Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Особенности глубокого бикини. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Девочки, добрый день!
Подскажите, когда вы делаете глубокое бикини, вы просите своих клиентов воспользоваться тампоном?

Излишнюю влагу я убираю сухой одноразовой салфеточкой.
А недавно ко мне пришла девочка, которая ранее ходила к другому мастеру и он делал глубокое бикини только с тампоном (это было обязательным условием).
А как работаете вы? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

P.S. если эта тема обсуждалась ранее - покажите, пожалуйста, не нашла подобного.
 
Если нет критических дней для чего тампон? Это просто издевательство над клиентом!
Депиляция глубокого бикини уже обсуждалась в различных темах:
http://pf-k.ru/SHugaring-PANDHYand39S-t2073.html,
http://pf-k.ru/Neponyatnye-vysypaniya-posl...kini-t4516.html,
http://pf-k.ru/Milye-Devochki-Pomogite-Sovetom-t6997.html и д.р.
При депиляции глубокого бикини - излишнюю влагу убираю салфеткой из спанлейса и посыпаю пудрой. При кровянистой росе - обрабатываю дез. средством.
 
hitasha, присоединяюсь. Не понимаю необходимость тампона при депиляции в отсутствии месячных. Если у мастера повышенная брезгливость - имхо, стоит поискать себя в других профессиях.

P.S. попробуйте вставить тампон"на сухую", а потом " на сухую" же - извлечь... приятного в этом мало.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:hitasha, присоединяюсь. Не понимаю необходимость тампона при депиляции в отсутствии месячных. Если у мастера повышенная брезгливость - имхо, стоит поискать себя в других профессиях.

P.S. попробуйте вставить тампон"на сухую", а потом " на сухую" же - извлечь... приятного в этом мало.

Абсолютно согласна! Медики не должны быть брезгливыми. А также предлагаю такому мастеру самому испытать это удовольствие. Может,перестанет мучить клиентов!
 
У меня есть одна клиентка которая всегда приходит с тампоном,говорит чтоб избежать неприятных казусов,хотя лично я считаю это лишним,но если она себя так чувствует уверенней,то ради Бога! А этот мастер,у которого такие требования,скорей всего работает без перчаток.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня есть одна клиентка которая всегда приходит с тампоном,говорит чтоб избежать неприятных казусов,хотя лично я считаю это лишним,но если она себя так чувствует уверенней,то ради Бога! А этот мастер,у которого такие требования,скорей всего работает без перчаток.



Возможно, но не уточняла. Все мысли были о тампоне ))))


Девочки, спасибо за ответы и отзывчивость.
Также считаю эту просьбу мастера ненормальной. Но ведь ходят же к ней клиенты! Девушка, которая рассказала эту страшную историю даже не знала, что можно и БЕЗ. Обрадовалась новости ).



 
Клиенты - то к ней ходят, но я так подозреваю, что не долго))) потому что потом все равно находят более адекватных мастеров
 
Цитата
hitasha написал:Клиенты - то к ней ходят, но я так подозреваю, что не долго))) потому что потом все равно находят более адекватных мастеров


если вспомнить, что инструкция по применению тампонов прямо запрещает его использование не в день месячных...
 
Цитата
hitasha написал:Клиенты - то к ней ходят, но я так подозреваю, что не долго))) потому что потом все равно находят более адекватных мастеров

Видимо Вы правы. От хороших мастеров клиенты других не ищут. Не дором же эта девушка пришла к Naster.
 
Вспомнился анекдот, который рассказывала моя бабушка лет 30 назад.
Медицинский институт, морг, профессор и студенты. Профессор рассказывает о том, что медик не должен быть брезгливым и в доказательство засовывает палец в задний проход покойнику, достает и его облизывает.
Все в шоке.
Профессор:
-Кто сможет это повторить - тому пять баллов до конца года.
Подходит студент, проделывает этот трюк. Профессор ставит тройку. На вопрос"Почему" следует ответ:
-Вы не брезгливы, но не внимательны. Я засунул этот палец (показывает указательный), а облизал этот (показывает безымянный).
 
тампон запрещается использовать вне критических дней цикла - он нарушает микрофлору влагалища...и наличие или отсутствие тампона при эпиляции не защитит мастера от возможной инфекции.. поэтому работать с бикини всегда надо в перчатках и без тампонов (мое личное мнение)
 
На семинарах Бьюти Имидж как раз и учат,что надо использовать тампон при депиляции глубокого бикини,клиентки все относятся нормально,и при чём тут брезгливость?! из соображений гигиены и безопасности,точно так же,как и депиляция в перчатках!никто и не думает,что используя один раз в месяц на 30 минут тампон без критических дней можно принести какой-либо вред,поэтому,я ЗА!а разве косметолог,работая в перчатках,не портит свои руки?но работает....

 
Цитата
даная45 написал:На семинарах Бьюти Имидж как раз и учат,что надо использовать тампон при депиляции глубокого бикини,клиентки все относятся нормально,и при чём тут брезгливость?! из соображений гигиены и безопасности,точно так же,как и депиляция в перчатках!никто и не думает,что используя один раз в месяц на 30 минут тампон без критических дней можно принести какой-либо вред,поэтому,я ЗА!а разве косметолог,работая в перчатках,не портит свои руки?но работает....

А в чем заключается безопасность в использовании тампона? Да и гигиена тоже, если у клиента проблемы со здоровьем надо лечиться сначала, а уж потом думать о депиляции.
А косметолог, работая в перчатках, в первую очередь думает о своей безопасности, а уж только потом о коже на руках. Это абсолютно разные вещи, тут даже сравнивать нечего.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в чем заключается безопасность в использовании тампона? Да и гигиена тоже, если у клиента проблемы со здоровьем надо лечиться сначала, а уж потом думать о депиляции.
А косметолог, работая в перчатках, в первую очередь думает о своей безопасности, а уж только потом о коже на руках. Это абсолютно разные вещи, тут даже сравнивать нечего.


пусть каждый остатся при своём мнении и работает так,как считает нужным и безопасным,спорить можно бесконечно....к Вам всегда приходят абсолютно здоровые и Вы в этом уверены? это совершенно другая тема...я продолжаю работать и в перчатках и с тампонами
 
Цитата
даная45 написал:пусть каждый остатся при своём мнении и работает так,как считает нужным и безопасным,спорить можно бесконечно....к Вам всегда приходят абсолютно здоровые и Вы в этом уверены? это совершенно другая тема...я продолжаю работать и в перчатках и с тампонами

Я и не спорю что каждый работает по-своему и кому как удобнее. Я просто спросила почему Вы считаете клиента с тампоном залогом безопасности и гигиены.
Я не уверена на 100% что ко мне приходят абсолютно здоровые люди. Но я уверена что от каких-либо последствий меня могут обезопасить перчатки, но никак уж не тампон :/
 
даная45, а Вы сами депиляцию бикини с тампоном делаете?
 
Цитата
hitasha написал:даная45, а Вы сами депиляцию бикини с тампоном делаете?


это к теме не относится....всё себе делаю сама....а Вы? я уже высказала своё мнение по этому поводу,у меня очень много клиентов-докторов-все довольны и качеством и применением тампона....
вот что спорить и ёрничать,ну делайте,как считаете нужным!
я закончила обсуждение этой темы,всем спасибо!
 
Очень даже относится - вы так спокойно об этом говорите только потому что на себе этого не испытывали. Правила использования тампонов для Вас не писаны, их придумали неумные люди, ничего не смыслящие в гигиене и безопасности (о какой безопасности идет речь? Работа в перчатках и использование дезинфицирующих средств - вот безопасность).
 
Цитата
даная45 написал:это к теме не относится....всё себе делаю сама....а Вы? я уже высказала своё мнение по этому поводу,у меня очень много клиентов-докторов-все довольны и качеством и применением тампона....
вот что спорить и ёрничать,ну делайте,как считаете нужным!

однозначно :/
 
Чувствую себя идиоткой. А зачем вообще тампон? У меня клиентки в трусиках одноразовых на депиляции, все интересные места вообще трусиками прикрыты и ниоткуда не течет ничего и не выделяется.
 
ну это все хорошо, но кроме дней месячных- бывают дни овуляции, когда у многих тоже наблюдаются повышенные выделения. только белые или прозрачные. и к ним сахар или воск не прилипнет.
 
ни в жизнь. сама вчера намучилась , бикини себе делая.
 
считаю, что применение тампонов не обязательно, а должно быть добровольно.
Как читала в какой-то теме, клиентки у кого-то очень стесняются, если что-то выделяется у них - так для таких это просто свет в конце тоннеля! Предложить таким обязательно нужно.
Если у клиента все чисто и сухо - тогда для чего? Перчатки 100% эффективнее защита для мастера.
Но если у нее выделения, а ей хоть бы хны, а мастеру это мешает каким-то образом - всегда можно тактично обратить на это внимание с точки зрения выгоды для клиента. Мол, это мешает цеплять волосы, поэтому тампон -классный выход и все пойдет гораздо быстрее....и т.д. и т.п..
Мои клиентки приходили и с тампонами и без. Мне было все равно. Как им удобно. Но если что, я не постесняюсь - предложу ;)
Кстати, у меня знакомая мастер работает на дому, делает смолой г.б. Она вообще просто отправляет в ванную, если все влажно становится. Говорит: так невозможно работать, сходите сполоснитесь.
Точно знаю, что ее зарплата как косметолога прим. 200000 в мес. (она моя подруга)
Рабоатет на дому, делает татуаж, ресницы, эпиляции. А люди идут, идут.
Кто сказал :"хороший косметолог отличается от плохого зарплатой"? Хоть она косметик все же, не косметолог
Так что, отправляет в душ и не парится - и радуется жизни. Если кто может радоваться жизни только с тампоном у клиента - да пожалуйста!
 
Девушки, последний раз напоминаю сомневающимся!
http://diva.by/health/brands/kotex/47044.html
И это написано на всех тампонах.
Обращаю ваше внимание на:
"Синдром токсического шока
Синдром токсического шока (СТШ) является редким, но серьезным заболеванием, которому могут подвергнуться мужчины, женщины и дети. В некоторых случаях СТШ связывают с использованием тампонов. СТШ можно успешно вылечить в случае его раннего обнаружения, и большинство заболевших полностью выздоравливают. При обнаружении указанных синдромов во время менструации: очень высокая температура (более 39 градусов Цельсия), тошнота, понос, головокружение, общая слабость — нужно немедленно извлечь тампон и обратиться к врачу.

При правильном использовании тампона, следуя инструкции по использованию, которая всегда находится в упаковке с тампонами, вы избежите риска развития СТШ. Для гарантии безопасного использования тампона, также:

• тщательно мойте руки перед использованием тампона;
• меняйте тампоны в среднем каждые 4-8 часов;
• будьте внимательнее в выборе тампонов, учитывая их размеры и степень впитываемости. Например, мини — при слабых выделениях, нормальный — при обычных, а при обильных — супер;
• проверяй, извлекли ли вы последний тампон, когда закончилась менструация. Не используте тампоны до и после менструации.
• никогда не используй более, чем один тампон. Для большей уверенности используйте дополнительно к тампону ежедневную прокладку."

Как вы думаете, производители тампонов пишут эту пугалку добровольно, чтобы клиентов своих отпугивать?
Вот в случае проблемы вы узнаете СТШ у клиента?

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девушки, последний раз напоминаю сомневающимся!
http://diva.by/health/brands/kotex/47044.html
И это написано на всех тампонах.
Обращаю ваше внимание на:
"Синдром токсического шока
Синдром токсического шока (СТШ) является редким, но серьезным заболеванием, которому могут подвергнуться мужчины, женщины и дети. В некоторых случаях СТШ связывают с использованием тампонов. СТШ можно успешно вылечить в случае его раннего обнаружения, и большинство заболевших полностью выздоравливают. При обнаружении указанных синдромов во время менструации: очень высокая температура (более 39 градусов Цельсия), тошнота, понос, головокружение, общая слабость — нужно немедленно извлечь тампон и обратиться к врачу.

При правильном использовании тампона, следуя инструкции по использованию, которая всегда находится в упаковке с тампонами, вы избежите риска развития СТШ. Для гарантии безопасного использования тампона, также:

• тщательно мойте руки перед использованием тампона;
• меняйте тампоны в среднем каждые 4-8 часов;
• будьте внимательнее в выборе тампонов, учитывая их размеры и степень впитываемости. Например, мини — при слабых выделениях, нормальный — при обычных, а при обильных — супер;
• проверяй, извлекли ли вы последний тампон, когда закончилась менструация. Не используте тампоны до и после менструации.
• никогда не используй более, чем один тампон. Для большей уверенности используйте дополнительно к тампону ежедневную прокладку."

Как вы думаете, производители тампонов пишут эту пугалку добровольно, чтобы клиентов своих отпугивать?
Вот в случае проблемы вы узнаете СТШ у клиента?

Думаю, производители запрещают ношение тампонов до и после менс. именно как замену ежедневных прокладок, т.е. поставила и ходишь 4 и более часов. Но процедура эпиляции - это ну не более 40 мин.
Не понимаю обязательного условия постановки тампонов Но, думаю, могут быть случаи, когда они бы и были к месту
 
Цитата
daveheven написал:Думаю, производители запрещают ношение тампонов до и после менс. именно как замену ежедневных прокладок, т.е. поставила и ходишь 4 и более часов. Но процедура эпиляции - это ну не более 40 мин.
Не понимаю обязательного условия постановки тампонов Но, думаю, могут быть случаи, когда они бы и были к месту


Производители тампонов запрещают, не конкретизируя.
Подозреваю, что не для того, чтобы снизить себе продажи.

 
А не проще ли одноразовые трусики?
Имхо, ставить тамнпон на время депил - маразм и неоправданный дискомфорт клиента.
 
Мне тоже кажется, что трусики удобней и практичней, нет заморочек с тампонами. У меня клиентки в трусиках на депиляции, поэтому даже вопросов про тампоны и не возникало.
 
девочки, подкажите пожалуйта, у двух клиенток, точно не могу утвеждать сразу это после депиляции( глубокого бикини) или нет, но проблема похожа, были увеличены лимфоузлы(((. Кто- то таким сталкиваля? Может я что- то делаю не так?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я не уверена на 100% что ко мне приходят абсолютно здоровые люди. Но я уверена что от каких-либо последствий меня могут обезопасить перчатки, но никак уж не тампон :/

+100

Я г.б. делаю в трусиках. У меня тоже была клиентка, которая раньше ходила к мастеру, требующему тампон. Но мне еще не попадалась клиентка, с таким количеством выделений, чтобы мешало работать. Я до начала процедуры обрабатываю обезжиривающей жидкостью (спе. для депиляции), протираю салфеткой и присыпаю присыпкой детской.
А вообще, как клиентке удобно - кто с тампоном приходит, кто без. Мне без разницы.

Знаю что нельзя тампоны без месячных использовать, но всегда их вставляю если иду в сауну или в море плаваю - у меня фобия, я себя без них голой чувствую. И ничего, токсического шока за все эти годы ТТТ, не получила. ;)
 
Если у кого-то из клиентов что-то выделилось, я просто убираю это салфеткой и промакиваю другой до полной сухости.
 
некоторые клиенты приходят с тампоном,но я никогда не спрашивала "зачем"...сама никогда не требую этого конечно. думаю,мастерам не следует этого требовать от клиента. работать надо в перчатках,и салфеткой снимать влажность,если надо...
 
Здравствуйте коллеги. Прочитала весь форум, спасибо большое, что делитесь опытом)) Есть у меня один вопрос, который освещался очень мало... При работе с горячим воском, естественно, что для каждого клиента новый шпатель... Но! Этот шпатель мы окунаем в воск, которым, получается будем депилировать следующего клиента... Или все сливают остатки после КАЖДОГО клиента? И топят, допустим, для следующего 1 диск на подмышки или 2 на бикини? И так же сливают потом остатки? Пожалуйста, поделитесь, кто как работает с горячим воском.
 
По уму надо для каждого клиента плавить новую порцию, остатки - сливать, но работают многие совершенно иначе...
Есть еще метод однократного использования шпателя, т.е шпателем одноразовым нанесли плюшечку - выбросили, взяли другой шпатель, нанесли - выбросили и т.д.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:По уму надо для каждого клиента плавить новую порцию, остатки - сливать, но работают многие совершенно иначе...
Есть еще метод однократного использования шпателя, т.е шпателем одноразовым нанесли плюшечку - выбросили, взяли другой шпатель, нанесли - выбросили и т.д.

Со шпателем неплохой вариант... до этого не додумалась... Но, конечно очень не удобно. Но даже если каждую порцию воска сливать, надо и с ведерка остатки снять, и обработать его... Я пока работаю на дому, поток клиентов очень небольшой, поэтому это реально. Но вот работая в салоне, где клиентов много, и несколько глубоких бикини и подмышек подряд превращаются в серьезную проблему. Ведь очень легко человека наградить чем нибудь(( Все таки хотелось бы услышать, как еще мастера решают эту проблему)
 
Да! про тампон впервые слышу, чтобы так "насиловали"клиентов!!! Даже, приходя в критические дни, мне, как мастеру, неудобно работать с тампоном (все время боюсь намазать эти веревочки и дернуть), а тут постоянно(кошмар).
Не понимаю, кто чего боится? Перед процедурой все обрабатываю, в одноразовых перчатках, посыпаю присыпкой, если даже клиент вспотел(для лучшего сцепления). После каждой процедуры сильно разогреваю воск(чтобы закипел) и сливаю, шпатель на выброс! Это же не бассейн, где зараза везде!
 
Тампон это бред. И тот кто это придумал, видимо совсем далек от медицины, раз таким образом думает себя обезопасить)) Перчатки и антисептик проблему решают)) У меня клиентки в трусиках, им так психологически комфортнее. А воск закипятить у меня не получается. Может воскоплав плохой.
 
У меня сам шпатель не соприкасается с телом клиента, я достаю воск шпателем, выливаю его на волосы большой плюшкой, далее пальцем как мне надо размазываю и не снимая палец выдерживаю пару секунд, чтоб воск подзастыл, и отрываю палец вместе с воском. Потом воск с пальца другой рукой снимаю и так далее. Иногда шпателем сразу на палец достаю и размазываю. Воск просто досыпаю по мере надобности, ничего не сливаю и не кипячу.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня сам шпатель не соприкасается с телом клиента, я достаю воск шпателем, выливаю его на волосы большой плюшкой, далее пальцем как мне надо размазываю и не снимая палец выдерживаю пару секунд, чтоб воск подзастыл, и отрываю палец вместе с воском. Потом воск с пальца другой рукой снимаю и так далее. Иногда шпателем сразу на палец достаю и размазываю. Воск просто досыпаю по мере надобности, ничего не сливаю и не кипячу.

Спасибо, завтра попробую так сделать) А на губах как наносите? Просто пальцем, или получается туда тоже налить? Я пробовала пальцем работать, очень удобно, но отказалась потому, что в перчатках у меня это не получается, и наносить получается только маленькие мазочки и долго получается(( Себе удобно, а вот как клиенту сделать... Подскажите плиз))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня сам шпатель не соприкасается с телом клиента, я достаю воск шпателем, выливаю его на волосы большой плюшкой, далее пальцем как мне надо размазываю и не снимая палец выдерживаю пару секунд, чтоб воск подзастыл, и отрываю палец вместе с воском. Потом воск с пальца другой рукой снимаю и так далее. Иногда шпателем сразу на палец достаю и размазываю. Воск просто досыпаю по мере надобности, ничего не сливаю и не кипячу.


Ни че не поняла!, как можно лить на клиента воск(а если он горячий! ожог!), а как разминать его пальцами? все же прилипнет к перчатки? Если наносите на палец, значит воск не очень горячий и не будет сцепления воска с волосом! Я набираю воск на шпатель, кручу в руке, иногда дую на него, быстро наношу на зону депиляции маленькими кусочками, пока одна "лепешка" стынет, делаю несколько других, снимаю две наношу три ит.д. Сколько же по времени у Вас занимает депиляция? Несколько часов? А как же усы, брови корректировать, если пальцем, то можно остаться без "соболиных" бровей! Видимо у нас разный воск, разные воскоплавы и разная техника тоже!!!!
 
Цитата
кристель написал:Ни че не поняла!, как можно лить на клиента воск(а если он горячий! ожог!), а как разминать его пальцами? все же прилипнет к перчатки? Если наносите на палец, значит воск не очень горячий и не будет сцепления воска с волосом! Я набираю воск на шпатель, кручу в руке, иногда дую на него, быстро наношу на зону депиляции маленькими кусочками, пока одна "лепешка" стынет, делаю несколько других, снимаю две наношу три ит.д. Сколько же по времени у Вас занимает депиляция? Несколько часов? А как же усы, брови корректировать, если пальцем, то можно остаться без "соболиных" бровей! Видимо у нас разный воск, разные воскоплавы и разная техника тоже!!!!

вы знаете... я не профи в воске конечно же.. но вот недавно отучилась в мартинес и поверьте - мы окунали пальцы в горячий воск-то есть это реально))) там не такие температуры, чтобы мотать его на шпателе и обдувать из вентилятора)) возможно есть воски разного качества.. каждые из них по-своему ведут себя при одинаковых температурах... воски бьюти имидж-все горячие,которые я пробовала на обучении - все они были комфортны для кожных покровов... в любую банку,стоящую в воскоплаве можно было опустить пальцы не боясь обжечся... а то какими восками работаете вы- лично мне было бы и на вашем месте и месте ваших клиентов страшновато :o
 
Век живи, век учись. История с тампоном удивила, в первый раз такое встречаю.
 
Цитата
кристель написал:Ни че не поняла!, как можно лить на клиента воск(а если он горячий! ожог!), а как разминать его пальцами? все же прилипнет к перчатки? Если наносите на палец, значит воск не очень горячий и не будет сцепления воска с волосом! Я набираю воск на шпатель, кручу в руке, иногда дую на него, быстро наношу на зону депиляции маленькими кусочками, пока одна "лепешка" стынет, делаю несколько других, снимаю две наношу три ит.д. Сколько же по времени у Вас занимает депиляция? Несколько часов? А как же усы, брови корректировать, если пальцем, то можно остаться без "соболиных" бровей! Видимо у нас разный воск, разные воскоплавы и разная техника тоже!!!!


У меня воскоплав стоит на 4, воск разогреваю заранее на 6-8, как расплавиться - остужаю до 4. К сожалению, точно не знаю, какая температура, но не горячо, воск уже не жидкий, а тягучий как мягкая ириска. Очень редко бывает горячо клиенткам с чувствительной кожей, и то только второй раз. Я стараюсь большие полоски делать, к губам приступаю когда уже лобок по бокам продепилирован, и снизу все чисто, там где достаю. Держу губу натянуто и немного выворачивая наружу между большим и средним пальцем левой руки, набираю воск на указательный палец правой как можно больше, наношу сверху вниз по всей губе и довожу до чистой кожи, не снимая палец жду когда слегка застынет, но не затвердеет, и резко отрываю. Делаю мазки не ровно, а как-бы дугой, чтоб начало и конец восковой полоски был на чистой коже, так не больно. Я эти фишки после обучения шугарингу Пандис применяю, клиенты отметили разницу в лучшую сторону. Сейчас глубокое бикини занимает 35-45 минут с болтовней, если быстро и не отвлекаясь - могу и за 20 сделать, но только если клиентка регулярно делает эпиляцию. С новыми или сложнее, иногда до часа по времени, и цена как за сложное бикини идет.



 
Цитата
Форум Косметологов написал:вы знаете... я не профи в воске конечно же.. но вот недавно отучилась в мартинес и поверьте - мы окунали пальцы в горячий воск-то есть это реально))) там не такие температуры, чтобы мотать его на шпателе и обдувать из вентилятора)) возможно есть воски разного качества.. каждые из них по-своему ведут себя при одинаковых температурах... воски бьюти имидж-все горячие,которые я пробовала на обучении - все они были комфортны для кожных покровов... в любую банку,стоящую в воскоплаве можно было опустить пальцы не боясь обжечся... а то какими восками работаете вы- лично мне было бы и на вашем месте и месте ваших клиентов страшновато :o



Вы знаете, психологически не могу водить пальцем по зоне депиляции!!!!! Всегда делаю процедуру бровей горячим воском, у меня есть ооочччеееннььь тонкий шпатель(клиентам нравится)! Если воск не достаточно горячий, то волоски которые не взялись, снова нужно проходить, но, к сожалению, у меня пациентов по 16 человек в день, поэтому мне интереснее работать с горячим воском - берется все с первого раза и очень чисто! Зона бикини полностью- занимает у меня не более 30 минут, но с Вашим пальцем, думаю более полутора часа! Ну! Удачи!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У меня воскоплав стоит на 4, воск разогреваю заранее на 6-8, как расплавиться - остужаю до 4. К сожалению, точно не знаю, какая температура, но не горячо, воск уже не жидкий, а тягучий как мягкая ириска. Очень редко бывает горячо клиенткам с чувствительной кожей, и то только второй раз. Я стараюсь большие полоски делать, к губам приступаю когда уже лобок по бокам продепилирован, и снизу все чисто, там где достаю. Держу губу натянуто и немного выворачивая наружу между большим и средним пальцем левой руки, набираю воск на указательный палец правой как можно больше, наношу сверху вниз по всей губе и довожу до чистой кожи, не снимая палец жду когда слегка застынет, но не затвердеет, и резко отрываю. Делаю мазки не ровно, а как-бы дугой, чтоб начало и конец восковой полоски был на чистой коже, так не больно. Я эти фишки после обучения шугарингу Пандис применяю, клиенты отметили разницу в лучшую сторону. Сейчас глубокое бикини занимает 35-45 минут с болтовней, если быстро и не отвлекаясь - могу и за 20 сделать, но только если клиентка регулярно делает эпиляцию. С новыми или сложнее, иногда до часа по времени, и цена как за сложное бикини идет.



Анютка, спасибо за понимание, буду пробовать!
 
Я начинающий косметолог. В данный момент купила воски Perron Regot. Моя преподавательница пользуется восками другой фирмы, но в глубоком бикини не использует тальк вообще.
В PR мне тоже ничего не говорили о тальке для глубокого бикини.

Прочитав темы, поняла что некоторые пользуются тальком.

Обязательно ли пользоваться тальком для глубокого бикини?

Пользуюсь так: лосьон голубой PR до депиляции, воск и сама депиляция, лосьон голубой PR после депиляции.

Консультант PR так меня проинструктировала.

Спрашиваю, т.к. вчера была в представительстве Norma Durville и там консультант упомянула что для глубокого бикини у них используется тальк.

 
Цитата
Evakosm написал:Я начинающий косметолог. В данный момент купила воски Perron Regot. Моя преподавательница пользуется восками другой фирмы, но в глубоком бикини не использует тальк вообще.
В PR мне тоже ничего не говорили о тальке для глубокого бикини.

Прочитав темы, поняла что некоторые пользуются тальком.

Обязательно ли пользоваться тальком для глубокого бикини?

Пользуюсь так: лосьон голубой PR до депиляции, воск и сама депиляция, лосьон голубой PR после депиляции.

Консультант PR так меня проинструктировала.

Спрашиваю, т.к. вчера была в представительстве Norma Durville и там консультант упомянула что для глубокого бикини у них используется тальк.

Тальк используют чтобы снизить контакт между тальком и кожей и чтобы подсушить кожу перед нанесением воска или пасты. Я работала восками Риго, тальк использовала по необходимости.
 
Цитата
bluez написал:Тальк используют чтобы снизить контакт между тальком и кожей и чтобы подсушить кожу перед нанесением воска или пасты. Я работала восками Риго, тальк использовала по необходимости.


Спасибо за ответ.

А какие воски из гранул больше годятся по вашему опыту для глубокого бикини?

Я пользовалась Euroblond. Может быть другие воски лучше для ГБ?

Еще вопрос к бывалым. Вчера была клиентка с волосом не менее 1,5 см ...

Из-за чего хочу купить машинку для стрижки волос. Отсюда вопрос - как ею стричь в области ГБ? По росту волос или против? Или я совсем глупые вопросы задаю? :/

Может быть посоветуюте не дорогие машинки для стрижки волос, которые максимально годятся для ГБ?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)