает
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Хочу сказать в пользу воска Depilflax "Слоновая кость", мне очень понравился, довольно чисто все убирает

я как раз во вторник возьму тоже Слоновую кость и Морской. А вы Платиновым не пользовались? Можно между Платиной и Слоновой костью поставить "="?
 
Цитата
bembi26 написал:А клиенты не жалуются, что горячо?

жалуются через раз(обычно те,кто делают впервые).
есть одна клиентка которой при 70 градусах холодно)
 
Цитата
малиновая написал:жалуются через раз(обычно те,кто делают впервые).
есть одна клиентка которой при 70 градусах холодно)



Супер! А я в большинстве работаю на "полужидком", очень чувствительные клиентки!
 
Цитата
малиновая написал:жалуются через раз(обычно те,кто делают впервые).
есть одна клиентка которой при 70 градусах холодно)


малиновая, посмотрите на упаковку с воском, у вас там не написана температура плавления? обычно это не свыше 50 градусов С. я тут писала о горячем, так вот у меня горячий 45 градусов ;) , а надо бы 35-40.
 
Цитата
rubin написал:малиновая, посмотрите на упаковку с воском, у вас там не написана температура плавления? обычно это не свыше 50 градусов С. я тут писала о горячем, так вот у меня горячий 45 градусов ;) , а надо бы 35-40.

при 45 градусах я даже шпатель в ковшике не могу провернуть(((( даже 55 мало.
 
А кто-нибудь пользовался горячим воском от GiGi? как отзываетесь?
 
Люблю
горячие:
Депилфлекс Мальва (фиолетовый)
Бьюти Имидж - мужской с эквалиптом пополам с белым с тальком.
Клиенткам, кому для разноообразия БИ шоколад в гранулах, мне самой не очень.

теплый, кассетный
Старпил(он же Депилфлекс,одна и та же фабрика Мэйстар) - золотой и серебрянный. Расход 1 картридж на ноги полностью - но мне уж очень нравятся.
А если поэкономнее - WhiteDеpil Натуральный

картриджи БИ - о боже...когда они перестанут течь?
 
Кто работал на фитосмоле (Аюна, например)? Хочется отзывы услышать. Я самостоятельно делала себе глубокое бикини - КЛАСС!!! Боль минимальная, удаляет хорошо, без остатка, полное отсутствие раздражения после. Минус в том, что смола после обработанной кожи очень не эстетично выглядит... :o
 

А как она дожна выглядеть? Вы же не собираетесь ею повторно работать? Выкинули и все.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как она дожна выглядеть? Вы же не собираетесь ею повторно работать? Выкинули и все.

После 4-5-го раза нанесения одним и тем же кусочком смолы он становиться грязно-серо коричневый с волосами... Ещё раз повторюсь про Аюну - у них там по инструкции одного кусочка на несколько нанесений хватает. Так и работала)))
 
а так и должно быть,кусочек забивается волосами, ороговевшими клеточками кожи,тальком (если применяете), эстетический вид должен быть у зоны бикини после процедуры,а не у смолы,которой работаете))))
 
Извините, неправильно выразилась. Да, каждый кусочек используется 3-4 раза. У меня остается такого же коричневого цвета. А волосы на смоле - ничего страшного, перемяли и все. Клиенту можете не показывать. В конце концов это же рабочий материал. У салфеток после чистки тоже вид не очень.
 
Цитата
жара написал:Кто работал на фитосмоле (Аюна, например)? Хочется отзывы услышать. Я самостоятельно делала себе глубокое бикини - КЛАСС!!! Боль минимальная, удаляет хорошо, без остатка, полное отсутствие раздражения после. Минус в том, что смола после обработанной кожи очень не эстетично выглядит... :o

по смоле есть отдельная тема:
http://kosmetolog.parikmag.ru/index.php?sh...%F1%EC%EE%EB%E0
 
давно работаю на Депилив для интимной эпиляции,хоть он и мягкий но зато успеваю сразу несколько *шлепков* нанести
 
Взяла в работу Депилфакс(слоновая кость)-отвратительный воск.Застывает медленно,волос ломает.Последний раз брала Б.И.(оливковый)-это просто шедевр,по сравнению с Депилфаксом.Было очень стыдно за свою работу,не стала брать денег с клиентки.Не знаю,может у меня с руками что не так,работаю не первый год,а такого результата даже в начале практике не было.
 
сегодня опробовала Депилфлэкс "лесные ягоды"..понравился только запах.
Квикэпил оранжевый в картридже-норм.
всё же по экономичности больше нравится Ксаниталия.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Люблю
горячие:
Депилфлекс Мальва (фиолетовый)
Бьюти Имидж - мужской с эквалиптом пополам с белым с тальком.
Клиенткам, кому для разноообразия БИ шоколад в гранулах, мне самой не очень.



Недавно попробовала Депилфлекс Мальва (фиолетовый) - мне очень понравился. На очереди - слоновая кость и морской.
 
Цитата
bembi26 написал:Недавно попробовала Депилфлекс Мальва (фиолетовый) - мне очень понравился. На очереди - слоновая кость и морской.

по мне Депилфлекс весь одинаковый...морской не понравился из-за цвета....мне больше нравится яркость))) особенно зимой))))))
 
Цитата
малиновая написал:по мне Депилфлекс весь одинаковый...морской не понравился из-за цвета....мне больше нравится яркость))) особенно зимой))))))



На счет яркости - точно. Очень красочный.
Попробовала Депилфлекс теплый в кассетах - лучше пока не нашла. Единственное - цена у него достойная по сравнению с др. и он не такой экономный, как обещали дистрибьюторы этого воска. Практическая целая кассета ушла на депиляцию ног (полностью), это при том, что наносился он единоразово (удаляет волосы 99%). С др. стороны - экономия времени и полосок.
 
Воски хорошие люблю касетный и в брикетах платина, очень хорошо удаляет даже самый короткий и жесткий волос.
 
Девочки, подскажите. Воск в банках Депелив - это теплый или горячий? Если он снимается бумагой? Написано, что горячий, но разве такое бывает... :o делала им бикини, волоски с корнем почти не удаляются(((( может он все таки теплый.....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите. Воск в банках Депелив - это теплый или горячий? Если он снимается бумагой? Написано, что горячий, но разве такое бывает... :o делала им бикини, волоски с корнем почти не удаляются(((( может он все таки теплый.....

Если горячий то отрываться будет без бумаги, теплый с бумагой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите. Воск в банках Депелив - это теплый или горячий? Если он снимается бумагой? Написано, что горячий, но разве такое бывает... :o делала им бикини, волоски с корнем почти не удаляются(((( может он все таки теплый.....

И теплый и горячий бывает в банках. Какой именно у Вас?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, подскажите. Воск в банках Депелив - это теплый или горячий? Если он снимается бумагой? Написано, что горячий, но разве такое бывает... :o делала им бикини, волоски с корнем почти не удаляются(((( может он все таки теплый.....

Элементарно - теплый воск вы даже захватить для удаления не сможете. Если в течении короткого времени после нанесения воск застывает и Вы его можете удалить с поверхности кожи без полосок, то это однозначно "горячий".
Я как-то прибалдела от цвета теплого воска flying "Марихуана", что схватила кусочек помять в руках.. Отмывалась долго :D

Почему-то вспомнился анекдот "При сильном испуге у женщин отключается маленький участок мозга отвечающий ... за все" ;)
 
На банке написано, что воск удаляется при помощи полосок (это уже потом прочитала, когда поняла, что воск не застывает), а в магазине его продают под видом горячего...
Я уже поняла, что он теплый...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а в магазине его продают под видом горячего...
Может сами не знают, этикетки нет времени почитать :D
 
Я пользуюсь итальянским воском Депифлекс, взяла с азеленом, морской и шоколадный, с азуленом быстро застывает, только наношу полосочку, моментом как стекло, шоколадный очень нравится.
 
Девочки,давно и долго работаю на восках БИ и Депелив(их смешиваю разные,добиваясь нужной кондиции,удобной для меня и клиентов))))
Но вот наткнулась на воски таких фирм - кассетные ARCO Cosmetici(Италия) и MAYSTAR S.L., Испания и горячий Бразильский.
Кто сталкивался - нормальные воски? Можно ими работать,комфортные они? Хорошо убирают волоски?
 
Цитата
малиновая написал:сегодня опробовала ваксу Депелив...осталась недовольна...долго застывает и тянется как жвачка,оставляя волосы...(
если кто-то работает на нём-поделитесь тонкостями,плиз!
Пробовала оливковый какая бяка.Теперь не знаю куда деть. Хотя отзывы о нем читала хорошие.Возможно есть какие то тонкости в работе с ним. Кто знает поделитесь инфо.Зарание благодарна!
 
Цитата
stefa написал:Работаю на Депелив, нравится. Беру пленочные воски и смешиваю с гранулированным воском макадамии.
Гранулированный макадамии он же и так пленочный?
 
;) Девочки, кто из Питера - воски Beauty Image, как и Depileve, можно купить в компании "Ника Профи". Не знаю, можно ли здесь оставлять ссылки, но если кому интересно, вот сайт компании - nikaprofi.ru ;) Надеюсь, модератор все же не удалит)) Просто читала тему и увидела сообщение, в котором кто-то спрашивал, где можно купить Beauty Image в Питере
 
Цитата
малиновая написал:а White line depil страна-производитель?

Частично завод Rica Италия, частично Китай (контрактное производство)
 
Цитата
felu написал:Depilflax - горячий сам по себе не нравится, но мешаю его (золотой) с Reference (лавандовым). Результат отличный. Теплый depilflax использовала, но уже не помню, вроде не плохой..
Starpil - нравятся кассетные воски (натуральный, винный, оливковый и мужской).
Beauty Image пока не использовала, но коллега хвалила их горячий синий воск (вроде с хлопком), вот взяла попробовать, потом отпишусь. Жаль, у нас БИ совсем маленький ассортимент представлен dry.gif

Depilflax- золотой - самый пластичный и дорогой из всей линейки, застывает соответственно медленее чем другие. Depilflax и Starpil - это 2 VIP линии одного производителя. http://www.maystar.es/depilflax/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:World depil (пленочный) суперский воск! Соотношение цена-качество приятно удивляет. 500р за 1кг. Расход небольшой.

World depil - не производит пленочный воск, скорее всего Вы используете один из видов традиционного горячего воска повышенной пластичности.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:производитель? ))

Испания, завод Maystar
http://www.spacomfort.ru/
 
Цитата
elena-kosm написал:Абсолютно верно!У меня девочки вот какая проблема возникла 2 дня назад:в каланинграде пропал БИ на котором трудилась я лет 5,я в шоке весь город прочисала,потом инет,нашла этот сайт,и с ужасом,готовясь к самому худшему,купила депилфлекс слоновая кость горячий воск,ведь клиенты ждать не будут ни полосками же делать бикини,вообщем подогрела,остудила и до начала работы начала изгаляться над собой,каково было мое удивление-а воск то этот ничем не хуже БИ,и к пальцу пристает,и застывает быстро,и на коже не такой горячий,все выдерает,а самое главное не оставляет липкости после себя.Теперь задумаюсь,оставаться ли преданным клиентом БИ??? ;)

Дело в том что горячий воск Depilflax100 "Слоновая кость" содержит Тальк и обладает хорошей пластичностью. Depilflax100 и Бьюти имидж - это Воски Испанского происхождения которые являются неоспоримыми мировыми лидерами.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это же полнейший УЖАС! Этот воск ничего не убирает. Очень плохо убирает. Делала девочке именно таким, розовым, в таблетках. Растопила до самого-самого жидкого состояния (иначе потом густеет и плохо наносится), наносить пришлось 3 раза (на сколько я знаю, это допустимый максимум, чтобы больше не травмировать кожу). В итоге минимум половину, а то и больше, пришлось удалять пинцетом.

Может, я что-то сделала не так? Все-таки совсем недавно начала этим заниматься.

И еще. Купила этой же фирмы касеты. Разные. Смородина, Магнолия с макромикой и с бета-каратином. Вот из этих всех только с макромикой текут ОТВРАТИТЕЛЬНО! Никому не советую. При чем это не брак конкретной касеты, я взяла по паре кажого вида. Текут обе... Не советую.. Пока только их пробовала, не нравятся. Хотя, опять же, мне сравнивать пока не с чем. Только в качестве клиента могу сравнивать...

Если интересно, Это итальянский производитель, сам он воск не Варит, а использует - фабрику XANitalia. У них есть несколько разновидностей горячего воска, есть дешевый вариант а есть очень даже достойный. Все зависит от Диллера представляющего данный товар, что он закупает в итоге. Картриджи обычные, итальянского происхождения, работать можно, но если учились или работали на Испанских восках то качество и расход Вас не устроит.
 
Цитата
risashka написал:А каков смысл золота и платины в воске? И кроме того, вряд ли там действительно эти металлы, подумайте о цене.

Частицы золота пресутствуют в виде пыли и их роль как раз сделать воск низко-тепературным, что в итоге влияет на его быструю готовность к работе и эластичность.
 
Цитата
marisha_kh написал:Спасибо за ответ. Я пробовала розовый европейский и мне он не очень понравился.

В линейке Depilflax100 - 2 розовых воска, один "европейский" , другой "extra" Тот что европейский он более дешевый и ниже качеством. Тем не менее в Европе он имеет не плохие продажи. Смысл в том, что, часто косметологам с большим стажем в работе и имеющими клиентский "поток" не нужен суппер пластичный воск а нужен более простой более быстрый в остывании и в работе, что-бы этот клиентский "поток" безпрерывно обрабатывать. Намазал, дернул))) и нет времяни на тягомотину в этом деликатном деле. А для начинающих косметологов как раз интересен более мягкий.
Одним словом, очень жаль и ужасно, что продавец за частую не знает и не объясняет своим клиентам свойства и качества продаваемого им товара..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)