Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Можно ли делать пилинг после чистки лица?, косметология механическая чистка лица
 
Цитата
Liza Branuk написал:Мне очень нравится проводить с препаратами Comodex от Кристины. Очищение, скраб, альфа бета пилинг 30%, разогревающий лосьон. После этого чистка мануальная или комбинированная с ультразвуком, лечебный лосьон (ретинол,гликолевая кислота, салициловая в низких концентрациях) с антисептическим и противовоспалительным действием, томатная маска. Лицо после такой процедуры красивое, ровный тон и без риска появления воспалительных элементов.


А в какой линейке препаратов в "кристине" есть альфа бета пиллинг? я не помню. Знаю есть в линейке "биофито", "роз де мер" и "пилософи" пиллинг.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в какой линейке препаратов в "кристине" есть альфа бета пиллинг? я не помню. Знаю есть в линейке "биофито", "роз де мер" и "пилософи" пиллинг.

В комодекс,а пилософи уже очень давно не существует.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В комодекс,а пилософи уже очень давно не существует.

Я живу в Украине. В прошлом месяце у нас был семинар по пилософи. Так что мы ещё работаем этой линейкой препаратов.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А в какой линейке препаратов в "кристине" есть альфа бета пиллинг? я не помню. Знаю есть в линейке "биофито", "роз де мер" и "пилософи" пиллинг.

Помимо Bio phyto, Rose de Mer и Peelosophy пилинг препараты есть и в других линиях:
Comodex шаг 3 ( гликолевая, молочная, яблочная, салициловая кислоты - 30% pH2,5)
Forever young шаг 3 (молочная, гликолевая, уксусная, миндальная, тартаровая и лимонная - 30% pH3)
Fluoroxygen шаг 3 ( гликолевая - 30%, койевая - 5%, ретинол - 0,15%)
 
Цитата
Форум Косметологов написал:В комодекс,а пилософи уже очень давно не существует.

Peelosophy линия пилингов относительно новая. Существует с 2009 или 2010 года, поэтому мы на ней прекрасно работаем в решении вопросов проблемной кожи, пигментации и омоложения, но это специальная линия для пилинга, от поверхностного до срединного.
 
Цитата
Liza Branuk написал:Помимо Bio phyto, Rose de Mer и Peelosophy пилинг препараты есть и в других линиях:
Comodex шаг 3 ( гликолевая, молочная, яблочная, салициловая кислоты - 30% pH2,5)
Forever young шаг 3 (молочная, гликолевая, уксусная, миндальная, тартаровая и лимонная - 30% pH3)
Fluoroxygen шаг 3 ( гликолевая - 30%, койевая - 5%, ретинол - 0,15%)


Спасибо вам огромное за подсказку:)
 
Пациентам с большим количеством камедонов и воспалительных элементов чистку часто закрываю 1-3 слоями салицилового пилинга на спиртовой основе. Достаточно агрессивно и болезненно , однако эта комбинация очень хорошо работает.
 
Если честно, я не практикую пилинг после чистки. Как-то мне самой сделали такую чистку, так у меня потом корки были по всему лицу (ранее такого никогда не наблюдала). После этой процедуры мне как-то боязно делать это на клиентах. После моей механической чистки девочки на следующий день уже со свежими личиками без красноты. А если закрыть пилингом, то пенетрация его будет достаточна глубока на травмированных участках, что может вызвать образование корок. Хотя, если заняться этим вопросом и немного поэкспериментировать, возможно и я останусь довольна результатом.
 
Люблю использовать перед чисткой гидрирующий состав на основе гликольки,молочки,глицерина и мочевины. На запущенную кожу сначала гликолевый пилинг ,а затем смыв водой,без нейтрализатора наношу гидрирующий состав под пленку. Но что бы закрывать гликолькой..не понимаю цели. другое дело -закрыть салициловым пилингом. Кожа быстрее заживает,гасятся очаги воспаления и ускоряется рассасывание застойных пятен.
 
В стандартных протоколах атравматических чисток пилинги идут в первых рядах, а завершаются процедуры масками, ампулами и т.д.
Но иногда аж руки чешутся закрыть салицилкой в/с, вместо всех масок, или азелаком...
Что , собственно говоря, и делаю :/
И в принципе даже цену менять не приходится, убрал маски - добавил пилинг, то на то и выходит :/
 
Я всегда делаю пилинг до чистки ( у меня самый ходовой мультипил ( салиц + молочная к-та ))........... очень легко потом давить это все... Прямо само выскакивает.
А закрываю маской по типу кожи.
Кожа гладкая .... и никаких шелушений и корок... ;) ;) ;)
 
когда очень много элементов, или было очень много комедонов закрытых, или много элементов акне различной степени - прям хочется салипила,
и пусть потом пошелушится, самое оно :/


опять же, бывает наоборот.
Записывается на пилинг - а там ужас, ну как не почистить :/ ВОт и получается, что пилинг после чистки ::: ))))
 
не могу понять,почему меня ещё больше высыпает после пилинга-скраба, делаю чистку себе ложкой,наношу скраб или до или после по настроению,на след день после ночи лицо опять в мелких прыщиках,только кожа глаже....
 
скраб после ложки противопоказан,
до - другое дело :/
и что вы имеете в виду под прыщиками? мелкие гнойнички?
 
так,а почему нельзя скраб после ложки??? :o
да мелкие,как будто прыщей надавила руками,но так ложкой де давила :o
 
а какова цель скраба после ложки?
до - понятно, убрать излишек роговых масс, обеспечив тем самым лучший доступ.
А после???? при работе ложкой кожа травмируется, иногда до крови (смотря какие комедоны), зачем потом еще абразивными частичками тереть? Чтобы втереть абразив в открытые протоки желёз?
Другое дело - кислота, которая суживает поры, снижает салоотделение, + ко всему обладает бактерицидным действием.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не могу понять,почему меня ещё больше высыпает после пилинга-скраба, делаю чистку себе ложкой,наношу скраб или до или после по настроению,на след день после ночи лицо опять в мелких прыщиках,только кожа глаже....

вы меня очень сильно удивили :o
зачем делать скраб после чистки? вы дополнительно травмируете кожу,плюс разносите инфекцию,даже если где то выдавили пустулу а в друг что-то осталось и весь оставшийся гной вы разносите по лицу,короче мягко говоря я удивлен вашими действиями,под состоянием шока даже обьяснить механизм ваших действий нормально не смог
извините,за грубость,но вы б еще свою чистку ТСА пилингом закрыли(как оказалось это многие практикуют)
 
я делала,потому что не была уверена,что после ложки всё убралось,да и честно говоря не углублялась в этот процесс-вот теперь буду знать спасибо,что сказали....
 
Цитата
Форум Косметологов написал:не могу понять,почему меня ещё больше высыпает после пилинга-скраба, делаю чистку себе ложкой,наношу скраб или до или после по настроению,на след день после ночи лицо опять в мелких прыщиках,только кожа глаже....

Здравствуйте!
Заранее прошу прощения за некорректность - если Вы не косметолог, зачем делаете самостоятельно процедуры профессиональным инструментом (я так понимаю, ложечкой Уно), которые должен производить специалист, имеющий профильное образование и навыки. Если Вы косметолог - тогда зачем использовать скраб после чистки? Скраб нужно использовать до чистки. Еще вопрос - как Вы готовите кожу к чистке, используете ли специальные средства ( например, разогревающий лосьон, гидрирующий гель, на худой конец, вапоризацию)? Если нет, то во время процедуры происходит нешуточная травматизация кожи, которая спровоцирует воспаление вдальнейшем, еще - такие средства открывают поры и дают возможность "удалить" камедон или воспалительный элемент " до конца", в противном случае, " недочищенная" пора наверняка воспалится. Важно понимать, что инструмент, даже если он Ваш личный и индивидуальный, нужно, по крайней мере, подвергать дезинфекции, а по правилам - еще и стерилизации. После чистки хорошо сделать маску, сужающую поры, противоспалительную...
 
Цитата
krasotka27 написал:Это какие специалисты применяют пилинг после чистки?К сожалению сейчас много косметологов самоучек.и они не знаю ,что после таких действий могут быть проблемы с кожей.Поэтому желательно перед такими процедурами попросить у косметолога посмотреть хотя бы сертификат о пройденом обучении.Я училась на косметолога в ***.Как по мне это лучший учебный центр в Украине.Пройденой там практике достаточно чтобы не совершать подобных ошибок при работе с клиентами)

это реклама?
нет? тогда расскажите нам, почему именно нельзя применять пилинг после чистки? какие проблемы с кожей могут быть?
 
Цитата
арина баранова написал:это реклама?
нет? тогда расскажите нам, почему именно нельзя применять пилинг после чистки? какие проблемы с кожей могут быть?

Далеко не все Пилинги можно проводить после очищения кожи лица. Зависит от форма пилинга Гель или Р-Р, и его Ph.
 
А вот еще тут можно почитать по чистке лица http://krassivye.ru/kosmetologiya/ochistka-kozhi-lica/
 
Цитата
Elena24 написал:Я всегда делаю пилинг до чистки ( у меня самый ходовой мультипил ( салиц + молочная к-та ))........... очень легко потом давить это все... Прямо само выскакивает.
А закрываю маской по типу кожи.
Кожа гладкая .... и никаких шелушений и корок... ;) ;) ;)


Elena24, ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ФИРМЫ ПИЛИНГОВ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, И КАК ДЕЛАЕТСЯ.
СНАЧАЛА ПИЛИНГ, ПОТОМ УЖЕ НЕ РАСПАРИВАЕМ НАЧИНАЕМ ЧИСТКУ? ИЛИ КАК? В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА , С ОСЕНИ?

НУЖЕН ПИЛИНГ, ЛЕТНИЙ, ДЛЯ РАСШИРЕННЫХ ПОР, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ?
ЕЩЕ НЕ ВЫБИРАЛА МАРКИ ПИЛИНГОВ ДЛЯ РАБОТЫ, ТАК КАК ЛЕТО, ПОРА ЗАНЯТСЯ
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Elena24, ПОДСКАЖИТЕ КАКИЕ ФИРМЫ ПИЛИНГОВ ИСПОЛЬЗУЕТЕ, И КАК ДЕЛАЕТСЯ.
СНАЧАЛА ПИЛИНГ, ПОТОМ УЖЕ НЕ РАСПАРИВАЕМ НАЧИНАЕМ ЧИСТКУ? ИЛИ КАК? В КАКОЕ ВРЕМЯ ГОДА , С ОСЕНИ?

НУЖЕН ПИЛИНГ, ЛЕТНИЙ, ДЛЯ РАСШИРЕННЫХ ПОР, МОЖЕТ ПОСОВЕТУЕТЕ ?
ЕЩЕ НЕ ВЫБИРАЛА МАРКИ ПИЛИНГОВ ДЛЯ РАБОТЫ, ТАК КАК ЛЕТО, ПОРА ЗАНЯТСЯ


Чистка у меня трехэтапная :
1. Очищение
2. Скрабирование
3. Обезжиривание
4. Мультипилинг
5. Ультразвуковая чистка
6. Разрыхляющий гель на 15 мин
7. Мануальная чистка
8. Маска ( иногда сразу две - на нос поросокращающая, на остальную область лица увлажняющая молочная )
9. Крем
Вся чистка у меня на Джи Джи
 
Цитата
Elena24 написал:Чистка у меня трехэтапная :
1. Очищение
2. Скрабирование
3. Обезжиривание
4. Мультипилинг
5. Ультразвуковая чистка
6. Разрыхляющий гель на 15 мин
7. Мануальная чистка
8. Маска ( иногда сразу две - на нос поросокращающая, на остальную область лица увлажняющая молочная )
9. Крем
Вся чистка у меня на Джи Джи



Леночка, а какая цель после УЗИ чистки-разрыхляющего геля?
Я после УЗИ чистки сразу приступаю к механической.
И Разрыхляющий гель делаю вместо мультипилинга.
Подскажите мне пожалуйста ваши наработки и увиденный эффект. Заранее спасибо!
 
Цитата
Elena24 написал:Чистка у меня трехэтапная :
1. Очищение
2. Скрабирование
3. Обезжиривание
4. Мультипилинг
5. Ультразвуковая чистка
6. Разрыхляющий гель на 15 мин
7. Мануальная чистка
8. Маска ( иногда сразу две - на нос поросокращающая, на остальную область лица увлажняющая молочная )
9. Крем
Вся чистка у меня на Джи Джи


Elena24, а что Вы убираете с помощью ультразвука?
Обычно УЗ собирают разрыхляющий гель перед мануальной чисткой.
 
Oksana1001, смысл в том, что мультипилинг это уже хорошая подготовка. После него по жидкости делается УЗ-пилинг убирая все доступное, а вот недоступное размягчается гелем и убирается механически.
Если уз пилинг делать по гидрирующему гелю, то гель убирается сразу со всех участков и когда Вы с механической чисткой доберетесь до последних элементов гидрирующее действие препаратов уже закончится.
elen-co, уз-пилинг делают не для того чтобы убрать гидрирующий препарат )) уз можно делать даже просто по воде, другое дело что и результат будет соответствующий ))
 
Я открываю сразу лоб и делаю УЗ чистку, что не достала дочищаю ложкой, затем нос по такому же принципу, щеки, подбородок....Затем всё обрабатываю хлоргекседином или лосьоном, затем маска сокращающая...
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Oksana1001, смысл в том, что мультипилинг это уже хорошая подготовка. После него по жидкости делается УЗ-пилинг убирая все доступное, а вот недоступное размягчается гелем и убирается механически.
Если уз пилинг делать по гидрирующему гелю, то гель убирается сразу со всех участков и когда Вы с механической чисткой доберетесь до последних элементов гидрирующее действие препаратов уже закончится.
elen-co, уз-пилинг делают не для того чтобы убрать гидрирующий препарат )) уз можно делать даже просто по воде, другое дело что и результат будет соответствующий ))


amirre! Не поверите, но я в курсе как делают уз-пилинг. Вопрос в том, почему он делается после мультипилинга, а не
после гидрирующего геля, жидкости или еще чего-либо. Зачем собирать мультик уз-лопаткой? Вот в чем вопрос? Кстати, если
планируется комбинированная чистка, гель собирается с небольших участков и тут же дочищается ложкой или петлей именно
для того, чтобы механическая составляющая чистки прошла удачнее. А чтобы гель не высох, его держат под пленкой.
Как то так.

 
Цитата
elen-co написал:amirre! Не поверите, но я в курсе как делают уз-пилинг. Вопрос в том, почему он делается после мультипилинга, а не
после гидрирующего геля, жидкости или еще чего-либо. Зачем собирать мультик уз-лопаткой? Вот в чем вопрос? Кстати, если
планируется комбинированная чистка, гель собирается с небольших участков и тут же дочищается ложкой или петлей именно
для того, чтобы механическая составляющая чистки прошла удачнее. А чтобы гель не высох, его держат под пленкой.
Как то так.


Доброго времени суток .............
Это лично моя наработка , которой я пользуюсь много лет , и которая дает очень хорошие результаты.
Все этапы можно легко объяснить .
Мультипил делается для снятия роговых чешуек , потом очень легко чистку делать без всякой травматизации , никто от меня красным надавленным не уходит . Особенно если есть миллиумы , очень легко вскрывать .
Никто не елозит УЗ по мультипилингу, я его смываю через 5 минут !!!!!
УЗ позволяет сгладить рельеф кожи и убрать очень поверхностные неглубокие комедоны, как правило это на щеках .
А чистку глубокую нужно сделать хорошо распарив перед этим кожу, гелем минут 15 . в основном поры забиты лоб - нос - подбородок ...... вот там то мы и чистим глубоко, и маску отдельную там наносим ( у меня с ихтиолом , отлично дочищает поры и закрывает их )
НО !!!!!!!!
Если чистка сложная , то мультипил перед процедурой не делаю, а закрываю в конце пилингом азелак . Вот так !!!!!!!!!!
В результате получаем довольных постоянных клиентов !
 
Цитата
elen-co написал:amirre! Не поверите, но я в курсе как делают уз-пилинг. Вопрос в том, почему он делается после мультипилинга, а не
после гидрирующего геля, жидкости или еще чего-либо. Зачем собирать мультик уз-лопаткой? Вот в чем вопрос? Кстати, если
планируется комбинированная чистка, гель собирается с небольших участков и тут же дочищается ложкой или петлей именно
для того, чтобы механическая составляющая чистки прошла удачнее. А чтобы гель не высох, его держат под пленкой.
Как то так.


Никто мультик не собирает ультразвуком , я его смываю , а уз делаю по вода:тоник - 1:1 ......!!!!
Потому что если мы собирем гель УЗ-ком , то кожа уже остынет , какое же там распаривание ? ......как же потом чистить ?????????? :o Вы же замучите человека и наставите синяков.
Вот по этому потом наносим гель под пленку на 15 минут и открываем по частям .
По моему это очевидно ! ;)
 
Цитата
Elena24 написал:Никто мультик не собирает ультразвуком , я его смываю , а уз делаю по вода:тоник - 1:1 ......!!!!
Потому что если мы собирем гель УЗ-ком , то кожа уже остынет , какое же там распаривание ? ......как же потом чистить ?????????? :o Вы же замучите человека и наставите синяков.
Вот по этому потом наносим гель под пленку на 15 минут и открываем по частям .
По моему это очевидно ! ;)


Это очевидно для тех кто работает. Но форум читают множество людей, не имеющих представления о правильном проведении процедуры. Некоторые учатся на таких описаниях. Представьте как они будут ск
облить кожу после мультика! Elena24, а Вы попробуйте открывать гель по частям, снимать его сначала УЗ-ком, а потом
дочищать механически. Очень неплохо получается. Поры открыты, отделяемое убирается легко и синяки отсутствуют.
И кожа "остыть" не успевает. Впрочем, каждый чистит как его научили.
 
[quote name='Elena24' date='21.8.2014, 10:15' post='130618']
Доброго времени суток .............
Это лично моя наработка , которой я пользуюсь много лет , и которая дает очень хорошие результаты.
Все этапы можно легко объяснить .
Мультипил делается для снятия роговых чешуек , потом очень легко чистку делать без всякой травматизации , никто от меня красным надавленным не уходит . Особенно если есть миллиумы , очень легко вскрывать .
Никто не елозит УЗ по мультипилингу, я его смываю через 5 минут !!!!!
УЗ позволяет сгладить рельеф кожи и убрать очень поверхностные неглубокие комедоны, как правило это на щеках .
А чистку глубокую нужно сделать хорошо распарив перед этим кожу, гелем минут 15 . в основном поры забиты лоб - нос - подбородок ...... вот там то мы и чистим глубоко, и маску отдельную там наносим ( у меня с ихтиолом , отлично дочищает поры и закрывает их )
НО !!!!!!!!
Если чистка сложная , то мультипил перед процедурой не делаю, а закрываю в конце пилингом азелак . Вот так !!!!!!!!!!
В результате получаем довольных постоянных клиентов !
[/quote

Спасибо! После этого объяснения, я надеюсь, всем стало все понятно. Хорошо что Вы делитесь своим опытом.
 
на каком этапе дезинфекцию делать и стоит ли делать вобще, хлоргексидин например,например,пилинг,потом чистка ложкой после чистки смазывать хлоргексидином ли до?
 
для химического пилинга нужна механическая чистка или он сам всё уберёт?
 
Цитата
waxepil написал:на каком этапе дезинфекцию делать и стоит ли делать вобще, хлоргексидин например,например,пилинг,потом чистка ложкой после чистки смазывать хлоргексидином ли до?


Я после того как сделала механическую чистку , протираю все лицо хлоргексидином...........только потом наношу маску .
 
Цитата
waxepil написал:для химического пилинга нужна механическая чистка или он сам всё уберёт?




:o
Вопрос несколько не понятный .........
Нанесения пилинга на неочищенную кожу , когда есть множество комедонов не есть совсем правильно.............а точнее СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО !
Пилинг закрывает поры, а если они забитые , они потом начнут воспалятся.
Сначала делаем чистку , потом закрываем поры пилингом.......... а вообще - то смотря о каком пилинге вы говорите.
Выше я писала о совсем поверхностном пилинге ( это как скраб, который кожу готовит к чистке )
Если говорить о высоких концентрациях кислот , то такие пилинги делают после чистки.
 
я имею ввиду химический конечно))))
 
Цитата
Elena24 написал: :o
Вопрос несколько не понятный .........
Нанесения пилинга на неочищенную кожу , когда есть множество комедонов не есть совсем правильно.............а точнее СОВСЕМ НЕ ПРАВИЛЬНО !

Мотивируйте, пожалуйста. При наличии множественных закрытых комедонов перед процедурой чистки (примерно за 7-10дней) показана 1-2 процедуры химического пилинга (в частности салицилового), который размягчит комедоны. Таким образом процедура чистки будет более эффективна и менее травматична. Обострение возможно, но это будет ожидаемая реакция.

 
Цитата
waxepil написал:я имею ввиду химический конечно))))



Какой конкретно ? Какая кислота и какая концентрация ?
И какое состояние кожи ?
 
я пока в них не разбираюсь,поэтому и спросила)))) ну молодая сухая кожа,ретиноловый если я не ошибаюсь
 
Оййййййййййй йойййййй ................
Если кожа сухая , то пилинги вообще противопоказаны ......... ретинол ее еще больше иссушит !!!!!!!
Если кожа молодая и нет воспалений ....... то ретинола тут вообще не надо.
Сделайте чистку сначала....а потом молочный пилинг можно......... он хорошо увлажняет.
И вообще с пилингами разбираться надо , это не безобидная масочка !!!
 
Сам химический пилинг стимулирует высыпание акне. Так и зачем его делать после чистки? Если вскрытие нескольких акне назвать чисткой , то тогда наверное надо. Но необходимости не вижу.
 
Цитата
viclic45 написал:Сам химический пилинг стимулирует высыпание акне. Так и зачем его делать после чистки? Если вскрытие нескольких акне назвать чисткой , то тогда наверное надо. Но необходимости не вижу.


Потому что на "грязную"..... неочищенную кожу пилинг не делается !
Если сложная чистка жирной кожи , после процедуры закрываем пилингом с азелаиновой кислотой например. И поры стянем, и воспаления подсушим .
 
Цитата
viclic45 написал:Сам химический пилинг стимулирует высыпание акне.

А Вы все теоретизируете..)))
 
Цитата
Форум Косметологов написал:А Вы все теоретизируете..)))
Нет, я это наблюдаю.
 
Цитата
viclic45 написал:Нет, я это наблюдаю.

Каким образом? Вы же с ними не работаете и вообще всячески их отрицаете.
 
Цитата
Форум Косметологов написал:Каким образом? Вы же с ними не работаете и вообще всячески их отрицаете.
По показаниям, не значит отрицание.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)