Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
сам себе косметолог, Вопросы о профессии - косметолог
 
Кто из косметологов делает процедуры сами себе?
Я делаю практически все сама себе,кроме чистки (хотя ее я делаю не так часто)!Уходы,пилинги,депиляцию-все сама!Делаю по той причине,что не доверяю!Чистку пробовала у разных,но так и не нашла своего!Возможно отношусь слишком категорично, а возможно не попадались хорошие косметологи!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Кто из косметологов делает процедуры сами себе?
Я делаю практически все сама себе,кроме чистки (хотя ее я делаю не так часто)!Уходы,пилинги,депиляцию-все сама!Делаю по той причине,что не доверяю!Чистку пробовала у разных,но так и не нашла своего!Возможно отношусь слишком категорично,а возможно не попадались хорошие косметологи!


Я себе сама ультразвук, пилинги, депиляцию, уходы делаю. Вот думаю, как приспособиться инъекции себе ставить? Действительно, когда сама с этим работаешь, слишком придирчиво к другим относишься, а обижать никого не хочется
 
Делаю сама себе УЗ чистку, пилинги, колю Botox. И не потому, что не доверяю другим, просто мне некогда по другим ходить, когда с подругами-косметологами встречаемся, можем что-то друг другу сделать, но встречаемся, к сожалению, не часто.
 
Я тоже все себе сама делаю. Не доверяю многим. А кому и можно довериться,то это обычно дорогие салоны где и обработка инструмента и прочее все на высшем уровне...в такие моменты жаба душит тратить деньги на то,что сама могу себе сделать )))
Я даже для себя разработала методику массажа лица (самомассажа) ))) пока довольна
 
Чистку не могу сама делать, плохо видно и неудобно.
Уходы, пилинги, эпиляцию- это да. Всегда знаешь, чем работаешь. Коллегам, кого хорошо знаю, доверяю, но еще надо всем найти время.
 
Я себе всё сама делаю, даже глубокое бикини... Намучилась, правда, пока получилось идеально... Годик, наверно тренировалась....
 
Цитата
Джингл Белл написал:Я себе всё сама делаю, даже глубокое бикини... Намучилась, правда, пока получилось идеально... Годик, наверно тренировалась....

Я тоже долго себе бикини тренировалась...То жалко себя,то неудобно!За-то сейчас быстро и качественно!Всегда знаешь когда пора и все под рукой!
 
пилинги,уходы,аппаратные процедуры депиляцию делаю себе сама. Хожу на массаж,наращивание ресниц к знакомому косметологуу нас бартер,мезо( на тело делаю) у напарницы
 
Я тоже себе делаю процедуры сама. И недвано подумала. Когда человек лежит мышцы лица максимально расслаблены. А вот когда процедуру делают сидя, то мышцы не так расслаблены. Это играет какую то роль?
 
Практически все процедуры под моим руковоством делают мои ученицы или моя помошница.Единственное носогубки сама себе наполнила.
 
Я немного хитрю. Тем процедурам, которые не могу делать сама, я обучила мужа :D Себе делаю чистки, эпиляцию ног только муж - ну очень низкий у меня порог болевой чувствительности :o а к мазохисткам себя не отношу (но бикини приходится самой - ужас как неудобно).
 
Делаю почти все процедуры.... ну не совсем все ;) мч приучила накладывать альгинатные маски . Он от этого в восторге, особенно если альгинат на грудь намазывать, а потом лифчиком снимать

Обертывания без проблем делаю. Особо полюбила атицеллюлит-контраст Thalac
 
Я себе делаю маски,обёртывания,ресницы пучковые,чистку.Но эпиляцию делаю своей знакомой,а она мне,повезло нам с друг другом :D
А моя мама уникум-сама себе мезотерапию делает
 
Цитата
ирусик написал:Я тоже себе делаю процедуры сама. И недвано подумала. Когда человек лежит мышцы лица максимально расслаблены. А вот когда процедуру делают сидя, то мышцы не так расслаблены. Это играет какую то роль?


Исследования показали, что самые эффективные результаты по уходу за кожей (включая лицо) достигаются в состоянии полной релаксации организма.
Когда человек лежит, далеко не всегда он расслаблен... для полного расслабления еще нужно довести пациента.
Именно на этом и построен холистический подход в косметологии.
Самой себе, конечно, много можно сделать... но если это сделает другой человек, тем более специалист, то результат будет в разы лучше.

 
Я так понимаю если сильно захотеть,что угодно можно сделать. Охота пуще неволи. Я изворачивалась как могла,но губы себе(татуаж) сделала. :D Теперь хожу довольная.
 
Девки, я от вас в шоке! До сегоднешнего дня я не знала, что ботокс , мезо и филлеры можно делать самой себе.?! Я делаю себе депиляцию, чистки запросто, любимейшое занятие! Умудряюсь даже на спине :o Причём сама этому удивляюсь. Я наверное йог. Потому что никакого дискомфорта при проведении этих процедур не ощущаю.И всё вижу ВЕЗДЕ.Ещё брови могу пощипать и покрасить. Один раз в жизни( на выставке) мне делали уход. Всё. Сама себе НЕ делаю, так как считаю, что наслаждение и расслабление дают намного больший эффект, чем сам состав препарата.
 
Молодцы коллеги!Подскажите чем себя обезболить?Спреи,Эмла не берут.Мезо ещё можно терпеть,но бикини......
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девки, я от вас в шоке! До сегоднешнего дня я не знала, что ботокс , мезо и филлеры можно делать самой себе.?! Я делаю себе депиляцию, чистки запросто, любимейшое занятие! Умудряюсь даже на спине :o Причём сама этому удивляюсь. Я наверное йог. Потому что никакого дискомфорта при проведении этих процедур не ощущаю.И всё вижу ВЕЗДЕ.Ещё брови могу пощипать и покрасить. Один раз в жизни( на выставке) мне делали уход. Всё. Сама себе НЕ делаю, так как считаю, что наслаждение и расслабление дают намного больший эффект, чем сам состав препарата.

"Девки"....как-то вульгарно звучит из уст коллеги!!!!!!А кто,что себе делает-это дело специалиста......мы здесь обмениваемся информацией,а не дискутируем о приемлимости для каждой той или иной процедуры!!!!!!
 
Цитата
pearla написал:Молодцы коллеги!Подскажите чем себя обезболить?Спреи,Эмла не берут.Мезо ещё можно терпеть,но бикини......

Смотря для какой процедуры. Если что-то долго и очень болезненно, то внутрикожно анестезию. Лучше с карпульного шприца (они продаются в магазинах для стоматологов), иглы для них тонкие и удобные. Мне нравится Убистезин форте, он с адреналином. Есть с мепивакаином, на любителя.
Не забывайте делать пробу, даже если клиентка уверяет, что всё время лечит зубы с таким анестетиком.
 
Цитата
julia35 написал:"Девки"....как-то вульгарно звучит из уст коллеги!!!!!!А кто,что себе делает-это дело специалиста......мы здесь обмениваемся информацией,а не дискутируем о приемлимости для каждой той или иной процедуры!!!!!!

"Девки" - происходит от русского слова девчата и ничего вульгарного под собой не имеет. Мы в салоне себя так часто например называем, любя конечно. А там уж кто что понимает под вульгарностью.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже все себе сама делаю. Не доверяю многим. А кому и можно довериться,то это обычно дорогие салоны где и обработка инструмента и прочее все на высшем уровне...в такие моменты жаба душит тратить деньги на то,что сама могу себе сделать )))
Я даже для себя разработала методику массажа лица (самомассажа) ))) пока довольна

Если возможно, поделитесь, пожалуйста, этой методикой
 
Себе делаю почти всё, мезо тоже колю (в зеркало, наппажем легко). Сейчас удивлю) я себе химическую завивку на ресницы делаю..сразу на 2 глаза!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я тоже долго себе бикини тренировалась...То жалко себя,то неудобно!За-то сейчас быстро и качественно!Всегда знаешь когда пора и все под рукой!

Я сейчас бикини (в т.ч глубокое) начала делать фитосмолой -всё намного быстрее и уже почти не больно.
 
Цитата
ksuxa написал:Я сейчас бикини (в т.ч глубокое) начала делать фитосмолой -всё намного быстрее и уже почти не больно.

Поделитесь советами:) (можно в личку)
 
Пыталась себе сделать эпиляцию воском. Мучилась 2 часа, получилась алопеция, в области между ягодиц вообще не представляю как делать??? И жалко же себя.
 
Цитата
savelianna написал:Пыталась себе сделать эпиляцию воском. Мучилась 2 часа, получилась алопеция, в области между ягодиц вообще не представляю как делать??? И жалко же себя.

В такие моменты главное забыть,что ты это ты и делать на автопилоте и никакой жалости:rolleyes: Тут недавно решила попробовать сделать бикини у напарницы,хоть расслабилась!Вот только сам себе можешь в любой момент сделать когда надо,а за напарницей ходить надо,когда у нее там время свободное будет!
 
Цитата
savelianna написал:Пыталась себе сделать эпиляцию воском. Мучилась 2 часа, получилась алопеция, в области между ягодиц вообще не представляю как делать??? И жалко же себя.

Попробуйте или карамель или фитосмолу. С воском я тоже часа 1,5 карячилась.
 
Цитата
ksuxa написал:Попробуйте или карамель или фитосмолу. С воском я тоже часа 1,5 карячилась.

я пока не владею этими методами. Как научусь на других,так и на себе попробую.
 
Я даже для себя разработала методику массажа лица (самомассажа) ))) пока довольна


Поделитесь опытом самомассажа, думаю многим будет интересно.
Себе лично давно-давно пыталась сделать бикини - жуть!!! с лепёшкой носилась по-квартире и ругла себя - "зачем всё это затеяла! :D ", отодрала :o , больше нет желания, так..., станочком прятней.
Чистку делаю Holy Land - класс...
Колю мезо - наппажем больнее, папулами лучше (если коктейль с HA - то и эффективней).
А вот хим.завивка - это круто - уважаю!!! А у меня знакомая сама себе реснички наращивает :o
Не получается массаж лица...
Конено же всё это не из-за недоверия к коллегам, - просто вопрос времени....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Поделитесь советами:) (можно в личку)

При депиляции бикини самой себе воском, рывок делайте на резком,глубоком вдохе,это отвлекает мозги от боли.Начинайте с глубоких мест,периферию потом чувствовать совсем не будете.
 
Цитата
pearla написал:При депиляции бикини самой себе воском, рывок делайте на резком,глубоком вдохе,это отвлекает мозги от боли.Начинайте с глубоких мест,периферию потом чувствовать совсем не будете.

У меня проблема при депиляции бикини в том, что не получается самой себе делать её как можно параллельно коже, отсюда постоянно синятки :( . Клиентам делаю нормально, а самой себе постоянно синяки оставляю. Ну всяко уже пробовала, не получается. Чем резче делаю, тем сильнее синяки остаются.
 
при опросе коллег, вроде справляются с бикини, и между ягодиц(акробатика) :D , но подмышки не могут натянуть и с этим проблема.
 
Цитата
pearla написал:При депиляции бикини самой себе воском, рывок делайте на резком,глубоком вдохе,это отвлекает мозги от боли.Начинайте с глубоких мест,периферию потом чувствовать совсем не будете.

Я воском делаю сама себе спокойно...спрашивала про смолу...
 
Уважаемые коллеги..вот еще один вопрос.
Чем вы пользуетесь дома? как ухаживаете за кожей,?что вам нравится?,что эффективнее?
Пользуетесь ли вы косметикой,той которою предлагаете..?.
Это домашний уход или профессиональный?
 
Цитата
Космостар написал:Уважаемые коллеги..вот еще один вопрос.
Чем вы пользуетесь дома? как ухаживаете за кожей,?что вам нравится?,что эффективнее?
Пользуетесь ли вы косметикой,той которою предлагаете..?.
Это домашний уход или профессиональный?

Я пользуюсь той же косметкой на которой работаю. После покупки проф. линии обязательно пробую всё на себе или на родственниках, прежде чем работать с этой косметикой на клиентах. ;) Использую как домашний уход, так и проф. уход (но честно говоря редко получается устраивать себе процедуры). Сама очень люблю использовать аппаратку из-за её эффективности.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я пользуюсь той же косметкой на которой работаю. После покупки проф. линии обязательно пробую всё на себе или на родственниках, прежде чем работать с этой косметикой на клиентах. ;) Использую как домашний уход, так и проф. уход (но честно говоря редко получается устраивать себе процедуры). Сама очень люблю использовать аппаратку из-за её эффективности.

А у вас дома комбаин или отдельные аппараты...???А вот кто работает в салонах,как они делают себе аппаратные процедуры?
 
Цитата
Космостар написал:А у вас дома комбаин или отдельные аппараты...???А вот кто работает в салонах,как они делают себе аппаратные процедуры?

Да, у меня дома стоит комбайн на 11 функций. Иногда прошу мужа делать мне аппаратные процедуры ;)
 
Mi s kollegoj delaem drug-drugu proceduri! ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, у меня дома стоит комбайн на 11 функций. Иногда прошу мужа делать мне аппаратные процедуры ;)

:/ ну и как получается? что предпочитаете?
 
Цитата
Космостар написал: :/ ну и как получается? что предпочитаете?

Мне более приятна процедура УЗ терапии. Тепло такое от ультразвука, никаких не приятных ощущений нет :/ )). Ещё люблю ампулки с концентратами с ионофорезом делать. Дарсонваль делаю. Еще однажды ультрафонофорез с преднизолоном очень помог избавиться от аллергического дерматита на руках. Вот только коагулятором не пользуюсь, т.к. это врачебная манипуляция.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Мне более приятна процедура УЗ терапии. Тепло такое от ультразвука, никаких не приятных ощущений нет :/ )). Ещё люблю ампулки с концентратами с ионофорезом делать. Дарсонваль делаю. Еще однажды ультрафонофорез с преднизолоном очень помог избавиться от аллергического дерматита на руках. Вот только коагулятором не пользуюсь, т.к. это врачебная манипуляция.

Круто.а вот мне некому делать,так что в пятницу пойду на массажик и на браш,к подруге косметологу..) 8)
 
Цитата
Космостар написал:Круто.а вот мне некому делать,так что в пятницу пойду на массажик и на браш,к подруге косметологу..) 8)

Да, я бы с удовольствием массаж поделала, только пока не кому :/ Удачно Вам сходить на процедуры!
 
Умываюсь эмульсия "Ренофаз" или пенка "Фармаэрис" А
Термалка "Эвиан" или минеральная вода
Глаза: гель Форллед
Летом больше ничего не делаю

Осень-весна: крем "Мосто" "Бруно Вассари", если зима холодная, то "Рестор" тоже "Бруно Вассари"
Стараюсь ходить самой к себе на процедуры раз в 10 дней, вводить гиалуронку, по требованию- пилинг Т-зоны.
Всю косметику сначала тестирую на себе, потом на муже, и только тогда беру в кабинет.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Да, я бы с удовольствием массаж поделала, только пока не кому :/ Удачно Вам сходить на процедуры!

Эх.почему мы так далеко?? :/ Спасибо! :/
 
Я стараюсь за год вымазать на себя пару тюбиков крема с ретинолом (Кристина) - это из обязательного.
Во всё остальное время - что под руку попадётся, но только из профессионалки, понятное дело.
В этом году это был Плазан (крем с коллагеном), Стрипексан Клапповский, крема с СПФ 10 (Аркадия), и СПФ 15 (Вагеджи).
Умываюсь умывалкой Деклеор.
Курсовки процедур почему-то чаще одного раза в год не получаются в посл. время.....
 
Работаю с Holy Land. Ею и пользуюсь дома для себя. Выбирала косметику, на которой буду работать очень тщательно и долго - перепробовала много марок, ходила на семинары разных косметических фирм, брала пробники на выставках, была на выставках в качестве модели, чтобы ощутить процедуры на себе. У меня кожа очень чувствительная и реагирует пятнами и шелушением на большинство косметических средств, подобрать было довольно трудно. Но на Холи Лэнд, даже на её довольно сильные по воздействию на кожу средства ( чистки, уходы с фруктовыми кислотами), негативной реакции не было, зато был очень хороший эффект по результативности процедур. Именно поэтому остановилась на этой марке. С удовольствием пользуюсь ею дома. Кроме того, перед началом работы в салоне попробовала некоторые процедуры на дочке и муже. У дочки очень улучшилась ситуация с возрастным (подростковым) акне - делала ей атравматичную чистку. Поэтому вся косметика для дома у меня тоже Холи Ленд. Обязательно хорошее умывание - разное для дочки и для меня. У дочери для умывания ихтиоловое жидкое мыло из серии Double Action в чередовании с Alfa Complex Cleanser. У меня C-Cleanser для умывания из серии C the Cuccess. Для снятия макияжа и у неё и у меня средство из линии Phytomide. Для питания и защиты пользуюсь кремом с витамином C - очень комфортные ощущения! Очень нравится маска с маслом ореха кукуи. Лосьон Azulen после умывания - для нейтрализации хлора и других негативных компонентов, содержащихся в воде. Маска с ретинолом из серии Alfa-Betta-Retinol (Brightening Mask). Обязательно атравматичные чистки по системе Holy Land - также и себе и дочери, но с разной периодичностью.
Ещё для себя дома делаем процедуры механической дермотонии на аппаратах Шарм. Делаю в основном я - для мужа и дочери, так как там нужны определённые навыки и знания, но кое-что научила делать мужа и мне - очень хорошо снимает спазмы в мышцах, усталость, улучшает циркуляцию в зонах остеохондроза.
 
Пользуюсь гелем для умывания,тоником и сывороткой Молодости из Космотерос,под глаза гель от Эриксон.Такого большого ассортимента у нас просто нет... :(
 
Кроме мезы и депиляции, ставлю сама себе пиявок (гирудотерапия).Помогают не только при косметических проблемах,но и многие медицинские решают.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)