Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Оплата труда сотрудников Салона Красоты, персонал салона парикмахерской
 
Наверное просто не везет, к сожалению много людей, открывающих салоны, понятия не имеют о том, чем хотят управлять.
 
Цитата
rettka написал:у меня нет паники. я спросила-платит ли кто-нибудь новым сотрудникам "за выход", если нет клиентов. вот и все. просто интересно, есть ли такое. Ирина, я писала, что в день может быть 3 человека, а может и ни одного, что чаще всего и было. я не хочу работать на дому, я всегда хотела работать в салоне, но у меня, как и у любого человека есть какие-то требования и пожелания к работе, но и я сама готова выполнять какие-то требования. У меня создаеться ощущение, что работодатель считает своих сотрудников рабами - оказываеться работнику никто ничего не должен, пусть сидит и помалкивает, и вообще пусть радуеться, что его вообще взяли на работу. или мне просто не везет с салонами


Ретка - есть такие салоны, где дают гарантированный оклад - т.е. если нет клиентов - то у Вас будет допустим 1000-1500 в день, но это не при процентах 50 на 50...
больше 35% с гарантированным окладом Вам ни кто не даст. - дешевле просто закрыть маникюр или сдать в аренду кабинет.
Просто я Вам пытаюсь втолковать, что идя на условия 50 на 50 - Вы сами говорите - что готовы делить все риски с владельцем и сами будете себя продвигать.
И еще раз - владелец Вам обязан только то, о чем Вы договорились и что зафиксировали с ним в договоре...
поверьте у нас у владельцев - и так очень много обязательств перед арендатороами, перед сес, перед налоговой и т.д.
 
Это разговор глухого со слепым. Антагонизм в чистом виде. С точки зрения работодателя Ретка хочет и конфетку съесть и на люстре покататься. Кто ж ей позволит из грамотных руководителей? Вот она и находит безграмотных (безклиентных). И трижды наступает на те же грабли (вообще-то для умного человека достаточно одного раза).
Ретка, определитесь - вы с умными или с красивыми.
 
я уже писала об этом - я НИКОГДА не слышала о том, чтобы в салоне был оклад. 50/50% - со своими материалами, 30 или 40% на материалах салона - БЕЗ ОКЛАДА, голый процент - это я обзванивала салоны по газетам и объявлениям из интернета, либо через знакомых парикмахеров. других способов найти работу я не знаю. я НЕ ПРОШУ и оклад и проценты, я спрашивала про ПЕРВЫЙ месяц работы, в том случае, если вообще не было ни одного клиента в день. этот вопрос интересует не только меня, между прочим.и объясните, мне, такой тупой, как с 1 взгляда определить - грамотный и умный работодатель или нет?
 
Цитата
rettka написал:я уже писала об этом - я НИКОГДА не слышала о том, чтобы в салоне был оклад. 50/50% - со своими материалами, 30 или 40% на материалах салона - БЕЗ ОКЛАДА, голый процент - это я обзванивала салоны по газетам и объявлениям из интернета, либо через знакомых парикмахеров. других способов найти работу я не знаю. я НЕ ПРОШУ и оклад и проценты, я спрашивала про ПЕРВЫЙ месяц работы, в том случае, если вообще не было ни одного клиента в день. этот вопрос интересует не только меня, между прочим.и объясните, мне, такой тупой, как с 1 взгляда определить - грамотный и умный работодатель или нет?


Значит не там ищите - например я своим сотрудникам выплачиваю гарантированный оклад в течении 3-х - 6 ти месяцев, и считаю это нормальным - но беру к себе только адекватных сотрудников и без своей клиентской базы (своих клиентов мастер должен обслуживать в свободное от работы в моем салоне время либо приводить их в салон на общих основаниях). И такую ситуацию я знаю в нескольких салонах.
Но гарантированный оклад подразумевает, что вы получаете какую - то сумму за выход, если не набираете ее в виде процентов.
т.е. я как работодатель гарантирую Вам например 15 000 за 15 рабочих дней независимо от наличия клиентов... такая схема есть во многих салонах... уж не знаю по каким подвалам Вы искали себе работу.
 
чужой, я уже писала, как я ищу работу. подскажите другой способ
 
Цитата
rettka написал:чужой, я уже писала, как я ищу работу. подскажите другой способ


Вы взрослый человек или ребенок?...
Хорошо - подскажу Вам несколько приемов для поиска работы.
1. Как только созвонились с салоном - поинтересуйтесь, есть ли у них сайт, где можно было посмотреть подробную информацию о салоне.
Если у них нет сайта - то это либо глубокий эконом, либо люди настолько жадны, что не могут выделить 10 000 рублей на сайт визитку... ну каких либо гарантированных окладов там точно не будет...

2. Посмотрите сайт, поищите в интернете отзывы на данный салон, на этом этапе уже многое станет ясно.

3. Посетите салон в качестве клиента, поговорите с мастерами, думаю полученной информации Вам будет более чем достаточно, что бы сделать выводы и не скакать из салона в салон.
 
не поняла... позвонить в салон, который мне нравиться и в котором бы я хотела работать, или как? если 1 вариант, то им не обязательно требуются мастера. а вообще спасибо большое за ответы, теперь я на 100% уверена, что больше я не буду искать работу в салонах. все, что угодно, дом, аренда, работа на выездах, но только САМА.сейчас как раз узнаю, что надо для регистрации в налоговой.
 
Цитата
rettka написал:не поняла... позвонить в салон, который мне нравиться и в котором бы я хотела работать, или как? если 1 вариант, то им не обязательно требуются мастера. а вообще спасибо большое за ответы, теперь я на 100% уверена, что больше я не буду искать работу в салонах. все, что угодно, дом, аренда, работа на выездах, но только САМА.сейчас как раз узнаю, что надо для регистрации в налоговой.


1. я имел ввиду те салоны, которые ищут мастеров.
2. Отпишитесь о ваших успехах, очень интересно, много ли мастеров добиваются успеха самостоятельно...
P.S. если не секрет, вообще о каком уровне дохода идет речь, какую сумму Вы планируете зарабатывать?
 
30-60 тыс.
 
Цитата
rettka написал:30-60 тыс.


Ну без наращиваний но с педикюром - в салоне реально заработать такие деньги...
надомно - если без наращиваний, то надо иметь минимум 100 постоянных клиентов :/ , так как педикюр организовать на дому проблемно, так что остается аренда.
К стати у Вас есть план как привлечь 100 клиентов? :/
Не подумайте, что я Вас запугиваю, но вам придется конкурировать с такими же надомниками как и Вы
вот посмотрите например: http://www.trifankova.ru/

Ну и судя по всему Вам придется осваивать другие услуги, такие как наращивания волос ресниц и прочее... по другому такой поток клиентов Вы не создадите. В салоне красоты есть элемент синергии, которого у Вас не будет.

П.С. анализируя текущую ситуацию с надомниками могу выразить следующее мнение - будущее есть только у парикмахеров, так как это достаточно квалифицированная работа, требующая достаточно долгого обучения и большой наработки опыта...
в случае с мастерами по маникюру и наращиванию - достаточно пройти месячные курсы и Вы уже специалист... в ближайшее время конкуренция среди таких мастеров достигнет апогея и данный вид бизнеса на дому перейдет в разряд хобби :/
 
чужой, не соглашусь с вами абсолютно. да, мастеров по маникюру оч. много, курсов очень много, но ХОРОШИХ мастеров мало. для качественной работы не достаточно 1 месяца учебы. я каждые полгода прохожу повышение квалификации, т.к индустрия развивается постоянно. хотя кто-то годами лепит гробы и лопаты. и всех это устривает. еще я мало знаю мастеров, умеющих рисовать - максимум, что могут - размазать капли по мокрому лаку, да что говорить, френч не все умеют делать!!! Клиенты, конечно, все разные. кого-то устривает френч на белых типсах за 1000р, и ходят довольные. мне такие клиенты не нужны. маникюр+педикюр на дому делаю редко, меня интересует наращивание. на корекцию у меня около 20 постояных клиенток в месяц, я беру от 1500, как я уже писала, возвращаются клиентки с прошлой работы, т.е в среднем 30 человек в месяц я уже имею. в ближайшее время я иду учиться на эпиляцию, и рассматриваю наращивание ресниц - на эти процедуры у меня УЖЕ есть желающие. в первое время буду брать за это не оч. много, т.к начинаю, но желающие предупреждены, что в последствии цены будут подняты.
по поводу того, что будущее за парикмахерами - как они будут работать на дому? купить палитру красок сложнее, чем набор лаков, а голову как мыть? устанавливать мойку? парикмахерам как раз только в салоне и работать, хотя знаю мастеров, которые ушли на дом
 
Цитата
rettka написал:чужой, не соглашусь с вами абсолютно. да, мастеров по маникюру оч. много, курсов очень много, но ХОРОШИХ мастеров мало. для качественной работы не достаточно 1 месяца учебы. я каждые полгода прохожу повышение квалификации, т.к индустрия развивается постоянно. хотя кто-то годами лепит гробы и лопаты. и всех это устривает. еще я мало знаю мастеров, умеющих рисовать - максимум, что могут - размазать капли по мокрому лаку, да что говорить, френч не все умеют делать!!! Клиенты, конечно, все разные. кого-то устривает френч на белых типсах за 1000р, и ходят довольные. мне такие клиенты не нужны. маникюр+педикюр на дому делаю редко, меня интересует наращивание. на корекцию у меня около 20 постояных клиенток в месяц, я беру от 1500, как я уже писала, возвращаются клиентки с прошлой работы, т.е в среднем 30 человек в месяц я уже имею. в ближайшее время я иду учиться на эпиляцию, и рассматриваю наращивание ресниц - на эти процедуры у меня УЖЕ есть желающие. в первое время буду брать за это не оч. много, т.к начинаю, но желающие предупреждены, что в последствии цены будут подняты.
по поводу того, что будущее за парикмахерами - как они будут работать на дому? купить палитру красок сложнее, чем набор лаков, а голову как мыть? устанавливать мойку? парикмахерам как раз только в салоне и работать, хотя знаю мастеров, которые ушли на дом


1. Наращивание ногтей выходит из моды.
2. Заявленные Вами цены - чуть меньше чем в салонах, смысл клиенту идти к Вам, а не в салон.
3. Еще раз повторюсь - специалистом по маникюру и наращиванию стать легче, чем стать хорошим парикмахером.
4. По домам в части маникюра - наращивания ходят те, кто хочет съэкономить, а такие люди очень чувствительны к цене, а качество это вещь относительная. Не всем нужны произведения искусства на ногтях :/

У Вас единственный вариант - арендовать где либо кабинет, а это лишний геморрой и такие решения на горячую руку не принимаются. Посчитайте для начала издержки. Смысл заворачиваться, если 30 - 60 т.р. можно зарабатывать и в салоне, при этом голова ни о чем болеть не будет.

П.С. А с чего Вы решили, что Вы хороший мастер?
П.П.С. Не понятно мне ваше нытье, Если Вы утверждаете, что уже сейчас у Вас 20 постоянных клиентов по 1500, т.е. 30 000 в месяц Вы уже сейчас получаете.
 
чужой, а колорирование-мелирование, креативные стрижки из моды не выходят? почти все мои подруги перестали это делать - красят в один тон дома, отращивают свою длину волос. в салон ходят подстричь кончики
 
Цитата
rettka написал:чужой, а колорирование-мелирование, креативные стрижки из моды не выходят? почти все мои подруги перестали это делать - красят в один тон дома, отращивают свою длину волос. в салон ходят подстричь кончики


Ну вот Вы и сами пришли к очень интересному выводу, я думаю если человек отказывается от услуг парикмахера, то от наращивания он точно откажется, бардак на голове гораздо заметней, чем плохие ногти :/

Просто есть разные сегменты клиентов, есть те кто ходят в салон и могут себе это позволить, а есть те, кто позволить себе это не может и ищет дешевые заменители - мастеров надомников, бывают временные исключения, когда мастер покидает салон и уходит на надомную работу, а салон адекватную замену ему не нашел, тогда часть клиентов идет к этому надомному мастеру и ходит к нему, пока не найдет новый салон или старый салон не предложит хорошую альтернативу, особенно когда цены у надомника почти не отличаются от салона...

единственная альтернатива открытие своего кабинета - но это другие затраты и дополнительный геморой :/
 
почему же тогда, когда уходит мастер, часть клиентов уходит за ним? и не возвращаються обратно в этот салон?
 
Цитата
rettka написал:почему же тогда, когда уходит мастер, часть клиентов уходит за ним? и не возвращаються обратно в этот салон?


Я же Выше написал:

"бывают временные исключения, когда мастер покидает салон и уходит на надомную работу, а салон адекватную замену ему не нашел, тогда часть клиентов идет к этому надомному мастеру и ходит к нему, пока не найдет новый салон или старый салон не предложит хорошую альтернативу"
 
я общаюсь с кучей мастеров-парикмахеров. если клиент уходит за мастером, то ездит и на дом, и в салон, где в 2 раза выше цены. моя мама ездит 3 часа в 1 конец домой к мастеру. платит ого-го. и не жалуеться, потому как после парочки походов к др. мастерам, поняла, что лучше переплатить, чем испортить себе волосы.
 
Цитата
rettka написал:я общаюсь с кучей мастеров-парикмахеров. если клиент уходит за мастером, то ездит и на дом, и в салон, где в 2 раза выше цены. моя мама ездит 3 часа в 1 конец домой к мастеру. платит ого-го. и не жалуеться, потому как после парочки походов к др. мастерам, поняла, что лучше переплатить, чем испортить себе волосы.


Вот Вы подтвердили мои слова насчет парикмахеров...
к мастерам маникюра это не относиться :/
Если ногти нарастили плохо - пошел снял и нарастил заново, а вот отрезанные волосы не прилепишь, да и плохо произведенную окраску так просто не исправишь...

Так что в этом я с Вами согласен, за хорошими мастерами-парикмахерами клиенты готовы ездить в другой конец города... хотя по статистике - это где-то 20-30- процентов от тех что были у этого мастера, остальные, рано или поздно, спокойно перейдут на альтернативного мастера, если он будет профессиональным.

Еще раз подчеркну - в случае с мастерами маникюра - такой привязанности не существует.
 
Спорим, не подеретесь?
 
чужой, почему вы такой противник маникюра?если вы его не делаете, это не значит, что услуга не востребована. походите по женским форумам-услуга востребована, и еще как. косметология, по-вашему, тоже никому не нужна?
 
Цитата
rettka написал:чужой, почему вы такой противник маникюра?если вы его не делаете, это не значит, что услуга не востребована. походите по женским форумам-услуга востребована, и еще как. косметология, по-вашему, тоже никому не нужна?


Я не противник маникюра, просто эта услуга менее эксклюзивна чем парикмахерские услуги, а уж про косметологию не говорю...
ну здесь даже семи пядей не нужно что бы понять почему:
Чтобы стать мастером по маникюру нужно окончить пару курсов за 2 месяца, ну желательно еще уметь неплохо рисовать - ну это для эксклюзива...
Что бы стать парикмахером, надо хотя бы год отучиться в нормальном учебном центре и отработать пару лет... + тренинги и т.д.

Что бы стать хорошим косметологом, надо получить как минимум среднее медицинское образование, у лучше высшее, что бы выполнять инвазивные процедуры + быть в душе хорошем продавцом, что бы успешно предлагать комплексы услуг, когда одно посещение явного эффекта не оказывает...

Просто в случае маникюра - любая офисная секретарша может стать мастером по маникюру, вот почитает форум и решит, на фига мне работать 20 дней в месяц и получать 20 000 рублей, лучше буду мастером по маникюру и буду получать 30 -60 т.р.
 
чужой. я писала на эту тему. можно и курсы парикмахеров окончить за 2 месяца и работать. а можно постоянно развиваться. можно окончить курсы за 2 месяца и быть маникюршей, а можно учиться дальше и быть МАСТЕРОМ. можно клеить типсы и покрывать их китайским гелем, купленным в палатке за 200 р, а можно делать такие ногти, которые не отличить от настоящих. мне мои бывшие работодатели тоже говорили, зачем делать френч наращивание белым гелем, когда можно налепить белую типсу? быстро и легко. сделать маникюр так, чтобы через 3 дня не было заусенцев - тоже не каждый сделает, про педикюр я вообще молчу. Многие женщины, на процедуре маникюра расслабляються, парикмахеру, сидя в кресле, в общем зале, не пожалуешься на мужа-детей-соседку-начальство-правительство,любовника и тд. а в моем кабинете это проще сделать, опять-таки, создать такую атмосферу, чтобы человек получил удовольствие, нужно уметь. кто не понимает этого, тот пусть берет на работу бывших секретарш
 
Цитата
rettka написал:чужой. я писала на эту тему. можно и курсы парикмахеров окончить за 2 месяца и работать. а можно постоянно развиваться. можно окончить курсы за 2 месяца и быть маникюршей, а можно учиться дальше и быть МАСТЕРОМ. можно клеить типсы и покрывать их китайским гелем, купленным в палатке за 200 р, а можно делать такие ногти, которые не отличить от настоящих. мне мои бывшие работодатели тоже говорили, зачем делать френч наращивание белым гелем, когда можно налепить белую типсу? быстро и легко. сделать маникюр так, чтобы через 3 дня не было заусенцев - тоже не каждый сделает, про педикюр я вообще молчу. Многие женщины, на процедуре маникюра расслабляються, парикмахеру, сидя в кресле, в общем зале, не пожалуешься на мужа-детей-соседку-начальство-правительство,любовника и тд. а в моем кабинете это проще сделать, опять-таки, создать такую атмосферу, чтобы человек получил удовольствие, нужно уметь. кто не понимает этого, тот пусть берет на работу бывших секретарш



Ретка - я не буду спорить, но как владелец салона я знаю тренды и могу утверждать, что найти хорошего парикмахера или косметолога гораздо сложнее чем специалиста по маникюру и наращиванию ногтей...
и порог входа в вашу профессию гораздо ниже чем в другие... а следовательно специалистов ищущих легкие деньги будет в вашей специальности все больше и больше....
 
ну значит вам повезло, либо вы делаете ставку на парикмахерские услуги, а маникюр у вас так, дополнение. а я знаю салоны, где по полгода ищут мастеров маникюра. желающие работать есть, но они, как бы сказать корректней - не славянской внешности.
кстати, я нашла знакомую, которая работает парикмахеров на окладе! 20тыс+30%, все материалы салона. Есть одно небольшое НО... зарплату за декабрь им до сих пор не выплатили.
Чужой, можете мне сказать сколько у вас стоит наращивание на гель и укрепление ногтей биогелем?
 
Цитата
rettka написал:ну значит вам повезло, либо вы делаете ставку на парикмахерские услуги, а маникюр у вас так, дополнение. а я знаю салоны, где по полгода ищут мастеров маникюра. желающие работать есть, но они, как бы сказать корректней - не славянской внешности.
кстати, я нашла знакомую, которая работает парикмахеров на окладе! 20тыс+30%, все материалы салона. Есть одно небольшое НО... зарплату за декабрь им до сих пор не выплатили.
Чужой, можете мне сказать сколько у вас стоит наращивание на гель и укрепление ногтей биогелем?


2500 и 500 соответственно

естественно кабинет маникюра -педикюра из-за надомников в салонах в основном выступает как дополнение, так как наращивания имеют небольшую долю в выручке такого кабинета, так как конкурировать с надомниками не возможно, а клиенты в большей степени по данной услуге эластичны по цене.
 
Цитата
Чужой1 написал:2500 и 500 соответственно


спасибо. просто во всех салонах укрепление стоит дороже, чем наращивание. всегда было интересно-почему?
кстати, в моем бывшем салоне запись на маникюр была почти на месяц вперед, а у парикмахеров - только у вип мастера была запись.
 
Цитата
rettka написал:спасибо. просто во всех салонах укрепление стоит дороже, чем наращивание. всегда было интересно-почему?
кстати, в моем бывшем салоне запись на маникюр была почти на месяц вперед, а у парикмахеров - только у вип мастера была запись.


возможно зависит от района и активности надомников, а также качества услуг и цен.
Вообще очень странно - запись на маникюр на месяц вперед - это как - маникюр клиенты раз в месяц делают?
озвучте пож. цены вашего бывшего салона, а если назовете район то было бы просто замечательно :/
 
классический маникюр, без всего - 450 р, форма ногтей, почему-то была отдельно - но я за нее не брала. со всеми покрытиями - 650-800р. выходило. место не возле метро, но крупный жилой массив, недалеко станция электрички, вокруг либо эконом с маникюром 150р, либо салоны, где м-р стоит 1400 и выше. р-н - от м. вднх мин 10 на маршрутке
.к сожалению, наши женщины еще не привыкли о себе заботиться, и маникюра раз в месяц оч.многие делают. я уже не говорю о том, что многие задают вопрос - а зачем педикюр зимой?
 
Цитата
rettka написал:классический маникюр, без всего - 450 р, форма ногтей, почему-то была отдельно - но я за нее не брала. со всеми покрытиями - 650-800р. выходило. место не возле метро, но крупный жилой массив, недалеко станция электрички, вокруг либо эконом с маникюром 150р, либо салоны, где м-р стоит 1400 и выше. р-н - от м. вднх мин 10 на маршрутке
.к сожалению, наши женщины еще не привыкли о себе заботиться, и маникюра раз в месяц оч.многие делают. я уже не говорю о том, что многие задают вопрос - а зачем педикюр зимой?

Это точно, такая же фигня :(
 
хочу немножко покаяться. сейчас перечитала себя-писала на эмоциях, и видимо у всех ощущение, что я "зазвездилась". это не так. я прекрасно знаю свои возможности, сильные и слабые стороны. просто я обожаю свою профессию и стремлюсь к совершенству. и я глотку готова перегрызть тому, кто говорит, что я фигней занимаюсь, и не хочу ли заниматься чем-то более достойным. не хочу ничем др. заниматься, хочу делать ногти. Сейчас я выхожу под запись в один салон, ну это как бы подработка для меня, мастер, которая там работала до меня, ушла в декрет. я ее не видела, не видела ее работ, ничего не могу сказать о качестве, НО! она не умела рисовать френч и клиентам говорила, что френч - прошлый век, он не в моде. Как так можно, я не понимаю. Другой пример-одной моей клиентке при педикюре не обрабатывали пальцы. Она была уверена, что педикюр - это "пошкрябать" пятки и накрасить лаком. Поэтому, Чужой, я готова с вами спорить сколько угодно - но маникюр с педикюром - не каждый сможет делать. Извинте, если грубо отвечала
 
Я плачу парикмахерам 35%+15%с продаж без оклада+50% на услуги салона - мои расходники и косметика
косметолог и нейл-мастер 50 на 50+15 с продаж+50% на услуги салона - мои расходники и косметика
администратор 1000 в день+15% с продаж+0,5% с выручки салона в месяц+50% скидка на услуги
были у меня парикмахеры,взяла девочек без опыта,через месяц потребовали оклад+повысить %
cейчас работает девочка-парикмахер,которой я помогла с жильём на тех же условиях
салону пошёл 3 месяц,клиентов немного,
многие мои знакомые,работающие в данной сфере,говорят,что у меня слишком хорошие условия
 
салон находится в ближайщем Подмосковии
 
У Вас нормальные условия.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)