Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
RSS
Воск. Мнение косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Это как так? может не в картриджах? все что в картриджах снимается с помощью полосок.
поищите представительство перрон риго или попробуйте смешивать воски. про депелив и депилфлэкс на этом подфоруме много написано. Буквально на один пост выше Вашего выделены + и - по депилфлэксу.

Вообще-то морской воск Depilflax100 что в картриджах что горячий разработан изначально для For Men - то-есть для мужских волос и кожи. Да он на самом деле отлично справляется со своими задачами.
Воск в картриджах имеет консистенцию ближе к жидкому воску.
 
Цитата
filim написал:У меня возникла еще одна проблема, может кто-нибудь подскажет. Ко мне приходят девочки с загаром, а я знаю, что воск снимает верхний слой кожи, а значит и загар быстрее сходит. Существуют ли специальные воски для загорелой кожи? И отличается ли уход для таких клиентов?

В марке Depilflax100 есть воск в картриджах Морковь с кератином, он рекомендован для лиц любящих загар. А вообще-то будьте осторожны с маленькими промежутками между приемом солнечных ванн и депиляцией волос, нужно понимать, что эти оба процесса так или иначе нагружают и травмируют кожный эпидермис.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:я к тому, что давать новичку определение "чем горячее, тем лучше" не корректно. хорошо, если голова есть на плечах и не будет греть на максимально возможной температуре руководствуясь "чем горячее, тем лучше" :D
а сама температура идет методом подбора, как правило. и зависит от того воскоплав включен весь день или его включают под запись.
при нагреве основной показатель консистенция воска - она должна быть как мед, немножко вязкая, но не тягучая резина :/

Стоит учесть что Температура разогрева зависит и окружающей температуры, используете вы алюминевое ведерко для разогрева или просто банка, плотно ли они прилегают к стенкам нагревательного элимента и шкала подогревателя как правило не совпадает с реальной температурой.
 
Цитата
bembi26 написал:Кстати, если это касается "красного вина", то именно этот воск долго не густеет. У меня воскоплав с таймером, я тоже когда спешу сразу разогреваю на максимальной температуре, но вообще стараюсь на 75 градусах, потом сбавляю 40-45, смотря какой воск. Некоторым и 45 горячо, есть у меня чувствительные к температуре девочки, тут приходиться уже с загустевшим пробовать, но опять же, к каждому клиенту - свой подход.

Очень важно не перегреть воск, иначе убиваются его пластифицирующие свойства, он как бы стеклянеет при застывании и после того как вы его нанесете на участок кожи, дернув Вы увидите что он крошиться. Это важно для тех кто любит придти с утра в кабинет и оперативно разогреть воск включив нагреватель на MAX. А потом вспомнив через некоторое время, начинает снижать температуру.
Да и в итоге, крошется воск если он либо перегрет либо дешевый состав и низкое присутствие пластификаторов.
 
Для себя долго выбирала воски. Обучалась и начинала работать с Tessiltaglio в дисках, долго с ним мучалась, убирает волосы через один, депиляция занимает много времени, т.к. приходится наносить по несколько раз и дорабатывать пинцетом, розовый вообще не понравился. Усики убирает через раз. Открыла для себя бразильский и шоколадный воск от Ez Wax - работает шикарно, ложиться хорошо, вырывает даже короткий волос после бритья, работает чисто, расход небольшой, но минус конечно есть-долго сохнет, так что приходится депиляцию бикини сочетать с ножками, чтоб быстрее было. Еще неплохие воски у Французской фирмы Norma de Durvile, большой выбор восков, я пробовала зелёный, сохнет моментально, но вырывает не все волосы, приходится наносить повторно. Хочу попробовать ещё их воск лилового цвета в гранулах, пахнет волшебно, очень пластичный, экономичный, хвалят его очень.
 
Девушки,кто из Калининграда,подскажите где можно воск купить (мне для бикини надо) нигде найти не могу и какой брать лучше?
в салон идти стесняюсь,решила дома попробовать сама
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ;)
 
Цитата
SnowDoll написал:Девушки,кто из Калининграда,подскажите где можно воск купить (мне для бикини надо) нигде найти не могу и какой брать лучше?
в салон идти стесняюсь,решила дома попробовать сама
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ! ;)


надо идти в салон дома, да еще в первый раз нереально сделать тем более глубокое
 
Цитата
светлячок 70 написал:надо идти в салон дома, да еще в первый раз нереально сделать тем более глубокое


спасибо
эх,надо перебороть стеснение
 
Цитата
SnowDoll написал:спасибо
эх,надо перебороть стеснение

Ну и как же вы будете делать себе депиляцию,не владея техникой,думаете это так просто?Не надо стесняться,все мы одинаковые. ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Очень важно не перегреть воск, иначе убиваются его пластифицирующие свойства, он как бы стеклянеет при застывании и после того как вы его нанесете на участок кожи, дернув Вы увидите что он крошиться. Это важно для тех кто любит придти с утра в кабинет и оперативно разогреть воск включив нагреватель на MAX. А потом вспомнив через некоторое время, начинает снижать температуру.
Да и в итоге, крошется воск если он либо перегрет либо дешевый состав и низкое присутствие пластификаторов.

Достаточно часто грею Perron Rigot на максимуме(около 90градусов), а потом снижаю t и ни разу воск не потерял своих свойств ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Достаточно часто грею Perron Rigot на максимуме(около 90градусов), а потом снижаю t и ни разу воск не потерял своих свойств ;)

+1
Я всегда так делаю. С воском все хорошо, свойств своих не теряет.
 
А я тут купила шоколадный воск в гранулах beauty image, но он почему то много волосков оставляет. Читала, да и слышала о нем хорошие отзывы, но самой как-то не очень понравился. Хотя пластичность у него мне понравилась. Думаю мож его смешать с каким-нить другим, чтобы сцепление с волосками было лучше.
 
Цитата
woolgirl написал:А я тут купила шоколадный воск в гранулах beauty image, но он почему то много волосков оставляет. Читала, да и слышала о нем хорошие отзывы, но самой как-то не очень понравился. Хотя пластичность у него мне понравилась. Думаю мож его смешать с каким-нить другим, чтобы сцепление с волосками было лучше.

Мне он тоже показался не очень. Смешайте с каким-нибудь более "деревянным" - розовым или белым.
 
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить Рико или Reference или Перрон Риго. Что-то все обыскала, не вижу. Заранее спасибо, коллеги!
 
Цитата
zenc lady написал:Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить Рико или Reference или Перрон Риго. Что-то все обыскала, не вижу. Заранее спасибо, коллеги!

Рико - это Рика, я так понимаю? У них дистрибьютор Smartbuy. Поищите их сайт в интернете.
 
Цитата
sunny15 написал:Нравится Deepilflax Испания. Горячий отлично ложится и хорошо удаляет волосы любого типа. Теплый тоже хороший, практически не оставляет липкости, экономичен в использовании.


100% согласна
 
Я взяла Maystar горячий розовый-грейпфрут,на самом деле шикарный запах винограда,во время работы прямо балдеешь.Показался очень плотненьким (работаю пальцем),если работать шпателем слой нужно потолще иначе тонким обламывается(хотя может перегрела).Очень удивило и обрадовало то что этот воск убрал совсем коротенькие волосики(где-то 2-3мм)!!!Такого раньше ни с одним не было..Постоянная клиентка тоже это отметила.И небольшая цена..Так что советую попробовать-)
 
Всем Привет!
впервые обнаружила этот форум! Спасибо, девочки за обзывы по воскам! очень полезно было почитать.

Я сейчас пользуюсь Депилфлэкс.
В касетах остановилась на Морском и Морковном. Хотя Морской больше нравится.

Горячий в Депилфлексе пробовала Золотой, Синий экстра, Морской, Шоколад, Розовый экстра.
Все пробовала не по 1 пакету. В итоге по всем показателям мне удобнее с Розовым. Шоколад и золотой как-то совсем не зацепили.
Шоколад не плох, но если где очень тоненький кусочек остается, то практически не заметен на коже. Лампу приходится ворочать постоянно.

Сейчас мой фаворит Розовый экстра.

по весне хочется чего-то новенького вот думаю прикупить в касетах Манго мерцающий, а в брикетах Платину.
Что скажете про Манго?

Как то на сдачу подсунули картридж КвикЭпил Синий с азуленом. Ничуть не хуже депилфлекса. Я даже удивилась. Но чтобы закупить его для работы..... Как -то не могу поверить что дешевле не значит хуже. Темболее одна компания производит.
 
zenc lady, Perron Rigot занимается Академия Научной Красоты www.ankportal.ru

МОСКВА

2-й Троицкий переулок дом 3

+7 (495) 781-66-22

shkoda
Rica и Perron Rigot - это разные производители:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:shkoda
Rica и Perron Rigot - это разные производители:)


Я в курсе, что это разные производители. В посте вопрос звучал следующим образом:

Цитата(zenc lady @ 16.2.2011, 10:38) *
Подскажите пожалуйста где в Москве можно купить Рико или Reference или Перрон Риго. Что-то все обыскала, не вижу. Заранее спасибо, коллеги!
 
Добрый день!
Мне нравится Sibel (розовый) и skin system (натуральный и магнолия).
Пробовала кассетный воск Xanitalia (розовый) - не очень понравился, так сказать средненький по качеству.
 
из горячих остановилась на золотом от Depilflax, т.к. у него низкая температура плавления, а из теплых - арбузный и натуральный от того же Depilflax ;)
 
Мне очень нравятся воски Beuty direct, из депелива больше всего понравился хвойный.
 
мне нравится слоновая кость Depilflex. очень пластичен.
 
хочу его попробовать,пока рика нравится)
 
Девочки, приветик!Есть вопросик,а какие имеются горячие воски с низкой t плавления 38-40 гдадусов?
 
есть, Перрон Риго
 
SibeL горячий при 35-40 плавится.
Последнее время из кассетных -только Flying натуральный. Оптимум цены м качества.
 
Приветик всем! Девочки,привезли мне воски тёплые из Китая.Результат 1 картридж на 8 ног + пара мышек. Чистенькие и гладенькие . Мне очень понравились непрозрачные,а прозрачные тянутся короче не хорошие хотя убрали даже 0.3 см.
 
Beauty Image горячий - зеленые и розовые диски, часто перемешиваю. Когда этой продукции нет, то Depilflax горячий-неплохой розовый
 
Я раньше в восторге была от Рика оранжевого, когда он закончился, долго не могла привыкнуть к новому- не нравился ни какой, в конце концов собралась и поехала за тридевять земель... Кошмар какой-то! эта партия вообще ни на что не годится!!! больше половины остаётся! раньше брались любые волоски, любой длины, а теперь... даже консистенция как-буд-то другая, кажется, что воск жирноватый,что ли...
 
Цитата
natkakd написал:SibeL горячий при 35-40 плавится.
Последнее время из кассетных -только Flying натуральный. Оптимум цены м качества.

а я на личном опыте убедилась,что у разных нагревателей (фирм) своя температура: дома нормальной температурой для горячего воска является 65-70 градусов, а в салоне тот же воск плавлю при температуре 38-40.
 
Цитата
Sandrinka написал:Всем Привет!
впервые обнаружила этот форум! Спасибо, девочки за обзывы по воскам! очень полезно было почитать.

Я сейчас пользуюсь Депилфлэкс.
В касетах остановилась на Морском и Морковном. Хотя Морской больше нравится.

Горячий в Депилфлексе пробовала Золотой, Синий экстра, Морской, Шоколад, Розовый экстра.
Все пробовала не по 1 пакету. В итоге по всем показателям мне удобнее с Розовым. Шоколад и золотой как-то совсем не зацепили.
Шоколад не плох, но если где очень тоненький кусочек остается, то практически не заметен на коже. Лампу приходится ворочать постоянно.

Сейчас мой фаворит Розовый экстра.

по весне хочется чего-то новенького вот думаю прикупить в касетах Манго мерцающий, а в брикетах Платину.
Что скажете про Манго?

Как то на сдачу подсунули картридж КвикЭпил Синий с азуленом. Ничуть не хуже депилфлекса. Я даже удивилась. Но чтобы закупить его для работы..... Как -то не могу поверить что дешевле не значит хуже. Темболее одна компания производит.

а мне квикэпил даже больше нравится депилфлекса(кассетные)
 
Из Депилфлекса почти все кассетные попробовала... Не знаю что в них хорошего- не понравился ни один... В БИ тоже разочаровалась... Собираюсь за Перрон Риго, надеюсь , что не подведёт!
В принципе-то работать можно с любым, но хочется с идеальным!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из Депилфлекса почти все кассетные попробовала... Не знаю что в них хорошего- не понравился ни один... В БИ тоже разочаровалась... Собираюсь за Перрон Риго, надеюсь , что не подведёт!
В принципе-то работать можно с любым, но хочется с идеальным!

не знаю как у БИ и Депилфлекса, но в Риго еще важно подобрать нужный воск для типа волос-длины-кожи. Представители должны будут рассказать что к чему :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не знаю как у БИ и Депилфлекса, но в Риго еще важно подобрать нужный воск для типа волос-длины-кожи. Представители должны будут рассказать что к чему :/

Спасибо! ))) Я стараюсь ориентироваться на рекомендации производителя, не нравится то, что какие-то катриджи текут, какие-то неравномерно наносятся, какой-то воск за полоской бумаги снимается слоем, у кого-то вообще насадка отвалилась и воск вытек...много мелких недочётов, а у нас в салоне дамочки в основном капризные и избалованные и для них всё должно быть идеально и шикарно , а сам процесс приятен и эстетичен...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:в Риго еще важно подобрать нужный воск для типа волос-длины-кожи. Представители должны будут рассказать что к чему :/

На Интершарм покупала Риго. Но, кажется, девочки-консультанты дали неправильную информацию по воскам. Например, розовый воск в катридже мне сказали, что для любого типа волос. Только потом я увидела, что на самом катридже указано, что для жестких волос.
amirre, а Вы, можете рассказать по катриджам, что для какого типа?
Кстати, здесь тема отдельная по Перрон Риго есть :/
 
Цитата
ruczena написал:На Интершарм покупала Риго. Но, кажется, девочки-консультанты дали неправильную информацию по воскам. Например, розовый воск в катридже мне сказали, что для любого типа волос. Только потом я увидела, что на самом катридже указано, что для жестких волос.

я её и создавала ;)
там есть отзывы по воскам и типам волос.
 
Работаю восками RICA, очень довольна качеством. Но методом проб отсеялись некоторые из этой линии.
Также пробовала Depileve в банках, не очень понравились
 
Цитата
Форум Косметологов написал:если чего забыла - позже допишу

Спасибо! Практически все. Остались розовый, красный мак и гибискус.
А про арнику мне говорили, что при близкорасположенных сосудах можно.
 
Цитата
ruczena написал:Спасибо! Практически все. Остались розовый, красный мак и гибискус.

мм.. а какая разница какой воск? ключевое, что при близко расположенных сосудах не рекомендуется тепловое воздействие, а температура плавления у всех восков одинаковая.
 
Мне нравится у Beauty Image воск с тальком - (но не летом, т.к на чуть вспотевшее тело плохо ложится). Нравится с оливой и розовым маслом (даже летом хорошо ложится). У Depileve тоже с оливой. Мне вообще почему то с плотным воском удобней работать.
 
Закончился весь мой запас Перрон Риго и прищлось взять Депилфлакс. Мама дарагая :o Девушка совсем низкого роста, худенькая, депелировали полностью ноги и полностью руки - ушел полный катридж!!! :evil:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:мм.. а какая разница какой воск? ключевое, что при близко расположенных сосудах не рекомендуется тепловое воздействие, а температура плавления у всех восков одинаковая.


Температура плавления у разных восков разная!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Температура плавления у разных восков разная!!!

Вообще мы про Риго с девушкой общались, а у них температура плавления всех теплых восков в картриджах - 37градусов ;)
 
Мне тоже нравятся воски Перрон Риго. Только почему-то в последний раз ,когда покупала воск с арникой, у клиентки выступила аллергия и на руках и на ногах. Очень расстроилась.... Раньше как-то не подводили эти воски. До этого делала этой же клиентке депиляцию воском Риго с арникой и все было ок. А тут...
Еше брала воск натуральный в Бьюти Сервисе - очень понравился. Правда, в работе не очень приятный - слишком тягучий, но зато волосы удаляет отлично и даже самые короткие!
 
Цитата
нюша68 написал:Мне тоже нравятся воски Перрон Риго. Только почему-то в последний раз ,когда покупала воск с арникой, у клиентки выступила аллергия и на руках и на ногах. Очень расстроилась.... Раньше как-то не подводили эти воски. До этого делала этой же клиентке депиляцию воском Риго с арникой и все было ок. А тут...
Еше брала воск натуральный в Бьюти Сервисе - очень понравился. Правда, в работе не очень приятный - слишком тягучий, но зато волосы удаляет отлично и даже самые короткие!

У самой один раз такая ерунда была. Правда не на арнику (уже не помню на что), но это был единичный случай.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У самой один раз такая ерунда была. Правда не на арнику (уже не помню на что), но это был единичный случай.

Может, партия какая-то бракованная попалась? Даже не знаю, что думать. Но капризным клиенткам пока что делаю депиляцию другим воском...
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 16 След.
Читают тему (гостей: 1)