Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Периоды затишья клиентов к косметологу, Вопросы о профессии - косметолог
 
Цитата
abeauty написал:.. Я своим клиентам смс регулярно посылаю что бы не забывали про меня, и это работает.


Только-только воспрял духом и решил сделать подобную акцию протеста против кризиса как.... пришла статья:
http://www.fabrikabiz.ru/salon/101/0.php?show_art=3402

 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только-только воспрял духом и решил сделать подобную акцию протеста против кризиса как.... пришла статья:
http://www.fabrikabiz.ru/salon/101/0.php?show_art=3402



вот это номер Это теперь получается запрещено законом??
 
2евген0712: вот-вот)там в рассылке даже 2 статьи на эту тему)тоже думала клиентов с Новым Годом поздравить и о новых услугах сообщить
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только-только воспрял духом и решил сделать подобную акцию протеста против кризиса как.... пришла статья:
http://www.fabrikabiz.ru/salon/101/0.php?show_art=3402

Лично меня такие СМС-ки раздражают. Не воспринимаешь их как поздравление или как доброе предложение от друга. Ощущение навязывания любыми способами, спам однозначный.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Только-только воспрял духом и решил сделать подобную акцию протеста против кризиса как.... пришла статья:
http://www.fabrikabiz.ru/salon/101/0.php?show_art=3402

Это легко обойти. У меня когда клиет в перый раз он заполняет форму с вопросами о здоровье, алергии а личные данные и все такое. В самом конце анкеты я спрашиваю хотят ли они получать от меня информацию о скидках, бесплатных процедур и тп. Потом должны они распраться. Если ответ да, то я посылаю а если нет то не посылаю. Все очень просто, и тогда это ни какой не спам, они сами этого хотят, все по закону ;) . А если что,то можно и в конце смс спросить если не хотят ни чего от вас получать пусть ответят СТОП, и все. Прочитала статью, бред какой то, тем более самые дорогие салоны рассылать смс начали самые первые. Я живу В Ирландии и это каждый бизнес так делает. Ни кто ни кого в тюрьму не садит:)))) да по чему бы люди не хотели о скидках знать, я вот на пример всегда за. Вчера получила рассылку из гостиницы за городом, мы туда раньше каждой зимой на паду дней ездили, а потом перестали. Так вот в этом году но они нам по електронки послали чек на 50 евро что бы использовали в их SPA если при условии если мы там на двое суток остановимся.Дак вот мы собирались в другое место а сейчас точно к ним поедим. Так что это для них сработало, и нам приятно что нас помнют. :/ ps. Еще раз га грамматические ошибки извините.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Лично меня такие СМС-ки раздражают. Не воспринимаешь их как поздравление или как доброе предложение от друга. Ощущение навязывания любыми способами, спам однозначный.


Меня тоже именно поэтому я оставляю свой номер только в тех местах от которых ХОЧУ получать инфу об акциях. скидках и пр. (некоторые автосалоны, фитнесс-центр). Если это не нужно мне я рекомендую знакомым (пара приятелей по моей рекомендации приобрела в салоне авто а мне потом был приятный бонус).



Вообще в связи с увлечением нашего первого лица ИТ-технологиями эти самые технологии находятся под пристальным вниманием и не всегда это есть хорошо для пользователей. А может ему прислали СМСку типа: "Мама. положи на этот счет 100 руб. потом все объясню" ?)))))))
 
Цитата
abeauty написал:Я живу В Ирландии и это каждый бизнес так делает. Ни кто ни кого в тюрьму не садит:)))) да по чему бы люди не хотели о скидках знать, я вот на пример всегда за. Вчера получила рассылку из гостиницы за городом, мы туда раньше каждой зимой на паду дней ездили, а потом перестали. Так вот в этом году но они нам по електронки послали чек на 50 евро что бы использовали в их SPA если при условии если мы там на двое суток остановимся.Дак вот мы собирались в другое место а сейчас точно к ним поедим. Так что это для них сработало, и нам приятно что нас помнют. :/

Не надо путать Европу с Россией. Я бываю в Европе и там сервис не ощущается навязчивым. У нас стОит зайти в магазин, как тут же подходит продавец с вопросом: "Чем я могу Вам помочь?", "Что Вы хотите приобрести?". Одно желание - сразу выйти из этого магазина поскорее. Хочется зайти, посмотреть, на что глаз ляжет, как говорится, осмотреться сначала, и только потом возникают какие-то вопросы. А продавцы не дают этого сделать, причём искренности в их услужливости не ощущается. Ну невозможно стало от этого навязчивого сервиса.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не надо путать Европу с Россией. Я бываю в Европе и там сервис не ощущается навязчивым. У нас стОит зайти в магазин, как тут же подходит продавец с вопросом: "Чем я могу Вам помочь?", "Что Вы хотите приобрести?". Одно желание - сразу выйти из этого магазина поскорее. Хочется зайти, посмотреть, на что глаз ляжет, как говорится, осмотреться сначала, и только потом возникают какие-то вопросы. А продавцы не дают этого сделать, причём искренности в их услужливости не ощущается. Ну невозможно стало от этого навязчивого сервиса.


А Вы думаете это русские придумали такой вид сервиса? Оттуда же и пришло. В любой стране ( кроме Греции. ИМХО) продавашки подходят и интересуются чем могут помочь. За исключением тех случаев когда вид потенциалььного клиента не внушает доверия как платежеспособного клиента.
Сейлзов всегда можно попросить отстать в культурной форме. И они отходят и не беспокоят.
Из личного: я живу в 20 км. от Москвы и иногда скучаю по подобным "Чем я могу Вам помочь". ибо наше "Чо хотели?" или даже просто полный игнор а-ля совок иногда подбешивает наверное не меньше чем Вас подобные приступы навязчивого сервиса.

Я Вам не скажу за всю Европу, вся Европа очень велика, но послать Вас четко могут в ...опу на другом конце материка)))))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы думаете это русские придумали такой вид сервиса? Оттуда же и пришло. В любой стране ( кроме Греции. ИМХО) продавашки подходят и интересуются чем могут помочь. За исключением тех случаев когда вид потенциалььного клиента не внушает доверия как платежеспособного клиента.
Сейлзов всегда можно попросить отстать в культурной форме. И они отходят и не беспокоят.
Из личного: я живу в 20 км. от Москвы и иногда скучаю по подобным "Чем я могу Вам помочь". ибо наше "Чо хотели?" или даже просто полный игнор а-ля совок иногда подбешивает наверное не меньше чем Вас подобные приступы навязчивого сервиса.

Я думаю, что эти системы имеют больше американский подтекст, чего стОит только натянутая американская улыбка. Улыбки наших продавцов в магазинах очень похожи именно на эти улыбочки, неестесственной радостной гостиприимчивости. Но даже если что-то из этой системы пришло к нам из Европы, то в наших условиях, с нашим менталитетом перетрансформировалось в жуткое подобие.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А на самом деле чем удерживаем клиентов, что можем кроме бровок и депиляций? Ведь салонов-то действительно много и чтобы клиент пошёл именно к нам нужно чем-то его заинтересовать в более широком спектре. Я не могу конечно сказать, что сейчас у меня запись как 5 лет назад по 10-12-ть человек в день, и на две недели вперёд, затишье конечно отмечается, с "окошками" между процедурами, но в принципе день проходит не только с бровками и усами, есть и массажи и чистки, и уходы, и депиляции. Работаю по лицу, телу - мезо, талассо, массажи, аппаратка и многое другое, кроме базовых знаний. Сначала действительно нужно вложить в профессию средства, силы, набить руку для уверренности, и только потом ждать отдачи.

Одно время я тоже так думала и разнообразила спектр своих услуг чем только могла, делаю и уходы, и массажи, и обертывания, депиляция, аппаратка, мезотерапия, пирсинг, пилинги, постоянно повышаю свой проф.уровень. Пока новая процедура свежа, идет поток любопытных, единицы из них остаются, остальные, удовлетворив любопытство, пропадают. В итоге, даже при таком наличии услуг, регулярно бывают простои.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Насидеть" клиентов можно только качеством работы, а не отсиживанием смены от звонка до звонка и делая брови. Так можно насидеть покупателей разовой услуги, а клиенты - это те, кто возвращаются.

Доброго впемени суток всем!Одесса на связи)
Я не один год в этой сфере работаю. была начинающим косметологом,теперь уже с немаленьким опытом за спиной...И пришла я к выводу,что высиживание клиентов имеет под собой основание,так же,как и бровки.Клиентов у меня не мало и большинство из них стали постояяными именно высиживанием и бровками))))Где бровки - там и дальнейшие уходы(само собой при комуникабельности и профессиолизма специалиста)...Это я к тому,что вы все правы,каждый
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Насидеть" клиентов можно только качеством работы, а не отсиживанием смены от звонка до звонка и делая брови. Так можно насидеть покупателей разовой услуги, а клиенты - это те, кто возвращаются.

Доброго впемени суток всем!Одесса на связи)
Я не один год в этой сфере работаю. была начинающим косметологом,теперь уже с немаленьким опытом за спиной...И пришла я к выводу,что высиживание клиентов имеет под собой основание,так же,как и бровки.Клиентов у меня не мало и большинство из них стали постояяными именно высиживанием и бровками))))Где бровки - там и дальнейшие уходы(само собой при комуникабельности и профессиолизма специалиста)...Это я к тому,что вы все правы,каждый по своему.Ведь ещё есть один аспект - присутствуя на своём рабочем месте мы не высиживаем,а энергетически настраиваем себя на благополучие.И это работает!!! Понаблюдайте - интересно)))
 
Мое мнение ,начинающим нужно именно высиживать клиентов-пациентов. НЕ стоит бросаться из одной услуги в другую.Выберите для себя конек,в чем вы будете асом .Пусть это даже будут уходы,пусть что то из инъекционки итд Все к вам будут идти именно на что- то одно,потому что вы в этом номер 1.Выберите одну или двух клиенток,которые особенно проворные,комуникабельные.Делайте им все процедуры за пол цены В замен она вам приводит нное количество новых клиентов. Отлично срабатывает,особенно для начинающих.
 
Цитата
kosmo70 написал:Доброго впемени суток всем!Одесса на связи)
Я не один год в этой сфере работаю. была начинающим косметологом,теперь уже с немаленьким опытом за спиной...И пришла я к выводу,что высиживание клиентов имеет под собой основание,так же,как и бровки.Клиентов у меня не мало и большинство из них стали постояяными именно высиживанием и бровками))))Где бровки - там и дальнейшие уходы(само собой при комуникабельности и профессиолизма специалиста)...Это я к тому,что вы все правы,каждый по своему.Ведь ещё есть один аспект - присутствуя на своём рабочем месте мы не высиживаем,а энергетически настраиваем себя на благополучие.И это работает!!! Понаблюдайте - интересно)))

Поскольку Вы цитируете моё сообщение - отвечу Вам лично. Каждому своё - мне неинтересно. Я человек подвижный, активный. Меня это энергетически выматывает, а не настраивает на благополучие, очень не люблю время транжирить. Даже когда я начинала, стремилась договориться и приходить в наиболее "клиентское" время. Время - это деньги. В это время я лучше схожу на семинар или приму клиента в другом салоне, где есть запись.

Вы процитировали моё сообщение, адресованное не коллегам-косметологам, а владелице салона красоты - уважаемой Снежинке. Она переживает, что пока не нашла своего косметолога и сетовала на то, что от неё уходят косметологи по причине того, что не хотят насиживать клиентов. Во-первых, и я это ей лично писала, - это может быть простой отговоркой. Если косметолог хочет работать с данным работодателем, он немного потерпит. Во-вторых, в моей фразе заключалась мысль о том, что возможно, подчёркиваю, возможно, ей нужен не "высиживатель", а профессионал (который обеспечит качество работы), с которым можно и нужно пойти на компромисс - работать под запись или положить зарплату. Тогда этот человек сможет привлечь клиентов в салон качеством работы, а не отлавливая пенсионеров на бровках. Потому что профессионал уважает своё время и не будет сидеть на "бровках" 12 ч в сутки.

Кроме того, по моему убеждению и опыту, практика насиживания быстро сработает, если Вы в салоне одна косметолог. А если в смене с "насиживателем" работает опытный профессионал, то первый так и рискует долго просидеть только на этих самых бровках. А это не в его интересах, он уйдёт, поэтому я и сказала Снежинке своим сообщением - нужен компромисс, отведите ему время - 6 часов на "самотёк", а в остальное время - отпустите "насиживателя" на подработку, чтобы он не умер с голода.

А Снежинка в ответ на мой совет начала говорить, что мы-де терпеть не можем работодателей и т.д. А я повторю, что это мы работодателям приносим деньги, а не наоборот, и нас никто не заставит работать на работодателя, если мы не захотим, поэтому идите на компромисс с профессионалами, уважаемая Снежинка, покажите, как Вы его цените и уважаете, и быстро найдёте своего косметолога.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Потому что профессионал уважает своё время и не будет сидеть на "бровках" 12 ч в сутки.


Золотые слова!!!
 
Девочки,милые не надо так реагировать агрессивно...цитировала я случайно,т.к. не знала,как правильно отправлять сообщения...и в этом призналась сразу.
С вами я полностью согласна и всё правильно,что начинающим не нужно биться в истерике и бегать по салону в поисках клиенотов,а спокойно воспринимать ситуацию. При всём при том,что "высиживание" было в кавычках...Если говорить о специалистах со стажем,то ваше мнение я полносью поддерживаю.
Надеюсь это недоразумение уйдёт в никуда.
Я новичок,сделайте скидку.
 
привет всем)))))я только начала работать косметологом(третий день ) в салоне..проходимость хорошая..у парикмахеров клиентов много,а вот ко мне никто заходить не хочет(( даже бровок нет(((в салоне я одна косметолог и что-то совсем духом упала...как привлечь клиентов?..расклеила объявления,провела акцию,но никто не звонит((( я конечно понимаю что слишком мало времени прошло и на многое не расчитываю...но все же..поделитесь как у вас было??...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:провела акцию

А какую акцию провела?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:привет всем)))))я только начала работать косметологом(третий день ) в салоне..проходимость хорошая..у парикмахеров клиентов много,а вот ко мне никто заходить не хочет(( даже бровок нет(((в салоне я одна косметолог и что-то совсем духом упала...как привлечь клиентов?..расклеила объявления,провела акцию,но никто не звонит((( я конечно понимаю что слишком мало времени прошло и на многое не расчитываю...но все же..поделитесь как у вас было??...

Раз проходимость салона хорошая, то и Вы без работы не останетесь, но только в том случае, если сумеете расположить к себе других мастеров, продемонстрируете им, что можете что-то делать хорошо. Наверняка сейчас клиенты спрашивают администратора, своих мастеров маникюра, парикмахеров о вас, а те отвечают, мол новенькая, только пришла, не знаем, хороший ли специалист.
Самый верный способ сделать так, чтобы они начали советовать вас своим клиентам, - показать на деле на что вы способны. Пока у вас много свободного времени предложите сделать им бровки, покрасить реснички, эпиляцию, косметический массаж. Если вы пока не совсем уверены в своих силах, то делайте все это бесплатно или почти бесплатно, чтобы "руку набить". Так вы и с девочками в салоне сойдетесь-подружитесь и с клиентами будете себя увереннее чувствовать.
 
спасибо большое за советы!!!
акции у меня такие:
на вторую чистку лица скидка 10%
при эпиляции бикини-эпиляция подмышек бесплатно!
развесила объявления.раздала листовки.но никто даже не звонит!!(((((
я как.то думала на счет процедур для мастеров.но боюсь как бы не привыкли они к тому что я им за бесценок делаю..... мне ведь тоже надо расходы оправдать...
 
Четко объявите им сроки данной бесплатной акции (предложите заплатить за расходы) и попросите взамен порекомендовать вас их клиенткам
думаю, что они не откажутся :/
главное, договориться на берегу.
плюс - даже если они привыкнут - ничего страшного - если поток клиентов от них пойдет, делать им бесплатно или за стоимость расходки будет просто затратами на рекламу.
 
наверно попробую так сделать...попрошу чтоб заплатили салону 40%от процедуры(т.к. хозяин салона четко сказал чтоб главное его % был проплачен) надеюсь поможет...
единственное в чем сомневаюсь из предоставляемых мной услуг,так это бровки.но это наверно из-за недостатка практики(( а это кажется самая ходовая в начале процедура...короче из позитивного человека я превращаюсь непойми во что(( хорошо хоть форум этот есть где душу излить можно))спасибо,девченки, огромное !!!! прбольше вам хороших клиентов!!!!!!
 
Цитата
Форум Косметологов написал:наверно попробую так сделать...попрошу чтоб заплатили салону 40%от процедуры(т.к. хозяин салона четко сказал чтоб главное его % был проплачен) надеюсь поможет...
единственное в чем сомневаюсь из предоставляемых мной услуг,так это бровки.но это наверно из-за недостатка практики(( а это кажется самая ходовая в начале процедура...короче из позитивного человека я превращаюсь непойми во что(( хорошо хоть форум этот есть где душу излить можно))спасибо,девченки, огромное !!!! прбольше вам хороших клиентов!!!!!!

Все у вас будет хорошо, Айнанайка! Во-епрвых, вы в начале пути, а во-вторых сейчас все после праздников расшевелятся, побегут приводить себя в порядок! А пока есть время, обучайтесь - читайте проф литерутуру,смотрите видео, на форуме есть ссылка на многие учебные материалы. У вас есть желание и позитивный настрой, а значит - все будет хорошо, клиенты потянутся ;)
 
Попробуйте пообщаться с клиентами, пока они ждут своей очереди, представьтесь, скажите, что Вы новый косметолог, расскажите о своих процедурах, сделайте предложите бесплатную консультацию по уходу за лицом, по подбору косметических средств
мне кажется, скидка на 2 чистку смысла не имеет, уж лучше сделать скидку на курсовую процедуру
3 дня - эт вообще не срок, иногда реклама у клиентов по полгода может дома лежать и только потом они звонят
насчёт других мастеров - если они у Вас не будут обслуживаться, то и советовать Вас клиентам не будут
 
Цитата
Форум Косметологов написал:развесила объявления.раздала листовки.но никто даже не звонит!!(((((
я как.то думала на счет процедур для мастеров.но боюсь как бы не привыкли они к тому что я им за бесценок делаю..... мне ведь тоже надо расходы оправдать...

а это лучше вообще не на мастерах и клиентах отрабатывайте, а на своих подругах, родных
У меня тоже с этим были трудности, я уже где-то в теме о бровях подробно писала, как их преодолевала
 
Скидки и акции вне каких-то значимых событий и без устойчивой клиентуры плохо работают. Это выглядит очень жалобно, а-ля "ну придите ко мне.. ну пожааалуйстааа!"
Можете начать с сотрудников, насчет цены.. вам на месте виднее, где-то пол-цены процедуры, где-то в обмен.. но в любом случае ниже, чем для клиента.
Работайте аккуратно, ничего не навязывайте, будьте внимательны и люди к вам потянутся. Не паникуйте и не вздумайте менять препараты на ерунду подешевле в надежде выжать максимум прибыли (мол, хоть мало клиентов, зато тут выгадаю... видела таких коллег, это ужасно). Держите марку. Тем более, сейчас время такое - праздники, народ не очень активен.
 
спасибо за такие теплые слова!!!!
Вы даже не представляете как мне сейчас это необходимо!!труднова-то целый день сидеть и ничего не делая "высиживать " моих любимых будущих клиентов))
 
ой, не процитировала....
ну а на счет косметики,ни в коем случае менять на г.. не буду!!! наоборот пытаюсь расширить ассортимент!!)))(работаю на м 120)
спасибо еще раз ,девченки,за советы!!!я оч-оч признательна)))
 
С интересом читаю эту тему. Дело в том, что после двух лет перерыва вновь вернулась в косметологию. Как основная работа остаюсь врачом в больнице + салон по записи. В салоне уже есть косметолог и я понимаю, то все, кто будет звонить в салон, будут попадать к ней. Своих клиентов за это время конечно растеряла. Как теперь привлечь новых... ???? Реклама? Визитки? опускаются руки...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С интересом читаю эту тему. Дело в том, что после двух лет перерыва вновь вернулась в косметологию. Как основная работа остаюсь врачом в больнице + салон по записи. В салоне уже есть косметолог и я понимаю, то все, кто будет звонить в салон, будут попадать к ней. Своих клиентов за это время конечно растеряла. Как теперь привлечь новых... ???? Реклама? Визитки? опускаются руки...

В салоне "под запись" клиентов не наработаете, тем более есть второй косметолог. Форсируйте рекламу. И определитесь для себя , что важнее и чему уделять больше времени -осн. работе или косметологии.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С интересом читаю эту тему. Дело в том, что после двух лет перерыва вновь вернулась в косметологию. Как основная работа остаюсь врачом в больнице + салон по записи. В салоне уже есть косметолог и я понимаю, то все, кто будет звонить в салон, будут попадать к ней. Своих клиентов за это время конечно растеряла. Как теперь привлечь новых... ???? Реклама? Визитки? опускаются руки...

Может для начала своих приятельниц, коллег из больницы пригласить к себе на процедуры? Люди всегда предпочитают косметолога, которому доверяют. Если Вас знают как хорошего врача, то и как косметологу может доверятся, даже если раньше вообще к косметологу не ходили. У меня было именно так. Сослуживцы с прежних (врачебных) мест работы приходили сами, детей своих приводили, а потом и знакомым советовать стали. Да и теперь, когда у меня стало много своих постоянных регулярных клиентов, по-прежнему приходят и много старых знакомых, и я им всем делаю ощутимые скидки (потому как прекрасно понимаю, что на зарплату врача или преподавателя мед.колледжа особо к косметологу не находишься)
А визитки - да, сделайте обязательно и всем, кто к вам в больнице хорошо относится раздайте.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Форсируйте рекламу. И определитесь для себя , что важнее и чему уделять больше времени -осн. работе или косметологии.

Вот только не знаю куда лучше подать рекламу: тв, газеты, листовки??? что можете посоветовать?
А выбор такой сложный я не могу сделать, дело в том что я не дерматолог, другая специальность и если перестану работать на экстренной службе, то боюсь потеряю врачебное мышление и перестану чувствовать себя врачом (просто пунктик такой в голове сидит пока))))) никого не хочу этим обидеть... А косметология это как говориться для души, когда делаешь кому-то процедуру сам расслабляешься)))
 
Цитата
happylana написал:Может для начала своих приятельниц, коллег из больницы пригласить к себе на процедуры? Люди всегда предпочитают косметолога, которому доверяют. Если Вас знают как хорошего врача, то и как косметологу может доверятся, даже если раньше вообще к косметологу не ходили. У меня было именно так. Сослуживцы с прежних (врачебных) мест работы приходили сами, детей своих приводили, а потом и знакомым советовать стали. Да и теперь, когда у меня стало много своих постоянных регулярных клиентов, по-прежнему приходят и много старых знакомых, и я им всем делаю ощутимые скидки (потому как прекрасно понимаю, что на зарплату врача или преподавателя мед.колледжа особо к косметологу не находишься)
А визитки - да, сделайте обязательно и всем, кто к вам в больнице хорошо относится раздайте.

Приятельницы привыкли дома у меня обслуживаться, говорю им рекомендовать меня другим, но пока тишина... Коллег также приглашала, но пока молчат, да и скидки я не могу им сделать, т.к. работаю в салоне их препаратами на процент. А домой всех звать на свои препараты тоже не вариант....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Приятельницы привыкли дома у меня обслуживаться, говорю им рекомендовать меня другим, но пока тишина... Коллег также приглашала, но пока молчат, да и скидки я не могу им сделать, т.к. работаю в салоне их препаратами на процент. А домой всех звать на свои препараты тоже не вариант....

Приятельницы, если привыкли дома, не пойдут в салон. А насчет не рекомендуют.. многие не готовы делиться тем, откуда "растут ноги" у их ухоженного вида.
Вам правильно выше сказали, работая под запись сложно набрать клиентуру - отберут. Попробуйте работать, например, полдня или по выходным, хотя это будет сложно.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Как основная работа остаюсь врачом в больнице + салон по записи. В салоне уже есть косметолог и я понимаю, то все, кто будет звонить в салон, будут попадать к ней.

Ну раз под запись приходите, значит, какой-то запас свободного от основной работы времени есть. Мой совет - возьмите хотя бы два дня в неделю по фиксированному графику. Но всё равно первое время прийдётся сидеть в ожидании и нарабатывать. А как рекламу - обозначьте на ресепшн какие-то особенные процедуры, которые делаете только Вы. Обычно зона ресепшн это информативная зона - используйте её в своих целях: коротко и красочно обзозначье смысл этой процедуры, чтобы клиенту были интересно. Я в своё время так рекламировала процедуру дермотонии - и слово новое цепляло, интересовались что это, и несколько слов о том как это эфективно и результативно. Сначала несколько раз в неделю кто-то прийдёт из числа тех, кто шёл мимо - это тот вариант, когда нужно суметь расположить клиента, заинтересовать его и рассказать по-максимуму о тех вариантах решения проблемы, которые есть на сегодняшний день, их плюсах и минусах. Любой клиент хочет попасть в руки профессионала и нужно уметь "себя подать". Ждать, что администратор будет Вас рекламировать не стОит. "Под запись" записи к сожалению не будет, увы.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А как рекламу - обозначьте на ресепшн какие-то особенные процедуры, которые делаете только Вы.

Я как раз думала об этом. В нашем городе практически нигде нет шугаринга. Сейчас хочу обучиться и в преддверии отпусков наработать клиентов на этом, а потом уж...)))
Спасибо всем за советы огромное!!!)))))
 
Самая лучшая реклама - это процедуры сотрудникам салона.

Всё остальное работает очень плохо, можно даже и не напрягаться по этому поводу, серьёзно.

Да, сотрудникам прийдётся делать бесплатно, потому что по-другому они НЕ пойдут: у всех своя работа и соглашаются они на то, что бы на них набивали руку, теряя своё рабочее время - очень неохотно (вы бы согласились в своё рабочее время, при том, что поток клиентов у вас уже есть, что бы на вас тренировались и отрабатывали стрижки, маникюр, наращивание и ещё и деньги за это брали? Я бы нет :/ Я бы лучше чаю попила и спокойно перекусила в это время )

Разве что когда сами попросят, сделай, мол, пожалуйста мне то-то и то-то - тогда можно взять с них за материал.

Да, они потом вылазят на голову - это такая цена за то, что вы наработаете себе клиентуру.

Но как вариант - с этой клиентурой можно взять и уйти в другой салон. За углом, например :/ (Раздавайте активно клиентам свои визитки, даже если запись через администратора)

Я во всяком случае как раз по такому сценарию и отработала..... :/
 
Как вариант - реклама на местном раскрученном инет-ресурсе.
У нас такое работает ))
Один из моментов - полезно общаться и в других темах, кроме своей рекламной, но не навязываясь, не крича на каждом углу "я самый крутой косметолог - идите ко мне!" и не зафукивая всяческие клубничные и потому подобные маски :D Аккуратно предлагать уходы, предлагать какие-то акции, искать моделей для отработки каких-то техник(деньги, допустим, только за материал или с какой-то скидкой).
Тут все зависит от раскрученности самого ресурса и от Вашего умения заинтересовать человека.
 
Ага, согласна: на городском форуме тоже можно попробовать себя продвигать, но не как рекламу, а как-то завуалированно - тогда будет больше доверия.
 
Цитата
Джингл Белл написал:Ага, согласна: на городском форуме тоже можно попробовать себя продвигать, но не как рекламу, а как-то завуалированно - тогда будет больше доверия.

Насчет рекламы тоже так думала, но знакомые организовали рекламу салона(парикмахер, визажист и фотограф). Устроили акции в духе "смени имидж"(правда на помню, что там с материалами. наверняка какие-то скидки делали) - фото до, визажист+парикмахер +небольшой фотосет после. Многие повелись на эту акцию. А потом визажиста(действительно умничка) девчонки между собой на форуме рекламировали )) При этом никто из салона практически не бывают где-либо на форуме, кроме своей темы.
Так что правильно организованная рекламная тема - с интересными акциями, хорошей подборкой фото до/после работает не хуже завуалированного общения ;)
пс сорри, если немного сумбурный пост вышел ;)
 
Цитата
abeauty написал:У меня когда клиет в перый раз он заполняет форму с вопросами о здоровье, алергии ,личные данные и все такое. В самом конце анкеты я спрашиваю хотят ли они получать от меня информацию о скидках, бесплатных процедур и тп. Потом должны они распраться. Если ответ да, то я посылаю а если нет то не посылаю. Все очень просто, и тогда это ни какой не спам, они сами этого хотят, все по закону ;) . А если что,то можно и в конце смс спросить если не хотят ни чего от вас получать пусть ответят СТОП

Девочки-косметологи,а кто ещё предлагает клиенткам заполнять анкету.Какие вопросы вы включили помимо алергии и здоровья.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки-косметологи,а кто ещё предлагает клиенткам заполнять анкету.Какие вопросы вы включили помимо алергии и здоровья.

пройдитесь поиском по форуму - девушки выкладывали образцы анкет
 
Цитата
Форум Косметологов написал:С интересом читаю эту тему. Дело в том, что после двух лет перерыва вновь вернулась в косметологию. Как основная работа остаюсь врачом в больнице + салон по записи. В салоне уже есть косметолог и я понимаю, то все, кто будет звонить в салон, будут попадать к ней. Своих клиентов за это время конечно растеряла. Как теперь привлечь новых... ???? Реклама? Визитки? опускаются руки...

Если есть телефоны прежних клиентов обзвоните и скажите, что вы снова в косметологии, чтобы они знали и расскажите всем знакомым и подругам, что вы снова стали практиковать. В салоне на стойке администратора поставьте объявление со своими контактами и графиком работы. Сделайте красочный прайс с описанием к услуг. Кстати на основном месте работы, в местах ожидания можете разложить информацию о себе как о косметологе (если это допускается в лечебном учр-ии).
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Девочки-косметологи,а кто ещё предлагает клиенткам заполнять анкету.Какие вопросы вы включили помимо алергии и здоровья.

Сейчас если иполучится скину вам в личку, если не получите - напишите мне email
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Сейчас если иполучится скину вам в личку, если не получите - напишите мне email

Пожалуйста, можно мне тоже?
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Сейчас если иполучится скину вам в личку, если не получите - напишите мне email

Спасибо вам за помощь :facepalm: .Я ещё тогда по совету Аmirre походила по форуму и нашла их в других темах.По образцам участниц форума составила для себя свою,мне подходящую . ;)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:"Насидеть" клиентов можно только качеством работы, а не отсиживанием смены от звонка до звонка и делая брови. Так можно насидеть покупателей разовой услуги, а клиенты - это те, кто возвращаются.



Ой, не согласная я )) Каждый день радуюсь, что 10 лет назад корона с головы не падала с докторским дипломом в салоне сидеть и брови делать, большинство из клиентов остались тогда.
 
Цитата
marina-kosmetolog написал:Сейчас если иполучится скину вам в личку, если не получите - напишите мне email

Здравствуйте. А можно и мне в личку образец анкет? Плиз. ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)