Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Особенности глубокого бикини. Мнения косметологов, Косметология, вопросы депиляции
 
Цитата
Evakosm написал:Еще вопрос к бывалым. Вчера была клиентка с волосом не менее 1,5 см ...

Из-за чего хочу купить машинку для стрижки волос. Отсюда вопрос - как ею стричь в области ГБ? По росту волос или против? Или я совсем глупые вопросы задаю? :/

Может быть посоветуюте не дорогие машинки для стрижки волос, которые максимально годятся для ГБ?


Я совсем не бывалая :/ стригу против использую Триммер Remington BHT2000 Удобен и хорош тем что можно помыть и продезенфицировать.
 
Милые девушки, прошу у вас помощи. Дело в том, что работаю очень медленно(( Не понимаю в чем причина( На бикини уходит минимум 40 минут, это если не забритая девочка, а после бритвы если, то по часу мучаюсь(( Пожалуйста, расскажите, по какой схеме делаете глубокое бикини? Я начинаю с губ, дергаю снизу вверх.Затем лобок. Вот на нем я зависаю надолго(( Наношу от края к центру небольшими плюшками. Подцепляю кусочком полоски. Затем попа, ну там все быстро. Еще, постоянно обрывается воск на устье половых губ (сверху). Это самое болезненное место, и никак не приспособлюсь, как именно в этом месте лучше наносить(( Хелп(((
 
Ольга новичок, наберитесь терпения. Со временем будет получаться быстрее. 40 минут - хороший результат.

dry.gif меня больше волнует, как делать самой себе. Пробовала уже 3 раза. Ничего не получается. Сверху убираю, а остальноооооооое :o Я в растерянных чувствах, как у кого получается делать бразилию, ума не приложу. С ногами, руками, подмышками проблем нет. Делаю себе сама. Но бикини - ад
 
самой себе... в позе "зю" - "ноги за ушами", иначе никак... Делаю себе сама, но если бы было кому довериться - ни за что не стала бы так изголяться))))
 

Спасибо) Я тоже сама себе делаю)) У нас в основном все теплым на бикини работают Поэтому приходится самой. Проблемы только попу убрать)) Наощупь приходится :D
 
Тоже себе все сама делаю. На бикини изначально было сложновато, но потом проще простого, с опытом понимаешь как поудобнее сесть и как что зафиксировать, при этом соблюдая рост волос.Так что теперь бикини себе это 10-15 минут. Работайте маленькими "стежками" и все будет гуд ;)
 

А я приноровилась себе делать так: так как я до ужаса не могла переносить эту боль когда мне делали, сама теперь перед процедурой себе обезболиваю на 1 час лай депом, и ВСЁЁЁЁЁ! дери не хочу! ложу большое зеркало на пол и вперед в позе зю! главное наносить по росту и рвать против него, с хорошей натяжкой и небольшими лепешками. Вот нанесу сразу лепешек 5-6 и все бикини чистое! и главное не больно!!! пробуйте и вы!
 
ой, спасибо, девочки, здесь нужна мега крутая растяжка, нужно побольше йогой заниматься :D
попробую в позе "ЗЮ" ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ой, спасибо, девочки, здесь нужна мега крутая растяжка, нужно побольше йогой заниматься :D
попробую в позе "ЗЮ" ;)

Я самой себе делаю, первое время на корточках, а сейчас приспособилась на низкой тахте, гораздо удобнее стало, зеркало с увеличением на пол, лампу и вперед. Для меня гораздо сложнее сделать себе левой рукой правую подмышку, не получается dry.gif , от неудобства начинаю потеть и сахар течет, остается только бандаж, но я его не люблю(
 
tokio, я когда делаю себе подмышки, встаю к большому зеркалу(оно у меня на одной из дверей шкафа), облакачиваюсь на шкаф той подмышкой, которую буду депелировать и начинаю. очень удобно.

низкой тахты у меня к сожалению нет, но как вариант попробую что-то подкладывать, может будет удобнее. А то у меня всё слипается, начинаю психовать и в итоге, там где не могу продепилировать, делаю бритвой. Но я вообще бритву ненавижу, уже на второй день волосы вырастают. То ли дело сахар, просто сказка. И Спасибо за совет)
 
Цитата
Ольга новичок написал:Спасибо) Я тоже сама себе делаю)) У нас в основном все теплым на бикини работают Поэтому приходится самой. Проблемы только попу убрать)) Наощупь приходится :D

Я делаю себе бикини сахаром, лобок и губы удаляю лёжа, а папу стоя, ноги чуть расставить, одной рукой держу ягодицу, второй с этой же ягодицы удаляю.
 
Я тоже сегодня себе бикини делала 2 часа!!Пропотела как после тренировки.В каких только позах не была :D
 
и я недавно делала, получилось за часик и на этот раз удалось таки удалить и на губах, как я рада ;)
и сзади всё таки стоя делала, очень удобно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Ольга новичок, наберитесь терпения. Со временем будет получаться быстрее. 40 минут - хороший результат.

dry.gif меня больше волнует, как делать самой себе. Пробовала уже 3 раза. Ничего не получается. Сверху убираю, а остальноооооооое :o Я в растерянных чувствах, как у кого получается делать бразилию, ума не приложу. С ногами, руками, подмышками проблем нет. Делаю себе сама. Но бикини - ад


Я делаю себе бразилию за 20 минут. Кладу обычное настольное зеркало на стул, ставлю туда же одну ногу, на другой стою. Получается хороший обзор, и стоять удобно, без напряга. Правда, я удаляю сахаром, воском наверно бы не получилось
 
Цитата
mammamia написал:Я делаю себе бразилию за 20 минут. Кладу обычное настольное зеркало на стул, ставлю туда же одну ногу, на другой стою. Получается хороший обзор, и стоять удобно, без напряга. Правда, я удаляю сахаром, воском наверно бы не получилось

Просто героиня! Я вами искренне горжусь! )
Вот что угодно делаю людям, а на себе - взмокну вся и с большим трудом и потерей времени.
Вот даже уколы - давно колю и так и в вену. Но себе! Пока из вены кровь наберу - вся дрожу и даже подташнивает.
И с бикини то же самое! (
 
Люди, ну КАК вы умудряетесь за 20 минут делать?!!(( Что себе, что клиентам 40(( И это мой рекорд(( Сегодня была девочка забритая с жестким, густым волосом. Больше часа!!!((( Дольше всего на лобке работаю. Приходится повторно наносить почти всегда. Никак не найду для себя воск , который не будет оставлять волосы. И пинцетом приходится дорабатывать((
 
Не знаю,у меня на бикини уходит 10-15мин,независимо от волос,работаю теплым воском ,депилив...я думаю здесь техника вожна...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не знаю,у меня на бикини уходит 10-15мин,независимо от волос,работаю теплым воском ,депилив...я думаю здесь техника вожна...

Мне кажется на бикини теплым работать это жестоко(( Нас обучали как раз теплым... Действительно очень быстро, и бюджетно)) Но очень травматично для кожи. Горячим я работаю дольше, дороже обходится, но зато благодарные клиенты от меня к другим мастерам уже не уходят)) Иногда комбинирую, (если растительность совсем уж буйная), область паха и часть лобка теплым. Но губы, ромежность и срединную линию лобка только горячим.
 
работа теплым воском в зоне бикини и подмышек не рекомендуется во всех существующих системах восковой эпиляции.
 
Цитата
сахара написал:девочки, подкажите пожалуйта, у двух клиенток, точно не могу утвеждать сразу это после депиляции( глубокого бикини) или нет, но проблема похожа, были увеличены лимфоузлы(((. Кто- то таким сталкиваля? Может я что- то делаю не так?

Клиентка сказала мне, что у нее всегда после эпиляции лимфоузлы увеличиваются, в независимости какой косметолог, воск и т.д. Так что такое имеет место быть и скорее всего вы тут не при чем.
 
я начинающий мастер,в области лобка у меня все получается отлично,а вот в области губ у меня никак не получается чисто вырвать волосы,волосы не цеппляются на полоски,не могу понять причину,подскажите,пожайлуста
 
на какие полоски у вас не цепляются волосы??? :o
 
Цитата
Форум Косметологов написал:на какие полоски у вас не цепляются волосы??? :o

на полоски для депиляции,волоски не вырываются или вырываются совсем немного
 
может не так объяснила,получается воск остается на волосках
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может не так объяснила,получается воск остается на волосках

Катерина в предпоследнем посте написала про полоски, добавить нечего
 
Сразу оговорюсь, что полностью согласна с тем, что тёплым воском в области бикини не работают - сильно травматично и тд.
НО!
На этой неделе у меня на паховой депиляции была постоянная клиентка, которая приехала из Турции, где гостила 25 дней. Там ей сделали пах полосками (то есть тёплым, я так понимаю, воском). Утверждает, что быстро, без боли(!!!) и чисто.
Но есть странности в отросших волосах - они похожи на те, которые бывают после бритья, а не после воска - хорошие, плотные. Но при этом редкие, отдельными пучками - это уже не как после бритвы. Говорит, что росли долго.
У нас в городе на различных мастер-классах по депиляции паха воском я встречала несколько мастеров, которые работают полосками и у них очередь. На пах тратят 5-10 минут.
Конечно, это уже со слов мастеров, а моя клиентка могла и прихвастнуть. Но всёравно вопросы закрадываются... :|
Может у них клиенты с какими-то другими волосами и кожей, может у них руки из нужного места выросли, а у нас нет?
Но сегодня меня ещё раз удивили: позвонила девушка и попросила пах сделать ниткой. Лицо делаю(брови, усики, подбородок, щёки), руки иногда, на ноги не заморачиваюсь просто - дольше чем воском. Но пах! Говорит, что уже делали ей, просто мастеру дозвониться не может.
Оказывается, хоть это и не новость для многих, что "мир большой люди разные". Просто я не представляла величину катастрофы :o
 
Одна моя клиентка не давно вернулась из тайланда так там эпиляция прдставлет из себя один раз на носят воск снимают и все остальвое убирают пинцетом. А после пинцета волос уже совсем другой растет :evil:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сразу оговорюсь, что полностью согласна с тем, что тёплым воском в области бикини не работают - сильно травматично и тд.
НО!
На этой неделе у меня на паховой депиляции была постоянная клиентка, которая приехала из Турции, где гостила 25 дней. Там ей сделали пах полосками (то есть тёплым, я так понимаю, воском). Утверждает, что быстро, без боли(!!!) и чисто.
Но есть странности в отросших волосах - они похожи на те, которые бывают после бритья, а не после воска - хорошие, плотные. Но при этом редкие, отдельными пучками - это уже не как после бритвы. Говорит, что росли долго.
У нас в городе на различных мастер-классах по депиляции паха воском я встречала несколько мастеров, которые работают полосками и у них очередь. На пах тратят 5-10 минут.
Конечно, это уже со слов мастеров, а моя клиентка могла и прихвастнуть. Но всёравно вопросы закрадываются... :|
Может у них клиенты с какими-то другими волосами и кожей, может у них руки из нужного места выросли, а у нас нет?
Но сегодня меня ещё раз удивили: позвонила девушка и попросила пах сделать ниткой. Лицо делаю(брови, усики, подбородок, щёки), руки иногда, на ноги не заморачиваюсь просто - дольше чем воском. Но пах! Говорит, что уже делали ей, просто мастеру дозвониться не может.
Оказывается, хоть это и не новость для многих, что "мир большой люди разные". Просто я не представляла величину катастрофы :o
Скажу от лица клиента)) Сама 3 года ходила к мастеру, работающему теплым воском на бикини... Просто не подозревала, что есть другие способы - горячий воск, шугаринг и.т.д. Так вот... Девочка тратила на бикини 7-10 минут)) Идеально чисто)) НО! Боль жуткая, кожа с губ содрана... как следствие, извиняюсь за подробности, как минимум 2 дня писить больно Сама начала работать не так давно (горячим, естественно). Делаю долго((но клиенты потихоньку набираются ;) На теплый еще не вернулся никто! ;) Кстати сама тоже замечаю, что совершенно разные волосы растут после горячего и теплого воска.
 
Может я ошибаюсь и вопрос не для этой темы. Но если выбирать обучение "глубокое бикини", то что лучше горячий воск или шугаринг "Dolce vita" (другого бренда сахара в нашем городе я не нашла)?????????????????????????
 
Цитата
dAsunya написал:Может я ошибаюсь и вопрос не для этой темы. Но если выбирать обучение "глубокое бикини", то что лучше горячий воск или шугаринг "Dolce vita" (другого бренда сахара в нашем городе я не нашла)?????????????????????????

Если выбирать между ними то конечно горячий воск. Долче вита ужасный самовар года три назад начинала с него. С такой непластичной пастой вы точно неполюбите шугаринг.
 
Скажите, плз, а вообще глубокое бикини можно делать при менструациях? Или это строгое противопоказание? Интересуюсь как клиентка:)))
 
Цитата
olgaolgaolga написал:Скажите, плз, а вообще глубокое бикини можно делать при менструациях? Или это строгое противопоказание? Интересуюсь как клиентка:)))

В принципе можно, но при менструациях происходит гормональный отек тканей. У кого-то больше, у кого-то меньше. Удаление волос может быть более болезненным и травматичным до- и в первой половине месячных
 
Цитата
olgaolgaolga написал:Скажите, плз, а вообще глубокое бикини можно делать при менструациях? Или это строгое противопоказание? Интересуюсь как клиентка:)))

У меня есть клиентка, которая всегда приходит во время месячных. Объясняет, что ей меньше больно в это время :o Все может быть)) Если клиентке комфортно, я не против, в работе это не мешает. Себе тоже делала однажды во время месячных... Было больно :D а кожных реакций не было никаких.
 
Мне мастер говорила, что во время месячных (на какой то там день), лучше всего делать, потому что рост волоса замедляется. Не знаю, правда это или нет.

По поводу депиляции ниткой - никто не знает, где можно этому научится. Смотрела видео мастер-класс, восточная девочка брови себе делала - я в восторге - очень хочу научится, но негде((( Может кто нибудь умеющий возьмет к себе ученика?
Еще хотела сказать по поводу ГБ на себе - я работаю сахаром, но дальше лобка не могу удалить. Акробат из меня хреновый. С зеркалом никак не могу сообразить в какую сторону мне надо мазать, а зону "десерта" я могу тока намазать))))))) Дернуть еще ни разу духу не хватило))))))))
И почему то я себе лобок делаю мин за 20, а вот клиенту бикини буду мучить час(((( Как бы процесс ускорить?
 
[quote name='contesse_v' date='9.6.2012, 0:08' post='81396'

По поводу депиляции ниткой - никто не знает, где можно этому научится. Смотрела видео мастер-класс, восточная девочка брови себе делала - я в восторге - очень хочу научится, но негде((( Может кто нибудь умеющий возьмет к себе ученика?
[/quote]

Несколько лет назад лежала в больнице. Скоро все подружились. И была среди нас женщина азербайджанка. Так вот она очень ловко научила меня управляться с ниткой. Говорила она, что практически каждая женщина у них это умеет. Вот Вам и совет на крайний случай, кто может стать Учителем )))).
Но, это опять же болезненная процедура. Девочкам, их национальности, пока не выйдут замуж, удалять волосы запрещено. И когда вперывые они приходят на процедуру, очень частенько теряют сознание от такой внезапной боли. Правда им удаляют волосы даже с щек.
Лично мне этот способ очень нравится когда под рукой не оказалось ни пинцета, ни воска. С годами остаются маленькие шрамики в области депиляции. Они практически незаметны, но все же...
 
Задвоилось
 
:|
 


:o :o вот ужас то...бедные. Зато какой гормональный фон...
 
Цитата
vierdja написал:[quote name='contesse_v' date='9.6.2012, 0:08' post='81396'

По поводу депиляции ниткой - никто не знает, где можно этому научится. Смотрела видео мастер-класс, восточная девочка брови себе делала - я в восторге - очень хочу научится, но негде((( Может кто нибудь умеющий возьмет к себе ученика?


Несколько лет назад лежала в больнице. Скоро все подружились. И была среди нас женщина азербайджанка. Так вот она очень ловко научила меня управляться с ниткой. Говорила она, что практически каждая женщина у них это умеет. Вот Вам и совет на крайний случай, кто может стать Учителем )))).
Но, это опять же болезненная процедура. Девочкам, их национальности, пока не выйдут замуж, удалять волосы запрещено. И когда вперывые они приходят на процедуру, очень частенько теряют сознание от такой внезапной боли. Правда им удаляют волосы даже с щек.
Лично мне этот способ очень нравится когда под рукой не оказалось ни пинцета, ни воска. С годами остаются маленькие шрамики в области депиляции. Они практически незаметны, но все же...

Я работаю ниткой.
Удаляю на лице волосы там, где не нужны. Но ещё ни разу никого в обмороке не видела. Хотя и нерусские девочки приходят. И шрамиков у клиенток нет.
Возможно, на себе не так удобно и получаются шрамики?
А чтобы внезапной боли не было, нужно подготовить человека, давать отдыхать, когда первый раз, зубы заговаривать и тд.
Гомоны у них такие же в общем, я про фон. Просто другой фенотип, положено у них волосам быть везде )) Кто-то рыжий, у кого-то волосы на лице, у кого-то рост высокий и тд. Везде свои "ужасы". )))
 
А я работаю в паху ... теплым воском.На недостаток клиентов не жалуюсь,кто приходит в первый раз-всегда возвращаются.Многие попереходили от мастеров с горячим воском,говорят не так больно,быстро.Работаю с депиляцией давно,рука набита,но сколько пробовала работать горячим-ни хрена нормально не выходит.Девочки из Харькова если кто знает хорошую фирму с дельным мастер-классом по депиляции горячим воском подскажите где.В принципе меня то всё устраивает и в теплом,но надо для ассортимента.
 
Цитата
krasotisha написал:А я работаю в паху ... теплым воском.На недостаток клиентов не жалуюсь,кто приходит в первый раз-всегда возвращаются.Многие попереходили от мастеров с горячим воском,говорят не так больно,быстро.Работаю с депиляцией давно,рука набита,но сколько пробовала работать горячим-ни хрена нормально не выходит.Девочки из Харькова если кто знает хорошую фирму с дельным мастер-классом по депиляции горячим воском подскажите где.В принципе меня то всё устраивает и в теплом,но надо для ассортимента.

В Академи есть мастер-классы по депиляции и воск хороший. Но мастер-класс недавно был, не знаю когда ещё будет. На всякий случай телефон менеджера: 050-218-53-12 Карина. Они на ул. Краснознамённой. Центр.
В Интеркосметик тоже есть такие мастер-классы, однако, воск там лично мне не нравится. Ближайший будет по бикини - дизайну. Позвоните, всё узнаете. Тел: 731-63-82, 097-080-28-52. Они на ул.Воробьёва, 4.Центр.
 
А по теме,никогда даже не задумывалась предложить клиентке прийти с тампоном.За годы практики прям "текущих" не попадалось,если чтото становится влажным-промокаю салфеткой.Есть девочки которые намеренно приходят в последние дни месячных,с тампонами,меня это абсолютно не смущает.
 
Цитата
дрюшка написал:Я тоже сегодня себе бикини делала 2 часа!!Пропотела как после тренировки.В каких только позах не была :D


На бикини постоянным клиентам уходит от 5 до 15 мин. Первичным чуть дольше.
Работаю пластичной сахарной пастой. Себе делать, конечно не очень удобно, особенно хвост.
Тальком практически не пользуюсь. Иногда летом, если не включаю кондиционер, тороплюсь, и клиент не остыл после улицы. Я не фанат бандажных методов в шугаринге. Нет ничего лучше хорошей техники обычного шугаринга.
Недавно себе сделала губы бандажн. и очень удивилась практически безболезнности процедуры.


 
Цитата
ksananka написал:Недавно себе сделала губы бандажн. и очень удивилась практически безболезнности процедуры.

То же самое. Попробовала на себе, удалила в момент, боли практически не почувствовала - слишком короткое время воздействия. Без бандажа больнее и намного дольше.

Не могу смолчать, расскажу про странных клиенток. Некоторые дамы приходят со своими малолетними дочками, лет 5-7. Так вот, пока я делаю ГБ, девочка сидит рядом на диванчике, хотя у меня есть где посидеть в другой комнате. Мама при этом чувствует себя совершенно комфортно. Я не вмешиваюсь, но не могу при этом не думать - каково этой девочке?
 
Цитата
mammamia написал:Не могу смолчать, расскажу про странных клиенток. Некоторые дамы приходят со своими малолетними дочками, лет 5-7. Так вот, пока я делаю ГБ, девочка сидит рядом на диванчике, хотя у меня есть где посидеть в другой комнате. Мама при этом чувствует себя совершенно комфортно. Я не вмешиваюсь, но не могу при этом не думать - каково этой девочке?

Я не считаю возможным принимать мамочек вместе с детьми. Считаю, что это неправильно, да и меня бы это очень отвлекало, я думаю.
 
Ставлю ширму и включаю телевизор)) Малыш смотрит свой мультик. И нет проблемы. Сама, будучи клиентом мучилась, куда деть ребенка, поэтому спокойно принимаю с детьми. Главное, чтоб деть не хотел "к маме". Но телевизор, игрушка или фломастеры надежно его отвлекают))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не знаю,у меня на бикини уходит 10-15мин,независимо от волос,работаю теплым воском ,депилив...я думаю здесь техника вожна...

Какое именно бикини за 10-15 минут?
 
С постоянными клиентами на глубокое бикини 10-15 минут вполне реальное время. При наличии опыта, безукоризненно поставленной техники и работы мягкой пастой.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)