Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новый сотрудник салона красоты хочет процент и оклад, персонал салона парикмахерской
 
Прошу вашей помощи.!
Ко мне в салон просится на работу ( аренда кресла) парикмахер с международным дипломом и практикой за границей.
Насколько это выгодно ,если остальные мастера ,с обыкновенными дипломами работают 50\50 идаже оооочень неплохо? Некоторые послабее.
Предвижу панику среди сотрудников , так как это ведь конкуренция , а с другой стороны это новый рывок в обслуживании клиентов у салона. Может тоже 50\50 как и другие? Ведь для солона это выгоднее.

Пожалуйста подскажите!!!!!
allo-1234@yandex.ru
 
Почитайте Елена, пожалуйста, - http://salon.parikmag.ru/index.php?showtop...&#entry5436
Возможно Вам поможет

Успехов
 
Цитата
Елена написал:Прошу вашей помощи.!
Ко мне в салон просится на работу ( аренда кресла) парикмахер с международным дипломом и практикой за границей.
Насколько это выгодно ,если остальные мастера ,с обыкновенными дипломами работают 50\50 идаже оооочень неплохо? Некоторые послабее.
Предвижу панику среди сотрудников , так как это ведь конкуренция , а с другой стороны это новый рывок в обслуживании клиентов у салона. Может тоже 50\50 как и другие? Ведь для солона это выгоднее.

Пожалуйста подскажите!!!!!
allo-1234@yandex.ru

Елена, аренда кресла в салоне ведет к разрушению концепции и соответственно к падению заведения. Это не будет рывком в Вашем салоне. Это будет работа на себя мастера с короной на голове, игнорирование простых требований и правил Вашего салона, непонимание и тихий бунт со стороны остального персонала. Посчитайте, насколько реальна выгода от сдачи в аренду кресла. Неужели у Вас все так плохо, что Вы готовы за эти деньги на такие проблемы. Он ведь не будет иметь собственного администратора и уборщицу? Согласны ли Ваши сотрудники обслуживать его? Или Вы собираетесь из его аренды доплачивать им? Чтобы подобное сотрудничество принесло хорошие плоды, надо заранее все продумать. Возможно оговорить выход рекламы с его именем (если оно популярно) или каким то образом связать его появление в салоне с повышением престижа заведения ( типа, только у нас).

А у Вас все остальные мастера работают 50/50? Сколько лет Вашему салону?
 

Если по простому, то мастер на аренде - это ваш партнер по бизнесу со всеми вытекающими последствиями.

Если есть возможность избежать такого сотрудничества (а по вашему описанию она есть), то лучше предложить обычный сдельный вариант работы с возможными бонусами, прогрессивным процентом и прочими вкусностями. Если знать, что хочет новый мастер, то можно найти решение.


 
Я вот тоже думаю,собираемся открывать салон,но незнаем ,что предложить сотруднику 50 на 50 или аренда ?
Я больше скаляюсь, к 50 на 50.
Мож кто подсажет,что лучше и естественнее прибыльней?
 
Цитата
Nikole написал:Я вот тоже думаю,собираемся открывать салон,но незнаем ,что предложить сотруднику 50 на 50 или аренда ?
Я больше скаляюсь, к 50 на 50.
Мож кто подсажет,что лучше и естественнее прибыльней?


Выгодней
35 сотруднику, 65 Вам.
Уж сколько раз обсуждали - при 50 - на 50 салон прибыли не имеет!
сдача мест в аренду - путь в никуда - зачем тогда вообще открываться сдавая места в аренду Вы разве что покроете расходы на аренду помещения не более того, а вот путь к развитию своего бизнеса Вы себе закроете.
 
Цитата
Чужой1 написал:Выгодней
35 сотруднику, 65 Вам.
Уж сколько раз обсуждали - при 50 - на 50 салон прибыли не имеет!
сдача мест в аренду - путь в никуда - зачем тогда вообще открываться сдавая места в аренду Вы разве что покроете расходы на аренду помещения не более того, а вот путь к развитию своего бизнеса Вы себе закроете.


Спасибо!Просто на этом форуме уже заблудилась,много информации :o
Объясню ситуацию, город маленький зарплаты тоже...да и салон ,конечно не будет бизнес класс....но на проходном месте.
Думаю взять сотрудника со своей клиентурой...
Интересно, парихмахеры на такой зароботок соглашаются35 на 65?
И еще,можно ли чтобы работник был со своими рабочими принадлежнастями????
 
Цитата
Nikole написал:Спасибо!Просто на этом форуме уже заблудилась,много информации :o
Объясню ситуацию, город маленький зарплаты тоже...да и салон ,конечно не будет бизнес класс....но на проходном месте.
Думаю взять сотрудника со своей клиентурой...
Интересно, парихмахеры на такой зароботок соглашаются35 на 65?


Вот здесь постарался все с компоновать:

НАВИГАТОР ПО ФОРУМУ - ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ УЖЕ СПРОСИЛИ ДО ВАС :/

Если у Вас проходное место - ни в коем случае не берите мастера со своими клиентами...
Вы и так себе клиентов наберете...
Взгляните на все это с другой стороны - если мастер пришел с клиентами -- наверное это раньше были клиенты какого-то салона...
Мастер кинул тот салон - по чему Вы думаете, что он так же не поступит с вами?... наберет на Вашем проходном месте клиентов и уйдет в соседний салон - на аренду кресла..., а еще хуже - будет работать у Вас и крысятить - обслуживая клиентов найденных в вашем салоне на стороне...

Насчет идут или не идут мастера на 35/60 - дайте мастеру гарантированный оклад, рекламируйте и продвигайте свой салон, что бы мастера в Вашем салоне были полностью загружены месяца через 3-4 после прихода в ваш салон... - и мастера к Вам на такие проценты пойдут точно.
Сидеть в салоне где ни чего не делается для развития но 50/50 или же работать в быстроразвивающемся салоне где тебе дают сразу минимальный гарантированный оклад, а в перспективе большой поток лиентов.... 50% от нуля = 0, а вот 35% при хотябы половинной загрузке - это уже оч. даже не плохо.
Ищите тех, кто хочет работать, а не лентяев.
 
Цитата
Чужой1 написал:Вот здесь постарался все с компоновать:

НАВИГАТОР ПО ФОРУМУ - ВСЕ ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ СПРОСИТЬ УЖЕ СПРОСИЛИ ДО ВАС :/

Если у Вас проходное место - ни в коем случае не берите мастера со своими клиентами...
Вы и так себе клиентов наберете...
Взгляните на все это с другой стороны - если мастер пришел с клиентами -- наверное это раньше были клиенты какого-то салона...
Мастер кинул тот салон - по чему Вы думаете, что он так же не поступит с вами?... наберет на Вашем проходном месте клиентов и уйдет в соседний салон - на аренду кресла..., а еще хуже - будет работать у Вас и крысятить - обслуживая клиентов найденных в вашем салоне на стороне...

Насчет идут или не идут мастера на 35/60 - дайте мастеру гарантированный оклад, рекламируйте и продвигайте свой салон, что бы мастера в Вашем салоне были полностью загружены месяца через 3-4 после прихода в ваш салон... - и мастера к Вам на такие проценты пойдут точно.
Сидеть в салоне где ни чего не делается для развития но 50/50 или же работать в быстроразвивающемся салоне где тебе дают сразу минимальный гарантированный оклад, а в перспективе большой поток лиентов.... 50% от нуля = 0, а вот 35% при хотябы половинной загрузке - это уже оч. даже не плохо.
Ищите тех, кто хочет работать, а не лентяев.


Спасибо за ссылочку!!!Видите,я сама еще планирую работать в нем же,так как просто не смогу без дела сидеть.Еще пока не знаю,на какой оклад решится, учитывая,что у нас минимальная зарплата 240 лев,тем более нужен мастер с опытом от одного года...
 
Вы правда лучше у себя пошерстите по поводу зарплат. Совершенно точно знаю, что для Германии 45% это грабеж, о чем наши партнеры нам четко сказали. Там вообще парикмахер самая низшая категория по оплате труда. У нас в России, особенно в Москве - это какое то безумие. Мастера у нас возведены в ранг королей и сами диктуют сколько они хотят получать. У некоторых получается, правда недолго. А какая ситуация с этим в Болгарии ( я правильно поняла?) лучше всего узнавать там.
 
Цитата
O.B. написал:Вы правда лучше у себя пошерстите по поводу зарплат. Совершенно точно знаю, что для Германии 45% это грабеж, о чем наши партнеры нам четко сказали. Там вообще парикмахер самая низшая категория по оплате труда. У нас в России, особенно в Москве - это какое то безумие. Мастера у нас возведены в ранг королей и сами диктуют сколько они хотят получать. У некоторых получается, правда недолго. А какая ситуация с этим в Болгарии ( я правильно поняла?) лучше всего узнавать там.


Да правильно поняли...50 на 50 -это в столице, так же аренда рабочего кресла ,либо оклад плюс процент...
Надо у своей преподовательницы спрошу,как она работает...
 
Цитата
Nikole написал:Да правильно поняли...50 на 50 -это в столице, так же аренда рабочего кресла ,либо оклад плюс процент...
Надо у своей преподовательницы спрошу,как она работает...

Похоже у нас много общего :o Причем не в лучшем.
 
Цитата
O.B. написал:Похоже у нас много общего :o Причем не в лучшем.

Да уж....вот и я ломаю голову,как сделать так чтобы не в убыток,но и сделать так,чтобы сами парихмахеры в очереди стояли...
Покрайней мере,не знаю как в центре занятости,Но на сайтах о поиске работы в нашем городке ,покрайней мере нет вакансий...для парихмахеров...
 
А если мастер на своей косметике работает,например,мастер маникюра или косметолог,то 50 на 50 - это тоже плохо для салона?+расходники салона
 
Цитата
Sneginka написал:А если мастер на своей косметике работает,например,мастер маникюра или косметолог,то 50 на 50 - это тоже плохо для салона?+расходники салона

Работа мастера на своей косметике ведет к:

-нарушению технологического процесса (мастер никогда не обеспечит полный ассортимент);
-обслуживанию клиента некондиционной продукцией (отсутствие сертификата, просроченная и т.д.);
-увод клиента на дом (там все то же самое, но дешевле);
-невозможность развития заведения (для этого всегда нужно финансирование, а мастер не будет вкладываться);
 
Цитата
Nikole написал:Да уж....вот и я ломаю голову,как сделать так чтобы не в убыток,но и сделать так,чтобы сами парихмахеры в очереди стояли...
Покрайней мере,не знаю как в центре занятости,Но на сайтах о поиске работы в нашем городке ,покрайней мере нет вакансий...для парихмахеров...


Вот еще бы хотела спросить, у нас зарплата облагается 36 %!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!налогом.На какую тогда систему принимать парихмахера,65 на 35 подойдет???????????
Надо просто решить задачку,например:В месяц на одного парихмахера приходится 500 лев.Сколько ,он получит зарабатной платы при 35%,плюс его зарплата облагается налогом 36%?????
 
Вот, видите, разница просто очевидна. У нас 13% подоходный. Там еще предприятие платит в фонды, но с зарплаты берут только 13%.
 
Цитата
O.B. написал:Вот, видите, разница просто очевидна. У нас 13% подоходный. Там еще предприятие платит в фонды, но с зарплаты берут только 13%.


ОВ - у нас все также
для УСН до 2011 13%+14% = 27%
с 2011 УСН будет платить все налоги фонды, что суммарно составит около 38%.
а еще надо прибавить 6% с оборота
По-этому, те кто платят мастерам 50% в России 100% не платят налоги
 
Помогите мне решить задачку, :( а других налогах пока не интересовалась,боюсь что еще какие то есть...36% итак все настроение портит... :evil:
и все же ,тогда 65%на 35% остается лучшим вариантом???
 
Цитата
Чужой1 написал:ОВ - у нас все также
для УСН до 2011 13%+14% = 27%
с 2011 УСН будет платить все налоги фонды, что суммарно составит около 38%.
а еще надо прибавить 6% с оборота
По-этому, те кто платят мастерам 50% в России 100% не платят налоги

Чужой1, я в курсе. Но речь то шла о подоходном налоге. Может там так же еще что нибудь прибавляется. У меня у сына во Франции вычли более 50% со всеми делами пирогами.
 
Да вообще какое то странное получается обсуждение. Мы явно не владеем темой формирования заработной платы мастеров салона в Болгарии.
 
Цитата
O.B. написал:Чужой1, я в курсе. Но речь то шла о подоходном налоге. Может там так же еще что нибудь прибавляется. У меня у сына во Франции вычли более 50% со всеми делами пирогами.

:o ничего себе....
 
Мы много обсуждаем системы найма - сдача в аренду, устройство по ТК итд.... Вот теперь налоги в Болгарии. Мне понравилась система в Швеции и Финляндии. Там практически все владельцы салонов сдают в аренду рабочие места, при этом, мастера являются миникомпаниями - типа наших индивидуальных предпринимателей и ежемесячно сами платят налоги плюс изначально оговаривается, что часть дохода отчисляется на развитие салона (и это выгодно, так как снижается наологооблагаемая база) При этом, владелец салона, он же арендодатель по условиям контракта имеет множество привелегий, чтобы развивать салон. Такая система оказывается удобной всем, так как ситсема налогообложения такова, что максимальными (да еще и прогрессивными) ставками вплоть до 70% облагаются частные лица, а вот если это лицо становится юрлицом, тогда ставки резко падают и оказываются в сумме не более 25-35% со всеми подоходными, расходными и социальными.
 
Здесь тогда можно открывать отдельную тему "Культура бизнеса". За три года к нам было множество обращений от частных мастеров. По большому счету белларго может быть выгодна только им. Чего только мы не наслышались! Какие мы уроды и сволочи! И это только потому, что можем сотрудничать только с предпринимателями определившимися минимум как ЧП. И ни один не пошел на это, не смотря на явную выгоду. Не стремятся наши мастера легализоваться в качестве хотя бы ЧП.
 
О.В. Да, не хотят... Но не просто не хотят, а думаю, кто поумнее - просто опасаются. Не на этих ли схемах погорел Ходорковский? Думаю, никто не хочет рисковать.
 
Злой смайлик поставила из за недовольства налогооблажения местного.Получается работаешь на государство..а не насебя..Если кого то обидела извеняюсь,не хотела
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)