Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Можно ли делать пилинг после чистки лица?, косметология механическая чистка лица
 
Давно хочу спросить - знаю , что некоторые из специалистов после чистки применяют гликолевый пилинг.Для себя никак не могу обсновать - зачем, вместо успокаивающей маски предлагать коже довольно агрессивную для нее в сей момент процедуру. Хотелось бы услышать какое-то обоснование и мнения по этому поводу.
 
Цитата
Liana написал:Давно хочу спросить - знаю , что некоторые из специалистов после чистки применяют гликолевый пилинг.Для себя никак не могу обсновать - зачем, вместо успокаивающей маски предлагать коже довольно агрессивную для нее в сей момент процедуру. Хотелось бы услышать какое-то обоснование и мнения по этому поводу.

:o Знаю некоторые делают гликольку перед чисткой, но чтобы после.... Так что совершенно согласна с вами ! Я прекрасно обхожусь без гликольки- только чистка, маска , дарсонваль, массажсухой. А все остальное - отдельные процедуры.
 
Никто после не делает, только до.
 
Присоединяюсь к девушкам. Механическая чистка может входить в регламент химического пилинга, только для этого сначала делается пилинг, потом чистка, и далее второй слой пилинга. Только гликолевая кислота в данном случае никогда не используется. Для этого есть салициловая, миндальная и пировиноградная кислоты.
 
В процедуре атравматической чистки Holy Land в протоколе тоже идёт: пилинг-сыворотка - чистка - ферментативный пилинг ( гликолевой к-ты там нет).
 
Я иногда наношу пилинг локально на воспалительные элементы под лечебную маску(после чистки). Препятствует появлению вторичной инфекции, ускоряет заживление, способствует рассасыванию воспалительных элементов.
 
Кислоты сужают поры,видимо,этим объясняется их применение после чистки.Естественно, очень агрессивные не подойдут......В последнее время тоже склоняюсь к этой версии.....
 
Салицилка отлично идет перед чисткой. Недавно попробовала такой способ, мне понравилось.
 
А имеет ли смысл делать УЗВ-ой пилинг после чистки?Слышала так делают некоторые косметологи.
 
Через какое время после чистки стоит проводить пилинг, для удаления уже имевшихся застойных пятен?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Через какое время после чистки стоит проводить пилинг, для удаления уже имевшихся застойных пятен?

Не раньше, чем через неделю. Смотря насколько сложной была чистка и на состояние регенерации после чистки.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Не раньше, чем через неделю.
+1. Это время необходимо для восстановления гидролипидного барьера.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А имеет ли смысл делать УЗВ-ой пилинг после чистки?Слышала так делают некоторые косметологи.

Я без узи чистки не делаю. Открываю по зонам,сразу узи пилинг, глубокие комедоны ложкой.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Салицилка отлично идет перед чисткой. Недавно попробовала такой способ, мне понравилось.

Салициловый пилинг, если можно, сколько процентов и какой ph?
 
Цитата
bluez написал:Салициловый пилинг, если можно, сколько процентов и какой ph?

Salipeel медидерма, 30%, рН 1,5, гель
 
Цитата
bluez написал:Я без узи чистки не делаю. Открываю по зонам,сразу узи пилинг, глубокие комедоны ложкой.

Я имела ввиду УЗП после чистки.Перед чисткой я его тоже делаю.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я имела ввиду УЗП после чистки.Перед чисткой я его тоже делаю.

УЗ пилинг делается до чистки.
Попробуйте представить что будет, если вы лопаткой пройдетесь по тем местам, где все вскрыли и почистили вручную.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ пилинг делается до чистки.
Попробуйте представить что будет, если вы лопаткой пройдетесь по тем местам, где все вскрыли и почистили вручную.

Я сама делаю УЗперед чисткой.А почему спросила,мне один клиент рассказал,что до меня был у другого врача-косметолога,и та делала ему сначала чистку мануальную,а после УЗ-вую.Вот я и думаю,может быть я чего-то не допонимаю :/ Спасибо за ответ.
 
ого, я и не знала!
 
Делала чистку после салицилового пилинга, честно говоря очень неудобно. Потому что салициловая кислота вызвала микроотек, стянула поры и расплавила камедоны. Т.е. чистить было нечего. Но эффект понравился. Теперь использую салицилку после чистки локльно.
 
А я обычно делаю салициловый или Джесснера (легонько 1-1,5 слоя), а через 3-5 дней чистку, все шикарно выходит, комедоны сами в руки просятся, а воспаления за это время успевают подсохнуть.
 
Цитата
anna-melamori написал:А я обычно делаю салициловый или Джесснера (легонько 1-1,5 слоя), а через 3-5 дней чистку, все шикарно выходит, комедоны сами в руки просятся, а воспаления за это время успевают подсохнуть.

Азелаиновый медидерма закрываю вскрытые элементы, также Джеснер , отлично работает.
 
Цитата
sunny15 написал:Азелаиновый медидерма закрываю вскрытые элементы, также Джеснер , отлично работает.

На семинаре методист сказала, что чистку закрывает азелаиновым пилингом Медидерма (я так поняла, на все лицо) и отпускает домой. Через необходимое время (не помню по протоколу, только начала знакомиться с этой косметикой) клиент дома его смывает. Вы так пробовали? Как вам результат. Я сейчас думаю об этом пилинге. На м-классе его очень хвалили.
 
Цитата
mudrik82 написал:На методист сказала, что чистку закрывает азелаиновым пилингом Медидерма (я так поняла, на все лицо) и отпускает домой. Через необходимое время (не помню по протоколу, только начала знакомиться с этой косметикой) клиент дома его смывает. Вы так пробовали? Как вам результат. Я сейчас думаю об этом пилинге. На м-классе его очень хвалили.

Результат отличный пилинг себя хорошо зарекомендовал при проблемах акне, пост акне, застойных пятнах.Можете закрывать только вскрытые элементы,можете все лицо по проблеме.
 
Вчера была на семинаре по пиллингам в медидерме. После чисток они предлагают пиллинг с азелаиновой кислотой. Причем настоятелно рекомендуют. По их мнению лучшего средства не придумаешь. этот пиллинг лечит даже внимательно! андрогенную аллопецию! Как вам? Что можете сказать?
 
Цитата
gorchizza написал:Вчера была на семинаре по пиллингам в медидерме. После чисток они предлагают пиллинг с азелаиновой кислотой. Причем настоятелно рекомендуют. По их мнению лучшего средства не придумаешь. этот пиллинг лечит даже внимательно! андрогенную аллопецию! Как вам? Что можете сказать?

Все правильно. Азелаиновая к-та блокирует 5-альфаредуктазу.
 
Цитата
Krio написал:Все правильно. Азелаиновая к-та блокирует 5-альфаредуктазу.

А можно поподробнее?
 
Цитата
gorchizza написал:А можно поподробнее?

http://bank-krasoty.com.ua/BAI/Azelaicacid
http://aroma-vita.com.ua/forum/index.php?showtopic=2515
Официальный источник: Stamatiadis D, Bulteau-Portois MC, Mowszowicz I. Inhibition of 5 alpha-reductase activity in human skin by zinc and azalaic acid. Br J Dermat; 119:627632,1988.
 
Цитата
mudrik82 написал:На семинаре методист сказала, что чистку закрывает азелаиновым пилингом Медидерма (я так поняла, на все лицо) и отпускает домой. Через необходимое время (не помню по протоколу, только начала знакомиться с этой косметикой) клиент дома его смывает. Вы так пробовали? Как вам результат. Я сейчас думаю об этом пилинге. На м-классе его очень хвалили.


Я работаю с этим пилингом результаты действительно хорошие. Умываться рекомендую на следующее утро после чистки.
 
Цитата
Liana написал:Давно хочу спросить - знаю , что некоторые из специалистов после чистки применяют гликолевый пилинг.Для себя никак не могу обсновать - зачем, вместо успокаивающей маски предлагать коже довольно агрессивную для нее в сей момент процедуру. Хотелось бы услышать какое-то обоснование и мнения по этому поводу.


Я использую гликолевую кислоту 5% (работаю на Примиум) перед проведением механический чистки, но никак не после. Она же связи мжеду клетками эпидермиса осабляет плюс не забывайте про гидратантное действие, что является своеобразной "подготовкой" кожи к последующей механической чистке. А после чистки только сыворотки, маски.
 
Цитата
gorchizza написал:Вчера была на семинаре по пиллингам в медидерме. После чисток они предлагают пиллинг с азелаиновой кислотой. Причем настоятелно рекомендуют. По их мнению лучшего средства не придумаешь. этот пиллинг лечит даже внимательно! андрогенную аллопецию! Как вам? Что можете сказать?

Это новые технологии. Возможно, такое волшебное действие азелаиновой кислоты приписали к ее возможности блокировать 5-альфа-редуктазу. а значит и ее способность тормозить превращение тестостерона в дигидротестостерон)). Если честно, андрогенную алопецию нелегко вести мезотерапевтически, не говоря уже о местном нанесении азелаиновой кислоты. Необходим комплексный подход.
как завершение процедур чистки неплохо себя зарекомендовала. Мои же клиенты с подсыпаниями отмечают более длительный период ремисси после чистки, осветление. Но, если честно, как средство борьбы с застойными пятнами постакне.....я бы сказала слабенькая. лучшие результаты дает пировиноградная кислота(форма гель, Медидерма)
 
Цитата
puella написал:как завершение процедур чистки неплохо себя зарекомендовала. Мои же клиенты с подсыпаниями отмечают более длительный период ремисси после чистки, осветление. Но, если честно, как средство борьбы с застойными пятнами постакне.....я бы сказала слабенькая. лучшие результаты дает пировиноградная кислота(форма гель, Медидерма)


Да, согласна, пировиноградная отлично работает и не только с застойными пятнами, но и с себореей.
Работали ли Вы с салициловой кислотой? (Салипил) Какие результаты? Какие показания?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я сама делаю УЗперед чисткой.А почему спросила,мне один клиент рассказал,что до меня был у другого врача-косметолога,и та делала ему сначала чистку мануальную,а после УЗ-вую.Вот я и думаю,может быть я чего-то не допонимаю :/ Спасибо за ответ.

может ваш клиент ошибся и ему делали не уз скрабер а уз фонофорез,я так делаю после чистки на космотеровских гелях
 
Цитата
Форум Косметологов написал:может ваш клиент ошибся и ему делали не уз скрабер а уз фонофорез,я так делаю после чистки на космотеровских гелях

Нет,не ошибся.Он сам врач.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Нет,не ошибся.Он сам врач.

ну тогда не знаю,новшество какое то
 
Использую после чистки при акне феноловый 1% Дане
 
Цитата
Форум Косметологов написал:ну тогда не знаю,новшество какое то


Видимо, косметолог забыл перед мануальной чисткой сделать УЗ. Я бы не стала делать уз пилинг в такой последовательности, лопатка не предназначена для нормальной стерилизации инструмента, имеющего непосредственный контакт с кровью, и должна использоваться на неповрежденной коже.
 
Добрый день
Я делаю после чистки азелаиновый пилинг Mediderma или совмещаю чистку с салициловым пилингом Enerpeel - 1 слой пилинга - чистка - 1 слой пилинга.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Я использую гликолевую кислоту 5% (работаю на Примиум) перед проведением механический чистки, но никак не после. Она же связи мжеду клетками эпидермиса осабляет плюс не забывайте про гидратантное действие, что является своеобразной "подготовкой" кожи к последующей механической чистке. А после чистки только сыворотки, маски.

В Yon-Ka перед чисткой используется 12% пилинг, а для гидрадации используется специальный концетрат. После чистки только дезинфекция и успокаивающие маски.
 
добрый вечер !!! скажите пожал.можно ли сочетать фруктовый пилинг"космотерос" с чисткой ? и как его наносить до или после чистки ? и еще...хотелось бы уточнить последовательность процедуры ,напишите пожалуйста !!! заранее благодарю ;)
 
Цитата
milena budagova написал:добрый вечер !!! скажите пожал.можно ли сочетать фруктовый пилинг"космотерос" с чисткой ? и как его наносить до или после чистки ? и еще...хотелось бы уточнить последовательность процедуры ,напишите пожалуйста !!! заранее благодарю ;)

Скажите а Джеснера можно сочетать с чисткой?жестко вроде?
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Скажите а Джеснера можно сочетать с чисткой?жестко вроде?



Если вы вскрытые элементы ппилингом джеснер точечно закроете что же тут жестокого все отличненько будет . Подсохнет корочкой возьмется корочка сойдет и все :/
 
Цитата
milena budagova написал:добрый вечер !!! скажите пожал.можно ли сочетать фруктовый пилинг"космотерос" с чисткой ? и как его наносить до или после чистки ? и еще...хотелось бы уточнить последовательность процедуры ,напишите пожалуйста !!! заранее благодарю ;)

пилинг - чистка - пилинг второй слой, использую салициловый, пировиноградный, рекомендуют еще азелаиновый, пока не пробовала его в работе
 
Цитата
Форум Косметологов написал:УЗ пилинг делается до чистки.
Попробуйте представить что будет, если вы лопаткой пройдетесь по тем местам, где все вскрыли и почистили вручную.




А если после чистки, УЗ чистку на малой интенсивности?
 
Также всегда завершаю чистку азелаиновым пилингом (гелевый на все лицо или азелак М , Ru локально).
 
Девочки, объясните пожалуйста, зачем делать пилинги до чистки, они же, априори, стягивают поры, как чистить? Я салицилкой или миндалькой закрываю чистки пациентам с проблемной кожей.
 
Цитата
noni написал:Девочки, объясните пожалуйста, зачем делать пилинги до чистки, они же, априори, стягивают поры, как чистить? Я салицилкой или миндалькой закрываю чистки пациентам с проблемной кожей.

в стандартные протоколы атравматических чисток входят поверхностные АВпилинги, в кристине, в ХЛ входят обязательно.
для снятия избытка роговых масс.
чистится потом все прекрасно :/
 
Мне очень нравится проводить с препаратами Comodex от Кристины. Очищение, скраб, альфа бета пилинг 30%, разогревающий лосьон. После этого чистка мануальная или комбинированная с ультразвуком, лечебный лосьон (ретинол,гликолевая кислота, салициловая в низких концентрациях) с антисептическим и противовоспалительным действием, томатная маска. Лицо после такой процедуры красивое, ровный тон и без риска появления воспалительных элементов.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)