Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Рабство мастеров в салонах красоты?, персонал салона парикмахерской
 
....интересные примеры, всё то-же самое, что мы видим в салонах и парикмахерских, точно такие-же "директора" кто хочет "наприбыляться!, при этом делают всё возможное, чтобы было воровство, текучка кадров и перерасход материалов, который их разорят, т.к. не верно написан прайс и учёт материала поставлен как при каменном веке. Лично у меня пазлы не складываются когда читаю некоторые посты, складывается убеждение - "директора" клинические идиоты с диагнозом олигофрения в лёгкой стадии дебильности. Иначе как объяснить тот факт, что люди разоряясь продолжают на полном серьёзе рассуждать, как разориться сподручнее, на какие курсы сходить, чтобы научили как бороться с воздушными замками, как создавать себе трудности, чтобы потом, героически преодолевать их. С моей точки зрения, нет ничего проще, как открыть рентабельный салон или парикмахерскую, при этом надо многое, что не делать. Нужно просто чётко следовать инструкции к применению. Не будет стоять дом, если под него не заложили фундамент, или не хватило денег на строительство крыши. Ведь так просто собрать команду, а не бригаду, за которой надо постоянно следить и контролировать, меняя работников ежемесячно. Проблема на мой взгляд в том, что люди не хотят знать реальность, они предпочитают иллюзии, пользуясь услугами и советами не профессионалов, а иллюзионистов. Профессионал говорит - надо много и грамотно работать, делать всё самому, не передоверять на начальном этапе работу другому. Иллюзионист говорит - ....пока живут на свете дураки, работать.......
 
Вартан,а почему сейчас нельзя сделать,как было СССР?Нам выдавали полный комплект парфюмерии каждому.Нормы расходов были известны и мы списывали её по граммам,каждый вел книжечку потом сверяли с заведующей.Расход высчитывали за день в каждой рапортичке.
 
[quote name='militta' date='30.1.2009, 14:38' post='2698']
Да уж, беспредел. Но тем не менее как я поняла все таки вы нашли управу на этот сговор в лице прокурора области. Ваше упорство я бы наоборот, приводила в пример, как надо свои права отстаивать.


Да, бой мы выиграли,но войну приграли.
 
Цитата
ирина написал:Вартан,а почему сейчас нельзя сделать,как было СССР?Нам выдавали полный комплект парфюмерии каждому.Нормы расходов были известны и мы списывали её по граммам,каждый вел книжечку потом сверяли с заведующей.Расход высчитывали за день в каждой рапортичке.


....... не всё так просто, почти полное отсутствие квалифицированных руководящих кадров, нет былой системы, да если бы была, сегодня она уже не смогла бы работать, да и не нужно это сегодня....... сегодня мы видим - сапожники открывают парикмахерские, парикмахеры сапожные мастерские, в результате мы видим бардак или психиатрическую больницу с множеством палат, где сантехник чинит автомобили, программист унитазы...... конец кризиса придётся на 2013 год, прибавим ещё 12 лет и получим тот год, с которого начнётся стабилизация на рынке бытовых услуг. Надо дождаться времени, когда талантливая и продвинутая молодежь наберётся опыта и вытеснить с рынка дилетантов, которые не заработали деньги на бизнес,ю а украли их, иначе не как не объяснить, почему огромные суммы с помпой выбрасывают на помойку. Открывают бизнес, ничего в нём не понимая, да и понять не хотят, уверены, что вложив деньги в дело, работники с радостью прибегут и будут за копейки, без социальных программ, таскать для них каштаны из огня......
 
Цитата
Вартан Болотов написал:.....а ты не будь дурой подай на хозяйку в суд, вот только заявления по собственному желанию не пиши. Пусть хоть по статье увольняет, всё равно выиграешь дело и востановишь трудовую по решению суда. Отстаивай свои права, хабалок "лечить" и разорять надо, если все молчать будут, так бардак никогда не кончится.....

Обязательно подам,добьюсь правды,а уж потом может и уволюсь.Неохота на "хабалок" пахать.Оформлялась я по трудовой и договор подписывала и законы знаю.Пока нет времени на разборки.А отказ мне аргументировали,тем,что фирма работает на упрощенке в соц. страх отчислений не было.Хотя я знаю,что это бред.Упрощенное налогооблажение не лишает прав работников,а упрощает бух.учет.Налоги вычитали,куда они шли не мое дело.Своих выплат буду добиваться!Закон един для всех,и для гос. структур и для И.П.,ооо,зао,пбюл,и еще какие там формы собственности существуют.Вообще после такого отношения хочется работать на себя....
 
Цитата
Вартан Болотов написал:....... не всё так просто, почти полное отсутствие квалифицированных руководящих кадров, нет былой системы, да если бы была, сегодня она уже не смогла бы работать, да и не нужно это сегодня....... сегодня мы видим - сапожники открывают парикмахерские, парикмахеры сапожные мастерские, в результате мы видим бардак или психиатрическую больницу с множеством палат, где сантехник чинит автомобили, программист унитазы...... конец кризиса придётся на 2013 год, прибавим ещё 12 лет и получим тот год, с которого начнётся стабилизация на рынке бытовых услуг. Надо дождаться времени, когда талантливая и продвинутая молодежь наберётся опыта и вытеснить с рынка дилетантов, которые не заработали деньги на бизнес,ю а украли их, иначе не как не объяснить, почему огромные суммы с помпой выбрасывают на помойку. Открывают бизнес, ничего в нём не понимая, да и понять не хотят, уверены, что вложив деньги в дело, работники с радостью прибегут и будут за копейки, без социальных программ, таскать для них каштаны из огня......

Уважаемый Вартан, откуда у вас столь интересная информация? Прямо-аналитик всея Руси. Как кстати ваш салон, говорили вас и от тудова выгнали, Вы хоть стричь -то умеете ? Читаю ваши посты и грустно от того насколько люди доверчивы к таким как вы.............................
 
Цитата
Ярославна написал:Обязательно подам,добьюсь правды,а уж потом может и уволюсь.Неохота на "хабалок" пахать.Оформлялась я по трудовой и договор подписывала и законы знаю.Пока нет времени на разборки.А отказ мне аргументировали,тем,что фирма работает на упрощенке в соц. страх отчислений не было.Хотя я знаю,что это бред.Упрощенное налогооблажение не лишает прав работников,а упрощает бух.учет.Налоги вычитали,куда они шли не мое дело.Своих выплат буду добиваться!Закон един для всех,и для гос. структур и для И.П.,ооо,зао,пбюл,и еще какие там формы собственности существуют.Вообще после такого отношения хочется работать на себя....


Ну вот, а мы тут уже вас и поругать и пожалеть успели, а вы настоящий боец!))

Вы абсолютно правы, надо свои права отстаивать. На правах рекомендации: напишите заявление в прокуратуру - судебные разбирательства можно при желании затягивать.

И позвольте пожелать вам успеха. А главное здоровья вам и малышу)
 
Цитата
militta написал:Ну вот, а мы тут уже вас и поругать и пожалеть успели, а вы настоящий боец!))

Вы абсолютно правы, надо свои права отстаивать. На правах рекомендации: напишите заявление в прокуратуру - судебные разбирательства можно при желании затягивать.

И позвольте пожелать вам успеха. А главное здоровья вам и малышу)

Заявление в 2х экземплярах,причем на том ,что останется у Вас должен быть штамп о принятии.( Так на всякий случай).Удачи Вам и здоровья!
 
Цитата
ирина написал:Заявление в 2х экземплярах,причем на том ,что останется у Вас должен быть штамп о принятии.( Так на всякий случай).Удачи Вам и здоровья!



....заявление можно и через интернет написать, на сайт прокуратуры, ещё надежнее, проверено.....
 
Цитата
Ярославна написал:Обязательно подам,добьюсь правды,а уж потом может и уволюсь.Неохота на "хабалок" пахать.Оформлялась я по трудовой и договор подписывала и законы знаю.Пока нет времени на разборки.А отказ мне аргументировали,тем,что фирма работает на упрощенке в соц. страх отчислений не было.Хотя я знаю,что это бред.Упрощенное налогооблажение не лишает прав работников,а упрощает бух.учет.Налоги вычитали,куда они шли не мое дело.Своих выплат буду добиваться!Закон един для всех,и для гос. структур и для И.П.,ооо,зао,пбюл,и еще какие там формы собственности существуют.Вообще после такого отношения хочется работать на себя....



.......буквально только что переключая программы ТВ, попал на программу "Борьба за собственность". Беременная мастер маникюра написала заявление по собственному желанию, поверив на слово арендатору салона, что та выплатит ей деньги за выходное пособие. Естественно обманула, сказала, мол есть соцстрах, пусть он и платит. В итоге: суд постановил, а судебные приставы выбили компенсацию. Суд восстановил работника на работе, это значит, что арендатор обязан выплатить зарплату за вынужденный прогул, т.е. за всё время пока тянулся судебный процесс. В программе юрист дал совет, вместе с иском, попросить суд заблокировать счета арендатора. пока он не рассчитается по долгам полностью. Мой совет, затягивать суд максимальное время, предоставления справки из поликлиники. Чем больше времени тянуть, тем большая сумма будет выплачена в качестве компенсации за вынужденный прогул. Кстати на суде выяснится реальный заработок мастера, что судья непременно учтёт и вынесет определение в соответствующие органы, о проверке данного предприятия.
Голову надо не иметь, чтобы обманывать беременных женщин, себе в итоге дороже обойдётся.........
 
Рабство в салоне обоюдное. Если хозяин допускает такое отношение к работнику, то, будьте уверены, и работники не отстанут. Лучше всего соблюдать трудовое законодательство, тогда и проблем будет меньше. Но, ведь, это состояние души такое. Не управлять производством, а помыкать рабами. А рабский труд непроизводителен. Поэтому реальный совет мастерам: не стесняйтесь на предварительном собеседовании ставить вопросы об оформлении на работу. Договора делайте обязательно в двух экземплярах, подписи ставте только после заполнения работодателем условий труда и оплаты. И читайте всегда договор! Никогда не отдавайте в салон оригиналы дипломов, медкнижки (они должны быть строго на руках мастеров), паспорта, карточку пенсионного страхования и ИНН. Салон может держать у себя только ксерокопии этих документов и оригинал трудовой книжки. Единственно, не надо забывать медкнижку. По трудовому законодательству испытательный срок самое большее 3 месяца. На это время можно составить договор, а можно уже в постоянном договоре указать испытательный срок. В договор еще лучше включить перечень должностных обязанностей (опять же защита и работника, и работодателя) и технику безопасности. С администраторами и управляющими всегда надо заключать еше договор о материальной ответственности. Это дает работнику представление о серьезности предприятия и о собственной зоне ответственности.
 
По поводу препятсвий иностранцам со стороны властей, мы это как то обсуждали. Так получилось, что из всех мастеров, пришедших ко мне в салон, лучшей оказалась гражданка Украины, она мастер по маникюру. Я её регистрирую на свой адрес, разрешение на работу у неё имеется. После отпуска на Украине мы идём с ней на почту подавать уведомление в ФМС о прибытии, а было это 2 февраля. И там нас ждёт милый сюрприз, с 01.02.2009 г. не принимаются уведомления без договора аренды, при том что зарегистрироваться мы обязаны в срок 3 дня. Предлагаю "почтальёнам" вариант, напишу заявление, что проживать будем безвозмездно то есть даром, фиг. Требуют справку из жека, ну какая справка если понедельник не приёмный день, а завтра во вторник будет поздно? Нет и всё тут. Конечно я вышла из положения, попросила по-человечески сотрудницу почты сделать вид , что письмо из ФМС они ещё не получали. Идём дальше, в мае подходит срок оформления нового разрешения на работу, а количество квот ограничено и в мае уже ничего не получится + к этому с 01.01.2009 введён новый налог для работодателя за найм ин.раб.силы, хотя мы и так платим НДФЛ 30% вместо 13%. Всё идёт к тому, что я должна расстаться с мастером, а я не хочу, мне это не удобно.

Легко рассуждать, если нет подобных проблем, гипотетически мы все грамотны и умны, но увы.
 
Рабство в салоне обоюдное)) бывает!
Один мой приятель - отличный мастер, бывший владелец собственного салона (эх, жаль, тогда мы тогда ещё знакомы не были), - сейчас работает в одном из салонов на бульварном кольце Москвы. Так я от него постоянно слышу жалобы: то процент низкий, то заработную плату задерживают.
На мой взгляд, неумелое ведение бизнеса и порождает такие неуравновешенные отношения с мастерами.

А вот кто-нибудь из Вас слышал когда-нибудь о рабстве по отношению к директору со стороны мастеров. Вообще, понятно, о чём это?
 
Цитата
Наталья Снегирь написал:Рабство в салоне обоюдное)) бывает!
Один мой приятель - отличный мастер, бывший владелец собственного салона (эх, жаль, тогда мы тогда ещё знакомы не были), - сейчас работает в одном из салонов на бульварном кольце Москвы. Так я от него постоянно слышу жалобы: то процент низкий, то заработную плату задерживают.
На мой взгляд, неумелое ведение бизнеса и порождает такие неуравновешенные отношения с мастерами.

А вот кто-нибудь из Вас слышал когда-нибудь о рабстве по отношению к директору со стороны мастеров. Вообще, понятно, о чём это?

А как насчет того, что при неумелом и неграмотном руководстве мастера садятся на шею и руководитель становится управляемой фигурой, всем должный, за все отвечающий, заискивающий перед мастерами и не в соостоянии поменять ситуацию. Администраторы в сговоре с мастерами, занимаются своими делами. А от руководителя постоянно требуется вложение денег. И при этом постоянная угроза, что мастер может пожаловаться или вообще подать в суд. Неужели никогда ничего подобного не слышали? Ведь именно к Вам должны приходить товарищи с такими проблемами. Или Вы занимаетесь только с успешными?
 
Упускаю из внимания посление три строчки, так как они не в кассу.
А вот остальное - то как раз то, о чём я спрашивала, вы очень тонко понимаете ситуацию. :D
Я не могла в этой теме обойти вниманием руководителей.
А то как-то получатся, что бедненьких мастеров совсем закабалили, феодализм в цвету, и все они такие безответные, как овечки невинные, ответить ничем не могут. Ещё как могут! Ещё как управляют, - у них свои методы, - особенно так называемые "звёзды". И в приёме на работу мастеров со своей наработанной базой, ка раз наитипичнейшая ошибка руководителей. Потому как моментом попадают они под влияние и шантаж - условия диктовать они уж точно "мастера". И уже не мастер работает на Ваш бизнес, а Вы - на мастера.
 
Всех их на галеры!
 
Да,к сожаленію хозяева салонов бывают разные.Вот многие директора не могут найти хороших мастеров,а вот мне попадались неочень порядочные хозяйки, не могу себя хвалить, но говорят руки у меня золотые Работала я в известных салонах, пахала как лошадка,а когда настулал день зарплаты,настроения не было Хорошо,что клиенты благодарные были Так,я хочу,что зказать:Порядочные директора салонов и хорошие честные мастера!!!!!!!!!!!Давайте найдём друг=друга.Если,Вам нужен хороший мастер маникюра и педикюра,наращивания, пишите мне,буду рада
 
Цитата
romavi написал:Да,к сожаленію хозяева салонов бывают разные.Вот многие директора не могут найти хороших мастеров,а вот мне попадались неочень порядочные хозяйки, не могу себя хвалить, но говорят руки у меня золотые Работала я в известных салонах, пахала как лошадка,а когда настулал день зарплаты,настроения не было Хорошо,что клиенты благодарные были Так,я хочу,что зказать:Порядочные директора салонов и хорошие честные мастера!!!!!!!!!!!Давайте найдём друг=друга.Если,Вам нужен хороший мастер маникюра и педикюра,наращивания, пишите мне,буду рада

А это не вы ли хотели к нам в салон на педикюр записаться?
:D Милости просим.
 
Цитата
romavi написал:Да,к сожаленію хозяева салонов бывают разные.Вот многие директора не могут найти хороших мастеров,а вот мне попадались неочень порядочные хозяйки, не могу себя хвалить, но говорят руки у меня золотые Работала я в известных салонах, пахала как лошадка,а когда настулал день зарплаты,настроения не было Хорошо,что клиенты благодарные были Так,я хочу,что зказать:Порядочные директора салонов и хорошие честные мастера!!!!!!!!!!!Давайте найдём друг=друга.Если,Вам нужен хороший мастер маникюра и педикюра,наращивания, пишите мне,буду рада


К сожалению Вы не оставили свои координаты :(
В каком районе Вы ищете работу?
Если интересует работа - пишите на plprofi@mail.ru или звоните по тел. 8-916-507-77-49
 
ого у нас такого нет
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)