Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Пептиды, ДМАЭ в косметологии. Мнения косметологов, Вопросы о составе косметических средств
 
Дорогие технологи, неужели нечего вам сказать про ДМАЕ? Ведь такой действенный актив.
 
Цитата
dkarina написал:На мой взгляд вообще необходима некая подготовительная восстановительная процедура, избавляющая кожу от гиперчувствительности.

тоже согласна.порой очень сложно объяснить клиенту, что перед такой активной процедурой мы должны подготовить кожу.
а аллергия - дело очень индивидуальное. токсичность таких препаратов не доказана.
у меня есть досье с лабораторий(snap-8 syn-ake) если что -могу переслать
 
Цитата
dkarina написал:На рынке нет качественных продуктов. Аргирелин реально кладут до 3%...

Ботокс- эффект является накопительным, и сейчас в этом направлении идут большое количество исследований. На фоне применения ботулотоксина, снижается мимическая активность. Если больной, сломав ногу, попадает в больницу, то на фоне иммобилизации у него постепенно формируется атрофия (уменьшение объема мышцы). В случае с ботулотоксином происходит тоже самое. Так что чисто теоретически, возможно и снижение объема мимической мышцы на фоне применение пептида, почему бы и нет)))
 
Если в ионизированном геле содержится 30% аргирелина, то возникает два вопроса: сколько же стоит этот препарат? Пептиды весьма чувствительны к ионным растворам и соответственно к pH. Каково значение рН этого препарата?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если в ионизированном геле содержится 30% аргирелина, то возникает два вопроса: сколько же стоит этот препарат? Пептиды весьма чувствительны к ионным растворам и соответственно к pH. Каково значение рН этого препарата?

40 евро за 30мл. А касательно рН- то я не знаю ни одного препарата с аргирелином, где указывалось бы значение рН. Я просто знаю что этот продукт прекрасно работает.
 
ок... Цена многое говорит о концентрации. Вероятно и дейсвтитеьно 30% и избыток обусловлен именно назначением этого препарата.
 
а про рН - для большинства пептидов, упомянутых здесь оптимальным является 4-7. В противном случае даже производитель не гарантирует никакого эффекта по понятным причинам:)...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ок... Цена многое говорит о концентрации. Вероятно и дейсвтитеьно 30% и избыток обусловлен именно назначением этого препарата.

я малость не понял что вы имеете ввиду
 
Про цену я имел в виду- то, что сам ингредиент стоит совсем немалые деньги. А про избыток и назначение - предполагаю, что избыток аргирелина заложен в формулу намеренно, чтобы гарантированно обеспечить доставку ингредиента в ионной среде. Можно предполагать, что часть актива просто разрушится...Но зато способ введения оправдает результат.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:а про рН - для большинства пептидов, упомянутых здесь оптимальным является 4-7. В противном случае даже производитель не гарантирует никакого эффекта по понятным причинам:)...

Это все так, но речь идет не про оптимальный рН, а про его указание на упаковке. На каком средстве с аргирелином рН указывается?
 
к сожалению, я такого не знаю. Но считаю что это важный показатель при профессиональных манипуляциях с пептидами, особенно при применении их в цепочке или в сочетании с препаратами с крайними и предельными рН. Думаю, что косметологу это не лишне будет знать...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Про цену я имел в виду- то, что сам ингредиент стоит совсем немалые деньги. А про избыток и назначение - предполагаю, что избыток аргирелина заложен в формулу намеренно, чтобы гарантированно обеспечить доставку ингредиента в ионной среде. Можно предполагать, что часть актива просто разрушится...Но зато способ введения оправдает результат.

Интересная мысль...Боюсь что подтвердить ее можно только опытным путем))) Но подобных продуктов, с таким немедленным эффектом- я не встречал и вряд ли встречу.
 
я не имел в виду немедленный эффект... Я имел в виду соспоставимость препаратов, даже с учетом их очередности применения... Например, сейчас в американских лабораториях ведутся изыскания сочетания воздействия пептидов и ДМАЭ. Причем с ДМАЭ в нативной, щелочной форме. В форме кислой соли вроде все нормально, но эффект не тот. А в щелочной никак совместить не получается... :/
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Если в ионизированном геле содержится 30% аргирелина, то возникает два вопроса: сколько же стоит этот препарат? Пептиды весьма чувствительны к ионным растворам и соответственно к pH. Каково значение рН этого препарата?

vitedit, а я вот думаю, а че не 100% аргирелин-то на кожу лить? Вот когда говорят, что в продукте содержится количество ингредиента больше чем рекоменует производитель этого ингредиента, то прям даже как-то удивительно. И я не понимаю,главное, зачем???? Если 10% работает:)))))
 
Как будет работать такой состав, если в составе оливковое масло

Demineralized spring water, olive oil, argireline (AH3 acetyl hexapeptide), snap 7 heptapeptide, glycerine, pentapeptides - 3, cetearyl alcohol, ceteareth
20, shea butter, soybean oil, alpha lipoic acid, milk thistle extract, DMAE bitartrate, allantoin, hydrolyzed soy protein, citric acid, carbomer 940, simethicone,
caprylyl glycol, phenoxyethanol, methylparaben, propylparaben, ethylparaben, butylparaben, isobutylparaben, triethanolamine.

10% Acetyl HexaPeptide (Argireline),
5% PentaPeptide (Leuphasyl),
10% HeptaPeptide (Snap-7)
 
dkarina, меня тоже интересует вопрос сочетания в одном продукте ДМАЕ битартрэйд и пептидов? Где-то вроде читала инфу, что пептиды с ним нельзя совмещать.
 
оди, работать будет замечательно, вне зависимости от наличия оливкового масла:)

аленкапопова, ДМАЭ битартрат и ДМАЭ в форме основания несколько разные вещи (то есть совсем разные соединения) - то, о чем Вы читали касалось ДМАЭ в форме основания. Битартрат (соль винной кислоты) смешивать с пептидами можно.
 
Пожалуйста подскажите, я нашла аргирелин и матриксил 3000 на сайте Арома Бьюти. Кто-нибудь знает от этой компании что-либо? Цена у них за 5 мл аргирелина 380 рублей (производство Испания). Сайт своеобразный - нет контактных телефонов и менеджер перезванивал мне как "аноним". Может кто заказывал у них - скажите стоит ли доверять им? Боюсь нарваться на подделку
 
Коллеги, кто-нибудь знает работает ли сыворотка от Christina Forever Young Absolute Fix? в составе :
Пчелиный воск, пальмитоил пентапептид-3, масло Ши, ацетил гексапептид-3, токоферил ацетат, ретинил пальмитат, содиум аскорбил фосфат, комплекс витамина В (рибофлавин + ниацинамид + аденин + пиридоксин + биотин + цианокобаламин), гиалуроновая кислота.
Может есть у кого опыт применения данного препарата?
 
Цитата
annie333 написал:Пожалуйста подскажите, я нашла аргирелин и матриксил 3000 на сайте Арома Бьюти. Кто-нибудь знает от этой компании что-либо? Цена у них за 5 мл аргирелина 380 рублей (производство Испания). Сайт своеобразный - нет контактных телефонов и менеджер перезванивал мне как "аноним". Может кто заказывал у них - скажите стоит ли доверять им? Боюсь нарваться на подделку

Сайт арома-бьюти, указанный вами, это всего лишь интернет-магазин. И там продаются не готовые препараты для использования, а концентраты и гидролизаты. И чтоб знать в каком количестве добавить тот или иной концентрат к основному веществу, надо быть технологом по изготовлению косметических средств. Лучше за такие вещи не браться, хотя если читнуть инфы и подучиться, то на самом деле даже самая дорогая косметика стоит копейки.
 
Спасибо за ответ! Думаю, что Вы правы конечно. Но как вы думаете, в магазинах подобных этому есть вероятность купить ненастоящие концентраты?
 
А зачем покупать бог знает где, если можно купить у прямого представителя и все будет гарантированно? :/
 
Здравствуйте, может кто- нибудь сможет мне помочь в моей ситуации.5 июня уколола в Харбине у косметолога , препарат"Protease -C-Е" в состав входят пептиды , в результате на 5 день пошла сильная аллергическая реакция, сильный птоз, отек нижней части лица.Какой препарат можно применить для удаления или разрушения введенного препарата. Сейчас колю дексаметазон и вит C.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А зачем покупать бог знает где, если можно купить у прямого представителя и все будет гарантированно? :/

А не многие его знают! К тому же там безнал.
 
Цитата
dkarina написал:А не многие его знают! К тому же там безнал.

dkarina,здравствуйте! Что вы можете сказать про вот эту линию препаратов: www.Hydro-Peptide.ru? Что можете посоветовать из косметики с пептидами для работы? Я косметолог.Заранее благодарю за ответ
 
Доброе время суток!
на одном из форумов по изготовлению домашней косметике встречала информацию о том, что после прекращения применения в косметике ДМАЕ наступит эффект "отката" если так сказать. Карина, как вы считаете на сколько оправданы подобные мнения.
На протяжении 6 месяцев регулярно в крем добавляла 6% ДМАЕ битарборат (37%). в пересчете с указан. % это составит 2,22% чистого вещества. Результат был заметен и ощутим при нанесении. (овал лица стал более четким). Есть склонность к "бульдожкам"(кажется правильно брыли). Если прекратить применение ДМАЕ,
, овал лица резко не поплывет? Чего ожидать?
 
[quote name='tamila1937' date='29.12.2011, 2:12' post='69661']
Доброе время суток!
на одном из форумов по изготовлению домашней косметике встречала информацию о том, что после прекращения применения в косметике ДМАЕ наступит эффект "отката" если так сказат
После проведения курса мезотерапии препаратами с ДМАЕ 3% во временном промежутке до проведения коррекции не замечала резкого отрицательного эффекта,хуже,чем до,тоже не было,заявленное производителем ботулоподобное действие в действительности было слабеньким и недолгим(владею разными инъекционными методиками,отсюда такие сравнительные выводы)-и ни о каком синдроме отмены речь не идет :o ,это не та группа мед.препаратов.Поддержите кожу пептидами,фитоэстрогенами(если это целесообразно с точки зрения возраста и гормонального статуса.

 
Цитата
kosmetolog ivan написал:Это все так, но речь идет не про оптимальный рН, а про его указание на упаковке. На каком средстве с аргирелином рН указывается?

Mediderma BTSes Anti-Age-Falten Serum
Собственно что далеко ходить, если взять первый попавшийся, например Вами выше предложенный рН указан на упаковке.
 
Цитата
Азия написал:Mediderma BTSes Anti-Age-Falten Serum
Собственно что далеко ходить, если взять первый попавшийся, например Вами выше предложенный рН указан на упаковке.

На момент дискуссии этих препаратов в Питере еще не было)
 
Доброго времени суток.
Кто применял в своей практике Acetyl Hexapeptide-38, какую клиническую картину Вы наблюдали после отмены.
Меня не интересует насколько эффективен, эффект видела.
А вот каких последствий ждать в будущем, после его применения.
Эффект закончится прим. через 14 дней после отмены понятно, но его продолжат применять годами.
Ваше мнение?

Если есть опыт применения Acetyl hexapeptide-39, интересует насколько эффективен?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, у кого какой опыт применения перпаратов с ДМАЭ? Ингредиент с неподтвержденной активностью, но по мнению многих специалистов дает великолепные результаты. Каков ваш опыт применения и впечатления?

Работает хорошо,смотрите чтобы в составе коктеля не было гиалуронки эти два ингре
диента не сочетаются друг с другом.
 
Цитата
marina1974 написал:Работает хорошо,смотрите чтобы в составе коктеля не было гиалуронки эти два ингре
диента не сочетаются друг с другом.

Медидерма так не считает. Daeses Eye and Lip Contour Cream – Daeses Контур – крем для глаз и губ,30 мл
Активные ингредиенты: алоэ вера – 50%, диметиламиноэтанол – 2%, экстракт ромашки – 3%, молочная кислота – 2,5%. гиалуроновая кислота – 0,10%, лизин, цинк.

 
Цитата
webnata написал:Медидерма так не считает. Daeses Eye and Lip Contour Cream – Daeses Контур – крем для глаз и губ,30 мл
Активные ингредиенты: алоэ вера – 50%, диметиламиноэтанол – 2%, экстракт ромашки – 3%, молочная кислота – 2,5%. гиалуроновая кислота – 0,10%, лизин, цинк.

v mezokokteljax dmae i gialuronka to4no rabotat ne mozet tak kak wela4 i kislota pogawajut drug druga efekt 0
 
Нельзя сказать, что диметиламиноэтанол и к примеру молочная кислота не будут работать в одном препарате. Да, верно, диметиламиноэтанол, как основание будет взаимно нейтрализовано молочной кислотой. Работать будет, так как при нейтрализации образуется соль, аналогичная ДМАЭ битартрату, только с другой кислотой... в данном случае получится не битартрат, а лактат. Работать должно замечательно, но конечно, слабее, чем ДМАЭ в чистом виде ( в виде основания)
 
Цитата
marina1974 написал:v mezokokteljax dmae i gialuronka to4no rabotat ne mozet tak kak wela4 i kislota pogawajut drug druga efekt 0

Обычно используется соль ГК, гиалуронат натрия.

не пишите транслитом
 
Всем добрый день!
помогите, не могу понять! можно Аргирелин просто добавить в обычный крем, которым я пользуюсь из проф.косметики, или мне обязательно надо самой крем готовить??
 
Хочу поделиться опытом о работе на линии с ДМАЕ от Медидермы.
Вначале программы (не всегда) пользуюсь пилингом Абрадермол. Далее: маска DAESES FIRMING MASK, массаж по крему с DAESES LIFTING CREAM плюс ампула DAESES Immediate Lifting Effect Serum. Люблю в конце нанести альгинатку Касмары и через 20 минут ( маску снимаю) C-VIT RADIANCE! GLOWING FLUID.
Даже те кто далеко за 40 уходят с сияющим лицом и великолепным лифтингом.
При постоянном применении в салонном и домашнем уходе очень видимый результат лифтинга, особенно показательны шея, подбородок, верхнее веко.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нельзя сказать, что диметиламиноэтанол и к примеру молочная кислота не будут работать в одном препарате. Да, верно, диметиламиноэтанол, как основание будет взаимно нейтрализовано молочной кислотой. Работать будет, так как при нейтрализации образуется соль, аналогичная ДМАЭ битартрату, только с другой кислотой... в данном случае получится не битартрат, а лактат. Работать должно замечательно, но конечно, слабее, чем ДМАЭ в чистом виде ( в виде основания)

Добрый день!
Дело в том, что дмаэ является аминоспиртом, и при реакциях с кислотой происходит образование соли или эфира (химическое соединение). Большинство солей дмаэ в растворе находятся в виде ионов. И работают именно они. рН тут особой роли не играет.
 
здравствуйте уважаемые господа косметологи!
меня зовут оля,я давно изподтишка,потому как сама косметологом не являюсь,читаю ваш форум,
но вопросы задавать не решалась,потому как не знаю или они тут допускаются от не космтологов.
если все-таки можно,не могли бы вы выразить свое мнение по поводу вот такой публикации относительно
дмае:http://www.healthcentral.com/skin-care/c/38641/16152/dmae-cell-death/ />
с одной стороны в том же пабмеде есть очень положительные отзывы
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/15675889,
а с другой вроде как наружные аппликации дмае приводят к увеличению гибели фибропластов на 25%
со всеми вытекающими последствиями:(

то есть хочется быть красивой-на-всегда,но цена вопроса мне не безразлична.....
или это все из области истерии,касающейся многих других ингов?
 
Подскажите, Гекса крем для век ( Меджирей)с пептидами эффективен?
 
Цитата
dkarina написал:Sommer, они не вызывают привыкания. Плюс пептидов в том и состоит, что они работают превентивно и ориентированы на строго определенную цель.

Карина здравствуйте! посоветуйте пожалуйста и мне в моем вопросе: мне 26 с хвостиком лет и такая проблема морщинки вокруг глаз на нижнем веке появились лет в 23, пользовалась разными кремами, но пока ничего не помагло, не исключаю что от прибытия на солнце, а так же мимические морщинки, так вот такой вопрос можно ли в таком возрасте и в моем случае применять крема с пептидами-вот купила-Крем для кожи вокруг глаз Olay Сыворотка-концентрат молодости для глаз regenerist. -наверное поторопилась она ведь антивозрастная можно ли ей пользоваться, там в составе Пальмитоил пентапептид-4 ,Один из косметологов сказала что пептиды бывают разные и можно ими пользоваться в моем случае и порекомендовала мне Histomer контур гель для век он содержит ацетил тетрапептид-9, а также эта косметика созданная на стволовых клетках растений. Можно ли мне этим пользоваться? Благодарю за ответ.


 
Цитата
LaGo написал:Подскажите, Гекса крем для век ( Меджирей)с пептидами эффективен?

На меня пептиды в кремах не действуют, я не внушаемая наверное (в инъекциях работают). А вот клиенты говорят, что есть эффект от крема.
 
Цитата
Augusta написал:Карина здравствуйте! посоветуйте пожалуйста и мне в моем вопросе: мне 26 с хвостиком лет и такая проблема морщинки вокруг глаз на нижнем веке появились лет в 23, пользовалась разными кремами, но пока ничего не помагло, не исключаю что от прибытия на солнце, а так же мимические морщинки, так вот такой вопрос можно ли в таком возрасте и в моем случае применять крема с пептидами-вот купила-Крем для кожи вокруг глаз Olay Сыворотка-концентрат молодости для глаз regenerist. -наверное поторопилась она ведь антивозрастная можно ли ей пользоваться, там в составе Пальмитоил пентапептид-4 ,Один из косметологов сказала что пептиды бывают разные и можно ими пользоваться в моем случае и порекомендовала мне Histomer контур гель для век он содержит ацетил тетрапептид-9, а также эта косметика созданная на стволовых клетках растений. Можно ли мне этим пользоваться? Благодарю за ответ.

В олей больше рекламы, чем пептида.
 
Цитата
Augusta написал:Карина здравствуйте! посоветуйте пожалуйста и мне в моем вопросе: мне 26 с хвостиком лет и такая проблема морщинки вокруг глаз на нижнем веке появились лет в 23, пользовалась разными кремами, но пока ничего не помагло, не исключаю что от прибытия на солнце, а так же мимические морщинки, так вот такой вопрос можно ли в таком возрасте и в моем случае применять крема с пептидами-вот купила-Крем для кожи вокруг глаз Olay Сыворотка-концентрат молодости для глаз regenerist. -наверное поторопилась она ведь антивозрастная можно ли ей пользоваться, там в составе Пальмитоил пентапептид-4 ,Один из косметологов сказала что пептиды бывают разные и можно ими пользоваться в моем случае и порекомендовала мне Histomer контур гель для век он содержит ацетил тетрапептид-9, а также эта косметика созданная на стволовых клетках растений. Можно ли мне этим пользоваться? Благодарю за ответ.

Добрый день!
Я бы не рекомендовала олей в принципе.
Пептиды лучше работают с гелевой форме.
 
Коллеги, добрый день! Подскажите, пож-та, если кто работает на Absolute Care (Израиль), какие впечатления? Эта косметика богата на пептиды и стволовые клетки. Кто что знает об этом бренде?
 
Пользуюсь LINE CONTROL EYE CREAM от Hava Zingboim на основе ДМАЭ уже месяца три. Очень довольна. Верхнее веко перестало нависать, нижнее подтянулось. Морщинки стали менее выражены (я не колю ботокс). Кожа стала плотнее.
Клиентам крем очень нравится тоже.

Вот состав (с официального русского сайта):
WATER (AQUA), DIMETHYL MEA, OCTYLDODECANOL, THIOCTIC ACID, PORPHYRIDIUM CRUENTUN EXTRACT, SORBITOL, BORAGE (BORAGO OFFICINALIS) EXTRACT, CETYL PALMITATE, UBIQUINONE, PEG-40 STEARATE, TOCOPHERYL ACETATE, EVENING PRIMROSE (OENOTHERA BIENNIS) EXTRACT, UREA, PHENOXYETHANOL, COPPER TRIPEPTIDE-1, KINETIN, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CETEARYL ALCOHOL, CETEARYL GLUCOSIDE

На основе ДМАЭ есть у них так же крем для лица LINE CONTROL CREAM. Я на себе не пробовала, но клиентка моя уже за 3 недели очень приятных результатов достигла. Звонила-благодарила.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)