Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Лечение пигментации в косметологии, Лечение проблемной кожи
 
Коллеги! Вся надежда на вас, у меня в этом году диплом, тему выбрала как раз пигментация и теперь не могу найти литературу где достаточно по этой теме. У меня есть книга Эрнандес "Отбеливание кожи", но это уже заезженно, да и мало инфы! :( Помогите плиз, может где в журналах встречали, у меня только Новель Эстетик и то только 2008 год ;)
 
Цитата
barbara написал:Коллеги! Вся надежда на вас, у меня в этом году диплом, тему выбрала как раз пигментация и теперь не могу найти литературу где достаточно по этой теме. У меня есть книга Эрнандес "Отбеливание кожи", но это уже заезженно, да и мало инфы! :( Помогите плиз, может где в журналах встречали, у меня только Новель Эстетик и то только 2008 год ;)


Какая именно информация нужна?
меланогенез, зависимость от уровня гормонов,какие бывают пигментные изменения, защита от уфо.
Думаю, что в интернете на различных медицинских форумах можно найти информацию.
Отбеливание - это одно из решений проблемы, вам нужно раскрыть саму проблему
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Какая именно информация нужна?
меланогенез, зависимость от уровня гормонов,какие бывают пигментные изменения, защита от уфо.
Думаю, что в интернете на различных медицинских форумах можно найти информацию.
Отбеливание - это одно из решений проблемы, вам нужно раскрыть саму проблему

Понимаю что нужно саму проблему, но не на каких сайтах не встречала. Если не трудно , можно хотя бы в личку адрес сайта!
 
Цитата
barbara написал:Понимаю что нужно саму проблему, но не на каких сайтах не встречала. Если не трудно , можно хотя бы в личку адрес сайта!


Здравствуйте, barbara!
Если Вы выбрали тему "Пигментация", то такого понятия как общее нарушение пигментации в медицине нет. Есть определенные состояния, которые классифицируются, могут быть вариантами нормы или патологии. В некоторых случаях требуется лечение.
Основным провоцирующим фактором для пигментных изменений является солнечное излучение. Об этом можно посмотреть тему "Дисхромии" (Т. Фицпатрик, Р. Джонсон, К. Вулф, М. Полано, Д. Сюрмонд "Дерматология атлас-справочник")

Цвет кожи зависит от содержания в ней четырех пигментов: (1) синего — дезоксиге-могло-бина; (2) красного — оксигемоглобина; (3) желтого — каротина, который поступает с пищей; (4) коричневого — меланина. Основную роль играет меланин. От его количества и распределения зависит цвет кожи основных человеческих рас (черный, желтый и белый). Цвет кожи определен генетически и называется конституциональной пигментацией. Под действием ультрафиолетовых лучей количество меланина увеличивается — возникает индуцированная пигментация (загар). В зависимости от степени этого увеличения выделяют четыре типа свето-чувствительности кожи: кожа I типа не способна к загару вообще; на коже IV типа быстро появляется глубокий загар. (Подробнее о светочувствительности кожи — см. с. 237).
Избыточное накопление меланина в эпидермисе называется меланозом. Меланоз кожи бывает двух типов: (1) меланоцитарный — повышение количества меланина за счет возрастания числа меланоцитов (пример — лентиго, см. с. 152 и 244) и (2) меланиновый — возникает при избыточной продукции меланина меланоцитами без увеличения числа самих меланоцитов (пример — хлоазма, см. с. 308).
И меланоцитарный, и меланиновый меланозы могут быть обусловлены генетическими фак-торами (как при альбинизме, см. с. 304), гормональными факторами, например избытком меланоцитостимулирующих гормонов гипофиза (как при первичной надпочечниковой недостаточности), и действием ультрафиолетового излучения, УФ-А с длиной волны 320—400 нм и УФ-В с длиной волны 290—320 нм (как при загаре).

Популярно о нарушениях пигментации:
http://www.rodinka.ru/pigmentation/index.html

1. http://www.mediasphera.ru/journals/vestnik/detail/384/5644/
Посмотрите там еще список литературы есть.

2.http://www.healthministry.ge/eml/dermatology/dermatology_venerology_2_3.pdf />Научно-практический профессиональный журнал

3.
http://www.rusmedserver.ru/med/haris/51.html />
4.
http://medarticle.moslek.ru/articles/16479.htm />5. http://www.ncmed.ru/words.php?id_w=1485¶m=diag

Почитайте, здесь много информации, возможно, опираясь на эти данные будет легче писать.
Потом успехами поделитесь ;)
Удачи ;)
 
Спасбо огромное за ссылки! Обязательно потом отпишусь и фото до и после выложу:)
 
Цитата
barbara написал:Спасбо огромное за ссылки! Обязательно потом отпишусь и фото до и после выложу:)


Успехов во всех начинаниях ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Успехов во всех начинаниях ;)

Если не трудно именно к вам просьба, можете перечислить книги где встречали достаточное количество по данной теме, по ссылкам информации достаточно мало и написана разговорной речью в основном:(
 
Цитата
barbara написал:Если не трудно именно к вам просьба, можете перечислить книги где встречали достаточное количество по данной теме, по ссылкам информации достаточно мало и написана разговорной речью в основном:(


Когда защита? Как срочно нужно? Я поищу
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда защита? Как срочно нужно? Я поищу

Вообще до 9 февраля нужно 40 листов теории:( если сможете то поищите пожалуйста, буду очень благодарна!
 
Цитата
barbara написал:Вообще до 9 февраля нужно 40 листов теории:( если сможете то поищите пожалуйста, буду очень благодарна!


Книга Новая Косметология, Эрнанденс, том.1. Там точно есть информация на хорошем уровне. Удачи! ;)
 
Цитата
delicious написал:Книга Новая Косметология, Эрнанденс, том.1. Там точно есть информация на хорошем уровне. Удачи! ;)

Я планировала взять от туда, но там всё равно довольно мало! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда защита? Как срочно нужно? Я поищу

Я вам наверно уже надоела Вы не забыли? Смотрели что-нибудь? Так надеялась на вашу помощь :(
 
Цитата
barbara написал:Я вам наверно уже надоела Вы не забыли? Смотрели что-нибудь? Так надеялась на вашу помощь :(


Я Вас прекрасно понимаю, приношу извинения, но на данный момент я не в России и под руками кроме Инета справочной информации никакой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я Вас прекрасно понимаю, приношу извинения, но на данный момент я не в России и под руками кроме Инета справочной информации никакой.

Ой извините Ну вы всё равно про меня не забывайте ;) Окончательный вариант, наверно, надо будет только к концу марта сдать, а сейчас пробный печатаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Когда защита? Как срочно нужно? Я поищу




Вы просто умничка!!! Хотела бы быть вашей клиенткой, а еще больше многому поучиться))) ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Вы просто умничка!!! Хотела бы быть вашей клиенткой, а еще больше многому поучиться))) ;)


Спасибо за добрые слова ;)
 
Девочки, я столкнулась с такой проблемой. У меня 2 абсолютно разные клиентки (разной национальности и разного возраста), но с одной и той же проблемой. У них у обоих на подбородке гладкие пятна коричневого цвета (полностью занимают всю поверхность подбородка). Что это может быть? Хлоазма ли это? Одной клиентки 22 года, национальность: башкирка, другой за 50, русская. Причину возникновения сами ни с чем не связывают. Если у возрастной клиентки можно еще связать пигментирование с началом возрастных гармональных нарушений, то с другой клиенткой по анамнезу гармональных причин возникновения пятна не вижу. Я конечно обоим посоветовала обратиться к эндокринологу, но хочется узнать как эстетически работать с этими пятнами. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, стоит ли их отбеливать?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я столкнулась с такой проблемой. У меня 2 абсолютно разные клиентки (разной национальности и разного возраста), но с одной и той же проблемой. У них у обоих на подбородке гладкие пятна коричневого цвета (полностью занимают всю поверхность подбородка). Что это может быть? Хлоазма ли это? Одной клиентки 22 года, национальность: башкирка, другой за 50, русская. Причину возникновения сами ни с чем не связывают. Если у возрастной клиентки можно еще связать пигментирование с началом возрастных гармональных нарушений, то с другой клиенткой по анамнезу гармональных причин возникновения пятна не вижу. Я конечно обоим посоветовала обратиться к эндокринологу, но хочется узнать как эстетически работать с этими пятнами. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, стоит ли их отбеливать?

На псориазах тоже может пигмент идти, его уже никак не отбелишь.(((
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки, я столкнулась с такой проблемой. У меня 2 абсолютно разные клиентки (разной национальности и разного возраста), но с одной и той же проблемой. У них у обоих на подбородке гладкие пятна коричневого цвета (полностью занимают всю поверхность подбородка). Что это может быть? Хлоазма ли это? Одной клиентки 22 года, национальность: башкирка, другой за 50, русская. Причину возникновения сами ни с чем не связывают. Если у возрастной клиентки можно еще связать пигментирование с началом возрастных гармональных нарушений, то с другой клиенткой по анамнезу гармональных причин возникновения пятна не вижу. Я конечно обоим посоветовала обратиться к эндокринологу, но хочется узнать как эстетически работать с этими пятнами. Может быть кто-то сталкивался с такой проблемой, стоит ли их отбеливать?

Причин может быть несколько: гормональный дисбаланс ( беременность, климакс) а также направте к гинекологу на предмет аднексита миомы либо ендометрита.
 
Депигментация!
На теле одно белое пятно размер 1 см2. На солнце розовеет, через 3 дня снова становится белым. Поверхность немного шершавое. Появилось после обильного загара и уже второй год держится. Что это может быть, кто встречал? Чем можно убрать? Пилингами боюсь!
Помогите!
 
Цитата
interes написал:Депигментация!
На теле одно белое пятно размер 1 см2. На солнце розовеет, через 3 дня снова становится белым. Поверхность немного шершавое. Появилось после обильного загара и уже второй год держится. Что это может быть, кто встречал? Чем можно убрать? Пилингами боюсь!
Помогите!

Возможно витилиго. Площадь пятна растет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Возможно витилиго. Площадь пятна растет?

Говорят не растёт. У меня тоже такие предположения, но есть такие вещи, как лишаи розовые и много чего подобного. К врачу не идут на обследование, уверены, что это просто пигментное пятно только белое. Наделаю процедур пилинговых, а потом отвечай, если вдруг окажется, что болячка другая, а не пигментация!
 
Цитата
interes написал:Говорят не растёт. У меня тоже такие предположения, но есть такие вещи, как лишаи розовые и много чего подобного. К врачу не идут на обследование, уверены, что это просто пигментное пятно только белое. Наделаю процедур пилинговых, а потом отвечай, если вдруг окажется, что болячка другая, а не пигментация!

Подпишите с ними договор, о том, что вы настоятельно рекомендовали лабораторное обследование, а клиент отказался. И конечно же пятно лучше не трогать.
 
Цитата
interes написал:Депигментация!
На теле одно белое пятно размер 1 см2. На солнце розовеет, через 3 дня снова становится белым. Поверхность немного шершавое. Появилось после обильного загара и уже второй год держится. Что это может быть, кто встречал? Чем можно убрать? Пилингами боюсь!
Помогите!

а только 1 пятно? где на теле?
 
Цитата
savelianna написал:а только 1 пятно? где на теле?

Пятно одно, расположено на спине!
 
По описанию очень похоже на витилиго! Розовый лишай прошёл бы сам через месяц, тем более не менял бы цвет; разноцветный не был бы одним пятном, розиолы тоже группой и не два года. Но даже если это витилиго пилинг ничего не решит!
 
а если ретинолом? или микропигментацией затушевать? Это если уверены что витилиго
 
Да, точно витилиго.
Косметика тут не поможет, если только гримировать постоянно. Хотят навсегда избавиться от пятна, поэтому решили у дермотолога курс лечия пройти. Я умываю руки. Спасибо за советы!
 
Каждый второй клиент с пигментацией. Кто с ней как борется? Давайте делится наработками.Сама КРИСТИНА говорила на семинаре, что пигментацию с лица нужно как бы"сметать с кожи" тоесть работать очень осторожно без огресии.Подключить ретинол витамин С .Но это очень долго клиенты все хотят быстро.Когда говоришь 2года,многие думают что это слова не компетентного косметолога вот так.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каждый второй клиент с пигментацией. Кто с ней как борется? Давайте делится наработками.Сама КРИСТИНА говорила на семинаре, что пигментацию с лица нужно как бы"сметать с кожи" тоесть работать очень осторожно без огресии.Подключить ретинол витамин С .Но это очень долго клиенты все хотят быстро.Когда говоришь 2года,многие думают что это слова не компетентного косметолога вот так.

Можно конечно ускорить процесс и с пигментными пятнами бороться с помощью сильных пилингов. Так же койевая кислота очень хорошо нормализует выработку меланина. С нормальным препаратом где в большой концентрации есть койевая кислота и экстракт шелковицы, за год, а то и быстрее можно убрать пятна, но это уже лечение. Пилинги конечно быстрее работают, правда для кожи тяжеловато.
 
В Mediderma есть поверхн. пилинг гликопил KH в составе койевая к-та ,гидрохинон . kosmetolog-best работает на данных пилингах(если я не ошибаюсь),хочеться услышать ее мнение.kosmetolog-best были ли результаты по лечению гиперпигментации? проходили клиенты весь курс до результата?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В Mediderma есть поверхн. пилинг гликопил KH в составе койевая к-та ,гидрохинон . kosmetolog-best работает на данных пилингах(если я не ошибаюсь),хочеться услышать ее мнение.kosmetolog-best были ли результаты по лечению гиперпигментации? проходили клиенты весь курс до результата?

Надо смотреть анамнез самой пигментации, если есть дисфункции печени, то с ретинолом работать очень осторожно.
 
Очень много постравматических пигментаций, так как меланоцит "выстраивается" не сразу, то лучше такие пигментные зоны предотвращать, чем лечить.
Я рекомендую, на место возможного пятна (когда клиент дома ручками к прыщику приложился и образовалась гематома) с 3-го дня заживления точечно использовать гепариновую мазь (Лиатон 1000, можно Долобене). Даже нерегулярное использование дает положительные результаты.
 
У нас в аптеке появились крема (отбеливающие) фирмы ARDENE /Иран,,) Состав кремов очень интересен( гидрохинон, витамин С) (Арбутин+10%АНА+вит С) (кожиковая кислота,кожиковый дипальмитат+вит С) это три крема.Цена в среднем 3 доллара за 50 мл.Как вы думаете за такую цену крем может быть эфективен??? Состав интересен.
 
Очень нужен совет, есть клиентка с пигментацией на фоне гормонального дисбаланса, принимает гормональные препараты (эстроген), курс лечения почти закончила. После завтра у нее светское мероприятие. На завтра назначена процедура. Что можно включить в процедуру и что исключить, в этой ситуации? Стоит ли отказаться от поверхностного хим. пилинга?
 
Мне кажется, с отбеливанием пока работать не стоит. Запущен процесс меланогенеза, пусть закончит курс лечения, кожа успокоится, а потом решать, с чего начинать. А на процедуре дать коже уход на "выход" - легкий пилинг, массаж, маска (коллаген или альгинат), сыворотка по типу кожи под. И хорошего визажиста - замаскировать пятна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас в аптеке появились крема (отбеливающие) фирмы ARDENE /Иран,,) Состав кремов очень интересен( гидрохинон, витамин С) (Арбутин+10%АНА+вит С) (кожиковая кислота,кожиковый дипальмитат+вит С) это три крема.Цена в среднем 3 доллара за 50 мл.Как вы думаете за такую цену крем может быть эфективен??? Состав интересен.


:o ;)
За такие деньги даже в себестоимость не вложиться, не то что в цену для продажи...
Вы себе представьте, что в 1 дол. входит цена и баночки, этикетки и всех перечисленных ингредиентов и еще хоть какой-то, но кремовой базы ...
Такого не бывает, потому что такого не может быть ;)
 
Пожскажите, в домашний уход можно дать крем отбеливающий или сыворотку, клиентка боится что он отбелит ей всё лицо, а не местами? Такого не будет? Вроде , действие крема только на проблему.
 
А концентрат с витамином С местно поможет?
 
коллеги,подскажите.в салон почти все закупили из косметики.выбирала из разных серий и марок что поэффективнее для разных услуг.затрудняюсь с выбором отбеливающей программы.что посоветуете взять,что в вашей практике дает хороший отбеливающий результат?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:коллеги,подскажите.в салон почти все закупили из косметики.выбирала из разных серий и марок что поэффективнее для разных услуг.затрудняюсь с выбором отбеливающей программы.что посоветуете взять,что в вашей практике дает хороший отбеливающий результат?

Отбеливающие пилинги (блокирующие тирозиназу), крем с арбутином и коевой к-той, витамин С. Все чередовать.
Отбеливающая линия есть почти во всех брендах.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Отбеливающие пилинги (блокирующие тирозиназу), крем с арбутином и коевой к-той, витамин С. Все чередовать.
Отбеливающая линия есть почти во всех брендах.

да,я знаю,что во всех есть.но мне бы хотелось подобрать наиболее эффективную.поделитесь личным опытом на каой линии работаете и какую порекомендуете?
 
есть флюрокисджин у кристины серия.правда не знаю хорошо помогает ли она при пигментации.может кто-нить знает?мне тоже давно интересна марка в которой реально хорошая отбеливающая серия
 
Из личного опыта на небольшую пигментацию подействовал лосьон с 15% АХА кислотами, в течении 2 недель ежедневного применения на ночь, но это только на легкую степень пигментации, что делать с более сильной???
 
Цитата
ledy d написал:есть флюрокисджин у кристины серия.правда не знаю хорошо помогает ли она при пигментации.может кто-нить знает?мне тоже давно интересна марка в которой реально хорошая отбеливающая серия

Линия работает отлично, как проф.линейка так и домашний уход. Хорошо сочетать с unstress. В линию введен витамин С в стабильной форме, кислоты коевая, салициловая, молочная., гликолевая. Ретинол + гидрохинон. Линейкой довольна.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Из личного опыта на небольшую пигментацию подействовал лосьон с 15% АХА кислотами, в течении 2 недель ежедневного применения на ночь, но это только на легкую степень пигментации, что делать с более сильной???

Мне нравится работать микротоками с отбеливающими и сосудистыми препаратами
 
Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, насколько эффективен отбеливающий крем gigi при застарелой глубокой пигментации после неудачной микродермабразии)?
Пигментации уже примерно, 6-7 лет, на всем лице пятна неопределенной формы, где то сильнее, где-то слабее, мазать нужно будет все лицо.
буду очень благодарна за ответ ;)
 
Цитата
breza написал:Здравствуйте,
подскажите, пожалуйста, насколько эффективен отбеливающий крем gigi при застарелой глубокой пигментации после неудачной микродермабразии)?
Пигментации уже примерно, 6-7 лет, на всем лице пятна неопределенной формы, где то сильнее, где-то слабее, мазать нужно будет все лицо.
буду очень благодарна за ответ ;)


думаю, что эффекта не будет! из какой бы серии крем ни был...нужно вначале работать пилингами, а крема назначать в домашний уход
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)