Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как оценить состав косметики?, Вопросы о составе косметических средств
 
Господа эксперты!
Оцените следующий соств, насколько он соответствует назначению "крем для разглаживания мимических морщин" и безопасен ли?

Состав: вода, каприлик/каприк триглицерид, кремний-диоксид титана-оксид цинка, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, масло соевое, стеарат глицерина, масло ши, гиалуроновая кислота, сквален гидролизат протеинов пшеницы, циклометикон-циклопентасилоксан, пропилгептил каприлат, экстракты кукурузы, листа земляники, карбамид, витамин Е, цетеарет-20, ВНТ, эфиры парабенов, парфюмерная добавка.

Спасибо!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа эксперты!
Оцените следующий соств, насколько он соответствует назначению "крем для разглаживания мимических морщин" и безопасен ли?

Состав: вода, каприлик/каприк триглицерид, кремний-диоксид титана-оксид цинка, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, масло соевое, стеарат глицерина, масло ши, гиалуроновая кислота, сквален гидролизат протеинов пшеницы, циклометикон-циклопентасилоксан, пропилгептил каприлат, экстракты кукурузы, листа земляники, карбамид, витамин Е, цетеарет-20, ВНТ, эфиры парабенов, парфюмерная добавка.

Спасибо!

Защитит кожу от УФизлучения, закроет от испарения влаги, смягчит, чтобы морщины разгладил- не думаю. Может забить поры.
 
Цитата
Нероли написал:Защитит кожу от УФизлучения, закроет от испарения влаги, смягчит, чтобы морщины разгладил- не думаю. Может забить поры.


Спасибо за ответ! А по части безопасности?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа эксперты!
Оцените следующий соств, насколько он соответствует назначению "крем для разглаживания мимических морщин" и безопасен ли?

Состав: вода, каприлик/каприк триглицерид, кремний-диоксид титана-оксид цинка, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, масло соевое, стеарат глицерина, масло ши, гиалуроновая кислота, сквален гидролизат протеинов пшеницы, циклометикон-циклопентасилоксан, пропилгептил каприлат, экстракты кукурузы, листа земляники, карбамид, витамин Е, цетеарет-20, ВНТ, эфиры парабенов, парфюмерная добавка.

Спасибо!


Каприк каприлик, масла, сквален, циклометиконы, каприлат - эмоленты. В данном сочетании смягчают, избавляют крем от эффекта блеска и липкости на коже. Довольно посредственный состав, честно говоря. В то же время каприка судя по всему большое количество, значит крем будет смягчающим, но очень блестючим.
Оксиды - выбеливают (внешний эффект), адсорбируют кожное сало, стягивают кожу (возможно это и есть эффект лифтинга). Но довольно опасный эффект для сухой и возрастной кожи.
Сескистеарат, цетеарет 20 - эмульгаторы.
Гиалуронка - понятно. Дает пленку. Тоже типа "лифтинг"
Карбамид - мочевина. увлажнитель.
Остальное, думаю, понятно.

Короче, резюме: Смягивает, за счет этого создается ощущение лифтинга, подтяжки, смягчает, увлажняет.

 
профессионалы, подскажите пожалуйста, это состав сыворотки из 2-х этапной системы энзимного пилинга...за счет чего может происходит обещанное отшелушивание, улучшение тонуса кожи и осветление лёгкого постакне? я лично не вижу компонентов, способных это сделать, но я и не специалист)
вот состав:
AQUA,GLYCERIN,DIMETHICONE,BETAINE,BUTYLENE GLYCOL,PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,TETRAHYDROXYETHYL ETHYLENEDIAMINE,PHENOXYETHANOL,SODIUM ACRYLATE/ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,IMIDAZOLIDINYL UREA,ISOHEXADECANE,ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,PARFUM,DIMETHICONOL,METHYLPARABEN,POL YSORBATE 80,PROPYLPARABEN,POLYACRYLAMIDE,SODIUM HYALURONATE,C13-14 ISOPARAFFIN,SORBITAN OLEATE,ETHYLPARABEN,METHIONINE,LAURETH-7,CALCIUM CHLORIDE,SUBTILISIN
 
Цитата
Форум Косметологов написал:профессионалы, подскажите пожалуйста, это состав сыворотки из 2-х этапной системы энзимного пилинга...за счет чего может происходит обещанное отшелушивание, улучшение тонуса кожи и осветление лёгкого постакне? я лично не вижу компонентов, способных это сделать, но я и не специалист)
вот состав:
AQUA,GLYCERIN,DIMETHICONE,BETAINE,BUTYLENE GLYCOL,PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL,TETRAHYDROXYETHYL ETHYLENEDIAMINE,PHENOXYETHANOL,SODIUM ACRYLATE/ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER,IMIDAZOLIDINYL UREA,ISOHEXADECANE,ACRYLATES/C 10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER,PARFUM,DIMETHICONOL,METHYLPARABEN,POL YSORBATE 80,PROPYLPARABEN,POLYACRYLAMIDE,SODIUM HYALURONATE,C13-14 ISOPARAFFIN,SORBITAN OLEATE,ETHYLPARABEN,METHIONINE,LAURETH-7,CALCIUM CHLORIDE,SUBTILISIN


Ферменты Бетаин и Субтилизин (энзимные пилинги называют ещё ферментативными)

Отшелушивания, видимого глазу не будет, постакне не уберёт: энзимные пилинги недостаточно сильнодействующие для этого.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ферменты Бетаин и Субтилизин (энзимные пилинги называют ещё ферментативными)

Отшелушивания, видимого глазу не будет, постакне не уберёт: энзимные пилинги недостаточно сильнодействующие для этого.

Джингл Белл, Shinshill, согласна и субтилизином, фермент, который как раз-таки и и выступает в качестве отшелушивающего агента. Бетаин не фермент, он не отшелушивает, скорее увлажняет. Это триметилглицин, как один из источников аминокислот.

Согласна, что если и отшелушит, то очень слегка, поверхностно.
 
теперь не куплю)

а на кожу вокруг глаз можно такое применить? или грубовато будет?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:теперь не куплю)

а на кожу вокруг глаз можно такое применить? или грубовато будет?

shinshil, много глицерина... Я бы не стала. Может высушить.
 
мягкий шампунь для ежедневного применения, для чувствительной кожи головы:



Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Polysorbate 20, D-Panthenol, Hydrolised soy protein, Urtica Dioica (Nettle) Extract, PEG-150, Polygliceryl-2 Stearate, PEG-6 Capric/Caprylic Clycerides, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Polyquaternium-10, Propylene Glycol, Citric Acid, Serenoa Serrulata Fruit Extract, Equisetum Arvence Extract, Niacinamide, Parfum, Ruscus aculeatus Root Extract, Lupinus Angustifolius (Lupine) Peptide, Arctium Lappa Root oil, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Ligusticum Chuanxiong Root Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Medicago Sativa Leaf Extract, Polygonum Multiflorum Root Extract, Diazolidinyl Urea, Methylisothiazolinone, Methylparaben, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Essential Oil, Thymas Vulgaris (Thyme) Essential Oil, Propylparaben
 
shinshil, я бы так проанализировал этот состав: Первая часть (назовем ее непосредственно моющей:))Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauryl Glucose Carboxylate, Lauryl Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Disodium Cocoamphodiacetate, Laureth-2, Polysorbate 20 - очень даже мягкие ПАВы в составе. Мягко очищать должен этот комплекс. Затем идет ряд зажиривающих агентов... непонятно с какой целью так много и в таком составе. Причем еще немного дальше заявлены еще и два масла. И наконец целая вереница экстрактов - в таком виде я бы их наверное целесообразно вводил бы в маску для волос или кондиционер. В шампуне они кажутся в общем-то бесполезными, но возможно заявлены именно для ценности состава в глазах покупателя... ну и завершает композицию комплекс консервантов, причем сразу из двух классов - формальдегидобразующие и парабены. Тоже непонятно, откровенно говоря, с какой целью... Вывод: мягкий моющий состав, но его моющая способность веротяно снижена за счет большого количества пережиривающих ингредиентов. Такой состав хорош для сухих волос, но не может быть рекомендован для проблемной кожи головы (например с себорреей), жирных волос. Тем не менее, так же можно предполагать что после мытья волос таким составом волосы могут очень неплохо укладываться феном... Но мое мнение- не совсем однозначный состав... Но наверняка дорогущий:)
 
vitedit,во-первых, спасибо!)
далее..на шампуне написано, что он содержит репейное масло, и способствует укреплению, снижает выпадение, то есть я конечно догадывалась что для жирных волос ни пайдёт)) но соблазнилась на необычно-мягкий состав, а Вы подтвердили мои предположения=)
и еще, шампунь дешевый)) украинского производства, цена ему 26 гривен ( 3 доллара) 200мл. еще этой же фирмы я купила бальзам, тоже недорогой, но я приятно была поражена его качеством!
 
shinshil, не за что:) Да, цена невелика:) бывают аткие случаи. Я пересчитал сейчас на литры. В принципе, цена получается оптимальной, но я предполагаю, что активы там в мизерных количествах находятся. Но приятно, что есть производители которые пердлагают качественные продукты по такой цене. Если Вам понравилось - это здорово:)
 

vitedit, здравствуйте. А как Вы вообще относитесь к шампуням для ежедневного применения. Стоит ли наносить на кожу головы и волосы даже очень "мягкие" ПАВ каждый день. И вообще, не приводит ли такой "мягкий" состав к тому, что волосы просто не отмоются полностью, по этой причине быстрее загрязнятся, и в итоге возникнет необходимость использовать такое средство чаще? Да и еще такой момент, как правило, "мягкие" шампуни не отмывают длинные волосы за один раз, вынуждая наносить средство несколько раз на волосы и, соответственно, кожу. Не станет ли в этом случае их раздражающее действие на кожу кратно одному нанесению шампуня на базе лауретсульфата?
 
Цитата
василий теркин написал:vitedit, здравствуйте. А как Вы вообще относитесь к шампуням для ежедневного применения. Стоит ли наносить на кожу головы и волосы даже очень "мягкие" ПАВ каждый день. И вообще, не приводит ли такой "мягкий" состав к тому, что волосы просто не отмоются полностью, по этой причине быстрее загрязнятся, и в итоге возникнет необходимость использовать такое средство чаще? Да и еще такой момент, как правило, "мягкие" шампуни не отмывают длинные волосы за один раз, вынуждая наносить средство несколько раз на волосы и, соответственно, кожу. Не станет ли в этом случае их раздражающее действие на кожу кратно одному нанесению шампуня на базе лауретсульфата?


Мое мнение таково - во-первых, шампуни на каждый день- это изобретение маркетологов со всеми вытекающими отсюда последствиями. Ежелневное мытье головы любыми типами ПАВ, даже детским мылом (тоже ПАВ и кстати будет погрубее любого лауретсульфата и других)отнюдь не полезная процедура. Такой режим мытья головы назначают (и то в редких случаях) при крайних формах жирной себореи кожи головы. Каждый раз когда мы используем шампунь мы удаляем гидролипидную мантию кожи, которая несет необходимую поверхностную защиту всех нижележащих слоев эпидерммиса. Каждый раз после мытья головы, кожа естественно пытается в кратчайший срок восстановить утерянное но восстанавливает скажем так, с небольшим лишком, запасом - поэтому очень часто при частом мытье многие наблюдают еще большее зажиривание. Кроме этого, на кожу лишенной гидролипидной мантии буквально набрасывается микрофлора - отсюда и появление перхоти после частого мытья головы.
Про длинные волосы и моющую способность ПАВ. Знаете, почему многие тетеньки приноровились мыть голову "волшебным" с их слов шампунем для конских волос? :/ Именно из-за его моющей способности, а ее определяет как раз входящий в их состав лаурилсульфат - он по-сути является лучшим очистителем и придает по-началу тот самый привлекательный блеск и "скрипучесть" чистым волосам. В последствии - волосы конечно начинают портиться, сечься итд итп. Я думаю, что главная миссия шампуня - это вымыть и очистить кожу головы и волосы. Я бы предпочел использовать шампунь без всяких зажиривающих добавок - любая такая добавка не только снижает моющую способность продукта, но фактически бесполезна, так как находится на коже крайне малое время и потом смывается водой. Я так же думаю, что раздражающее действие ПАВ слишком преувеличено - воздействие по времени минимально - о каком таком действии можно говорить!? другой вопрос, что остатки шампуня могут быть плохо вымыты из волос и смыты с кожи головы - в этом случае, конечно возможны самые разнообразные реакции кожи. Когда в разных пропгандистских передачках нам норовят преподнести примеры того, что лаурилсульфаты нанесенные на кожу животных приводят к их чуть ли не смерти итп итд, то простите, мы же не наносим шампунь и не выдерживаем его как маску - вымыли и смыли. А для длинных волос вообще рекомендуется особый уход - я бы как раз мыл такие волосы чем-то посильнее, но зато потом использовал какие-нибудь препараты кондиционирующего ряда - ведь у корня волоса находится молодой полноценный кератин, а на концах уже ущербный, разрушенный, там связи химические рушатся и рушатся, что и приводит к их сечению и другим проблемам. Так называемые мягкие шампуни я бы предпочел в случае сухих волос и сухой кожи головы, когда необходимо коже помочь.
 
Согласен с Вами полностью. Я бы лучше не написал. Давайте поговорим о том как пользоваться шампунями и на что стоит обращать внимание в отдельной ветке. Как Вы считаете? Там есть еще что сказать. И масса тем для дискуссии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Господа эксперты!
Оцените следующий соств, насколько он соответствует назначению "крем для разглаживания мимических морщин" и безопасен ли?

Состав: вода, каприлик/каприк триглицерид, кремний-диоксид титана-оксид цинка, сорбитан стеарат-метилглюкоза сесквистеарат, масло соевое, стеарат глицерина, масло ши, гиалуроновая кислота, сквален гидролизат протеинов пшеницы, циклометикон-циклопентасилоксан, пропилгептил каприлат, экстракты кукурузы, листа земляники, карбамид, витамин Е, цетеарет-20, ВНТ, эфиры парабенов, парфюмерная добавка.

Спасибо!


Самые активные вещества всегда пишутся в составе в начале, следовательно масла ши, гиалуроновой кислоты в данном составе не так много, э.кукурузы, листа земляники и вовсе следы, а вит. Е в данном случае защищает масла от перекисного окисления,так что морщины, скорее всего, никуда не денутся. ;)
 
я сомневаюсь, что вит Е выполняет антиоксидантные функции в данном составе... Судя по ингредиентам. от мимических морщин здесь работает всего лишь три ингредиента - мочевина и гиалуронка, а так же диоксиды титана-цинка, которые визуально выравнивают поверхность кожи. Все остальное - вспомогательные ингредиенты и эмульгаторы с эмолентами.
 
Оцените ,пожалуйста,состав "натурально "крема для лица.Пишут что не содержит парабенов,Тогда Что здесь выступает эмульгатором и консервантом,я что-то не пойму.
LIPPIA CITRIODORA WATER / LIPPIA CITRIODORA LEAF WATER*
DICAPRYLYL ETHER
CITRUS AURANTIUM AMARA FLOWER WATER / BITTER ORANGE FLOWER WATER*
GLYCERIN
SIMMONDSIA CHINENSIS OIL / JOJOBA SEED OIL*
BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER / SHEA BUTTER*
ALCOHOL*
BEHENYL ALCOHOL
C12-16 ALCOHOLS
MACADAMIA TERNIFOLIA SEED OIL*
GLYCERYL STEARATE CITRATE
MEL / HONEY*
BEHENYL BEHENATE
PALMITIC ACID
HYDROGENATED LECITHIN
BENZYL ALCOHOL
LAVANDULA HYBRIDA FLOWER WATER*
CERA CARNAUBA / CARNAUBA WAX*
PARFUM / FRAGRANCE
SODIUM BENZOATE
POTASSIUM SORBATE
XANTHAN GUM
CITRIC ACID
DEHYDROACETIC ACID
SODIUM PHYTATE
ARGININE PCA
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL*
TOCOPHEROL
LINALOOL
CERAMIDE 3
LIMONENE
ROSMARINUS OFFICINALIS EXTRACT / ROSEMARY LEAF EXTRACT*
CITRAL
FARNESOL
COUMARIN
GERANIOL
CISTUS LADANIFERUS OIL / CISTUS LADANIFERUS OIL*
ARGININE
ARACHIDYL ALCOHOL
AQUA / WATER
STEARYL ALCOHOL
HELIANTHUS ANNUUS SEED OIL / SUNFLOWER SEED OIL
ALCOHOL
 
В вышеуказанном составе есть и эмульгатор и консервант. Эмульгатором выступает здесь глицерил стеарат цитрат, соэмульгаторами Бегениловый спирт и цетеариловый спирт, а так же лецитин. Консервантов тоже енсколько: бензиловый спирт и натрия бензоат. дополнительную консервирующую функцию несет фарнезол.
 
у меня возник вопрос, после изучения состава одного крема, никогда не встречала Молочную кислоту на первом месте))))

молочная кислота
лактоза
вода очищенная
минеральное масло
изопропилпальмиат
стеариновая кислота
цетеариловый спирт
диметикон
глицерин
воск пчелиный
глицерилстеарат
цетилфосфат калия
трицетеарет-4 фосфат
масло ши
ланолин
феноксиэтанол
пантенол
экстракт ромашки аптекарской
метилпарабен , ТЕА

самое интересное, что крем великолепный! поры не забивает, увлажняет, и кожа гладкая )
 
shinshil, состав и правда неплохой. :/ но пусть вас не смущает наличие молочной кислоты на первом месте. Может его производитель решил продемонстрировать ее как самый главный актив здесь. И вероятно так и есть:)
 
Уважаемые специалисты, что можете сказать об этом составе крема?

WATER, SQUALANE, GLYCERIN, MINERAL OIL, CYCLOHEXASILOXANE, PETROLATUM, SHEA BUTTER, CETYL

ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CERA ALBA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE
ETHANE SULFONIC ACID, CI 77492/IRON OXIDES, ZEA MAYS OIL/CORN OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE,

HYDROLYZED HAZELNUT PROTEIN, TRIETHANOLAMINE, POLYSORBATE 80, DIMETICONE,
LIMONENE, XANTHAN GUM, LINALOOL, PROPILENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, CAPRYLYL GLYCOL,

ALPHA-ISOMETHYL IONONE, SORBITAN TRISTEARATE, ACRYLAMIDE, ACRYLATES
COPOLYMER, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, DISODIUM EDTA, OCTYLDODECANOL, BUTYLPHENYL

METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, APRICOT KERNEL OIL, RICE BRAN OIL, ROYAL
JELLY EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE.



Какие задачи он может выполнить? Спасибо.
 
Цитата
оди написал:Уважаемые специалисты, что можете сказать об этом составе крема?

WATER, SQUALANE, GLYCERIN, MINERAL OIL, CYCLOHEXASILOXANE, PETROLATUM, SHEA BUTTER, CETYL

ALCOHOL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, CERA ALBA, HYDROXYETHYLPIPERAZINE
ETHANE SULFONIC ACID, CI 77492/IRON OXIDES, ZEA MAYS OIL/CORN OIL, ASCORBYL GLUCOSIDE,

HYDROLYZED HAZELNUT PROTEIN, TRIETHANOLAMINE, POLYSORBATE 80, DIMETICONE,
LIMONENE, XANTHAN GUM, LINALOOL, PROPILENE GLYCOL, ISOHEXADECANE, CAPRYLYL GLYCOL,

ALPHA-ISOMETHYL IONONE, SORBITAN TRISTEARATE, ACRYLAMIDE, ACRYLATES
COPOLYMER, PASSIFLORA EDULIS SEED OIL, DISODIUM EDTA, OCTYLDODECANOL, BUTYLPHENYL

METHYLPROPIONAL, CITRONELLOL, APRICOT KERNEL OIL, RICE BRAN OIL, ROYAL
JELLY EXTRACT, PHENOXYETHANOL, ETHYLPARABEN, POTASSIUM SORBATE, METHYLPARABEN, FRAGRANCE.



Какие задачи он может выполнить? Спасибо.


Что-то здесь такой навороченный состав:) Много масел и натурального и искусственного происхождения, причем всё изрядно перемешано межуд собой. Все это указывает на питательно- защитные свойства этого состава. Несмотря на обилие масел (еще бы знать их концентрацию здесь) крем должен иметь легкую текстуру и быстро впитываться не оставляя никаких следов, хорошо распределяется.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Что-то здесь такой навороченный состав:) Много масел и натурального и искусственного происхождения, причем всё изрядно перемешано межуд собой. Все это указывает на питательно- защитные свойства этого состава. Несмотря на обилие масел (еще бы знать их концентрацию здесь) крем должен иметь легкую текстуру и быстро впитываться не оставляя никаких следов, хорошо распределяется.

Вас смущает сочетание натуральных и искусственных масел, такого не бывает? крем легкий, мгновенно впитывается без следов.
 
Нет, меня факт наличия и натуральных и искусственных нисколько не смущает:) я просто выше констатировал факт. И конечно такое как правило и случается:)
 
Вот пара составов шампуней:

1. Aloe barbadensis (aloe vera leaf juice) gel,* aqua (water), decyl glucoside, sodium lauroamphoacetate, sodium cocoyl sulfoacetate, babassuamidopropyl betaine,
panthenol (vitamin B5), lavandula angustifolia (lavender) oil,* rosmarinus officinalis (rosemary) leaf oil,* hydrolyzed soy protein, wheat amino acids,
sorbitol, symphytum officinale (comfrey) leaf extract,* chamomilla recutica (chamomile) flower extract,* lavandula angustifolia (lavender) flower/leaf/stem
extract,* urtica dioica (nettle) root extract,* equisetum hiemale (horsetail) leaf/stem extract,* achillea millefolium (yarrow) extract,* camellia sinensis
(white tea) extract,* salix alba (willow) bark extract,* lonicera caprifolium (honeysuckle) flower extract, potassium sorbate, sodium benzoate, guar hydroxypropyl
trimonium chloride, linum usitatissimum (flaxseed) seed oil,* borago officinalis (borage) seed oil,* helianthus annuus (sunflower) seed oil,* simmondsia
chinensis (jojoba) seed oil,* tocopherol, sulfur, glycerin

2. Purified water, organic aloe barbadensis leaf juice(1), sodium cocoyl sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoyl sarcosinate, vegetable glycerin, organic
melaleuca alternifolia (tea tree) leaf oil (2), undecylenamidopropyltrimonium methosulfate, panthenol (pro-vitamin B-5), wheat protein, soy protein, citric
acid, mentha piperta (peppermint) oil, soyamidopropalkonium chloride, jojoba oil, organic helianthus annuus (sunflower) oil(2), sodium benzoate, rosamarinus
officinalis (rosemary) leaf oil, potassium sorbate, ethylhexylglycerin, eucalyptus globulus leaf oil and other essential oils.



Мне непонятны эти компоненты, это одно и то же или нет: sodium lauroamphoacetate, sodium cocoyl sulfoacetate и sodium cocoyl sulfate, sodium cocoyl sarcosinate?
В общем и целом как можно оценить эти составы? Спасибо.
 
Эти составы должны действительно быть весьма похожи по своему качеству и свойствам.
sodium lauroamphoacetate, sodium cocoyl sulfoacetate и sodium cocoyl sulfate, sodium cocoyl sarcosinate Это все очень подобные друг другу по действию. Это все мягкие ПАВы и все они прямые заменители лаурилсульфата. Все это соли и отличаются "мягким" воздействием.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Эти составы должны действительно быть весьма похожи по своему качеству и свойствам.
sodium lauroamphoacetate, sodium cocoyl sulfoacetate и sodium cocoyl sulfate, sodium cocoyl sarcosinate Это все очень подобные друг другу по действию. Это все мягкие ПАВы и все они прямые заменители лаурилсульфата. Все это соли и отличаются "мягким" воздействием.

Спасибо. Можно ли брать шампунь №1, или можно найти получше? Он считается органическим, но как то я не питаю склонности к органическим средствам.
 
оди, конечно он органический, потому что состоит из орагнических ( в химическом смысле) ингредиентов. А выбирать можете любой - нормальный состав в нем, мягкий, вполне достойный:) Если говорить об органическом в том смысле который имеют в виду поборники а-ля натурель, то с ооочень большой натяжкой его так можно назвать:)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:оди, конечно он органический, потому что состоит из орагнических ( в химическом смысле) ингредиентов. А выбирать можете любой - нормальный состав в нем, мягкий, вполне достойный:) Если говорить об органическом в том смысле который имеют в виду поборники а-ля натурель, то с ооочень большой натяжкой его так можно назвать:)

Большое спасибо. Он органический именно в смысле а-ля натурель. Мне это без разницы, просто нашла его состав и спросила, что он из себя представляет как просто шампунь.
 
Возник вопрос, а в чем же отличие шампуня именно а-ля натурель? Входящие в его состав какие то натуркомпоненты или что то еще?
 
Да, именно входящие в состав натуральные или природного происхождения ингредиенты.
 
Добрый день, уважаемые єксперты!
Я много лет покупала кремы и гели для коррекции фигуры, у каждого есть + и -. На данном этапе созрела сделать его сама. имеется ряд наработок по составу , но окончательно не определилась с дозировками и активами. Помогите напрочь добить лишние объемы и целлюлит.
Вот наброски:
никотиновая кислота-1-2%
кофеин до 30%
эуфиллин аптечный раствор-10% (5мл на 50мл крема)
эфиры цитрусовых, пачули, розмарин, можжевельник-3-4%
димексид-2%
камфора ???? сколько ?
горчичное масло, макадамии
э-кт цинтеллы азиатики, какао, кофе, ламинарии, плюща
еще хочу Л карнитин и теобромин.
Адипослим и Адипослесс скоро подъедут


карнитин-это L карнитин, который в спортивном питании перепродается? какие его дозировкина 100гр продукта (если к примеру 1капс. содерж500мг Л-карнитина) и теобромин можно добавлять в кремы для похудения (я его в составе Роминаль видела), какая дозировка?

 
Вот этот состав:
Ethylhexyl Palmitate, Aqua, Glycerin, Beheneth-10, Phenoxyethanol, Parfum, Imidazolidinyl

Urea, Bht, Hydrolyzed Ulva Lactuca Extract, Tocopheryl
Acetate, Retinyl Palmitate, Methylparaben, Propylparaben, Mica, Glycine Soja Oil, Vigna

Aconitifolia Seed Extract, Ethylparaben, Pisum Sativum Extract,
Silica, Sodium Cocoyl Glutamate, Sodium Citrate, Chlorphenesin, Ci 77891


заявлен как гидрофильные масла. Так ли это?
 
Цитата
оди написал:Возник вопрос, а в чем же отличие шампуня именно а-ля натурель? Входящие в его состав какие то натуркомпоненты или что то еще?


Вот правда толку от них ноль! Хотя, насколько я понимаю, Вы, оди, тоже так думаете. Если хотите разобраться, почитайте эту статью.
 
Вот класс! Когда ж я так научусь читать составы?! Нас, конечно учили этому, но весьма поверхностно. Сказала, потом сами научимся... А я че то никак... Точнее, я понимаю что есть что, а вот что и в каких сочетаниях эти ингридиенты дают - вот в чем вопрос?!
 
lariko30, Я думаю, что все значительно будет легче, если понять основу, "скелет" большинства формул. Например, в крем (в любом) должны быть вода (или водный какой раствор, состав итп), липидная составляющая и обязательно эмульгатор с консервантами. Или шампунь- вода, ПАВ, консерванты итп... Это намного облегчит задачу понимания информации на этикетках , да и понимание самого препарата.
 
:( :o
 
Нас, наоборот, учили этикетку смотреть и состав оценивать сразу.
 
Цитата
tamila1937 написал:Добрый день, уважаемые єксперты!
Я много лет покупала кремы и гели для коррекции фигуры, у каждого есть + и -. На данном этапе созрела сделать его сама. имеется ряд наработок по составу , но окончательно не определилась с дозировками и активами. Помогите напрочь добить лишние объемы и целлюлит.
Вот наброски:
никотиновая кислота-1-2%
кофеин до 30%
эуфиллин аптечный раствор-10% (5мл на 50мл крема)
эфиры цитрусовых, пачули, розмарин, можжевельник-3-4%
димексид-2%
камфора ???? сколько ?
горчичное масло, макадамии
э-кт цинтеллы азиатики, какао, кофе, ламинарии, плюща
еще хочу Л карнитин и теобромин.
Адипослим и Адипослесс скоро подъедут


карнитин-это L карнитин, который в спортивном питании перепродается? какие его дозировкина 100гр продукта (если к примеру 1капс. содерж500мг Л-карнитина) и теобромин можно добавлять в кремы для похудения (я его в составе Роминаль видела), какая дозировка?


Вы написали все активные ингредиенты, которые так или иначе влияют на процесс превращения адипоцитов в т.н. тучные клетки. А что это будет? Крем? Гель? Судя по активам Вам удастся сделать только раствор. Как Вы введете в раствор масла? Наличие димексида вообще противоречит косметическому продукту (он запрещен к использованию в косметике), но это не проблема. Вопрос в том, зачем Вы его добавляете? НИкотинкой 2% (если эточистый ингредиент) Вы сожжете себе кожу.Кофеин 30% - выпадет кристаллами, да Вы его и не введете чисто технически. Смешивать в одном продукте карнитин и камфору я бы не советовала.
 
Подскажите ,пожалуйста,кто-нибудь знаком с Матриксилом-3000.Стоит ли использовать косметику с ним в 26лет.Не вызывает ли он привыкания?
 
Посмотрите пожалуйста состав сыворотки омолаживающей: вода, бутиленгликоль, биосахаридная смола, глюкозамин гидрохлорид, экстракт водорослей, дрожжевой экстракт, мочевина, экстракт полыни, гидрогенизированное касторовое масло, карбомер, феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, бутилпарабен, ксантановая смола, экстракт водорослей, экстракт морского латука, эрготионеин, динатриевая соль этилендиамин тетрауксусной кислоты, натриевая соль, эфирные масла, витамин Е, алоэ барбадосское, экстракт сибирского женьшеня, экстракт ромашки, экстракт листьев гинкго билоба, экстракт виноградных косточек, эстракт камелии (зеленый чай), витамин С, витамин А, витамин В.
 
Очень-очень нужно!!!!Помогите пожалуйста разобраться!
 
матриксил 3000 это пептиды. какую пробдлему с помощью матриксила хотите решить?

целесообразнее их использовать именно по показаниям- визуальные морщины, снижение тонуса, стрессовые ситуации.
Надо смотреть в каком состоянии ваша кожа- а так как старение начинается с 25 лет, то может быть и можно.
Но скорее всего, начать можно с более простых средств.

мазур ирэна, сыворотка условно омолаживающая ;)
вот если бы там был матриксил 3000- она бы таковой являлась.
в лучшем случае данная сыворотка омолодит визуально, за счет увлажнения.
вообще активы хорошие, только % их низок- много хорошего вообще после консервантов стоит..
 
Хочу поделиться ссылкой: http://www.codecheck.info/
Сайт на немецком языке правда. Через Гугл можно перевести.
Можно проверить состав любого крема, большинство уже занесены в базу данных.

Пример:
Phenoxyethanol | Kosmetika

empfehlenswert | Quelle: Oekotest Kosmetikliste


Einsatz Konservierungsmittel; für Naturkosmetika nicht geeignet.
Herkunft chemisch
Vorschriften Laut Kosmetikrichtlinie/-verordnung zulässige Höchstkonzentration als Konservierungsmittel 1%. Laut MAK-Wert-Liste Gefahr der Hautresorption. Laut MAK-Wert-Liste braucht bei Einhaltung des MAK-Wertes und des BAT-Wertes ein Risiko der Fruchtschädigung nicht befürchtet zu werden. MAK-Wert 20 ml/mü (ppm), 110 mg/mü. Laut Gefahrstoffverordnung gesundheitsschädlich (beim Verschlucken), reizend (reizt die Augen).
Bemerkung naturidentisch.
Anmerkungen Wird der Stoff nicht als Konservierungsmittel verwendet/deklariert, darf er auch in höheren Konzentrationen eingesetzt werden.
 
Цитата
tamila1937 написал:Добрый день, уважаемые єксперты!
Я много лет покупала кремы и гели для коррекции фигуры, у каждого есть + и -. На данном этапе созрела сделать его сама. имеется ряд наработок по составу , но окончательно не определилась с дозировками и активами. Помогите напрочь добить лишние объемы и целлюлит.
Вот наброски:
никотиновая кислота-1-2%
кофеин до 30%
эуфиллин аптечный раствор-10% (5мл на 50мл крема)
эфиры цитрусовых, пачули, розмарин, можжевельник-3-4%
димексид-2%
камфора ???? сколько ?
горчичное масло, макадамии
э-кт цинтеллы азиатики, какао, кофе, ламинарии, плюща
еще хочу Л карнитин и теобромин.
Адипослим и Адипослесс скоро подъедут


карнитин-это L карнитин, который в спортивном питании перепродается? какие его дозировкина 100гр продукта (если к примеру 1капс. содерж500мг Л-карнитина) и теобромин можно добавлять в кремы для похудения (я его в составе Роминаль видела), какая дозировка?


Ой не мудрите!!! А то вместо порблем эстетических получите проблемы медицинского характера!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Сайт на немецком языке правда. Через Гугл можно перевести.
Можно проверить состав любого крема, большинство уже занесены в базу данных.


Есть похожий сервис на английском - Cosmetic Analysis. Правда, подробная информация там только на платной основе.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)