Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Трудоустройство косметологов КЗОТ. Мнения косметологов, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
marishechka83 написал:Всем доброго времени суток!
Уважаемые косметологи,обращаюсь с просьбой помочь советом,поделится опытом.
Я работаю в одном салоне красоты врачом-косметологом 3 года,все как у всех,но вот беспокоит одна проблема-кто-то периодически выносит из салона косметику,на которой мы работаем.Надо сказать нас 4 специалиста,по 2 в смену работаем в 2-х кабинетах.И получается так,я прихожу после своих выходных и обнаруживаю,что накануне выданный товар в кабинете отсутствует,по программе проверяют-он должен быть в наличии,потому что не проведено по нему столько процедур,чтобы он мог закончится.Начинаем игру в Шерлока Холмса!!!Как это надоело,вместо того чтобы потратить это время на клиента мы судорожно ищем баночки,звоним тем кто работал в прошлую смену,идут взаимные обвинения без доказательств-в итоге начальство снимает с нас как штраф эту недостачу.А средства мы используем не дешевые,штрафик бьет по карману,да и обидно до слез,что кто-то посмеивается,а ты отдаешь кровно заработанные!
Третий год просим начальство придумать систему контроля косметических средств,ставить камеры,проверять сумки работников,завести журналы расхода средств,что угодно,лишь бы это прекратить!Но итог один-деньги с нас сняли,а взамен ничего не сделали.
Помогите пожалуйста советом-кто как контролирует косметику,когда она стоит в кабинете просто на полочке и доступ к ней имеют все сотрудники салона,как впрочем и клиенты.Может быть вести журнал,но проблема в том что у нас баночки в одном экземпляре,и в течении рабочего дня косметологи понескольку раз переносят их из кабинета в кабинет
Кто вообще должен решить эту проблему?Начальству я так понимаю проще вычитать недостачу с сотрудников и не парится о каких то там камерах...
Что в этих случаях говорит закон(в трудовом договоре стоит пометка ,что мы подписали ОБЩУЮ материальную ответственность,но за исчезновение косметологических средств считывают с зарплаты только косметологов)
Спасибо заранее за помощь!
Очень на Вас надеюсь!
Просто сил нет терпеть этот беспредел


Я работаю на своей косметике,она вся после каждой смены складывается в шкаф,ключ от которого только у меня!Вот и всё,никаких проблем!!!
 
Цитата
ciponka написал:Работаю в клинике.Оформляют на 7 тыс руб, а налоги вообще все на нас вешают.Получается,что каждый сотрудник платит даже те налоги,которые возложены на начальство.Еще плюс ко всему с нас снимают скидки и 5% за банковские карты клиентов.А кому,что не нравиться - свободны.

Работаем в салоне, хорошо знаем все свои права, но....
Официальная з/п 5500. На руки получаем %, минус подоходный с официальной, минус в пенсионный за работодателя 14%. Кому не нравится уходят, остальные вынуждены мириться с этим. По большому счёту, так везде.
 
Цитата
marishechka83 написал:Всем доброго времени суток!
Уважаемые косметологи,обращаюсь с просьбой помочь советом,поделится опытом

На ум пришло такое. сначала разделить косметику на 2 кабинета. если 1 баночка, то взять пустую и отлить в нее половину. в итоге никто ничего носить туда-сюда не будет. Таким образом "круг подозреваемых" сужается до 2х сотрудников каждого кабинета. А дальше по ситуации. Возможно, это припугнет наглеца и все наладится.
Удачки вам! ;)
 
Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет.Наш салон закрывается.Я в панике.Все увольняются по собственному желанию.Как правильно поступить?Уволиться по собственному желанию или работодатель должен уволить меня в связи с ликвидацией предприятия?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас вся косметика стоит в шкафу, который закрывается на ключ,ключ хранится у админ-ра и он является МАТЕРИАЛЬНО ОТВЕТСТВЕННЫМ. Я после процедуры взвешиваю косиетику, регистрирую в журнале, расписываюсь, плюс все эти данные заносятя в прграмму компьютера.
Никаких недоразумений не было.
Я бы такое три года терпеть не смогла бы. Получается, что Вашему начальству выгодно, когда идет такой быстрый оборот косметики и приток денег.

У нас такая же ситуация.В сё закрывается на ключ.Но косметика уходит.Ничего доказать не возможно. :evil:
 
Цитата
Форум Косметологов написал:У нас такая же ситуация.В сё закрывается на ключ.Но косметика уходит.Ничего доказать не возможно. :evil:

в данном случае подозрение возникает на само же руководство
 
Коллеги, помогите советом !
У нас стоит дорогостоящее оборудование, наш лазер к примеру стоит 10 000 000, на нем работают 4 косметолога, он на гарантии, но расходные материалы ( манипулы, оптоволокно, световоды, линзы) не подлежат гарантии, так вот, навернулось оптоволокно, подлежит ремонту, руководство на нас возлагает стоимость ремонта полностью, доказать кто это сделал невозможно, сумма не маленькая.
Вопрос, как у вас обстоят дела с ремонтом оборудования ?
Мы работаем на %, получаем 15% с процедуры, не должна ли клиника, в том числе , участвовать в оплате ремонта, ведь остальные 85% "забирает" себе ?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Коллеги, помогите советом !
У нас стоит дорогостоящее оборудование, наш лазер к примеру стоит 10 000 000, на нем работают 4 косметолога, он на гарантии, но расходные материалы ( манипулы, оптоволокно, световоды, линзы) не подлежат гарантии, так вот, навернулось оптоволокно, подлежит ремонту, руководство на нас возлагает стоимость ремонта полностью, доказать кто это сделал невозможно, сумма не маленькая.
Вопрос, как у вас обстоят дела с ремонтом оборудования ?
Мы работаем на %, получаем 15% с процедуры, не должна ли клиника, в том числе , участвовать в оплате ремонта, ведь остальные 85% "забирает" себе ?

чей аппарат, тот и платит, вы - всего лишь наемники.
 
Я закончила колледж по специальности косметик -эстетист с углубленной медицинской подготовкой,при устройстве на работу в отель мне сказали что нужно еще и отдельно корочку о медобразовании,это правдо что вышел такой закон что косметику эстетисту и массажистам с углубленными медицинскими образованиями нужно еще и иметь отдельно корочку о медобразовании
 
Цитата
Мафка написал:Я закончила колледж по специальности косметик -эстетист с углубленной медицинской подготовкой,при устройстве на работу в отель мне сказали что нужно еще и отдельно корочку о медобразовании,это правдо что вышел такой закон что косметику эстетисту и массажистам с углубленными медицинскими образованиями нужно еще и иметь отдельно корочку о медобразовании

Вам необходимо иметь не только корочки, но и само медобразование. У нас сейчас 2 сотрудницы получают образование в медицинском колледже по той же самой причине. Это обязательное условие для работы.
 
Скажите пожалуйста,определен ли сейчас законодательно отпуск врача-косметолога(сколько дней)? И в каком документе? Или нас по-прежнему работодатели на свое усмотрение отпускают либо как врачей-дерматовенерологов,либо как эстетистов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Многие сталкивались с правовыми вопросами при трудоустройстве или увольнении. Приглашаем юристов для обсуждения тем, связанных с КЗОТ.
Страховые и пенсионные отчисления. Выполняет ли свои обязательства работодатель?
Ваша заработная плата "белая"?
Налоги.

Да....согласна эти отчисления.......но надо быть в курсе того что отчисляют и сколько,мне в этом помогает газета "Все про бухгалтерський облік". Ссылка на нее http://www.vobu.com.ua/ Поверьте Вы не пожалеете,так как написано все очень доступно!! Так что кому надо будет информация обращайтесь))))
 
Коллеги, посоветуйте пожалуйста!:-) Завтра у меня будет собеседование с директором салона в который я устроилась на работу. Собеседование по поводу рабочих моментов - прайс, услуги и т.п. Работа официальная, медицинская лицензия оформлена на меня. Также будет разговор о зарплате, скажите пожалуйста на каком проценте сейчас выгодно работать? До этого я работала на аренде сама на себя, поэтому не знаю как обстоят дела при работе в салоне. Спасибо!
 
Здравствуйте! Подскажите, что именно должно быть написано в трудовой книжке? Работаю в салоне красоты с мед.лицензией. Специальность - сестринское дело, сертификат СД в косметологии. Если написано "косметик" верно ли это?
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)